--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любители покидать снег на проезжую часть

Дороги и путешествия
3971
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aeg84
09.12.2016
Частенько катаясь по улочкам частного сектора, обнаруживаешь как данные жильцы безозрения совести сталкивают весь снег на проезжую часть под колеса автомобилей, создавая тем самым кашу на дороге. Чем вы руководствуетесь? Вы реально думаете что снег растает под колесами или утромбуют авто его до весны? Вы же потом сами( ваши близкие) претесь по нему ногами, дискомфорта не вызывает?. Вы же понимаете что трактор в лучшем случае пройдет раз в месяц по вашим улочкам. Сложно снег в сторонку кинуть, в НиНо не так снежные зимы чтобы бояться больших сугробов у дома.
Enic
09.12.2016
это заблуждение ,что трактор проезжает раз в месяц. У нас на автозаводе каждый день.
Поэтому проще кинуть на проезжею часть.А уже с проезжей части, трактор заботливо уложит снег вдоль дороги :)

Ну не кину я пару лопат на дорогу, думаете, от этого снега на дорогах меньше станет?
Aeg84
09.12.2016
Александровская слобода, Подновье, Никульское и тп.
По каше снега искусственно созданной на легковой не всегда приятно, особенно на подъем и поворот.
за всех не говори. У кого-то каждый день, у кого-то раз от силы за всю зиму.
Enic
09.12.2016
какая у вас улица ?
Приокский район. Что тебе это даст?
Aeg84
09.12.2016
дубенки чтоль?
да
Enic
09.12.2016
А я пишу про Автозавод !
это я к тому ,что ваше возмущение не обоснованное :) понимаете
и так каждый день, всмысле , люди толи читают не внимательно, толи не понимают что написано.
А я все не пойму,это во мне дело или все таки в окружающих ? :)
Я тебе про смену ника уже писала сегодня, все еще актуально.
Enic
09.12.2016
или еще не писали или я просмотрел ваше сообщение
если можете повторите,пожалуйста :)
Ты отвечал даже. Попей чтоль таблетки для памяти )
Enic
09.12.2016
100 % кто то мою учетную запись взломал

точно сегодня ?
Завистники, не иначе.
Enic
09.12.2016
про Дартаньяна что ли ?
так а где связь, вы не внимательно читаете, необоснованно возмущаетесь, а я виноват
ну вот как тут не расстроиться
SSR699
09.12.2016
Ты все еще не сменил атрибуты....?
Enic
09.12.2016
неа, лень, да и телефон не хочется свой оставлять :)
SSR699
09.12.2016
Смотри, понапишут фуфла всякого, а расхлебывать тебе....
Enic
10.12.2016
ну и ладно :)
prodriver
10.12.2016
У нас, в Ленинском, трактор на нашей улице только перед выборами появляется)))
частный сектор?
prodriver
12.12.2016
Да, параллельно Снежной..
CAH9l
09.12.2016
В основном откидывают отвал обратно на дорогу.
А трактор снова его отваливает. Вот такой круговорот)
Enic
09.12.2016
:-D
Cent
09.12.2016
Отвал, как правило, из спрессованого снега и ледышек. Его особо и не откидывают на дорогу. А вот лёгкий снег, типа сегодняшнего, почему бы и нет?
Плюсок. Я бы штраф какой-нито ввел за такие действия. ... или может есть?

Согласно ст. 12.33 КоАП РФ умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 1500 рублей, на должностных лиц - 5000 рублей, на юридических лиц - 200000 рублей...
Штраф лопатой по ипалу.
VVV
09.12.2016
учю рускаму езыку нидарага (с)
снег это не грязь. вот масло разлить это еще прокатит.. создание помех это блоки бетонные и шлагбаумы на дорогах.. а снег это "осадки и природные явления". теоретически за уши можно притянуть создание помехи в случае накидывания метрового сугроба.
ПС машины нужно нормальные иметь, а не говнокредитные пузотерки..
makz311
09.12.2016
необходимо ввести налог на откидывание снега на дорогу, пусть топят в бочках)))
Hanter262
09.12.2016
Даже если я со всего двора снег на дорогу горой вывалю? По Вашему это не создание помех?
VVV
09.12.2016
пока ты будешь вываливать полдня снег с больших площадей, его банально раскатают..
Hanter262
09.12.2016
Ну почему сразу пол дня? Подайте идею комунальщикам, весь снег на дороги скидывать, а там сами раскатают.
Так они так и делают. По регламенту после уборки и посыпания пескосолянкой, они должны убрать все ... тем не менее все это гумно остается на дорогах.
Бгг, Смешно
VVV писал(а)
учю рускаму езыку нидарага (с)

Самому бы сначала не мешало выучить.
MrDVP
09.12.2016
Снег - это не грязь)) снег - это российское достояние!
Давай рассудим логически:
1. Да, снег это не грязь, НО он создает помехи для движения?
Если нет, то какого рожна город стоит в пробках?!

2. Трактор утром/днем/вечером/ночью проехал? Деньги твои освоены?
Так что ж вы потом ноете на форумах, что у вас дороги не чищены и весной воды по колено?!
MrDVP
09.12.2016
Давай рассудим логически - ты предлагал применять КОАП?
Нельзя, т.к. снег - это не грязь...
И мне помехи для движения не создаёт.

И не обобщай - конкретно я где-то "ныл"?
Ключевая фраза - "умышленное создание помех в дорожном движении". "Грязь", это частный случай.
Тебе может и не создает, и "тому парню" тоже .. откуда же тогда столько тошнотов на дороге?
Aknot
09.12.2016
тебя засыпали?))))
O_Bender
09.12.2016
Тоже хотел про это тему создать.
Ладно частники, но, бл..., и дворники туда же. Кто их этому учит? ))
lentik
09.12.2016
Тоже негодую на дворника соседнего дома. Дорога узкая, под приличный уклон и с поворотом, плюс ещё с двух сторон запаркованы машины. Так ещё он снега накидает, его в колеищи утрамбуют, подтает-подморозит - и трындец. Едешь - как трамвай, ни вправо, ни влево. Только смотришь, как бы кого из запаркованных не задеть
Руководствуюсь тем, что мне почистить надо,да и нечего около моего дома ездить.Не нравится каша не ездий. Около дома яма есть, так замучился сердобольных любителей ее засыпать отгонять, она у меня вместо лежачего полицейского. Жаль дорогу перекрыть нельзя.
Такое очучение что пол форума живет в частных домах.
Если чо, у меня блоки для лежачего полицейского есть.
Пока на крышу положил, что-б не катались!
Я кидаю и поливаю водичкой вечером его ещё. Задолбали по частному сектору пробки объезжать.
Aeg84
09.12.2016
Лысогорская это частный сектор или город?
Частный сектор. Соседи меня полностью поддерживают. Задолбали камазы с бетонозавода. А теперь стоят шлифуют там, уроды, ха-ха )
Aeg84
09.12.2016
Был бы рад если бы у фсб академии поставили бетонные блоки, перегородив выезд на казанку и притесь вы в фантастику через сенную и парк победы любители частного сектора
Aeg84
09.12.2016
Нюхать цементную пыль не надоедает?
Правильно.Пару-тройку раз стащит в кредитный соплярис,передумают ездить.
Aeg84
09.12.2016
makz311 писал(а)
на откидывание снега на дорогу, пусть топят в бочках

на практике все выходит наоборот, самосвалы штурмуют частный сектор, в том году один хорошо проехал до дома на зигзаге
Aeg84
09.12.2016
Ни себе ни соседям :-)
Cent
09.12.2016
Как думаешь, куда сгребает трактор снег с дороги? В проезды и проходы к частным домам. Нах им нужен этот общий снег?
Aeg84
09.12.2016
Так он тебе потом обратно ее только с грязью закинет обратно.
Osss
09.12.2016
я смахиваю с авто на проезжую и еще ноги при посадке обстукиваю на проезжую
Забыл погадить)
Osss
09.12.2016
холодно, гадить в машине потом савочком на проезжую.
Давай послушаем куда вы,наши сердобольные, с крыши снег сбрасываете
Aeg84
09.12.2016
А есть разница объем снега в 10- 20 литров с машины и допустим 200-500литров с дорожки?
ахаха. то есть немножко насвинячить можно?.
продолжим.
а есть разница когда 50 машин по 20 литров с крыши или 200л с 1 дорожки?
Aeg84
09.12.2016
Про понятие площади ты видимо не слышал:-)

На площади которую займут эти 50 машин 20 литров ни о чем, с тем кого на 1 кВт. Метре будет 200 литров, хотя с дорожки явно выходит не 200 литров а на намного больше.
Вот поэтому у нас все берега рек и озер похожи на помойку. подумаешь бычок бросил, подумашь бутылку кинул- вон просторы то какие. а глядишь несколько лет прошло и все засрали такие вот справедливые
Aeg84
09.12.2016
Не удивлюсь что ты из тех кто мусорит на проезжую часть и тп.
Кто ломает деревья в угоду своей забаве и тп.
странные выводы, я вот не удивлюсь если вы козявки едите))))
деревья да,ломаю и что с того? на проезжую часть не мусорю
Aeg84
09.12.2016
В угоду своей забаве ломать деревья и что в этом такого?

Это из той же оперы, дайка я для своей парковки выпилю пару деревьев, что в этом плохого, у меня же будет свое место.

Я в свое время когда требовалось ветку спилить заявку в жэк делал, чтобы не нарушать закон
поржал, это ж какая каша в голове должна быть
SSR699
09.12.2016
На самом деле, ничего смешного, он правильные вещи говорит....
это только ваша точка зрения
CAH9l
09.12.2016
50 машин в одну точку с крыши не сбрасывают, разница есть
то есть пример с мусором на реке вас не впечатлил?
Если только на пол шишечки, то это не считается )))
во-во))))
Ты, сударь мой, не знаешь проблем изнутри. Давай я расскажу тебе докучную сказку.
Вчера:
1. Убрала снег для проезда авто (в сторонку, в сторонку)
2. Расчистила дорожку для чуждых мне пешеходов вдоль забора (ни мне, ни моим домочадцам она не сдалась, просто во имя добра)
3. Имя добра красной нитью прошло через мой сон - всю ночь снились старушки, которым нужна была моя помощь
Сегодня:
1. Утренний трактор зарыл проезд
2. Закопал почти всю пешеходную дорожку
3. Уберу снег для проезда авто (в сторонку, в сторонку)
4. Расчищу во имя добра пешеходную дорожку
Завтра:
сказка продолжится
Cent
09.12.2016
Опередила. Примерно тоже хотел написАть. И так ещё четыре с лишним месяца
Я так понимаю, у нас с тобой разница только в старушках. Эти набожные люди безбожно мне всю ночь спать не давали.
Alex GD
09.12.2016
Да свиньи это обычные. От своей жопы лишь бы отгрести, а что там дальше - уже не волнует.
Делай лицо попроще, когда видишь как кто-то вываливает снег:)

www.nn.ru/community/auto/mai..._vyvalivayu.html
А что ты забыл в частном секторе? Чего это ты там высматриваешь?
Aeg84
09.12.2016
Ответ - работаю устроит? Или на работу еду?
я вот думаю, не установить ли шлакбауммм, а то едут тут всякие!
И деньги собирать! Вон в москве законодательную базу для этого готовят!
а то приедут, намусорят, бычков накидают, для чего оно мне?
Aeg84
09.12.2016
Правильно будете бегать встречать по каждому приезду за 1 км.
И на выездах из ваших резерваций таксу брать с вас за то что на городские улицы покушаетесь и не живется вам в своей глубинке.
Абсолютно согласен вьезжаешь в другой район плати таксу, глядишь народ будет стремиться жить работать в пределах своего района
как бы попонятнее написал что-ли
Aeg84
09.12.2016
Эра шлагмаумов прошла, пульт стоит копейки и доступен каждому.
Aeg84
09.12.2016
Куда понятнее, ремонтный, сервисный, аварийный персонал как будете обеспечивать им доступ?
Я в таких случаях поступаю проще, доступ не обеспечен, еду по другому адресу, за повторный вызов доп плата.
Короче говоря у всех есть претензии! Нужно искать точки соприкосновения, повышать культуру общения!
в555ек
09.12.2016
говно вывозишь чтоль?
Клиренс тебе под днище с защитой 220мм и полный привод, и будет тебе счастье, и проедешь везде и места для парковки в сугробах найдется.
Всегда интересно было, вы когда седаны единственной машиной покупаете про 9 месяцев в году с непролазной грязью или снегом не помните или не знаете в принципе? Или рассчитываете, что вот с этого года для городских служб снегопад в декабре перестанет быть внезапностью?))
VVV
09.12.2016
дык понторезные кредитохомячки не могут себе позволить авто, которые реально актуальны в нашей полосе и условиях хреноводорожья.. на большие жипы им кредиты на 100лет не одобряют, а на нивах/шнивах/уазиках и б/у жыпах им религия не позволяет ездить.. вобщем, пох на них..)
я тут хотел купить машину с клиренсом 310 мм в стоке, не успел...
66
157
Ниже ссылка на авиту
Ведь почти угадал.
Не с горгаза случаем?
Там объявы чисто для вида подают, когда у машины есть уже новый хозяин.
Выйдет шнива с нормальным движком,куплю себе на зиму.Летом на нивах/уазах ездить-издевательство.
Aeg84
09.12.2016
моя везде проезжает где езжу, и клиренс не меньше чем на большинстве паркетников.
Ну куда приятнее ехать по расчищенной дороге, чем по месиву, и джип/клиренс тут не причем.
ясно-понятно, настроение унылого нытья)) объехать частный сектор и пропылить широкими проспектами не предлагать?)) потому что надо именно по частному сектору и непременно вычищенному до асфальта)))
Aeg84
09.12.2016
Joyful_Rainbow писал(а)
объехать частный сектор и

не тот случай
может наоборот трактор с дороги на парковку снег сваливает?)
Aeg84 писал(а)
Чем вы руководствуетесь?

Принимайте как есть. Это традиция.
Может уже всё-таки нажраться в слюни ?
Я почти ... щя еще полкуба снега, по 150 вискарика и все ...
хоть кто то достойно вечер проводит )
кидать снег на общий проезд это нехорошо
Ромарио666 писал(а)
кидать снег на общий проезд это нехорошо ...

Нужно кидать соседу.
нужно кидать так , чтоб это не кому не мешало
Согласен.
Лень искать, тут кто то писал: что нужно кидать снег соседу все равно с ним не разговариваю.
Aeg84 писал(а)
Сложно снег в сторонку кинуть

Стороны хватает максимум на месяц!
Да, утрамбуют!
А ты вообще кто такой? чтобы судить, о том что с ним (снегом) потом там станет, жилец?
Aeg84
09.12.2016
я 15 лет жил в частном секторе, и этот снежок с детства накидался, выше 1,5 метра никогда не получалось при том если чистить большую дорожку от гаража.
Они же там не одни живут, нужно думать и о соседях.
А ездить по стиральной доске, сугробам сомнительное удовольствие.
Только что вернулся с Александровской сл, тракторов и расчищенной дороги и в помине нет. Потом сами же едут, крадутся по этой каше.
видно обитателям сотни домов стоимостью как минимум в несколько десятков миллионов сложно и не подъемно скинуться на трактор по соточке и облегчить себе передвижение по своим улочкам.
Yakov-K
09.12.2016
Жители на домофон-то не могут скинуться, а ты говоришь, на трактор :)
*ушел кидать снег на обочину*
Aeg84
09.12.2016
а ведь были времена - когда снег кидали не на дорогу, а на дом, для утепления подполья, чтобы припасы и картошка не замерзли
В деревнях некоторые до сих пор так делают.
А еще лет 15 назад, я лично кидал снег в зимник.
У тебя что ни тема, то нытье или жалоба. Относись ко всему проще )
f2
09.12.2016
хз, разве можно относиться проще, когда при встречном разъезде (из-за х.ни описанной выше) - либо тебя сносит на встречный авто, либо его на тебя
У нас весь город в каше, при чем здесь частный сектор? В дворах некоторых домах ситуация похлеще будет иногда.
В частном секторе, когда дороги засыпаны, так-то не прут на таран и на авось - снесет, не снесет, а тихо-мирно разъезжаются, уступая дорогу.
f2
09.12.2016
не поверишь, у нас во дворе чище чем на тимиряге например, а через дом (в другом дворе) колея поколено
да, проезжала сегодня в твоих краях, заценила )
Aeg84
09.12.2016
по поводу разъезда верно подмечено
Уступить дорогу или подождать пока уступят, если в своих силах не уверен, не рассматривается вариант?
f2
09.12.2016
а ты еще попробуй из колеи выехать в сугроб сбоку, чтобы уступить.
могу накидать вариантов, где потренироваться ))
Периодически. Я в частном секторе живу так-то, там где трактор не ездит вообще.
f2
09.12.2016
што, плотный трафик переулке мимо дома?! ))
афтар видимо имел ввиду жителей частного сектора, которые выкидывают снег не в проезды-переулки между своими домами, про которые ты сейчас говоришь, а на 2х полосные асфальтовые (летом) покрытия, типа "главная дорога" через этот частный сектор.
ну например такие как Шатковская или Полярная (там кстати достаточно прибрано, если сравнить с той же Тимирязева-Генкиной, с центром города)
Трафик, не трафик, но встречное движение периодически есть. И застревают, да, тоже имеет место быть. Соседи любители такси, так таксисты-бедолаги приезжают зимой к ним и далее по сценарию. Одним нуждающимся отдали лопату, чтоб выкопались, так эти сволочи ее уперли, даже не удосужились отдать.
На Шатковской вот сегодня как раз ехала, там трактор чистит дорогу, вдоль Шатковской дома, всей этой собранной кучей он перекрывает им выезд из дома, им что эту кучу, к себе во двор тащить? Тот незначительный кусок снега, который они сбросят на проезжую часть никакой погоды не сделают.
Aeg84
09.12.2016
Дженик писал(а)
Тот незначительный кусок снега, который они сбросят на проезжую часть никакой погоды не сделают.

так находятся те, кто весь снег сталкивают от дома и всё на дорогу.
да и что мешает кидать снег вправо/влево?
там пешеходная дорожка, в частности на Шатковской.
f2
09.12.2016
ну между "в дом" и обратно "на дорогу" - есть еще "вбок" (2раза) в правый и в левый.
2 кучки можно сделать, или детям горки, главное жопу оторвать от поле чудеса по первому, в пятницу, и т.д., и покидать
все так делают.
а у этих видимо зима первая, или машина недавно, либо "поднасрать другим, главное чтобы себе было хорошо"
Ты Шатковскую же видел, какая там нафиг горка, там узкая пешеходная тропка, где два человека-то толком разойтись не могут. Куда там сбрасывать?
f2
09.12.2016
только ради тебя загуглил мапс (обычно меня не заставишь туда лезть),
так вот, я наблюдаю достаточное пространство между дорогой и пеш.проходом, чтобы складировать там снег
я тебе завтра не поленюсь, "фотокарточку" того места в реальном времени сделаю. Снег, говоришь, складировать? А на машине как выезжать, через дорогу перейти?
f2
09.12.2016
а тут ващпе навалом места под сугроб
(странно, что бревна на дорогу еще не вываливают)
В общем жди )
Aeg84
09.12.2016
сидя на кресле можно о многом размышлять.
Эх, вам бы в час пик по ул.школьной в Кузьминках проехать и показать мастер-класс местным жителям
Дженик писал(а)
Я в частном секторе живу так-то, там где трактор не ездит вообще. ...

мне своих ипеней хватает.
Aeg84
09.12.2016
я всего лишь пытаюсь понять что в голове у этих людей, можно с ними о чем то толковать или без толку, потеряны.
Жалобу пишут в другом месте, так что вы ошиблись терминологией.
Ну как, понял, что у них в голове?
Да, жалобы пишут в другом месте, а ты все на форум тащишь.
Aeg84
09.12.2016
много чего я притащил на форум? можешь статистику пришить.
Понял, что есть разделяющие мою позицию.
Статистику? Не, лениво.
На мой взгляд озвученное тобой не стоит нервных клеток. Пятница, мысли надо переключать на что-то более позитивное )
f2
09.12.2016
есть такие дебилы,
самое интересное, что трактор потом сгребает это к обочине, образуя отвал, который потом из-за погодной свистопляски превращается в лёд,
и эти же дебилы никак не могут подъехать к себе, карячась с шипами не в голове на ледяном бруствере
да ничем они не руководствуются, им пройти надо, желательно без падений и переломов, вопрос чем руководствуется местная власть, которая такие ситуации допускает.
Вооооот.
Мы платим за уборку/вывоз снега и мусора (копейки кстати), но даже при таком раскладе находятся единицы, которые снег на дорогу вываливают. Да и большинству не влом выйти и почистить тротуар у дома...
И весной у нас нет необходимости ходить в болотниках и материться на власть.
Что мы делаем не так?
Такой "частный сектор" это гетто. В нормальном микрорайоне снег чистят тракторами, сваливая на свободное место. Благо участки по 15-20 соток и лужайки перед домами, сотки по три.
lentik
09.12.2016
А ещё напрягают умники, которые, отгребая снег от своей машины, кидают его под соседнюю
lentik писал(а)
А ещё напрягают умники, которые, отгребая снег от своей машины, кидают его под соседнюю ...

я так регулярно делаю, в прошлом году один псих пытался мне доказать, что я заваливаю его машину, пришлось лопатой отогнать....машина жены %)
MerTV
10.12.2016
Кидал,кидаю . буду кидать. Мне общественный снег у дома не нужен. А то понимаешь ли если стройматериалы лежат у дома так сразу бегут с требованием убрать с общественной земли,угрожая штраф выписать. А как тропинки делать их нет,по дороге что ли ходить? Тропинки чищу,место под заезд-выезд тоже. А снег в огород что ли таскать?
karl.ik
10.12.2016
понакупают машин, снег даже выкинуть не куда?))
rf45
11.12.2016
Ты предлагаешь соседям его кидать или что?
Phoenix®
12.12.2016
Я в помню в моем детстве в 80-х годах в частном секторе соседи на грунтовую дорогу помои лили ведрами. На мой взгляд - это вещи одного рода, происходящие из культурного бессознательного прошлого. Это где-то живет внутри этих людей, они сами отчет себе не отдают в этом... как насрать посреди дороги, а че такого-то? не в огороде же у себя срать!
zzs
12.12.2016
Каша на дороге - это еще не самая большая проблема. Проблема, когда это делают там, где у дороги поворот идет. Входишь в этот поворот - а там снега накидали жильцы и асфальт внезапно сменяется катком.
Aeg84
12.12.2016
ну да, а потом такое происходит, кстати фотка той недели
Любимое Подновье, ул.Лысогорская, зигзак.
и главное не учатся на своих ошибках жильцы
MefistoS
12.12.2016
Сдается мне не зря я с пузотерки пересел на полноприводной кроссовер.
негодую на тридварасов дворников- скидывают, падлы, снег на МОё паковочное место
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23