--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что за девайсы поставили на светофорах у серой лошади?

Вопрос новичка
33
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wake Up!
13.12.2016
Собсно сабж, недавно заметил камеры около остановки. Это за стоп-линию или просто "наблюдательные" ?
Wake Up!
13.12.2016
В обратную сторону такая же
Serega05
13.12.2016
наблюдательные за стоп-линией
Cherdak
13.12.2016
а она там есть?
знак "стоп линия" есть?))
знать скоро появится.
а если и нет, то перед светофором же.
К0ТИК
13.12.2016
она и без знака умеет существовать)
Serega05
13.12.2016
на фотографиях как правило есть)
ололо
предрекаю гигантские пробки
Saradon
13.12.2016
Спасибо за фото, добавил в базу.
Такие-же есть ещё на пересечении Ильинки и Воробьевки.
Фото нет?
Wake Up!
13.12.2016
Saradon писал(а)
Такие-же есть ещё на пересечении Ильинки и Воробьевки.

Не, там я не катаюсь, поэтому слабо представляю где это :)
Flanker*
13.12.2016
Стоп-линия?
Saradon
13.12.2016
Ну, видимо, да.
Плюс чисто технически они ещё скорость могут измерять.
Flanker*
13.12.2016
Ok.
Жень, про это и писал тебе, сфотать времени нет
Saradon
13.12.2016
Да, я поставил их на карте.
Vovchik*
13.12.2016
Saradon писал(а)
Ильинки и Воробьевки

Если уж Воробьёвки, то тогда и Краснофлотской
Vitosik
13.12.2016
на поток похожа, а поток может много
djon2953
21.01.2017
"Поток" как изделие, кончилось 4 года назад. Счс у технологий распоз-я автоураган уже 2 поколения прошёл.
На одном из обсуждаемых рубежей как раз он.

Комплексы на стоп/красный пока в режиме опытной эксплуатации. Выбирают....
Dzena
14.12.2016
Saradon
14.12.2016
Спасибо.
Т.е. они контролируют движение не по Покровке, а по Ильинке...
Dzena
14.12.2016
Скоростной режим что ли?
Saradon
14.12.2016
Технически - могут, но, скорее всего, за стоп-линию смотрят.
Dzena
14.12.2016
Вот гады)
997
13.12.2016
давно пора и на всех светофорах.
скоро ещё на примерно 100 перекрестках появится. Серая лошадь и ильинка это как раз из этого этапа.
только в НН или по области тоже?
Только в НН
К0ТИК
13.12.2016
Стоп-линия или чисто web наблюдение?
К0ТИК писал(а)
топ-линия или чисто web наблюдение?


Стоп линия.

Ещё щас отрабатывают на некоторых камерах езду без ремня... пока без отсылки в цафап.
К0ТИК
14.12.2016
спасибо
Так, а можно с этого места поподробнее? Вот еду я такая вся в черной кожаной куртке, пристегнутая черным же ремнем. На фотке, через стекло ремень не видно будет, стопудово. Как потом доказать, что он был?
akt
15.01.2017
грудь с ремнем и без ремня выглядит по-разному - так и докажешь)
Свитер, куртка на меху, сверху ремень (черный на черной же куртке) вот ни разу не видно будет как грудь под ними выглядит. )
bsabsa
22.01.2017
Вася Рогов, рекомендовал в "Главной дороге",вообще зимой ремень пристёгивать под курткой. Безопаснее!
Или низяяя!?
Не пристегивайся кожаными ремнями. Тогда фактура будет отличаться
997
13.12.2016
хорошая новость. возможно и доживу до тотальной фиксации на всех дорогах - хоть удастся поездить среди соблюдающих ПДД, а не среди баранов, кладущих на безопасность свою и окружающих.
VVV
13.12.2016
Ты не поездишь, а потолкаешься полдня чтоб проехать десять км. И поймешь, что тотальный контроль за светофоры и стоплинию это коллапс..
997
13.12.2016
Наоборот. Когда баранов, занимающих перекрёстки начнут драть, заторов будет меньше.
VVV
13.12.2016
понимаешь ли, ситуации разные бывают. понятно дело. когда визуально видно что за перекрестком затор, то выезжать это излишняя наглость. но есть такие перекрестки (через один я ежедневно езжу- белинка-ижорская), где затык после перекрестка может неожиданно случится пока я этот самый перекресток пересекаю. и в итоге 2 варианта- или уже на ярко-красный полперекрестка проезжать или же останавливаться после стоп-линии. если действовать совсем по пдд и предусматривать возможный затык, то придется дожидаться по впередиидущее авто полностью пересечет белинку и только после этого продолжить движение. при таком раскладе движение парализуется..
997
13.12.2016
всё работает как надо до тех пор, пока самый хитрожопый не возомнит себя самым умным, а с того и начинаются бардак и коллизии. тут вон несколько дней народ угарал по пендосской высадке детей перед школой - а добавь в тот порядок немного хаоса и будет как у нас - всё через жопу.
просто у нас за бардаком пока даже разглядеть переспективности порядка невозможно.
VVV
13.12.2016
вот ты сейчас ответил как наш презик вовик на элементарный вопрос про дважды-два..(
997
13.12.2016
я за новостями не слежу. ссыль давай на его ответы, если их приводишь.
VVV
13.12.2016
в гугле забанили?))
https://www.drive2.ru/b/288230376151915655/
997
13.12.2016
не вижу аналогии.
VVV
13.12.2016
тогда сорри. слепоту излечить не могу..)
997
13.12.2016
дык к доктору обратись.
VVV
13.12.2016
дык твою слепоту то..)
997
13.12.2016
не наговаривай. у меня пока со зрением норм.
VVV
13.12.2016
ну дык чавой ты очевидное не видишь тогда?(
997
14.12.2016
ты не предполагал, что это только для тебя очевидно?
olegg77
13.12.2016
А каким образом эти камеры повлияют на выехавших на перекрёсток если за перекрёстком затор?
997
13.12.2016
а когда выезжальщикам штрафы начнут приходить, тогда и посмотрим, как повлияют.
olegg77
14.12.2016
штрафы будут если только на красный проехать стоп линию. А если выезжальщик проехал стоп линию на зелёный и потом встал на перекрёстке , то штрафа не будет.
зато будет за проезд на красный. в этом направлении ситуация бурно развивается нынче.
olegg77
14.12.2016
Окутанная мглой писал(а)
зато будет за проезд на красный

Как это если проехал стоп линию на зелёный?
Vikingsam
16.01.2017
а в правилах Запрещен выезд на перекрекресток если за ним образовался затор?
olegg77
16.01.2017
Да запрещён. Но если камера настроена на стоп линию, то штраф с этой камеры будет при проезде стоп линии на красный. Камера не видит есть затор или нет.
997
14.12.2016
а это мы посмотрим. настроить логику работы и фиксации нарушений можно разную. если по аналогии со стоп-линией, когда делаются 3 кадра, подтверждающие факт пересечения стоп-линии на красный, то несложно теми же 3 кадрами зафиксировать наличие т/с в пределах перекрёстка в течении времени большего, чем оно может там безнаказанно находиться. под эту логику фиксации также запросто попадут житрожопики, любящие прижаться вправо на перекрёстке, перпендикулярно ожидающему потоку, с целью повернуть налево или развернуться.
olegg77
14.12.2016
В москве вроде на некоторых перекрёстках такое есть, но там весь перекрёсток разлинован( как вафельница) .
997
14.12.2016
Если бы все соблюдали, то и вафельниц никаких не надо было бы.
olegg77
14.12.2016
Это понятно. Я хочу сказать , что с помощью камер на стоп линию будут наказывать проехавших эту линию на красный свет, а на затор на перекрёстке эти камеры не влияют.
assured
14.12.2016
С такой "вафельной" разметкой будут влиять
olegg77
14.12.2016
А я разве обратное говорил?
assured
14.12.2016
olegg77 писал(а)
А я разве обратное говорил? ...

olegg77 писал(а)
на затор на перекрёстке эти камеры не влияют.

Сделают разметку и будут влиять
olegg77
14.12.2016
Если в данном случае они настроены на стоп линию, то и штрафы будут за стоп линию.
assured
14.12.2016
Естественно, ведь вафельницы пока нет.
997
14.12.2016
а я хотел сказать, что тем же количеством камер, при наличии желания, смогут мониторить нарушения не только "проезд на красный", но и "занятый перекрёсток". и если так оно будет, то мы на шажок к светлому будущему приблизимся.
Наивный...
Чтоб приблизится к светлому будущему, надо начинать не со штрафов, а с приведения в порядок: дорог, развязок, разметки, настройки светофоров, знаков, etc.
Кто ж у нас-то этим будет заниматься? Ведь это ж большие деньги надо вкладывать! А зачем, если можно только штрафовать водителей за собственное головотяпство, ничего не вкладывая при этом в развитие инфраструктуры? Ведь если стоп-линию будет хорошо видно и она будет не в противоречии со знаком, то и штрафов не будет. А если как сейчас- разметка в одном месте, а знак в 10 метрах от нее, то кто-нибудь, но обязательно попадется!
997
12.01.2017
VVV, перелогинься.
Обознатушки, перепрятушки.
:-P
997
15.01.2017
не надо искать виноватых в том, что самим не хочется соблюдать пдд.
Вот не поверишь, хочется. Просто, как соблюдать, если разметки- нет, знаков- нет или поставлены криво, так что их не видно? Водители же не экстрасенсы, чтобы инфу прямо из воздуха получать. Откуда человек должен знать (если он впервые в этом месте), что летом тут была двойная сплошная и налево здесь проехать нельзя, если знак так и не собрались поставить, а разметка давно стерлась?
997
21.01.2017
ну и что? я в автошколе учился в Чкаловске, где разметку наносят раз в пятилетку, и только не везде. ездят люди и без разметки, и в ПДД на этот счёт всё написано. нет разметки - есть знаки и габариты транспортных средств. дорога с 2 и более полосами в одном направлении автоматом предполагает наличие двойной сплошной, трамвайные рейсы в общем уровне - тоже аналог двойной сплошной, и т.д.
отсутствие разметки - не оправдание. было бы желание соблюдать.
olegg77
21.01.2017
997 писал(а)
трамвайные рейсы в общем уровне - тоже аналог двойной сплошной,

Где такое написано?
997
21.01.2017
ты ленивый до поиска или потроллить вылез?
на, например тут разжёвано: ruspdd.ru/journal/31-razvorot-cherez-puti
- и типа вроде как есть отличия от сплошной разметки, но делать себе голову беременной при лишних спорах с идпс я бы не стал, проще на перекрёстке пересекать.
olegg77
22.01.2017
Ну так там как раз и разжёвано что через рельсы можно разворачиваться. А ты говоришь что рельсы это двойная сплошная))
997
22.01.2017
я не готов тратить время на дебаты с гаёвней. мне проще доехать до перекрёстка и развернуться на нём, чем спорить, протоколы составлять, потом их оспаривать и всё в таком духе. да, согласен, можно отстоять свою правоту, только мне больше нравится свою жопу перемещать из точки А в точку Б без лишних квестов.
Ну тит либо платить, либо развивать экстрасенсорные возможности
З.ы. камеры на скорость не лень запоминать, и эту запомните
З.з.ы. те кто не знает дороги должны в правом тошнить
:-D Ну, у меня с камерами проблем пока нет. Я, даже если не знаю про камеры, почему-то встаю именно там, где надо. Ну, а если встаю не там, где надо, то оказывается, что камеры именно в этот момент почему-то не работали. Так что с моими способностями все в порядке. ))
Зы. Я, даже если знаю дорогу, все равно предпочитаю тошнить в правом. Птому, что, даже, если я еду быстро, все равно найдется кто-то, кому надо еще быстрее. А у моей Ладушки 160-максималка. Быстрее не могет...
:'(
2808
15.01.2017
Все правильно она пишет.
997
15.01.2017
не. голимые отмазки пишет.
bsabsa
22.01.2017
Статья найдётся!
И за Газелью в Ульяновске, разогнавшейся до 233км/ч, и нексия в Ижевске до 269км/ч, и скорость тени по сплошной, и.д..
А оснований не доверять НЕТУ!
Вот и доказывай потом. А как же презумпция.....??????
PS-кстати камера фиксирует нарушение скорости до 400метров,а фоткает номера за 50-70м.
"За рулем" ноябрь 16го.
997
22.01.2017
и?
ytrnj
14.12.2016
На Мещере на пересечении Акимова с Пролетарской побыстрее бы такие камеры поставили. В таких местах они в первую очередь нужны имхо
Akeran
12.01.2017
еще мурашкинская с должанской, совнаркомовская с советской, И.Романова с советской
ytrnj
13.01.2017
угу. там вообще бардак каждый день
При тотальном контроле детей с рождения начнут прятать от регистрации.
Myke
14.12.2016
VVV писал(а)
Ты не поездишь, а потолкаешься полдня чтоб проехать десять км. И поймешь, что тотальный контроль за светофоры и стоплинию это коллапс.. ...


В чем -то ты прав, но сейчас народу дали вольницу, от чего большой % охерел окончательно. Вот система и реагирует, как может, а может она огого. Скажи спасибо выезжальщикам.
VVV
14.12.2016
Не вольницу народу дали, а всяким хомякам кредиты стали раздавать направо-налево. Вот они и понавылезли из своих норок и раком поставили всё движение..
p462
16.01.2017
Если бы еще не приходилось воронки объезжать...
997
16.01.2017
объезжай с соблюдением ПДД.
Saradon
13.12.2016
СтоПятый писал(а)
скоро ещё на примерно 100 перекрестках появится.

Откуда дровишки?
Cherdak
13.12.2016
997 писал(а)
давно пора и на всех светофорах.

если так сделать, то домой без нескольких штрафов в день вряд ли удастся вернуться
Особенно зимой и по пробкам
997
13.12.2016
нет. просто кому-то придётся таки менять свою манеру езды.
Cherdak
13.12.2016
Вместо того что бы на дорогу смотреть, теперь приходится головой крутить на 360 градусов, опасаясь засады и подставы(вспомним историю на Варе, где знак стоял раньше линии)
Обстановка нервная, водители уставать больше будут
Со всеми вытекающими...
Удачи на дорогах))
Flanker*
13.12.2016
Cherdak писал(а)
опасаясь засады

блюди пэдэдэ и будет щастие.
997
13.12.2016
да будет ныть то! если приучить себя к соблюдению ПДД, то и нежданчиков не будет.
Ну так и смотри на дорогу - там бывает стоп-линия.
а зачем на 365 град смотреть? нет ли камеры которая твои нарушения сечет? так не нарушай и не надо будет башкой в поиске камеры вертеть.
Cherdak
13.12.2016
По незнакомой улице уже и сейчас крадешься как по минному полю))
997
13.12.2016
это да. :)
Osss
14.12.2016
По первой да, потом настроишься и будет все норм. Я пока мне штраф за стоп линию не прилетел вообще забыл что это такое, сейчас ничего, как полосу или знак на столбе вижу, сразу врубаюсь зачем он тут, так и с остальным будет, подтянут знание автомобилистов по ПДД рублем и будет однозначно лучше на дорогах.
n695
14.12.2016
99 % водителей научилось проезжать жд переезды( не въезжать пока другой не съедет ),не благодаря совести или уважению к ПДД ,а банально за боязнь лишения прав.Тоже самое и с выездом на встречку или одностороннее.Со светофорами будет тоже самое,спустя небольшое время.По другому мы не понимаем.К сожалению.Вспоминая поездки по Европе всегда задаешься одним вопросом-как,как это им удается встать на красный или пропустить тех кто по кругу.Почему ,накатывая по нескольку тысяч км в течении отпуска, видишь 1-2 ДТП,а иногда и нет.И у нас едешь из 7-го мкр в молитовку на работу ,и пожалуйста не одно и не два .Можно конечно винить дороги или климат ,но все понимают что и как.
Robot52
12.01.2017
Предлагаю погуглить размер штрафов за нарушения пдд в прогрессивной европе, вопросов будет меньше)
Cherdak
13.12.2016
Передвижение по городу превращается в квест
Или езду по минному полю...
К безопасности дорожного движения никакого отношения не имеет
Сколько денег ушло на эти камеры и их обслуживание?))
Лучше бы эти деньги направить на ремонт дорог
К0ТИК
13.12.2016
Cherdak писал(а)
Передвижение по городу превращается в квест

Может в порядок?) Если не следить за камерами, а следить за пдд...
BCT
13.12.2016
чего это.. мой детект все контролирует..))
то есть для тебя езда без нарушений = квест? однако, до чего народ довели сатрапы.
ptiz
15.01.2017
Когд стоп-линию бездумно рисуют за 10 м до светофора - это бред.
Ответственность водителей - есть, ответственности властей за неправильную разметку - нет.
Обратись в гибдд и оспорь. Или пояснят или перенесут.
метромост - поток едет 60-70. безопаснее стало.
assured
14.12.2016
Интересно, а когда снегопад и не видно стоп линии приходится ориентироваться по светофору или знаку стоп, но линия в другом месте, на которое и настроены камеры, то как быть в такой ситуации?
Тоже бесят, то целенаправленно останавливается на целый кузов дальше линии.
997
14.12.2016
ты первый день замужем? не знаешь где останавливаться при отсутствии разметки? со штрафами вроде как разобрались уже давно: платишь 50%, а потом оспариваешь и возвращаешь, если штраф неправомерен.
Vikingsam
13.12.2016
КП плюс жаждет славы ВСТ!!! Тоже хочет прямые репортажи с дорог города транслировать!
или удачно монетизировать славу )))
ещё бы на пересечение Пролетарской и Акимова поставили такой комплекс !
Ага, и с Акимова на Бор проехать будет просто невозможно.
то есть не перекрыв перекресток невозможно этого сделать? бред.
Пока по Акимова горит красный, с пролетарки набиваются под завязку и возможности выехать уже нет. Не забывай, что там почти одни фуры.
Там и сейчас Акимова почти не движется, а с "девыйсами" будет полный швах.

Мост пустят, и пробка там исчезнет как класс, за-то на борском кольце будет ад.
есть там возможность выехать не мешая тем кто по пролетарке едет. не надо говорит ерунды.
по поводу ада... не уверен.
Я там каждый день езжу и вижу, что там твориться. С пролетарки за один светофор успевает проехать направо в разы больше а/м, чем с акимова. А фурам просто некуда деваться ... если он не вылезет на перекресток, то стоять может вечно.
там нет каждый день фур, забит перекресток только по пятницам, в остальные дни свободно, если с Пролетарки так же не будут лезть, то и с Акимова спокойно проехать можно
ерунда. я вот спокойно проезжаю на свой зеленый без того чтобы проезд людям закрыть.
Раз в недельку можно постоять, не страшно. А на проблемы тех, кто в городе не проживает, но безумно хочет в нем работать, наплевать. Город должен быть в первую очередь для горожан, а приезжим достаточно автобуса и трамвая.
Давно пора ограничить для иногородних пользование личным транспортом. Только транзит. Например, платный въезд. Бесплатно можно раз в неделю, остальное за деньги.
Еще один auto152. Ну при таком раскладе нефиг тебе делать в борских лесах и на речках. Сиди в городе и фапай на прописку.
Че не так? Какие возражения? В городе сидеть никто не будет, а вот колхозников, работающих в НН, рано или поздно возьмут за жопу.
Возражения я озвучил.
С таким же успехом возьмут за жопу горожан, ибо нефиг жопы возить на повозках и создавать пробки в городе, при наличии ОТ.
Ты знаешь... А я не против! Ибо все рядышком. А вот те, кто с Гаугеля ездят, будут несогласны)
Вот видишь, ты не против, но тем не менее возишь жопу на а/м. Так чем ты лучше, чем колхозники? :)
Я готов платить за комфорт. Вот и вся разница. Ну и да, резидентские разрешения, как в Москве.
Вот у меня прописка нижегородская, а живу я в области. Мне нада? :)
Alex Mackey писал(а)
Вот у меня прописка нижегородская, а живу я в области ...

У тёщи, чтоли?)))
Живу то? В своем доме... Прописка в своей квартире. Что я делаю не так? :)
Что ж распереживался? Есть прописка, катайся.
Ага, т.е. дискриминация по прописке.
n695
14.12.2016
Равно как и городских ,которые для пикника выбрали природу где живет этот колхозник.И вот уже въезд-выезд по полю платный))А дальше по нарастающей.
Так ведь и приучат всех пдд соблюдать)
спс, буду знать
Сегодня обратил внимание, что со стороны площади Лядова метра за три до светофора у Серой лошади установили дорожный знак 6.16 "Стоп-линия". На столбе со светофором повесили знак 8.23. "Фотовидеофиксация". Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!
Wake Up!
27.12.2016
Ну и для полноты картины - знаки "стоп" и предупреждения о проведении фотосессии
Знаки стоп надо было ставить еще ближе к Лядова.
Да уж, молодцы ... А ещё, если не знаешь про знак и едешь в левой полосе, а в правой автобусы или грузовые фургоны, то вообще красота ...
syanich
16.01.2017
Угу, а то совсем вплотную к регулируемому пешеходному переходу получается. Не хорошо.
Robot52
12.01.2017
На пересечении Ильинки и Малой Покровской знаки стоят тоже сильно заранее. Раньше, когда регулировалось только разметкой, стоп-линия была и там и там непосредственно перед пешеходным переходом
a_I_a
15.01.2017
Уже три залетчика есть.
ptiz
15.01.2017
Табличку ставят так, чтобы было удобнее камерам, ведь цель - бабла срубить.
Вся система гибдд скатилась к рублению бабла. Уже всем насрать на принцип обеспечение безопасности прежде всего.
Запустили в эксплуатацию? А то смотрю - некоторые все по старинке так проезжают.
Enic
16.01.2017
ничесе
а вот тут я полностью на стороне водителей
blastlc
16.01.2017
я там каждый день езжу, о знаке прекрасно знаю, но суть то в чем. Очень часто по правой крайней маршрутки рассекают. Ну, собственно, им на остановку. Так вот, я неоднократно, изначально зная, где этот знак, специально его искал глазами...а не видно, пазики его отлично прикрывают. Не знал бы про знак, раз 10 то точно уже залетел бы на 500 деревянных, хрен разглядишь.
Wake Up!
16.01.2017
Странно, я там тоже каждый день езжу и всегда правой полосой. И за маршрутками успешно разглядел этот знак. Может стоит держать дистанцию? :)
Osss
16.01.2017
если ехать впритык к пазу номер не засветишь)
blastlc
16.01.2017
в следующий раз внимательней взгляну на камеры, не исключено, что они в жопу стреляют, как бы страшно это ни звучало
На пузотерке можно и поднырнуть слегка попробовать
blastlc
16.01.2017
я то в левой полосе. Какую в этом случае дистанцию держать, по встречке рассекать?))
Я про то, что если едешь в левой, то в правой зачастую одного пазика хватает за глаза, чтобы знак не был замечен теми, кто о нем не знает
Wake Up!
16.01.2017
Да, я чуть позже понял о чем речь, но править было лень :)
Тут, конечно, согласен полностью, табличку не видно будет. Хотя как только снег сойдет - глядишь и линию акварелью нарисуют, хоть как-то проще будет.
з.ы. кофе утром не роскошь, а средство передвижения (с)
blastlc
17.01.2017
будем лишь надеяться, что линию нарисуют на одном уровне со знаком, а не как обычно у нас делают :)
syanich
16.01.2017
Интересно, а эти камеры за пару лет смогут "заработать" на подземный переход там же? Либо, как на картинке, на худой конец.
blastlc
17.01.2017
заработать смогут, а делать его там никто не будет.
Даже если бы вдруг каким-то чудом и захотели, там и делать то его негде особо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов