--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот такой вопрос...Кто поможет завести Хендай...

Ремонт, обслуживание, тюнинг
10
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лана М
17.01.2017
Всем привет. Вопрос вот в чем: может кто насоветует на Автозаводе приличного мастера, который бы выехал на место и осмотрел авто на предмет "почему не заводится". Последний раз ездила перед НГ, числа 28. В морозы даже не пытались заводить, но при -4 аккум. схватывает, но не заводит. Аккумулятор в норме , свечи поменяли, масло проверяли, прикуривали, в итоге один и тот же результат. Машинка -Хендай ,автомат, поэтому на тросе не угнать. НГ "съел" лишние и излишние накопления, поэтому эвакуатор- не наш вариант.
Может кто подскажет информацию о сервисе-мастерах проверенных,на Автозаводе, кто сможет помочь?!
Ronyn
17.01.2017
Кроилово ведет к попадалову... Советую эвакуатор (про буксировку почитайте в инструкции, можно скорее всего) и в сервис. Ап теме.
Рисковать не хочу (про буксир). старенький он у меня,да и коробка уже не родная.У нас хороший автосервис в Сормово, на Автозаводе только шиномонтаж (где переобуваемся постоянно). Эвакуатор до Сормово много тыщ возьмет, поэтому и спрашиваю про сервис поближе. За ап-спасибо!
таганка не подходит?
таганка откровенное уныло гуано
вроде цена у дорожных ангелов по городу одинаковая была.
Не так давно от ильинки до родионова 1500 обошлось.
прозванивал эвакуаторы, цена от 1200 р начинается и не сильно отличается в зависимости от расстояния. Но большинство просит 1500 и услышав, что дорого, падают в цене )
Был выходной, обзвонила кучу, ждать от часа и больше нужно было, телефон садился, а я уже примерзла порядком. Этот приехал минут за 15.
Бенз то есть?!
бензин есть. заправляла как раз перед "стоянкой", блин..
Не знаю что за хундай, но спрошу. Ключик на панели загорается?
casper!
17.01.2017
вот с этого прям надо начинать.
Тогда подробности описывай... крутит/не крутит, чишет/не чишет...
крутит, хрипит, но не чишет. :)
ты в СП участвуешь ?
есть такое. а что?
не водись с ними ,
совсем деградируешь ((
плюсег
Screw12
17.01.2017
Кстати зря вы
сп - прикольная штука все-таки, Я к этой кухне приобщен тоже,лол :)
Имел сомнительное счастье пообщаться только с несколькими персонажихами из их кружка - неадекваши какие-то оказались:-))
Screw12
17.01.2017
Ну да, есть такое дело
Delfaaa
17.01.2017
И ты?)))
cugyxa
18.01.2017
ЦР в печерах выгодно граничит с Красным и белым.
Ну ты понял)
Screw12
18.01.2017
Шаришь
Если доставка в область не мешает,там можно даже выгодно припарковаться
komario
18.01.2017
щас вообще к крыльцу подкатывают)
komario
18.01.2017
наш ч*е*л*о*в*е*к )))
каждый раз с трудом выправляю курс в нужную дверь...
да ладно тебе. когда тебе за 30 начинаешь считать и экономить ))) я только из этого соображения.
78628
22.01.2017
Когда тебе за 30 пора уже зарабатывать начинать. А вообще на СП сколько всего не смотрел с учетом всех поборов получалось примерно так же как в магазине.
поверьте-зарабатываю, халявой не балуюсь, да и тут не халявного выезда прошу за красивые глазки, а реальных контактов нормальных мастеров. Собственно, получила желаемое. Спасибо откликнувшимся. На СП заказываю только те вещи, которые реально дешевле, и, в которых, реально нуждаюсь. не шопоголик, к счастью. :)
Завели машину?
Коробас не родной, что ещё чужое???)
PS. На панели "джекичан горит или как", может будет дешевле с диагностом подьехать???)
PPS. Проверьте ремни под капотом, не визуально а пальчиком натяжку...)
casper!
17.01.2017
авто не заводится. как думаешь горит чек?
Х.З.
casper!
17.01.2017
вопрос в том что когда авто не заведен все лампочки горят. есть ли сохраненные или актуальные ошибки можно только с помощью диагностики узнать.
Сохранёные легко, пока некторые умники неначнут скидывать клевму АКБ.
Привет. чек горит, есть небольшая ошибка в коробке. коробку поставили от гетса (у меня акцент 2002 г.-еще американец) , коробку изначально не принял по чеку, но как сказали диагносты-кататься с горящим чеком можно. ремень меняли летом 2016г, пальчиком тыкали :) нормальный. предыдущий владелец говорил, что была та же фигня, менял датчик колен-вала. вчера его сняли, правда купить еще не успели. (для меня темный лес про колен-вал)
D@n[T]e
18.01.2017
Лана М писал(а)
у меня акцент 2002 г.-еще американец

Вот этоф фразы так не хватало...
Откуда же нам было знать, что у вас двигатель бетта и АКПП A4AF2 ?
78628
22.01.2017
Так в старт посте написано же! "Машина - хюндай"(с) чего непонятного?))))
Если эта дьявольская сборка конструктор работает, то ищи те автоэлектрика или диагноста, но учитывая что это сборка, то скорее всего не исправен: проводка, датчик, коробка. Хотя, сначало прочтите ошибки, может и коробас не при чём.
D@n[T]e
18.01.2017
Да не, у корейцев с автоматами скудно. Там 2 варианта в зависимости от мощи.
Ноги растут из всё той же мицушной KM 175
на панеле то чо горит? и чо за хендай?
на панеле горит чек, остальных показателей нет.но он горит еще при смене коробки.
Не возьмусь
Что ито, девок боишся или спалить авто????)))))
tRaneccc
17.01.2017
Ахахаха.
Vikingsam
18.01.2017
Хендай и Костя-вещи несовместимые!
че это? :)
Покупаешь быстрый старт, пшикаешь в коллектор. Крутишь - заводится - ищи проблему в топливной системе.
Не заводится - смотри на свечи.
Ну и далее по алгоритму.

Скорее всего нужно рампу прокачать.
плохой совет для девушки, этот быстрый старт не для очумелых ручек
komario
18.01.2017
как раз для очумелых, а вот с коллектором у девушки может быть проблема)
ну да, если расшифровать как очень умелые ручки - то для них нормально )
Но тут еще и очумнаяголова нужна )
была мысль про топливо...спасибо!
[2x2]
17.01.2017
знаю один Х6 в 71 кузове на бензине. пока его прикуривали(посадили 3 акб), колено провернуло коренной вкладыш. чётко прикурили
Мало прикуривали, раз клапана не загнули....)))))
DIRP
17.01.2017
с выездом будет дороже, на веревке или эякулятором по автозу. Мало кто захочет бесплатно на морозе е-ся с этой старой помойкой
попробуйте позвонить в эвакуатор, на днях пользовался, дешевле не нашел, качество устроило
9О3 6О1 О5 55
на автозаводе знаю мастера, и именно спеца по хюндаям, но он мало не возьмет за выезд )
спасибо!!! а можно тел.этого мастера по хендаям. искали эвакуатор, выходит и правда дешевле ,чем мастера "на дом" вызывать.
у вас аккум заряжен полностью? И где конкретно на автозаводе машина стоит?
пр. Кирова. аккумулятор в прошлом году покупали, гоняли его на другой машине на всякий случай. предположительно, сказали стартер навернулся.
Кто нибудь уже приезжал к вам помочь?
casper!
17.01.2017
тащить на лямке ничего страшного. опаснее с неработающим вакуумником приехать тягачу в зад. а так фигня вопрос ничего коробасу не будет. лучше действительно в сервис. попробуй стукнуться Мизе. они конечно установщики сиг но мне с чтением ошибки помогли. а где установщики сиг там и электрики.
Неистово плюсую.
PS. Забыл указать что коробас должна быть в нейтрали.)
casper!
17.01.2017
думаешь не догадаются?
Х.З. Могут и на паркинге поехать, от "возраста автомата" х.з. что ждать.
)))) догадалась.
AndreKo
17.01.2017
При нынешней погоде (наледь кругом) то ещё увлекательное мероприятие на переднеприводе кого-то на лямке тащить... сначала чуть стронешься даже с небольшим подъёмом, потом того гляди в жопу приедут. На днях тут развлекался, по печерам с их горками тащил коллегу в сервис. Лучше 1500 за эвакуатор отдать зимой, летом другое дело.
casper!
17.01.2017
это все от способностей зависит. я в -30 газелиста оттащил в сервис и ничего.
правда на полном приводе.
но если не умеешь лучше и не браться. на ведущем кстати больше ответственности.
AndreKo
18.01.2017
да доехали то в итоге нормально, но для себя сделал вывод, что зимой в городе проще 1200-1500 отдать эвакуаторщику (на полном приводе и на машине потяжелее конечно получшее было бы, но все равно оно того не стоит, если не совсем рядом дотянуть).
И девушку (особенно незнакомую, которую я не видел в действии за рулем) я бы например не решился бы буксировать.
"Правило 3*40" - буксировать можно на расстояние до 40 км., со скоростью не больше 40 км/ч, после чего нужно остановиться на перекур не менее 40 минут.
кхм..буду иметь ввиду.спасибо!
Все же лучше прочитать руководство.
D@n[T]e
18.01.2017
Что за модель "Хендай автомат"? Это единственное, что я понял.
:) пардон.. хендай акцент 2002 -американец.
D@n[T]e
18.01.2017
Ну и? Чем дело то закончилось?
не закончилось еще. по признакам навернулся стартер. лечим.
Куда именно на пр.Кирова?
Ни один нормальный спец к вам не поедет, т.к. вы уже пояснили - денег нет, да и, собственно, мало кто из спецов работают на выезде, к ним и так все едут.
Ну вот сами подумайте, кому нахер надо тратить своё время на весьма сумрачное мероприятие, да ещё и почти бесплатно.
еще и на морозе
"Ни один нормальный спец к вам не поедет", дак в том то и дело,что на Автозаводе не знаем ни одного нормального и проверенного, да и ,собственно, не сталкивалась с таким "приколом" еще. а вдруг, думаю, дешевле мастер, нежели эвакуатор.. теперь то понятно, что все наоборот.
mj
18.01.2017
Мастеру на морозе, без подъемника или ямы, только с тем инструментом и оборудованием, которое с собой привез (а как правило, потребуется именно то, чего именно в этот раз не взял) ковыряться гимора немерянно. Поэтому, лично я, за выезд, из этих соображений, заряжаю ценник такой, чтобы доставить ко мне на базу неисправный аппарат эвакуатором бало однозначно дешевле.
Atom
18.01.2017
От 2 до 3 т.р. такая заводка на месте обойдется, если по объяве мастера вызывать....

Или ищется персонаж на данное мероприятие за "симпу"? :)
за симпу надо хотя б фвк вывалить в портрет
:))) нет у меня столько фвк
за "симпу" -ну на фиг....не люблю быть должной.. претензии потом фиг предъявишь )))
Готов Вам помочь! Эвакуируем и заведём!
D@n[T]e
18.01.2017
Тут за "симпу".)
Привет. можно в приват номер телефона? все перебрали, что можно, грешим ,все-таки, на стартер.
А где на автозаводе?
Добрый день!. пр. Кирова. решили тянуть на лямке в сервис, жду брата из командировки, сама за руль не сяду по такой "чищенной" дороге. опыта нет.
Живу на 52-ом,мин.через 30 в магаз собираюсь могу заехать, глядишь придумаем что нить:)
еще и издевается )
выше тему создал
ну не знаю, что там за хундай, но я свой на автомате на верёвочке откатил в сервис, там помогли, оплавился катализатор, цена вопроса 10тыщщ.
Всем привет и огромное спасибо за информацию. Темку можно закрывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов