--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нарушаете ли Вы ПДД?

Опрос
329
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Услышал тут одно интересное мнение и хочется знать, много ли принципиальных людей на АФ.
нарушаете ли Вы ПДД?
да, только на +19км/ч, стершуюся разметку и газон под сугробом   119 | 70%
да, на штрафы пофиг   31 | 18%
нет, принципиально еду по букве закона   20 | 12%
Проголосовало участников - 170
ksenyka6    nikniknn    Андрэ Жид    sunman    Titanik    Директор Юлсан    Давид    drynja2004    Aneurysm    O_Bender    ytrnj    Архип    VVV    Bait    Crocodile    ISOpter    alxreiter    yuki2005    Tom-Cat    fiv    maksimka@    ipstorm    chudik El Magnifico    zapilnik    ilexys    Gavrosh    lentik    Vovchik*    aFREAKa    Den52    самтакой    997    pirotechnic    DimoNj    Алексей Макаров    dmkulikov    Vitosik    Gl(.)(.)m    СтарыйПират    Неуминаемый    Chester1    EliaZ    Carlych    xromantic    :*Ласточка*:    past75731    Anthraks    lemakovka    serYozhick    Великий Махинатор    Avtokran52    ne format    Osmanoff    VOVAN152    К0ТИК    88NECK88    Lemming    wmaster    Sokolik    Gogi    *Черная кошка*    secat    kemy    MK83    Aggi    Яхонтовый    DIMA09    ***@ALEX@***    ilyin    STRIKER89    sestet    Будка Боб    ReasonableSphere    VikRost    ZhekaNN    pector    Алекс555    totoiono    n695    Enic    napoluskr    ARtBAITer    Daemon99    Yupi    кат*    prorab87    Маленький Миха    NarcoticsOfficer    AilesCendres    Boroda$    кентачнес    742    Pronet    Ёжик соник    s211    Барыгин-Амурский    артем колчин    BaDum    Владик Лимузинофф    Sl@sh    Canep    TERYA    dgon_djon    aleksey080    EAVRUS    Bogey®    SteelRAT    wef    Российский сыр    komario    pecha    zabadai    Lect79    ЮджинНН    Elesin    Pav_lo    Links25    Ник не задан    Bot1©    Sevlad    dieseldenis    Demanoid    Kemar    an_netka    Торопыга    Маховик Коленвалыч    Мартистан    Saradon    SARAUSHKA    Кирилл4486    Eurybia    Лучезара    Шерканер Андерхилл    Sunny94    Ник Это я    Аномально жаркое лето    Ru!    Жып-Мен    Testosteron    Львёнок    Фейка_с_топором    siro4eg    zavarkin    veter-24    ЛиС    dronson    kato777    mike-solo    Akeran    Блейд    flash    Иванов Петров    nicky8    Паша112.86    GeK65    Ladspi    Пека    Повелитель лопат    Серый-МЧС    Мебель-некст    Тёмыч    real-people    angelochek91    Андрей___    Андрей 007    simunik    вася72    Dantist123    Milady08    FINIK.NN   
99,999..% не соблюдают пдд.
п. 2.3.1 Правил, например
В первые три года автомобиль не проходит ГТО, обслуживается у дилера, по регламенту. Если все правильно оформлено, то в случае ДТП по технической причине, отвечать будет дилер.
дилер тебе перед поездкой каждый раз машину проверяет?
ты мыла хозяйственного нажрался чтоли??
Что не так? Аргументы есть?
Если откажут тормоза, на новой машине, то кто виноват будет? Водитель, чтоли?)))
а кто ж

дилер тут каким боком непонятно
открой пдд - там все написано
аргументы ему подавай, посмотрите на него
Андрэ Жид писал(а)
Водитель, чтоли?

представь себе
ОД не будет отвечать за то, что на новой машине стерлись колодки, есть регламент по которому проверяется автомобиль и работы, которые по сути обязательны к выполнению, чтобы поддерживать хорошее техническое состояние.
Практика показывает, что около 80% владельцев забивают на то, что пишет инструкция по эксплуатации и сервисная книжка, делают те работы, которые считают нужными, они ж умнее работников.
Нет, разговор о полном ТО, т.е. все, что необходимо делать с мсашиной-выполняется у ОД, без перепробегов и т.д.
Значит, владелец должен только заливать бензин и незамерзайку. Иначе, какой смысл в покупке нового авто? Если платишь за машину, за обслуживание, то кто-то должен отвечать за тех состояние, в период гарантии. Но уж точно не владелец авто.
за сложные агрегаты отвечает ОД, за лампочки, замерзший бачок незамерзайки, замерзшие форсунки, колодки, диски и количество шипов на шинах ОД не отвечает.
если во время стоянки у подъезда тебе шланг тормозной перекусят то при чем тут дилер?
EIantra USA писал(а)
п. 2.3.1 Правил, например ...

да хоть бы тот же поворотник взять )
ты не на днях?
Что это такое?
сборище звёзд
Два крокодила писал(а)
сборище звёзд ...

звезда на звизде вот так *на* :-)
https://www.youtube.com/watch?v=ouG7rqAuGZQ
Басков, Киркоров, Пугачева?
местного разливу)
Вон чо!
mirage76
10.12.2016
невозможно вообще не нарушать ПДД... Взять тоже превышение скорости... На наших загородных дорогах, которые в основном по одной полосе в каждую сторону, чтобы обогнать тихохода зачастую приходится хоть ненамного, но превысить допустимую скорость, иначе не успеешь обогнать - либо сплошная разметка появится, либо встречный поток
Респект за честность и объективность.
Green NN
12.12.2016
SSR699
10.12.2016
mirage76 писал(а)
невозможно вообще не нарушать ПДД...

Вот это совершенно точно и примеров может быть масса....
CAH9l
10.12.2016
Но говорить о том, что никогда не нарушаешь, возможно. Чтобы и другие старались)
эос
Что тиак? Вполне конкретный вопрос и вменяемые ответы...
моего варианта нет )
я избирательно нарушаю, но плачу по штрафам )
Второй вариант же... Причём, за серьёзные нарушения, типа 12.15.4, готов на месте оплатить, благо в борьбе с коррупцией покамест, побеждает последняя)))
нет !
my cat is afraid of a rat писал(а)
моего варианта нет )
я избирательно нарушаю, но плачу по штрафам )

Плюс!
Чем отличается парковка на тротуаре("ну мне же надо! а мест нет"), от 200 км/ч на трассе или переоборудование внедорожника? А намного опаснее промилле в крови, чем узкопленочная чурка за рулем ПАЗика-развалюхи?
Нарушаю только не создавая помех другим участникам дорожного движения..
Ок.
+
именно так и есть
если никому не мешаешь то нарушить можно
CAH9l
10.12.2016
+
Езжу, руководствуясь здравым смыслом. Не допускаю даже малейшей возможности потери кормильца в своей семье))
В правилах его, конечно, до хера, но не всегда они пригодны конкретной ситуации.
Например, поворот на право под красный.
Юлсан Нижний Новгород писал(а)
Например, поворот направо под красный. ...

Пешиков, хоть пропускаешь не между колес!?)))
Тезка, емана, я их на капоте до дома довожу за бесплатно, если норд-вест их не задувает.
Тачку то продал? Местные обновились кто?
Видел рядом такую на заправке, эх, и говно)
Говно, какой разговор. Зато 45 минут и я с дачи до дома доехал. А в Толоконцево пробка, от магазина, на час и переезд закрыт постоянно.
А в кредит нет особого желания влазить... Вот и мучаюсь)
нормально, удачи в делах. Вопрос поставки з/ч у тебя закрыт, как я понял.
Уровень цен "партнер-бонус", в Автопитере.
неплохо, только с ними работаешь?
Да, только с ними, по ряду причин. С самого основания, лет пять-шесть, еще когда они на Ракетной были.
у меня просто возникла мысль о коллаборации.)
78628
10.12.2016
У нас под стрелку ездить не могут, а ты говоришь под красный..
У нас многие многого не могут, смысл на них равняться.
VikRost
11.12.2016
Да, к европейским и западным правилам уже многие начали привыкать. Направо часто вижу поворачивающих без стрелки или под красный
Есесна! Скорость, сплошная, осага, гто и прочее.
Годно. Но вот с осагой это ты зря. Небольшое "дворовое" ДТП и все, рухнул семейный бюджет.
78628
10.12.2016
На гугеля же нет нормальных машин. Им пофиг. Ну и на счёт рухнул - муторно очень взыскиватт, к сожалению..
На трёхлетнюю А6 фара может вполне стоить 150. +капот, крыло, бампер, омыватель, радиатор(ы), решетка, аэрбег(и)... Вот те и 600 тысяч... А скорость-то 15км/ч... С осагой выплатил бы две сотки, из своего кармана, оставшись в этом году без отдыха на Кипре и забудешь, как мелкую неприятность. А вот 600+представитель+моральный вред+утс... Уже неприятно. Да и вполне могут голову открутить, за такие деньги, что, в принципе, самое верное.
78628
10.12.2016
Ну на 15 км аэрбэги - это сильно. Что уж не тотал-то?
Но в целом правильно говоришь.
Я про то, что на гаугеля не должно быть свежих а6... Хотя это же нн. Тут и панамеры в пробках на мост стоят...
n695
11.12.2016
Ты сильно не до оцениваешь новые фольгированные автомобили ,там при этих скоростях весьма и весьма затратные повреждения и без подушек получаются.А при скоростях 35-40 и выше и подушки и поломки силовых агрегатов случаются.Для примера любое повреждение пресловутой DSG, это автоматом ее замена, ( с точки зрения автоэксперта) так что у недорогой Шкоды это может стать финансовым ударом для виновника -больше 400 тыс руб.Не считая того что находится по пути к этой КПП.
На этой геройской, легендарной стрит все дворы такими утыканы.
Да, да приору там днём с огнём не сыщешь.
Надо, надо. Но какого хера я должен в очереди сидеть за этим полисом неделю?
Сделал на 2115(!), 2005года(!), с учётом в Кстово(!), без допов(от слова совсем!) и без очередей. Шесть рублей, вместе с диагностической картой. И то, у жены по правам скидки нет, а так бы ещё дешевле было бы.
Но да, это по большому блату. Так, "с улицы", такие машины вообще хрен застрахуешь.
На мою машину будет 10 с картой. Двушку допов впарят. В очереди постою из таких же как я. Нет у меня блата в этой среде.
Я б и с допами страховался, но такие ведра не страхуют.
oliver
10.12.2016
Нарушаю без штрафов
А два в год, с камеры, по 500 руб, это со штрафами или без?
oliver
10.12.2016
Со
ISOpter
11.12.2016
плюс
постоянно
Честно. А не как некоторые уекруты, типа "никогда" и все такое...
нарушаю, где это не кому не мешает
По обочине, зимой, это нарушение? Несомненно! Но пуканы трещат потому, что, дескать, вклинивается потом в поток... А не от пыли. Но если объехать пробку полем и вклиниться через километр, то пуканы не жгет, хотя общую очередь поимели ничуть не меньше. И оттормозились все ничуть не меньше. Парадокс!
Ибо не спалились объезжальщики полевые, али знают тропы неведомые - честь им и хвала, вот и пропускают, как правило. Хотя и бывает, что сталкиваешься с быдлятиной при таких маневрах.
VikRost
11.12.2016
Поддерживаю!
Главное никому помех не создавать
SSR699
10.12.2016
Нет нужного варианта,не знаю куда тыкать...
Нарушают,но на штраф не пофиг...
Первый вариант...
SSR699
10.12.2016
Не,первый ни как не подходит...на газонах не паркуюсь...
Газон не всегда можно под сугробом угадать. Тут картинка была, недавно, как Ниву чувак паркует, под 45? не думаю, что газон повреждается, если въехать на тпакую кучу снега.
SSR699
10.12.2016
Ну у меня не нива,определяется элементарно...
citizen52
10.12.2016
да.
Ок.
O_Bender
10.12.2016
Автофорум не нарушает


...а я нарушаю...
Оказывается, тут много таких.
SSR699
10.12.2016
Вообще,вообще,нарушают все,хочешь ты этого,или нет,но по разному конечно,так что надо было уточнить,какие нарушение приимущественны для вас и перечислить несколько самых распространённых...
CAH9l
10.12.2016
Зависит от множества факторов. Тебя какая ситуация интересует?

Пробка, реверс. Тебе направо, через 300-500 метров, а стоять час-полтора. Либо ты по обочине проедешь и станешь, по твоим же словам, штопаным гондоном, либо будешь стоять полтора часа, вместе со всеми, как дурак.

Типа того...
SIRTX
10.12.2016
если направо, то не станешь, успокойся.
A.B.M
10.12.2016
стараюсь не нарушать
Ок.
78628
10.12.2016
Одно время ездил стараясь не нарушать. Несколько лет. Да, нарушения были, но неосознанные.
Сейчас стал проще относиться к скорости. Иногда и 20+ нарушаю. И 50+ :-(.
Принципиально не нарушаю встречу, обочину и газон (под снегом тоже). Про эти нарушения встречке не моргну.
Не нарушаю стоянку, не закрываю тоже принципиально. Даже на пять минут и с номером под лобовиком.
Выше перечитай цитатку... И как быть?
За то, что не перекрываешь своей машиной других, по-3,14дормхски оставив номер телефона и заставив себя ожидать, конечно респект. В наше время таких людей, которые лучше пройдутся 200-300 метров, но поставят машину, никому не помешав-все меньше и меньше.
78628
10.12.2016
Я стараюсь не попадать в такие ситуации благо волен выбирать время поездок.
По обочине не поеду даже в такой ситуации.
То есть, 300 метров, проезд есть, тебе направо. И ты будешь стоять полтора часа?
Неужели на самом деле? Или так, просто чтоб приукрасить?
78628
10.12.2016
Тут видишь какая ситуация. Я знаю только одно место где я могу попасть в такую ситуацию за борским мостом. Но я эту проблему знаю и если мне туда надо, то еду ночью.
Если попаду в такую ситуацию, то, скорее всего, развернусь и поеду туда откуда приехал, или поищу объезд.
Не представляю что должно случиться чтобы я поехал по обочине.
ytrnj
10.12.2016
нарушаю в разумных пределах, но стараюсь никому не мешать
Чем отличается объезд пробки по обочине от объезда по полю/двору/другой дороге? Результат одинаков.
ytrnj
10.12.2016
летом пыль летит в окна\люки тех кто слева, в демисезон грязная вода ,потому что на обочине лужи, а так ничем
нарушаю и постоянно
чаще всего это +19, но бывает и поболее превышаю, бывает на светофоре стартану не дождавшись зеленого )
бывает на желтый проскочу. это все то, что делается сознательно
а бывает не заметишь знаки или еще что-то в незнакомой местности и поневоле тоже получается нарушение.
на штрафы пох, т.к. больше тыщи раз в полгода не бывает...
nattasha
10.12.2016
Нарушаю каждый день.но штрафы за последние 5 лет-1.
maksimka@
10.12.2016
По утрам всегда езжу на красный , посмотрев по сторонам .
zapilnik
10.12.2016
Я не святой, но последний штраф был мне выписан в 2012-м, с тех пор много тысяч км намотано, в т.ч и в ближнее зарубежье.
Постоянно.Езжу с бодуна.
По работе почти каждый день нарушаю.
Тестируете камеры?))
нарушаю в зонах камер +19 км/ч.
об остальном умалчиваю
DimoNj
10.12.2016
годный вброс)))
сам: +19 км/ч, по молитовскому иногда до 100, когда на работу опаздываю.
самый распостраненный и правильный ответ будет не в укор другим.
Вот есть двухполосная дорога, с левой налево, с правой направо. После перекрестка при повороте налево 3 полосы, но самая левая убитая. Рядом втискиваются еще одним рядом налево. Почему я не могу повернуть налево в любую полосу - например в среднюю, так как левая убитая из-за какого-то питона, который поворачивает не с крайней полосы?

Есть обочечники, почему я должен его впустить, если он крадет моё время? Почему я должен впускать хитрожопых, которые до упора щемились в другой полосе, а потом втискиваются в мою?

Тут писал один человек про принципы: у меня газон, обочина. Ну стараюсь, по крайней мере, осознанно не делаю ничего плохого. Скорость тоже стараюсь 60 максимум держать в городе.
Screw12
10.12.2016
c 4:50
https://www.youtube.com/watch?v=Sh0oS6bymCY

Это в европах,если че.
На которые тут полфорума дрочит
Gl(.)(.)m
10.12.2016
Да, бывает. Без этого никак.
Rimz
10.12.2016
да, как без этого
Нанрушаю, но не потому что на штрафы пофиг.
tRaneccc
10.12.2016
вынужден нарушать +19 остальное нет.
К0ТИК
11.12.2016
Почему вынужден?)
Регулярно и осознанно. Основное скоростной режим и расположение ТС на проезжей части.
Мало вариантов. Я ткнул второй. Это наиболее близкий мне вариант. Нарушают ВСЕ. Но нарушать можно по разному. Можно раскорячиться посреди дороги, чтобы повернуть налево через 2 сплошные. Перегородив при этом пол дороги. С ПН по ПТ я каждое утро нарушаю у ОКБМ. Но я делаю это так, чтобы никому не помешать. У проходной мне надо повернуть налево, чтобы заехать на стоянку (которая новая у "Русского света"). Я поворачиваю только тогда, когда нет встречки, чтобы не перегораживать левую полосу. Но есть и те, кто тупо включают левый поворотник и ждут, пока встречка проедет. Среди моих коллег такие есть. Я пытался у них узнать, чем они руководствуются, когда создают помеху другим участникам ДД. Внятного ответа не услышал. У них один ответ: кому надо, объедут. Скоростной режим не нарушаю. Хотя не, вру. Держу скорость в пределах 79км/ч, а это нарушение. В общем нарушают абсолютно все, даже пешеходы. Только нарушать надо нормально, чтобы другим не мешать.
ПыСы: Всем добра)))
Да!
Стараюсь не нарушать
www.nn.ru/community/auto/4x4/?do=read&thread=31607757&topic_id=163621554

Очередной кондом, котрый паркуется на тротуаре. А другие кондомы сообща думают как обмануть паркон. Мест нет , а ему надо.
Меня еще и заминусили в этой теме.
palp
12.12.2016
да там пизнец одухотворённое лицо :)
cstor.nn2.ru/users/users/fot...18_54_16.jpg.jpg
У тя есть крузак? А у него есть))))
Aggi
11.12.2016
принципиально нет
беда в том, что я не помню все ПДД на память :o)
Ну не на +19км/час, а стараюсь не более + 15км/час. Ну и по газонам - на полшишечки.
бывает , но каюсь потом
Enic
11.12.2016
Нет не нарушаю, так как могу !
lada09
11.12.2016
есть три пункта которые не нарушаю никогда
1 не сажусь пьяным за руль
2 не выезжаю на встречку и не совершаю слепых обгонов
3 пропускаю детей на пешеходном переходе
за все остальное можно и заплатить 50% штрафа
а еще можно добавить один
не останавливаюсь под знаком эвакуация автомобилей)))
надо-нарушу,за нарушение готов понести наказание,хоть на месте,хоть через сберкассу
летом как то ехал из завольжья в нн,переезд в лукино.прям передо мной закрывается шлагбаум(я первый).вижу слева стоят сотрудники.справа по обочине двое опережают пробку,проезжает поезд,к этим двум идет инспектор дпс
надо было видеть с какой скоростью оба вылетели из тачек,капот открыл,свечи вывернул,весь перемазался за секунду.второй-знак аварийный выставил,колесо меняет пздц..еще быстрее первого
вообщем надо было видеть
мое мнение,если ты валишь-будь готов понести наказание или мирно парься в конце пробочки,которая пару-тройку км.а тут и рыбку схавать и...сам знаешь
Да, десять лет назад было проще ездить.
ага,тогда и бензин был по 10рэ
в тему зарплатную про кондитеров призовись)
Ссыль?
742
11.12.2016
Осознанно превышаю, благо дороги позволяют и камер минимум, ну и каюсь, не с того ряда могу повернуть...
штрафы не заработала, но нарушаю)
Shuker
11.12.2016
Здесь только Еник не нарушает, остальные злостные нарушители.
я откровенно скажу, считаю, что я плохо пдд знаю. поэтому, даже отсюда следует, что нарушаю.
а так - штрафов за последние лет 10-12 - нет.
за исключением одного досадного больше года назад.
стараюсь не нарушать.....но не получается :(
ткнул за второй вариант
Первое но + 10, +20 само получается.
GeK65
12.12.2016
Да, но не часто
делаю правый поворот на красный
не наглея есс-но
сколько это стоит кстати?
лишение прав, если 2 раза в год сделать такое.
Не если сделать, а если поймают, а то я на прошлой неделе три раза так делал:)
TERYA
12.12.2016
Нарушаю часто. Штрафуют редко. Отвечаю со скидкой
dgon_djon
12.12.2016
По трассе иногда приходится +19 км/ч и больше но в разумных пределах без помех другим, особенно напрягают участи со знаками ограничения 50 и знаки до сих пор строительные работы, две недели назад пришлось налево через сплошную в Щербинках по Гагарина свернуть - пробка была знатная, но повторюсь помех никому не создал.
ЭОС. превышаю +19 на трассе. в населёнке +9. больше ничего не нарушаю.
стёршаяся разметка это что? стоп-линия? не считаю это нарушением.
А почему +9? В населенке тоже "можно" +19, или какие-то принципы?
ну я некорректно сказал. вообще в населёнке стараюсь не превышать. в поздневечернее и ночное время могу себе позволить по мостам и по проспектам чуть больше 60. но не больше 70 никогда. наверно, принципы )
населенка населенке рознь просто
в некоторых типа которые на М7 можно и 100 безопасно ехать, за километр всех и вся видно
а в некоторых и 50 бывает много...
не знаю. я на М7 в населёнках оттормаживаюсь до 70. мне это даже нравится, разнообразие какое-то. а то там трасса гипнотизирующе-усыпляюще действует.
Cтоп-линия, как правило, табличкой дублируется. Давно пора трахать, за авыезд на перекрёсток. Даже разметку новую придумали, и назвали недвусмысленно, дескать, так зовут тех, кто на забитый перекрёсток выезжает и стоит, мешая остальным проехать)))
Андрэ Жид писал(а)
как правило

ДАЛЕКО не всегда
нарушаю иногда.
Dzena
12.12.2016
Какое-такое ПэДэДэ?)))
Такая книжечка, где написано, кто кому должен уступить. Кстати, для многих современных автолюбительниц, наверное целое откровение, после прочтения данной литературы, когда они не находят там понятий "я же девочка, мне можно/у меня ребёнок плачет/я на минуточку/я задом сдавать не умею/мне же надо".
Dzena
12.12.2016
Ну если Вы так настоятельно рекомендуете, пожалуй, перечитаю на досуге.
Да уж, Вы почитайте, пожалуйста)
Андрэ Жид писал(а)
да, только на +19км/ч, стершуюся разметку и газон под сугробом

еще регулярно нарушение расположения ТС да красные, когда тороплюсь, но аккуратно :)
Нарушаю, особенно за городом на трассе. Штрафы уплочены вовремя с 50% скидкой )
Да. но стараюсь не попадаться
разметку и газон - нет +19 - да(( в основном +10
veter-24
12.12.2016
тот кто говорит что никогда и нигде не нарушает , тот либо не ездит, либо просто не помнит ПДД
чет нету моего варианта.
нарушаю, бывает. но стараюсь это делать в местах, где безопасно, а главное где мне за это ничего не будет. На штрафы не пофиг - я не зарабатываю столько, чтоб башлять за каждый писк от 500р
в итоге за мои тыщ 200 пробега имею 2х500р, 1х100р и лишение на 4 месяца.
Кстати, лишение вещь очень полезная - сразу начинаешь успевать завершать маневры и все такое.
Мой пробег 15 в год, только на личных авто. По работе доходило до 10тысяч в месяц. Не лишен ни разу.
СА78
12.12.2016
Моего ответа нет. Нарушения не значительные и самое главное, чтоб безопасность была соблюдена.
стараюсь не нарушать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов