--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

завтра похоже выходной день будет у многих.. морозы крепчают

OFF
14
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
08.01.2017
предстоящая ночь будет еще холоднее. Ночью обещают -35. Как же и на чем офисные хомячки на работу поедут?
abwgdeyka
08.01.2017
не надоело ?
mirage76
08.01.2017
нет, у меня то машина без проблем заводится, просто думаю, вот приеду я на работу, а там никого не будет, у всех всё замерзло...
abwgdeyka
08.01.2017
все, точно никого не жди
сейчас твои коллеги прочтут и забьют на работу )
pronin05
08.01.2017
Я думаю не только у Вас авто заводится.
Интересно, хомяк, сам себя хомяком считаешь или ты - настоящий мачо, окружённый хомячьём? А может, ты просто попугай без фантазии, повторяющий за кем-то, что все кругом хомяки? Ты вообще, кроме слова хомячки, что-нибудь умеешь говорить? Чего тебя, попка, хозяин другим словам не обучит?
VVV
09.01.2017
уто-пути, хомяки взбунтовались.. в обидки кинулись за правду-матку..)
от тебя про карбыша ожидал услышать.
Ох ты же ж, в три часа ночи не спишь, за хомяков переживаешь, человек-герой!
На такси.
KPlus
08.01.2017
Наивная) На месте таксистов я бы лучше себе выходные устроил, в эти морозы не заработаешь столько чтобы потом износ машины компенсировать.
maksimka@
08.01.2017
Так если не глушить совсем и износа не будет
Green NN
08.01.2017
Ты гений! Иди работать маркетологом на любой из заводов-производителей говносолярисов для хомячков. Они с удовольствием хавают подобное говно.
palp
08.01.2017
Я похоже тоже чего то пропустил, а чего там изнашивается у прогретого авто ?
Akkanakh
08.01.2017
Пыльники приводов, амортизаторы, сайлентблоки, шины. Все что не нагревается от охлаждающей жидкости двигателя, но имеет механические нагрузки.
Оно от этих самых нагрузок прогреется. Не порвалось бы пока не прогрелось.
palp
08.01.2017
Алекс555 писал(а)
Не порвалось бы

рваться и подтекать оно как правило начинает уже не в молодых авто.
Даже и возразить нечего.
palp
08.01.2017
Akkanakh писал(а)
Пыльники приводов, амортизаторы, сайлентблоки, шины...

... изнашиваются и при плюсовой температуре сэр.
немного перефразирую вопрос, что такого в прогретом авто начинает ниибически изнашиваться при температуре -30 ать ?
Ну в субботу то уехала и довольно быстро. Может мне и завтра повезёт.
KPlus
08.01.2017
Это просто думаю повезло) Сейчас желающих поехать на такси в разы выше, а работающих таксистов наоборот.
palp
08.01.2017
А чего там изнашивается ?
KPlus
08.01.2017
Все манжеты, пыльники и сайлентблоки ты тоже до нормальной температуры прогреваешь?
vlad0711
08.01.2017
Кстати да. Аккум подзаряжал сегодня,вечером на место ставил-подтеки антифриза обнаружил...так,капельки. Но хоть в гараже всего минус 20 протягивать хомуты у меня что то желания не возникло))))
palp
08.01.2017
Нет, а какая нормальная температура для РТИ в авто ?
KPlus
08.01.2017
Ну я считаю что до минус 20, точно не минус 30.
palp
08.01.2017
Чисто субьективные ощущения ? Погуглил сейчас, для сайлентблока допустимый диапазон от минус сорока.
KPlus
09.01.2017
График износа всегда неравномерный и ближе к критическим температурам идет по параболе.
palp
09.01.2017
так минус тридцать далеко не критическая, к тому же все резинки при интенсивном сжатии-разжимании нагреваются.
Я тут периодически в новосибирске обитаю, так вот что то таксисты на логанах не особо парятся насчет резинок в минус тридцать. А такая температура в тех краях зимой очень даже норма.
KPlus
09.01.2017
По моему как раз такая когда свою машину лучше поберечь, пусть логаны тебя возят. Не знаю как у них стоят резинки, но любая треснувшая фигня на премиум марках обойдется дороже поездок на такси. А такое после зимних морозов не редкие случаи.
VVV
09.01.2017
KPlus писал(а)
износ машины компенсировать

а вот не пох? изнашивается? ну и хер с ней! когда совсем износится - другую покупать нужно.. ну а ежели бабла нет- ходи пешком или на ОТ. а ежели молишься на жоповозку- в музей ее и пыль веником смахивать ежедневно..
ПС авто это средство передвижения.. инструмент для зарабатывания денег..
и во всё это надо время от времени вкладывать бабло или обновлять... имхо.
у меня так-то утром машина показывала -33
mirage76
08.01.2017
ну так и у меня -33 показывала при прогнозе в -32. А завтра по прогнозу -35, еще холоднее
Надо её одеялком чтоль накрыть
VVV
09.01.2017
ага. телом своим согрей ее еще..)
Мэйл кажет,что завтра -21!
KPlus
08.01.2017
У меня пока -29 вчера и -31 сегодня утром. Что неприятно то что заряд с 12,5 до 12,0 уже снизился за двое суток. Надеюсь что на этом и останется до вторника.
у меня утром показывал заряд 12.4
KPlus
08.01.2017
Сигнализация без передачи GPS и GSM координат?
Ничего тебе ни скажу)
pronin05
08.01.2017
У меня все также и я пока отключил gps.
12.76 на одном и 12.6 на резервном. Оба занесены в тепло домой. В машине при -41 на улице они нахер не уперлись, щас ночь погреются, с утречка поедем.
maksimka@
08.01.2017
Раньше погоду Яндекс показывал , теперь машины .
Я тут выяснила, что она походу показывает температуру в салоне
KPlus
08.01.2017
Это смотря куда какой датчик установят. Бывает что и в салоне и в ОЖ показывает)
Я просто покаталась сегодня, домой приехала, через пару часов проверила температуру, показало +2
KPlus
08.01.2017
Ну нормальная температура для охлаждающей жидкости где наверное датчик и стоит.
VVV
09.01.2017
пока ночером ехал с мызы через печеры на ёперный театр, забортная температура на приборке менялась от -35 до -28.. щас вышел завести прогреть -22. так что всё индивидуально и от места зависит..
ПС с утра когда вышел заводить изначально -30 было.. 10мин крутил стартером и приборка даже тухла при этом. когда завелся нарисовалось -39 и достаточно долго держалась эта цифра..
Кстати. Моя в 3 ночи тоже показала -22. Я решмла что она уже от безвыходности это кажет. За окном градусник -30 с чем то показывал. Утром вообще ошибку выдавал. Не знает таких цыфр.
кажет
Такие градусы кажет. Показывают +Уз. Ну +25.
эвано как)
ISOpter
08.01.2017
PZDC
Если заведусь завтра, попробую набить полную машину хомяков кому по пути. Сеять добро надо:)
Если не заведусь, пойду на траНвай или метру, им не надо заводиться.
n695
08.01.2017
По вашему завтра сеять добро будут водители в ОТ)))
они за деньги же, а не за идею.
а ты как отличаешь хомяков?
VVV
09.01.2017
незаведшиеся хомяки на остановке будут стоять с очень харизматичным видом.. типа у них есть авто, но они вынуждены ехать на ОТ и типа делают этим одолжение.. такое выражение не перепутать..)
Osss
08.01.2017
большинство соляро рио без проблем заведутся в такую температуру даже с автозапуска. Уж если логаны заводятся. У меня во дворе почему то прикуриваются в основном гранд машины.
ЗЫ: гидрометцентр показывает не ниже 28 в ночь , т.е. теплее.
mirage76
08.01.2017
гисметео -35 обещает, а интелликаст (которым я больше верю) -34
Osss
08.01.2017
Первоисточник Гидрометцентр Росси (метеоинфо), все остальное вторично.
mirage76
08.01.2017
сейчас уже -34 за бортом. Так что гидрометцентр врет
Osss
08.01.2017
у меня -29 показывают 3 термометра.
mirage76
08.01.2017
недалеко от Щербинок -34
esd
08.01.2017
на трассе ниже -30 не опускалось, ехал с Выксы.
vlad0711
08.01.2017
Ща чисто для интереса чуток проехался. Под Городцом -34. А завтра детей в школу самим на работу)))
Дети списались в ВК, классная разрешила завтра не приходить в школу, смысла нет из-за одного дня пару недели болеть.
vlad0711
08.01.2017
Мы созвонились с классными. Резюме-мы все равно на работе будем,будут дети проведем уроки,а так решайте сами. У меня дети в разных школах. В одной,деревенской есть своя котельная,но так как есть фактор экономии,то в зимние каникулы там только слегка подтапливали,у старшого другая школа и центральное отопление......Дети всеми руками за то что бы не ходить завтра в школу)))
vlad0711 писал(а)
Дети всеми руками за то что бы не ходить завтра в школу)))

А когда по другому было))))
Osss
08.01.2017
ну там зона аномального холода значит.
Да холодно, холодно, по мне что 29 что 34 разницы нет, но конечно движок крутить в 34 даже мне жалко, газовые уморы капота днем свистели ужасно когда открывал)
mirage76
09.01.2017
всё таки интеликаст точнее погоду предсказал... Так что вряд ли от гидрометцентра они прогноз берут
N N N
08.01.2017
Osss писал(а)
даже с автозапуска


а при чем тут автозапуск? какая стартеру разница ключ в замке или нет?
Osss
08.01.2017
к ключу в замке обычно прилагается нога на сцеплении, отсюда и разница крутить с дубовым маслом в коробке или без оного.
N N N
08.01.2017
Osss писал(а)
прилагается нога на сцеплении


у меня нет педали сцепления.

это значит моему стартеру все равно?
cugyxa
08.01.2017
Да.
N N N
08.01.2017
ясно
время максимального пускового прокрута важно при дистанционном пуске

зы многократный 3-хсекундный высадит акб, но не пустит двигло на авто с автоматом при низкой температуре
N N N
08.01.2017
не знаю какой там у меня но сегодня дистанционно машинка завелась
Adad
08.01.2017
Потому что с дистанционного запуска стартер работает определенное время, и двигателю, что бы запуститься, бывает этого мало. А вручную чувствуешь когда начинает схватывать, и крутить можно пока аккамулятор не сдохнет.
живому, заряженному аккуму -35 пофиг
Adad
08.01.2017
Аккамулятору то пофиг, а вот двигатель промороженный может не успеть завестись за пару секунд работы стартера, которые в сигналке запрограмированы.
у вас негодная, плохая сигнализация
годная сигнализация выключает стартер не через 2 секунды, а инкрементируя длительность на каждой попытке )
Adad
08.01.2017
Старлайн Е 90. А какая хорошая?
дык это оч. старая модель.
Е93 умеет подбирать время работы стартера.
Adad
08.01.2017
Возможно, меня устраивает, каждый год менять не собираюсь.
VVV
09.01.2017
при этом происходит залив свечей бензом. и потом никакая прикурка или лямка не помогут..
выкрутил пред на бензонасос, немного покрутил и все ок
KPlus
08.01.2017
Там более сложные алгоритмы и если не запустится с первого раза то попробует еще с большим временем, но вряд ли более 3 сек, исправная машина по моему должна завестись в этом промежутке.
Adad
08.01.2017
У меня не завелась сегодня, время работы стартера не хватало, хотя крутил бодро, вручную быстро завелась.
KPlus
08.01.2017
Ну как настроили там длительность, так и заводится. Какие претензии то к самому автозапуску?
В идеале летом там надо длительность снижать до 1с, а зимой программировать сразу на 3.
Adad
08.01.2017
Да никаких претензий, я думаю ничего страшного что в такой мороз дистанционно один раз не завелась, многие вон вообще завестись не могут.
KPlus
08.01.2017
Ну да, просто несколько раз провернуло двигатель, подготовила его к ручному запуску.
KPlus
08.01.2017
А просто на премиум авто более навороченные охранные комплексы которые в разы сильнее батарейку юзают.
Osss
08.01.2017
думаю суть не в охранных комплексах а в туче потребителей.
ЗЫ: у меня проводов для прикуривания нет и не было, а вчерашние дорогие авто все имели оные в наличии ибо как сказал владелец одной - без них зимой никуда))
KPlus
08.01.2017
Ну это да, тоже может на недозаряд аккумулятора влиять. А в простое машины уже с недозарядом еще и охранные комплексы жрут.
от литража двигателя тоже зависит.
что бы прокрутить 2.8 нужен более мощный стартер, более емкий аккум и т.д.
Osss
08.01.2017
ну так естесно у 3-х литрового мурано наверное не 70а/ч батарейка как у 1.6 логана, но почему то я его прикуривал, а не наоборот.
KPlus
09.01.2017
Там производители так не делают, исходя из такой логики у 4,7 движка должен быть 200 аккумулятор, а стоит только сотка. Емкость повышают сильно непропорционально к растущему объему.
VaDiiM
08.01.2017
:-D
я пешком пойду, хотя вчера моя машина нормально заводилась...
-35, уу..
поставлю ка себе очередной выходной)
quattro)
08.01.2017
+
пьянству-бой,вышел на работу
завтра по утру денег приподнять можно, заводя терпил
но мне лениво
девченок заводи,санек)))
можешь меня поздравить,я приобрел чего искал)
у меня на таком морозе заводилка непрезентабельна)
поздравы, ты про лисапед чтоле?
да да
Не лениво тебе, а косорук ты и тупо не сдюжишь
ну по сравнению с тобой - я действительно щенок в прикуривании то :-)
mark1sh
08.01.2017
Смысла машину убивать нет, износ огромный идет. Много чего может сломатся, из-за загустевшего масла. Проще пешком или на автобусе.
abwgdeyka
08.01.2017
тут так не принято, бояться жопу с пиписькой отморозить пока до ОТ идут ))
Ну да, машину жалко, а уши-нос-щеки не жалко, и заболеть не жалко. Машина железная, чего её жалеть? Её для того и купили.
+1000.Народ ниже плинтуса опустился.Представляю,что с ними происходит когда их снегурку царапают...сознание чай теряют от расстройства.
была сегодня на улице: ни фига щеки-уши-нос не морозит. Главное по погоде одеться)
омоновскую маску?
да даже лицо не щиплет)))
abwgdeyka
09.01.2017
Лимончик писал(а)
да даже лицо не щиплет))) ...

щиплет-щиплет
ты чем-нибудь намазала наверное )
BB крем не считается))))
abwgdeyka
09.01.2017
значит уже отморозилась, вот и не чуешь ))
На метро
abwgdeyka
08.01.2017
ДА НУ ? )))))))
отож!
laptob
08.01.2017
никакой работы, отпуск продолжается)
Blinks
08.01.2017
Будем клянчить у не офисных работяг прикурить. На крайний случай, на логане поедем.
N N N
08.01.2017
моя заведется
gsnake
08.01.2017
пешком пойдут
а то ведь от мороза увеличиваются зазоры в моторе, идёт СТРАШНЫЙ износ деталей. И амортизаторы сдохнут после первого километра пути.
хомячьё придёт пешком, зохавает любимого дошираку и кашлять, разбрасывая сопли будет пару недель.
Им ведь непривычно без машины, подобающей одежды нет да и автобус Гаугеля-пл.Горького очень нервирует.
какая же у тебя жизнь-то тяжелая видимо :-))))
gsnake
08.01.2017
Молчун писал(а)
какая же у тебя жизнь-то тяжелая видимо :-)))) ...



да уж - наблюдать как вы-манагеры своё тщедушное здоровье гробите - тяжко :)
со здоровьем у нас все ок....и говорят выглядим лет на 7 младше возраста и просто супер
vlad0711
08.01.2017
Льстят ))) Ну а шо делать? Не скажешь же,что то типа,чувак,а ты постарел,у тя морщинки,у тя лысинка намечается)))
уверен - не льстят :-)
ISOpter
08.01.2017
а че нет-то?!
нам бы ночь простоять, да день продержаться
www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0069
пысы как хорошо, что мне никуда не нать
bsabsa
08.01.2017
Все проблемы авто,сегодня и завтра,будут выявлены!
Вэлком, на бесплатную диагностику, от деда мороза!
яндекс обещает, что будет теплее
нечего народ пугать, еще далеко до крещения
N N N
08.01.2017
яндекс берет информацию от гисметео. просто пока не обновился
синоптикам верить?
лучше монетку бросить ))
Adad
08.01.2017
У меня официальный выходной, из-за мороза.
У меня вот масло замёрзшее решает)))
Так и не завёлся. Жду приятеля, будем на буксире заводить.
Может уж не насиловать ее пока до вторника-среды? Или до работы неудобно добираться тебе?
8км пешком при отсутствии общественного транспорта - не вариант по такой погоде. Машину завели. Поставил режим запуска раз в 2 часа.
Езжай на от., а во вторник или среду заведешь. А то можно сцепу на морозе спалить и все-равно не завестись.
Выше ответил.
Кому близко, езжайте в жарптицу на советской, там 0' на паркинге, 100 рэ в сутки, только езжайте дальше, вглубь стоянки...и не будет проблем и скаканий около авто, сел, завел и поехал...
Мне из Богородского раёна туда далековато будет...
Ну эт ясно, я про тех, кто вблизи..
ALF
08.01.2017
а откуда там тепло такое?!
Сам удивлен, но спросил у охранника, с его слов, за счет вентиляции, плюс тупиковый паркинг, нет сквозняка, как в меге, фантастике...теплее где тупик, на въезде заметно холоднее...как пример, с машин которые заезжают с снегом, за ночь он стаивает.
VVV
09.01.2017
да ты чо? это ж целый стольник и пешком хромать 10минут.. не каждый хомяк такое осилит.. им бы в 10м от подьезда запарковаться и кнопочками автозапуск тыркать..)
Это только на гисметео так обещают
маршрутка мой вариант. сегодня даже не заводил, зачем?
ISOpter
08.01.2017
а кого-нибудь со внутренним миром с остановки подхватить?
N N N
08.01.2017
так при таком морозе и многие маршрутки тоже не заведутся
Я вот чет за тинейджеров переживаю в подвернутых штанишках, летних кроссовках и с голыми щиколотками . Как они в такую погоду себя чувствуют?У них ведь нет машин.
Osss
08.01.2017
нормально чувствую, вчера в -25 видел как стоят на распашку курят и пиво пьют. Я так только молодняк и стариков бухающих видел, видать под начало и конец здоровье самое крепкое, середину только слабую пережить надо))
раньше и мы в -27 в футбол на снегу играли))
даже жарко было
present
08.01.2017
у нас дома +13 *wall*
Чо как холодно?
present
08.01.2017
чтоб не расслаблялись, наверное
Ну не расслабляйтесь тогда)
present
08.01.2017
спасибо, ваше участие неоценимо )
Не, я там не участвовал. Своя грелка чей имеется))
ALF
08.01.2017
унес аккум свой и жены в квартирку. утром надеюсь завестись и отвезти себя на Джоб.
А с джоба как поедешь не думал?)
ALF
08.01.2017
выйду из крыльца на паркинг, заведусь, закрою на второй ключ и пойду в офис.
и так раз в 2 часа...
куда деваца-то, нам деревенским
Не понял, а глушить когда?)
У него бензин в 1,5шках :)
*rofl*
Lisss
08.01.2017
А у меня в гораже +10 *bye*
Lisss
08.01.2017
*гараже
Casher
08.01.2017
mirage76 писал(а)
Как же и на чем офисные хомячки на работу поедут? ...


на кую галопом ))
DIM556
08.01.2017
Так ты же на чем то едешь? Вот и остальные хомяки на том же
N N N
08.01.2017
на главной странице ннру новость висит уже про -41
Aeg84
08.01.2017
в.печеры -35 на обоих градусниках кажет на 22.00
bsabsa
08.01.2017
Как же вы за*****и... Истерички, блин... Как народ на севере живет?
Лично решил проблему так: хожу каждые 4 часа прогреваются авто... а как вы хотели? И на **й сесть и рыбку съесть?
подруга из нижневартовска писала как то,минус 27-жара,все в юбках и без шапок
Mati
08.01.2017
Всем в убежище!! Срочно!!!
Во всем виновата Омерика.
VVV
09.01.2017
точно! буш, клинтон, обезьяна, трамп и остальные 40 президентов.. зато вова-молодец..)
хватит жути нагонять)
Mati
09.01.2017
Это я нагоняю? Да у тебя что-то со зрением, братец ))
читаю красным по белому)))
титьки лучше показывай,а то 2 страницы уже-морозы,не завелся,идиоты во дворе,прикурите
первый день сегодня трезвый в этом году,жуть
Похеру. У меня и без морозов выходной.
а я на ОТ сегодня,зато стоимость проезда уже знаю,как никак второй раз за полгода уже)))
ну это же интересно)
Antro
09.01.2017
Завтра последний рабочий день. Надо оргтехнику сдать.
veter-24
09.01.2017
в ночь с субботу на воскресенье в деревне -43 было,утром -36 , завелся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23