--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы грузовиков - отзовитесь! Будет ли востребован в НН грузовой автосервис самообслуживания?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
321
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dim0S
20.12.2016
Сабж.

Есть место, есть склад З/Ч под импорт.грузовики. Если З/Ч нет, то доставка за 1-2 часа.

Место: 12х6 которое можно переоборудовать под рем.зону. Инструмент (слесарный, пневматический) будет предоставляться. Главное понять, что может понадобится специфического.
Из очевидного: нужен ямочный подъёмник, компрессор с воздухопроводами, пресс, таль/лебедка на 1 тн.

Нужен ли такой автосервис вам, товарищи владельцы/водители грузовиков?
Если нужен - то сколько готовы платить за час пользования?
Владельцы грузовиков настолько суровы, что появление на таком сервисе будет считаться зашкваром. Всего лишь кувалда и поминание такой-то матери позволяют чиниться где-нибудь на трассе в глубокой Сибири при температуре -40 по Цельсию, комиссар подтвердит.

В качестве апа.
Dim0S
20.12.2016
Значит с опытом суточного, сурового ремонта водитель обеспеченный местом и инструментом управится за 3 часа.
Lisss
20.12.2016
В принципе, идея не плохая. Сейчас в кризис многие стараются ремонтировать сами. Да и для ТО- пока все точки смазки облазишь без ямы
яма то есть?
2808
20.12.2016
лопата есть, красная у них пока.
Dim0S
20.12.2016
Яма есть. 7 метров. Ширина 1.2 что-ли.
а что с самоделкиным случилось? легковых-то всяко поболе
владельцы легковых гораздо более косоруки нежели шоферы грузовиков и автобусов
потому и спрос нулевой
Как то надо было, так мест нет, пришлось как то самому выкручиваться.
Dim0S
20.12.2016
Я как посмотрю на самоделкина, то сразу возникают вопросы о том, что у них с охраной труда и техникой безопасности.

Зы. Свои машины ремонтирую сам, в собственном гараже.
Стоянка нужна, на случай затянувшегося ремонта.
Dim0S
20.12.2016
Скажем так. Место под стоянку есть. Но нет твердого покрытия. Решаемо, если хотя бы наметится спрос. Маневренный "тягач", для несамоходных тоже есть - затолкать/вытолкать с/из ремзоны
Как меня забавят эти бизнес опросы,веселей их только ответы. будет ли востребован, а сколько заработать можно, куда прибыль складывать.
Поймите вы уж раз и навсегда, все зависит от цены
2808
20.12.2016
При таком размере помещении только самому гайки крутить, чтобы была хоть какая то рентабельность.
+1 к маловато будет
Dim0S
20.12.2016
С шаландой, конечно, тягач не загнать. Это минус. Но помещение уже есть.
если с отоплением и ямой то спрос будет кмк
Dim0S
20.12.2016
Отопление работает. Сейчас в ремзоне +11?С.
ворота,я надеюсь 4 метра?
Dim0S
20.12.2016
Двое ворот 6м, сквозной проезд.
Dim0S
20.12.2016
Цена вырисовывается в 300 руб./час

Больше - я бы сам не поехал, меньше - рентабельность улетает в бесконечность.
2808
20.12.2016
тема не плохая, но ваше помещение это только под один небольшой грузовичок. инструмент если покупать, то он конских денег стоит, только один набор головок от 10 000р не считая др слесарного, про пневму и приспособы и прочее молчу.
Для такого масштаба нужен ангар.
Dim0S
20.12.2016
Инструмент и пр. оснастку преобрести не проблема - хоть по 20 тыр. за одну хитровыпендренную головку. Главное что-бы была востребованность.
200 рублей час - действует такой сервис.
Dim0S
20.12.2016
Со складом з/ч?
Я могу предложить склад з/ч на продукцию ГАЗа (франшиза детали машин ГАЗ) + склад на тягачи-иномарки.
без склада.
Pterix
20.12.2016
Вам понадобиться ещё буксир-тягач для тех, то уже не может выехать с ямы или туда заехать.
Часто, ремонт грузового автотранспорта сопряжен с длительными сроками ремонта. Т.к. часто нужно заказывать нужные запчасти или снимать что-то, что бы потом везти это для ремонта в специализированные конторы, а там так-же могут затягивать с ремонтом. А ещё автомобиль часто разбирают, выясняют, что деталь стоит слишком дорого, и денег на её покупку нет и машина без движения стоит месяцами.
Поэтому, за ремонтом едут в обычный сервис. Там обычно не берут за простой, если он не совсем уж долгий, и место много для такой недвижимости.
Dim0S
20.12.2016
Тягач есть, см.выше.
Запчасти: любые что есть в НН - 1-2 часа, любые, что есть в Мск - 24 часа.
места мало(
Было бы под 5 тягочей/грузовиков - тогда дело бы пошло
Но, и тут вопрос... Человек ремонтирующий сам - уже привык делать на "Картонке"...
Да и мастера одного, как минимум, надо - что бы в случае чего помог/подсказал
если бы вот был у вас сервис и пустовало место под пару машин - тогда тема, а так слишком много "НО", в которые влившись - можно и не отбить...
Dim0S
20.12.2016
Было бы столько крытого, отапливаемого места, то проще было бы гостиницу организовать.
Не нужен! Все что я смогу сделать сам сделаю в любом месте)) все что не под силу загоню в сервис!
Почти в любом грузовике на даля мотающем есть и запчасти и инструмент нужный) ежели чего надо то рация решает

А конторские машины как правило имеют свой сервис
Dim0S
20.12.2016
Ну так не под силу - с чем связано? Инчтрумент, условия, наличие з/ч/? Вот под это и есть попытка продумать сервис.
Последний случай из многих) если бы я умел делать кпп то снял бы ее на дороге и сделал а не палил сцепу! Запчасти бы привезли. Либо попутки либо знакомые.
Но так я в кпп и мосте ноль полный то доехал своим ходом до сервиса. Все остальное делаетси на дороге в любых условиях и в любой местности
1. здесь, на аф, три-четыре водителя грузовика, и еще пять-шесть бывших...
2. бокс очень маленький, и в ипенях.
3. подъемник не ямный, а канавный.
4. газовый пост в перечне не увидел.
5. оплата за сутки, а не часовая

зы при таких размерах бокса - займись деревообработкой, сиди и изготавливай шпунтовку, или еще что-то подобное.
Dim0S
20.12.2016
Дельные замечания. Спасибо!

Зы. По оплате - будет гибкий тариф.
Кому колодки поменять/переклепать в тепле - нах ему на сутки бокс?
Точно будет востребован сервис под ремонты автобусов.
Dim0S
20.12.2016
Тут затык со складом З/Ч. Если у них есть унификация с тягачами - то нет проблем.
А автобус то влезет любой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23