--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ценообразование таксомоторных перевозок тут спрошу...

Флуд , флирт
10
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пару раз в неделю заказываю такси. Время выезда и маршрут всегда одинаковые. Время в пути в зависимости от пробок +/- 2 минуты. Пассажиры одни и те же. Оператор (gett) один и тот же... тарифы так же едины... а цена всегда разная... Например в пятницу стоимость поездки составила 263 рубля, сегодня 95 рублей.
Вопрос присутвующим здесь таксистам и иным перевозчикам. Я недоплатил сегодня или переплатил в пятницу?!
нынче не вылезал ,
пятрофан сдачи ждал ?
Езжу не я, родственница.
Оплата безналом.
Мысли по сабжу есть?!
И чего? А если страшненькая, а по безналу заранее уплОчено, секес неизбежен?
Из допов только "бустер" иногда в отчетах проскакивает. 50 рублей что ли...
примажусь...пользовался Убером - но с НГ вернее с 30 числа просто акуели по тарифам и коэффициентам...снес приложение нахрен...пошли на
Убер мне зарядил 9го с утра, когда мороз был, от 650 до 1000, когда "Везет" довезло за 190, правда подождать пришлось.
так что + к акуели.
ф точку
то что стоило 150 - мне 600 зарядили....были посланы ...феерические коэф 4 - это уже просто барзешь
wovan88
17.01.2017
Но когда за то, что стоило 300-400, платили 80-100 всё ок было?
у меня так не было
по везету так же получалось
wovan88
17.01.2017
Ну значит уже позже начал пользоваться. Был момент, когда из молитовки в печеры можно было уехать за 130-150 руб, а заказы назначались на машину, находящуюся в районе щелчка. Тогда ни у кого вопросов не было, почему так дёшево.
ЗЫ. И сравнивать везет и убер некорректно в том плане, что "таксист везёт" знает изначально конечный адрес, стоимость поездки и порядок расчёта (нал/безнал), а "водитель убер" всё это узнаёт в процессе выполнения заказа. Хотя клиента это не должно беспокоить.
wovan88
17.01.2017
Всем нравились поездки за миску риса, но доплаты имеют свойство заканчиваться. Также как у агрегаторов а-ля убер и яндекс есть возможность повышать тариф с повышением спроса. Если, например, тот же Сатурн или везёт повысил тариф в 1,5 раза при невывозе заказов, учитывая местную специфику (Сатурн, емнип, установил посадку 120 и 25 за км), то бездушная программа того же убера анализировав повышение спроса и понижение предложения в несколько раз сразу же повысила цены в разЫ без учёта того, что в НН повышение тарифа такси на 10 руб уже влечёт за собой создание минимум 3-х обсуждений в местных "патслушано". Потому что для агрегаторов это тупо расчёт. Они считают, что для водителя экономически целесообразно рвануть от макдака на горького до седьмого неба, чтобы там забрать пассажира и отвезти его за 42 рубля в соседний дом, также как для клиента экономически целесообразно заплатить 900 руб за 3 км, потому что на одного свободного водителя нашлось 10 заказов
не знаю как за миску риса
но я видел откуда ко мне едет машина в убере - это был километр максимум
и стоимость была на уровне "везет" - которым теперь опять пользуюсь
глубоко покуй на водителя в частности и убер в целом.
цена устраивала клиентов, клиенты пользовались.
кто-то проснулся и выяснил что такие цены убыточны для компании убер и проч, так конкурентов как говна за баней.
как мы видим - люди не поехали по курсу убера, а выбрали доступный аналог.
-=Ralph=-
18.01.2017
Цены не убыточны для убера, у них ценовая политика для региона высчитана давно. Они привлекают в первую очередь работников на машиных повышенными коэффициентами.

Слышал я один из разговоров по радиоканалу таксисткому 31 декабря, суть от диспетчера была такая: клиенты охренели вкрай особенно в праздники, хотят всегда знать точную сумму и подешевле ездить, не смотря на праздничные числа. А таксистам как бы хочется еще и денег подзаработать за праздничные дни, а то че они работают, а эти пьяные и блюющие - нет. Че им, жалко что ли?
Возможно и не убыточна. Раз работать продолжают.
Но всегда будут те кто возит и те кого возят. Первые всегда будут недовольны вторыми.
Не, сравнивать предновогодний prime time и вторую декаду января совсем не уместно. Ты бы ещё цены на салюты 30 декабря и сегодня сравнил.
Пока везёт или аукцион, 150 до брата.....)
wovan88
17.01.2017
Километрах и время было бы неплохо озвучить. Может родственница долго выходила, там 5 минут на выход даётся и никаких посошков)))

Если считаете, что переплатили - сообщение в техподдержку отправить можно, пересчитают. Также и у водителя может программа подвиснуть, в случае занижения - ему пересчитают
Километраж мне в отчете не приходит... по собственному счётчику ~ 1,5 км. Дорога 11-13 минут занимает. Доплата за ожидание была пару раз, но опять же 50 не больше.
Я не жалуюсь, а недопонимаю почему так.
Ronyn
17.01.2017
Все просто, в убере и гетте цена напрямую зависит от спроса на машины в данный момент:)
danay
17.01.2017
Все правильно, в праздники вечером хотела вызвать такси по убер, показал сумму больше чем в два раза у яндекс такси, отказалась, на следующий день тоже обозначил сумму порядка 400 р(у конкурентов аналогично было), однако по факту заплатила 220, так что все норм там с тарифами)
Так у меня время вроде не прайм таймовое... хотя... вспоминая длительность поиска авто системой... может ты и прав отчасти.
AndreKo
18.01.2017
в любом случае это была пятница (по пятницам всегда на такси спрос выше, т.к. вечером многие планируют гульнуть, кто-то куда-то едет на выходные с аэропортов/вокзалов и т.п. + повышенные пробки в более раннее время) и не просто пятница, а старый новый год (кто-то на работе отмечает, кто-то в гости идет), а вчера была уже обычная будничная среда.
Вторник... )) Но мысль понятна...
не во время попали)

Мы вон сидим в троем, кто, последний вызывает такси - тот уже едет на повышающим тарифе (Как минимум 1,4 по Яндексу например)
НО!
Если видно, что стоит повышающий тариф - можно раз в минут 10/20 заходить и проверять, чаще спускают (Например на мещере постоянно, когда кино закончилось - включается повышающий, как поток сбавился - сразу стандартный тариф))

Это не Везет/Сатурн, который ставит высокий тариф на конкретное время, хотя и у них есть надбавки к цене утром и вечером, даже в обычный день (У "Везета так точно)
На убере в зависимости от спроса и количества машин на линии повышающие коэффициенты вводят. Причем в режиме онлайн. На рождество заказывал машинку - коэффициент высветили 2,1. потом отказались - посидеть еще решили. Через час коэффициент 2,8 был.
Яндекс-такси как?
плюсуюсь, из всех перевозчиков яндекс-самое адекватное и дешевое.
А у меня друг вышел к такси на 6 минут позже указанного времени, водило не повезло, отменило заказ уже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов