--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте подумаем что с автономным отопителем делать

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2291
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация следующая
Спринтер, салон топится вебастовской автономкой. Дизельной.
После смены мотора на бензиновый в баке естественно плещется бензин, на котором автономка не работает. Выход был найден установкой канистрой с соляркой для питания этой печки, но хотелось бы более изящных решений

Хотел было сменить на отечественный бензиновый отопитель, но полазив по интернету с удивлением обнаружил что воздушные теплостары/бинары/планары выпускаются только дизельные. А импортные бензиновые стоят совершенно негуманно

Че делать?
1) переделать этот на бензин (если реально)
2) купить русский дизельный, переделать на бензин (если реально) а этот продать страждущим
4) задушить жабу и поставить иностранный (но 70 рублей почти за эбершпехер 4 кВт это жесть)
3) забить и оставить как есть

посижу послушаю)
martkot
08.01.2017
я бы оставил как есть.
не так уж много и часто думаю подливать в бачек отдельный топливо надо.
имхо.
да там канистра 20литровая, но она в багажнике стоит
хотя вроде и не пахнет)
martkot
08.01.2017
20 литровой тебе наверно года на 2 хватит.
расход у автономки какой по паспорту? 0.6л час примерно?
надолго хватает, да)

просто соляра какая то странная пошла, 2 раза в этом году уже замерзала, приходилось насос снимать и в кабине греть
Керосин в помощь, в мороз всегда доливал.
martkot
08.01.2017
плесни керосинчика туда или антигеля.
подогревателю больно пофиг что жечь
не больно, на чистом бензине пыхает и пламя срывается

так и делал последнее время, 15 литров соляра и 5 бензину)
martkot
08.01.2017
ну на чистом понятно не захочет, а думаю 50/50 ему пофиг будет
Там все отличие в свечке
На бензиновом котле она с сеткой
Разбирал дизельный, там тоже с сеточкой
тем не менее отличаются именно свечкой.
я полагаю что не только свечкой
говорят мозги еще другие
точнее софт
программа розжЫга и поддержки горения должна быть та же самая
видимо все таки другая
щас погуглил - там надо оторвать от земли 6-ю клемму восьмиконтактного разъёма (для корректировки расхода топлива. если этого не сделать, на бензине возможно дымление и неустойчивое горение) и поменять испарительную прокладку - это такая белая волокнистая таблетка, её каталожный номер для бензина - 208 28A, отличается от дизельной отсутствием отверстия.

подозреваю что у тебя не DBW46)))
air top 2000 у меня)
горелку придётся менять (у бензиновой диаметр топливной трубки меньше) и залезать в EEPROM. народ вроде делал, причём без замены горелки - сунув унутрь трубки стальную проволовку 0,8мм диаметром.
Green NN
09.01.2017
А можешь мне найти на Али свечи для BW50? Обе свечи надо.
нет их на алишке.
Green NN
09.01.2017
мне похожие попадались в том году, в этом не нашел. Там есть один продавец, занимается керамикой, но у него сейчас тоже нет
JAWA
09.01.2017
Авторитетная инженерия Эберспехер утверждает обратное. Правда, я интервьюировал для жидкостного котла.
инженерия скорей всего права
я пробовал на бензине запускать - во первых разгорается через раз
и горит очень неустойчиво, частенько срыв пламени и все по новой
ок
Я бы оставил как есть. Ну может только канистру перенес бы из салона..
Присобачь 5 литровую канистру, чтоб не двадцатку таскать. Тогда можно куда нибудь спрятать
BiG-BiN
08.01.2017
Продать спринтер в West Coast Customs, пусть нигеры плачут от того, как можно переделать машину, это им не светодиоды под днище тыкать)))
корову свою не продам никому
такая скотина нужна самому
(с)
Продай в мерседес. Пусть оценят, как ты их опустил. :)
Green NN
09.01.2017
Сними обзор на Ютуб. Опусти Мерседес, заработай денег у Тойоты
я на драйве все написал, вполне достаточно)
Наскока я понимаю вебаста там потому как дизельным мотором этот сарай не прогреть?! На бензинках вторая печка или так же догревалка стоит?!
там и бензиновым то не особо прогреешь
бензиновых спринтеров, кроме моего, не видел)
Это же не значит что их нет. Посмотреть каким количеством радиаторов отопителя там решён вопрос обогрева, и сделать подобное.
смотри бро

заводских, немецких автобусов такого размера нету. Это наши переделывают из цельнометаллических фургонов. И под переделку берут только дизеля
В амбулансах мерсовских тепло? Там 100% бензинки должны быть. И Отопитель дюже жирный должен быть.
с чего ты взял что скорые бензиновые?
SSR699
08.01.2017
Забить и ходить пешком...
В москву, в самару, в сочи? Ходи, че)
SSR699
08.01.2017
Нех.там делать,абсолютно...
кому как
G-D
08.01.2017
там вроде переделывать не много. только мозги сменить, а железа все то же останется, не?
зы. я года 2-3 назад для термо топ с мониторил этот вопрос, то что отложилось
вот и мне интересно что конкретно менять
тоже слышал что там мозг другой и все
Найди бак нормальный под днище. Поставь грамотно, чтобы соляру заливать удобно было. И забей.
zloi52
08.01.2017
а насколько продлевается жизнь мотору при установке "автономки"?
хз
речь не о ней, а о "воздушном отопителе"
он воздух в салоне греет и с мотором не связан никак
zloi52
08.01.2017
ПЭ,ты должен знать всё- что значит "хз"
Ни на сколько
в пазиках бензиновых очень тепло- радиатор работает на отопление салона
просто купить дополнительную печку в салон,на кузбассе как грязи их разных размеров.
в малый круг включить, плюс кран-хочешь пользуешься -хочешь нет . из плюсов что ничего не надо дополнительно жечь и печка забирает внутренний воздух , тобишь потеплей всяко
ну а атомку запитать из канистры
там все хитро) тосольная печка есть, на переднюю часть салона работает, но ее не хватает, поэтому сзади стоит атомка и греет заднюю часть)
я догадываюсь что это так. вот назад и ставишь дополнительную печку под сидение, через тройники к основной печке. ты что в автолайнах не ездил ?
Два крокодила писал(а)
Ситуация следующая <br> Спринтер, салон топится вебастовской автономкой. Дизельной. <br> После смены мотора на бензиновый в баке естественно плещется бензин, на котором автономка не работает.
посижу послушаю)

Зашибись, вы думайте, а я послушаю, может еще сделать за тебя.
П.С. В стиле ПЭ.
По теме: литер который на ореховской 80, занимался изготовлением тонких длинных тосольных печек для автобусов, длинной метр-полтора.
Если у тебя пальцы болят, или голова, или еще по каким то причинам тяжело отвечать, то ты можешь этого не делать, никто ж не заставляет. Про конвекторы я в курсе но речь не о них.

Заодно разом отвечу всем сторонникам тосольных печек. Их уже стоит две, на кабину штатная и одна дополнительная на обогрев передней части салона, и уже сейчас при езде в -30 движок не выходит на рабочую температуру, а если еще одну прицепить то совсем грустно будет. Так что этот вариант не рассматривается
Звиздец что с тобой случилось, буквально несколько лет назад был нормальным и адекватным человеком. Сейчас как собак злой.
Да хоть на газ свою печку переводи - это твое сугубо личное дело, как ответственность и возможные последствия твоих решений, а где писать или нет это Я сам решу.
Мы знакомы?

Пиши, но уж если пишешь че ты ноешь что писать приходится?
Green NN
09.01.2017
Картонка в помощь))
мля....
Green NN
09.01.2017
Современные БМВ и Мерсы давно ее используют, правда в виде автоматических жалюзи.
G-D
09.01.2017
Два крокодила писал(а)
движок не выходит на рабочую температуру,

меня эта фраза заинтересовала.
зимой на трассе после -10 показометр на приборке не доходет до "90", а держится в районе "75". Так то мне это жить не мешает, в салоне тепло. Но все же, чем чревато? расход вроде и не на много увеличился.
а да, твой любимый дизель))
точно не помню почему, но работа двигателя при пониженной рабочей температуре ему не на пользу
какие то кислоты образуются чтоли, хз
погугли
G-D
09.01.2017
тогда рашн винтер картонка решаэ
commers
08.01.2017
поставь печку тосольную дополнительную в задней части салона. Я в уазик как-то давно делал самодельную. Шланги через тройники в систему врезал. насос дополнительный от какой-то русской авто. радиатор какой подойдет по размеру. я ставил копеечный медный. на радиатор кулеры компьютерные на 12в. получается бесшумно и очень компактно.
У меня есть бензиновая Вебаста с Мерседеса как раз, готов продать.
Фен?
Нет. Мокрая.......парю я что-то...........тебе же фен нужен.
997
09.01.2017
как я понял, он именно про вебасту вопросы задаёт, и бензиновая - именно его вариант.
Вебаста может греть тосол а может воздух
997
09.01.2017
поставь ту что есть - мокрую.
нахера?
997
09.01.2017
1. решишь задачку с отоплением.
2. не будет огорода с кучей баков и разным топливом
3. установка котла под капотом, имхо, правильнее
4. зимой пихло быстрее будет выходить на рабочую температуру
5. в салон с пассажирами будет подаваться теплоноситель, а не горючка
горючка в салон и так не подается вообще то
997
09.01.2017
фен под капот ставится? и воздух хреначит какими-то магистралями? там теплопотери то какие при этих всех фокусах?
шутиш чтоль
фен ставится в то помещение которое надо греть
на улице ставится топливный насос который подает к нему топливо
забор воздуха для горения осуществляется с улицы, выхлоп отводится туда же
997
09.01.2017
Два крокодила писал(а)
горючка в салон и так не подается вообще то
JAWA
09.01.2017
И? Что тебя удивляет?
997
09.01.2017
меня ничего не удивляет. я лишь указал на то, что крокодилы путаются в показаниях.
Два крокодила писал(а)
фен ставится в то помещение которое надо греть
на улице ставится топливный насос который подает к нему топливо
забор воздуха для горения осуществляется с улицы, выхлоп отводится туда же
- стало быть, таки горючка подаётся к устройству в салон, что не есть безопасно. плюс ещё и за герметичностью выхлопа надо следить, ибо газенваген будет. не геморнее ли, чем в существующую систему охлаждения добавить котёл, а нагретым антифризом греть салон?
JAWA
09.01.2017
Тебе бы посмотреть компоновку и принцип работы воздушника что ли...
997
09.01.2017
давай слайды.
JAWA
09.01.2017
У меня нету. В прошлый раз в Гугле видел. Если никто не спер,они еще там)))
И че? Че не так то?
997
09.01.2017
дык ты определись уже, подаётся или не подаётся горючка в салон.
JAWA
09.01.2017
Не подается)
В салон нет. Только в камеру сгорания)
997
09.01.2017
камера сгорания в салоне?
В салоне но с салонным воздухом никак не соприкасается
997
09.01.2017
это дело случая. тебе живых свечей захотелось?
Лех, занимайся компами лучше, смешно читать ей богу)
997
09.01.2017
мне не смешно было читать про сгоревший хайс. мне не смешно было читать про сгоревшую (чего-там, хонда была?) думаю, что и про спринтер читать будет не смешно.
Хоть одна машина сгорела изза такого фена?
997
09.01.2017
дык тебе надо чтобы сгорела?
Изза фена не сгорел ни один автомобиль, почему мой должен быть исключением
997
09.01.2017
ты не согласен с тем, что в салоне не место даже топливопроводам? аминь, не буду переубеждать.
JAWA
09.01.2017
У нас, кстати, есть проставочные монтажные пластины на воздушники собственного изготовления)))
Nickola
09.01.2017
Комплект? цена?
Весь комплект+пульт д.у. перед снятием проверяли на машине. 12 т.р.
Sad gnome
09.01.2017
Она только для мерса подходит?
Нет
Sad gnome
09.01.2017
У меня соренто первый, подойдёт? Ссыль кинь посмотреть что за зверь
Проконсультируйтесь сначала с людьми, которые Вам будут ставить ее.
Sad gnome
09.01.2017
Нет у меня таких людей. Модель какая и долго ли стояла на авто?
Стояла с 2000 года, с конвейера на машине.
Тут есть на форуме люди, например, JAWA.
Два крокодила писал(а)
Выход был найден установкой канистрой с соляркой для питания этой печки,

Костя, вот честно: завязывал бы ты с подобных колхозом, а? Мало тебе прозвища "огненный электрик"?
JAWA
08.01.2017
Это вполне штатное решение для любой печки. Например, отечественные фены по умолчанию с такой канистрой и продаются. Если что.
tRaneccc
08.01.2017
Канал уже на ютубе открой про чудеса инженерии)
!IGOREK!
08.01.2017
дополнительную печку врезать в систему.я недавно на уаз такие смотрел, сейчас поищу вото
tRaneccc
08.01.2017
а кстати нет связи мощности помпы с длиной системы охлаждения? Мерседес то большой и длинный.
SergeiSS
08.01.2017
Два крокодила писал(а)
Че делать?

Поставить бензиновый отопитель от Запорожца :)
997
08.01.2017
купи б/у вебасту бензиновую, она не 70 тыр стоит.
кто мои посты удалил?
Не я
Че было?
советовал тосольную печку и эту на форс мажор
Саньку ответил) три печки не нагреет мотор
997
09.01.2017
с мокрой вебастой нагреет норм.
узбеки мёрзнут?)
Зачем нам тему читать? Не, нам бы скорей ввернуть шуточку на 300 дабы никто не присвоил гордое звание первонаха

Про пожар было, про узбеков было, следующая шутка должна быть про метро
Метро на электричестве.
Fazatron
09.01.2017
думаю он уже придумал проект бензинового варианта)
JAWA
08.01.2017
1-не реально. Другая логика в мозгах по розжигу, работе и т.д.
2-думаю, как и п.1
4-можно у меня поспрошать, думаю, что дешевле, чем 70)))
3-я бы на этом варианте остановился.
Я тебя ждал) почем у тебя?)
JAWA
08.01.2017
Ну, ты мне звякни завтра в рабочее время, я пошукаю))) Цен на немцев в голове нет, есссно)))
замутить отопитель от движка что мешает?
Твое неумение читать
а как 5) ?
тебя сегодня вспоминали))) ребята глворят что на переднем приводе на твоей горке паркетников натянут. литр обещали на кон поставить
покрытие морозный снег: не натянут тока задний привод на летней лысой, и то вряд ли...
ну дык литр на кону, ребята сказали что в умелых руках и йух балалайка, на жигулях парктник с муфтой объедут. замутим тусу?
дождемся тогда чистый лед, -3 -10, и снегопад и замутим
Ребята это видели? Передний привод там на 1:00
https://www.youtube.com/watc...P4_uLxTw&index=2
годно))) но я то как посредник выступаю))) ребята то азартные))) все во имя зрелища
тоже бы подьехал поучаствовать )
значит надо мутить :-)
997
09.01.2017
на твоей - если только с прицепом, чтобы шансы уравнять.
на приоре. все отличия от стока это блокировка
DIRP
09.01.2017
бензиновый движок не справляется с отоплением салона чтоль?
Конечно нет, такой сарай
Замути аккуратный, плоский бак в незаметном месте и топи соляркой.
Maxrus85
09.01.2017
Че за автономка.? (сырая или фен)
Переделка автономки Вебасто с одного топлива на другое возможна, но очень не экономично.
Проще купить другую.
Бензинку водяную вебасто можно купить до 10000р.
Oilmen
09.01.2017
Два крокодила писал(а)
3) забить и оставить как есть

Хотя сам летом бензиновый Бинар ставить буду, на дизельное авто.
Зачем бензиновую?
Oilmen
09.01.2017
По отзывам "гаражного" общества выходит, что вещь более простая и надежная (ну как и бенз. машины), с ипонскими свечами - практически не ломаются - нечему, свечки - горелки на дизель стоят дороговасто, на бензиновые версии их на АлиЭкс за 2т.р. полно. Дизельную вебасту после пяти лет пришлось чинить (самому) - вещица приятная - но сцука нежная и заморочная.
ну да, от соляры нагара больше
Green NN
09.01.2017
У меня бензиновая Вебаста работает на солярке, а от наоборот нет, дизельные не работают на бензине.
Гриш я уже в курсе)
Oilmen
11.01.2017
глянь этот вариант
К сообщению прикреплен файл:
166296987-sveca_vebasto.docx   (757 Kb)   Скачать файл
Green NN
11.01.2017
у меня не такая
Oilmen
11.01.2017
Опа, гангамстайл :( , ладно, бум дальше рыть...
Aliar
09.01.2017
Оставить как есть, нечего сущности плодить. Ну может поставить вместо канистры более изящный бачок и доливать его как омывайку.
Как уже советовали, внедрить решение типа "бачок". Такие решения, кстати, есть у эберов и у вебасто для совсем суровых зим, и они туда рекомендуют лить соляра/керосин 50/50 для гарантированного запуска системы.
бачок щас и есть, только большой)
сделать поменьше, поизящнее ). у него потребление 0,4 л/час (примерно). Надолго хватит
да особо не мешает, его и не видать пока дверь не откроешь заднюю)
Примажусь к вопросу - пеллетными котлами кто ни будь здесь занимается? Консультация нужна...
997
09.01.2017
чел знакомый обломался с газификацией, поставил пелетный котёл - говорит, что за 20 лет не спалит в нём денег столько, чтобы выйти на разницу между газификацией с котлом и установкой пелетного.
подробности можно? или контакт чела?
В кастораме газовые отопители по 5 тыщ. И топливо другое лить не надо,только переделать на 12 вольт, если там электрика есть
Газ может кончиться
Да и отбора газовой фазы из баллона нету
Да это просто "ап" в виде шутки.
Ты опытный автомобилист и должен чтить принцип: работает-не лезь! Я бы оставил,разве что канистру обыграл в виде бака или т.п
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов