--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проезд кругового (гиперполезное видео, труба)

Культура вождения
10
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
23.01.2017
В очередной раз хочется акцентировать внимание на правилах проезда перекрёстков с круговым движением. У нас, в нижней части особенно, их завались. И ездить по ним не умеет практически никто.

https://www.youtube.com/watch?v=aaofumIDjWY
Смысла мало от видео. Быдло, которое говорит "мне по ... барабану", не поймёт и будет так же нарушать, а нормальные люди и так знают и соблюдают правила проезда перекрёстков.
Romshtex
23.01.2017
Надо было бить?
И как же такой вывод из моих слов был сделан?!
Не забываем в какой стране мы живём, поэтому правило 3D у нас актуально.
потом стоять вместе с этим дебилом ждать гаи, потом разбор, потм страховая, вот это я понимаю развлечение!!!! не то что с друзьями в сауне бухать или на лыжах с детем кататься. прям так чет захотелось в ДТП поучаствовать ! пойду уже у...бу кому ни то в бочину, благо советская рядом там вобще не понятно кто как едет......
JAWA
24.01.2017
И быть готовым к побитому фейсу))) В мерсе чел явно не мозгами будет думать)))
zabadai
23.01.2017
ученье свет (с)
Повторение - мать учения! (с)
даже если быдло признают виновным в ДТП, он все равно будет так же нарушать.
это когда быдло штрафуют за езду по тротуару, а он все равно втирает дпс, что это не тротуар.
Пару-тройку раз быдло заплатит по повышающей штраф тысяч эдак по 100, может поймёт. А если нет денег на штрафы, то отобрать автомобиль. Только рублём перевоспитывать.
JAWA
24.01.2017
Да. Но не количеством рублей, а постоянством. Вот будет, например, камера стоять на выезде с круга и письма счастья по каждому нарушению, дело другое... Но на некоторых перекрестках такие меры вообще к адским заторам приведут...
JAWA писал(а)
не количеством рублей, а постоянством.

одно другому не мешает!
komario
24.01.2017
прогрессивная шкала была бы полезна в воспитательных целях.
в комплекте с 1) неотвратимостью наказания 2) ответственностью ГИБДД за приписывание нарушения, которого не было.
а полумеры типа одностороннего закручивания гаек - это вредительство/популизм/способ набивки карманов (как раз щас хотят сделать насчёт х60 за непропускание машины со спецсигналом, на волне Камчатской истории)
komario
24.01.2017
быдло чем отличается от небыдла? небыдло старается осознанно правила не нарушать, и вряд ли нарочно на те же грабли встанет. ну если не тупой или слепой (а таким тоже за рулём делать нечего).
а быдло сознательно нарывается. но почему нарывается? потому что уверено, что не огребёт. вот как начнёт огребать регулярно, то сразу зашелковеет. ну за исключением реально богатых безработных людей, кому даже по 2-5 тыс за штраф раз 30 в месяц не критично отстегнуть) хотя они уже решат вопрос по-другому.
все все прекрасно знаю. только вот писюн клали и на правила и на окружающих. верните гаишников на дорогу хотя бы на неделю. ситуация в корне поменяется.
Romshtex
23.01.2017
С чего она поменяется-то? Как-будто раньше при гаишниках не так ездили.
пару протоколов по пятаку, заставят вспомнить не только правила но и то что за их не соблюдение могут нагнуть. Проблема в отсутствии наказаний как таковых. Пей,гуляй, грабь,убивай, е...и гусей и тебе за это ни чего не будет.
Glaznik
24.01.2017
Там они гаишникам будут доказывать как правильно ездить.
zabadai
23.01.2017
на этом же видео все герои сюжетов уверены в своей правоте. Значит, не все прекрасно знают...
На ул. пролетарской, когда пробка на бормост - все валят по встречке и выезжают на перекрёсток, едва гайцы садятся в машину. Никто ничего не боится. И когда пробка - пдд отменяются.
пару протоколов по пятаку(С) раньше так и было. если не знаешь правил, тебе всегда их напомнят гаишники.....само сабой за деньги. и эти уроки были самые ценные)))
zabadai
23.01.2017
есть инспектор - все едут как шелковые. Отворачивается - все едут как им удобно. На каждом перекрестке нужен инспектор. Или камера.
sunman
23.01.2017
zabadai писал(а)
есть инспектор - все едут как шелковые.

очкуют :-D
SteelRAT
23.01.2017
Зачем инспектора, когда камеры можно везде поставить.
zabadai
23.01.2017
от камеры воспитательный эффект слишком отсроченный. Наказываемый и не вспомнит, как и когда ехал, получив квитанцию с фоткой. Только злобу затаит. Не стопроцентный воспитательный эффект.
SteelRAT
24.01.2017
Зато неотвратимость наказания.
zabadai писал(а)
на этом же видео все герои сюжетов уверены в своей правоте. Значит, не все прекрасно знают...

Правота для некоторых отличается от ПДД. Один даже фактически это и заявил. Так что...
zabadai
23.01.2017
лишь расстрел на месте поможет?
Помогут штрафы, баллы за нарушения и платная пересдача экзаменов на право управления ТС. Но этому не бывать в нашей стране.
Федор Сумкин писал(а)
писюн клали и на правила и на окружающих

о чём и речь.
komario
23.01.2017
щас по правилам будешь проезжать - втащат 146%, ибо всё равно либо не соблюдают, либо просто слепоглухотупые.
приходится вертеть башкой и как можно быстрее проскакивать - но в нужный момент.
Nird
24.01.2017
когда я хотел отремонтировать бампер за чужой счет при проезде круга у кт москва - все объезжали, как чувствовали))
Evgeny_93
25.01.2017
На Комсу с этой целью надо было ехать. Там на Молитовский мост с круга прут со всех рядов на хороооооошей скорости...
D@n[T]e
23.01.2017
Не поможет. Как пёрли с 3х полос на пролетарке, так и будут.
Поскорее бы железного из малярки забрать, от него хоть шарахаются.
За 2 дня езды на жоненой пузотёрке нервы никчёрту.
у меня даже видео есть по этому поводу )) будет 10 плюсиков выложу.
cugyxa
23.01.2017
-1
элайджа вуд расстроен
Sergei
24.01.2017
Это же Эминем.
Glaznik
24.01.2017
Выкладывай, 10 есть.
завтра выложу
Glaznik
24.01.2017
Ну вот... А если заминусуют и не будет 10 плюсиков?
выложу
Glaznik
25.01.2017
Спс!
TERYA
23.01.2017
Наивно полагать, что все вокруг ездят исключительно по ПДД и "если я еду по правилам, значит, ничего со мной не случится"
zabadai
23.01.2017
да, с опытом приходит умение уворачиваться
TERYA
23.01.2017
А здесь напишут "надобылобить"
за то если левое крыло переднее закасячишь сам, то отремонтировать его за счет подобных "знатаков" как нефиг делать))))
это кажется. Я тут пообщался с некоторыми, знаешь что говорят? Это подстава, говорят. Подставщик))))))))))
Нужен камаз с отвалом, и нарезать круги. Такой жесткий мастер-класс, для инакомыслящих.
да зачем камаз, достаточно старого уазика))))
Камаз безопаснее будет
ну да, кстати, уазик перевернуть могут.
Камаз тоже...
Первое, что попалось под руку - https://www.youtube.com/watch?v=jJ05AxBnNww
D@n[T]e
23.01.2017
Есть знакомый, он на классике инкассаторский соболь завалил, а ты про козла....
Самое главное правило - это правило ДДД.
нет такого правила.
К сожалению, количество тех, кому надо дать дорогу по вашему правилу, уже так велико, что придется стоять, в основном...
Не совсем. Просто некоторым Д нужно вовремя дать понять, что он Д. Но без ущерба авто.
Nadykot
23.01.2017
Разговорчивые все какие
mirage76
23.01.2017
уж сколько заводил тут темы про правила проезда кругового...
и ведь всё равно находятся автофорумцы, которые трактуют правила по своему..
Приведу лишь несколько местных, автофорумских, трактовок ПДД по поводу проезда кругового (может кто узнает свои перлы):
1. Внешняя полоса круга предназначена только для съезда с круга и по ней нельзя дальше по кругу двигаться.
2. Съезд с круга - это движение прямо (то есть не маневр), в то время как движение дальше по кругу - это поворот налево. Значит съезжающий с круга с внутренней полосы пользуется преимуществом, т.к. он продолжает ехать прямо.
3. При езде по кругу надо обязательно включать левый поворотник..

p.s. Это не моё мнение, это перлы многих местных автофорумцев
zxcv
23.01.2017
ну некоторые перлы могут пригодится для спокойствия:
1. меньше шансов попасть под "знатока пдд".
3. сам не практикую, но пересекая пролетарку утром по "внутренней траектории" бывает полезно видеть справа левый поворотник и пропустить его...
AndreKo
24.01.2017
я бы даже сказал, что, если ты адепт проезда большей части круга (с 3 полосами) по крайней правой полосе, то включенный левый поворотник должен быть в твоем арсенале иначе на 99%, что тебя забодают на первом же съезде.
ISOpter
24.01.2017
mirage76 писал(а)
2. Съезд с круга - это движение прямо (то есть не маневр), в то время как движение дальше по кругу - это поворот налево. Значит съезжающий с круга с внутренней полосы пользуется преимуществом, т.к. он продолжает ехать прямо

лжец и провокаторможно ссылку?
zxcv
23.01.2017
выход на 1:58 напомнил:
https://youtu.be/7r_kCftCeog?t=1
TERYA
24.01.2017
Боливуд бессмертен!!! ))
пристегиваться надо))
это пять)
SSR699
23.01.2017
Да,видео хорошее,нужное,увидели бы его,те,кто не понимает этого...
Ненавижу учителей. Правильно ему все сказал водитель мерса.
Помню кто то хотел купить боевую классику и начать учить хомячков проезжать правильно пролетарку, или деньги стрич, как повезёт.
Все равно не поможет.
Можно оценить по голосованию ----->
edius
24.01.2017
Сколько же дебилов. *facepalm* Жаль не могу плюсануть сообщение.
Collins
24.01.2017
Я всегда говорил, что российские ПДД написаны не кровью, а идиотами.
Возможно, ликбез сработает.
Всегда преодолеваю эти развязки максимально быстро и осторожно.
desi
24.01.2017
У нас в городе это вот так решено. Вопросов не возникает. Правда для Нижнего это, наверное, не подойдет. Здесь зимой дороги чистят до асфальта и разметка весной не исчезает. Ну хотя бы летом это хоть немного помогало бы.
Sl@sh
24.01.2017
знаки движения по полосам есть, но на них большинству водятлов так же по фиг как и на разметку.
Elletta
25.01.2017
А у нас всю разметку смывает после второго дождя, так что в НиНо не прокатит такое решение.
Collins
24.01.2017
Спасибо, позновательное видео. Прилетая в Россию даже был не в курсе, что еще один пункт российских ПДД сделали противоречащим человеческой логике. Теперь познавательное видео о том, как это делают большинство жителей планеты Земля.
https://www.youtube.com/watch?v=8wIoR7fpPJM
Ну и еще ссылки.
https://www.nh.gov/dot/proje..._nosliplanes.pdf
https://www.wsdot.wa.gov/safety/roundabouts/
K0IIIAK
24.01.2017
Collins писал(а)
еще один пункт российских ПДД сделали противоречащим человеческой логике

а можно про другие пункты тоже узнать?
Collins
24.01.2017
Правило правой руки, понятие главная дорога, зеленая стрелка светофора в сочетании с красным и прочей ерунда, которая выдумана для оправдания неудачного дорожного дизайна.
Это как раз примеры как нельзя в РФ ездить.
Хотя я к этим правилам, на какую полосу заезжать по буржуински, добавляю еще пункт из Правил РФ, что сход с круга только с наружной полосы. Тогда Правилам РФ такие маневры не противоречат.
на самосвале на дню по 6-7 рейсов по круговому делаю. На комсе и пролетарке. Обычно все уступают))) если по кругу еду. Ну особо торопливых пропускаю, понятно, что можно и раздавить маленько, но потом ждать гаи или комиссаров... ну его нах.
Я вообще заметил, что если б тяжелые грузовики были бы менее лояльны к маленьким, стока б аварий было... Ну и с их стороны тоже конечно, косячим...бывает...
Shuker
25.01.2017
Видео может и полезное, но не могу серьезно воспринимать комментарии мытищинского майора, который сам пдд не знает, и что самое опасное трактует как левая нога захочет, герой блин главной дороги. А на круге с тремя вентилями в Мытищах меня тоже чуть не стукнул орел, уходящий с внутреннего радиуса, там какие-то уроды разметку нарисовали так, что типа два ряда направо с круга уходят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов