--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломался полный привод на спортейдже 3( что делать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1657
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slider*
08.01.2017
Короче задние колеса не крутятся, задок теперь швыряет,ну и машина ехать стала совсем не так как ездила. Где можно точно узнать что случилось и муфта ли там полетела? Ну и самое главное что бы потом там же ее починить ,ну и сколько стоить будет все примерно ?
Ручник просто примерз
В теплый бокс ехай
aleks2
08.01.2017
так задние колеса вроде крутятся?
Его хер поймешь, то крутятся то нет)
slider*
08.01.2017
Я ждал тебя юморист)))Не с ручником все в порядке,задние коеса крутятся только по инерции.
А пишешь не крутятся

Предохранители проверь
slider*
08.01.2017
Ну я же не думал что ты так буквально все воспримешь,меня помоему знаешь ))) А какой смотреть предохранитель то?Там еще фигня какая то на панели зажглась и не гаснет .
Shalan
08.01.2017
Вот ты на форуме писать умеешь, а найти схему предохранителей не умеешь
Все преды смотри
Не смотри, а звони.
Не последний а крайний
Не жигули а самара
Заводят йух за щеку а двигатель запускают

Ты из этой секты мозго271бов?
1 х.з.
2 есть и жугули и есть самара.
3 Вам виднее

4 эта ваша прилегатива.
Мог просто ответить "да"
Green NN
09.01.2017
номерок ему скинь
Он что красна девка номерки ему скидывать.
Судя по никам у него кто то есть.
)
Там на каждое колесо по предохранителю?))))
тут как-то в магазин поехал , сосед тоже в машину садиться
приехал , а он все буксует на месте .ему задом надо выезжать и жопа так характерно поднимается при трогании . весь ископался, избегался... целый час не мог понять в чем дело )
997
08.01.2017
это ещё полбеды. видел как такого ещё толпа толкала, причём в обе стороны пробовали, а машина ни с места.
я знаю девушку , она с работы до дома 5км проехала с заблокированным одним задним колесом и ничего . говорит у меня машина низкая какая-то когда едешь и все смотрят )
и на соревнованиях зимних пару раз видел , выезжает машина на старт, одно колесо не крутиться. впопыхах никто не заметит -старт и на первом-же повороте выезжает техничка доставать из бруствера
Green NN
09.01.2017
и какой ты видишь выход их этой ситуации? Я как-то с работы вышел, торопился на встречу. Ехать от Канавинского рынка до Пролетарки. Чел ждет. А у меня машина с ручника одним колесом не снялась. Была оттепель, а потом мороз. Так и ехал вдоль обочины, пока не сорвал колодки на рельсах у КТ Россия. И так и сяк пробовал срывать, не получалось. Ждать оттепели некогда было. Время поджимало. Резине, кстати нихрена не случилось.
komario
10.01.2017
я так на классике от Муравья до станкозавода уехал.. летом. злой очень был. при трогании пару раз заглох, еще сильней разозлился! приехал к дому - из барабана дым валит)) сосед уж тушить меня хотел)
а у метропоезда есть ручной тормоз?
Стояночный есть, на воздухе
tRaneccc
08.01.2017
к официалам езжай
slider*
08.01.2017
Что думаешь тут специалистов нет.
tRaneccc
08.01.2017
тут одни приколисты)
slider*
08.01.2017
Ну что есть то есть,ну мало ли кто то умный увидит и подскажет)
slider* писал(а)
ну и сколько стоить будет все примерно ?

что в голове у людей задающих такие вопросы?
slider*
08.01.2017
А что не так,нормальный вопрос что бы приценится для того что бы знать сколько денег с собой захватить.
tRaneccc
08.01.2017
тыщ 100 бери всяко хватит.
slider*
08.01.2017
Да что не двести то сразу
Shalan
08.01.2017
Ну муфта у тебя думаю как раз примерно 200стоит, на разборке можно сильно сэкономить
slider*
08.01.2017
Прежде чем ее менять,надо сначала бы узнать)
Именно поэтому прежде чем сказать сколькр денег будет стоить, надо бы понять.
Отсюда и ответ - бери 200 точно хватит.
Сколько ни бери всё равно не хватит.
zloi52
08.01.2017
детский "полный привод" -) бг)
slider*
08.01.2017
Детский такой привод сейчас стоит практически на 90% всех современный авто,ну так для бггг)))
на корейцах он особо убогий.
Что проверено тестами уже много раз.
хотя, надо сказать, совершенствуется и может, когда нибудь, сравнится хоть немного с Халдексом
slider*
08.01.2017
Так помоему халдекс и стоит на 3 как раз
Magna там. Проверь разъемы на муфте, там их 2 и на них все говно летит, бывает провод перегнивает. А так в сугробик побуксуй и смотри кардан крутится или нет.
palp
08.01.2017
.
не
Халдекс у вагенов и их производных
Shalan
08.01.2017
slider* писал(а)
Где можно точно узнать что случилось и муфта ли там полетела?

У дилера не?
Восток-авто?
Вроде у нас деревня большая, с корейцами нет проблем.
Но я бы послушал ПЭ и начал с предохранителей.
slider*
08.01.2017
Вот когда смотрели авто у дилера он почему то ничего вразумительного не сказал.А Бцр так вообще промолчал,обиделся наверное на правду) Вот не знал что восток-авто делает такие вещи,оборудование у них я так понимаю для этого есть ?Понял,будем смотреть предохранители тогда.
mic809
08.01.2017
Там халдекс?подключить,посмотреть,может на что ругается это можно,насчет починить не знаю,был бы vw было бы проще.
slider*
08.01.2017
Да,халдекс,ну хоть что то.Да там собстна и не ругается,просто лампочка горит на панеле и все.Чиркани хоть куда посмотреть на что ругаться будет по приборам,телефон там например)Нашел,телефон в личке,я уж забыл про него,сколько денег то будет стоить посмотреть ?
точно халдекс? какой?
slider*
08.01.2017
Ну на счет того какой,ты можешь посмотреть в нете,я таким не интересовался,не зачем.
а с чего тогда решил ,что именно халдекс ,а не дунамакс ?
Пишут Magna Powertrain там
тссс... не говори об этом slider*,а то расстроится)
slider*
09.01.2017
Да мне вообще насрать какая там муфта и ее название,в нете на ютубе все говорили про халдекс,оттуда и растут корни,а лично мне похер что там и как это называется)
mic809
09.01.2017
Таки звоните))
slider*
09.01.2017
не поверишь ,все заработало само как то)теперь вот ждем до прояления еще раз и там уже приедем)
mic809
09.01.2017
Хорошо))
m1ndst0rm
09.01.2017
450 р за диагностику и 1700 за дистанционный ремонт.
Ten Kens
08.01.2017
диагностика.. может обрыв где от датчика абс или из-за мороза сам блок глюканул..
slider*
08.01.2017
Дык это понятно что диагностика,вопрос в том где ее грамотно сделают и точно найдут)
slick
08.01.2017
посмотреть не надурил ли Вас менегер)
(Casper)
08.01.2017
Наверное ошибки прочитать надо и узнать в чем проблема. Один неработающий датчик АБС "сломает" все системы стабилизации и полного привода.
slider*
08.01.2017
Где ?
zabadai
08.01.2017
mic809 же общается с тобой. К нему и ехай на Родионова 134
slider*
08.01.2017
Тогда начнем с него.
(Casper)
08.01.2017
В сервисе, или на клубном форуме поискать владельца сканера.
Тама хитрый? Обд2 не подходит?
997
08.01.2017
хз, что там, но лаунч вроде хавает это узкоглазое УГ.
-MaksoN-
08.01.2017
Может автомобиль изначально переднеприводный?))
slider*
08.01.2017
Точно,а шильдик просто приклеили)))Да панорамную крышу просто прикрутили,там максимальная комплектация а они все с полным идут)
А чо, мы как-то на кашкай присобачили, на перевернутый(столичные абреки не ту машинку дербанили, но вошли в положение и отрезали все всборе, с потолком и прочей бижутерией, по цене обычной крыши), никто не понял прикола, что руль без кнопок, шайбы 4везде нет, тряпка на механике, но с панорамой ушла, как "предмаксимальная" версия.
slider*
12.01.2017
Я всегда говорил,дураков хватит на наш век еще много))))
997
08.01.2017
тыж от геликона кипятком ссал? jek777 тему создавал про то, что работают они: www.nn.ru/community/auto/mai...nom_rezhime.html
или ты всё для себя уже решил, а теперь так тонко набрасываешь, в стиле вирус-маркетолога 88лвл?
slider*
08.01.2017
Ну если бы ты чуть чуть внимательней был то с жеком у нас недопонимание и я говорил в какой то теме почему)ну а так про них я и забыл совсем,надо Славе позвонить будет ,завтра.Да и помню я нет помоему у них сканера такого,хотя может и прикупили уже.
jek777
09.01.2017
А какое у нас недопонимание?
slider*
09.01.2017
Ну если забыл то ладно )мне проще )))
jek777
09.01.2017
Про лампочки на которые нету гарантии?
Так то я подневольный человек.)
slider*
09.01.2017
да ,они самые)просто я то тогда просто это сказал и без претензий к тебе)а ты обиделся )Ну ладно что все забыто )
Миза
08.01.2017
К од
Если перегрел муфту, то не гарантия
Сделай диагностику перед поездкой к од
slider*
08.01.2017
Да это понятно,вот и думаю у кого ее делать что бы уж точно.
Миза
08.01.2017
Приезжай
slider*
08.01.2017
Мне бы понять сколько денег приготовить,да и у вас смотрю оборудование появилось для диагностики,я думал вы только сигналки ремонтируете и ставите.
Да, есть у них сканер, мне ix35 коннектили, даже потыкать в планшет дали самому :)
martkot
08.01.2017
как дела?
martkot
09.01.2017
Как дела? (С)
martkot
08.01.2017
вангую за шлицы в раздатке ибо болезнь известная.
муфта у них редко ломается.

цена вопроса около 40-50.
советую почитать профильный форум и/или драв2 с тегами кончился полный привод.
Screw12
08.01.2017
со шлицами в раздатке вообще ехать перестает.Какое-то время может передвигаться только на задке с использованием трекшена, но это совсем надо быть без башки,чтоб так ехать
Nickola
08.01.2017
Ни фига. Со сгнившими шлицами едет, только кардан не крутится. Лампочка ошибки полного привода загорается периодически, звуков посторонних нет. народ летом вообще не замечает, что полного привода уже нет.
n695
08.01.2017
На Корее это действительно сплошь и рядом,когда машина на подъемнике это диагностируется элементарно.
Screw12
08.01.2017
Вы про какие шлицы вообще говорите? Я про правый привод же.
n695
08.01.2017
Я про те шлицы ,которые стоят в угловом редукторе ( считай как раздатка ) и передают момент на кардан.Толи от воды,то ли от чего другого, но это шлицевое соединение сгнивает и срезаются шлицы.Хозяин вообще не замечает изменений в поведении авто, до тех пор пока не забуксует где нибудь.
Screw12
08.01.2017
Че делать?:)
n695
08.01.2017
Ничего,разбирать угловой редуктор и менять вал который с шлицами и смотреть по факту чего там еще испорчено.
Screw12
08.01.2017
есть какая-нибудь статистика по ним? Год,пробег,утопления, манера езды и прочее?
n695
08.01.2017
Что точно могу сказать что у всех пробег был за 100 и по годам от 5 и старше.Может и раньше бывает ,я не знаю,к нам только такие приезжали.Если бы я имел такой авто ,то честно сказать бы просто забил бы на профилактику и ездил бы,эти шлицы срезает у очень маленького процента машин.Тем более не известно как этот авто эксплуатировался.Но ясно одно ,если при сильной нагрузке и пробуксовке подключится задний мост или зацепится за участок с большим коэффициентом трения (асфальт,гравий и пр),то от ударной нагрузки запросто может срезать.Кстати ни одной девушки с подобной проблемой у нас не было,видать они гораздо аккуратнее ездят в тех местах где включается полный привод.
n695
08.01.2017
А у тебя сейчас что то полный привод Корея?Какой нибудь IX35?
Screw12
08.01.2017
Он самый, но рестайлинговый. Там, говорят,что-то на заводе уже начали якобы что-то уже смазывать. Не топил, по бездорожью особо не ездил,поэтому не лазил туда пока.
n695
08.01.2017
Не трогай ты его и будет все отлично,у тебя голова на плечах есть в отличие от некоторых ,если и застрянешь то не стоит от души газовать и все.
martkot
09.01.2017
отверни 5 болтов и помаж, дел на 30-40 минут с перекурам а спать сильно крепче становится, тем более что у тебя все условия есть)
n695
08.01.2017
Мы правда этого ни разу не делали,по той причине что когда клиенты узнавали сколько стоит этот вал,то либо искали б/у либо тупо продолжали ездить дальше.Врать не буду ,но там по запчастям что то районе 50-70 тыс выходит.Говорят что можно лечить ,если с новья этот узел разобрать и смазкой забить этот зазор.Но я не видел пока еще таких людей.
продай ты это дерьмо, купи Тигуан и чипани его. Будет отличная быстрая тачка и муфта не отрубается в песках и снегах.
slider*
08.01.2017
Вот уж что так тигуан вообще говно редкостное ,особенно 1.4турбо и этот сраный,проблемный дсг )
ну так ты не бери говно. Возьми 2 литровый автомат. пока он есть.
Если еще быстрее ездить захочешь, то копи деньги на новый двухлитровый с мокрой ДСГ. Отличный аппарат. Самый резвый из этого класса и в эти деньги. К тому же там муфта работает много лучше, чем у корейских и японских поделок
slider*
09.01.2017
Какой ты нудный все же,ему говорят что людям не нравится ДСГ и они считают ее говном,так нет,он ее восхваляет и говорит что это вверх совершенства и совсем не учитывает вкусы и мнения людей.
не
люди считают ДСГ превосходным.
Просто очкуют брать машину с такой коробкой из за плохого старта оной.
Но кому то надо начинать
Недаром все машины малых и средних мощностей на них переводят.
хендай и кия, кстати, тоже
LancerZ
09.01.2017
Чем халдекс работает лучше JTEKT?
в том что он работает.
Я же не придумал это.
И друзья тестировали и журналы типа "за рулем" тестировали.
Мнение одинаково. В сугробе привод тусана, спортажа отрубился, а Тигуан и Йети едут. В песках на гребном муфта корейцев отрубилась, а Тигуан по брюхо зарылся, но не отключился.
Я не знаю, в чем фокус.
Может недопилили пока корейцы.
На старых корейцах вообще перед крутит, а зад подключается с настолько сильной задержкой, что уже зарылся. В последнее время стало много лучше, но не идеал
LancerZ
10.01.2017
На корейцах BorgWarner, на мицубиши JTEKT. То, что там кто-то где-то зарылся проблема не муфты, а электронной логики, время реакции современных муфт пару сотен миллисекунд.
n695
08.01.2017
Наверное владел им ,раз такое говоришь?
slider*
09.01.2017
Я как то говорил в одной теме с конкретными примерами поломок дсг и мехатроника и т.д.Но повторю слегка тут,нет не владел,но знаю людей по их отпыту и сужу,они чинили хваленное дсг на пробеге от 40 до 70т.км.
старые ведра то зачем теперь везде приводить. Хендаи тоже совершенствуются и становятся все комфортабельнее и постепенно повышают класс. Рано или поздно перейдут на два сцепления.
n695
09.01.2017
Как всегда ни о чем.На самом деле мне все равно кто и на чем ездит и ломается,но лично меня устраивает как работает мотор и как этот тип КПП.
slider*
10.01.2017
Так я про что и говорю что у каждого свое мнение,кому то нравится а кому то нет,но кто то просто навязывает мнение что это вверх совершенства.Про навязывание это не про тебя)
у меня это дерьмо 110 тысяч отмахало уже и продолжает мне служить верой и правдой *ттт*
78628
08.01.2017
Я уж думал про этого персонажа все поняли, что у него ВАГ головного мозга
Аааа, я просто не знала
ну я же не виноват, что концерн делает самые лучшие машины в классе\деньги.
slider*
09.01.2017
мне нравится тебя читать,сразу настроение поднимается))))отвечать мне не обязательно.
То есть сказать тебе против нечего?)))
ну так до магазина то доехать любая тачка сможет. и логаны по 300 тыс бегают.
Так что если ты 110 тысяч овощила, то это не значит, что машина хорошая.
Это ты сейчас не про меня написал
не.
Я про машину
))
Ты чо! Хилена - огонь, а не овощ! Любой скажет!
Green NN
09.01.2017
А почему все так гонятся за скоростью разгона? Мне вот в последние 5 лет , а то и больше овощить как раз и нравится. Едешь себе, смотришь в окно. Из-за этого мне симпатичны матрасные омериканцы с их подвеской.
У нас магистралей что то маловато. В основном двухполоски. И там обгонять приходится. И как раз надо ускорится с 80 - 90 км\ч до 120 - 150 как можно быстрее.
svd
10.01.2017
пассажиры жалуются, что укачивает)) кстати у правильных омериканцев в среднем старт неплохой - с 0 до 60 миль потока на магистрале, когда на второстепенной стартуешь, чтоб полосу разгона не занимать))
N N N
08.01.2017
гарантия уже кончилась?
slider*
09.01.2017
да
Green NN
09.01.2017
продавай собачную рисовозку. Ей кирдык пришел уже.
LancerZ
08.01.2017
Подключай сканер, смотри ток на муфте. Тока нет - смотреть цепи, преды, итп, если ток есть менять муфту. И ошибки тоже не вредно почитать.
Nickola
08.01.2017
думаешь, он сам это делать будет? Там неисправность механическая и на коленке ее не устранишь! Уверен, что муфта исправна.
LancerZ
08.01.2017
Это минимум, что надо сделать, а не заниматься гаданием. Если ланч или заводской сканер доступен, то проблем не вижу.

Так же "неисправность механическая" = "неисправность муфты", больше там особо не чему ломаться.
Nickola
08.01.2017
Муфта там достаточно надежная. Мех. неисправность другая.
LancerZ
09.01.2017
Пример мех. неисправности?
Nickola
09.01.2017
шлицы
martkot
09.01.2017
там звезда шлицам приходит чаще чем муфте, выложил ниже информацию.
LancerZ
09.01.2017
Да, уже на драйве прочитал. Пипец если честно, уж сколько ауты не насиловали, таких проблем никогда не было.
К0Т
08.01.2017
После чего такое приключилось?
ЗЮ а то вчера ночью у ленты спортажик лихо так дристил
slider*
09.01.2017
не,это не я был) случилось все само собою без каких либо причин.
martkot
09.01.2017
вот бюллетень по этим машинам.
К сообщению прикреплен файл:
166123962-tsb_4wd.pdf   (1.21 Mb)   Скачать файл
Лех, у меня сейчас очень похожая ситуация, кардан крутится, колеса нет.
У тебя есть диагноз?
zsvlad
11.01.2017
У меня была такая ситуация, но у меня авто на гарантии, меняли муфту включения полного привода, на вопросы, что и почему, вразумительного ответа никто не дал, самое главное, что перегрева нет, потому и гарантия. На киа клубе, недавно читал, что у одного из пользователей был тоже отказ муфты, на диагностике показало, что перегрев, в гарантии отказали, человек менял за свой счет, потом решил разобрать старую муфту и оказалось, что какие то диски (сейчас точно не помню) развалились по сварке, их проварили и вроде как муфта рабочая, он там фото выкладывал и муфты и всего содержимого.
вот и мне приговорили муфту из-за "перегрева"
Я очень аккуратен в своей манере езды, удивителен такой диагноз((((
Официалы: Муфта- 40К+ около 4к работа
zsvlad
11.01.2017
А у тебя никогда проблем с датчикам ABS не было? Просто у меня в свое время, когда датчик абс навернулся, на сканере что только не показывало, в том числе и перегрев муфты, может у тебя просто в памяти ошибка осталась.
не было вообще никогда никаких проблем за 3 года(
продолжайте хвалить косоглазые рисовозки.
martkot
12.01.2017
Ваг с своими 2.5тди на туарегах дорестайл прям образец надежности. 80тыщ нет а мотор в помойку - ок, а косогласое уг ездит и ездит.
zsvlad
12.01.2017
Попробуй к другому дилеру обратиться, может этим просто не захотелось заморачиваться и они тупо сослались на перегрев.
slider*
12.01.2017
Паш все само по себе заработало!Просто взяло и все,крутит как надо и кардан и колеса)Короче глюк какой то был.Но говорят надо все же шлицы смазывать.Ну тут можешь в Мизе заехать они те посмотрят или на родионова.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов