--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А если смысл промывать инжектор и форсунки?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
179
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenin-BORA
13.01.2017
Собственно вопрос в теме.
Пробег на машине 250000.
Если да где лучше и сколько стоит.
casper!
13.01.2017
А таким пробегом лучше менять
Да машина ездит. Вот хотелось просто узнать. Есть ли смысл.
TiliTam
13.01.2017
Lenin-BORA писал(а)
Есть ли смысл

" Работает? Не лезь!" (С) ))
Если регулярно не лил в бак какой-нить промыватель топливной системы, то через 250ткм хотя бы ревизию сделать, распыл по любому не идеальный.
Bogey®
13.01.2017
что такое инжектор в вашем понимании?
очиститель инжектора каждый 5000 км заливайте в бак и будет вам щастье.
про заливку в бак я так понимаю это относится только к новым машинам. с более маленьким пробегом
Лил фирмы STP и в старую и в новую.
TERYA
13.01.2017
Ага. Я так попал на замену топливного насоса с фильром и клапана ТНВД. Всё, харэ теперь с экспериментами
надо лить термоактивационный, а не простой простой химический, растворяющий всё и везде при любой температуре
А есть примеры таких очистителей?
комплексные -зло
Gogi
13.01.2017
Так-то инжектор на бензинках, тнвд на дизелях.
ilexys
14.01.2017
Тнвд есть и на бензинках, движки gdi
TERYA
16.01.2017
ТНВД так-то и на турбовых (dig-t)
shian
17.01.2017
и не на турбовых есть
martovsky
17.01.2017
необязательно, на движках с прямым впрыском емнип - типа TSI, GDI и иже с ним
TERYA
17.01.2017
Да я и не спорю. Просто выше писали исключительно про дизель. Я как один из примеров привёл турбо
GAZoNEXT
17.01.2017
+
Harpoon
13.01.2017
лучше постоянно заниматься данной процедурой, т.к. бензин у нас оставляет желать лучшего
и дроссельную тоже советую
zabadai
13.01.2017
настоящее давно наступило, а вы всё в далёком прошлом тусуетесь
Harpoon
13.01.2017
вполне возможно, но меня все устраивает
LancerZ
13.01.2017
У нас бензин лет как 10 нормальный на брендовых заправках.
Harpoon
13.01.2017
в прошлом году чистил дроссельную, не сказал бы я, что хороший
так засрана была, что мама не горюй
заправляюсь Газпром, Терминал
TiliTam
13.01.2017
Harpoon писал(а)
чистил дроссельную,
так засрана была,

Я извиняюсь. есть мнение что дроссельная заслонка засирается картерными газами а не говенным бензином
Harpoon
13.01.2017
ну может я и не прав, не сильный я специалист в данных вещах
TiliTam
13.01.2017
ну я тож удивился раз " а чей она такая засраная??!!" пополз по подозрительным шлангам и сделал для себя открытие как тот сантехник - "Да вы че? сюда срёте что ли?!!" )))
Некоторые заморачиваются установками фильтров на этот самый отводящий патрубок. типа как на фото. зачем - хз..
Harpoon
13.01.2017
каждый др***т, как хочет, как говорится
ну это типа что бы ошметки/капли масла не попадали на заслонку, а к ней уже на это не липла другая чепуха)
TiliTam
13.01.2017
ну я как бы догадываюсь о чем рассуждал рукоблуд на фото)) просто любопытно что будет если поездить так сколько то пока засрется приколхоженный бензофильтр и потом резко газануть)) че случится раньше : лопнет эта пласмассоваякуйня, выбьет какой нить сальник коленвала или еще че нить веселое ? ))
LancerZ
13.01.2017
Это эконом версия "маслопомойки" :)

https://www.drive2.com/l/4969011/
TiliTam
13.01.2017
"все чисто и сухо. Эффект на лицо" (С) это ж круть крутецкая. наверное даже круче азота с клубничным вкусом...
LancerZ
13.01.2017
С клубничным это кое-что другое :), а азот работает, правда в других приложениях. И "Oil Catch Tank" тоже, особенно на форсированных моторах или полудохлых :).
TiliTam
13.01.2017
яж не против. нет пределу совершенству.)) хочет народ заморочится - у нас типа свободная страна))
Ох уж эти дилетанты))) :-D :-D
zabadai
14.01.2017
А кричат громче всех
на субарах выпуск через дроссель что ли идет?
dmkulikov
14.01.2017
Через дроссельную заслонку бензин не идет. Только воздух и картерные газы
дык для постоянности данной процедуры и придумали - лукойл экто и жи драйв бензюки.
gsnake
13.01.2017
менять.
kolek_nn
13.01.2017
Lenin-BORA писал(а)
000.

я мыл у себя этим летом(пробег 210 тыс.км.), по этой инструкции делал https://www.drive2.ru/l/1365026/
ушло 2 баллона очистителя.
в процессе промывки распыл у форсунок стал лучше однозначно. в общем все то же самое, что на видео.
какой-то существенной разницы в поведении двигателя не ощутил.
промыл и успокоился )))
Timonych
13.01.2017
Подхоже этой записью уже много кто пользовался)
zabadai
13.01.2017
один раз мыл на лачетти 8 лет назад, обороты ХХ стали плавать после этого. Больше ни на одной не мыл. И так нормально работает. Для самоуспокоения можно в ашане чонить купить для добавления в бак.
1.Перед НГ экспериментировали на Газели, решили почистить форсунки "аброкодаброй" 2 флакона использовали = разницы не ощутили!
Сняли рампу отдали в сервис,там их по человечески промыли ,машина поехала получше и движок поровнее сталь работать!
2. Также попробовал на "бобике", тоже разницы не ощутил, может надо было проехать тыщенку верст, тогда возможно и результат бы был...
Sarkin
13.01.2017
https://www.drive2.ru/l/457278365850698415/
Вот внятные вроде рекомендации.
Uitwiki
13.01.2017
Залейте Очиститель топливной системы Супротек.
Очистит форсунки и топливную систему от нагаров и отложений в щадящем режиме (состав безопасен для всех вкладышей, уплотнителей и прочих резиновых изделий).
Ссылка с описанием https://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-v-toplivo/cleaner-gasoline/
Цена со скидкой получится 414 р.

При вашем пробеге после обработки рекомендуется заменить топливный фильтр.
откуда в ней нагары?))
serzenit
13.01.2017
Uitwiki писал(а)
Залейте Очиститель топливной системы Супротек. <br> Очистит форсунки и топливную систему от нагаров и отложений в щадящем режиме <br>

А так же сахар понизит и давление, а уж как стоит после него, никакая виагра рядом не стоит.
Оо
Так лелеют только иномарки. На 406-х, 405-х волгари и газелисты такой фигней не занимаются, ибо не зачем.
Мой 406-й на Волге до дтп прошел 375 т.км. - и про это даже не задумывался никогда, потому как никаких симптомов, указывающих на необходимость промывки, не возникало.
LancerZ
13.01.2017
Лей лукойл ЭКТО и забудь про процедуры с непредсказуемым результатом.
После Лукойл Экто Логан при морозе отправлено минус 10 не заводился. Не только у меня. После этого на Лукойле не заправляюсь
maksimka@
15.01.2017
+1 сосед снизу в морозы не завёлся после 95 лукойла . Стартер крутит ,а безн замёрз .
Вот и хваленый Экто. Интересно, G-drive лучше Экто или тоже самое...
LancerZ
16.01.2017
Вопросы к логану и морозам. Заправляюсь как минимум 5 лет на ларина на лукойле 95 Экто, все отлично работает и впускные клапана блестят. Г-драйв газпромовский особо не впечатлил, причем как в НН так и в Москве.
serzenit
13.01.2017
ничего не надо.
!IGOREK!
13.01.2017
нет
SSR699
13.01.2017
Не мешай машине работать...
Открути рампу с форсунками, поставь под каждую форсунку по стаканчику пластиковому, крути даигатель, смотри как прыскают форсы, если распыляют и конусность соблюдается, не трогай их. Ну а если текут, то мой.
можно, но не нужно. данная услуга стоит от 1200. я про инжектор
мячта ты шариш чтоль)
я ж в автосервисе,млять, работаю
точняк же)
Плескай лучше ацетона в бак,сразу чудо не произойдет...но разницу все равно по чувствуешь....
Да надо периодически. Пошустрее машина едет после промывки.
s211
16.01.2017
была у меня когдато а4 с 250т пробега, снял форсунки и под давлением через шланг от карбклинера подал давление, батарейкой открыл, ссали 3 из четырех, одна кое как притворялась рабочей. Не пожалел что все заменил на новые, дрыгун заработал как новый, все убежавшие кони вернулись в стойло. Но тут надо учесть что если в баке мусор то и новые также забъются, тут надб еще и бак почистить, топливный фильтр новый, сетку насоса сменить или почистить. А если в старую начать активно лить чистящие присадки то хлопья мусора могут привести вообще к непредсказуемому результату.
Вот поэтому, чтобы не было не предсказуемого результата (а скорее всего двигатель не запустится) промывать химией рекомендовано через 20-30тыс. км.
Тут после 120 000 не знаешь как, после 10 минутного перерыва, на промывке завести.
По крайней мере после промывки клиенты говорят, что расход упал. Двигатель работает ровнее. И в конце-концов машина шустрит.
Так что кому интересно обращайтесь)
ничего еще не промывал
неа, не промывал. да и не буду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем