--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

транспортный налог и перекупы.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
70
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
29.12.2016
Сегодня в налоговую ходил за квитанциями. В соседнем окне бурлили разборки по транспортному налогу. Владелец продал машину, а покупатель( перекуп) очень долго не переоформлял на себя. Владельца ТС ткнули в налоговый кодекс, что владелец обязан был снять машину с учета и дкп не освобождает от обязанности заплатить ТН.
Вижу картинку с лампой и котом
Купил сегодня мандаринов...
SSR699
29.12.2016
Зачем?
вкусно и полезно
а я думал как я....
Жранул стервец?)))
Думаю какую еще тему вбросить, чтоб и поржать и серьезно поговорить и пофантазировать. Норм разрослась то прошлая ))
хочет как я
SSR699
29.12.2016
А тебе зачем?
Все остальное у меня всегда в наличии
Сам виноват, через 10 дней нужно было ножками в ГИБДД и прекращать регистрацию.
SSR699
29.12.2016
Ну это тоже не " по пацански"...
Я когда покупал по дкп,мне владелец спец.не проставлял дату продажи,дескать,сам поставишь,когда пройдешь перерегистр....
7aladin
29.12.2016
раньше проблематично было снять-поставить на учёт, а теперь вся гаевня проходится за 30минут с перекурами. Нет никаких оправданий тянуть.
SSR699
29.12.2016
Ну,оправдания могут быть разные,от некогда до ,а ведь надо исправить косяки,из за которых не ставят на учет....
И норм.люди гнать тебя не будут,имхо...
7aladin писал(а)
раньше проблематично было снять-поставить на учёт, а теперь вся гаевня проходится за 30минут с перекурами. Нет никаких оправданий тянуть. ...

Раньше часиков в 6 утра занимали очередь, несколько здоровых парней писали список и держали у себя передавая его. Фамилии нет в списке иди гуляй. Иначе фик машину переоформишь. За блат нужно было приплачивать.
napoluskr
31.12.2016
Страховку ещё получить надо)
Брал для себя битенькую машину с пробегом около 20ки, с продаваном сразу договорились, что не меньше 2 месяцев уйдет на ремонт и переоформление. Знаешь как было стремненько и жалко переоформлять машину у которой еще 7 месяцев по страховке было. Но обещал так обещал.
SSR699
29.12.2016
Александр Невский писал(а)
у которой еще 7 месяцев по страховке ...

Мне продаван давал страховку,которая еще пол года действует,мол впишем тебя и будешь ездить,я отказался и в то же день покупки,при чем был праздник 9 мая,сделал себе новую страховку на год....
Тут можно призадуматься, когда и дату не пишут и страховку предлагают, мол пол годика машину не переоформляй не торопись, больно много кидалаова сейчас развелось. Прально сделал что сразу на себя перевел.
7aladin
29.12.2016
каску можно переоформить, а осагу нет.
Вписать без проблемм.
Фик с ним кто прописан в графе страхователь.
CTO
29.12.2016
Осагу можно. В ресо проверено
7aladin
29.12.2016
на обратной стороне полиса вписали нового владельца и поставили подпись?
В ресо работают некомпетентные сотрудники, очередной раз убеждаюсь.
CTO
29.12.2016
Нет конечно. Не так. Новый бланк
На обратной стороне вписывают дополнительных водителей, печать и роспись.
Можно сменить собственника, но не страхователя, тогда выписывается новый бланк.
SSR699
29.12.2016
Ну да,тоже так подумал и решил на фиг,на этом экономить...
Александр Невский писал(а)
Знаешь как было стремненько и жалко переоформлять машину у которой еще 7 месяцев по страховке было.

Продаван лошара. Страховку можно по ДКП расторгнуть и ему бы деньги вернули.
Машина из области с очень хорошим дисконтом, сумма страховки копейки в стоимости сделки.
Машину забирал по договору.
не снимают авто с учета, о чем вообще речь?
Viski
29.12.2016
Ну регистрацию то прекращают.Надо было в Гаи идти.
Прекращают. Но всегда доказательством продажи был дкп.
Osss
30.12.2016
а в утиль авто можно списать без документов только по паспорту?
7aladin
30.12.2016
напишешь заявление и сдашь. Я номера сдал, думаю и это не обязательно.
Osss
30.12.2016
ну тогда можно предупредить покупателя что через недельку в утиль если не сделает как надо.
7aladin
30.12.2016
выше правильно написали, не в утиль, а с регистрации на основании дкп. Короче, если не покупан платит, то старый владелец оплачивает транспортный, налоговой пофиг. если с регистрации снимет продавец, то никто не платит.
lextor
30.12.2016
Странно, по логике, после заключения ДКП собственником является уже другой человек с него и спрос должен быть.
собственник другое лицо, а налогоплательщик, тот на кого зарегистрировано ТС

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Такая же ситуацию была!!!
Через 3 недели пришлось самому ехать и снимать с регистрации, т.к. пришел штраф, а потом еще поехал его обжаловать. Вот такая история.
По налогу пришлось переплатить на целый месяц, в порядке 200 р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем