--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не Пятничная тема, но накипело. Про ремонт.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
166
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Автомобиль Шкода Октавия А5 2012 г. в.
Уже почти два года меня досаждает стук в подвеске, слева, спереди. За это время стук усиливался, но не значительно. Сначала я ждал когда эта зараза вылезет наружу, но этого так и не случилось. В течение 2016 года я прошел 4 диагностики подвески - всё нормально. Для надежности я заменил стойку стабилизатора, ситуация не поменялась.
С месяц назад поехал на пятую по счету диагностику. Выбор чисто случайно пал на "Мобил 1" на Деловой. Приехав туда, я ребятам сразу сказал, что подвеску смотреть вряд ли стоит, ибо до вас её проверяли, вердикт был одинаков что всё в полном порядке. Просил посмотреть что-либо другое. Те пальцы веером, мол найдём. Подняли на подъёмник, стали ковырять и глазеть всю подвеску, слегка конечно придрались к каким то люфтам, но очевидно что гремят не они. Не найдя причины стука опустили авто и полезли под капот, пошатали-покачали, опорные подшипники амортов люфтят слегка, но ни единого стука не издали. Пошатали двигатель и говорят Вот оно, слишком сильно болтается. Я при них потрогался вперед-назад и они меня уверили что причина в левой подушке двигателя. Не мог не согласится, двигатель действительно дрыгался "лишнего". Дома сравнил с другими автомобилями, пускай других марок, но у моей Октавии самый большой люфт. Купил запчасть, к ним же записался на замену, вроде поменяли. 1500 руб. содрали. Как ни странно, сначала пытались открутить подушку справа, потом звонят - говорят у Вас с ней всё впорядке, я им объяснил что дело в другой стороне, поменяли слева, авто забрал. Движок болтаться как какашка в луже перестал.
Но Воз и ныне там... Гремит и всё. Что делать? Денег платить за бестолковые диагностики не хочу.
Прошу совета дорогие форумчане, ибо достало.. Характер стуков следующий: на мелких кочках звук такой же как при разболтанной стойке стабилизатора. Сейчас замечаю что при отпускании педали тормоза, двигаясь на маленькой скорости происходит слабенький удар (звук) такой же как при езде по кочкам.
трещина в телевизоре
или дверь провисла, попробуй при открытой водительской прокатиться-останется звук?
судя по звуку, это неправильно установленные колодки)) Проходил это однажды, смешно, но такое бывает.
Green NN
09.12.2016
рейка. Сейчас на всех помойках рейки говно.
n695
09.12.2016
Кто нибудь из местных припомнит замену рейки на Октавиях или Гольфах последних генераций.Это не Корея, где это почти расходник стал.
Я проще выяснил: просто припомнил, что этому бряканью предшествовало - замена колодок)
Колодки менял с месяц назад, а бряканье уже два года как живет.
не знаю, у меня ничего таинственно не брякает.
evil nn
12.12.2016
Что, думаешь, с 2012 года человек колодки не менял? :-)
ну, знаешь, за 138 тыс и 4 года я их менял дважды)
просто путные колодки ходят)
а пробег большой? за эти 2 года? Тормозные колодки менял хоть раз?
Колодки менял с месяц назад, бряканье не пропало.
официалы тоже молчат?
могу подкинуть контакт дельного слесаря в Агате.
Пробег за два года 45 тыс. К официалам не догадался съездить..
коли надо, черкни
Понял, благодарю! В личку отправь пожалуйста.
napoluskr
09.12.2016
На фокусе с той же проблемой (стук в передней подвеске непонятного происхождения) я забил и ездил полтора года, потом продал вместе с ним. Диагностик 8-10 за это время он прошел, проблема выявлена не была. Из тех, кто здесь рекламится не справились с задачей Геликон, mic809, Якорь, Алекс авто.
Где реально у нас нормально диагностируют машины - я хз.
Green NN
09.12.2016
napoluskr писал(а)
Где реально у нас нормально диагностируют машины - я хз

нигде.
f2
09.12.2016
там, где не будет материально заинтересованных людей
Полностью с Вами согласен, доверия к диагностам нет. У меня жена решила заняться проблемой, говорит надо свозить туда где только русские тачки диагностируют))
[2x2]
09.12.2016
У знакомого на октавии 2013 года отвалилась точечная сварка то ли на передней стойке лобового стекла, толи где то рядом с крышей и постоянно щелкала. В итоге нашел, проложил чето типа поролона и тишина
Ш - шкода шляпа
это ты, как легендарный юзер корейского говна заявляешь, или, как прошаренный интернет-блоггер?
как имеющий непосредственное отношение к 3м повозкам этой марке. в т.ч. и к новой.
Критерии оценки, и, разумеется, что ты поставишь в противовес авотмобилю данного класса?
это мои наблюдения.
наблюдения vs личного опыта - вялый аргумент, не так ли?
Я настолько много жалости в глазах видел у людей, когда они слышут ДСГ7))
Причём 90% просто не рубят в вопросе, а где-то что-то слышали.
138 тыс и одно поменянное по гарантии сцепление, особой нужды не было, так просто проверить гарантию в действии, следующий раз будут проверять её перед самым окончанием последней.
Про плавность хода я рассказывать не стану, кто ездил, оценили, а сравнивать этого робота с ублюдскими азиатскими коробками, просто бессмысленно.
Про качество интерьера и материалов тоже говорить нет нужды, они ровно в те деньги, что она стоит.
Отсутствие шумки, да веский аргумент, но ей похвастать может лишь Ауди и выше.
Так, что вот так.
Юлсан Нижний Новгород писал(а)
Причём 90% просто не рубят в вопросе, а где-то что-то слышали.

Это характеристика этого форума! *rofl*
пускай. с этим тоже надо работать))
palp
12.12.2016
EIantra USA писал(а)
как имеющий непосредственное отношение к 3м повозкам этой марке

Помыть доверили ?
двумя владел. касательно третьей с официалами меня бодаться попросили.
У Вас ко мне неприязнь какая-то, что бы я не написал - все ответы отрицательные.
што
casper!
10.12.2016
А мог машину вернуть дилеру
Пчеловек писал(а)
опорные подшипники амортов люфтят слегка
это у них с новья так.
в них то и может быть дело.

вывеси машину, подергай за верхнюю часть стойки под крылом и послушай
AVK1410
09.12.2016
Подшипники не дадут такого стука
подшипники, когда они еще не разбиты, а как у автора только начинают люфтить могут дать стук, подобный дрожи на мелких неровностях
какая дрожь, о чьем ты?
Износ подшипника характеризуется банальными перекатами при повороте руля, это я тебе как пользователь говорю.
Дрожь - это, когда кошка гадит.
а я тебе это говорю, как тот, кто выявил и устранил эту неисправность.
Fazatron
10.12.2016
о чьем ты, слышут) от твоих постов глаза болят уже)
Это не опечатка)) есть подтекст))
n695
09.12.2016
У ВАГа опорные подшипники могут подкусывать ,вызывая щелчки при повороте руля,но до стуков там проблематично их докатать в виду конструкции
AVK1410
09.12.2016
Была у меня такая проблема на гольфе (подвеска аналогичная). Суппорт тормозной гремел. Покупаешь ремкомплект JP GROUP 1161950510, MEYLE 1006980008 и вуаля. пример www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=12263
или так))) https://www.drive2.ru/l/3938589/
Вот это уже конструктивный ответ. Изучаю
catbarsik
09.12.2016
и на нормальных форумах,типа октавия клуб,такого ни у кого не было?не поверю
может быть всё что угодно : (

Как вариант - забей.
Первый год было "забей", на второй года забивалка "нервы сдала"
Такая же фигня на Сузуки сх4 седан с новья. Просто конструктивная особенность подвески
n695
09.12.2016
SX4 тихоня только после русавтопрома,а так редкая погремушка.Сужу по машине у сестры.
в555ек
09.12.2016
слить эту шляпу румяному и купить тойоту
ISOpter
09.12.2016
можно просто двигатель или подвеску от тойоты воткнуть
Двигатель от тойоты? Да даже мой снятый с производства 1,8 tsi интереснее чем любого тойотовского до 2 литров, а может и до 3-х...
в555ек
16.12.2016
конечно интереснее
особенно в ремонте
после октавии на тоёте ездить стремно.
Gl(.)(.)m
09.12.2016
У знакомого на точно такой же машине меняли опорный подшипник. Нашли тоже не с первого раза.
Screw12
09.12.2016
Суппорты не болтаются? Если так, то стук должен пропадать при легком прижатии тормоза
Испытаю...
Может это какая нить смешная тема типа бачёк омывателя болтается.. или что то подобное?
catbarsik
09.12.2016
я вот тоже про бачек что то сразу подумал))но вслух не сказал,думаю,сейчас ведь опять будут прикалываться,все умные сильно))но такие случаи есть
Что прикалываться то.. на дастерах частенько бывает.. на шкодах ХЗ..
n695
09.12.2016
В том то и дело что "фирменные "болячки на форумах уже выявлены и есть "лекарство".Для начала надо четко научиться выявлять те условия при которых возникает этот стук и от этого уже плясать.Второе -перестать пользоваться всякими бесплатными акциями где попало,выбрать одно место и там планомерно лечиться.Третье прокатиться на схожей машине и послушать ее на предмет этих "звуков-стуков",а то это может особенность этой модели или этой комплектации.Кстати многие начинают со временем слышать всякие шорохи скрипы и стуки из за банального привыкания к машине и надоедания.
Надоедание есть, но не критично чтобы менять авто. На других ездил, благо есть знакомые - у них не гремит. По форумам профильным я насчитал 7 вариантов, почти всё тут перечислили уже. 7 узлов менять не буду, лучше пусть гремит. Касаемо лечится в одном сервисе - ну хотелось бы, кто бы мне понравился чтобы хотелось снова туда вернуться...
veter-24
12.12.2016
а я про незакрепленный акк подумал
Он слишком тяжелый чтобы греметь на мелких кочках, при том на больших стука нет или я его не слышу.. Посмортю конечно.
Ru!
12.12.2016
Было такое - корпус воздушника чуть с посадочной площадки сместился после снятия и стучал справа спереди как втулки стаба на кочках.
Lopes55
09.12.2016
ставлю на стук суппорта
После прочтения темы я тоже, только вот менял ведь недавно
Я когда об этом рассказал, мастеру, мы долго ржали)) разумеется замена сайлетблока более дорогостоящее мероприятие, но оно все-таки надежней, чем патроны туда совать))
я думаю что народ непросто так туда засовывает их.
да, конечно, один из работников дилера мне рассказывал, что это процедура продлевает срок службы подуставших сайлентов на 40000 км.
Это не мой путь. Сайленты от RS на шкоде думаю пройдут сотку не меньше, обычные прошли столько. Усиленные думаю не подведут.
Separator
12.12.2016
Зря кстати ржали. Что толку в замене сайлентов на усиленные, если, например, у тебя раздолбан палец на рычаге, который в этот сайлент вставляется? Ессно мастеру на руку "поржать" при таком раскладе. Через 10ткм к ним же приедешь опять с этим стуком, а тебе с грустным видом приговорят рычаг, да еще и сайленты еще раз продадут. Вариант с патронами проверен не на одной машине, себе сделал также. 40ткм полет нормальный. Народ наш рукаст и смекалист, не отнять)
чтоб раздолбало палец, надо сильно расстараться, и , естественно, окромя суходрочки за 40+350 за каждую сторону, ту уж ничего не придумаешь.
говно-затея.
Separator
12.12.2016
я бы не был столь категоричен))
casper!
10.12.2016
Нищебродство увлекательнейшее занятие)))
что ты)) а производство комбижира, просто рвет пьедестал.
-MaksoN-
10.12.2016
На ниссан примера был стук. Диагностики, в т.ч. у дилера результатов не дали. Оказалось, гремели передние пружины в чашках аммортизаторов. Натянули кусок топливного шланга от газона на нижние витки пружины и тишина.
на драйве видел рассказа человека который поменял подрамник и рычаги на другое поколение, там так установлены сайлент-блоки, что стук неизлечим, в новом поколении задний сайлент вертикально ориентирован, отчего работает и мягче и тише и руль точнее. может у вас не это, но к тому, что не стоит ожидать от макферсона идеальной работы.
сайленты задние там в принцпе хреновые. Запрессоавть другие резинки (от другого вага) и все ок.
Стук спереди. Кстати часто хамят Октавию А5 за плозую управляемость, я согласен что фокус 3 и Октавия А7 рулятся лучше, но это и более свежее поколение машин, для тех готов когда это всё было разработано вполне хорошая рулёжка у машины.
колодки может брякают?
спереди болячек то по пальцам
частенько доставляют неудобство родные сайленты (задние передних стоек). помогает заменить резинки на более безпроблемные от другого вага .
andrey72
12.12.2016
Пчеловек писал(а)
стук в подвеске,

Собирался посетить сервис...
все собирался и собирался.. а стук все был и был... слева сзади
Потом проверил давление в колесе 2,6! вместо 2,1 ...
сдул до нормы и подвеска стучать перестала..
Давление периодически проверяю/меняю
Ru!
12.12.2016
Проверь суппорт и смажь направляющие.
Завтра попробую этим займусь
Separator
12.12.2016
Только прежде чем мазать направляйки, почитай тему по этому поводу на том же драйве и реши для себя)
AVK1410
12.12.2016
их сменить недорого же
shian
12.12.2016
веселые чехи гайку в скрытой полости на ниточке привязали
Сегодня к знакомому возили, тот вынес вердикт что стучит суппорт, но не левый, а правый. И говорит это никак не вылечить, скорее всего с завода брак. Если только всё менять, диск, суппорт и зачем-то колодки.
Чет я в сомнениях...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов