--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Через Оку зимой впервые откроется понтонный мост «Павлово — Тумботино»

Новости
373
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бубук1
15.12.2016
Понтонный мост через Оку между городом Павлово и селом Тумботино впервые заработает этой зимой. В последней декаде декабря планируется начать монтаж переправы, а ее открытие намечено на 1 января 2017 года.
В первый день нового года по мосту будет пущено автомобильное движение. Ориентировочная стоимость работ — от 20 до 30 миллионов рублей. Для укрепления наплавного моста уже установлены дополнительные якоря. Для Павлова это первый опыт использования понтонной переправы в зимний период. Обычно в это время года автомобильное сообщение между берегами реки обеспечивал паром, а пешеходам приходилось преодолевать водную преграду прямо по льду.
Хорошая новость для местных!
это не может не радовать. Прорыв своего рода.
Жизнь очень многих существенно облегчится
Пашкевич писал(а)
Жизнь очень многих существенно облегчится

вот только народ тамошний местный поговаривает, что проезд по нему будет не бесплатный.
главное, чтобы проход был бесплатный) а автомобилю все равно выгоднее, чем платить 250 за паром или ехать в объезд через Дзержинск
не знай, Паш, не знай....какую они цену за проезд то залудят, им же разок дали по ручкам то, ох хорошо дали, за платный проезд по мосту то в весене-летне-осенний период то...........
вангую на полтишочек с легковой)
раньше 20 вроде было :-)))
portwein
15.12.2016
Вот тут кстати интересный момент - паром принадлежит не городу, а Тумботинскому заводу - он еще в зимний период очень выручал в плане финансирования зарплат на предприятии.
Бубук1 писал(а)
Ориентировочная стоимость работ -- от 20 до 30 миллионов рублей

мне вот жутко интересно, что за эту сумму будет сделано? :-))))
Этот павловский мост раньше стоял в Муроме и насколько я знаю стоял там круглогодично.
!IGOREK!
15.12.2016
Не правильно знаешь
!IGOREK! писал(а)
Не правильно знаешь

может и ошибаюсь, это мне местные сказали.
!IGOREK!
15.12.2016
Ледовая переправа и паром там были
Eugene-
15.12.2016
В Муроме этот мост никогда зимой не стоял.
На зиму его в Навашинский затон отвозили.
Муромский - это "летний" мост... "Зимний" похоже пришлый будет. Мне показали пальцем в ту сторону, где он сейчас сложен, но я не ходил смотреть. Подъездные пути сделали. Похоже, что будет с реверсивным движением. Обслуживать будут ребята из Октябрьского поселка, которые сейчас катают на своем пароме. По поводу взимания платы за проезд пока не известно.
Бубук1 писал(а)
а пешеходам приходилось преодолевать водную преграду прямо по льду.

там посудина типа "ОМика" ездит ещё, народ возит.
Meg@VaD
15.12.2016
через Волгу такой надо :)
ждем Давида в этой теме
он расставит все точки над i
-TAB-
15.12.2016
Был там на прошлой неделе, где сейчас сам мост внимания не обратил, а по тому месту где он стоял сейчас паром какой-то мелкий курсирует.
portwein
15.12.2016
Для местных это будет просто отлично. Правда и слухов там по Тумботино ходит полно: и что машины только платно (вспоминается история когда эта пантонная переправа стала бесплатной - какой то московский чиновник проехался и потом вздрючили Павловскую администрацию за взимание платы по муниципальному мосту), и что даже цена известна, и тд. и тп.
Поживем-увидим. Тем более ждать-то осталось всего две недели.
даже если стоимость проезда по мосту будет равна стоимости парома, все равно это лучше, а то паром то работает , то сломается в самый нужный кому-то момент. самое главное можно в любое время дня и ночи перебраться через реку. вот только вопрос сколько простоит это "счастье". наверняка в начале марта уже уберут на половодье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23