--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лютый off по посудомоечной машинке.

OFF
10
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На АФ народу много всякого поэтому поинтересуюсь тут...
Дано: ппм Вош безукоризненно проработавшая лет так восемь. Последую неделю при старте мойки, перед забором воды появился шум, треск очень похожий на работу помпы. Во время же самой мойки звон какой то непонятный совмещений с треском. При всём при этом посуду продолжает мыть исправно.
Если есть тут починяльщики бытовой техники или пользователи столкнувшиеся с подобным... это начала конца ппм или это лечится?!
Screw12
13.01.2017
что-то в слив попало,наверное.Шурудил там в фильтре и под ним?
Внутренний фильтр девственно чист. Грешил наоборот на забор воды, но на входах в квартиру фильтры стоят.
Goga
13.01.2017
Я тебе телефон мастера скинул.
Благодарю!
commers
13.01.2017
скинь и мне тоже плиз
Goga
15.01.2017
Всем отправил
present
13.01.2017
и мне плиз
Примажусь, работает без лишних шумов , но мыть стала хуже. Перешли мне номер мастера
Goga
13.01.2017
Таблетки смени
Финиш юзать, что посоветуешь?
Советую CLARO. И не таблетки, а порошок. В МЕТРО бывает.
Goga
15.01.2017
Купил фейри, доволен.
Моет хуже или химия или давление.
повангую, что все гораздо прозаичнее)
Мож просто почистить?)
В каком месте ?
время от времени прогонять цикл мин70градусов со специальным средством:
www.techport.ru/katalog/prod...-ochistitel-dlja
ну и фильтры прочищать регулярно. не пробовал?) еще можно отверстия в коромыслах проверить - они тоже иногда засоряются
фильтры почистил , ох и жуть там была, а отверстия в коромыслах все чистые были, там дыры ого го. Насыпал соли и мыть стала действительно лучче
мой зайчик) еще с чистящим финишем прокрути разок, он улучшает)
как скажешь моя королева
не обижайся)
Лан. А на что ?
akt
13.01.2017
ПММ гоняет воду по кругу, поэтому грязь попадет в лопасти "вентиляторов", а не только в фильтр внизу. Посмотри внимательно все отверстия на лопастях, найдешь много интересного))
akt писал(а)
Посмотри внимательно все отверстия на лопастях, найдешь много интересного)) ...

Как их развидеть?!
g0ga
13.01.2017
так они должны быть съёмными
Шутишь? Пошагово: открыть машину, выдвинуть короб, снять коромысло, поднести его к глазам, осмотреть. Со второго такта повторить. Да! Потом вернуть на место.
Я сразу не понял что речь про коромысла... Подумал есть какой лайтовый способ осмотреть лопасти/крыльчатку мотора... )))
Ты слишком умный)) не бывать тебе домохозяйкой никогда))
качество мойки зависит от степени нагрева воды и от соли.
таблетки нужны, если мыть при маленькой температуре.
попробуй соль поменять. я пользую обычную пищевую.
Я всегда мою только на самой жесткой программе, соль для смягчения воды вроде нужна, а у нас не жёсткая
Соль обязательно нужна, в Ашане стоит чуть дороже обычной.
П.С. обычная соль не совсем подходит.
мало того, что подходит, - она и есть для посудомойки, только в другой упаковке и дороже в разы
только не грязную брать надо.
в НН по определению вода жесткая.
в нижней часть города , в чайнике накипи нет совсем. В. Самом начале эксплуатации насыпал в Емкость соли и она почти не расходовалась. Да и есть мнение, что в таблетках тоже есть соль
сейчас то соль есть?
обычно когда соль заканчивается - плохо моет
То есть высыпать пачку мелкой соли в емкость на дне машинки ?
да
Спс, а таблетосы какие пользуешь?
я много перепробовал, разница между финишем и самыми дешевыми нет абсолютно никакой, потому самые дешевые в ашане 20 шт-75 рублей.
брательник дальше пошел - смешивает горчичный порошок и соду 1:1 - доволен.
Разница есть. Дешёвый порошок из Ашана быстрее разъедает краску на посуде. Много лет его пользовали, есть опыт. Плюс со временем из машинки вонять начинает. После него пользовал PACLAN, так запах исчез после нескольких моек.
ароматизаторы есть для посудомоек
Ароматизатор маскирует проблему, а нормальный порошок её убирает.
на вкус и цвет все фломастеры разные (с)
Бозон Хиггса писал(а)
... в чайнике накипи нет совсем ...

В чайник наверное через фильтр наливается или прямо из крана? Трёхступенчатый фильтр хорошо избавляет от накипи.
Из крана, просто сливаю пару минут и в чайник.
FYR
13.01.2017
У нас вода в нижнией части таки жесткая.. Для ПММ чем меньше в воде солей жесткости тем дольше порошок моющий сохраняет свои свойства при мойке и отмывает лучше. С солями жесткости в воде разбирается Ионообменник - для него нужна соль.

Количество расходуемой соли обычно настраивается (читайте инструкцию). Даже если вода довольно мягкая то тоже рекомендуют использовать соль, просто перенастроить машинку для меньшего расхода.
фильтр нижний надо мыть чаще, там столько жира скапливается....
еле отковырял эту массу с фильтра
если протянуть, то можно потом на насос попасть.
я взял за правило - раз в полгода ревизия
фильтр стакан из сетки металлической , на дне машинки ?
там только сверху по ободу пластилин какой то прилип из жира
оно, дерево (с)
главное не отдавай с СЦ Бытовая Автоматика на Ларина. Педерасты еще те.
present
13.01.2017
что запороли?
чувак тему постил на жалобном, по поиску поищи.
Согласна. А директриса ваще неадекват полный! Сегодня в очередной раз с ней общалась.
RDS
14.01.2017
Починка духового шкафа: проблема: мигает табло. В нете ошибка известная, сдох таймер. Я его снял, он не ремонтопригодный, все склоняются что дохнет микруха, прошивки нет. На всякий обвязку посмотрел, все живое. Пришёл чувак, сказал что сдохла микра (открытие), новая будет стоить 5 руб. Я говорю ок. Замена (снять с защелок и пару проводов воткнуть) 1000 руб :). Я говорю сам поставлю. На что ответ - тогда сами ищите плату и ставьте, с вас 500 руб за вызов и диагностику (он ничего не мерял, все и так видно). Вот это сервис :)
У вас семьи по 15 человек штоль? Руками же все за 10 минут моется

Если не копить два дня конечно)
gsnake
13.01.2017
Два крокодила писал(а)
У вас семьи по 15 человек штоль? Руками же все за 10 минут моется <br> <br> Если не копить два дня конечно) ...



посудомойка окупается меньше чем за год. и крайне удобно.
oliver
13.01.2017
gsnake писал(а)
окупается меньше чем за год.

это за счет чего же?
расход воды меньше)
gsnake
13.01.2017
там же вода по кругу ходит. поэтому на воду и подогрев тратится совсем немного. тем более холодной воды.
oliver
13.01.2017
да пофик. самая дешевая мойка - это пятнашка. + она потребляет эл-во. "отбиваться" мойка за счет экономии горячей воды и маленького расхода будет лет 10. явно не ради экономии такие вещи покупают.
gsnake
13.01.2017
ну тут примерно ситуация как спор АКПП vs МКПП - посудомойка не даёт возможность ЧУВСТВОВАТЬ посуду, держать её мытьё под полным контролем!
Andrey Af
13.01.2017
АКПП всегда проигрывает по расходу механике. На АКПП трудно получить расход менее паспортного, на ручке- легко.
gsnake
13.01.2017
Andrey Af писал(а)
АКПП всегда проигрывает по расходу механике. На АКПП трудно получить расход менее паспортного, на ручке- легко. ...



руководство пользователя БМВ говорит обратное почему то...
Andrey Af
13.01.2017
А по факту?
gsnake
13.01.2017
не думаю, что так много водителей профи, которые реально учились переключать и вообще в этом что-то соображают.
Andrey Af
13.01.2017
К мытью посуды это тоже относится. ))
gsnake
13.01.2017
относится! специалисты из прогнивших европ - сперва набирают воды в раквину и в этой воде моют тарелки. (как не блюют от вида не понимаю). Дальше сливают воду, слегка споласкивают холодной водой и всё.
Andrey Af
13.01.2017
Это британцы! Жил у одного в Монтпелье- так он даже там установил два краника по краям раковины. ))
А немцы ваще наполнят ванну один раз и все в одной воде моются! Чур я первый!))
Andrey Af
13.01.2017
Окутанная мглой писал(а)
и все в одной воде моются

Одновременно? Ахтунг!
Во-во, так они и говорят!
А по факту - никакими руками и чистяще-моющими средствами не вымоешь посуду до такой чистоты, как пмм!)
Andrey Af
13.01.2017
Ага, ща. А то я не видел посуду после.
И чотам?)
Andrey Af
13.01.2017
Только простые тарелки выходят чистыми, посуда сложно формы вообще жесть.
Это какой/что например? У меня только силиконовые формы плохо моет
посуда моется грязной водой??
gsnake
13.01.2017
ага. и споласкивается
Как понять окупается??
gsnake
13.01.2017
счётчик уж больно люто считает рублики, когда включена горячая вода
а машинка холодной моет?
Берет холодную и нагревает
Adad
14.01.2017
А электричество бесплатное что ли?
Дешевле горячей воды) но смысл, если уж об этом говорить, не столько в экономии, сколько в удобстве и упрощении быта
Adad
14.01.2017
Если бы было дешевле, все бы уже воду горячую отключили и бойлеров электрических наставили.
Речь о сравнении потребления электроэнергии посудомойкой и расходом горячей воды при ручном мытье. Да мне пофиг, если честно)) главна чтоб в ручонками в мойке не полоскаться))
Adad
14.01.2017
Да мне тоже пофиг, я пару тарелок с ложкой быстрей руками вымою, чем пока посудомойку включаю.
а ты мальчик или девочка?
если мальчик, то нереально крут) с таким мужем понятно, что твоей жене посудомойка не нужна)
Adad
14.01.2017
Мальчик, у нас каждый за собой моет.
готовите тоже каждый сам для себя?
Adad
14.01.2017
Друг для друга.
veter-24
13.01.2017
может у них застолья и званые ужины каждый день
мои и без застольев жрут неподецки)
veter-24
13.01.2017
именно так))
Фейри руки сушит , а ещё они не выдерживают 90 градусов
нахер для посуды 90, вы ее в навозе валяете чтоли???
Ты совсем дурак или Трололо?
по нормам горячая вода в водоснабжении должна быть 70 градусов.
Вам мракетологи в уши надули чтоль? Если посуду мыть сразу как поел то все смывается чуть теплой водой

Не, конечно если вы доводите до того что у вас опарыши по тарелкам ползают тогда бп надо кипяточком, да с хлорочкой бы
Тебе с Давидом надо в лесу жить, землянку выроете руками, ложку стекляшкой выстругаете и медведицу вместо женщины пользовать наладите.
Одна моя приятельница тож долго горой стояла за аутентичность с мнением "да я руками быстрей" и все такое, пока четвертого ребенка не родила. После первого мытья она оказалась потрясена тем, какой грязной была ее мытая руками посуда)
Такшта они просто не знают о чем говорят)
Может руки кривые у нее просто)
Вот когда будешь у меня в следующий раз, специально покажу тебе какую посуду из машинки достаю)
Как понять в следующий раз? Я у тя ниразу вообще то не был)
пить меньше надо!)
Куда уж меньше то)
Кроме столовой посуды еще и кастрюли, сковородки, противни, формы для запекания используются. С этими посложнее может быть)
present
13.01.2017
З - зависть. ))
oliver
13.01.2017
вот и я жене предлагал купить - она сказала, что проще руками 3 тарелки намоет, чем копить грязную посуду неделю, ради автопомывки.

единственный несомненный плюс вижу в температуре мойки. явно бактерий на посуде будет меньше.
бактерий бояться - кефир не пить!)
Существуют пмм с режимами половинной загрузки и мойкой только в верхнем коробе) при ширине 40см эт как раз на 3 комплекта;)
veter-24
13.01.2017
заодно спрошу, почём примерно нормальные посудомойки сейчас? ну по минимуму, чтобы работали. хочу жене на др купить
Ты сначала определись, встройка или отдельностоящая?! На 45 или 60 см?!
Последний раз в Икее покупал. Ценник там норм был. И гарантия какая то дикая по времени.
g0ga
13.01.2017
я вообще купил www.bosch-home.ru/%D0%BA%D0%.../SKE52M55RU.html чтобы её можно было вместе с духовкой и микроволновкой в один высокий шкаф встроить ))
У меня посудомоойки уже 14 лет. Так вот докатываю уже третью. Долго они не живут, так как используются гораздо интенсивнее стиралок
То есть восемь лет использования это нормально против твоих ~ 5...
что хоть там ломается то?!
Как всегда какая нибудь фигня, замена которой стоит как половина новой машинки
present
13.01.2017
воот, я думаю, может Старого Пирата нагревающий элемент тоже покрылся слоем накипи, как в стиралках в рекламе?
palp
13.01.2017
One of us© писал(а)
Так вот докатываю уже третью. Долго они не живут,

Они все прекрасно чинятся, чего там у тебя, предохранитель сгорел ?
+ причем своими силами. Со стиралками та же история .... ЗЧ все есть в магазинах, выявить почти любую проблему в состоянии любой мужик с руками и головой.
Щас! У одной накрылся блок электронный. Который уже не выпускается.
У второй что то механическое уж не помню, но длинный срок поставки, недешево плюс за работу, плюс нет гарантий что поможет. Проще новую машинку купить
ХЗ, с той техникой, которую ремонтировал, проблем не возникало.

Мне вот тоже сказки пели, что у меня блок выбора программа сдох и стоит он ояипу! Ограничилось все разборкой оного и протиркой спиртом контактов.

Подшипники в не разборном барабане тоже оказывается меняются как нефиг делать.
А у меня Веко самая дешевая уже 8 лет шуршит каждый день
One of us© писал(а)
У меня посудомоойки уже 14 лет. Так вот докатываю уже третью. Долго они не живут, так как используются гораздо интенсивнее стиралок ...

у меня одинаково примерно - по разу в сутки и та и другая
но тут еще дело в нагрузках - на движущиеся части в стиралке гораздо больше нагрузка
Сама помпа не разборная в больнистве случаев и подобрать аналогичную достаточно сложно может быть, если там крыльчатка развалилась. Мне в свое время пришлось двигатель помпы снимать, прочищать и смазывать. Уже года 3 прошло, вроде пока шуршит. Но помпа подтекает немного...
Bak$
13.01.2017
Я бы мастера вызвал и не заморачивался.
Cherdak
14.01.2017
Bak$ писал(а)
мастера вызвал и не заморачивался.

Обычная психология рукожопа))
catbarsik
13.01.2017
мастеров сложно найти сейчас,в основном развод на материалы и зап.части.
недавно стиралка перестала сливать.позвонил,поинтересовался для начала,кто говорит насос,кто блок какой,кто и то и другое,вообщем от 4-7 тыс загинают)).ну,делать нечего,полез сам.оказалось в насос,каким то образом попала резинка(такая круглая,которыми денюшки скручивают))) и его заклинило,выташил,почистил,все ок.так вот к чему я,а поленись я,вызови мастера,наерняка случился бы развод на круглую сумму,только и всего.
сйчас вот эпопея с региком,посмотрим,чего они там наменяют.
gsnake
13.01.2017
у меня тоже недавно стиралка перестала сливать. тоже сам в итоге полез разбираться - проблема оказалась в щётках главного электродвигателя.
catbarsik
13.01.2017
связи не уловил--сливать и основной двигатель
gsnake
13.01.2017
вот и я тоже пока дошел до этого весь вечер потратил. чудом нагуглил :)
(amigo)
13.01.2017
у меня набор губок, типа микрофибра + жидкость типа фери... ))
abwgdeyka
13.01.2017
СтарыйПират писал(а)
проработавшая лет так восемь.

а ты чо хотел до пенсии ей пользоваться ?
Cherdak
14.01.2017
abwgdeyka писал(а)
до пенсии

на пенсии машина не нужна?))
Ну вообщем если кому интересно... Ударная доза в кол-ве трех "промывок" Калгон, решила все траблы по посудомойке. Работает и шуршит как новая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов