--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое масло лучше купить - ксенум, тойота или еще какое?

Вопрос новичка
130
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
09.01.2017
Ксенум за 3755 или Тойота за 3837?
Тут вроде один мажор говорил, что ксенум льет в мотор только илита в свои европейские машины, но что уж очень смущает слишком низкая цена и картинки на канистре с фордом фокусом, опелем и еще какими то неизвестными марками.
Gl(.)(.)m
09.01.2017
только лукойл, он не мерзнет
D@n[T]e
09.01.2017
Таки Лук пожиже. Да.
Зы. ВАГ рус одобрил Лукоил как поставщика Калужского конвеера.
Да ваг уже какого говна только не одобрил.
D@n[T]e
09.01.2017
Ох, соглашусь((((
997
09.01.2017
D@n[T]e писал(а)
ВАГ рус

это что за хрень с горы? и кто они такие, чтобы что-то одобрять?
D@n[T]e
09.01.2017
Ну эти, те самые, ну ты понял.)
апд. www.nn.ru/community/auto/vag...hskiy_zavod.html
997
09.01.2017
эти самые - максимум лицензиаты. ну представляют они продукцию у нас в стране, ну собирают и ремонтируют, хек с ними. а все их одобрения - ну это равно как эник благословит весь автофорум на использование в пихлах масла "золотая семечка".
D@n[T]e
09.01.2017
Между тем, уж как я люблю Кастрюль, но Лук(УАЗ) показался по крайней мере не хуже, а по цене почти в 2 раза дешевле.
А уж ваговские дебильные ляминивые движки с плазменным чегойтотам мне кажется на хреновом масле и гарантию не откатают.
997
09.01.2017
у меня не было дебильных движков - не могу ничего сказать. езжу на фуксе, который имеет самые высокие допуски VW и при том стоит дешевле кастрюлей и мобилов.
zabadai
09.01.2017
Fuchs норм, держи пятюню
ого
у него и 0-30 есть, надо изучить тему
997
14.01.2017
Его и лью.
а где покупаете? и как полное правильное название
997
14.01.2017
упс, ошибочка. 5w30 я лью.
Fuchs TITAN GT1 PRO C-3 5W-30
покупаю в доке или емехе.
997 писал(а)
Fuchs TITAN GT1 PRO C-3 5W-30</
что то отзывы какие то неоднозначные по нему
997
15.01.2017
дык смотри кто и за что ругает, кто и за что хвалит.
они - локализованный завод-изготовитель.
который, прежде чем что-то производить, проводит разноплановую работу, начиная от бумажек (сертификация) и заканчивая реальными испытаниями и внесением изменений в изначальную конструкцию, для оптимизации к конкретным условиям эксплуатации (климат, дорожные условия и т.д.).
соответственно, они могут и должны одобрять ГСМ, используемые в стране.
чего тут непонятного то.
997
14.01.2017
Немного понимая, как в России осуществляются поставки, можно предполагать чего там испытано.
немного понимая, как в россии начинают производить новые модели, модернизируют старые, я вот тебя очень не понимаю.
впрочем, это не важно.
997
15.01.2017
да видел я как на газе начинали ети собирать. ночью втихаря привозили готовые машины, с утра показушно перед комиссиями прикручивали предварительно снятые колёса, и с помпой вывозили автовозами - типа запустили конвеер, давайте нам очередной транш бабла. видел как ремонтировали администратиный корпус - лажа на лаже и лажей погоняет. только пыль в глаза и умеют пускать, чтобы бабло пилить.

не понимаешь? переведу: кто откат больше предложил, тот и будет поставлять масло, резину, химию, и всё что только можно по конкурсам закупать. и запчасти "оригинальные", с голограммами "газ", пакуют китай-мамай вперемешку с нормальными - та ещё лотерея. а на бумаге можно что угодно написать, и каких угодно комиссий подписи поставить.
а до того, как ети привозили, ты видел что-нибудь? как, например, их испытывали и прочее.
просто дофига у нас в любом вопросе "знающих" и во всем "разбирающихся" и ты тут - один из них.
главное - вякнуть и чтоб был набор ключевых слов: распил, откат, тендер, показуха и т.д.
997
15.01.2017
собранные где-то машины испытывали тут на местном автозаводе? ништяк достижения.
вякаяешь в данном случае ты, непонятно с какой целью обеляя автозаводик местный.
это обязательное требование.
проблема в том, что тебе трудно что-либо доказать, как лицу не знающему сути и участвовавшему в этом. а черпающим информацию только из сети (которую вбрасывают туда недалекие) или видящим только минимум.
997
15.01.2017
дубль N-цать: я эту показуху с ети видел сам своими глазами.
а теперь, как самый осведомлённый, изложи своё виденье ситувины: набуя этот спектакль со "сборкой" был организован?
гы.
ты или реально идиот или тролишь.
дубль не знаю какой.
мне без разницы, зачем это показывали.
я знаю, что ее (ети) гоняли в хвост и в гриву, возможно, внесли изменение во что-то и над этим работало много людей не один месяц.
к примеру, под эту работу набирали водителей на интересные графики работы.
как и что там показывали по телевизору и зачем - мне без разницы, речь не об этом.
997
15.01.2017
какой в жопу телевизор? я в те времена немного работал там по своей специфике. показуха была для инвесторов, причём местные и не особо это скрывали.
а гонять в хвост и в гриву можно что угодно - этому есть давнее название "имитация бурной деятельности". и делается это всё с известной целью: изобразить, что бабло осваивается не куда-то, а с целью каких-то там изысканий. хочешь за умного сойти? ну приведи тогда хоть пару-тройку нормальных фактов, на тему как изменилась конструкция авто по итогам тех испытаний? что конкретно изменили?
понятия не имею, что сделали по ети, я там не работал. то, что делали - факт, хотя, тебе это трудно принять.
я не работаю там с 2008 года, до этой даты написать много что можно.
я понял тебя. везде все пилят, и изображают и далее по тексту.
997
15.01.2017
надеюсь, что ты именно понял. да, всё так, осваивают бабло инвесторов - есть привычка такая у тех, кто бабло рубит.
я не экономист и, в данном случае, не имею представления о финансовых потоках.
я говорю лишь том (в этой ветке), что до производства проводится огромный цикл работ, ты мне в ответ твердишь о распилах и откатах, чего-то там знаешь, на основании того, что где-то "видел".
ты поработай в подобной каше лет 5 хотя бы, много поймешь и увидишь изнутри и тогда с тобой можно будет разговаривать более-менее с пониманием.
997
15.01.2017
отлично, не экономист, устройство то авто представляешь. так вот выскажи своё предположение, чего можно там циклить работами, если модельный ряд уже подготовлен конструкторами VAG, причём подготовлен с учётом разной специфики, которая отражена в наборе опций?
вот тебе для примера задняя подвеска, весьма репрезентативный узел, привязывающийся к особенностям дорог, на которых эксплуатируется авто. ткни пальцем в ту опцию, которая была добавлена местными конструкторами? а их там нет. да и среди других узлов тоже нет. просто была имитация бурной деятельности, результат которой никак не отразился на конструкции авто.
утомил ты меня. повторяю, я не имел дел с ети.
я не спорю с тобой, уймись.
бурная деятельность и распилы.
k0sya40k
15.01.2017
Есть ещё такой момент, как полный цикл производства, а в дальнейшем локализация. Это все тоже необходимо прорабатывать, проверять, анализировать и одобрять - специально обученные люди этим занимаются. Даже для газовских ети.
997
15.01.2017
дайте мне те бюджеты - я вам чёрта лысого проработаю, проверю, проанализирую и одобрю на пост главы администрации усть-задрипищенска, с привлечением всевозможных экспертов-экстрасенсов-шлюх-блэкджеков.
k0sya40k
15.01.2017
Ты в теме бюджетов и за чей счёт тоже?
E.Serg
21.01.2017
Четам йети. Путину недостроеный алмаз антей показали с привезенной со стороны продукцией....
997
21.01.2017
я там недельку всего работал и задолго до Путина. размах распилов и очковтирательства тоже видел собственными глазами.
E.Serg
21.01.2017
Я сомневаюсь что Путин не был в курсе спектакля.
serzenit
17.01.2017
Скажи "эксперт" а это тоже фуфел:
lukoil-masla.ru/ru/Support/ApprovalsManufacturers/ForCars
а ОД все равно катсрол льет
gsnake
09.01.2017
какая разница? в одном подвале из отработки фильтруют. не заморачивайся.
997
09.01.2017
в лохана? если на луке заправляешься, то лук лей. если на гпн, то у них тоже есть масло.
ХЗ с каких заправок мой бензин, я его сливаю у таксистов с тазов.
997
09.01.2017
тогда и масла у них слей. ну или в ашане уже готовое слитое есть --->
Я думал, моторное масло "Каждый день" - это шутка такая, а оно реально существует! 400р. за 5 литров 10в40! Там допуски от ведущих собаководов, поди?
на смазку цепи в бензопилу наверное пойдет
ага
я тут летом купил масло лукойл для бензокосы. Все нахимичил как надо, а она обороты не выдает, дымит жесть. Потом свечу выкрутил, а она в какой то корке. Потом сменил опять на какое то красное специализированное и опять все стало норм
ну на 2х тактном то масле грех экономить. литрушки хускварны за 300р на несколько лет хватит, если не усердствовать
upd оно уже 600р стоит..
Turboden
15.01.2017
У меня хускварна лет 5 на луке 2т без нареканий вообще. Видимо у вас агрегат слишком нежный, модель то какая?
хендай. на спецмасле фигачит все без разбора, даже вишни пилю диском. А как только лук залил, так чуть поработала и начала обороты ронять, дымит
Turboden
16.01.2017
У меня диском тоже валит деревца в палец почти) Может лук паленый какой, я на заправке беру всегда ( lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=43). До этого было штилевское в литрушке мерной красное, быстро закончилось, разницы не вижу сейчас с ним. А по цене в несколько раз разница, беру и для мотоцикла его же (4л. фасовку). Еще в бензопилу, минитрактор и аэросани его же лью.
хз
я брал в палатке при автозаводском окее
Elantra USA 20 писал(а)
на смазку цепи в бензопилу наверное пойдет

смазка цепи ответственная задача, туда не надо применять что попало
люди веретенку туда многие годы льют и норм.
на край там износиться то может цепь, шестерня, да шина. не особо это и дорого в замене. на масле куда больше сэкономить можно.

да и в оригинальных банках дешманская минералка поди, по конской цене
есть специальные смазки для цепей, они и не разбрызгиваются и проникают лучше в труднодоступные соединения, продлевают срок службы цепи и т.д.
тут соотношение цены смазки и стоимости цепи смотреть надо. для велоцепи у меня спец смазка есть например

а в смазку цепи в пиле лить дорогое масло нецелесообразно
ну вот смазка для велоцепи - разве она дорогая? Ее же можно было бы и туда применять, нет? )
весьма недешевая так то
www.autopiter.ru/Shop/itm/castrol-chain-spray-o-r-400-ml--75678
еслиб она мне нахаляву не досталась - смазывал бы как и раньше - моторной синтетикой, либо иной имеющейся смазкой - для открытой зубчатой передачи
(amigo)
20.03.2017
посмотри сколько масло для велоцепи стоит)
100мл - рублей от 500)) Для сухой погоды, самое простенькое рублей от 250 за 100мл..
вон стоит (кивает на витрину)
Permatex Chain Lube 141 г - 280 руб. )
skladstm.ru/p220291207-smazka-tsepi.html
И это далеко не самая плохая смазка для цепей, испытанная местным велофорумом )
(amigo)
20.03.2017
эт цена смазки для сухой погоды.. У меня ценник даже ниже)
для сухой погоды? ))))
А что у тебя за смазка для сырой погоды?
(amigo)
20.03.2017
как не странно, но да...
для ознакомления можешь на сайт Триала слазить...

сам то я Pedros Syn пользую...
(amigo) писал(а)
как не странно, но да...
для ознакомления можешь на сайт Триала слазить..

залез на сайт триал, ржал )))
Это кривой перевод Dry Lube и Wet Lube. Одна из них - сухая смазка, образующая тонкую сухую пленку, другая - жидкая смазка. К погоде они отношения не имеют, но сухая действительно отталкивает пыль, но не работает в нагруженных соединениях, не смазывает непосредственно звенья цепи. Звенья эффективно смазывает только жидкая смазка, которая способна проникнуть в зазоры и способна удерживаться на парах трения.
(amigo)
20.03.2017
особенно значения не имеют и не правильно переводятся смазочные материалы с рисунками в виде снежинок/дождя или солнца..
ну, может быть, действительно, сухая смазка хуже работает во влажной среде, хотя не знаю, как они это объясняют, а жидкие смазки для цепей, типа Permatex о котором речь выше, действительно хорошо противостоит вымыванию водой ) То есть она, по принципу классификации смазок, предлагаемому тобой, никак не для сухой погоды )) Но мне сейчас эти вот картиночки с солнышком и тучками кажутся чисто уловками маркетологов. Сухие смазки не работают в нагруженных соединениях, то есть в паре трения звездочка - ролик цепи и ролик - звено цепи. То есть использовать только сухую смазку нельзя. А нанести комбинацию смазок можно, но нужно понимать, как и для чего )
(amigo)
20.03.2017
никаких уловок мактетинговых.. все испытано тысячами км круглогодичного использования..

а так вот еще по первым же ссылкам с гугла
velofans.ru/remont/kak-luchshe-smazyvat-cep-velosipeda
(amigo)
20.03.2017
смазки используются по погоде и они различаются.. Смазки для сухой погоды - не собирают пыль, но влагой быстро вымываются..
Смазки для влажной - устойчивы к влаге, но не подходят для сухой погоды ибо пыль собирают..
Доя обихода это не критично, а вот для длительных поездках достаточно..как и цена на расходники - когда цепь и кассета стоят как у некоторых велосипеды в сборе)
Viski
17.01.2017
а где веретенку купить? а то "каждый день" и правда брызгает сильно.
не знаю, я по возможности, трансмиссионное стараюсь лить туда
Viski
20.01.2017
а где берешь его? в ашане тоже есть наверное оно?
с машин остается иногда.
а вообще я мало пилю, посему пары литров на год запросто хватает
Viski
20.01.2017
Ну я сейчас тоже уже меньше буду пилить. Основное уже выпилил (проемы под окна и паз под окосячку). осталось дрова скопившиеся перепилить.
проще цепь чуть раньше заменить, нежели покупать дорогущее спец масло
Viski
21.01.2017
я тоже так думаю.
к тому же маркетинг еще вмешался - типа спец масло и все такое.
Turboden
16.01.2017
Отработка фильтрованная и нет проблем.
Viski
20.01.2017
Отработка вредно для здоровья кажется.
и вообще западло ее лить в свой инструмент
Viski
20.01.2017
ага
Viski
17.01.2017
я так и пользую его.
Как я масло то солью? Как?
У меня сливай, пока я не вижу и течь не устранил, думаю, стакан за ночь набежит. Там почти свежий лукойл синтетика))
Лукойл не катит. Мне надо ксенум, тойота или "каждый день".
Есть только старый телефон "ксениум"
"Кончились водители!"
Кончили водители
Ну, хоть кто-то!..
Pingvin
09.01.2017
Extra virgin olive oil... не благодари, да...
Фигня. Замерзнет. А стоит дороже гораздо.
evalch
10.01.2017
так ты же и ищешь что подороже неглядя на характеристики и состав
78628
14.01.2017
Так оливковое дешевле...
(amigo)
16.01.2017
у меня есть оливковое по 1200 за 0,5...)) и это цена дистра)
Ха, лошара, оно при +5 уже кристализуется))
Главное Калгон добавляй
спс, записал название.
kiril OFF
09.01.2017
сэкономь - просто подсыпать лимонной кислоты.
Пишется именно вместе. То, что пишется по-отдельности - не добавляй.
недавно в каком то журнале прочитал, что в омывайку калгон добавляют в умеренных количествах. Получается антидождь
Главное, чтоб ликви моль не завелась - она любит есть масло!
ISOpter
09.01.2017
татнефть лей
Лейте масло с теми спецификациями,что рекомендует производитель.
У меня масло малозольное для Chevy Tahoe GM 5W30 (ACEA C3, SAE SN, MB 229.51), по оптовой цене брал 1150р/5л, делает Лукойл.
Для Ссангенга использую полнозольное Uaz Premium 5w40 (тоже Лукойл), ценник 800р/4л.
Лукойл это для олигархов, я не потяну.
997
09.01.2017
Из Ниоткуда писал(а)
Я думал, моторное масло "Каждый день" - это шутка такая, а оно реально существует! 400р. за 5 литров
Норм масло, но я не потяну поездку до ашана.
997
09.01.2017
а от ашана потянешь?
Я имел ввиду поездку туда и обратно. В один конец я могу добраться.
997
09.01.2017
тады норм. в одну сторону я тя довезу, не вопрос.
Подъезжай тогда, я одеваюсь.
997
09.01.2017
не. завтра. в промежутке между выездами, в районе обеда будь готов.
да и ашаны не работают уже.
zabadai
09.01.2017
Подожди пока метро докопают
gsnake
12.01.2017
масло - важный вопрос. особенно - дорогое масло это очень красиво.
сделал мой день!
Speedy Gonzalez писал(а)
полнозольное Uaz Premium 5w40 (тоже Лукойл), ценник 800р/4л.
и где такой ценник?
evalch
14.01.2017
Татнефть Синтетик 0W40 могу продать всего за 1500
Какой то неправильный ксенум, где такой нашел и фото покажи.
Чуется тут от Xenum только надпись.
Я так и думал. Внутри наверняка ТНК или Каждый день.
zloi52
14.01.2017
смотря какое у тебя авто
Crosser
14.01.2017
Че там у тебя написано в руководстве по эксплуатации?
0w20, 5w20, 5w30,10w30 API категории SL,SM,SN
Crosser
14.01.2017
Если в зиму
То 0w20.
Ты уверен?
Crosser
14.01.2017
Я больше на всесезонку надеюсь 5w30.
Crosser
14.01.2017
Автомобиль то не старый? Тогда щитаю зимой о можно лить , если с точки зрения завестись в минус 35.
Но склоняюсь к всесезонке.
Автомобиль не старый. У меня больше вопрос по выбору марки масла, а не по выбору вязкости.
Crosser
15.01.2017
Народ рекомендует Лукойл, сам буду лить гм
Osss
16.01.2017
всесезонка в -35 заводится
Crosser
16.01.2017
Я не смог в этом году. Похоже аккум разряжен ну или уже край потихоньку приходит.
Shalan
15.01.2017
Лью Лукойл Люкс Синтетический 5-30, и не знаю проблем.
a_I_a
15.01.2017
Где покупаешь?
Shalan
15.01.2017
На заправках последние пару раз брал
a_I_a
15.01.2017
Я думал на заправках только Генезис из синтетики остался.
(amigo)
16.01.2017
неа..широкая линейка
Ну ты и по обочинам успешно ездишь. С тебя пример брать не стоит.
Shalan
17.01.2017
Завидуй молча. Тебе не на чем по обочинам ездить.
VeSnaip
16.01.2017
Странно, что MANNOL никто не предложил, нормальное вроде масло
Osss
16.01.2017
чем эльф не устраивает?
Его пользуют только маргиналы с женской писей на капоте.
Osss
17.01.2017
а .....ты писю сменил, я не заметил.
про кастрол слышал? Есть годненький, себе лью, друзьям беру.
Хуже кастрола не видел масло
Тебе не повезло, масло с дилерских складов достойно плещется в любом моторе.
Говорю исключительно про Edge Professional.
Я на 2 тактном моторе ощутил все прелести кастрола.
Тупиковая ветка)
140 тыс позади, но это, разумеется, вздор, в сравнении с твоим мощным опытом.
Дилеры, конечно, тоже тупые, как стамески, что льют это масло в гарантийные моторы VAG от мала до велика.
Я бы посоветовал присмотреться к оригинальному маслу vag, да ты сечёшь.
Юлсан Нижний Новгород писал(а)
гарантийные моторы VAG

которые по 30 тысяч ходят до капиталки.
Кто шарит в маслах, выбор полнозольного или малозольного от чего зависит? Или на что влияет?
MrDVP
20.03.2017
Прежде всего от допуска производителя на конкретную модель авто.
+ малозольные обычно лучше для современных движков, но больше "боятся" некачественного топлива.
marinaam
20.03.2017
Всех приветствую. Не имею прав на свою тему, онесли можно спрошу тут, масло Татнефть можно лить в киа сид?. Я девочка, помогитесделать выбор, нужно подешевле, вот и засмотрелась на Татнефть .
Выкладывай своё фото в купальнике, без него правильных советов не дождёшься.
Да и не татнефть недорого стоит.
marinaam
20.03.2017
тогда иначе вопрос поставлю, кто-то из вас заливал масло Татнефть?
rf45
20.03.2017
ультра-оптима 5w30 за 640р нормально для сида. Но менять не реже 7000 км. Почитать на oil-club можно
marinaam
20.03.2017
меняла в августе в крутом сервисе у дворца спорта , проверила сейчас уже на исходе, бежала всего 5000, посоветовали долить . было залито энерджи 5в30. до этого посмотрела по чекам бало 5 в40, теперь мучаюсь, критично ли все? или нет? если теперь доливать, то только 5в30?,5в40 уже нельзя? подскажите, кто если особо силен в этом вопросе.
rf45
20.03.2017
5w40 НЕЛЬЗЯ в этот двиг. Лучше сразу поменять на 5w30, чем доливать. 5000 уже немалый пробег в условиях города. Масло 640р + фильтр около 200р + замена 300-400р. www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/ www.oil-club.ru/forum/topic/1567-masla-tatneft/
marinaam
21.03.2017
до августа прошлого года девять лет в этот двигатель лилось 5 в40, при пробеге 204000 мне залили 5в30, это может от пробега зависит? теперь пробег 209000 не рановато ли полностью менять масло?, мне посоветовал один автослесарь долить. стала смотреть что лилось по чекам, и обнаружила, что последний раз залито 5 в30.
(amigo)
21.03.2017
от смешивания данных масел ничего не произойдет страшного.. В этом плане не забивайте голову..
Ну всем же давно известно, что ксенум явно сливает лукойлу по соотношению цена-качество :D Поэтому заливать только лукойл.
IDEMITSU Zepro Euro Spec 5W-40
поддержу.
Graf52
20.03.2017
Eneos SN 0W20 последний раз залил. Мне понравилось, особенно цена.
Тойота 5-30 это мобил 3000 )))
Graf52
21.03.2017
Как не парадоксально, но Mobil 1 0W20 SN дороже, чем Toyota 0W20 SN, хотя производитель масла в обоих случаях Exxon Mobil Corporation. Видимо, пакет присадок в тойотовском проще/дешевле.
насчет 20ки не в курсе чье там , просто по 30ке была таможенная декларация где то выложена
marinaam
21.03.2017
хорошо, если так, а то я сильно заморочилась.
Лью в 200ку тойота 0-20
ARTIOM
21.03.2017
газпромнефть за 1000 синтетика SN

и менять раз в 6-7000

https://www.ulmart.ru/goods/3578078
Залил в декабре в свою старенькую Kia Spectra I спектрол галакс 5W-30. Недавно вскрыл посмотреть. Мотор в идеале, все чисто, все детали замерялись. Новые...
Так а до кастрола движок капиталки просил?
И это несомненно заслуга Спектрол Галакси, на котором проехали от силы 10ткм, а не предыдущих масел, на которых пробег наверняка за 100 перевалил.
Пробовал заливать масла <<газпромнефть>> 10W40 начала моргать лампа давления масла (на холостых оборотах)... поменял на другое все стало нормально. То ли подделывают, то ли качество плавает.
Stas152
03.04.2017
У меня вот тоже микроавтобус Toyota Hiace 2008 г. по Архангельску на Spectrol 5W-30 отбегал последние 40 тыс. км. И ничего, чувствует себя весьма хорошо. Вроде и масло дешевое неизвестное, а оказалось очень даже ничего.
Нашел тут на просторах интернета fishki.net/1782699-pro-palyonoe-maslo-zacenite-razmah.html , а вот про то, что кого-то за это посадили - не нашел. И думается мне, что его там так и льют. Так что жаждущим прикупить <<импортное>> желаю удачи.
RuLes
03.04.2017
На 80000 перестал лить тойотовское масло, залил бюджетное BRILLTEX Ultra 5W-40. По трассе брало 10,5 л/100 км, после замены - сам не поверил - 9,5. Двигатель заметно тише. В городе разница не такая - 11 против 12. Но как мне сказали - с ним о 15000 нужно забыть - 10000 при езде по трассе, 8000 при смешанной езде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов