--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

за какую сумму вы бы отказались от своих показаний в качестве свидетеля при задержании пьяного?

Серьезная тема
15
354
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мне тут позвонили сегодня,предложили 20 тыщ за то,чтобы пришел в суд и сказал,что я ничего не видел
!IGOREK!
13.12.2016
наверное ни за какую
тебе деньги не нужны,игорёк?ну предложили б полтос-пошел все такие?
!IGOREK!
13.12.2016
неа, не пошел.
деньги конечно лишними не бывают, а вот совесть потом загрызет
в деньгах сила-брат(С)
Зависит от обстоятельств, одно дело когда чел с легким амбре был, другое когда в дымину пьяный по дворам носился
пдд нарушено,причем здесь на полшишечки или на всю?
Пофиг, я езжу по совести а не слепо следуя ПДД. Тем более в ПДД бреда хватает
Расскажи нам про бред в пдд?
мне лень писать про столь очевидные вещи
997
13.12.2016
не. тебе просто крыть нечем.
)))
разворот через сплошную, проезд на красный, превышение скорости больше 90км\ч на м7, остановка запрещена.
короче дохренища
движение задом по одностороннему движению.
Движение по обочине, но при этом тихоход или на аварийке обязан двигаться по обочине что бы не мешать другим участникам.
разрешение двигаться в любой полосе в населенном пункте, при свободной правой.
VVV
13.12.2016
а пост Дрюни ты выбрал лучшим или модер?
модер
и накой свое мнение всем навязывать?
небольшая привилегия))))
VVV
13.12.2016
и кто это у нас такой адекватный если не секрет?
Открою секрет, никто не видит, кто именно поставил лучший ответ. В данном случае поставил я.
худба,я поменял лучший ответ
VVV
13.12.2016
честно гря, у Дрюни самый правильный ответ..
ПС у Кирюхи ответ с подъйопом так-то..
VVV писал(а)
честно гря, у Дрюни самый правильный ответ..

я просто ответ худенького изменил на другой первый попавшийся)))
VVV
13.12.2016
ты тоже худого недолюбливаешь?)
ПС ты снова изменил лучший ответ или моды развлекаются?
уже менял и он и я)))
с худобой мы знакомы,я с ним нормально,просто люблю нервы ему помотать маленько)))
VVV
13.12.2016
я тоже много с кем знаком в этой жизни.. но ради некоторых свою жизнь отдам, а для других рядом постою и посмотрю-покурю пока сдохнет..
kiril OFF
13.12.2016
чот потерли.
VVV
13.12.2016
дык как обычно..) полицейская страна- полицейский ннру..)
Enic
13.12.2016
нн ру начало ? :)
да))
узнал себя?второй слева же,земляк))))
Enic
13.12.2016
эх ты, а паренька то на заднем плане я и не заметил :)

еще и на животах что то нарисовали , я подозревал что тут сектанты всем заправляют :)
Enic писал(а)
я подозревал что тут сектанты всем заправляют

Enic писал(а)
нн ру начало ?

вообщем то ты прав
На заднем плане сын Дракулы.
Так новые ответы появились и ответ лучший может измениться..
я буду менять,не трожь))
Не буду.
Но у Андрея реально ответ достойный.
ибо могут притягивать как за бутылку пива в припаркованном авто, так и по следам синей погони через весь город, или дтп синее
mmartin
13.12.2016
артем колчин писал(а)
пдд нарушено,причем здесь на полшишечки или на всю?

дык на многие нарушения есть вилка от ... и до....
TERYA
14.12.2016
+ и к обстоятельствам, и к совести
BCT
13.12.2016
Оцени просто свою совесть.
Моя цены не имеет.
Если проще - подписал уже когда то и это была правда, то отступать - противоречить себе.
+++не все в эом мире покупается. чувак откупится ,потом насмерть собьет кого-нить
Тут все святые и правильные
ты за себя ответь.
не стоит за всех расписываться.
VVV
13.12.2016
Дрюня выше правильно ответил вобщем то..
Так то Дрюня)
VVV
13.12.2016
дык он не полупокерный бот как-никак... считай что за адекватное большинство ответил..
док,твой ответ не увидел нигде
честно ответить не знаю что, а врать не хочу.
VVV
13.12.2016
при твоей-то работе не врать невозможно..)
ну во первых я не хочу врать ТС, а во вторых мне за мое вранье в данной ситуации никто не заплатит)
VVV
13.12.2016
DoktorKurpatov писал(а)
мне за мое вранье в данной ситуации никто не заплатит

этой фразой ты подтвердил свою продажность..(
ай не лепи мне тут.
все продажные, бесплатные только рабы и лохи.
просто я умею заставлять людей делать то что им не хочется. умею делать это хорошо.
обман один из способов.
" На дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь -- и делай с ним что хошь."
VVV
13.12.2016
ой, вэй, какой-таки хитрый дохтур..)
Был бы хитрый-жил бы в Хайфе.)
VVV
14.12.2016
не прибедняйся.. поди клочок недвижки есть уж в теплых странах на случай кровавого бунта..)
Я 10 лет был невыездным)
После службы родине.
Так что пока это только в планах и то для родителей.
Сдается мне, я легко переживу кровавые бунты...
VVV
14.12.2016
DoktorKurpatov писал(а)
Сдается мне, я легко переживу кровавые бунты...

ты их сам и возглавишь?))
я постараюсь не выделяться)
Adad
13.12.2016
Да ну нафиг, привлекут ещё за дачу ложных показаний.
Ага и накажут штрафом в тыщу.
VVV
13.12.2016
учи законы и кодексы разные.. здесь не об уголовке идет речь.. по административным правонарушениям наверняка нет "дачи ложных показаний"..
есть. ст. 17.9 коап, 1000-1500
Бери 25.Только не говори им,что отказ от показаний поможет пьянице с вероятностью 9 к 1,не в его пользу.
Ты все придумал
придумал только слово-сегодня
тём, ни за какую
в прошлом году 5 ценник был
в коридоре на работе говорили))
пятак???не...за 5 я б даже слушать дальше не стал,а тут сумма презента повышается.торги)))
Завтра напомни, я тебе распишу процедуру, там даже врать не надо. Почти. :-)
дела давно минувших дней это,)))
Почему же, работает..
дело было давненько уже,вот я к чему
Я это понимаю, для общего развития не повредит.
напишешь в приват тогда,почитаю.ок?
а чо в привато то? пусь тут пишет..
Там смысл прост, ЛВОК или его юрист находят понятых и за небольшую сумму просят сказать в суде, что не видели процедуры освидетельствования полностью, от начала до конца (типа в какой-то момент инспектор повернулся спиной и я не видел прибор несколько секунд). Далее уводят дело в сторону освидетельствования с нарушениями и привет!
Актуально было до разрешения съемки процедуры на мобилу.. Сейчас не знаю как прокатывает..
напоминаю))
интересно почему то..
смотря какой человек
кому то можно и бесплатно помочь, а кому то ни за какие деньги не стал бы
Два крокодила писал(а)
кому то можно и бесплатно помочь

кому?левому бы бесплатно стал помогать?тратить свое время?
левому однозначно нет
вот ты седой,эко ёрзаешь
так а если б знакомого поймали,ты б подписался что ли???
Под чем подписался?
что видел промилле
Нет
Vikingsam
14.12.2016
а мне???мне бы помог Костик? отказался бы от своим показаний?
тебе - да упаси бог
договоримся
Это сказки какие-то,обычно не дороже десятки .
он позвонил,типа-ну ты же все равно ничего не видел,вот те 10,норм?
я сказал,что я все видел и все помню,он предложил 20
Надо было сказать,что ты еще запах почувствовал.
ну ты бы на какую сумму договорился?
только цифра
20
т.е 20ка и пусть дальше ездит,так?
От твоих показаний ровным счетом ничего не зависит.Его лишат все равно.
там все трое если соскочат
чел говорит,там все проплачено,только надо всем свидетелям явиться
Сдается мне,что звиздит этот чел,либо его разводят.За прекращение алкостатей судей давно уже дрюкают нехило.
я тонкостей его не знаю,было звонок-было предложение
20 и завтра он пьяный сбивает насмерть твою дочку. или сына. профит, херли... чет дешевки какие то.тьфу.
Myke
13.12.2016
+ к 20 ниочем
а если твою дочку, или сына сбивает трезвый? тогда норм штоле?
тьфутьфутьфу.. не дай Бог, конечно.
я думаю трезвый это другой разговор. там всё честь по чести и крыть нечего. а пьяного отмазывать последнее дело. ну лично для меня.
и да, дай Бог, чтобы ни у кого и никого не сбивали.
Понятно, что разговор другой. Но это моральный аспект. По отношению к блищким задавленного одинаково...
Зы. Навязанная точка зрения, то что опьянение отягчающий фактор. По мне так трезвый гонщик или нарушитель даже хуже. Вот он точно делает это с умыслом.
Ззы. Не защищаю пьяных водителей ни в коем случае.
а че толку
по показаниям свидетелей все равно за пьянку не лишат, надо экспертизу один хрен
JAWA
14.12.2016
Вагную, что не свидетели, а понятые. И если оные укажут, что информация не верна, у защиты есть очень неплохие шансы)))
ЗЫ Не так давно выиграл пьянку по косячку в протоколе МОСО, так что все возможно))
VVV
13.12.2016
за десятку в большинстве нетяжелых случаев можно на месте вопрос решить..
Одно дело- тебе здесь в теме напишут,другое- а как на самом деле поступят)
ты бы за почем в отказ?
Если друзья(включая форумских) или родственники ,то просто не было никаких бы показаний: ничего не видел или не он за рулем был.
А на счет левых- тут хз?
Enic
13.12.2016
все зависит от обстоятельств , меньше чем за 1 млн я не соглашусь, а вот если этот пьяный в ДТП попал, то за любые денежки не соглашусь

А вообще, у меня не правильное воспитание, я физически не могу брать деньги, за что себя и ненавижу.
Впоследний раз втюхивали деньги, так я отмазку придумал, мне в следующий раз в 20 раз больше принесли, а я все равно не взял .
VVV
13.12.2016
врешь ты всё. никто и никогда тебе лям не предложит. ибо дешевше тебя либо прикопать в безлюдном месте либо дтп с летучим исходом..)
Enic
13.12.2016
я не вру!
не предложат и ладно их проблемы, а за 20 тыс. потенциального убийцу покрывать ,я бы не смог.
VVV
13.12.2016
доооо... убивец прям... а любой мужик с яйцами- маньяк и насильник..)
Enic
13.12.2016
если пьяный сел за руль, то высока вероятность что он попадет в ДТП с жертвами
и это касается любого пьяного водителя.
VVV
13.12.2016
расскажи-ка мне что есть понятие "пьяный" в твоем понимании. выхлоп больше 0,16промиллей или как?
ПС так то по даже официальной статистике большинство дтп с жертвами это по вине превышения скорости, малого опыта и хреновых дорог..
Enic
13.12.2016
со статистикой спорить не буду, в одном соглашусь, что чаще всего ,а точнее всегда причина в действиях водителя, и вот алкоголь увеличивает вероятность того,что в конкретной ситуации водитель поведет себя не безопасно

тоесть причина ДТП не в алкоголе, а в том,что из за алкоголя, увеличилась скорость передвижения или стал нарушать ПДД или ухудшилась реакция отчего плохие дороги стали еще более опасны.
Пьяный человек опасен, так как он себя в той или иной степени контролирует иначе.

пьяный это любое кол-во алкоголя. Даже 20 грамм водки и человек уже себя чувствует иначе, а значит и ведет машину иначе.
Самое опасно это чрезмерная уверенность в себе, а алкоголь именно это и делает.
VVV
13.12.2016
у тебя стереотипное и ошибочное мнение. скорей всего ты ессно ни разу после употребления алко ничего не делал ответственного. ни работы какой-нибудь ни за руль.. а люди (и я в том числе) на себе проверяли..
ПС на опьянение влияет очень много различных факторов.. и вес человека и закуска и психическое состояние.. в некоторых случаях одному и тому же человеку достаточно писят гр водки чтоб быть "в дрова", а иногда и поллитра никакого эффекта не дает..
Enic
13.12.2016
просто я объективен
я не раз видел людей которые были в себе уверенны, потому что уже много раз так делали, а потом раз и не получалось.

И знакомых,которые по пьянке в аварию попадали тоже видел.
Все это до разу, 10 лет не попадал в ДТП, а потом выпил чуть чуть, подумал что даже не опьянел, а потом раз и реакции не хватило.
Gogi
14.12.2016
Enic писал(а)
Даже 20 грамм водки и человек уже себя чувствует иначе, а значит и ведет машину иначе.

Поржал.
А 10 грамм?
А 5 грамм?
Мне только для запаха, а дури и своей хватает.
Enic
14.12.2016
ответ будет таким же
Aliar
14.12.2016
Проблема не в количестве алкоголя, а в том что не бывает так чтобы после приёма алкоголя человек не способен делать что-то (в том числе и водить машину) лучше чем по трезвому.
VVV
14.12.2016
Самое главное чтобы ХУЖЕ не водил..
Aliar
14.12.2016
К сожалению подавляющее большинство водит именно хуже. А законы ориентированы именно на большинство.
VVV
14.12.2016
Нынче подавляющее большинство просто хуже водят. Трезвые. (
Aliar
14.12.2016
Согласен что много нынче клоунов за рулём, однако сравнение некорректное. Корректно сравнивать одного и того же человека в трезвом и нетрезвом состоянии. А в этом случае статистика отнюдь не в пользу поддатых.
VVV
14.12.2016
Так для чистоты статистики и нужно провести эксперименты. Сначала чел трезвый едет по определенному маршруту с нежданчиками пару раз, потом выпивает и снова едет там же. И в итоге оценивать результат.
Aliar
14.12.2016
Именно. Вот только у меня сомнения в том что данный тест пройдёт хотя бы один из двадцати-тридцати участников.
VVV
14.12.2016
А в чем проблема взять и проверить?
ПС я в лесу участок в 15км проезжал неоднократно и днем и ночью без проблем. Никакой живности не задавил и авто не поцарапал.. Что я делаю не так? Или мало выпил?)
Aliar
14.12.2016
Лес - отдельный случай. Живность как-то не рвётся под колёса, машин нет, людей тоже. В общем - точно не город, нежданчиков куда как меньше, а некоторые исключены по определению, мы же вроде как про город говорим. А так норма у каждого своя, надо попробовать выпить побольше ))))
VVV
14.12.2016
мы говорим про изменение реакции, адекватности и пр после употребления %%. и неважно в данном контексте город это или лес. шансов что какой-нибудь алень слепошарый в городе тебе наперерез рванет конечно больше, но если он сильно слепой и оченно резвый, то дтп не избежать будь ты хоть трезвенник-язвенник.
ПС в "моем" лесу попадаются грибники всякие. и в пешем порядке и на авто. да и дорога там с кучей поворотов, и прочими "прелестями" расслабляться не даёт..
Aliar
15.12.2016
Я считаю что лес и город - совершенно разные вещи. Но каждому своё, смысла спорить не вижу.
ой как ф точку
пысы...не нарушает чел...хер ли вы его трогаете вообще. спокойно до места доедет и все довольны
VVV писал(а)
ПС так то по даже официальной статистике большинство дтп с жертвами это по вине превышения скорости, малого опыта и хреновых дорог..

по официальной статистике от гриппа гибнет больше людей, чем от огнестрела. давайте разрешим огнестрел?
Почему бы и нет? Не вижу в огнестреле ничего плохого.
по мне, так если чел. 1 раз сел за руль выпимши, то это не последний раз, будут еще и с более высокими промилями... а там и до сбитых на смерть не далеко
чушь полнейшая
по-пьяни - это самый аккуратный водитель
пысы...если лишь копеешная доля идиотов, начинающих полеты.....
Enic
13.12.2016
ага
верю,самый аккуратный.
Вот стат так и утопил 200-й Крузер ,всю неделю обсуждают.
есть ооочень малая доля придуркоф
Enic
13.12.2016
малая
да у нас трезвые то кое как ездят
Enic писал(а)
да у нас трезвые то кое как ездят

+++++++++++))) точно
Aliar
14.12.2016
Никто не ездит по пьяни лучше чем - он же - трезвый.
бред
Aliar
28.12.2016
Угу, бред... то есть стоит только нажраться и каждый сразу становится профессионалом вождения. Не смешите очевидность, иначе она посмеется и над вами.
Д) нет это вы у нас любитель наступать на свои грабли...
по поводу пьяни - не ко мне.
VVV
13.12.2016
а те какое дело до этого Стаса? ну утопил он крузак и чо? он кого-то переехал при этом или еще чего? а если авто не его был, так это ваще хозяин самый первый мудак, раз доверил хз кому своё авто..
ПС у меня почему-то все дтп по трезвяку были.. а опосля %% всё ровно..)
Enic
13.12.2016
просто это стат сначало ,судя по видео, по деревне ехал и хорошо что никто ему не встретился
а мог бы и своих друзей на квадрациклах незаметить

P.S. ну и нечем тут гордится. Значит покачто везет.

У меня вообще ДТП не было.
VVV
13.12.2016
Enic писал(а)
У меня вообще ДТП не было.

а ты на дороги то выезжаешь хоть иногда?)
Enic
13.12.2016
да :)
просто соблюдаю ПДД и очень внимателен :)
сегодня например на пр Ленина, одна в ноль танированная 15-ка, еще и заниженная, перестроилась из 3-его ряда в первый где ехал я и чуть не припечатал меня в бордюр.Но и за того, что я соблюдаю скоростной режим и внимателен, я успел сбросить скорость и избежать ДТП :)
и такое переодически случается :)
любой шофер потенциальный убийца, в общем то..
Enic
14.12.2016
так то да
но пьяный водитель специально становится потенциальным убийцей, он осознанно рискует чужими жизнями.
Или неосознанно...
Enic
15.12.2016
всегда осознанно
kwostatus
28.12.2016
За 20 т.р. я бы тоже не стал, моральные стержни и т.д.
Но думаю что против 20 тысяч Евро вряд ли бы устоял.
Есть старый фильм "Непристойное предложение"
Там всё показано и рассказано.

Вопрос суммы зависит в т.ч. и от уровня доходов, а не только от моральных устоев.
Моральные устои, как показывает опыт, не очень то и устои.

а по поводу привязки суммы к уровню доходов, можно вспомнить недавние высказывания по поводу предьявы Улюкаеву.
Его друзья-депутаты-защитники в один голос кричали :" Да вы что !!! Как вы могли предположить!!! Это же абсурд ! За такие смешные деньги !!! Никто и пачкаться не стал бы !!!"
"Смешные деньги" - это 2 ! миллиона ! ДОЛЛАРОВ !!
При зарплате 30 000 руб - это 344 года непрерывной работы (если ничего не тратить)
А для кого то - смешные деньги.
Так вот Улюкаев наверное и за 20 000 долларов не стал бы
а кто то за 20 000 руб готов
Да ну нафиг. Если сойдет с рук, то так и дальше будет синим ездить, может задавить или в дтп попасть. Не хочу косвенно даже в этом участвовать, в деньгах лишних не нуждаюсь, поэтому ни за какую.
VVV
13.12.2016
а кто эту "синеву" адекватно определяет то? наивно считаешь, что кабан с массой 100+кг такой же бухой с бутылки пива как и дрищ 60кг опосля стакана водки?
Enic
13.12.2016
это про меня :)
я этим летом с банки кваса так нажрался, что пришлось 3 часа по ТЦ гулять и ждать пока выветриться :)
до сих пор не понимаю и как бухие сразу ДТП не устраивают, успевают еще сколько то км проехать
VVV
13.12.2016
мож ты просто больной?)))
да понятие "бухой" настолько растяжимое, что хз чо те ответить.. тем более что за незнакомых людей. за себя и своих друзей-знакомых я вот знаю кому можно после %% за руль садится, а кому нет..
Enic
13.12.2016
никому нельзя
вы не можете гарантировать ,что ваш знакомый не попадет в ДТП из за алкоголя

Знаю я таких,кто считает, что продолжает контролировать себя, но это все до раза.
VVV
13.12.2016
знай дальше.. попадание в дтп и употребление алкоголя не есть равно. по себе знаю.. и по друзьям-знакомым.
ПС я уже неоднократно предлагал пари на заезды для выявления ухудшения реакции и координации после алкоголя.. но что-то никто не отозвался..
Enic
13.12.2016
ясен ежик, кто же на такое спорить будет.
Что бы потом ,в случае чего,всю жизнь думать, ну зачем мы поспорили.
VVV
13.12.2016
я хереею, дорогая редакция (с)
ну вот скажи мне, чего может произойти такого экстраординарного и внештатного В ПОЛЕ???? ну максимум в борозде авто застрянет или царапка на кузове от веток появится.. о чем потом жалеть и думать???!!!
Enic
13.12.2016
перевернуться машина может и водитель покалечиться.
VVV
13.12.2016
т.е. ты наивно полагаешь, что я или еще кто-либо (адекватно оценивающий свои навыки вождения опосля %%) измудрятся в чистом и практически ровном поле авто опрокинуть? мдя... у тебя шапочка походу не из фольги, а из чугуния.. и ты ее не сам одел, а она с пятого этажа упала и застряла и никак не снимется..))))
Enic
13.12.2016
да
запросто
все ДТП так и проиходят, кто то адекватно оценивает себя, но тут что то пошло не так
каждый раз одно и тоже.
Промилли отменили что ли?
VVV
13.12.2016
а что эти промилли В РЕАЛЬНОСТИ дают то???
нужен какой-то объективный тест на состояние опьянения. предложи альтернативу промиллям?
VVV
14.12.2016
В цивилизованных странах есть такие тесты.. Почему бы не перенять их опыт?
Бохатая штоли?Так ведь и не пересядешь на мерс-то)
Не было мерса, ну и фиг с ним :-)
7aladin
13.12.2016
за деньги можно только промолчать, либо на суд не явиться.
ну и чё эта 20 даст?как спать то потом будешь?
для какого-нибудь обормота 20ка-это реальные деньги,зарплата целая.
20ка для сопляка-это айфон наверно
20ка для человека без кредитов-это нет ничто,у меня в багажнике на 15 ку валяется цветмета
на 20 много чего можно купить но оно ведь потом боком встанет
Маленький Миха писал(а)
на 20 много чего можно купить

на самом деле-ничего.
максимум колеса зимние,ну или новый год в пансионате
не скажи.пропить и прогулять много ума не надо, а вот чего то достойное приобрести можно
ну и что достойное ты бы купил и выпустил чуачка обратно на дорогу с извинениями инспекторов?
а я где то написал, что я за 20 выпущу бухарика?
нигде,я ж и не поставил рамки в 20ку
пиши почем да и чего бы купил
Почём?ни почём.если влетел бухой, так пусть раплачиваеться.А на 20 в данный момент я бы себе может быть фрезерный стол купил.Но лучше я не торопясь сделаю его сам.
Я бы вообще в свидетели никогда и ни за что не пошёл. Стукачество в любом виде - это не моё.
Enic
13.12.2016
а если обяжут свидетельствовать ?
Твой бред равносилен бреду ТС и самой по себе высосанной из пальца данной теме.
Enic
13.12.2016
кто бы сомневался
так что будете делать,если вас обяжут быть свидетелем ?
а если ,например, будете молчать то вас запросто запишут в соучастники.
VVV
13.12.2016
кури законы и кодексы... обяжут, ога-ога...
Enic
13.12.2016
а я хорошо изучал этот вопрос
все просто, повесткой вызывают и все, приходи.
можно конечно сказать что не помню ничего, но бывают случаи, когда помнить в твоих же интересах
VVV
13.12.2016
плохо изучал..
за неявку или отказ быть свидетелем в соучастники ну никак не запишут...
Enic
13.12.2016
неа, я о другом, вы не явились и не объяснили , какая роль у вас была в этом деле и все, сразу из свидетелей в подозреваемого переделывают

а у меня было наоборот, сначало в соучастники, потом я объяснил и стал свидетелем
а потом по новому делу сразу в свидетели, а если бы скрылся, то стал бы соучастником .
VVV
13.12.2016
да бывал я и в ЧК и в ментовке и в СК и в судах (мировых и уголовных).. и объяснения и прочие показания давал.. па курсу что и как там.. изза административки однозначно можно не париться.. с уголовкой нужно быть более подготовленным и грамотным..
накинул?
Меньше чем за 200-300к даже разговаривать не стал бы.
сразу видно,успешный.на иномарке ездишь?
На рабе.
Дык на Логане же.
ну все не на тазу,епта,это ж пиZZZда
Завтра иду свидетелем на суд .
ты започем завтра идешь?
Бесплатно )
мне кажется ты свою красную расчехлишь еще и с рейслоджиком поедешь)))
Она зимует
Я мог попросить его о чем угодно
кому-то дать п*, забрать из садика сестру
Свободно пойти к пацану свидетелем на суд
Никто не верит, что такие люди больше не живут (с)
Именно это я и имел ввиду
assured
13.12.2016
Подпись в протоколе стоит твоя и теперь отпираться бессмысленно.
Откуда номер твой узнали?
номер?домой пришел к родителям,где был прописан,че то там напел им они номер и дали
Bogey®
13.12.2016
я не шлюха чтобы за денежку продаваться...
сейчас свидетели не нужны ежели ты не в курсе
артем колчин писал(а)
придумал только слово-сегодня

дела давно минувших дней,приданья старины глубокой...
законы то почитывай иногда)))
там история несколько сложнее,если б всю правду написал-заклевали бы в клочья))
это те не баб возить)))) тут поответственней работенка)))
эх...я б повозил щас,хорошее было время)
ну и будущее может быть весьма прикольней)))) оптимизм не поколебим)))
palp
13.12.2016
готов за 19ать сказать в суде что ничего не видел. скажи куда звонить.
+7 (831) 245-39-01
+7 (831) 245-43-84
+7 (831) 245-33-23
))
BCT
13.12.2016
Этот вопрос не настолько поверхностный, как кажется на первый взгляд.
И суть не в сумме и не потом..
Тут есть первоначальная причина.
Когда тебя просят от чего то отказаться, значит ранее ты что то подтвердил.
И вот тут как раз и возникает момент, что подтвердил и почему.
Лично меня за всю жизнь раза три-четыре просили подписать протокол в качестве свидетеля при алкогольном опьянении. Я подписал за свою историю только один - человек был реально пьян и это было 7 утра (примерно).
В других моментах меня просили подписать протоколы в качестве свидетеля по отношению к нормальным водителям с некими "остаточными явлениями". Они не совершали ДТП, не сбивали никого.. просто есть план у ГИБДД, а он под него подходит.
В общем, смысл моего изложения в следующем - реально пьян и ты подписал, не откажусь вообще. Некие остаточные и безобидные - изначально не буду подписывать.
там был пьян,не знаю откуда его гнали,но задержали уже в гаражах
BCT
13.12.2016
если реально был пьян, а не какие то утренние промиле, то пох на деньги.
Это мое мнение.
а если с остаточным?его же все таки гнали,не останавливался он
BCT
13.12.2016
кто это тебе сказал, что гнали.. ты это видел? если да, то без сомнения, если нет, то...
видел,слышал
BCT
13.12.2016
если видел и слышал и реально пьян, я бы никакие деньги не взял. А ты суди по своей совести и благосостоянию.
VVV
13.12.2016
для лучшего наказания можно и бабло взять и не отказаться от своих показаний так то..)
VVV писал(а)
взять и не отказаться от своих показаний так то.

огрести можно потом- узнает же
и ведь почти "ушел"
надо помочь человеку
легко...и дешевле
попытаюсь сделать все, чтобы помочь (и помогал)
ну если только уж не синебот постоянный
чуть выше
Разобрался бы сначала в ситуации.
Например влетел с похмелья работяга, отец семейства, кормилец и вообще нормальный мужик, пойду и скажу, что мол ошибся я, не видел ничо и денег не возьму.
А если чиновник какой, тем более денег не возьму, пусть судье двести тыщь платит, они оба одним миром мазаны.
А с совестью со свой, как нито договорюсь.
кулибинн писал(а)
Разобрался бы сначала в ситуации.

зачем,дядя олег?чел не останавливался,его гнали.был бы по-умней остановился и решал вопрос.почему я должен думать о его семье,а не он сам?
В жизни всякое бывает.
Порою приходится думать не только за себя, но ещё и за него, да ещё и за того парня...:)
ты стал бы валить от сотрудников?правильно,нет.а знаешь почему?а потому что у тебя не майонез вместо мозгов
вот наперед сам водитель должен думать,а не все вокруг
я давеча в больничку к дочери опаздывал,положили вместе с женой.валил по встречке,потом за мной гаишники,я остановился почему то.быстренько решил вопрос и дальше поехал
не останавливаться-западло,дороже будет и гемора больше
поправь меня,если я не прав
артем колчин писал(а)
ты стал бы валить от сотрудников?

Щас нет.
А помоложе был ещё, как валил, хер догонишь. Один раз только поймали, но я там ваще был в жопу, ездил мимо кстовского поста и в матюгальник стишки похабные про ментов рассказывал. :)
Я в молодости был очень безбашенный индивидум так то.)
если валишь-будь готов ответить,только и всего
семейные люди как то по-другому относятся,дальше наперед думают
Согласен!
Но и у семейных может бзик приключиться. Вот живёт человек семейный десять лет правильно, потом ещё десять правильно и по закону, ничего такого не делает, законы не нарушает, налоги платит и всё у него чин по чину.
А потом раз, и снесло башню, ну мало ли, срыв нервный, усталость, проблем наслоилось...
И чо? На всю катушку поимеем?
А он потом озлобится. А если лояльно отнестись, он потом ещё 30 лет будет жить правильно и по закону.
ну пусть близкие думают,башляют
дуракам на дороге не место
Евангелие от Матфея гл.7
"Не судите, да не судимы будете..."
Реально почитываешь такую литературу или гугл?
Все правильно он сказал, здесь просто цитату выложил.
Да, время от времени обращаюсь и к такой литературе.
Aliar
14.12.2016
Любое ненаказание провоцирует повторение преступления. Неизбежно, вопрос времени. Как-то так...
То-то я смотрю лишенцы по третьему разу за пьянку попадаются. Уж и вод.удостоверение отобрано, и штрафы не единожды приставами изъяты, а им хоть трава не расти, продолжают бухими ездить.
А рецидивисты отсидевшие за разбой и грабежи, насильники, прям чо, все исправленные становятся и ни у кого нет второй, третьей, пятой ходок???
Aliar
14.12.2016
Здесь всё просто
Лишенцы попадаются повторно за пьянку по нескольким (иногда взаимопересекающимся) причинам:
1) У них есть д....бы родственники/друзья/знакомые, которые продолжают отдавать им машину "на покататься"
2) Привлечение за пьянку не закрывает доступ к автомобилю. Совсем.
3) При покупке автомобиля права не требуются

Первые два пункта решаются (хотя бы частично) конфискацией автомобиля при поимке пьяного за рулём (возможно временной - на время лишения) (Я уж молчу о том что человек, у которого бухарик просит машину, дающий ее вместо того чтобы послать бухарика на х.. титула разумного существа не заслуживает)
Третий - аналогично купле-продаже оружия - нет лицензии, владеть не можешь.

Да, я осознаю что даже в этом случае возможно обойти, начиная от банального угона и заканчивая более хитрыми схемами, но это будет уже на порядок сложнее, то есть 90% проблемы отсекается.

А за повторное попадалово пьяным хорошо бы реальный срок вкатывать (например как за покушение на убийство, ИМХО езда в НС таковым и является).

кулибинн писал(а)
А рецидивисты отсидевшие за разбой и грабежи, насильники, прям чо, все исправленные становятся


Нет, тюрьма мало кого исправляет, и должна служить ИМХО для изоляции желательно пожизненной асоциальных элементов, в обществе жить нормально не способных. От статьи конечно зависит, но по ряду статей - точно.
Aliar писал(а)
тюрьма мало кого исправляет

В таком случае, принятая во всём мире система исправления и наказания идёт к хуям! Следовательно мои суждения, что можно и простить кого-то верны.
Aliar
14.12.2016
Не наказания и исправления, а изоляции, я уже говорил выше. А простить - значит оставить в обществе бомбу замедленного действия, которая неизвестно когда сработает, но сработает обязательно.
артем колчин писал(а)
поправь меня,если я не прав

Жизнь сука такая... В общем нельзя всё под одну гребёнку...
Всегда нужно разбираться в сути дел и взвешивать все за и против. Порою бывают ситуации когда приходится делать вопреки всему и не смотря ни на что.
все что ты написал-должен думать водитель,ты же не возишь воду детишкам в пустыни?а им там плохо без водички то
Эх молодость, максимализм... Это конечно не плохо.
Но, ещё раз повторяю - жизнь сука такая...
согласен, жизнь сука и еще та.
жизнь имеет форму бутерброда, с одной стороны ржаной хлеб с другой колбаса и не знаешь с какой торны в следующий раз укусишь.
ТС не так давно хвалился, что по синьке толи в Курск толи кудато еще гонял, а здесь правильный.
решить вопрос на месте...сейчас оочень тяжко ....просто ну ооочень
не правда-1 звонок знакомому инспектору и все,карл
нет не все...и поверь я неплохо в курсе
даже "свои" уже так ездить бояться
свои на такси ездят,я знаю
ко мне на новоселье приехали на такси сотрудники
Jeaman
13.12.2016
Я бы смог отказаться, серьёзно. Если бы у этого урода детей куча и он осознал, а в семье никто не работает кроме его на авто. Но, но я бы 100000000000000000 раз бы всё передумал.
Aliar
14.12.2016
То есть такая ситуация - индульгенция для синьки за рулём? Наоборот, такой человек должен 100500 раз думать, прежде чем так поступать. И обстоятельства жизненные совершенно ни при чём.
Jeaman
14.12.2016
Да все мы должны думать, да вот что то не думаем.
Aliar
14.12.2016
Если мы не думаем - это сугубо наша проблема (в том плане что если поймали, пока ничего непоправимого не натворил - редкий случай когда я однозначно шляпу перед гайцами сниму)
Но почему за наше недумание должны другие бесповинные люди страдать??? (выпил, попал в ДТП, испортил кому-то нервы, имущество, здоровье...)

Так что я по прежнему считаю что обстоятельства здесь не при чём: натворил - отвечай, а о детях и работе надо было раньше думать, а раз не подумал, ищи новую работу, без машины, это тяжело, но думалку включает дай Боже (последнее в итоге принесет немалую пользу).
Jeaman
14.12.2016
Раз он не думает о своих детях, то нормальные люди должны им помочь. Они не виноваты, что папа у них раздолбай.
Aliar
14.12.2016
Если папа раздолбай, сторонние люди погоды не сделают, нельзя всегда в нужное время в нужном месте оказаться.
IIaVeJI
13.12.2016
За 20 я бы отказался а за большую надо юриста уже искать. Меня один раз ночью остановили. Сказали пройти с ними меня и пассажира. Там при нас замерили промили и попросили подписать.

Я и отказаться и подтвердить за деньги готов лишь бы мне потом ниче не было.
IIaVeJI писал(а)
Я и отказаться и подтвердить за деньги готов лишь бы мне потом ниче не было.

Страшная ты особь.

Боже упаси с такими в жизни пересекаться.
IIaVeJI
13.12.2016
Меня тут один раз на Янки купалы в первые дни января остановили и говорят пройдите в авто. Я к ним сел, говорят вчера выпивали ? Я говорю нет. Мне говорят да от вас пахнет.. Я им там минут 20 дышал и так и эдак. Если бы лишили, я бы тогда даже не расстроился а посмеялся со своей репутацией алкоголика. Сейчас бы ругаться начал так как намного чаще ездить стал.
Не об этом речь.
BCT
13.12.2016
IIaVeJI писал(а)
Я и отказаться и подтвердить за деньги готов лишь бы мне потом ниче не было.

круто.
Это как?) Меня тоже пару раз останавливали,был свидетелем от отказа,одна подпись и всё. А раз с ребёнком поздно вечером ехал,тоже остановили,попросили свидетелем-послал,культурно. Ещё раз попросили- ещё раз послал культурно- пожелали счастливого пути)
IIaVeJI
13.12.2016
Водитель не отказывался. Он подышал при нас. И чета молчал... Мне ехать дальше надо было. Я думал тогда, отпустили бы побыстрее и ладно.
Ну если за собой " косяков" не чувствовал то взял бы и поехал...сказав им гайверам,чтоб шли лесом :ты торопишься и хер тебе на все дела ихние)
Почему сразу за деньги???
А если человек нормальный? Ехал себе спокойно трезвый. Просто бухал вчерась, вот выхлоп и есть.
Врать в суде за деньги точно бы не стал.
алексей,тему полистай,отпадут всякие если бы да ка бы
1. не та тема что бы всю её читать
2. так то имена с большой пуквы пишутся. )
п2-йогурт пролил на шифт с КАПСОМ вот и залипло)))
что бы ёгурт на клавиаутуру не проливался - ты сосуд с ёгуртом упаковывай, хотя бы перед монитором )
аЛЕКСЕЙ)))
Aliar
14.12.2016
Корвин писал(а)
Ехал себе спокойно трезвый. Просто бухал вчерась, вот выхлоп и есть. <


У меня в таком случае всегда пара вопросов:
1. Если бухал вчера - нахрена ехать на следующее утро???
2. Если завтра ехать НАДА - нахрена сегодня бухать???
с тобой полностью согласен.
Но бывает что срочно вызвали или что то у самого возникло.
Aliar
14.12.2016
Всякое бывает, соглашусь.
Однако всегда есть решения - есть друзья с машинами, такси, жена с правами и т.д. (это если "у самого").
Безвыходное положение может создаться только если профессионально работать водителем, начальство вызывает в выходной внезапно, и после того как принял... Но в этом случае фраза "я нетрезв" должна закрыть вопрос на корню (если начальство адекватно). Если же начальство упёрлось в стиле "или едешь, или уходишь", то нахрена мне такое начальство?

ЗЫ. Честно, без подколов - не представляю ситуацию (реальную) когда надо ехать пьяным непременно, за одним исключением - бухали, случилась беда с кем-то из друзей/родственников, новогодняя ночь, скорая приедет хренти когда, нужно срочно в больницу доставить. Но тога я не буду париться и как говорится, "поеду на все деньги" и пофиг на лишение, жизнь дороже. То есть тоже нет сомнений.
Свидетелем идти западло.
я где то писал,что не все так просто,как написано было,это только верхушка
Если что-то и увидел, то скажешь слово, если будет разбор полётов.
А к ментам ходить свидетелем, по доброй воле, это путь к веслу с дыркой. Я так считаю. Одно дело с хозяином побитой машины с виновником общаться, а другое дело наступать на соседа по гаража, выжившего бутылку пива и по ехавшего за добавкой, в ларек за 300 метров.
Вообще, есть поговорка неплохая.
"Нашел-молчи. Потерял-молчи". Вот и все...
время такого менталитета прошло.
но, пресловутое весло с дыркой, оно да, многих страшит.
Никогда не знаешь, как жизнь повернётся. От сумы и тюрьмы не зарекаются... Вот тогда, в тесном мужском коллективе, все и встанет на свои места. Если на воле человек готов стучать, то в экстремальных условиях такое мировоззрение может выйти боком. Потому лучше воздержаться от таких поступков, имхо.
Тоже несколько раз просили быть свидетелем и не только за рулем, всегда отшучивался: тупо нет паспорта и сильно торопишься.
Нас в детстве воспитывали не стучать, а у темика даже гордость просвечивается в теме за его поступок, от ведь злодея остановил.
Aliar
14.12.2016
Не стучать - это хорошо, но вот на пьяного за рулём "настучать" - ИМХО святое дело, кто бы он ни был.

Была история - настоятельно предложили побыть понятым. Сначала отказывался, потом спросил, в чём сыр-бор. Оказалось, берут драгдилера. Я подумал и пошел, поскольку наркоту ненавижу.
Aliar писал(а)
драгдилер

Такой?
Aliar
14.12.2016
Не, чучмекского типа.

Просто я химик и знаю о наркоте несколько больше обычного человека. Поэтому в данном случае я беспощаден.
Если понятым, то значит он уже расписался.
Здесь что-то другое, явно не для гайцов свидетель
Опа... Тогда пользуясь случаем спрошу: как правильно встретить наступающий год петуха?)
Все врут календари.
а если водитель-хохол?)
Nikky
13.12.2016
:-) Сдал бы еще и за попытку подкупа.

За вождение в состоянии алкогольного/наркотического опьянения должен быть реальный срок и пожизненное лишение.
в нашей стрене штраф и отверут ву на пару лет
за миллион долларов наверно подумал бы.
меньше - не интересно *crazy* *crazy* *crazy*
VVV
13.12.2016
как ты мог продаться за валюту абамы и трампа? в еврах нонче в тренде взятки брать..)
Да хоть в тубриках, найдем как поменять.
Со мной в Москве турки лирами как то рассчитались, сыкотно было, но ни че поменяли на наши деревянные.
Давай так, за 65 миллионов рублей, я бы рассмотрел такой вариант. Патриотичнее?
VVV
14.12.2016
А за 63млн ?
Там четко написано что только за 65 начали рассматривать, а какой результат не известно.
для афтофорума сделаю скидку 2 млн, рассмотрю вариант за 63 млн. готовьте бабосики
темыч, что-то тут не то.
если сотрудники все сделали правильно и оформили, как надо (а они оформили, как надо, уверен), то причем тут пришел-сказал-ничего не видел.

если в деле есть протокол с подписями клиента и свидетелей, если есть чек из терминала с показаниями выхлопа и подписями клиента и свидетелей. то, по кой свидетелю идти в суд и себе рисовать статью за дачу ложных?
история из прошлого,все уже прошло
Bekas999
13.12.2016
просто спросили....имярек не озвучен
если чудовище накосорезит по-взрослому нет опасения ответить за деяния?
раздел ответ: видел - держи слово. ибо воздастся сторицей
CLOOS
13.12.2016
артем колчин писал(а)
история из прошлого,все уже прошло

Ну так что же, ты взял 20тник или нет?
нет,там 2 причины было,не скажу какие
ne format
14.12.2016
1 - не знаю
2 - мало предложил =)
I@rus
13.12.2016
Лжесвидетельствование преследуется по закону, уголовная ответственность, если я не ошибаюсь.
Гиббоны позвонили?
водятел
Если нагнуть гиббонов,то ты мне друг.А в остальном поступи по совести.
ne format
14.12.2016
Понятым был?
99% не откажется , смотря как предложить и сколько
GeK65
14.12.2016
Деньги не главное
я категорически против синьки за рулём, в каком бы виде она не была.
потому мой ответ - нет
Oilmen
14.12.2016
Видел кашу из железа и мяса человечьего, причиной был "синебот". Ответ - нет, а деньги...заработаю!
мильён
пожалуй не возьму.
Много все равно не предложат, а мало мне не надо. Я лучше посодействую лишению прав синебота и на один автомобиль в пробке на время убавится
Aliar
14.12.2016
Нет такой суммы (в смысле никогда не предложат)
ты завтра скажешь что ничего не видел.
послезавтра он опять бухой сядет за руль и сшибет твоего ребенка.

За сколько ты готов продать жизнь своего ребенка?
kolesov
14.12.2016
Две стороны одной монеты...
Кроме него еще сотни таких же ежедневно ездят. Сколько ты готов им всем заплатить, чтобы они не сшибали твоего ребенка?
пс: твой вопрос настолько же туп
danay
27.12.2016
Да, автор сего высказывания порет какую то чушь) Почему должны сшибить ребенка, а не маньяка педофила какого нибудь, который может обидеть чьего то ребенка?)))
так будет ездить сотня минус один.
150т.р., т.к. деньги очень нужны.
бери деньги, а показнания не меняй
Фига ты всколыхнул болото!
Пысы.Бахни темку ,что за полтос согласился.На пятьсот постов,не меньше потянет.
а всего то...пачку дрожжей в дырку кинул))
lada09
14.12.2016
в суде есть заключение медиков на состояние водителя, если в нем написано количество промилей, то твой отказ от показаний не поможет, только денег заработаешь, если чел отказался от медицинского освидетельствования - то все равно лишат.
Меньше надо пить , особено за рулем.
Antro
14.12.2016
Угу, потом будешь объяснять органам что показания под давлением.
Нах, надо было сразу не давать показания
MefistoS
14.12.2016
Вопрос сделки со своей совести.
Я бы не не согласился.
У меня однажды скорая с моим ребенком едущая от заречки на Сурикова попала в большую пробку на Молитовском мосту и дальше. Сам ехал на своей до Сурикова больше 2-х часов. А причина пробки - пьяное ДТП со смертельным на Гагарина. Виновника выкинуло на встречку, водитель встречного погиб. С ребенком то все хорошо в результате. Но пачка сигарет, нервы, пару десяток новых седых волос у меня и погибший в этом ДТП - вот последствия пьяного за рулем.
Можно писать про статистику ДТП и вина. Меня вот это коснулось лично. Пусть конечно и с некритическими последствиями, но коснулось. Я выводы сделал.
вопрос последствий, что данная шалость оставила за собой.
Просто синька - штраф в двойном размере. Предоплата 100%.
Sam_NiNo
14.12.2016
Один раз всего был понятым и как раз по этому поводу. Надеюсь, того не отмазали, лишили прав, и поделом!
А так, ни за какие деньги!
SSR699
15.12.2016
В свидетели никогда бы не пошел...
это почему?
синие сувениры с севера мешают или русского шансона переслушал?
SSR699
28.12.2016
Скорее второе...
SSR699
28.12.2016
+ нравственные устои....
ну так это все стереотипы и искусственно наложенные шаблоны поведения. Зачем они вменяемому человеку? Как бы суд- это же не обязательно блудняки и западло, а нормальный инструмент решения вопросов в цивилизованном мире.
Вот например, чтоб прописаться в постройке на землях сельхоз назначения , нужно действовать только через суд. Или с горе феодалами воевать, понавешавшими цепочек и столбиков на парковочные места, ведь те еще мужеложцы, с каждым по понятиям решать, зачем о зашквар мараться? заява и в течении недели все наказаны, бинго!
да и свидетелем пойти, ничего зазорного, если дело стоит того (в рамках филантропии конечно, а не наживы какой)
Так что добро пожаловать в реальный мир, где воровская тема не то что, не в тренде, а просто не канает в нынешней жизни. Все блатные, смотрящие и прочая шушера, как правило тихонечко посасывает против нормальных законов экономики и права, к слову современные институты общества притянут и подпишут еще сильнее и значимее, чем понятийный аппарат в начале 90-х.
SSR699
28.12.2016
Ну,для каждого,свои приоритеты и стериотипы,я не осуждаю никого,кто решает свои проблемы таким образом и не считаю,что это искусственно наложеные шаблоны,я говорю только за себя...
не, ну тогда норм) ни кого не осуждать и говорить только за себя- позиция достойная только уважения !
martovsky
28.12.2016
ну сходи. толку-то от твоих показаний - судье бумажку освидетельствования надо.
да ну нах. менять показания которые уже дал - смысл?. А если что-то не так пойдет в процессе, че там у нас за дачу ложных может прилететь? из-за каких-то 20 тыщ? да ну на
если определился и взял вектор, его и держись, нефига тут ромашку и качели делать
фига се вы тему подняли
дтп, бабло, взятка, бухло, ненависть.

все составляющие.
еще не хватает черного шевроле круз.
Fasto
28.12.2016
Плуюсь к Дрюне. все от обстоятельств зависит.
во!
тут недавно слышал, что пиндосы вычислили минимальную но достаточную взятку, которую возьмет каждый.
правда не очень понятно за какие деяния. но якобы если тебе предложат 2 твоих годовых дохода, то отказаться практически не возможно.
dmkulikov
28.12.2016
На приеме в Букингемском дворце королева подошла к Бернарду Шоу.
- Это правда, господин Шоу, что вы где-то сказали, что каждую женщину можно купить за деньги?
- Конечно, правда, ваше величество.
- И меня тоже?
- Но вы же женщина...
- И сколько же, по-вашему, я стою?
- Я думаю, десять тысяч фунтов.
- Так мало?
- Ну вот видите, ваше величество, вы уже начали торговаться.
ты как нормальный? совесть мучает, что не удалось деньги сколотить? о чем вопрос? смогли я? Нет. Ты видимо на измене, о чем разговор.
за размер своей зарплаты.
Ситуация пьяный человек сбил ребенка на пешеходном переходе, вы были свидетелем. и вы сможете изменить показания? что вы здесь делаете? карму набиваете? пьяный треп, а я бы как бы? о чем, а зачем.
готов лжесвидетельствовать за деньги.да.
Вы зачем переспрашиваете- глухой что ли. Или может я заикаюсь?
FINIK.NN
07.01.2017
не за какую! ! !
у вас примерно какая зарплата?
за 50 тыш при выхлопе остаточном.
и 500 тыш если был просто пьян.
и 5 лямов если было дтп.
если дтп с жертвами, то деньги не возьму.
Каков бы ни был соблазн и обстоятельства, а не отказалась бы, ибо нефиг пьяным разъезжать.
там вон видишь,пишут-надо разобраться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов