--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему многие негодуют когда за скорой "паровозик" быстрее них пробку проезжает?

Культура вождения
24
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
09.12.2016
Бывают моменты, когда через пробку едет скорая (ну или менты) со спецсигналами и люстрой, и некоторые успевают нырнуть за ней и так всю пробку и проехать быстренько (если скорая не по встречке едет).
И тут появляются недовольные водители, которые всячески пытаются помешать этим "прилипалам".
Мешальщики, в свою очередь, тоже делятся на два типа: одни мешают чтобы самим вклиниться и пролететь пробку, а другие просто чтобы "особо умные" первее них не проехали и стояли как все.

А вы как относитесь к такому способу сократить время в пробке?
Вклиниваетесь ли и мешаете ли другим? )

#приветик_ясненько_понятненько_спасибки
TERYA
09.12.2016
O_Bender писал
другие (мешают) просто чтобы "особо умные" первее них не проехали и стояли как все

Вот эти содомиты нереально бесят. Ни себе, ни людям.
Сам стараюсь упасть на хвост, если есть возможность и настроение. Никогда не оттормаживал и не мешал
ЖБП
09.12.2016
TERYA писал(а)
ни людям

То есть, когда ты по обочине шпаришь, ты себя содомитом не считаешь? Ведь тоже "ни людям" получается. Тем, кто в пробке стоит, которую ты объезжаешь.
TERYA
09.12.2016
Причем. Здесь. Обочина?
И кому мешает асфальтированная обочина, скажем, на М7, когда во время сильных заторов можно, не вклиниваясь, преспокойно доехать чуть ли не от Ногинска до самой Балашихи? Или, например, уйти со светофора первым и дальше перестроиться в свой ряд? Хотя смысл это доказывать на НАФ...
Мне всегда интересно куда ваше лихачество девается чуть вы выезжаете зарубежь за рулем? Все как шелковые становятся, хвосты поджимают и едут чутьлинеобосрамшись . Ну или в России, завидев дпс. Сцыте?
MadMaxNN
09.12.2016
Ты с правдой тут поаккуратнее, а то тухлыми помидорами закидают :)
В точку!)
Вот в США афальтированная обочина обычно. И что-то никому в голову не приходит по ней пробку объезжать. Во первых штрафы не детские, во вторых ... ну не знаю, может наличие стволов делает население ну ооооочень вежливым.
Как следствие, пробка едет! Она ВСЕГДА. ЕДЕТ.
Если конечно впереди не совсем адская авария или иной писец. Даже когда навигатор показывает все красным на много миль вперед.
А не как у нас стоит - так колом почти, изза в том числе обочников и этих вот кто "на хвосте" (те же обочники, ведь где-то им надо вклиниться в поток)

Все в соответствии написанным здесь про математику обочников
ottenki-serogo.livejournal.com/346781.html
ЖБП
12.12.2016
Если бы я сам лично не видел тебя на М-7 и то, как ты всё-таки вклиниваешься в поток даже с асфальтированной обочины (эпизод 1, ты тогда, будучи один, смог бы вклиниться перед фурой, но вдвоём со второй машиной вам это сделать не удалось бы, и пришлось ждать, пока следующая фура то ли замешкается, то ли пропустит обе ваши машины); как, собираясь ехать прямо, встаёшь в ряд, предназначенный для поворота направо, а позади тебя стоят люди с правым поворотником, которым надо под эту стрелку уйти направо (эпизод 2), я бы так открыто не писал здесь об этом. Извини за правду, но какие-то остатки гражданского сознания и совести у меня остались и, надеюсь, никуда не уйдут.

P.S.: Тёмно-серый RRS, который по весне или началу лета гневным звуковым сигналом и морганием фар заставил тебя уехать с правой "поворотной" полосы с горящей стрелкой правого же поворота на Ельню, что тебе пришлось выкатиться на пешеходный переход и уже, по сути, на перекрёсток, -- это был я.
TERYA писал(а)
И кому мешает асфальтированная обочина

это у тебя фетиш что ли такой, кормиться говном на АФ на тему обочин?
ведь в остальном адекватный же человек
ЛВВ)))
09.12.2016
если только за автозаком
ЖБП
09.12.2016
Речь идёт о, скорее всего, дороге с разделителями. Пробка на такой дороге обычно из-за чего? Из-за какого-то сужения проезжей части (будь то "бутылочное горлышко", ДТП, ремонтные работы или сломавшаяся в каком-то ряду машина) или из-за светофора/ЖД-переезда. Ну чаще всего. Как думаешь, дополнительный ряд, который потом вклинивается в поток в районе того самого бутылочного горлышка, замедляет продвижение к концу пробки остальных её участников? Вот если из-за светофора/ЖД-переезда пробка, то тут надо смотреть по конкретной организации движения с помощью этого самого светофора, т.е. по ситуации. Но, скорее всего, всё равно замедлится общее движение из-за суматохи в конце пробки, будь то ЖД-переезд или светофор.
O_Bender
09.12.2016
ЖБП писал(а)
Речь идёт о, скорее всего, дороге с разделителями
Чаще всего на Окском съезде подъеме такую ситуацию встречаю
TERYA
09.12.2016
Так и на трассе (особенно в НО) полно таких принципиальных: тащутся <90 в левом, раза с 5го соизволят пропустить мигалку и тут же возвращаются обратно. оттормаживая более быстрых, как тут принято их называть, "хитрожопых умников". На МКАДе такие попадаются (речь идёт не о глухо пробке, а о плотном трафике). Везде есть обиженные
Ru!
09.12.2016
Потому что пропускать обязаны только авто со спецсигналами. А остальные в итоге впереди где то всё равно воткнутся и добавят к твоему времени ожидания.
Вот только сегодня на метрике подвинулся к серединке, пропустил скорую и спокойно вернулся в свой ряд, как и другие водилы спереди. Зато сзади рванувший было из правого за скорой успел обморгаться )
killer23
14.12.2016
тут 2 варианта: 1. что то с фарами; 2. слишком нервный (понос или роды например )
Enic
09.12.2016
Обычно все совсем не так
Обычно, это не мешальщики, а те кто только что пропустил Скорую прижавшись к соседней полосе, и потом они просто пытаются вернуться свою полосу, так как стоят на разделительной.

А те кто едит за Скорой не дают вернуться в полосу нормальным людям.
+++
Blinks
09.12.2016
Завидую и мешаю
:-D *drink*
Один раз по малолетке в колонну с конвоем влез на пр. Ленина вдоль ГАЗа, много лесных слов по матюкальнику услышал, выпрыгуть из неё не могу: спереди бампер автозэка, сзади бампер урала в жопу тычет, справа полоса обычных машин стоит, слева металлический забор.

Только спустя много лет понял чем это могло закончится.
Александр Невский писал(а)
лесных слов

"Шишки, мох, ягоды, грибы, просека, валежник"? )))
В ипропритации конвоиров.
VVV
14.12.2016
Александр Невский писал(а)
В ипропритации

в приличном обществе попрошу не материцца..)
Отвечу в новомодном стиле.
Т9 проклятый :-)
ЖБП
14.12.2016
Некогда здесь можно было оправдываться, что это автозамена айфона.
Век живи, век учись, записал в блокнотег.
ЖБП
14.12.2016
Это был отсыл к Ирине666.
не вкурил? расшифруй.
ЖБП
14.12.2016
Когда-то Ирина666 (легендарная такая) написала что-то неправильное или чушь сморозила и, когда её укорили в этом, начала отмазываться, что это у неё айфон автозамену сделал (хотя там ясно было, что не могло такого произойти). Её потом долго подкалывали с этим, когда несла чушь: "Опять айфон автозамену сделал?"
citizen52
09.12.2016
зависть
Чем вклиниватели отличаются от обочечников?
O_Bender
09.12.2016
Тем что едут не по обочине
Он имел ввиду с точки зрения сексуальной ориентации?
evil nn
10.12.2016
отличное уточнение! :-)
TERYA
09.12.2016
Да-а, "я стоЮ - пусть все стоЯт". Нижний, вообще, город тихих любителей левого ряда
То есть люди, подвинувшиеся чтоб пропустить скорую, и не могущие потом встать в ряд из-за кучки утырков-паравозников, зажимая этих утырков являются содомитами-завистниками?
TERYA
09.12.2016
Они же ведь не взлетели? Подвинулись, едут, ползут или стоят (не важно). Пропустить пару-тройку следом торопящихся гордость не позволяет? Содомитами я назвал выше шибко принципиальных, которые нарочито тормозят более быстрый поток, чтобы потом все равно стоять
Пусть ещё дольше стоят-ползут?
Osss
09.12.2016
гыг норм логика, а теперь развей ее поболе, если тебе влом стоять и ты хвостом пошел то схренов ли другие кому влом стоять за тобой должны тебя пустить? Никакого залупателсьтва просто тебе влом и им влом, разница лишь что бебе влом 500 метров стоять а им 4 (размер твоего авто). логика? логика. аминь! гыыы
Если по полосе едет, а не по обочине, то желающие помешать такому движению должны отсосать и проглотить. Как бы им не хотелось сплюнуть.
Паровоз на то и паровоз, кто успел, тот и съел. Перестроился - проезжай, прощелкал - завидуй молча. ПДД в этой ситуации на стороне паравозчиков))
Osss
13.12.2016
а где в ПДД написано, что я обязан уступать когда кто то в моя ряд перестраивается? успел в паровоз едь в нем до конца, вклиниваешься в чужой ряд жди тарана в бок и повышения КБК по осаге, все просто)).
O_Bender
13.12.2016
Так они и едут до конца, а вклиниться проблем нет - всегда найдется зевака, который "дыру" не закроет...
Osss
13.12.2016
ну речь же тут не про зевак, а про тех кто не пускает, вот я и ответил про логику тех кто не пускает, пусть зевак ищут и не жужат.
O_Bender
13.12.2016
Согласен. Но это правило действует в обе стороны. Зеваки могут быть и паровозике и в основном ряду, также как и принципиальные непускальщики
Osss
13.12.2016
все могут быть везде. главное не провоцировать ДТП, быть терпимыми и вежливыми (по возможности) и тогда даже пробка пройдет без нервов.
ЖБП
12.12.2016
TERYA писал(а)
Нижний, вообще, город

Вот откуда этот снобизм у переехавших в Москву?.. Нижний то, Нижний сё... Да везде тормозит народ мозгами так или иначе, и в той же Москве встречается куча людей, которые будут ехать в левом ряду МКАДа при жидком потоке правее и с его же скоростью. Можно сказать, что все они понаехали из Владимира/Нижнего/Твери/Мордовии/Чувашии, а привычки остались, но это не отменяет того факта, что территориально в Москве часты ситуации, на которые ты пеняешь в отношении НН. Да, соглашусь, что соблюдения каких-то правил хорошего тона на дорогах Москвы побольше, чем в регионах -- ситуация заставляет. Но и в регионах встречаются вещи, которым в Москве подивишься. Чего только стоит смещение местных правее на однополосной дороге по пути в Иваново или Тулу, например, когда они завидят приближающуюся сзади машину, которая движется со скоростью повыше их. Приятно же? Приятно! А это не Москва. В Москве ты такого не увидишь. Зато в Москве ты увидишь повальное пренебрежение поворотниками даже при повороте налево, порой. То же самое ты увидишь на среднем Урале, например, но сильно меньше такого будет в Питере.

Стоит по стране поездить за рулём прежде, чем так строго судить о регионах. Да и не зазнаваться...
TERYA
12.12.2016
ЖБП писал(а)
Вот откуда этот снобизм у переехавших в Москву?

Не стоит путать причину и следствие. Куча друзей меня тоже одно время ошибочно троллили на эту тему... До их переезда в Мск (кто-то на постоянку, кто-то временно)... И те, и другие, теперь тоже плюются от Нижегородской культуры и манеры вождения. И это вопрос не снобизма, а, скорее, сравнения.
А если в целом по теме, то не могу не согласиться с твоими доводами. Приятно почитать здравые мысли и конкретные живые примеры. Особенно касательно смещения вправо в Ивановской и Владимирской областях, полное игнорирование поворотников Москвичами, и самые медленный и самый загруженный левый ряд в НН. Дураков везде полно. Разный только %
слава христу, что в других городах таких обиженок нет
M1Xan
09.12.2016
Ну как геи и бисексуалы - вроде разные, но все одно пидорги.
Согласен
lada09
09.12.2016
а патамушта лингамщиков, которые считают себя умней других у нас не любят
SSR699
09.12.2016
А за что их любить, если они х. кладут на остальных....
mopoto
15.12.2016
lada09 писал(а)
которые считают себя умней других у нас не любят

и правильно делают...
LancerZ
09.12.2016
В Москве, кстати, мода на пристраивание прошла, а вот регионах упыри еще остались.
TERYA
09.12.2016
Потому что мигалки идут или по осевой, или по асфальтированной обочине, или под углом вдоль разделительного отбойника. В любом случае это нарушение. Кто хочет, рискует. Но никто не будет его оттормаживать или мешать
Antro
11.12.2016
Да нет никакой моды. Где то удобно вклинится где то нет. На ленинском рядовые мигалки по полосе А едут и там можно влететь под камеру, на кутузе по разделу, его тоже жестко пасут. А вот на рублевке вполне можно за мигалками строиться, но там другая трабла. Они качегарить начинают до 130 а разрешённая 100 и пара камер.
Ну и за кунцевской, ближе к съезду, конечно стараюсь встать за мигалками, но там таких ухарей до черта.
Но в мск есть еще пара лайфхаков. Например полосу А на звенигородке камеры вообще не мониторят, поэтому можно валить по этой полосе до конца
#плюсик
past75731
09.12.2016
А ПДД не в счет? Хочу еду за скорой между полос, не хочу - оттормаживаю. Правильный ответ в ПДД.
O_Bender
09.12.2016
Они ПДД не нарушают - едут по крайней левой полосе )
СА78
09.12.2016
Куда едут, если она например стоит?
Так кто спереди-обязан свалить, а вот что там, за маячком, ПДД объясняют предельно-чётко. Кто перестраивается, тот и пропускает, в 100%.
СА78
10.12.2016
Успеешь проехать- всегда пожалуйста, но я перестраиваюсь сразу назад и как-то похер притрется прилипала или бибикать будет.
Зачем бибикать? Вклинился чувак перед тобой, значит он умеет ездить лучше, не надо было сопли жевать...
СА78
11.12.2016
Я про того , который не успел. Да и ты описываешь слишком идеальные условия.
Например не очень давно еду вдоль автозавода по левой полосе, пробка, еле двигаются все, сзади ревет сиреной скорая- едет по левой. Догоняет меня около кармана для разворота, там расширение дороги длинной метров 40-50. Скорая, чтоб не ждать тех кто "жмется" объезжает по этому расширению, пару прилипал тоже за ней суются, но в конце уже скорая перестраивается на полосу, а их не пускают. Так и стояли пока не проехали те, кто видел это действие.
И по большей части так выходит. А если успел- флаг в руки :))
Osss
09.12.2016
бывает и по встречке в хвост встают. Пид%@#сов то много.
O_Bender
09.12.2016
Ну таких наглецов поменьше.
Сегодня видел интересную ситуацию: Прилипала ехал за скорой по Пролетарскому кругу, а когда с круга скорая выехала на проспект Ленина, она почесала по встречке. А прилипала сначала выехал на встречку, потом, видимо, решил, что это черезчур нагло, захотел вернуться в крайний левый ряд, а его не пускают. Чем дело закончилось не знаю, т.к. наблюдал за этим в зеркало, а он скрылся из вида )
O_Bender писал(а)
А прилипала сначала выехал на встречку, потом, видимо, решил, что это черезчур нагло

Полупокер ссыкливый, потому что.
mopoto
15.12.2016
Osss писал(а)
и по встречке в хвост встают. Пид%@#сов то много.

+++ полно таких, как жеПДД?ни че не боятся
CAH9l
09.12.2016
Скорую пропускаю и жму обратно на свое место
Приехал позже меня, проедешь позже.
Только так.
От тебя уж точно не ожидал, Док...
Вот тебе пример. Едут по метромосту пяток автозаков. Сзади вижу, две машины, без канарейки, но с людьми в погонах. Майор за рулем и ещё кто-то(так далеко звёзд не видно). Майор щелкает еплом и я встаю за последним автозаком. ПДД не нарушены. Проезжаю метромост за 10 минут(в утренней пробке!). Кому я помешал!? Правда ехал в пяти сантиметрах от автозака, ни один завистливый 3,14дор не смог отжать меня. Если только в бок таранить! Но у завистливых гомосексуалистов, как правило, очко жим-жим, они только губами шевелить умеют.
Это единичный, исключительный случай.
В 99% случаев человек, проехавший вслед за кортежем окажется в том же потоке, чуть впереди меня. Потратив мое время. Да хер он угадал.
Если ты совершишь свой маневр не создавая помех другим участникам движения- то мне и дела нет. Ты красавец. Но к сожалению так бывает крайне редко.
Пока ехал по метромосту(сколько там? пара километров?) и бибикали и отжать пытались... Странное дело. Почему-то людишки считают, что если они ушли из полосы, пропустив скорую или иную канарейку, их обязаны пропустить обратно.
Но ни один говноед, пытавшийся вернуться в полосу, ни в НН, ни в МСК не смог объяснить мне, почему я должен и обязан... Ни пункта ПДД, ни каких-либо иных понятий. Да, я понимаю, что "сила не право" и что 3,14дорская вежливость нынче в моде, но... Мне кажется, что на дороге не следует щелкать хлебалом. Жопу поднял-место потерял. Точка.
Именно. Поэтому я в своем праве никого не пускать перед собой. Кроме сотрудников экстренных служб. А желающих возражать всегда внимательно выслушаю.
Только таких не появлялось.
Так, на метромосту, именно ты перестраиваешься, пропустив маячок. И ПЕРЕСТРАИВАЕШЬСЯ в соседнюю полосу. Всем насрать, по каким причинам ты её покинул. Есть возражения?
Не, драка завсегда дело хорошее, но тут ты не прав будешь, что может аукнуться. Именно тот случай, когда жопу поднял-место потерял.
Кстати, забавляют людишки, которые объезжают плохую дорогу, ямки, сугробы и лужи, и, возвращаясь в свою полосу, требовательно бибикают тем, кто едет прямолинейно. Типа "они же всего лишь объехали, их надо пропустить". Иногда до драки или оскорблений. Вчера, например, двух взрослых мужчин, которые ехали таким манером и считали, что "им должны" назвал гомосексуалистами, сказал им, что их маму абал и по-всячески оскорбил их. А они сидели и из машины не вышли, за свою такую езду, иначе б я им головы сломал, обоим. Если б повезло и сил хватило. Но смолчать не мог, уж больно ехали нагло, с чувством собственной правоты Предпочли проглотить оскорбления. Разве я не прав?
Никаких возражений. Я просто вернусь в свою полосу. А дальше уже будем меряться членами с оппонентом.
Кирилл, мне похер на последствия. По ряду причин.
Здоровья у меня больше чем у 80% населения, и пользоваться я им умею.
Времени свободного у меня полно. Я в отпуске по три-четыре месяца.
Потратить тридцаку на рихтовку/покраску двери/крыла для меня не проблема.
Я не пущу человека, который, ошибочно оценил свое время дороже моего.
Это дело принципа.
Но если ты оказался хитрее, быстрее, умнее- честь тебе и хвала. Кто успел-того и тапки.
Приятно общаться с адекватными людьми. Респект!
Кто первый встал, того и тапки. Все правильно. Печально, что не все это понимают...
McLane
13.12.2016
{quote}Кто первый встал, того и тапки. Все правильно. Печально, что не все это понимают... {/quote}

Печально то, что вы не понимаете - это от бескультурья. да по ПДД не сказано, что после пропускания спецмашин надо пускать тех кто уступил ей в полосу обратно, но есть культура, а есть то, что вы выпячиваете. Вот это и печально.
Flanker*
11.12.2016
Ты больший мудак,чем я думал.
По поводу?
Или ты хочешь сказать, что если человек объезжает яму, лужу, плохую дорогу и выезжает из полосы на обочину/карман для автобусов/заправку/встречку, то надо ехать за ними? И надо обязательно дать им вернуться в занимаемую полосу?
А если те ямки, которые они объезжают, оберегая свою хрустальную подвеску, всего лишь мелкие неровности? Зачем рулём крутить, уподобляясь идиотам? Я еду прямо, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ НАРУШАЯ. Даже, как это тут называется, каких-то правил "взаимной вежливости" не попираю. Просто, еду. Не меняя полосы и скорости движения. А кто рулём крутит, тот и должен уступать.
Ну а теперь найди хоть один аргумент, который объективно должен меня заставить пропустить мечущееся по дороге авточудо, берегущее свой кредитомобиль? Сто за сто, что только потуги будут, а аргументов-ноль.
Hanter262
09.12.2016
Если Вы пропустили скорую подвинувшись, то по сути Вы пропускаете только ее, а не всех хитрожопых. Пропустил и вернулся в свой ряд. Или на дороге действует закон кто быстрее тот и прав? Так поцелуйте меня сзади в швеллер.
O_Bender
09.12.2016
Назад не так просто втиснуться. За скорой бампер в бампер едут чтобы никто не влез. Чуть зазевался и тебя отрезали )
Hanter262
09.12.2016
Так и я про то, все думают о себе, как бы проехать, на всех наплевать. Вот и получается чтоб обратно влезть приходиться подрезать, и пох что сзади моргают. да хоть обосритесь. Может просто я не опаздываю никогда, и бензин халявный.
ytrnj
09.12.2016
O_Bender писал(а)
А вы как относитесь к такому способу сократить время в пробке?

Прикольная тема, Правила ДД этот способ не нарушает
Особо доставляют сигналисты пытающиеся перестроиться обратно:)
Как правило шевелят губёнками за стеклом и ветками из за руля машут
Andrey Af
14.12.2016
Ты права купил? ))
ytrnj
14.12.2016
Нет. А ты?
Sergei
09.12.2016
бодрячком )
СА78
09.12.2016
А что прилипалы какие то преимущества перед другими участниками ДД имеют? Хитрожопых- в жопу.
Если прилипала в полосе едет, то он прав, на миллион процентов. Сосут те, кто съехал с полосы и пытается права качать, почему обратно не пускают.
Ronyn
10.12.2016
В другой раз, может отсосать скорая, которая везет Тебя или Твоего родственника! Не думал об этом? Т-т-т, конечно!
Говорят, новый закон примут, можно таранить будет, всяческих чертей, которые маячки не пропускают.
А вот обратно в ряд никто не обязан пускать, нет такого пункта в ПДД.
Есть возражения?
Ronyn
10.12.2016
Есть, закон о машинках без водятлов. О припаркованых;)
А зря.
Некоторых надо в биореактор, вместе с их корытами.
Ronyn
10.12.2016
Я придерживаюсь мнения, что на дороге можно делать что угодно - пока ты не мешаешь спокойно ехать другим. В данной ситуёвине - мешаешь,.
То есть, ТЫ совершаешь маневр, перестраиваясь ОБРАТНО в свою полосу, и я тебе мешаю, просто продолжая ехать в СВОЕЙ полосе, за какой бы то ни было машиной?
Херасе, ты кадр... Интересно, как ты на дороге попытаешься объяснить своё поведение, а не на форуме?
Ronyn
10.12.2016
Давно СВОЮ полосу приобрел, кадр?
Хоть ты и модер, а бестолочь.
Помолчал бы, раз аргументы кончились)))
Или как? Ты перестраиваешься в левый ряд(даже пропустив кого-то, на что мне насрать), и я должен притормозить, чтобы ты перестроился? Хм... Интересная логика. А если не пропущу? Попытаешься оттормозить и попробовать объяснить своё понимание культуры вождения!?))). Тут ты обязан стоять и ждать, когда тебя пропустят. Только и всего.
Hellhound
10.12.2016
А ведь ты прав. Едешь по полосе, впереди тебя СМП, кто-то пытается агрессивно тебя отжать, ты въезжаешь ему в борт. При разборе ДТП будет пох что впереди тебя ехала СМП. Ты двигался по полосе, а отжимальшик перестраивался, не предоставив тебе преимущества. Отжимала виновник.
shian
12.12.2016
на дороге надо придерживаться пдд а не своего мнения гыыы
К0ТИК
11.12.2016
Андрэ Жид писал(а)
Некоторых
Точно))) Только эти "некоторые" смотря с чьей стороны посмотреть
:-D
Тебя в первую очередь)
Sitis
13.12.2016
Есть пункт в ПДД, обязывающий соблюдать безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля, в данном случае до автомобиля скорой помощи, чтобы, в случае её экстренного торможения, избежать аварийной ситуации. При скорости движения скорой помощи хотя бы в 40 км/ч даже на абсолютно сухом асфальтовом покрытии эта дистация будет ни как не меньше 10 метров. Так что господа прилипалы, не нужно утверждать, что вы двигаетесь за скорой в своем ряду без нарушения ПДД.
Обычно мигалка распихивает машины и те не съезжают с полосы, а лишь смещаются и мигалка, а за ней и прилипала прет по разделительной, а не в полосе. Чуешь разницу?
На метромосту не разделительной, есть две полосы.
И обочины нет. Тем более .что какого лешего пристроившийся летит посреди полос.
Его там быть не должно. Аргумент про съехали с полосы, имею право не пропускать уже не катит.

Разве на дороге, где люди действительно съехали бы на обочину. Но тут ее просто нет.
СА78
10.12.2016
Кирилл, ты какой-то озлобленный на окружающих- обижают часто что ль? Или ты думаешь, осознание того, что вокруг полно глупых людей, возвышает тебя над ними?:))
Насрать, что он прав, в жизни много несправедливости. Успел проехать- молодец.
Так это не ко мне вопрос, а к тем, чей пукан поднимает, когда обратно в ряд не пускают.
СА78
11.12.2016
Тут прилипала их не пускает- они ноют, потом они его с обочины не пускают- он ноет. :)) Круговорот получается. Заклевать ближнего и насрать на нижнего, так и живут многие.
Это отдельная обиженка, дескать, уступил спецтранспорту, а обратно перестроиться не дают.
Как правило, ботва, недолюди. Они считают, что их обязаны обратно в ряд пустить, если они съехали с него. Идиоты, да.
Однажды мне пытались обосновать именно таким аргументом! Что я должен пустить его в ряд потому, что он скорую пропустил...
Ten Kens
10.12.2016
Так никто с ряда и не съезжает - двигают полкорпуса, скорая едет впритирку с отбойником.. ты что то путаешь.

Одного особо вые***того уже осадили там. И тебя осадят, просто не попался тебе оппонент еще стоящий.
Есть в ПДД понятие "в притирку с отбойником"? Там просто полоса, это ты путаешь. Ну и да, не надо сопли жевать. Я неплохой водитель, у меня хрен пролезешь, только если таранить)
nikeyz
10.12.2016
Вот вам уважаемый пример: еду я в левой полосе и мне скоро поворачивать на лево. Сзади едет скорая которую я пропускают, а из-за таких как вы умников не могу попасть в левую полосу для поворота налево. Как тут быть? Вы же конечно глядя на мои попытки вернуться в левую полосу думаете что я садомит и т.п., и смеётесь над моими попытками. Я же считаю таких как вы "хитрожопыми", почему то ценящих своё время больше моего.
Повороты налево-зло.
При чем тут повороты? Зло - это такие как ты.
Аргументы? Или как, надо пропускать всех?)
Hellhound
10.12.2016
А ты прикинь, я тоже ценю свое время больше чем других
nikeyz
12.12.2016
Рад за вас.
Ten Kens
10.12.2016
а причем тут ПДД, на метромосту нет места что бы ряд освободить в пробке - двигают максимум полкорпуса и скорая едет в притык к отбойнику.
Так вот и получается, что скорая едет по полосе, а кто сдвинулся-по разделительной катят. Значит нехрен пропускать их.
Ten Kens
10.12.2016
Ну удачи тебе с твоим мировоззрением.

Главное на принципиального водителя большегруза не нарвись - крашеную в круг тачку продать тяжело потом будет.
Большегрузных на метромосту? Там, вроде как, только легковым можно.
Та пиzдабол. Между отбойником и левым рядом есть сплошная полоса. И да, на каком расстояние ты едешь от бампера скорой помощи например?
Сам ты 3,14здабол. Ты давно на метромосту был? Там сугроб, аккуратно по эту линию. Даже при огромном желании, за нее не заедет никто.
Ожидаемо. Если б была осень, весна, начало лета, то нет разметки... Съезжать с темы ты мастак. И, может я неправ, часто ли автозаки с мигалкой и СИРЕНОЙ ездят?
Часто или нет-дело десятое. Сам факт!
Интересная тема, конечно. Те, кто пропустил спецтранспорт, уехали из своей полосы, им, конечно, обидно. Но пропускать их назад илитнет личное дело каждого. Никто не обязан, если умеет ездить, притормаживать и дать им проехать. Разве я не прав?
Это как объезд по полю, в Толоконцево, летом... Люди едут по тропке и очень негодуют, если их полем объезжаешь, типа очередь... Хотя какая очередь в поле!? Кто проехал, тот и молодец, ибо никакие ПДД не действуют на таких дорогах. Кто сильнее, быстрее и кому нужнее, тот и прав.
Расстояние 5 см. И вопрос дистанции это только меня и впередиидущего касается. Пропускать перестраивающегося я не обязан.
(Casper)
10.12.2016
Андрэ Жид писал(а)
Расстояние 5 см.


Балабол.
Просто неплохой водитель.
(Casper)
10.12.2016
5 км/ч это 1,38м/сек, если впередиидущий сбросит скорость на 5км/ч у тебя есть 0,03сек чтобы среагировать. Ты либо экстрасенс либо балабол.
Арчи_
10.12.2016
а когда в ОТ бабушкам место уступают, ты рядышком садишься?)
или в магазине женщину с грудным ребенком пускают без очереди, ты папашей прикидываешься?)
ясненько, понятненько
На ОТ принципиально не езжу.
Хорошо вправил жЫду, крыть нечем :-)
Глупость написана. Хотя да, я против того, чтобы место уступать. И да, почему в городском автобусе так принято, а в междугородних нет???
nikeyz
10.12.2016
Быть может в междугородних стоя не ездят?
Ездят. Сам видел. Когда подсаживают пассажиров за пределами автовокзала, себе в карман, подешевле... Но никто ни разу не заикнулся, чтобы уступить место беременным/детям/старикам. Сели не на автостанции, ну и насрать, пускай стоят в проходе. Что, разве не правильно? Или купив номерное место в автобусе, надо отдать его беременной женщине, без билета?
nikeyz
10.12.2016
В таких случаях считаю, что водитель должен уступить своё место беременной женщине без билета!
Водитель?... Херасе, приход... Че курил?
nikeyz
10.12.2016
Шутки понимаЭ? НЭ? :)
shian
12.12.2016
кто заставляет лезть в автобус где нет свободных сидячих мест?
Aliar
15.12.2016
Обычно нужда (в смысле ехать надо сейчас а билетов неть...) или принципиальная нищебродствоэкономия. Еще на трассе бывает... В общем варианты есть.
shian
15.12.2016
как говориться поблеммы индейцев шерифа не....
Aliar
16.12.2016
Проблемы-то проблемами, а нужда нуждой, иногда хоть раком, а поедешь...
nikeyz
10.12.2016
Про бабушку хороший аргумент. +
Про очередь нагляднее - если наглый штопаный гондон сумел пролезть вслед за женщиной с ребенком или инвалидом и даже не получил по зубам, то от этого штопаным гондоном он быть не перестал. То же самое к обочечникам и прилипалам относится на все 100%.
И тебя спрошу.... Раз разговор зашел.
Интересно, что ты ответишь.
Пробка, реверс. Тебе направо, через 300-500 метров, а стоять час-полтора. Либо ты по обочине проедешь и станешь, по твоим же словам, штопаным гондоном, либо будешь стоять полтора часа, вместе со всеми. Но эти людишки хуже любого матерного слова, это просто хуже любого дурака или тридвараса. Обиженка, считающая свою принципиальность благодетелью.
Так какой вариант выберешь?
Кому поворачивать - они заранее с поворотником едут. А некоторые и со всеми стоят, чтобы не свинячить другим пылью и щебенкой в бок, на говно не исходят "мне срочнее всех".

P.S. На штопаного обиделся, чтоль? Кто тут обиженка тогда? :-)
То есть, будешь час стоять, чтобы не пылить триста метров? Опасный человек, однако. Принципиальность в такого рода вещах, это явное отклонение. Подобные тебе ждут ГАИ из-за царапины на бампере, скандалят в магазине, из-за сдачи в 40 копеек или недовеса в 30 грамм картофеля или бананов, и прочие идиотские проявления своих гражданских прав.
И да, как правило, такие "принципиальные" живут не очень хорошо. Может именно поэтому такая обостренная тяга к справедливости.
Штопанно-хитрожопые Непринципиальные может и живут хорошо (как им кажется), но не долго. Наверное, это справедливо в какой-то степени.
www.yapfiles.ru/static/play....wfullscreen=true
Ха! Вот и не угадал.
Самый правильный стиль жизни-живешь сам и не мешаешь жить другим.
Не удивлюсь, если в хрущевке живёшь, в свои 40 лет, несмотря на то, что расцвет жизни пришелся на самые простые годы, для развития.
Вот и припух, дядя, в самом главном - обочечники и прочая хренота как раз мешают жить другим, паразитируя. Люди-тараканы (ну, или глисты - кому как понятнее).
По жилью тоже мимо :-) Больная тема, хочешь поговорить об этом?
О чем говорить с упоротым челом, который 300 метров по обочине не проедет, чтобы направо повернуть, а будет стоять со всеми час-полтора? Либо лицемерие интернетное, либо человек настолько дурак, что тушите свет.
Самое интересное, что если проедешь даже сто метров, то сам станешь человеком-глистом, ибо кто решает, сколько можно проехать по обочине, чтобы стать обочечником? Сто метров можно, а километр нельзя?
"Кому поворачивать - они заранее с поворотником едут. А некоторые и со всеми стоят, чтобы не свинячить другим пылью и щебенкой в бок"
О чём говорить с упоротым челом, которому даже прочитать впадлу то, что ему написали?
То есть, с поворотником можно и по обочине? А сколько метров? Сто? Двести? А если можно двести, то почему триста нельзя?
VVV
14.12.2016
он тогда использует хитрый маневр- съедет на обочину типа поссать, а потом поедет, но его коллеги-праведники (которые не видели что он для поссать на обочину съезжал) в ряд пускать не будут, потому что сочтут его гондоном-обочечником.. так он и будет вынужден переть по обочине до своего правого поворота..)
А я попылю 300 метров, пристроюсь паровозиком и поругаюсь за "у меня нет 50 копеек" на кассе))
Куй сосни)) Недолюдь) Я таким как ты в бочину еду и тараню. Бегай потом за справками в гаи, по страховым и ремонтируйся)) Трать время. Такие поступки характеризуют тебя как 3.14дора)Всего и только)
Сглотни.
Такие как вы в церкви бзнут за 100 руб))Перхоть)
Ronyn
10.12.2016
Хитрожопые
А хитрожопые чем не довольны, когда им не дают проехать за скорой ?
*вальяжно зевнул*
говноедство это какое то, выгадывать каждый метр и секунду в пробке, будучи в напряге всю поездку из-за этого
Потому, что они такие же как ты и твой папа, имхо
O_Bender
10.12.2016
Мой папа самых честных правил...
К0Т
10.12.2016
Прилипаю, отжимаю, чтоб прилипнуть, если не успеваю негодую 1 секунду
ЗЮ на метромосту онли более нигде
мне пох
а кирюха молодец)))
лет 12 назад до борского моста доезжал за скорой,а в след выхи-за гаи)))
ко всему на дороге стараюсь относиться спокойно. и радуюсь тому, что мне некуда так торопиться. ни по встречке, ни по обочине, ни за скорой..
и ваще щетаю. людям, которых раздражают пробки, не место на дороге...
VVV
14.12.2016
если у тебя времени вагон и ты можешь/хочешь по неск часов в пробке дрочить, то другие люди ценят своё время и пытаются побыстрее доехать.
ПС те, кто типа никуда не спешат пускай на ОТ или таксо ездят..
Andrey Af
14.12.2016
Если торопишься- пользуйся более скоростными видами транспорта- и будет счастье. Сомнительно, что люди, попадающие в пробку (и даже объезжающие ее), сильно ценят свое время.
VVV
14.12.2016
не подскажешь какой вид транспорта, да еще и скоростного, может доставить неск человек плюс кучу багажа в отдаленную деревню в семеновских лесах?)
так что я предпочитаю своё авто и использую его возможность передвигаться не только по асфальту без особых проблем..)
Andrey Af
14.12.2016
Мне в Семеновские леса хоть и надо- но езжу туда БЕЗ пробок регулярно (есть дача там), в основном как раз с целью отвезти полтонны разом. Наверное, я что-то делаю не так.
Если надо ОЧЕНЬ быстро- то в любое время суток есть велосипед- и через полтора часа на месте. Вне асфальта быстрее велосипеда видел разве что прыгающий Запорожец.
VVV
14.12.2016
куда на велосипеде мне пассажиров разместить и кубометр багажа?)
ПС назад за полтора часа я и так доезжаю, объезжая неклюдовскую пробку огородами. нет никакого желания 4часа торчать рядом с хрустальнояйцевыми (которые эту пробку то и организовали ибо ссут через жд переезд по-нормальному проезжать)
Andrey Af
14.12.2016
И так доезжается на авто с кубометром барахла- в этом году ни разу не потратил более 1-30 в одну сторону (при наличии 8 км грунтовок)
VVV
14.12.2016
ты летние темы помнишь про борские пробки по 4-6-8 часов? мне на обратном пути попадались эти пробки с хвостом чуть не от Линды..
Andrey Af
14.12.2016
Я и сейчас вижу странных людей, едущих из Сормово до работы в верхней части по 1,5-2 часа на авто.
Блин, вот как я от "дальше сормова" доезжаю до верхней части до работы в пределах часа всегда? Крайне редко бывают ваши "1.5-2 часа". Вы где пролезаете, что у вас на это уходит 2 часа? Может машину сменить? Или прокладку между рулем и сидением?
Andrey Af
15.12.2016
Я тоже доезжаю, даже быстрее. Сам удивляюсь- как людям удается так долго стоять.
В пределах часа- это вообще даже пешком.
Aliar
15.12.2016
Никогда не понимал везущих на дачу кубометр барахла. Это ж дача, а не склад...
Andrey Af
15.12.2016
Если этот "склад" оставить там на зиму- то весной можешь обнаружить лишь то, что гостям не понравилось (в том числе, принесенное от соседей).
Aliar
16.12.2016
Тем более нечего из дачи склад устраивать.
Andrey Af
16.12.2016
А что на даче тогда делать? В носу ковырять?
Aliar
17.12.2016
Блин, и как раньше на дачи без машин ездили?.. Монстры, не иначе, полкуба на спину - и попёр. Обратно - еще больше.
Andrey Af
19.12.2016
Да, так и возили- брали билетик туда-сюда и три раза за день оборачивались.
Aliar
20.12.2016
На то и дача, чтобы отдыхать (а не вкалывать). Просто народ настолько разожрался, что без машины (с полным багажником) и шагу не сделает. Сколько раз ловил себя на том что без машины тщательно планируешь что с собой взять, а с машиной кидаешь всё подряд, "не на себе ж везти"...
Удивлю тебя наверное. Обычно на ОТ и таксо и гоняю. На авте еду именно когда авта нужна. А штоп не торопиться выезжаю заранее. Раньше старался пешком ходить, но сейчас нога побаливает, поэтому редко хожу
Aliar
14.12.2016
Ответ элементарен - скорая и прочие спецслужбы имеют право нарушать ПДД находясь при исполнении (встречка, красный и т.д.), а прилипала - не имеет. То есть нарушает. Нагло и грубо. Соответственно поэтому и отношусь отрицательно, ибо "что позволено Юпитеру, то не позволено быку".
O_Bender
14.12.2016
Если прилипала едет по крайней левой за скорой, не выезжая на разделительную, встречку и т.п., то формально он ничего не нарушает
Aliar
14.12.2016
Полностью свободная левая в пробке?!. ИМХО это фантастика. В идеальном случае левая свободна кусочно, в реальном - забита так же как и все остальные.

ЗЫ. Если крайняя левая свободна, кто мешает прилипале с ветерком объехать пробку по ней без посредства автомобилей с мигалками?
O_Bender
14.12.2016
Подъем на Окском съезде. Почти каждое утро едет скорая с люстрой и расталкивает левый ряд вправо, а за ней ряд прилипал, которые едут строго по крайней левой полосе без выезда на разделительную, встречку и без красных светофоров.
Aliar
14.12.2016
Ну в этом случае уже "кто раньше встал, того и тапки"
Andrey Af
14.12.2016
Посмотрим ПДД?
"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.
2.7. Водителю запрещается пересекать организованные колонны и занимать место в них;
И КоАП:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Вперед! )))
А потом доказывай, что ты просто так прилип. )))
O_Bender
14.12.2016
Конечно посмотрим:
Andrey Af писал(а)
группа из трех и более механических транспортных средств
Трех, КАРЛ! Одна скорая - это какбэ значительно меньше трех )))
Или ты скажешь, что эта скорая организовала транспортную колонну из прилипал, которую нельзя пересекать? Гы-гы-гы :-D
Andrey Af
14.12.2016
Вот первые два- "легально" на усмотрение скорой. )))
Aliar
15.12.2016
Andrey Af писал(а)
А потом доказывай, что ты просто так прилип. )))


Одна скорая - это никак не транспортная колонна по определению. Поскольку транспортной колонны нет, статья не действует ИМХО.
Статья действуе тогда когда например членовоз едет с мигалками и сопровождением, а какой-то дебил к ним пристроиться пытается. Тогда можно и должно ему впаять. А так, "нет тела - нет дела".
Andrey Af
15.12.2016
Членовоз с одной машиной сопровождения- не колонна? Попробуешь пристроиться? ))
Aliar
16.12.2016
Я никогда принципиально не пристраиваюсь, ежели что.
Да и членовоз и скорая формально и то и то мигалки, а по факту разные )))) закон законом, а понятия понятиями... как-то так.
mopoto
15.12.2016
ну под красный то обычным людям нельзя?
Sergei
14.12.2016
Aliar
15.12.2016
Тут гондоны классические.
Для меня всегда вопрос - ну объехала скорая пробку, вернулась на свою полосу, а там и встречка. Что планируют делать дол....бы, которые пристроились за ней паровозиком? Правильно, начнут судорожно сигналить и толкаться в правый ряд со встречки. Вот тут они и становятся пожизненными пи....ми.
у меня последнее время два состояния вождения
1) я никуда не тороплюсь . тошню спокойненько, вжимая педаль только со светофора и при перестроениях для остроты ощущений.
2) я спешу. тут могу и понарушать вмеру, но особых неудобств людям не доставляю, не подрезаю, правда и в свой ряд никого не пускаю иду быстро, четко, по продуманной траектории объезжая помехи.

кто там едет за мигалками, кто мешает тем кто едет за мигалками - вообще не волнует.
Замечал только, что еду по правой не напрягаясь, часто быстрее и мигалок и тех кто за ними
я не мешаю никому и не понимаю, почему мне мешают ехать за кортежем или по обочине.
Но я проезжаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем