--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Футболят с определением собственника территории с асфальтовым покрытием, где было пробито колесо и повреждён диск

Юридическая грамотность и вопросы страхования
38
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
27.12.2016
Не понятно, кому адресовать иск. Хотя ямы заделали на следующий же день. Понятно, что не хотят платить, но надо, чтобы справедливость восторжествовала :)
Осенью мать проехала по луже и повредила диск и шину. Экспертизу сделали, ГИБДД вызвали, оценку сделали, собственника только не нашли вот пока.
Между 52:19:0303061:32 и 52:19:0303061:33
Всевышнему пишите
Какого дьявола он воды налил
Meg@VaD
27.12.2016
По делу надо писать, не надо засорять интернеты.
Не люблю кляузников
JAWA
28.12.2016
Живи в помойке тогда)))
а вы в раю будто живете, бгг)
JAWA
28.12.2016
Это ты сейчас к чему?
А ты, про помойку?
JAWA
28.12.2016
Да, по моему, все понятно. Либо не жалуешься, и живешь в окружающем хламе (неубранные, непочиненныне дороги, неработающие органы и т.д.), либо жалуешься и меняешь мир к лучшему.
В нормальных странах таких каментов, как у тебя с Двидом бы не появилось. Такую муйню пишете...
так яму то без кляуз заделали)

вот ты жалуешься, а дорог чищеных что то не видно)
JAWA
28.12.2016
Два крокодила писал(а)
так яму то без кляуз заделали)

Отлично! Что не отменяет ущерба от эксплуатации дороги, не соответствующей нормативам...
Два крокодила писал(а) вот ты жалуешься, а дорог чищеных что то не видно)

И снова ты не прав)) Во первых, еще ни одной жалобы не написал по этой теме. Клиентов не было, бесплатно работать совершенно некогда((( Ну и с чисткой, вроде, вполне хорошо сейчас. Дворы швах (что в плане парковок мне только на руку), а магистрали почищены неплохо. Даже официально закрытая полярная в самом адском месте вычищена)))
То есть все таки чистят и без твоих жалоб?)
JAWA
28.12.2016
Ну да. А не должны?
Получается что твоей заслуги тут нет, а написал так как будто только изза твоих жалоб только и чистят))

Вы с какого числа работать начинаете?)
Два крокодила писал(а)
дорог чищеных что то не видно

меня все устраивает, и в нн и там, где я живу...
с каждым годом обстановка все лучше и лучше, а нытиков все больше и больше...
m1ndst0rm
09.01.2017
Давид писал(а)

с каждым годом обстановка все лучше и лучше, а нытиков все больше и больше... ...



Едет в автобусе мужик. Отрывает от газеты маленькие кусочки, и бросает их в окно. Соседу стало интересно, он спрашивает:
-- Зачем вы рвете газету и бросаете обрывки в окно?
-- Это отпугивает слонов.
-- Но там нет слонов!
-- Эффективно, правда!?
SVM
09.01.2017
Так может лучше то из-за того что нытиков больше стало?
чем лучше? ))
SVM
09.01.2017
ну если понимания у вас в этом нет, то я пас
да куда уж мне до вашего )) вы там что-то думаете себе на уме, пишите, и считаете, что все читают ваши мысли... ))
зы пользы от вашего нытья нет совершенно. "лучше" здесь может быть только одно - вы поныли в интернете, поплакали и вам полегчало ))
Meg@VaD
08.01.2017
Без чего? Ежели б не оформили, ничего бы не заделали. Она там пол года была, говорят местные.
Валер, какие страны ты, реально, считаешь нормальными?
JAWA
28.12.2016
Европа по большей части. В Штатах не был, полагаю, что и они тоже)
Это где арабские мигранты теток на чистых улицах насилуют?
JAWA
28.12.2016
Ну, ты то поболее меня по странам покатался, тебе, видимо, виднее)))
ЗЫ Во Франции не был.
Ну вот начинается
m1ndst0rm
09.01.2017
А это уже и Германия.
JAWA
09.01.2017
Кстати, да. Из Германии от знакомых тоже пошли очень тревожные звоночки...
Скажи им что надо жаловаться
Тогда заживут)
JAWA
09.01.2017
На это у них жаловаться не принято. На кухнях все активно критикуют такие нововведения, на людях нельзя, фашистом назовут. Причем те же, кто сам сильно против... Толерантность и все такое...
А ты говоришь там рай)
JAWA
10.01.2017
Неумело ты тролишь, ой неумело...
Meg@VaD
08.01.2017
Так насилуют, потому что они терпят, наверное? Не кляузничают, не сопротивляются?
SVM
09.01.2017
так плохо жалобы то писать)) надо терпеть
m1ndst0rm
09.01.2017
Кстати, насилуют, собственно от бездействия местных.
Не жалуются, ничего не предпринимают.
Израиль, как минимум)
Есть две большие разницы, когда ты едешь в другую страну как турист, или как гражданин на ПМЖ. Можно сколько угодно восхищаться жизнью в той или иной стране, пока не хлебнешь там как гражданин или имеющий вид на жительство.
везде свои проблемы и нет предела совершенству
но наши проблемы пониже уровнем, проблемы сродни наших во многих местах решены и нам следует стремиться хотя бы к решению этих проблем.
По делу?
По делу - сам про@бал яму, кто тебе еще виноват? Не западло тебе бегать, время тратить, людям нервы поднимать?
JAWA
28.12.2016
Ты читать то умеешь?
"Осенью мать проехала по луже и повредила диск и шину."
Что тут не так сделал потерпевший? У нас допускаются ямы в лужах? Есть правила, по которым надо догадываться в какой из луж есть яма, а в какой нет?
Хренею я с вас(((
Валер, представляешь, сколько ям я "поймал" за 22 года? ))
У топикстартера колеса золотые, что он бегает как скипидарный, пытаясь содрать с кого-то компенсацию?
Хренею я с тех, кто ценит деньги больше чем время, отпущенное на этой земле.
зы я помню времена, когда по Бекетова, скажем, не возможно было ездить выше второй передачи... По Бринского и многим другим улицам... Про 11 швов Ванеевскго моста слышал, когда ни будь?
Хренею я с тепличных личностей, которые считают царапины на ЛКП, да еще пытаются в этом кого-то обвинить.
JAWA
28.12.2016
Давид писал(а)
Валер, представляешь, сколько ям я "поймал" за 22 года? ))

Вопрос не в поймании, а в последствиях. Ясен пень, на КамАЗе можно их ловить пачками и ехать дальше, не сбавляя хода. А у нормальных машин все нормально стоит...
Давид писал(а)У Хренею я с тех, кто ценит деньги больше чем время, отпущенное на этой земле.

Ну, отпущенное время можно проводить по разному. Кто-то за компом сидит, кто-то дома строит, кто-то в суды ходит. Ну не хочет человек представителя нанимать, сам отсудит)))
Про царапины, обвинить и связь с этой темой вообще не понял)))
ЗЫ Завел топтобус то?))
Весной я его заводить буду... Здoрoвьe уже не то, чтобы зимой валяться под железкой... При том, всасывающий коллектор сразу хочу поменять чтобы двухкамерный карбюратор поставить. Стартер не комплект - не хватает втягивающего, и так по мелочи еще нужно посмотреть перед пуском.
зы Про царапины - это метафора, точно так же, как у тебя про КамАЗ ))
Не всю же жизнь я на КамАЗах ездил ))
Я с Женей-Пряном знаешь как познакомился? )) Повез я его, с группой товарищей, на сплав во Фролищи... Сначала машина тосолом начала плеваться. Пока то да се, потеряли время... Опаздываем. Я "поднажал", на финишной прямой влетаем в лужу и бьем сразу два колеса, по правой стороне... Выскакиваю из кабины, оцениваю обстановку - одно колесо в хлам, второе еще шипит. Хватаю молоток и колочу по диску того колеса, которое шипит. Удалось сохранить воздух в переднем, а назад поставил запаску... На обратном пути, заехал в Дзержинск на авторынок, и купил себе четыре новых диска. Все! Не стал искать, чей это участок дороги, заниматься всей этой ерундой...
Если челу так дОроги колеса - может быть выбрать машину подешевле, или ездить потише, или вообще не ездить? Утомляют ЛКП-дрочеры.
JAWA
28.12.2016
Так это ты Женька покусал, что он теперь в дорогу все время рвется? (Только в гости к тебе чот никак не вырывается(((
Ну, ты понимаешь, что молотком литой диск не поправить и на рынке в Дзж за недорого комплект на его машину не купить?))) Или всем на жигулях со штамповкой ездить?))) В общем, машины у всез разные, возможности тоже)))
Пусть не дешевле... Можно ездить на золотых дисках, но при этом необходимо быть готовым к тому, что они придут в негодность... Если не готов - тогда да, необходимо засунуть свои понты и ездить на том, на что точно хватает денег - это первое... Второе - не много сложнее - это приоритеты в жизни. Но и здесь, многим, в первую очередь мешают понты. Это же давно известно )) Никто не знает, какая у тебя (не конкретно у тебя) квартира или дом, а те кто знает - это довольно ограниченный круг лиц. Но, какой у тебя автомобиль - знают все и видят все... По-этому, многие пытаются прыгнуть выше ж@пы, но быть "на коне" )) Тут часто это обсуждается, про дорогую тачку и квартиру в хрущевке одновременно.
И третье... Все слышали выражение - "кошелек к гробу не прибьешь"?
зы ко мне в гости - в любое время, жду, буду рад! Только предупредите, чтобы я шашлык успел замесить ))
JAWA
29.12.2016
Давид писал(а)
необходимо быть готовым к тому, что они придут в негодность...

Вопросов нет, ТС был готов. Если по своей вине, пошел бы в магазин, купил новые, если по чужой, то же самое, но за чужой счет. Все же просто. И тут уже дело принципа для многих))) Им я респектую.
Давид писал(а)
тачку и квартиру в хрущевке одновременно.

Это точно про ТС-ра?)))
Вина здесь обоюдная - один не заделал на дороге яму, второй - не смотрел куда ехал. Но, бОльшая часть вины, имхо, на водителе.
JAWA
29.12.2016
В чем вообще вина водителя? Яма В ЛУЖЕ, лужа, как ты понимаешь, непрозрачна. На дороге луж не должно быть в принципе, вода должна стекать. А по факту у нас после каждого дождя часть дорог чуть ли не полностью бывает под водой.
Твои выводы верны лишь в сухую погоду, тогда можно за уши притягивать 10.1. В противном случае нет, что и произошло тут.
lextor
29.12.2016
А я вот наоборот считаю, что нужно безбожно драть за ямы на дорогах, иначе ничего не сдвинется с места. Более того, нужны массовые иски к дорожникам, чтобы им следить за дорожным полотном было дешевле, чем платить по искам.
Дело не только в диске с резиной, хотя все машины разные, даже на жигули диск тысячи 2-3 стоит и резина "средняя" 3 тысячи, уже 5-6 тысяч, а уж если машина "поинтереснее", то суммы другие... Но дело в "справедливости", каждый сам конечно решает что ему важнее, но мне не лень требовать вернуть деньги за повреждения по вине дорожников, не лень написать письмо в администрацию, что двор плохо чистят и так далее..., если бы ВСЕ (или хотя бы бОльшая часть) звонили, писали и требовали тогда бы и жизнь полегче стала, а так один-два человека нажалуются, в суд пойдут, может даже выиграют его, но дешевле получается им иски оплатить, чем нормально работать...
Meg@VaD
08.01.2017
Западло оставлять как есть. А нервничать не надо, надо правильно всё делать.
Тепличные растения... )) Вы все в жизни хотите свалить на других. Самим себе не можете признаться в своих собственных ошибках, а стало быть, не принимаете их на вид, и повторяете снова и снова...
Meg@VaD
09.01.2017
Не всё, а только то, что другие и должны делать.
ham
10.01.2017
пробежался по теме...
Выбор за каждым. Кто то не желает оставлять как есть кто то смирится с ситуацией...
яма была под лужей и водитель не мог знать что в луже..
вспоминая один пример..лужа на тимиряге..хорошая лужа..во всю дорогу..а под ней яма. скорость была около 20 км/ч. Ремонт с учетом износа 188 000 рублей.
Понять и простить?))
Давид писал(а)
Не западло тебе бегать, время тратить, людям нервы поднимать?
западло петушкам с зоны. А про каких людей-то речь, за нервы которых ты переживаешь?
SergeiSS
28.12.2016
Два крокодила писал(а)
Всевышнему пишите

А вот интересно... Если под землёй что-то произойдет, кому писать? Подземелье, вроде как, ближе к дьяволу :) Ему писать, да?
Что например произойдет?
SergeiSS
28.12.2016
Да что угодно... И где угодно: хоть в метро, хоть в тоннеле под землёй.
конкретно?
SergeiSS писал(а)
Подземелье, вроде как, ближе к дьяволу :)

дилетантская точка зрения!
SergeiSS
28.12.2016
Тэйк ит изи! :) Ит уоз джаст э джоук.
commers
27.12.2016
любой кадастровый инженер даст мотивированный ответ на каком участке расположена точка с известными координатами. далее запрос в кадастр кто собственник этого участка
Meg@VaD
27.12.2016
ок, надо им ещё за потраченное время выставить счёт :)
SVM
28.12.2016
Запрос в администрацию города кто обслуживает данный участок дороги.
Timugin
28.12.2016
Да ты сам не понимаешь как тебе повезло!!
Если нет собственника на землю в черте города - ставь палатку с шаурмой и начинай работать! Отобьешь мигом и колеса и шины...
Если ж вы знаете номера участков, то запрос в росреестр (то есть кадастр) можно сделать, через сайт услуга от 150 руб стоит. Подайте в суд на одного из собственников, а суд если что сам сделает замену ответчика
mirage76
28.12.2016
так к Борской администрации иск. Вся неразмежеванная и неоформленная земля является муниципальной и принадлежит администрации (муниципалитету). А уж если всё же тот участок земли на кого-то оформлен, то Борская администрация должна будет предоставить в суде соответствующие документы, на кого оформлен участок и судья сама заменит ответчика
Meg@VaD
28.12.2016
Да, это первые лица, к которым будет иск
Aggi
09.01.2017
сходите к "первому" на прием
попробуйте поговорить
по суду они вас замордуют до синих вен и выхлопу ноль
а так мож отсыпет на моральный ущерб... щаз начало года, деньги есть :o)
-TAB-
28.12.2016
Meg@VaD писал(а)
Футболят с определением собственника ...
Кто футболит? Ты там у прохожих что-ли спрашиваешь?
Meg@VaD
28.12.2016
гибдд
commers
29.12.2016
гибдд такой инфой прост не владеет
ham
10.01.2017
инспектор по БДД при рассмотрении дела делает запрос в администрацию для установления собственника
commers
10.01.2017
угу-угу. вон коллега адвокат полгода с такой же проблемой разбирается. только у них дерево упало на клиентское авто.
путь по которому стоит идти указал постом выше. либо тупо как советует мираж ответчиком ставить администрацию. только есть шанс, что они докажут, что земля не их, а суд не будет определять собственника. время много лишнего потеряет.
ham
10.01.2017
с деревом интереснее...там зачастую дуки с администрациями никак не могут прийти к общему знаменателю чье дерево)))
commers
10.01.2017
именно так
Ma$$
08.01.2017
Вы не считаете,что правильнее подавать иск к лицу,взявшему на себя обязательства по ремонту и содержанию этой дороги?
Это самое лицо участвовало в конкурсе на право заключить договор с собственником дороги- с муниципалами или властями субъекта.
Чтобы доказать указанные вами обстоятельства, неплохо бы запастись актом ГИБДД о ненадлежащем состоянии дороги,в котором были бы размеры ямы.
Если подобный акт составлялся,то почему никого не привлекли к а.ответственности???
Meg@VaD
08.01.2017
Привлекли, но как говорит привлекшееся лицо- будут обжаловать, тк не ответственны за тот участок. Всё есть, кроме лица, ответственного за содержание.
Ma$$
08.01.2017
Найдите договор между публичным собственником и исполнителем работ. Это несложно.
Если сложно - наймите юриста,цена за услуги 15-35тр.Часть этих денег вам присудят,если выйграете дело.
Meg@VaD
08.01.2017
Мне кажется - я не должен этого делать. Это должна делать администрация, если не сделала публичного реестра собственников подобных объектов.
Ma$$
09.01.2017
Чтобы не казалось,процитирую Гпк: каждая сторона процесса должна доказать обстоятельства на которые она ссылается.
Со мной работает оценщиком выпускник автомобильного фак-та политеха , так у него по вашему авто в повреждениях был бы и диск и покрышка и шрус и потек бы амортизатор и лопнул бы чехол на шаровой и вылетел бы привод из КПП и много еще чего)
Кстати,отчет оценщика без уведомления ответчика о дате и месте оценки вполне можно считать ненадлежащим доказательством - непреодолимый порок доказательства, нарушен порядок оценки.
Meg@VaD
10.01.2017
Предполагаемый ответчик присутствовал.
ham
10.01.2017
Ma$$ писал(а)
Со мной работает оценщиком выпускник автомобильного фак-та политеха

Надеюсь не г-н Молев?)))

Кстати,отчет оценщика без уведомления ответчика о дате и месте оценки вполне можно считать ненадлежащим доказательством - непреодолимый порок доказательства, нарушен порядок оценки

совершенно необязательно
Ma$$
10.01.2017
Доказательства,полученные с нарушением закона, не являются допустимыми.
ham
10.01.2017
А с нарушением какого закона можно узнать?)))
Ma$$
14.01.2017
Фз об оценочной деятельности
Судебки дяди Юры на 3 листах одно удовольствие.И ДА,неуведомление совсем не обязательно приводит к последствиям.
Ma$$
14.01.2017
А зачем рисковать (например,как основание для экспертизы),если можно позвать на осмотр? Если не хотите,чтобы смотрели - назначайте место осмотра в... Геленджике)
Косячат сами заказчики,а не я.У мну с этим всё ОК.
Ma$$
14.01.2017
Не,г-н Маслов.
Meg@VaD писал(а)
ГИБДД вызвали,

и они приехали?
Meg@VaD
10.01.2017
Весьма глупый вопрос. Это же ДТП.
на моём дтп они отказались работать, так что вопрос не глупый
Meg@VaD
10.01.2017
И что это было за ДТП?
читайте тему про таксиста
Aggi
09.01.2017
вот взгляды на жись у нас с тобой местами очень разные
но как борский борскому - тухляк полный
т.е. дело заведомо минусовое по деньгам
к сожалению
Meg@VaD
10.01.2017
Всех волнуют деньги, дребеденьги :)
ham
10.01.2017
трясти гаишников. Если они выезжали на место и составляли акт состояния проезжей части то должны были возбудить административное дело по 12.34 КоАП и в его рамках сделать запрос в администрацию для установления лиц которые отвечают за данный участок дороги
несколько лет назад (2012год) пробил колесо в яме. Вызвал Гибдд (ждал часа 2-3). Составили протокол и т.д. Направили письма по нескольким адресам. Владельца не нашли, дело об административном правонарушении закрыли по истечении срока давности.
Хотя дорогу вскоре залатали.
Ma$$
16.01.2017
Дело об администравном правонарушении может быть и закрыто- вообще пофиг. А гражданско-правовой иск имеете право заявить в течение трех лет с момента ДТП.
идея интересная, но поздно уже ))
накатай в прокуратуру
ruske
10.01.2017
1. Напишите в местную администрацию (города, района), в отделение, управление или что там у них есть по работе с обращениями граждан (посмотрите на сайте) письмо примерно следующего содержания: коротко описываете суть проблемы - ДТП ущерб бла бла бла, вторым абзацем просите, чтобы вам в рамках Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ рассказали, в чьем ведении находится такой-то участок дороги.
2. Тут два варианта: сделайте копию с вашего письма, оригинал отнесите ногами в канцелярию администрации, на копию обязательно проставьте входящий номер или сделайте копию, отправьте оригинал в администрацию по почте заказным с описью.
3. Ждите 30 дней
4. Если за это время вам не пришёл ответ, берите свою копию (вот тут лучше, если будет проставлен входящий номер), делаете с неё ещё копию себе на память, а её саму относите в прокуратуру Нижегородской (или где вы там попали) области с жалобой на то, что плохие чиновники не отвечают на ваше обращение.
Работает не быстро, но безотказно, удачи.
Ma$$
10.01.2017
Мне кажется,что если топикстартер изначально видел в ответчиках публичное образование,то правильнее нанять юриста. Иначе можно дело проиграть и попасть на деньги.
ruske
10.01.2017
Ну искомую информацию можно раздобыть без юриста, просто по вот такому пути. Чиновники - они не совсем люди, в смысле говорят на другом языке. Как только начинаешь общаться с ними на понятном им языке, всё начинает крутиться, как надо.
gvzrky
15.01.2017
официальный письменный (заказное с уведомлением) вопрос в дорожный комитет администрации Н. Новгорода, и вместе с ним досудебную жалобу с приложением копии документов о расходах и справку о ДТП, не получение ответа в течении 30 дн., иск. на Администрацию г. Н. Новгород владельца дорожной сети и уже в суде они будут доказывать и объяснять, кто владелец дороги, Вам не надо заморачиваться
Ma$$
16.01.2017
В юриспруденции лучше не фантазировать - попадете на деньги. Иск должен быть обоснован - в том числе должно указывать кто и какие права истца нарушил. Иначе это будет не исковое заявление,а письмо о большой человеческой боли. Если надлежащий ответчик не будет находится на территории,на которую распространяется юрисдикция суда - в иске откажут. Появятся убытки в виде судебных расходов- зачем это надо?
Ma$$ писал(а)
Если надлежащий ответчик не будет находится на территории,на которую распространяется юрисдикция суда - в иске откажут

Раз 20 такое было. Ни разу в иске не отказали.
Что я делал не так как вы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов