--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По процедуре внесения изменений в конструкцию ТС. Многие интересовались.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
70
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
25.01.2017
Сейчас уточнил - да, сейчас уже НЕ НУЖНО показывать в ГИБДД автомобиль в изначальном состоянии, до внесения изменений.
Т.е. проблемы с оформлением замены двигателя и т.д., которые уже были произведены, но теперь возникли проблемы с перерегистрацией и так далее быть не должно. Достаточно получить заключение о соответствии вносимых изменений требованиям Техрегламента.
AndrewS
25.01.2017
Это с какого момента стало? Я сейчас занимаюсь этой процедурой и машину до переоборудования показывал.
Reutoff
25.01.2017
Не могу сказать точно.
Просто сегодня ко мне обратились по вопросу легализации уже внесённых изменений, я позвонил нашим (которые заключения оформляют) - они сказали про изменение порядка.
Так как тема тут постоянно всплывает - решил всех проинформировать.
AndrewS
25.01.2017
Т.е. получается и в политехе не нужно предварительную экспертизу делать?
Reutoff
25.01.2017
Сегодня ко мне хотел подойти человек, которому нужно оформлять.
Я как поведу его в ЦБДД - спрошу у них.
Green NN
02.02.2017
наконец-то
Zozer
25.01.2017
А если стоит самодельный силовик, его можно зарегистрировать? Или не реально
Reutoff
25.01.2017
ЕМНИП там требовались сертификаты безопасности всегда на подобные вещи.
komario
25.01.2017
ап годноте
а сколько стоит заключение выдать на лифт + колеса, чтобы в птс вписали?
ну и да, спроси плиз порядок какой теперь, я бы сделал...
Reutoff
25.01.2017
Ага. Всё равно туда пойду.
Какое очередное ведро с двигателем объёмом в пару бочек у тебя? :)
субурбан, обсуждали же тут летом =) я его на учет только с третьего раза поставил из-за всей этой херни, надо бы внести изменения =)
Reutoff
25.01.2017
Я летом тут редко бывал, чота не помню уже.
Спрошу, да.
Komen
02.02.2017
Мне бы тоже, если можно. Цену вопроса и возможность.
добрый день
мне бы тоже хотелось узнать цену на всю процедуру, внести в ПТС лебёдку, резину, силовые бампера и шноркель.
Reutoff
02.02.2017
С силовыми бамперами вопрос. Нужно, чтобы на них были сертификаты соответствия по безопасности. Остальное проще.
Стоимость стандартная на заключение об изменении конструкции - порядка 7000 рублей.
спасибо!
осталось подумать где найти эти сертификаты на резину, лебёдку, обвес.
Reutoff
02.02.2017
На резину и лебедку не надо, только на бампера.
спасибо!
а по порогам и фаркопу не подскажете - надо или не надо?
Reutoff
02.02.2017
Пороги - вопрос в том выступают ли они за габариты ТС.
Фаркоп - спрошу.
пороги - да, выступают, силовые.
Green NN
03.02.2017
Фаркоп не влияет на безопасность , его регистрировать не надо.
-Gorkiy-
02.02.2017
Reutoff писал(а)
Нужно, чтобы на них были сертификаты соответствия по безопасности

Вот здесь интересный момент. Вот имеем сертификат что некая запчасть марки RusArmor соответствует ТР о безоп. ТС. Ставить сею запчасть можно на авто марки Шевроле (Митсу, и т.п.). Что один бампер на весь модельный ряд? По мне это не сертификат - а !авно.
Гаишникам кстати не надо сертификаты предоставлять, не знаете? и подойдут ли копии?
Reutoff
02.02.2017
Копий достаточно.
И да, приложение странно выглядит, согласен.
-Gorkiy-
02.02.2017
Спасибо) Отправил, кстати, после прочтения Вашей темы, запрос в ведомство потомков Соловья-Разбойника, с просьбой описать поэтапный процесс внесения изменений в документы машины, которую невозможно к стоку привести. Если интересно, выложу ответ.
Reutoff
02.02.2017
Ага. Интересно, разумеется.
Airton
02.02.2017
а если бампера в Россию не возились . бампера фабричные, китайские :)
блин машину делал 2 года назад, когда еще и разговора не было про занесения в птс.. В субботу в первый раз остановили на борском посту. У меня колеса 16 р , шноркель , лифт и бампера. Выписали штраф 500 р. и сказали ждать звонка... Про шноркель и колеса сказали ерунда, а вот про бампер сказали нужен сертификат!
Естественно сертификата нет, подскажи плз, каков теперь порядок моих действий? Бампер на выкид чтоль??? Сертификат вряд ли найду..
в555ек
25.01.2017
Отличная новость
@lexeyM
25.01.2017
А можете дать телефон тех кто делает заключения.
Reutoff
25.01.2017
cte.nnov.ru - сайт.
Сайт старенький и многое неактуально по процедурам и т.д., но контактная информация верная.
@lexeyM
25.01.2017
Ок. Спасибо.
Dzena
25.01.2017
:-*
Oilmen
25.01.2017
А ещё многие интересуются, каков срок "годности" заключения, дающего право внесения изменений.
Reutoff
25.01.2017
Вообще-то после получения заключения сразу вносятся пометки в ПТС и оно становится ненужным.
-Gorkiy-
25.01.2017
У меня есть политеховское заключение - скоро год ему. Так за год я так и не смог внести (найти ментов/разобрать авто) изменения в ПТС. Вот если сейчас не надо разувать машину - будет обидно, если заключение уже не действительно(
Reutoff
25.01.2017
Думаю, что действительно. Там же главное, чтобы изменения соответствовали заключению.
В конце концов можно восстановить с новой датой - думаю решаемо.
Ronyn
25.01.2017
Борис, при замене двигателя на такой же по марке-модели нужно что-то переоформлять?
Reutoff
25.01.2017
Нужно, если двигатель другой модели/модификации - пусть он даже ставился на конкретную модель автомобиля.
Ronyn
25.01.2017
отличается только номер.
Reutoff
25.01.2017
Номер двигателя? Тогда не нужно.
Ronyn
25.01.2017
ок. Если что скажу что ты мне разрешил)))
добавлю, что неплохо гтд на двигатель иметь или справку (или не справку, не помню какую бумагу там дают) о высвобождении агрегата с действующей машины
короче ситуация именно с движками довольно спорная и дерьмовая... вроде как их приравняли к запчасти и не должны смотреть на номер, но могут и посмотреть, и тогда могут быть проблемы именно с движком неизвестного происхождения... не знаю, в общем, как объяснить =) мы проходили это на одной тачке, благо была гтд с разборки и в птс внесли изменения в особые отметки
Ronyn
26.01.2017
ДКП есть на движек...больше нет ничего.
Nickola
02.02.2017
Он ранее был зарегистрирован?
Ronyn
02.02.2017
Стоял на машине которую сдали в разбор
-TAB-
25.01.2017
Нормальная новость. ГБО почем оформить?
Reutoff
25.01.2017
Стандартно всё по оформлению изменений - в районе 7 тысяч.
-TAB-
25.01.2017
Кроме вашей бумаги гайцам что-то еще нужно будет? Бумаги от установщиков с копиями каких-то сертификатов имеются.
Reutoff
25.01.2017
Бумаги на ГБО.
а до установки ГБО показывать гаишнеку авто нужно?
Reutoff
02.02.2017
Сейчас - нет. Не нужно.
Приходишь к нам, берёшь бланк заявления, анкету для установщика ГБО и памятку по процедуре внесения изменений.
А сама технология трудная?
Reutoff
02.02.2017
Нет, ничего особо сложного.
В ГАИ только один раз придти надо будет?
Reutoff
02.02.2017
Вот тут не отвечу, один или два.
Но снимать ГБО не нужно.
К нам - два раза.
Ссылку на приказ или письмо какое.. Пожалуйста.
В октябре или ноябре гулял по форумам приказ МВД и разъяснения какого-то чина, по этому поводу. Там как раз было про то, что не надо возвращать автомобиль в исходное состояние и др. На основании того приказа скорее и внесли изменения в регламент.
Видел, читал, а потом через какое-то время, надумал скачать, то уже и не смог эти бумаги найти.
voditeliauto.ru/stati/tyunin...avtomobilya.html

Статья с ссылками внутри
Спасибо. Скоро возможно пригодится.
-Gorkiy-
06.02.2017
Выкладываю ответ ГИБДД на данную тему. Думаю будет полезно и как руководство к действию. Мне осталось взять бумаги из сервиса и ехать на осмотр.
К сообщению прикреплен файл:
169147839-otvet_gibdd.pdf   (99 Kb)   Скачать файл
Интересный момент

На Ваш запрос сообщаю, что в соответствии с п. 6 Технического регламента
Таможенного союза <<О безопасности колесных транспортных средств>> ТР ТС
018/2011, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011
N 877 (далее - Технический регламент) "внесение изменений в конструкцию
транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не
предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных
частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного
средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.

кто определяет влияет на безопасность изменение конструкции или нет? вот я поставил другой мотор аналогичный по характеристикам родному - влияет?
-Gorkiy-
07.02.2017
Два крокодила писал(а)
влияющие на безопасность дорожного движения.

Это и есть камень преткновения при общении с гаичниками. Лично моё мнение - это не их компетенция. Для этого есть экспертиза. Сама процедура внесения изменений довольно геморройна. Всё для людей.
Reutoff
07.02.2017
Кость, соответствие характеристик - это ещё не всё, сам же понимаешь :)
ну мне серьезно интересно кто решает
Reutoff
07.02.2017
У нас и решают :)
AndrewS
07.02.2017
Проходил в пятницу осмотр, действительно сейчас не разворачивают с уже установленными изменениями. Все остальные круги ада остались без изменений. :)
Привет! А у вас нет под рукой ссылки на статью, где расписана последовательность действий? (ГБО уже установлено)
Reutoff
14.03.2017
К сожалению, нету.
Но у нас в ЦБДДТЭ - организации, которая выдаёт заключения, при первом визите и написании заявления выдаётся листок-памятка, где расписана вся процедура.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов