--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про цвета кузовов автомобилей

Флуд , флирт
22
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
синий,красный,голубой-выбирай себе любой )

Американская фирма Axalta Coating Systems (ранее известна под названием DuPont Performance Coatings) опубликовала результаты ежегодного исследования, определяющего самые популярные автомобильные цвета во всем мире, включая Россию. Специалисты отметили, что в последнее время наблюдается тенденция по возвращению моды на машины с яркой окраской кузова.
«Мы по-прежнему видим полное доминирование нейтральных цветов, однако есть один нюанс. Все чаще покупатели отдают предпочтение более ярким оттенкам, поэтому мы можем сказать, что в будущем „красочные“ автомобили снова станут мейнстримом», — отметила менеджер по маркетингу Axalta Нэнси Локхарт.
Согласно исследованию, белый остается самым популярным цветом во всем мире. В него окрашены четыре из десяти новых проданных машины.

Самые популярные автомобильные цвета в мире

Место Цвет Доля автомобилей
1 Белый 37%
2 Черный 18%
3 Серый 11%
4 Серебристый 11%
5 Красный 6%
6 Синий 6%
7 Коричневый/Бежевый 6%
8 Желтый 3%
9 Зеленый 1%
10 Другие 1%

В России самым популярным цветом тоже остается белый, на который приходится 28 процентов всех проданных машин. На втором месте идет серебристый (17 процентов машин), а третьим по популярности цветом является черный (16 процентов).
Самые популярные автомобильные цвета в России

Место Цвет Доля автомобилей
1 Белый 28%
2 Серебристый 17%
3 Черный 16%
4 Серый 10%
5 Синий 9%
6 Коричневый/Бежевый 8%
7 Красный 5%
8 Зеленый 5%
9 Другие 2%
10 Желтый 1%

В компании Axalta отметили, что в России в последнее время выросла популярность машин зеленого цвета. По сравнению с 2014 годом продажи таких автомобилей увеличились с одного до пяти процентов. Кроме того, в РФ зафиксировали наибольшую в мире долю коричневых и бежевых автомобилей, на которые приходится восемь процентов всех новых автомобилей.

motor.ru/news/2016/12/12/colors16/
citizen52
12.12.2016
На тракторе за пивом писал(а)
В России самым популярным цветом тоже остается белый, на который приходится 28 процентов всех проданных машин.

белый-как базовый ,
без доплат .
белых перламутров как конь нае6
derSlider
12.12.2016
а чем отличается серый от серебристого.
светлосерый скорее серебряный и вообще это градации серого.
серый - это обычно тёмный цвет (именно такую и хотели, но даже под заказ не хотели везти)
wef
12.12.2016
есть серый цвета мокрого асфальта.
серый - это серый, как цвет мокрого асфальта, а серебристый - это кастрюльный цвет.
в РФ потому что в наличии авто только белого и черного цветов есть, остальные цвета - редко когда есть в наличии
Alenky
12.12.2016
А заказать в России нужный цвет разве никак?
Enic
12.12.2016
и ждать потом несколько месяцев, не хочется :)
если бы это было легко.... дилеры идут на всё, включая хорошие скидки, чтобы продать машину в наличии )))
а под заказ может растянутся на фиг знает сколько времени.
Alenky
12.12.2016
Мне, наоборот, пытались навязать недавно ярко-синюю из наличия, а я хотела чёрную:) И как раз чёрную надо было ожидать полтора месяца.
CAH9l
12.12.2016
Ну конечно)
чего конечно? пройди по автосалонам и посмотри - 90% машин в наличии будут белые или чёрные. Другие цвета тоже есть, но их значительно меньше.
CAH9l
12.12.2016
Того, что редко. А уж про 90% это вообще гонево)
я тоже так думал пока пару месяцев назад в салонах не столкнулся....
Vikingsam
12.12.2016
Веста ярко зеленая норм смотрицца!
Ага, "Лайм" называется сей говноцвет :)
Поцарапайте свою ласточку и узнаете много нового по поводу ремонта! ( Так должен звучать слоган продаванов)
Давно пора! Засилье "нейтральных" цветов угнетает. Наш и без того серый город
Да-да)) С тем же успехом можно конфетти в деревенский сортир высыпать)))
у нас белых много, потому что в наличии и за белый цвет доплачивать не надо)))
когда покупал себе все машины, по цвету был единственный критерий - только не белый. авто на котором сейчас езжу темно-серый перламутр.
lentik
12.12.2016
Интересно - цвета указаны реальные или по ПТС?
У меня была машина цвета золотистый металлик, а в ПТС было написано "жёлтый"
CAH9l
12.12.2016
Птс наверное не родной
Или не птс, а сртс имеется ввиду
lentik
12.12.2016
ПТС родной, машина была новая, из салона
уже несколько лет в документах пишут, например, тёмно-красный, а не вишневый и т.п.
белый самый распространенный потому что самый недорогой
мне нравится черный металлик, синий металлик, жемчужный
совсем не нравится красный
И вот надо же, красных всего 5%, а на парковке по обе стороны от меня именно красные машины :) через одну ещё вишневая стоит :)
в нашем большом семействе две из пяти машин красные )))
Видимо, все 5% в Нижнем :-)
в Дзержинске )))
zapilnik
12.12.2016
Пох на моду. Нравится мне синий цвет, поэтому и машины у меня были все синими.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет чёрный. Вроде так дядя Генри говорил. И он был прав, я вам как колорист говорю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов