--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заводится только с буксира. Вопрос

Ремонт, обслуживание, тюнинг
811
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickola
23.01.2017
ЗМЗ-409 со стартера вообще не намеков на запуск. Искра на свечах мощная и стабильная. С буксира заводится без проблем, холостые обороты в порядке. Накидайте мыслей по этому поводу?
Только одна мысль " Группа компании ГАЗ" покупай нижегородское
Nickola
23.01.2017
Для разминки мозгов и генерирования идей в области изобретательства, лучше отечественного автомобилестроения ничего нет! ))
А спринтеры это наше родное или немецкое?)))
в555ек
23.01.2017
Японское)
бггг)))
ISOpter
23.01.2017
это когда немцы у наших поучились, а собирают негры...))
не группа газ, а соллерс
gsnake
23.01.2017
у меня вчера не завёлся отечественный мотор по причине неожиданно сдохших свечей.
D@n[T]e
23.01.2017
Отдай их мне?)
D@n[T]e
23.01.2017
А "ХАЗ" то тут причем?
ЗМЗ вроде как с ними посрались.
Крутит хорошо? Я бы начал с зачистки масс,потом аккум ,потом стартер
+ зачистить все клеммы на аккуме, стартере, генераторе
Demoni
23.01.2017
У меня одного ощущение,что стартер у патриота крутит как-то еле еле и натужно? Или это так и должно быть?
К запуску особых вопросов нет)))
У меня на хантере тоже крутит как то не очень, у батька на патриоте в разы быстрее. ХЗ почему
может, на патриках уже редукторный стартер стоит?
Так и у меня редукторный,точна такой же. стартер перебирал-даже в стагере проверял,чисткой масс и прочими прилидиями тоже занимался. а все равно как то не так
Nickola
23.01.2017
Крутит как будто распредвалы на месте стоят! Но, увы, они тоже крутятся так что версия отпадает!
Сигнализация есть? Давление топлива есть?
в555ек
23.01.2017
А на форсунках что когда стартером крутишь?
Давным-давно у меня на москвиче такая хрень была. Замыкание в стартере, он при довольно бодром кручении - весь ток на себя забирал, и на искру не хватало.

Полагаю что и сейчас чудес нет. Тем более если где-то сигналка глючит.
alexell
23.01.2017
Чем то аналогичный случай был на икстрейле. Долго стоял, стал заводить. Крутит вроде бодро, но не схватывает.
Мин через пять исдох аккум. Привезли новый - с первого же оборота завелся.
Nickola
23.01.2017
Лех, на выкрученой свече искра, как говорится "слона убьет!" ))
а попробуй как сказали, включить зажигание и отверткой перемкнуть контакты на стартере.
Ну еще быстрым стартом пшикнуть.

Если искра есть - топливо не поступает.
Или форсунки, или бензонасос.
Знаешь, при твоём описании остаётся только страхтер, и он либо не крутит, либо втягивающее.)
lada09
23.01.2017
первая мысль - стартер крутится , а маховик нет, возможно что привод стартера сломан.
в555ек
23.01.2017
ага, и искра есть
D@n[T]e
23.01.2017
Я может бред напишу, но может замок зажигания? Попробуй на втягивающее напрямую питалово кинуть.
про кривой стартер уже было?
lelik (c)
23.01.2017
этого супер инструмента не ставят давно уже
2 тс замок зажигания проверь
D@n[T]e
23.01.2017
У меня, на машине 15го года, до сих пор дырка на радиаторе есть под него. Надо на шкиф глянуть ради смеха.
BCT
23.01.2017
Вообще вариантов не так много..
как уже написали - глюк с замком (разрывает основной контакт при включении стартера)
второе - проверить подачу питания на форсунках
ну и последнее - старте жрет все так, что для остального не хватает.. но это можно исключить, если искра мощная и стабильная.
SergeiSS
23.01.2017
BCT писал(а)
...но это можно исключить, если искра мощная и стабильная...

Если искру проверяют визуально на вынутой свече (а скорее всего так и есть), то при обычном давлении она будет хорошо искрить. Но может так быть, что высокого напряжения маловато и в итоге на реальной свече, в цилиндре, при давлении, нету нормальной искры.

Я бы предложил проверить ВВ-провода. Лучше всего даже попробовать заменить их, взяв на время с работающей машины.

А самый простой вариант, для начала - протереть насухо всё, что касается высоковольтной части. Провода, катушки, трамблеры (при наличии).
ПВО89
23.01.2017
Стартер случаем не менялся в ближайшее время?Была неоднократно такая проблема,но с инжекторными ВАЗами,стартер типа Фенокс крутит бодро,а машина не запускается.Поменяли КЗАТЭ и все в норме.При запуске померяй просадку на АКБ.
Screw12
23.01.2017
Первое и самое правильное,что нужно сделать при данных симптомах - проверить напряжение АКБ во время работы стартера.От этого плясать дальше
mmartin
23.01.2017
стартер менять (ну или ремонт). где-то там чето коротит так, что на свечи уже не хватает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов