--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос владельцам керхеров и всем прочим кто сам пытается мыть авто...

Флуд , флирт
7
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Достаточно часто приходится наблюдать автомобили помытые "в полосочку" или "кружочками"... То есть где то фрезой грязь сбили, где то нет... Выглядит ужасно! Понятно что получается так исключительно по собственному рукожопию и умственной отсталости владельца авто...
Но когда люди моют половину авто, это понимать как? Владелец совсем альтернативно одаренная личность?!
Osss
14.12.2016
тоже логан, тоже так мыл. Все банально, воды мало, смыть сильно грязный низ точно не хватит, мыл до ребра двери. Но у меня вместо керхера и водопровода бутыль на 19л, две руки и тряпка.
ЗЫ: увидел тут "гараж керхер" прикололо, это когда 5 л баллон воды подключают к насосу, снизу в баллоне дырки иголкой и включая насос получаешь довольно хорошие струйки.
техничка до 200 рублей на любой мойке стоит...
Osss
14.12.2016
есть масса причин по которым люди предпочитают мыть сами, дело далеко не всегда в цене.
назови мне хоть одну весомую причину...
Как по мне, так люди моющие авто из ведерка с губкой - свиноты!
Osss
14.12.2016
Весомую для тебя? Так их видимо и нет, для меня их масса, про свиноту не понял, я не мою у реки или у дома.
Ну и назови хоть одну из них...
То есть гаражный массив это не общественное место?
Что криминального если я помою машину у гаража?
На мойке бывают очереди, бывают рукожопы.
И дело не 250 рублях.
Грязь же...
Песок с дороги попадает на песок у гаража.
Я же не ГСМ сливаю, и не прогреваю машину у дома! Это просто грязь с дороги! она НЕ ЯДОВИТАЯ" в отличии от выхлопа.

Сам машину прогреваешь у дома или гаража?
Чего, чего про неядовитую грязь и песок?! Хочешь сказать что у нас на дорогах тех жидкости из авто не текут?!
У дома конечно.
Не исключаю, что у кого-то бегзин течет, у кого-то тормозуха, но как правило на таких машинах по дорогам общего пользования не передвигаются.

А вот отравиться отработанными газами, особенно в мороз, когда выхлоп не рассеивается - не слишком сложно! Неужели брякалки примерзнут если ты отъедешь от дома на холодной машине?
Ну если не течёт что у нас все дороги в радужных разводах промеж колеи...?!

Путаешь... выбор греть не греть, есть не всегда. А выбор свинячить или не свинячить наоборот всегда.
Судя твоей логике - ездить по дорогам = свинячить.
Что тебя останавливает от "Не греть"?
На неисправном авто, да!

Сегодня например, снег на авто.
Где? Вот если и был, то совсем немного, один взмах дворников.
На исправном тоже. Выхлоп то есть, сплошное свинство
кат*
15.12.2016
СтарыйПират писал(а)
У дома конечно. ...

А гараж-то куда дел?
А в гараже то зачем греть? Там тепло и не снега. Сел, завел, кнопку ворот нажал, поехал...
кат*
15.12.2016
СтарыйПират писал(а)
У дома конечно.
Osss
15.12.2016
- по моим обычным маршрутам в моек нет, гараж всегда по пути на дачу/речку, заезжать специально куда то от маршрута чисто для мойки влом.
- сколько ни ездил на мойки всегда там очередь, в зависимости от сезона жду по 20-60 минут, влом, записываться тоже влом решение помыть возникает спонтанно.
-за 10 лет мыл на разных мойках, потом (если сезон теплый) домываю/дотираю сам, колеса за все 10 лет ни разу нормально не помыли, хотя у них ахрененые мойки, а у меня две клешни и тряпка но я почему то между спиц дисков мою в разы лучше чем они. Салон уже лет 5 вообще не доверяю им, всегда сам, потому как полнейшая халтура, постоянно смотреть как надсмотрщик и тыкать носом что тут не домыл там не трогай своей мокрой тряпкой тут на наступай чтобы протереть и т.д. влом, сам быстрее и лучше сделаю
- могу еще причин 50, но не в коня корм, верно?
Про гараж, специально для тебя написал что не в рекреационной зоне он, через один гараж начинается свалка, мою непосредственно перед дверью своего гаража, я крайне щепетилен в отношении создания неудобств окружающим, даже чрезмерно, в прошлом году когда ручеек пошел дальше моего гаража даже вырыл яму чтобы он вернулся к моему.
Ну есть еще что из пальца высосать по теме или завершим? гыыы
Да, твой пост действительно высосан из пальца...
Намыть авто лучше чем на мойке можно и самостоятельно, спору нет... Но займет это часа так 2...
Osss
15.12.2016
гыг ну долго еще мне (практику) надо будет отбивать твои (теоретика) опусы?
То что у тебя большой практический опыт по разведению грязи, я даже не спорю... Так же мне понятны твои теоретические познания о чистом авто...
Мне не понятно почему ты мои посты вдруг причислил к музыкальным произведениям?!
Osss
15.12.2016
совсем скучно стало, дальше я пас
свалить от жены и отдохнуть)
wmaster
14.12.2016
Мою в среднем раз в год, почти всегда сам. Теплым весенним днем, исключительно по настроению) Не в напряг.
То есть остальные 50 недель в году, ты не ездишь?
wmaster
14.12.2016
какие "остальные"? Все недели езжу в году
Садясь в авто не похрюкиваешь?!
wmaster писал(а)
Мою в среднем раз в год


пипец
Шкод@
14.12.2016
кажется у вас цифры не включены :-D
свиноты потому что песок и соль дорожников смывают?
Не важно что смывают. Важно где и как....
т.е. грязным ходить это нормально а чистым свинота?
Вот и подошли к сути... ты ведь в частном секторе живешь... и у тя наверное водоразборная колонка на улице/квартале имеется... на ней умываешься или все же в ванной?!
Иногда в сильную жару могу подойти к колонке, что-б остудиться. Но это точно не сегодня.
То есть все таки в ванной...
Какие нафиг ведра? Давно не видела чтобы так кто-нибудь мыл(за исключением дач).
ХЗ... Пластиковые наверное... Уточни у Osss (выше) или Андрей Аф (ниже)...
да недавно сравнитеьлшно тема тут была
а зимой ? )))
Osss
15.12.2016
зимой раза 2 максимум мою, на мойке естестно ибо все надо делать без фанатизма)
_aXeST_
15.12.2016
Как логановод логановоду) чтоб его помыть с шампунькой надо ровно 50 литров и 3 микрофибры. Тогда он засияет аки новый. Летом в гараже керхером мою
Osss
15.12.2016
50л еще надо в гараж припереть, точнее из дома до авто допереть) Был бы водопровод вопросов нет, а так даже на самый дармовой керхер К2 воды не напасешься)
Vikingsam
14.12.2016
Керхером бы все помыли-тут губкой из ведерка
Я смотрю ты разбираешься, где губкой, а где керхером... )))
Jeaman
14.12.2016
Боюсь даже без ведёрка.
Надо было пальчиком ещё FBI написать в нижней полоске. Владелец думаю оценил бы креатив ))
и зеленые брызговик сппарко
бюджетный вариант антигравия
Мойка сотыгу стоит, с шампунем. А это ананизм.
Vikingsam
14.12.2016
и на мойке у тебя блат?
там не только ему моют. но зоны ожидания в той мойке нет
Хорошая мойка, керхер там какой-то мощный стоит, промывает чётко. А вот две мойки, которые дальше, в этой же промзоне-говно.
я думаю там и химия хорошая. ты про желтые 2 ? дороже да, а хуже или нет хз
Химия да, яд чистый. Разъедает все моментально)
Зато при такой цене промыть машину можно только утром, перед работой. Часов в 11 если приезжаешь, 3-5 машин в очереди всегда...
quattro)
15.12.2016
мужик похожий на укупника тоже нормально моет, на стоянке который. но напор там слабее, да
а это где такая?
Около Мерседеса
Все дороги ведут в Мерседес...
Причём, фикспрайс. От Матиза до эвакуатора, с машиной на платформе(по факту-две машины!).
quattro)
15.12.2016
газель высокая зайдет ?
а ты с теми, кто моется за 100 рублей тоже не разговариваешь? ;-)
Vikingsam
14.12.2016
Я сам за 100 летом моюсь) техничка с ковриками
А зимой почему не моешься там?
Vikingsam
14.12.2016
Зимой протирка и продуФка нужна
Сотыга - это 3, а то и 4ре доширака... Почитай половину недели питаться можно... )))
Эт че, доширак уже под 30-ку стоит?
я тут как-то за полтос брал. за 30ку это дешево.
развесные макароны выгодней
В "Окей" вчера видел макароны по 16-18 рублей. Жене говорю, давай возьмем, ты же говорила макароны дома кончились, она ответила, - "Ты сам такие есть не будешь". Но тему то на АФ я читал, и говорю, что надо авто мыть всегда самому и есть доширак, но он дороже, выгоднее купить эти макароны по 18-ть, тогда Q5 у тебя точно появится через в скором времени. Жена выбрала макароны повкуснее, а не Ауди.
Имхо, так "скреативить" только сухой тряпкой можно, вода бы стекла - хоть после мойки вд, хоть после губки.
Osss
14.12.2016
На засохшей грязи стекающая вода не отразится вообще, это же не пыль, поверь, проверено))
Я один раз машину не мыл долго. Так слой грязи на мойке еле сбили. Такому слою вода ваще не страшна.
Мне б твои проблемы...
А я те давно говорю, продай ее нах... Нет пепелаца, нет проблем...
Andrey Af
14.12.2016
Колеса никогда не мою, кузов- выше ребра жесткости двери, ну пару-тройку раз в год тряпочкой из ведра. Регулярно тряпочкой- ГРЗ, фары, стекла.
Крайне желательно по месту жительства это проделывать...
Andrey Af
14.12.2016
Ну это никому не мешает. И так дальше 500 км можешь и не отъехать. ))
VaDiiM
14.12.2016
да вот уж насрать кто как моет
Из этого насрать появляется иной вопрос, где? У тебя у дома вот подобный рукожоп будет из ведерка натирать... норм?
Andrey Af
14.12.2016
Почему у дома? Прямо в доме!
VaDiiM
14.12.2016
мне чесно пофиг)если кто то машину моет около подьезда мне реально насрать,ну вот такой я..а вот если бы он мыл на лужайке около моего дома то нет)
Тут не мое, а тут мое... услышал...
VaDiiM
14.12.2016
так и есть
СтарыйПират писал(а)
подобный рукожоп

а если качествено будет мыть то можно у подъезда? :)
свою только сам мою, с губкой и ведерком, не спеша.
с чувством-толком-расстановкой
даже какой-то кайф от этого есть )
Кайф оставить срач после себя?
я на своей территории мою, весь срач, даже если он и есть - мой )
На своей территории - это когда ты в гаражик загнал и там помыл со стоком в канашку через отстойник. Все остальное попадает (вытекает) на территорию общего пользования.
ужас !
че ты завелся то
эта грязь тоже налетела с территории общего пользования, на нее же и стекла при мойке
все окей
Все ок. Константин разрешил свинячить...
ythecm
17.12.2016
Стесняюсь спросить - вы когда с дороги на "территорию общего пользования" заезжаете, колесики протираете от грязи, песка и соли?
А то как то не комильфо получается...
И в зимний период времени тоже (когда минусовая температура)?
зимой не мою
наблюдайте дальше

говнолин из рычагов/защит/полостей рамы на мойке выбивать не умеют(((
Эт смотря какая мойка...
Есть у меня на складе гидроустановка, там ЕМНИП 1400 кг/см2 давление воды на выходе. Отмывает всё, даже лужение. Токмо подлезть)))
Ни разу такие автомобили не встречал. Продолжай наблюдать.
до чего вам колхозникам до всего дело есть , я удивляюсь
Да куда уж нам колхозанам до успешных городских свинот...
+
Зимой на мойке, летом только сам, на даче, на защебёненой стоянке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов