--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу знать мнение общественности. За что я был обсигнален? (хотя уже предполагаю каков будет ответ)

Культура вождения
38
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Архип
19.12.2016
За что я был обсигнален?
Еду по Бетанкура на синей машине. Перед въездом на круг вижу, что по всему кругу в левой полосе стоят машины - им некуда ехать, т.к. в голове колонны машины пропускают поток машин с Акимова. Я въезжаю в правую полосу и примерно в этот момент "плотину прорвало" и вереница машин двинулась вперед. Конечно многим из них тут же понадобилось рвануть в сторону Акимова. Одну машину я пропустил, т.к. она была на корпус впереди меня, а еще одна - черная на картинке - двигаясь почти нос в нос, чуть не выдавила меня туда же, на Акимова. Когда я сильно добавил газу и мы все-таки разъехались, услышал сзади гневное би-би и моргание фар в свою корму. Что это, право первенства на главной дороге или тут что-то другое?
cugyxa
19.12.2016
первый раз "круговое" проезжал?)))
второй
первый - в автошколе
assured
19.12.2016
А в автошколе не объясняли, что по круговому нужно по внутреннему кольцу передвигаться, а не по крайнему правому?))
Лови наркомана!
Evgeny_93
19.12.2016
Хотелось бы знать, из какой именно автошколы эти профи езды по внутреннему кругу лезут.
Чтобы сжечь её раз и навсегда...
Чточточто???
Въезд на круговое движение разрешен с любой полосы, движение по кругу - по любой полосе, съезд - с крайней правой.
Вывод: чем ты правее, тем ты правее.
Evgeny_93
20.12.2016
А альтернативные граждане выше вот пишут, что их в автошколе учили: "по круговому нужно по внутреннему кольцу передвигаться, а не по крайнему правому".
Вот я и хочу узнать, где эта школа...
Aliar
21.12.2016
Он и есть эта школа... в единственном экземпляре.
объясняли конечно, но как я уже говорил, внутренний уже был весь занят, меня бы туда не пустили )
на внешний-то не хотели пускать, пришлось с боем продираться
assured
19.12.2016
У меня подобная ситуация была ровно три года назад, так тот бибикальщик оказался таранщиком, впорол мне в левое крыло, правда я ему объяснил, что он не прав, поскольку он в меня в стоячего влетел.
GMBH
22.12.2016
полосу надо заранее занимать, сейчас это видимо не в моде... все прут до упора, а потом щемятся в другой ряд и обижаются что их не пускают.
XpycT
20.12.2016
толсто
Gogi
20.12.2016
assured, а ты уверен?
Sl@sh
20.12.2016
пруф, будет?
Bait
19.12.2016
Обычная ситуация. Не парься)))
Я тут давеча вкладывал тему, про такой (и конкретно этот перекресток), и тут решили, что не все так однозначно :)))
не видел, пойду почитаю
не видел эту тему, но аленей все же меньше, хотя процент достаточно высокий
Я ее зарепостил с однокласников, вот там все с точностью "до наоборот" :))
))
разные ситуации
В чем?
где главная дорога
Ниже, вроде, было разъяснение
ДимС
19.12.2016
Аленизм.
catbarsik
19.12.2016
обычно сигналю там оленям,поворачивающим с внутреннего круга на пролетарскую
Куда-куда поворачивающим?)
catbarsik
20.12.2016
ты один не знал,что там улица пролетарская есть,не метро,ферштейн
От этого полукруга до Пролетарской ещё километра 2 будет)
А он все видит и сигналит)
Ну да, я то думал что этот круг соединяет Акимова-Мурашкинскую-Бетанкура, а Пролетарская между К.Маркса и Акимова(Акмолинской), печалько, чо...)
catbarsik
21.12.2016
да печалька,выделил тебе круг и дом по пролетарской.а направление указал примерное т.к. не знал,что за улица идет сбоку от касторамы,вполне она могла быть и пролетарской.а вообще пох абсолютно,чего там проходит(разговор был о том,что сворачивают с внутреннего круга,а не какая там улица),но ты продолжай,продолжать,думать,выяснять,полезно
1.Конечно могла бы быть и Пролетарской, если бы так назвали... Это из той же оперы что бабушка могла бы быть дедушкой.
2.В стартовом посте совсем другое место обозначено, к чему ты этот круг приплел вообще непонятно. С такой логикой любой круг притянуть можно, причем в любом городе.
3.facepalm
lada09
19.12.2016
а главная на акимова по знакам?
Warrior76
19.12.2016
Это утро снежного понедельника, недостаток знаний ПДД и комплексы,комплексы)
попробуй двигаясь с Акимова на Бетанкура проехать по кругу и заехать на круг с любой полосы)
пробовал, не получилось
еще интересный круг на Бурнаковке, где выезд с круга на Мещеру - там тоже в сторону Вари по кругу куй проедешь, пока всю толпу не пропустишь )
меня гаец стопанул на прошлой неделе на кругу на этом. А перед этим как раз женщина меня не пропустила, пришлось тормозить. Вот я ему сказал это всё, он мне: "Ну она скажет что она женщина. Её обязаны пропускать" Типа схохмил. И всё.
за то что синий
не лучший ответ, учитывая личность ответившего и мое к нему уважение
да ладно, относись проще) подумаешь обсигналили
хер чай на них
дык ясен пень что не парюсь, пытаюсь понять что в голове этих людей
а зачем? я вот давно забил
komario
20.12.2016
это опасно, можно заразиться. не надо их понимать
Нюся*
20.12.2016
Табличка с надписью "Я всегда прав. Если я не прав, см. п.1". Подобные дудильщики с незнанием элементарных ПДД и не умеющие читать знаки, были, есть и будут. Печально, но факт.
при возникновении опасности для движения нужно сильно добавлять не газу, а тормоза
раньше тоже угорал на круговых, гудел, требовал объяснений
но уже давно перестал

ну и по факту дтп вы могли и виновным остаться, лишние риски или как минимум усилия для их избежания
Sl@sh
20.12.2016
хм, а каким образом нужно ситуацию развернуть чтоб "виновным остаться"?
была давненько темка - круг у 7неба
А и Б въехали на круг с моста, проехали съезд к 7небу
далее съезд на к.маркса, куда и съехал А с левого ряда, протаранив Б, который продолжал движение по кругу
вроде всё ясно, А есть баран, съезд с круга не с крайней правой есть нарушение
но потом в гаи А вдруг заявляет, что Б вообще-то на круг въехал от 7неба и не уступил дорогу для А, двигавшегося по главной
конец истории неизвестен, но Б искал свидетелей в своё оправдание...
ну и в какой-то теме про пролетарку я выкладывал 2 судебных решения, где правому вменяли именно выезд на круг с нарушением, не уступил левому, двигавшемуся по кругу (хотя правый давил на нарушение левого при съезде)
в этой теме на круге акимова-бетанкура расстояние между въездом и съездом поболее, конечно
Sl@sh
20.12.2016
я у шарадона рег купил от таких уродов.
Ronyn
19.12.2016
каждый день от таких дурачков уворачиваюсь на кольце Сусловой
круг по комсомолке теже яйца. попробуй из средней полосы по кругу от полета назад к мосту завернуть - выдавят на комс шоссе. ищо не только заморгают, но и заплюют.
Enic
19.12.2016
ответ вам мог дать только тот кто сигналили, надо было догнать или фак показать,тогда бы он вас сам догнал и все объяснил.Рекомендую попробовать :)

а кроме того, вы не первый.У людей болезнь, они телик насмотрелись, теперь у них синдром супермена, повышенное чувство справедливости, наказать очень хотят кого нибудь, но решение кого наказать , обсигналить в том числе, они принимают субъективно. Вот и результат
Enic писал(а)
повышенное чувство справедливости...

скорее комплекс, который надо реализовать через бибикание
Enic
19.12.2016
неа, тут дело не в комплексе.

раньше, такой фигни не было, а если и было то меньше, теперь насмотрелись, роликов, как на дорогах по любому поводу морды бьют, а считается, что если выеживаешься, то хоть и идиот, но крутой. Вот все и хочется себя почувствовать крутыми, тем более на иномарке, вот и результат.

Догонял несколько раз,когда совсем уже достали. Как только они окна и двери открывают, то там сидит вежливый человек и вроде даже адекватный,извиняться начинаю и агрессии то нет.
Но зато хоть на какой то момент почувствовали себя крутыми.
а зачем догонял? восстанавливал "справедливость"?
Enic
19.12.2016
на самом деле я эти не занимаюсь, обычно просто посылаю или фак показываю, и еду себе дальше
но тут что то настроение было очень плохое.
както несколько конфликтов на дороге, короче достали.
в итоге несколько особых профи догнал, что бы сказать им ,что о них думаю, а они извиняться сразу начали :)

в обще август и сентябрь 2016 у меня немножко нервный получился :)
"тенотен" в помощь
:-)
Enic
20.12.2016
с ним скучно :)
vava
19.12.2016
Где это?
Что зазопамира?
МИ
он дудку нашел, теперь дудит
CAH9l
19.12.2016
Понять и простить. Он просто устал ждать, это нервы и истерики)
SSR699
19.12.2016
Это называется, свистни в...й, там тоже дырка....
CLOOS
19.12.2016
Ой, ты знаешь какие дауны встречаются. пздц
Меня на пр. Ленина чел оттормозил. За что? За то что я с внешней полосы кругового Пролетарского движения съезжал на проспект Ленина, а он попытался обогнать меня с внутренней полосы и обломился.
ilexys
19.12.2016
Он скажет, что по главной ехал, а ты съезжал.
Evgeny_93
19.12.2016
Что самое удивительное, именно так оно и было. Афтар топика с правого ряда главной дороги съезжал налево, оппонент продолжал движение по главной в своём ряду.
olegg77
20.12.2016
Афтар топика продолжал движение по кругу, а оппонент выезжал с перекрёстка и должен был съезжать с правой полосы.
lada09
20.12.2016
т е водитель, который едет по главной, должен пропустить того, кто съезжает с главной, тогда зачем эти знаки главная дорога устанавливают?
SIRTX
20.12.2016
а вы мне в ПДД не покажете пункт, в котором прописан маневр "съезд с главной" и правила выполнения этого маневра?
s458
20.12.2016
нет съезда с главной, круговое это перекресток, а вот съезд с кругового - это поворот направо и ПДД 8.5 . - (товарищу lada09)
знаки приоритета призваны в первую очередь регулировать очередность ВЪЕЗДА на перекресток
остальное - домыслы и выдержки из ПДД других государств
а в данной ситуации я на главной и он на главной, так почему же главнее он, а не я? было бы лето, можно было видеть разметку вроде той что на картинке, тогда бы было яснее, кто кому чего и почему
также не забываем про правила перестроения
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
lada09
20.12.2016
и вечный спор - "Кто должен ехать первым")))
синий прямо едет, красный порачивает
78628
20.12.2016
Такие места есть?
есть и не такие места
Виадук у М.вокзала, если ехать с М.шоссе, разница в том, что знаков нет, но это непринципиально
78628
20.12.2016
Там как раз всё нормально.
А вот со знаками - не верю.
lada09
20.12.2016
это то же кольцо Сергея Акимова, схематично изображена 1/4 часть съезда с круга. Этим рисунком я хотел показать;
1- если заранее не занять соответсвующую полосу перед съездом с круга, возникнет достаточно неудобная (аварийная) ситуация для дальнейшего движения
2 - двигаясь по кругу в правой полосе будешь часто попадать в такие ситуации и будешь слышать недовольные гудки от соседей слева. Поэтому , двигаясь по кругу, по возможности надо ехать по внутренней полосе, перестраиваясь в право перед съездом с круга, только ехать так в нашем плотном движении достаточно проблематично.
78628
20.12.2016
lada09 писал(а)
это то же кольцо Сергея Акимова, схематично изображена 1/4 часть съезда с круга.


Можно показать знаки на этом кольце? А если их нет, то съезд только с правого ряда. Главная-неглавная уже не будет никакого значения.
flash
20.12.2016
Если такие знаки реально где-то есть, то пишите в ГИБДД, чтоб исправили ситуацию.
Sl@sh
20.12.2016
п*еж, по ПДД съезд с кругового движения выполняется из правого ряда, все остальное домыслы альтернативно одаренных водителей.
тут важно еще, кто в какую полосу планирует повернуть, а то ведь у нас как принято - если даже с 2 полос поворачивают, то почему-то стараются в одну упихаться, даже если место позволяет
SIRTX
20.12.2016
знаки направления движения по полосам - огонь)
Sl@sh
20.12.2016
сомнительно, что такие места существуют где-то кроме твоего воображения.
Арчи_
20.12.2016
.
Jeaman
20.12.2016
Не на газ вам надо было давить, а на тормоз.
если бы я надавил на тормоз, чуваку уже просто некуда было ехать, кроме как дальше по кругу и тогда бы съезд на Акимова он благополучно прощелкал )
shian
20.12.2016
там главная не по кругу
Тьфу на сигнальщика, пусть дудит.)
Bogey®
20.12.2016
там главная от должанки в сторону акимова
верно
Езжу там периодически. По факту вы все сделали правильно. НО ! Как и во всем , по крайней мере, нашем прекрасном городе большинство людей ездят по принципу: " Здесь все так ездят" , ну или " здесь всегда так ездят". Там же пробка с моста, большинству в ту сторону надо , а тебе в другую, но тут всегда все туда поворачивают, а ты тут такой "дерзкий" в другую. Это как на виадуке , на московском вокзале , где съезд в сторону должанской , вечером. Знак висит , что правая полоса прямо, левая налево, но у нас же "все так делают" И получается, что когда тебе надо прямо , ты какого то непонятного ....я должен стоять со всеми, кому надо на мещеру. И людям не объяснишь, что они не правы. У нас же у всех "my life , my rules" , я на мерине, ты на солярисе или я там кикбоксер, а ты нет. По сути говоря в чем то начинаю быть солидарным с людьми, которые на джипах с силовыми бамперами собирают, как в какой то теме читал , "фрагов" на дорогах. Большинство людей по другому не научишь. На дороге есть одни правила ПДД, все остальное ересь и бессмысленные сотрясания воздуха.
Ну наконец-то, есть кому зелень присвоить
sustav
21.12.2016
я согласен с тобой про соблюдение знаков в этом месте, но когда не было разметки все сами собой как-то так организовали движение, что и с Акимова убирались те же три полосы, и с Московского в сторону Акимова можно было в две повернуть.
Круговое то там есть, а вот главной по кругу нет: https://yandex.ru/maps/47/ni...6752%2C15.285377 Так что получается, что ты тупо поворачивал налево, а не продолжал движение прямо. Честно скажу, я ни фига не знаю как правильно себя вести на данном перекрёстке, но, следуя чутью своей пятой точки, я бы на всякий случай для поворота налево занял бы крайнее левое положение, ибо неохота время на разборки различные тратить.
s458
20.12.2016
а чего не понятного, круговое движение такой же перекресток только каждый съезжающий с него получается поворачивает направо, и занимать должен крайнее правое положение. И товарищ на синей ехал по кругу, а не поворачивал налево - для этого знак круговое движение и висит, иначе бы обычных знаков приоритета натыкали и все.
Было бы интересно послушать мнение гиббдунов, что организовали сей противоречивый перекрёсток ;)
s458
20.12.2016
ну да, можно было Т- образный. Но кольцо разворотное для траликов, видимо, зафигачили, а поток основной в сторону Акимова, поэтому там и главная .
Была бы там разметка, многое могло проясниться
SIRTX
20.12.2016
кстати, с другой стороны этого перекрестка разметка на панорамах есть.
и говорит она о том, что съехать с круга без перестроения можно только с правой полосы)
Комсу тоже тебе объяснять надо? Может просто по правилам ездить научи1шься?)
McLane
20.12.2016
лови наркомана )))

движение по кругу - это движение по "обычной дороге" читаем ПДД.
ПРЯМО это ПО КРУГУ по любой полосе.
съезд с крайней правой, иначе уступая тем кто движется СПРАВА по кругу (т.е. "прямо" по своей полосе).
У 40%-х принято считать, что движение по главной - это движение прямо, куда бы она ни поворачивала :-D
sustav
21.12.2016
опровергни.
На перекрестке поворот направо только с крайней правой полосы, налево с левой, а не по всей ширине поворачивающей главной дороги. Это не главная дорога меняет направление, это перекресток(!)
sustav
21.12.2016
категорически не согласен.
sustav
21.12.2016
отсыпь?
что такое "обычная" дорога? а где есть необычные?
ваши аргументы относятся к п. 13.9.
всё остальное регулируется 13.10.
Да очень просто там вести себя)) Обычная дорога, только одна полоса искривлена, Бетанкура получается как прилегающая.
s458
20.12.2016
В данной точке (Б) вы оба находились уже на главной дороге, уступить Вы должны были при въезде на круг и съезде т. (А и В) по знакам которые там висят. В точке (Б) съезд на Акимова черная машина должна была занять крайнее правое положение согласно ПДД 8.5 и преимущества перед вами она не имела.
Полностью согласен
категорически согласен
sustav
21.12.2016
бред полнейший. 8.5. как раз для синего, и 8.6 заодно, и 13.10.
s458
21.12.2016
идите учите ПДД, синий ехал по кругу как предписано направлением движения. серый поворачивал направо. прежде чем спорить хотя бы литературку почитали или хотя бы интернет пошарил, рисую еще раз для особо одаренных
sustav
21.12.2016
либо слишком толсто, либо беспросветно тупо.
13.10 перечитай раз сто, на бумажке перепиши, обдумай, а потом пости здесь свои недомысли.
8.5 здесь не в пинду, они оба на главной и должны руководствоваться 13.10.
наличие асфальта, уложенного по кругу никак не обозначает приоритет дорог.
s458
21.12.2016
еще раз повторяю, это не мои домыслы это правила, не верите - обратитесь в автошколу.
13.10 это въезд на перекресток, во он не в пинду.
Да они оба на главной, ток серый поворачивает направо, а синий продолжает движение. И серый при перестроении должен уступить, а при повороте перестроиться.
если лень вот вам ссылочка pddmaster.ru/pdd/pravila-pro...perekrestka.html
sustav
21.12.2016
на перекрестке установлены взаимоисключающие параграфы знаки: 4.3 предписывает двигаться так, как вы говорите, а 2.1 и 2.4 и п. 13.10 ПДД как я.
имхо вместо 4.3 достаточно было установить 3.18.1 и 3.18.2 у соответствующих поворотов.
s458
21.12.2016
у меня никаких противоречий не возникает.
4.3 - направление движение по кругу против часовой стрелки,
2.1 и 2.4 предписывают приоритет въезда на круг, т.е у кого 2.4 они уступают тем кто уже едет, у кого 2.1 въезжают. Все кто едут уже по кругу руководствуются правилами маневрирования, тоже самое если бы они ехали по проспекту.
ПДД13.10 это если в одной точке сошлись бы с разных направлений главная, то въезд по правилу правой руки.
SerZH
20.12.2016
Если ты не в курсе - уже давно никто не ездит по ПДД РФ. Полное игнорирование знаков светофора, знаков приоритета и прочего. ПДД нужны только в случае разбора полётов. Многие лётчики уфуевают, узнав что согласно ПДД они не правы...
Так что напомню классику:
"Крути-верти головой на 360 градусов, а то сожрут к чёртовой матери".
VeSnaip
20.12.2016
У вас там хоть круг нормальный, не то что наша Пролетарка
Арчи_
20.12.2016
ему было обидно, что ты одного пропустил, а его - нет))
а если серьезно, если абстрагироваться от того, что там круг (главная-то там не по кругу), получилось так, что ты повернул налево с правой полосы и оппонент в левой полосе прав))
другой вопрос, нахрена вообще там такой знак повесили, оставили бы главную по кругу - и ничего особо не поменялось бы
sustav
21.12.2016
минусят двоечники )))
я с тобой согласен.
Лучший ответ:

На мещере главный круг - вокруг озера :)
sustav
21.12.2016
есть у меня такое мнение, что в соответствии с п.13.10 вы при изменении направления главной на перекрестке не руководствовались этим пунктом и совершили перестроение из правой полосы налево.
Вы идиот?
SIRTX
21.12.2016
Если следовать твоей логике, то синий и не нарушал 13.10, у него же справа никого не было, соответственно помехи он никому не создавал)
sustav
21.12.2016
блин, не тот пункт написал - 8.4. серый продолжает движение в направлении главной дороги, а синий, пересекая его траекторию, хочет уйти налево с правой полосы. но есть 4.3, по которому серый уходит с круга со средней полосы, пересекая траекторию синего.
имхо, взаимоисключающие знаки и требования.
SIRTX
21.12.2016
Забудь про направление главной дороги. И тогда у тебя в голове не будет никаких взаимоисключающих требований.
McLane
21.12.2016
движение по кругу не есть движение по перекрестку )) п. 13,10 не применим. круг это движение по главной дороге - неважно какова ее геометрия, хоть змейкой. движение по полосам неизменно :) и повороты и маневры перестроения одинаковы :)
brunfox
21.12.2016
Меня тоже вчера обсигналили за то, что выехала на перекресток под зеленый, и не пустила того, кто выезжал справа. Вот так у нас относятся к ПДД и завершающим маневр.
olegg77
21.12.2016
А тот на красный ехал получается?
minotaur
21.12.2016
Вроде 9-й уровень не АФ, а не знаешь, как в НН ездят по кругу :)
Ice
21.12.2016
Пздц вы заморачиваетесь бибиканьем ... или вас публично унизили?? Именно такое впечатление и создается.
Presta
22.12.2016
На черной мог пораньше полосу поменять и не стоять в заторе, и не было бы темы для разговора, культура вождения низкая , уважения нет, в любом случае лучше делать все спокойнее без наглости и резкого движения, любой нормальный пропустит. Головой крутить нужно почаще,на кругах частенько при перестроении бывают дтп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов