--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у кого инфомация по проекту расширения трассы Р158,?

Дороги и путешествия
669
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
789:)
15.12.2016
Копирую с форума. Кто чего знает?

Есть ли у кого инфомация по проекту расширения трассы Р158,? По неподтверждённой информации в районе поворота на Чистые ключи будет отбойник и добираться до посёлков Чистые , Сербряные и т.д. нам придётся через Нижегородец. Это реально так, или слухи ? Ведь на круг это порядка 14 км . В выходные дни будет очень весело добираться до посёлка .

Есть такая инфа.

Новые автобусные автопавильоны, рассчитанные на 10 человек, будут оборудованы внутренним освещением и модулем биотуалета. На остановках по маршрутам движения для инвалидов по зрению предусмотрены тактильные наземные указатели. Остановочные павильоны будут установлены в районе поворотов на коттеджные поселки Чистые ключи, Озерки, Звезда, Ромашково, садовое товарищество Импульс и поселок Нижегородец.

Обеспечению безопасности дорожного движения на ремонтируемом участке будет уделено особое внимание: проектом предусмотрена установка барьерного ограждения, в том числе, для разделения транспортных потоков встречных направлений, дорожных знаков, направляющих сигнальных столбиков и нанесение дорожной разметки. Вдоль проезжей части от посадочных площадок автопавильонов до обустроенного пешеходного перехода будут установлены перильные ограждения, а тротуары будут устроены от автобусных остановок до сложившихся пешеходных дорожек.

В рамках капремонта будет произведена замена четырех труб (более 160 м), переустройство коммуникаций, а также устройство арочной конструкции в одном уровне для разворота транспортных средств на км 38 автодороги Р-158 в районе населенного пункта Нижегородец. ¶
!IGOREK!
15.12.2016
789:) писал(а)
Новые автобусные автопавильоны, рассчитанные на 10 человек, будут оборудованы внутренним освещением и модулем биотуалета. На остановках по маршрутам движения для инвалидов по зрению предусмотрены тактильные наземные указатели.



судя по этому, звиздешь
789:)
15.12.2016
чет да)))
Предлагаю скинуться на многоуровневую развязку.
789:)
15.12.2016
А разве не?
Себестоимость 1 кв. метра дороги через дубенки была равна 80 т.р.
Это было лет 5 назад.
Ширина съезда как минимум метров 5 будет, длина метров 200
Мост будет несколько дороже дороги, учитывая что переход у универа стоил десятки миллионов.
Сколько там в вашем поселке домиков? Думаю как минимум по ляму нужно скинуться для развязки, или ездить до нижегородца.
789:)
15.12.2016
В моем 193 участка, дома не на всех есть, а в тех что есть не везде еще живут)
Ну посмотри что там в Ближнем Борисове и дружном. Приходится до Вязовки кататься, что-б развернуться, ну или у виадука над ж.д.
И это два довольно крупных поселка, а не дачный кооперативчик.
789:)
15.12.2016
вот так и хочется узнать, чего будет то.
Деньги освоят.
все.

P.s Поведай, если регулярно ездить на работу в НН не надоедает? Далековато же!
Меня из Кстово прям ломало!
А сейчас еще и пробки, и утренний гагаринский стояк!
789:)
15.12.2016
особенно интересуюсь отбойником)
Да чего им интересоваться то! Есть учредитель, есть генеральный, есть зам, есть прораб, есть армяне. И еще есть какой-то заказчик.
Хотят что-б было лучше и удобнее, а что на деле...

У меня в деревне дорогу делали ( асфальт обновляли)
Во первых едешь по дороге, никого не трогаешь и непосредственно перед рабочим моментом - упс - нежданчик - проезд закрыт, упреждающих знаков нет.
Ладно, сделали дорогу на два метра уже чем была ( двухполосная), т.е. камаз в принципе убирается, но две легковушки не разъезжаются.
Потом повесили знаки не существующие в природе.

Потом добавили к дороге метр, что-б две легковых все-же разъезжались.

Смешно? Грустно?
Да, там работают дебилы, и возрастом это не лечится.
В том числе и дебилы на руководящих должностях, которые не способны ставить конкретные задачи.
Adad
15.12.2016
Там Белорусы строят.
789:)
18.12.2016
Кстати обратила внимание на установленные осенью автобусные остановки в Вязовке и Дружном, они все разбиты( на некоторых уже заплатки другого цвета. Вот никогда этого не пойму. Людям же сделали.
И переходы с посветкой, как то еду, никто, а через метров 10 в кромешной тьме люди по диагонали прутся , вот как так?
Sl@sh
15.12.2016
на бумаге у нас все проекты супер, но на местности встречаются овраги.
АМБ
15.12.2016
Про биотуалеты правда , только они не будут работать , их закроют
даже в 18 году на месяц не откроют?
АМБ
15.12.2016
Может и откроют для показухи
789:)
15.12.2016
Ну а че че нет то? Среди ёлок)
а чего у тебя везде по 2 минуса?двое были посланы?)))
789:)
18.12.2016
Меня что то всегда мтнусят, чего бы я не писала)
f2
15.12.2016
789:) писал(а)
Новые автобусные автопавильоны, рассчитанные на 10 человек, будут оборудованы внутренним освещением и модулем биотуалета.

подземные чтоль остановки и туалеты?
там чет глубок котлован то
789:)
15.12.2016
там асфальт кладут
до Богородска бы расширили.
Я когда по обочине обгоняю, так и вижу страдание в глазах терпящих.
ARtBAITer
15.12.2016
Со skyscrapercity.com :

"Интересно, где будут разрывы-развороты на Арзамасской трассе? На ней полно деревенек и коттеджных поселков, жителям которых, похоже, надо готовиться ездить на разворот "до Арзамаса" (с) Автофорум. Например, после поворота на Каменки где будет ближайший разрыв?"


Через 1км после Каменок. Далее перед перекрёстком Нов.Владимировка-Нижегородец. Эти развороты в 2 уровнях
789:)
16.12.2016
Это как развороты в 2 уровнях?

Меня больше всего Чистые Ключи интересуют.
А через 1 км от каменок это же примерно горка.
ARtBAITer
16.12.2016
Ну как виадук после Ближнего Борисова.

Видимо, это как раз на перепаде высот между поворотом на Каменки и Буграми. Перепад надо выравнивать, вот развязку с виадуком тут как раз удобно построить, видимо.

Ключам, боюсь, точно отдельный поворот не светит.
Надеюсь, у Ромашково будет хоть грунтовка до этого нового разворота. Строители ее уже сделали для себя.
789:)
16.12.2016
а зачем она там?
ARtBAITer
16.12.2016
А зачем она рядом с Ключами? Чтобы люди развернуться могли.
Это будет первый разворот после южного обхода. Для Каменок (и всех прочих по дороге на Каменки) и Бугров. Кроме того это удобное место по рельефу.
А Ромашково, Ключи и тдитп, скорее всего просто не известны проектировщикам, ибо официальными поселками не являются. И они поедут еще 5-7 км до следующей развязки.
789:)
16.12.2016
ARtBAITer писал(а)
Например, после поворота на Каменки где будет ближайший разрыв?"


Через 1км после Каменок. Далее перед перекрёстком Нов.Владимировка-Нижегородец. Эти развороты в 2 уровнях



то есть у каменок разрыва не будет?
тогда понятно
А как ездят до разворота в Вязовку? И ничего, нормально все. Если к каждой деревне делать поворот налево, то ничего хорошего не выйдет. Лучше пускай 50-100-200 человек испытают неудобство, чем сотни тысяч...
789:)
16.12.2016
так я и не настаиваю)
интересуюсь, что делать будут.
Показуху.
789:)
18.12.2016
pecha
18.12.2016
стоп, не понял, 2 лист , 2 схема. Где поворот на нижегородец?
Как я понял - разворот в овраге перед, а потом отбойник.
789:)
18.12.2016
Я так поняла, что они дальше поедут. Мне до разворота 5 км лишних пилить надо будет(
pecha
18.12.2016
у меня получается по схемам до следующего разрыва 8 км. жесть однако.
789:)
18.12.2016
Я успокаивпю себя, что это все ради безопасности. Особенно летом аварий много из за торопыг на встречке.
pecha
18.12.2016
мне там 3 раза из 10 чуть торопыги в корму не приехали (мне на нижегородец, летчики мудаки не смотрят на разметку)
789:)
18.12.2016
Я знаю) каждый день езжу )
в555ек
18.12.2016
Нафига ты в эту жопу забралась, неужели поближе ничего не было?
789:)
18.12.2016
Мест полно. И ближе и дальше. Мне нравится.
В тему о ремонтируемом участке: На трассе НН-Арзамас (участок ремонт дорог около КП Чистые ключи https://yandex.ru/maps/?ll=43.941360%2C56.061011&z=15 ) большая яма под правое колесо по направлению в НН. Сам пробил колесо на этой яме месяц назад, едва не слетел в обочину, следом еще 2 авто на яме этой повредились. Вчера снова проезжал там, яма так и существует, поэтому ехал медленно. Видел слетевшее в обочину авто, вроде все живы. Будьте внимательны.
789:)
18.12.2016
Она наверно до ключей?
Примерно за 500-800 метров до поворота на заправку Вера
789:)
19.12.2016
Ехала смотрела, не увидела) видимо раньше моего поворота
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов