--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Ловушку" для водителей в центре Нижнего Новгорода убрали  - обсуждение новости

Новости
6
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
19.01.2017
Ловушку для невнимательных водителей в центре Нижнего Новгорода устранили. Теперь табличка Стоп-линия находится там, где ей полагается располагаться по ГОСТу.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lovushku...aign=newsdisguss

В одном месте убирают - в другом тут же появляется.
Вообще этим должна заниматься прокуратура.
alex!
19.01.2017
оперативно среагировали
Romshtex
19.01.2017
Так камера-то на какую линию срабатывала? Если на табличку, то ловушка - это то, что сделали сейчас, перенеся табличку.
Ещё бы у Серой Лошади таблички поближе к светофорам перенесли.
ham
19.01.2017
Если над перекрестком висят камеры за стоп линию то глаза автоматом начинают искать табличку стоп и пофиг на то где располагается стоп линия...
так что ловушка ловушкой но глаза и соображалка то где остаются?
моей жене такой штраф выписали, на перекрестке на Варе.

Справа знак (который, кстати, в кустах) закрыла маршрутка. Она пересекла затертую стоп-линию и встала перед красивой такой = только что нарисованной.
Ну штраф и штраф, 800 р, бюджет тоже надо пополнять.

А потом в какой-то прекрасный момент я обогнал фуру в соответствии с пунктом 12.15.ч4. Линдовский мост, там сплошная даром никому не нужна , да и не было ее.
Ну 5 тысяч и 5 тысяч. Думаю - мой взнос в строительство Борского моста.
Ан, нет - сказал мне инспектор на Удмурской. Вы, Андрей Иваныч, рецидивист. У вас 28 штрафов по 12 статье.
А то,ч то на мне записано 4 автотранспортных средства и на них ездят разные люди , которые сами за себя штрафы платят его не волнует. Как и судью.
Вот и пришлось собирать переводы штрафов с меня на виновников.

Права остались, но осадочек остался. Так что если есть возможность потягать этих негодяев по судам - я готов посодействовать (оплатой юристу, свидетельскими показаниями и пр.)
Агафон писал(а)
Линдовский мост, там сплошная даром никому не нужна

Мост, Карл (с)
вину свою я признаю и всегда готов выложить 5 тр, но не собираюсь за это становиться пешеходом на 4 мес.
я бы сэкономил, и просто не обгонял на мосту ;)
RadioHAM
23.01.2017
Дело не в линиях, а в том, что с некоторых пор обгон на мостах запрещен по-определению.
я вину признаю полностью.
Просто посчитал маневр безопасным (видимость более 2 км, отсутствует сужение дороги на всем участке), прекрасно осознавая последствия (5 тр один раз в год)
mmartin
23.01.2017
ham писал(а)
Если над перекрестком висят камеры за стоп линию то глаза автоматом начинают искать табличку стоп

а есть какие-то ограничения по расстоянию от светофора до табличке, а то есть неск мест, где вроде далековато, если не знаешь, то нарушишь
ham
23.01.2017
есть. но на память не помню
mmartin
23.01.2017
спс. попробую докопаться до гаишника с рулеткой, попадались неск раз уже...
Виновные наказаны? Нет? Тогда проблема не решена.
давай накажем?
если ты представитель закона и по закону хочешь наказать, то я помогу )
по закону, как общественники.
mmartin
23.01.2017
задолбаешься. и без толку. 1.7 руб млрд собрали за прошлый год. а ты хочешь посягнуть...
Это камеры на скорость и там ловушки не нужны - все и так гоняют.
mmartin
23.01.2017
ну щас уж не гоняют, всё. а тренога это не ловушка?
ловушка, конечно.И ставят их там - где они нахрен не нужны.
Но есть ПДД, за нарушение которых - штраф
mmartin
23.01.2017
Агафон писал(а)
есть ПДД, за нарушение которых - штраф

это понятно. но у нас же цель не "добиться соблюдения ПДД всеми водителями". поэтому ловушки и пр.
основная цель - снизить смертность и травматизм.
Но некоторые используют благие намерения в свою пользу - и это должно караться.
mmartin
23.01.2017
Агафон писал(а)
основная цель - снизить смертность и травматизм

это для кого? гаишникам пофиг, страховым компаниями скорее наоборот, ПФР вообще доволен, если кто-то в 50 лет погибает...
!IGOREK!
19.01.2017
как лихо из моей фото новость состряпали)))
хоть кнопки бы дали что ли)))
mmartin
23.01.2017
ну ты же читал правила, прежде чем отправил своё фото чужому дяде?
evil nn
23.01.2017
Точно подмечено про новые. На Бекетовке около музучилища знак стоп перевесили, теперь установлен метров за 6 до светофора. Теперь там бабло собирать будут.
вот, надо их тролить
mmartin
23.01.2017
да, в субботу как раз там поздно увидел, на полкорпуса заехал. обжаловать буду, если сфоткали, мож правда не по госту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов