--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Средном сгорела "Шаурма" (фото, видео) - обсуждение новости

Новости
71
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
11.01.2017
Шаурма на Средном рынке вспыхнула в Нижнем Новгороде сегодня вечером. На месте происшествия побывали корреспонденты NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_srednom_sgorela_shaurma_foto_video/50229011/

:'( печалька

или это знак для автофорума
бродячие собаки лоббировали.
да и хрен с ней,все равно не самая съедобная
dinet
12.01.2017
Какая самая?
Osss
12.01.2017
хоуммэйд своими чистыми руками.
краснодонцев же
Gl(.)(.)m
11.01.2017
кто-то заказал погорячее :)
!IGOREK!
11.01.2017
это "та самая 2"
VooDoo
13.01.2017
нет, та которая была между ними
D@n[T]e
11.01.2017
Покуй. Давно в эту рыгаловку не наведовался.
Автофорум собирался из-за людей, а не из-за шаурмы.
bar$uk
11.01.2017
причина-следствие
из-за автомобилей.
изза рейслоджика
а ты там был? я не видел.
на средном? не
рейслоджик на гребном
и там не
Жаль, не хватало твоего юмора. ну и волгу разогнать тоже интересно.
BCT
11.01.2017
жалко бизнес владельцев, а в целом для меня пох. не ем отходы.
Vikingsam
12.01.2017
BCT писал(а)
не ем отходы

ты даже предстваить не можешь что ты ешь когда покупаешь хлеб или колбасу!
про хлеб я бы поспорила, а вот по кондитерке можно попасть))
Да и хлеб то. Белого наверное совсем нет из нормальной муки. Ржаную вымалывают до состояния белой, что ничего питательного в ней не остается. Я уж давно белый хлеб не ем.
что за глупости))
Vikingsam
12.01.2017
Хилена писал(а)
про хлеб я бы поспорила

уж много вы знаете про хлеб....)
я вообще умная;)))
1Nataha
12.01.2017
и, что характерно, скромная)
Ох ё
Кто вытаял
1Nataha
12.01.2017
вымерзла, точно)
вот! ты даже из тени вышла))
1Nataha
12.01.2017
шаурма же... горе и всё такое...
+1 к приятному удивлению, о Ваших знаниях про хлеб))))
не только про хлеб;))
Ну давайте, устроим день знаний!))) Слушаю!!!)))
бесплатно штоль?
Сколько?
как обычно, маленький Кайенчик
D@n[T]e
12.01.2017
Привет, Королевна.* Шваркнул ножкой.
Такой?
Добрый день.
От Вас можно такой))
D@n[T]e
12.01.2017
Вредно больно.)
Хилена писал(а)
как обычно, маленький Кайенчик

О времена, о нравы.........это уже стало обыденностью)
Sergofan777 писал(а)
это уже стало обыденностью) ...

а Кайенчика у меня так и нет(((
Тогда почему как обычно? При такой формулировки Каенчиков должно быть уже много)
Потому что все такие же вот!Кайенчика жалко, предпочитают остаться неучами(
Отучится в университете дешевле)))
Вот!Сегодня в спортзале форумцу тоже предложила оплатить за меня тренеру нашему общему, тож в отказ пошёл. :(
Ну тебе есть над чем задуматься))))
Я поняла, у форумцев просить бесполезно)
Очень интересный вывод)
kolek_nn
12.01.2017
а что с кондитеркой не так?
это про пальмовое масло и использование сои?
не, это про то, когда магазины возвращают просрочку, а кондитера делают из неё новые торты
Crosser
12.01.2017
Это в аркисе так делали?
как раз в Аркисе так не делали, делали в другой известной кондитерской компании
договаривай
неа, не буду, пусть работают.
Просто не покупайте дешёвые торты.
струсила значицца)
ваще нехер торты жрать, ты видела какие жеппы в спортзал ходят
а знаешь, что меня умиляет, это когда эти жеппы в шортах рассекают и в топиках под грудь
ну а в чем им ходить ? в балахонах штоле ?
1Nataha
12.01.2017
в хиджабе, ибо нех... народ голодает, а оне с жопаме ходют
Показывай свою, посмотрим как ты оголодала
ДимС
12.01.2017
Наталья, насколько помню, никогда полнотой не страдала.
1Nataha
12.01.2017
я стесняюсь))
да после всего что между нами было?
1Nataha
12.01.2017
не помню- значит не было...)
я бы тоже не запомнил
n695
13.01.2017
Вы просто не работали в пекарне.
Я и на хлебзаводе не работала, но специфику знаю, отходы туда проблематично добавить, а если Вы по поводу добавок, так они сейчас везде.
SSR699
11.01.2017
Не читал,с обывателями?
bar$uk
11.01.2017
зачем столько поноса в сторону далеко не самого худшего заведения? это либо зависть или диванная гонорея
D@n[T]e
11.01.2017
bar$uk писал(а)
диванная гонорея ...

О шавермы на средном?
Я же говорю, что не стОит её брать
bar$uk
11.01.2017
ну и иди ищи
А правда, что некоторые говорят не хурма, а хуверма?
D@n[T]e
11.01.2017
Троль из тя никакой.
Названия в различных регионах[править | править вики-текст]
Страны в алфавитном порядке:

В Азербайджане шавермой называют блюдо с белым кисло-сладким соусом и в лаваше, в то время как традиционная шаверма называется дёнер-кебаб или просто <<дёнер>> (азерб. don?r) .
В Алжире шаверма называется денер.
В Армении это блюдо называется карси-хоровац (шашлык по-карски). Шашлык по-карски представляет собой большой кусок мяса на вертеле, с которого постепенно срезают кусочки по мере приготовления и заворачивают их в псацах (тонкий пресный листовой <<лаваш>>).
В Бельгии используется название пита-дюрюм (фр. pita durum), или просто durum (от турецкого durum -- завёрнутый), если начинка завёрнута в тонкий лаваш, или просто пита (фр. pita), если начинка кладётся в половинку питы.
В Болгарии используется название дюнер.
В Великобритании называют сокращенно <<кебаб>> от турецкого -- Doner kebab.
В Германии используется название дёнер-кебаб (нем. Doner kebab), или просто Doner. Также используется название дюрюм (от турецкого durum -- завёрнутый), если начинка завёрнута в тонкий лаваш. Встречается и название турецкая пицца (нем. Turkische Pizza).
В Греции и на Крите мясо, приготовленное на вертикальном вертеле, называется гирос, а начинённая этим мясом пита -- гирос пита.
В Израиле для того же блюда используется название шаварма[4], но из-за отсутствия огласовок в обычном написании на иврите (???????) широко распространено прочтение <<шварма>>; арабы, живущие в Израиле, произносят его как шуарма. Подается в лепёшке-пите, или в тонком лаваше -- лафе. Коренные иерусалимцы называют лафу <<эштанур>>. Любимые приправы -- хумус, сезамный соус, <<амба>> (жидкая приправа из маринованного манго), острый схуг. В израильской шаурме полностью отсутствуют молочные составляющие в любом виде из соображений кашрута.
В Иране блюдо называют <<турецким кебабом>> (перс. ???? ????? kabab-e torki).
В Казахстане продаётся и шаверма, и различные донеры (донер-кебаб, донер-дурум).
Ливанское название для шавермы -- кубба.
В Литве блюдо называется просто кебабас (лит. kebabas).
В Польше используется название кебаб (от нем. Donerkebab) с поправкой на польское ударение (всегда на предпоследний слог).
В России:
На Дальнем Востоке (Хабаровск, Южно-Сахалинск), принято название -- шаурма. В Благовещенске -- изначально -- шаверма. Сейчас встречаются также названия шаурма и донар.
В Центральной Сибири приняты названия -- шаурма и дёнер.
В Москве употребляется как шаурмa, а в Санкт-Петербурге и Белгороде употребляется слово шаверма (см. Различия в речи москвичей и петербуржцев). В находящейся же между Санкт-Петербургом и Москвой Твери используется слово шаварма. В Калининграде -- шаверма, реже -- шаурма. При этом московская шаурма и питерская шаверма имеют разный размер[источник не указан 402 дня] (московская меньше) и разный состав ингредиентов (в Москве часто добавляется капуста и малосольные огурцы[источник не указан 402 дня], в Санкт-Петербурге -- только свежие огурцы, помидоры и лук)[источник не указан 402 дня]. В Санкт-Петербурге существует вариант блюда "шаверма на тарелке", представляющий собой практически классическое второе блюдо. В состав этого варианта блюда входят мясо, овощи, приправы и жареный картофель. В 2016 году там можно наблюдать и вывески "шаурма".
На Урале (Екатеринбург, Пермь) приняты оба названия -- шаурма для блюда, где начинка заворачивается в псацах, а шаверма -- когда берётся половинка питы и наполняется начинкой.
В ЮФО (Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград) принято название шаурма.
В Пятигорске, а также в других частях СКФО блюдо в кармашке лепешки (пите) называется (по-гречески) гиро. Для его приготовления мясом фаршируют кармашек лепешки, которую слегка обжаривают с двух сторон и добавляют рубленые овощи, жареную картошку, немного зелени, салата и соус.
В Северной Осетии шавермой называют начинённый говядиной (реже свининой или бараниной) лаваш, а курицей -- таук ("курица" по-тюркски).
В Румынии употребляется название шаорма или шоорма.
В Таджикистане в основном употребляется название шаурма.
В Туркменистане употребляются названия шаурма, турк кебаби и донер кебаб.
В Узбекистане распространено название турк-кабоб. Однако, завернутый в лаваш, называется часто просто <<лаваш>>, а <<турк-кабоб>> означает приготовленный в тонком хлебце, как пита. <<Донар>> подается как отдельное второе блюдо с гарниром.
Во Франции это блюдо называется кебаб (le kebab) или chawarma.
В Чехии для этого блюда используется название гирос -- греческого происхождения[5].
На Украине принято название "шаурма" . Редко , как правило только в восточных областях, употребляется название "шаверма". Часто встречаются вывески "мясо в лаваше" , но заказывая там "мясо в лаваше" можно оказаться непонятым поваром.
Сколько раз ни проезжал мимо, там всё время была очередь. В любое время суток и года...
D@n[T]e
11.01.2017
Бедные студенты с братских республик.
В очереди наблюдались в основном славяне
D@n[T]e
11.01.2017
Даже стесняюсь предположить, как ты у них национальную принадлежность проверял.
Высокие блондины с голубыми глазами :)
D@n[T]e
11.01.2017
Лопочущех на не нашем диалекте про восход Schwarze Sonne и что-то подобное?
Тогда непонятно почему не догорело.
просто разрекламирована была, вот и очередь. в нашем городе каждый знает про "шаверму на средном"...
А почему хоть кому-то должно быть интересно твое мнение?
"Я же говорю..."... мля
Ты кто вообще???
D@n[T]e
12.01.2017
Высказал своё личное мнение по существу.
Что так припекло-то?
Те какая разница кто я? Обзовись кто ты для начала, хотя бы ради приличия.
Ты не просто высказал свое мнение, из тебя через пост валится о том что там говно/рыгаловка и проч.
А я видел там собирались приличные и интересные люди с того АФ например, ты хочешь сказать они все"бедные студенты с братских республик"? Вот прям все на раз предъявишь?
Частенько там останавливались дорогие машины, и шаурму эту покупали люди, которые с тобой на одном поле срать не сядут.
D@n[T]e
12.01.2017
В 11 -12х годах, когда ещё такой рекламы не было, там харчавались в основном учащиеся, в принципе сомневаюсь, что основной контингент поменялся.
Мало ли где собираются приличные и интересные люди, на Заречке и на Краснодонцев тоже в своё время собирались и чё? То есь, на средном собирается элитарное общество, а демос трётся абы где?
По качеству, если это вообще применимо к фастфуду, я бы не сказал, что заведение на 5звёзд Мишленовских тянет.
На заправках тоже дорогие машины останавливаются и заливают тот же бенз, что и в 10 летний Логан. Так что не показатель.
Про срать в поле... а ты уверен, не зная меня лично, что я с ними сяду?
Вот так выглядит высказывание мнения.
А до этого было огульное обсирание.
D@n[T]e
12.01.2017
Лан, замяли.
п.с. Мишлен выдает только 3 звезды)
Замяли.
DoktorKurpatov писал(а)
п.с. Мишлен выдает только 3 звезды)

гурман, подскажи какой ближайший мишленовский ресторан доступен к бронированию за месяц, край два? Я так понимаю проще и ближе всего Испания, Италия, Германия, Бельгия (в Брюгге вроде было заведение ) или такие сроки вообще анриал?
Какой же я гурман если шаурму ем.
Я бы выбрал Bord'eau в Амстердаме.
Просто потому , что люблю Амстердам.
я тоже шаурму ем, правда из телятины исключительно
=) ок
ISOpter
11.01.2017
мониторный стафилококк
На рокадке тогда со звездой мишлен, наверное
Здесь всегда танцуют когда что то горит
За ниссана ответа прилетела.
Проезжал там в это время. Пожарные машины видел, но дыма или повреждений не заметил.
ДимС
12.01.2017
Часов в 16 полыхнуло. Потушили быстро.
Сегодня там проходил. Чуть выгорела соседняя сараюшка. Но возгорание потушили чувствуется очень быстро, фактическим только закопченности немножко, ничего не сгорело
D@n[T]e
12.01.2017
Но новость вбросили мощно. Прям катастрофа и траур.
Всё же насколько наша деревня скучная, что такие "сенсации" постить приходится...
Green NN
11.01.2017
Кондрашов всплакнул немного...
не понимаю я вас, зачем столько желчи на чьем то несчастье
D@n[T]e
11.01.2017
Там несчастья то на сто рублей, так, флудим.
а тут уже давно так..
wmaster
12.01.2017
балин(( жаль.. как раз с неделю как заглянуть собирался
На сенной ещё "та самая шаурма на среднем". Шаурма один в один.
gsnake
12.01.2017
помню в самом начале 2000х было очень непристижно есть шаурму и пить Окское.
Ели БПшки и пили Премьер.
А теперь вона как всё повернулось.
Crosser
12.01.2017
В начале 90-х пацаны из автотранспортного за пиццей исключительно в Виталич ходили.
А щас шаурма..
так налоги скоро платить)
pover.su
12.01.2017
Не, там скорее всего усн+енвд, поквартально+помесячно, да и лет 5 уже как доки терять совсем не выгодно ни в каком раскладе.
:)
Миза
12.01.2017
Нас рать (с)
(amigo)
12.01.2017
у них лабаз на Сенной есть, так что не дадут АФ сгинуть..
Там кафешка рядом, в ней шаурма в сто раз вкуснее, чем та самая
cugyxa
12.01.2017
проверить когда заведение было застраховано
Dorofey
12.01.2017
Да пес с ней. Одной больше, одной меньше.
aliniya
12.01.2017
Кто ...? Бургерные ...или ...хинкальные ? ) Или пончиковые ...нанесли сей коварно-креативный ход "аля90-е" простигосподи...
Osss
12.01.2017
макдак поджег.
abwgdeyka
12.01.2017
один мудак новость запостил, второй на аф принес, а вы граждане сритесь до упадку...

"Сгорело помещение рядом с <<Той самой шаурмой>>. К счастью, на пожаре никто не пострадал." (вырезано из текста новости)
present
13.01.2017
:-D
Mishwka
12.01.2017
наканецто!
Koreyanin
13.01.2017
и как теперь жить? мы все умрем?
а я так ни разу и не попробовал ту самую со средного...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов