--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где у нас 98ой бензин качественный? (И подешевле)

Вопрос новичка
377
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
12.12.2016
Вопрос - как его делают? 95ый + присадки? Или какая то более изощренная (технологичная) технология? И ещё вопрос - почему на многих заправках его нет? Малый спрос?

ПС про цену это шутка была.
решил сделать себе подарок на НГ ?
Говорят 5-го января кросс в Арзамасе будет
Типа тово. )
Буду делать регулярные подарки
В инет полез про технологии там что как то сложно все. И доверия мало
Лучше по опыту узнать.
Тогда уж лучше бочку 100-го...солидней подарочек-то)
(amigo)
13.12.2016
интересно, коль щас "сотый" стоит.. Рублей 250 за литр?
Месяца 3-4 назад в районе 140 видел.
(amigo)
13.12.2016
я его уже пару лет не видел..)
нет, это дорого экономически не оправдано для повседневной езды
casper!
12.12.2016
Тройная перегонка в самогонном аппарате плюс настоять на кедровых орешках
С косорыловкой всё проще. Да и крайне редко я её покупаю . ))
Лукойл юзаю. До этого на таксиойл.
zabadai
12.12.2016
какая разница, как его делают? Современный бензин чуть менее чем полностью состоит из присадок, с колонны ни 92, ни 95 не получают.
Он есть там, где:
а) его реально продавать
б) позволяет резервуарный парк и количество ТРК.
Суточные проливы 98го на большинстве городских АЗС в пределах погрешности. Т.ч. многим просто не выгодно держать под него ёмкость. Ну и порой достать не вагонную партию весьма проблематично. На нефтебазах в нашей области он не хранится вообще, разве что в Кстово на Лукойле.
Да я с 95ым как то попал.... :(
zabadai
13.12.2016
ты ж на газе
Мне надо.
zabadai
13.12.2016
В Зуево есть по 50700 за тонну
Jeaman
13.12.2016
Я лью Лукойловский, заправки-Бурнаковский проезд, Пыра, Петушки, Покров.
TERYA
13.12.2016
Корвин писал(а)
про цену это шутка была

Фух... Чуть было не огорчился заголовком
m1ndst0rm
13.12.2016
Терминал в Щербинки2 на выезде из города (там есть разворот)
ЛукОйл в Щерьинки2 а сторону города.
ТаксиОйл на Попова около Карповки - там Ст100.
В смысле 100ый бензин???
для гонщиков
по цене 140 не надо, спс
он и обычному движку вреден ...
100го нет уже
прошлым летом остатки забрал
zabadai
13.12.2016
ТаксиОйл тоже "всё"
больше года
хотя на Попова они опять пытаются работать .
zabadai
13.12.2016
саму сеть АЗС в конце этого лета начали продавать. Эх народ побегал тогда...
банк же забрал )
d-denver
13.12.2016
На газпроме
лукойл, у нас в Дзержинске всего 2 заправки лука с 98-м, одна метрах в 500 от дома
Bogey®
13.12.2016
лью газпромовский
Заправляю 98-й лукойл уже года 3 как, проблем ни разу не было.
Хорошая новость. СПС.
я 5 лет лью 98 и без проблем, Никки, наверное, и того дольше
Вселил уверенность. Никки мажор, у него пробег как у гульки икс. Как он может знать?
(amigo)
13.12.2016
я по городу года два-два с полтиной заливаю 95ый.. Средняя скорость раза упала и расход его вырос..стоять и катиться на второй-третьей нет резона, да и в пользе сомневаюсь...
это вы в НН, а у нас в Дусте всё хорошо )))
(amigo)
13.12.2016
завтра проверю..может еще сегодня вечером)
я на лукойле заправляю.
нашел много всякой инфы, включая:
" Чем вообще 98-й бензин отличается от 95-го? Чисто теоретически - октановым числом. Моющие свойства, текучесть, испаряемость - все эти параметры будут примерно близки. Даже более того, возможны варианты, когда 98-й бензин - это действительно лишь та же самая основа, что и у 95-го, но с присадками."

www.kolesa.ru/article/lit-li...nzine-2015-10-22


или вот:

А как понять, нужен ли мне АИ-98?

Повторяю, основные факторы таковы: степень сжатия выше 10, управляемый термостат, турбина, частое передвижение "газ в пол". Хотя бы раз сказали "да" - это ваш выбор. Как правило, если автомобиль спортивный - вообще без разговоров. Откройте лючок, и там все есть.

Для улучшения каких характеристик рекомендуется 98-й?

При прочих равных, чем выше стойкость к детонации, тем, как правило, медленнее скорость горения и выше КПД этого процесса, лучше эффективность. На практике это может означать более ровную работу двигателя и небольшое улучшение экономичности и мощности. Обычно, в пределах 5-7% - лучшие сорта спортивных бензинов могут добавить 10%, но это уже громадная разница.
Реальные улучшения будут во многом связаны с фактическим составом топлива - современный бензин это тот еще "коктейль".
Простой пример: наверное, многие видели насколько ровнее работает автомобиль на нефтяном газе - пропан-бутане. Его октановое число выше 100. Казалось бы - отличное топливо. Но есть одна особенность - топливо менее калорийное, от его сгорания выделяется меньше энергии. На 10-15%, со всеми вытекающими последствиями - выше расход топлива, меньше мощность.

В АИ95 и АИ98 "полно присадок". У меня такой нагар на свечах, а вот еще сосед говорил...

Да, целых 5-7 процентов спирта. Безвредного. В самом худшем случае. В современных изомеризационных бензинах и того может не оказаться. Любой нагар на ваших свечах (если он не красный) к бензину вряд ли имеет отношение.

https://www.drive2.ru/b/1666081/
super + написано на лючке и крупная цифра 98, а через дробь помельче 95
я как т в зубилу налил 98го под трамплином. очереди в ту колонку не было, а я зело торопился, а лампочка давно горела. чуть завелся. а потом норм, сожрала все )
Корвин писал(а)
В АИ95 и АИ98 "полно присадок". У меня такой нагар на свечах, а вот еще сосед говорил...
Могу выложить фотографии свеч после 40000км на 98м. Уверяю, никакого нагара там и в помине нет. Вечером.
выкладывай, полюбопыдствуем
нагар на свечах может появится от долгой работы на холостых
скоро нам фотку покажут
На московской трассе , только с бензовозов, они уверяют что у них 99 ,даже лучше чем кремлевский автопарк запраляют
(amigo)
13.12.2016
гпн и лукойл одинаковы (на невооруженный взгляд), по трассе.. Но т.к. заправляюсь в 90% на Лукойле, то и основной отзыв по нему.. На ГПН заливаю 98 в Иваново и Ярославле - нет очередей и дешевле..) на Терминале уже давно не заправлялся...

Зы:Скрю говорит, что гпновский нажористей и по городу его использовать не айс..
(amigo) писал(а)
(на невооруженный взгляд),


Этого мало.


Вот тест:
"/// Выводы

На мой взгляд, по ощущениям машина едет абсолютно одинаково, Racelogic показывает так же практически идентичные результаты. Так что мое предположение о том, что на Газпроме в Перми один и тот же бензин, что и на Лукойле, стало еще ближе от предположения к факту. НО! При этом стоимость бензина на Газпроме на порядок выше, за 1 литр 98 на Газпроме с меня взяли 43,0 рубля, в тоже самое время на Лукойле я заправляюсь 41,5 (если мне не изменяет память), плюс к этому на Лукойле регулярно проходят крутые акции, сейчас например при заправке 45 литров дополнительно начисляются 150 баллов на карту, мелочь, а приятно!
Так что, я буду дальше заправляться на Лукойле! Очень интересно услышать отзывы других автовладельцев из Перми на данную тему! Пишите в комментариях!"

жирным шрифтом выделено не инженерный термин


https://www.drive2.ru/l/10312351/
(amigo)
13.12.2016
в Ярике и Иваново ГПН дешевле - инфа 146% ))
за месяц может что поменялось, но сомневаюь.. Последний раз разница с нашей АЗС примерно в 2,5 руб/литр..
Не скажу
Откуда ты можешь знать? Ты машину используешь на 2%. Из дома до работы и раз в месяц, в выхи пара кругов по Минина.
хахахаха коровин ты жжёшь )
в те выхи не ты ехал со стороны бора на мост?в районе 11-30
zabadai
13.12.2016
на самом деле правильный ответ один )
ISOpter
13.12.2016
хабчик с поворота фучика-монастырка)
Без темы не очень
ISOpter
14.12.2016
девайсов фото-видеофиксации не держим, на тему не тянет
К0ТИК
13.12.2016
Дешевле, чем на лукойле с их системой скидок, вряд ли где найдешь
да хер на эти скидки, лишь бы нормальное топливо было, а не ослиная моча+присадки )
zabadai
13.12.2016
По-твоему, на нефтеперерабатывающих заводах у нас стоит не сложное химическое оборудование, а десяток загонов на 10000 голов, система сбора ссаки, и резервуар с миксером для добавления китайских присадок??
Беда..
кто тебе слил новейшую секретную технологию бензина, а? может быть ты шпиЁн аглицкий?

)))
Я не знаю, что там у нас стоит на заводах. Но я однажды попал на капиталку.
zabadai
13.12.2016
так это не завод виноват, а система транспортировки/хранения/реализации. Товарные партии с завода очень редко бывают не соответствующими стандартам.
zabadai писал(а)
так это не завод виноват, а система транспортировки/хранения/реализации.


согласись мне как то пофиг?
итог один - я попал на бабки.
zabadai
13.12.2016
согласись, что твоя тема - это поиск черной кошки в тёмной комнате? На любой заправке можно однажды заправиться так, что поедешь на эвакуаторе в мастерскую. Просто есть сети, на которых эта вероятность существенно ниже, т.к. они следят за процессом, ну или если что вдруг случится - денег дадут на ремонт. А есть полные пофигисты.
скорее изучение практики и успокоение себя
изза бензина??
да
серы много было?
я не разбирал, сам не видел.
Пришел к уже отремонтированной.
Залипли клапана. Пришлось вскрывать, промывать, клапана менять.
zabadai
13.12.2016
Смолы хапнул на безымянке скорее всего. По низкой цене
Это был Лукойл
zabadai
13.12.2016
судился, возместили? или утёрся и дальше живёшь?
Слово "утёрся" здесь совершенно не подходит

Я не судился.
это сера и смола
так как бензин у нас весь от луки а наш НПЗ использует татарскую нефтягу то тут как повезёт
и не факт что заправившись на той же луке ты получишь качественный бензин
партии разные бывают
такси ойл сначала таскала бензин с ярославля но потом перешла на наш
спрашивай сертификаты на него на заправке и думай
zabadai
13.12.2016
яркий образчик собрания слухов и домыслов в одном сообщении
это не слухи и не домыслы....
ISOpter
14.12.2016
Корвин писал(а)
Залипли клапана

и что, распредвал сломало?
Нет.
ISOpter
14.12.2016
и как это залипание проявлялось?
К0ТИК
14.12.2016
какой вопрос, такой ответ
flash
13.12.2016
На Лукойле же. Около ННГУ на пр. Гагарина, на Карповке, на гребном, на Бринского. Да и ещё много где: auto.lukoil.ru/ru/ProductsAndServices/PetrolStations
LancerZ
13.12.2016
Там, где в паспорте ОЧ по моторному методу больше.
на луке думаю остановица
LancerZ
13.12.2016
2 года назад это был 98 таксиойл в Афонино, ярославский НПЗ, сейчас ХЗ, самому интересно.
Лью соляру и насрал на бензин)))) катайтесь сами на зажигалках
А если у человека разные машины? И солярные и газовые и 98ые?
Люди создания которые отдают предпочтение чему то одному))))
это ты сам тока что придумал )
нет))) я по себе сужу))) люблю постоянство
zabadai
13.12.2016
тоже нравитьси))) красавцы))
vlad123
13.12.2016
Корвин писал(а)
ПС про цену это шутка была. ...


Сейчас на лукойле если лить 50л за раз, то получается по 38р/л с учетом баллов начисленных.
столько не влезет вроди
так ты нищеброд меньше чем на 2 штуки заправляешься? )))
Да в **** этот АФ, каждый раз заправляясь меньше 2тр я испытываю прям стыд какой то. Оглядываюсь, не запалил ли кто мой косяк? А если больше 2тр то обязательно фотку делаю, что бы потом доказать АФ , что "не конченный нищеброд, а правоимеющий". Ужасно.
: (
да, выгодно.
Только, ть, бак весь на 50 литров, а канистру возить влом
vlad123
14.12.2016
да, у меня бак 55л и то приходится почти каждый раз последние пару литров цедить вручную.
quattro)
13.12.2016
в конце гребного все лето лил и дешевле лука было и едет хорошо)
чего тебя туда носит то? ))
quattro)
14.12.2016
в фантастику или печеры всегда там еду, нравится не спеша по гребному катить, а не на светофорах на родионова дергаться
bsabsa
13.12.2016
В Афонино. Был всегда вроде. По качеству ,как повезёт. Опыта по нему мало.
в Афонино таксиойл вроди
Jaguar-nn
13.12.2016
Лей на спуске за шоколадом
Там есть 98?
Заправку знаю.
на сайте лукойла можно сделать отбор по заправкам где продают 98
во техника дошла (с)

практика меня интересует, реальный опыт. Вдруг кто признается "там то не лей, у меня движок клина дал"

У меня ситуация очень щепетильная. 98ой это в принципе самый минимум. Лучше побольше. : (
ну, как бы выше 98 лить в стандартные движки - это их убивать. 100 и выше - это для спорта, а не для повседневности.
Я заправлял 3 машины 98-м на лукойле в Дзержинске, Павлово, Владимире, Петушках, Покрове.... проблем не было ни разу.
по многу км на них проехал?
у меня пробеги не очень большие, где-то 50 тыщ на одной за 5 лет, 40 тыщ на другой за 3 года и 4 тыщи за 2 месяца на третей

зы: еще заправлялся в Химках и Питере (вспомнил тут )
Это срок. Спасибо, успокоил )
ISOpter
14.12.2016
что такое "стандартные" движки?
Те, которые стоят не на спорткарах и у которых блок управления расчитан на использование бензина с октановым числом меньше 100, т.е. 99,99% всех двигателей в НН
assured
13.12.2016
Корвин писал(а) про цену это шутка была. ...

А я уж подумал "дайте мне таблеток от жадности...и побольше, побольше!" :-D
шутил шутил
но по 100р согласись уже перебор. До 50р за литр нормально.
mic809
14.12.2016
Я заправляюсь на Луке на Родионова,напротив Автоволги.Хороший бенз.По аппетиту вижу разницу с 95,а уж с 92 тем более.Спрос на него там нормальный,со мной рядом кто-то обязательно заправляется 98.Про технологию-приезжал клиент,с Кстовского нефтеперегонного,он говорил,что на заводе уже достаточно давно полноценный выгон и 95 и 98.Недоверять ему у меня оснований нет.Так что присадки это уже кустарщина и фальсификат.(возможно где-то и это есть,но не думаю,что в крупном городе.)
LancerZ
14.12.2016
Выгон там 95 максимум. 98 - это 95 + МТБЭ, видно по концентрации последнего в паспорте. Также слишком малое ОЧ по моторному методу - 88.
Че правда только 95 пунктов?
Вчера риформинг 99.9 пунктов по ислед.методу выдал.
LancerZ
15.12.2016
Куда подьехать купить? :)
Азс лукойл
LancerZ
15.12.2016
На любой?
Естественно)
на лукойле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем