--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите в НН место с известной высотой над уровнем моря

OFF
1562
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ну собственно всё в заголовке - нужно найти место в НН с известной высотой над уровнем моря.
iNDIGo-
25.01.2017
нужно найти место в НН с известной высотой над уровнем моря.
нужно найти место в НН с известной высотой над уровнем моря.
нужно найти место в НН с известной высотой над уровнем моря.
80.5 м верхняя геодезическая точка НН находится на ул. Б.Покровская, No дома на котором висела эта табличка не помню, но находится он на отрезке от пл. Лядова - к Серой лошади. Не знаю, сохранился этот дом или нет, поскольку давно уже там не был...
Смотрю на панораме, похоже, что 76 дом, чисто визуально, но табличку не вижу... (( Может быть, на соседнем висела, там где синий забор сейчас, но дом был такого типа - старый о двух этажах...
спасибо!
похоже это будет самый полезный ответ )

пс. хотя про 80.5 метров странно. вроде это высота нижней части города. верхняя часть города имеет высоты 100-200 метров над уровнем моря. вроде бы.
Волга на стрелке - 64,0 - 64,2 метра над уровнем моря. (по ГШ разных годов). На Покровке не может быть 80.
Saradon
25.01.2017
В какое время?
Уровень Волги за сутки-то не мало так меняется...
На генштабовской километровке урезы воды обозначены. Я хз, в какое время они их снимали )
маловато чот.
это нижняя часть 75-80 метров, может ты путаешь просто
м.б но про табличку не путаю...
а по идее, конечно, Дятловы горы должны быть выше )) м.б Дзержинск в памяти про 80,5? ))
ну там внизу не сильные перепады
Vikingsam
25.01.2017
А вы не скажите сколько сейчас градусов ниже нуля?(с)
за ап конечно спасибо. но ваш поток сознания не понял.
O_Bender
25.01.2017
А вы не подскажите как пройти в библиотеку? (с)
че та ты меня развеселил))
Vikingsam
25.01.2017
ураааа! и ты улыбнулась?)
ага) и не смотря на сложившиеся обстоятельства, настроение у меня хорошее)))
Screw12
25.01.2017
Датчик какой-то калибруешь?
мне тоже интересно
вопрос от меня тогда еще : зависимость давления от высоты линейная,или не факт?
Screw12 писал(а)
Датчик какой-то калибруешь?

да.

Screw12 писал(а)
вопрос от меня тогда еще : зависимость давления от высоты линейная,или не факт?

я не большой знаток в этом вопросе. зависимость есть, но думаю есть и другие зависимости, например от температуры воздуха.
Screw12
25.01.2017
Что изобретаешь,если не секрет? Возможно,есть простые решения
-=Ralph=-
25.01.2017
G-Shock небось настраивает :)
К зависимости давления от температуры воздуха.
Если внимательно вслушиваться в Панкратова-Черного, то она очевидна же:
https://www.youtube.com/watch?v=R4ZoSgrdMbw
BCT
25.01.2017
Screw12 писал(а)
зависимость давления от высоты линейная

при равных условиях да.
Elesin
25.01.2017
Saradon
25.01.2017
В обоих случаях за ноль берётся Кронштадтский футшток?
Вообще, насколько я понимаю, давление абсолютно линейно в пределах одной параллели и, вроде как, растёт на одной высоте с приближением к экватору.
Хотя могу ошибаться.
ДБК
25.01.2017
Дык давление=ро*же*ан, не? Плотность, конечно меняется, но, думаю, что в повседневности этим можно пренебречь.
Andrey Af
25.01.2017
Не, давление довольно резко меняется (плотность, которая ро, зависит от давления, а потом еще и от состава), на высотах даже в 1-2 км вообще пренебрегать нехорошо.
Я не в курсе, но GPS трекер разве не показывает высоту? Или там погрешность дикая?
есть погрешность.
В ясную погоду, выехать в поле и погрешность будет минимальной.
Andrey Af
25.01.2017
То, что показывает трекер, вообще условная вещь. Сегодня одно- через неделю другое. Хотя на протяжении часа можно сносно ориентироваться по высоте.
p462
25.01.2017
Может поможет
Точка расчета прогноза погоды в Нижнем Новгороде (аэропорт):
56? 13.8' с.ш., 43? 47.202' в.д.; 78 м
источник
www.rp5.ru кнопочка-ссылочка "см. на карте"
Спасибо!!! обязательно поможет!
casper!
25.01.2017
в студ городке в сельхозе есть репер
Saradon
25.01.2017
Поднимал как-то этот вопрос.
Реперов у нас по городу - дикое количество, но привязка их к высоте - секретная информация.
В Крыму пытался откалибровать пару раз бароальтиметр на вершине горы с репером и обозначенной высотой - плюнул на это дело.
Баро хорош для одномоментной относительной высоты.
Со временем-местностью атмосферное давление меняется.
Погрешность абсолютной высоты по GPS обычно не более 5 метров, чего для бытовых нужд достаточно.
mj
25.01.2017
Информация по превышению торцов ВПП АП Стригино (UWGG) вполне себе открытая.
Saradon
25.01.2017
ВВП Стригино вполне себе закрытая :)
danay
25.01.2017
между 6 корпусом строительного института по ул.Гоголя и общежитием в проходе между зданиями есть репер
Mark_B
25.01.2017
Вертолетная посадочная площадка <<Подновье>>. Вертолетная посадочная площадка расположена на правом берегу реки Волга, на азимуте 80? и дальности 20 км от международного аэропорта Нижний Новгород (<<Стригино>>). Местность равнинная. Абсолютная высота площадки 71 м, магнитное склонение +11?. Географические координаты контрольной точки посадочной площадки: 57?17?03" СШ, 044?07?03" ВД
Про геодезические репера было уже???
Saradon
25.01.2017
Ёжик соник писал(а)
Про геодезические репера было уже???

Было.
Какая у этого высота?
Вообщето на реперах прописано всё, если нет то быстро до геодезической палаты....)
Mark_B
25.01.2017
Абсолютная высота над уровнем моря реки Волга в районе канатки составляет 60 метров. mak.ru/russian/investigations/2012/report_ra-01931.pdf
Andrey Af
25.01.2017
Для калибровки какого-то датчика, ориентирующегося на давление (и постоянно пишущего соотношение давлений/скоростей, в противном случае- вообще всё бесполезно)- пригодится, но на небольшой срок.
VeSnaip
25.01.2017
По координатам можно попробовать, ткнуть на картев нужное место и посмотреть высоту
www.latlong.ru/?q=%D0%9D%D0%...D0%B4&ser=google
Saradon
25.01.2017
Там будет высота по GPS, кмк.
А ее усзнать и без тыканья в карту проблем не составляет.
Adad
25.01.2017
На стройке какой нибудь геодезиста с тахеометром вылови, он тебе даст точную отметку.
Saradon
25.01.2017
А каким образом тахеометр скажет точную высоту над уровнем моря?
Он отнисительную скажет.
Например высоту восьмого этажа относительно первого.
Adad
25.01.2017
На стройках обычно реперы есть, в проекте все отметки над уровнем моря.
Saradon
26.01.2017
Опять-же, скорее всего, по геодезическому GPS.
Adad
26.01.2017
Да, репер устанавливается по gps, но оборудование там серьезное какое то, погрешность небольшая сантиметры какието.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов