--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Определим виновника?

Аварии
26
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вообщем не разъехались сегодня с таксистом.
вдоль дома накатанная колея, лед, со стороны дома 13 ряд припаркованных машин, со стороны дома 16-забор с небольшим сугробом вдоль забора.
колею всегда там проезжают в одну сторону, пропуская по очереди встречные машины. так вот занимаю колею, приора подъезжала к углу дома, и вместо того чтобы встать в начале полез навстречу в колею, пытаюсь выехать с колеи вправо, стащило, столкнулись передними левыми частями. у меня бампер, у него крыло.
спрашиваю "куда полез, почему не дал выехать из колеи?"
говорит "я встал тебя пропускать, ты в меня въехал.."
завтра на разбор)
какие мнения, кто не прав? или обоюдка?
объяснение таксиста читаемо со словарем)
ужас какой, я такого ещё не видела.
ЗЫ: обоюдка вроде
-Gorkiy-
26.01.2017
Хилена писал(а)
ужас какой, я такого ещё не видела.

кров ис глас ))
понаехали (с)
Ru!
26.01.2017
Автамабил
Сопствин ручна
danay
01.03.2017
Автамабил КиЯ рио
Bad Den
01.03.2017
Я видел человека (уроженца одной из республик бывшего СССР), который прекрасно и без акцента говорил по-русски, но писать вообще не умел - в школу не ходил.
Так понятно, я и не связывала это с речью :-)
Bad Den
01.03.2017
Просто меня данный факт удивил.
"сопствин ручна" отправила в мемы )
а так + к Худенькому.
nattasha
26.01.2017
таксист раньше не врачом работал случаем?почерк один и тот же)))
Oilmen
26.01.2017
Нэт, узбэк всю шизнь :-)
армани Слоян Т.С.
Oilmen
26.01.2017
А и правда...
Грузия, Телави написал место рождения)
мимино?
Панаэхали
s1aw!ck
26.01.2017
Почем картошка то? Я аж с акцентом читал))))

PS: по его объясниловке вы крайний, а ваша объясниловка?
Вот умора! ))
Ринок приоро ехаль памидора торговат))
Ап-панент - хачег? :-D
Alex GD
26.01.2017
Если двигался кто-то один, то он и виноват (пункт 10.1 Правил).
Если двигались оба, то виноват тот, кто двигался ближе к центру проезжей части (пункт 9.1 Правил).
Если двигались оба на равном расстоянии от центра проезжей части или друг на друга, то виноват тот, с чьей стороны расположено препятствие (пункт 11.7 Правил).
Если двигались оба на равном расстоянии от центра проезжей части или друг на друга, и ни с чьей стороны нет препятствия, то виноваты оба (пункт 1.5 Правил).
Он стоял, а ты ехал?
Ты виноват, не справился с управлением при маневрировании.
это он написал что стоял, по факту он ехал на меня думая что я вылезу из колеи
Регистратор помог бы в этом случае...
У меня год назад и у знакомого идпс принимали решение без разбора в нашу сторону, ввиду того, что второй лкн..
Спроси на разборе у второго, может ли он свободно говорить на русском или ему нужен переводчик? Скажи инспектору, что у таксиста надо ву забрать, так как он полноценно не может излагать на языке той страны, в которой он управляет средством повышенной опасности, работает в такси и может нанести вред здоровью и жизни гражданам Российской Федерации.
Должно помочь.. И я не шучу.
регик валяется в бардачке, зарядник сломался.
про лкн спасибо)
m1ndst0rm
01.03.2017
Поставь на приьорку.
Green NN
01.03.2017
Худенький писал(а)
что у таксиста надо ву забрать, так как он полноценно не может излагать на языке той страны, в которой он управляет средством повышенной опасности,

Что за бред? Ты в Европу на машине ездил?
Я факт привел, там Газель была, тут такси, в обоих случаях работа за рулем. Иди устройся водителем в Европе без языка.
стоп.. еще раз перечитал его объяснение.. он не написал что стоял, он написал что "стал прапускац автамабил кия рио" , но не написано что он остановился, или даже снизил скорость.. возможно он имел ввиду что пытался прижаться к стоящей справа машине
Напиши потом, чем дело закончилось.
завтра утром на разбор поедем. отпишусь
сегодня только постановление выдали. на разборе первом хотел обоюдку писать, но сказали что там камера была в районе ДТП. запросили кино, там четко видно что приора не стояла, а была в движении, причем он просто ехал навстречу. я ж и говорю, что он (таксист) просто залип в телефон, т.к. даже когда вышли из машин он не повреждения смотрел а в тел пищалки свои смотрел.
итог: приора винуовэн!)
Красаучик, Уася!
Поздравляю!
спасибо!
очень хотелось передать твою версию про ЛКН, посмотреть их реакцию, но не стал)
Сам - то что написал? Регик есть? А так тебе Худенький правильно ответил.
napoluskr
26.01.2017
При таком объяснении - ты виноват. Говори, что двигались оба.
для чего? Виновин топик...Зачем гемор таксисту создавать?
pericl17
26.01.2017
После увиденной Мануфактурной перестал разбираться. Разбирайтесь сами, садомиты. Там только подобные таксисты и ездют.
кто скатился тот и папа. Был в подобной ситуации, я остановился... водитель джипа решил меня объехать. Как итог скинуло его на меня. ИДПС признал виновным его. т.к. я стоял и именно действия водителя джипа привили к дтп
но он же пишет, что тот ехал, а не стоял. Мало ли чего тот в объяснительной накатал
Myke
26.01.2017
Только ТС знает, что на самом деле было. Если оппонент действительно стоял, врать не хорошо.
вроде не пытаюсь себя выгораживать, но видел как он катился, явно не стоял, т.к. если бы он действительно встал я бы может и смог успеть выскочить из колеи.. думаю что он рассчитывал что я съеду а меня выкинуло обратно в колею..
Myke
26.01.2017
ну тогда говори, что оба
Согласна. У меня была такая ситуация в молодости, правда мы оба ехали.
Romshtex
26.01.2017
А если ты встал на той стороне дороги, которая для встречки - тоже скажешь "я стоял и поэтому не виноват"?
78628
26.01.2017
Да, таранить специально у нас нельзя. Удивляет?
Romshtex
26.01.2017
Может и знак аварийной остановки тогда не нужен?
78628
26.01.2017
Я только остановился
O_Bender
26.01.2017
Dmitry Navigator писал(а)
Определим виновника?
У нас нет таких полномочий... )
на днях тоже так разъезжался во дворе с белым крузаком и дамой за рулем. она на тротуар через бордюр пыталась заехать, почти получилось, но ехала боком на меня. сложил зеркало, разъехались. но кирпичей отложил
Romshtex
26.01.2017
Что значит "стоял"? Он управлял автомобилем. Попробуй-ка пьяным сядь в авто, даже никуда не выезжая, типа ты ж стоишь.
Meg@VaD
26.01.2017
Уже давно нет.
и что? сттоял и бухал! подьезжали спрашивали доки на машину и все))) отьезжали метров на 200 и пасли пару часов не поеду ли))) но нет ))) там на пару суток вышло гуляние))
Рано, рано два барана... Обычно, в таких случаях, я пропускаю или жду, когда меня пропустят. Лучше 5 минут потерять, чем тут темы потом постить.
так его и не было когда я заехал в колею, он выехал из-за бетонного забора, стрелками же нарисовал кто откуда двигался..
У узбеков другие правила. Я бы на твоем месте просто не стал бы выезжать из ледяной колеи. Близко опасно подъезжать. Таких случаев полно.
вот тут плюс. тоже встал бы и ждал действий от упорото-едущего навстречу.
ЕСли бы в Армении дтп подобное случилось и рус писал бы там объяснение на армянском, местный ара автофорум ловил бы хаха не меньше...
mirage76
26.01.2017
то есть таксист ехал навстречу тебе в колее, а ты его решил объехать и выехать из колеи... но тебя снесло обратно в колею. Так было?
Тут вроде больше твоя вина... Ты маневрировал, выезжая из колеи, а он просто пытался дальше прямо по колее ехать. И именно твою машину снесло на таксиста, а не таксист в тебя врезался
а то что у него помеха справа в виде ряда припаркованных машин не является причиной дать мне закончить маневр, т.е. дать выехать из колеи?
пс. и я считаю что уходил от столкновения а не маневрировал.. по крайней мере так буду на разборе говорить..
mirage76
26.01.2017
ну так он и давал тебе закончить маневр, только у тебя этот маневр не получился и твоя машина съехала обратно в колею на другой автомобиль
У тебя, судя по схеме, тоже помех полно...Говори - ехали оба, а то будешь полностью за свой счет чиниться. КБМ уже не вернуть по любасу...
Dmitry Navigator писал(а)
и я считаю что уходил от столкновения а не маневрировал.

пздц. у тебя торомоза то не работают чтоли ?
в гололед? посчитал что маневр курсом эффективнее чем скоростью)
Dmitry Navigator писал(а)
в гололед?

что в гололёд ? не работают что ли ?
за*бись эффективность.
olegg77
01.03.2017
Ты когда из колеи пытаешся выехать, ты тормоз давишь?
Я когда препятствие перед собой вблизи вижу тормоз давлю, а не делаю еб*нутых маневров.
И да, таких еб*нутых дтп у меня н когда не было.
Он видимо в любой непонятной ситуации тормозит...
скорее всего обоюдную вину поставят...
Во дворах нет правил: правого/левого, занята полоса припаркованными машинами, я первый поехал, итд... так что оба виноваты...
Ну или мне (Да и не только мне), "везло", на таких сотрудников
сочувствую. Таксисты атакуют. Какие повреждения?
бампер, и краску на зеркале свез.
страховка есть?
Да, первым делом спросил))
Этот хотя бы сопствин ручна подписал, твой так вообще дерзкий )
он не дерзкий, он просто безнаказанный. давно не били
blastlc
26.01.2017
эта я приора вадител автамабил слыщ ты чо писел нипраф врезелса маю приора и тут форем вес абменул слыш ты нипраф я ты наиду и рука нипежам какда увежу. Гаи мой друк я ведел пракирор пасадет сланокур сафсем помнит будиш братн внатур.
Я стаял прапускал а ты занисло мина там нет в те мамент я кушел шашлик у бубуле испукалса ты винават
тут шуток не любят, вон дурачки уже минусуют. Им камеди клаб подавай или о чем говорят мужчины)
blastlc
26.01.2017
это два таксиста - два веселых друга меня минуснули за разжигание межтаксистной розни
Slash77
26.01.2017
Ну не знаю.... тут как не крути, обоюдная вина в ДТП.
Чего сами на месте не простили друг друга, и не разъехались?

Можно, конечно, совсем фантастические темы в объяснении раскрыть:
1. Приора стояла, а Киа дрифтила боком, и тыдыщ.
2. Киа парковалась, а Приора не остановилась, и тыдыщ.
А оно надо?
anger
26.01.2017
судя по замерам со стороны таксиста места больше?
Cobrad
26.01.2017
А фото расположения машин есть?
dmkulikov
26.01.2017
Рафик неуиноуный.
m1ndst0rm
01.03.2017
Та. Он ваше не тута был припарькофани
Dmitry Navigator писал(а)
пытаюсь выехать с колеи вправо, стащило

ну признаёшь же что твой манёвр, пусть и непроизвольный, привёл к дтп.

что тут разбирать?
читаем что хотим, выборочно?
нет, не признаю. если бы он встал перед рядом припаркованых авто, то я бы спокойно проехал, а он втыкая в тел тупо ехал навстречу в колее, и уже пытаясь от него хоть как то увернуться пытался выскочитьиз колеи чтобы минимизировать удар, но стащило обратно
Dmitry Navigator писал(а)
тупо ехал навстречу в колее

ну ты как бы то же навстречу ехал в колее.
Зы. повезло тебе что оппонент узбеком оказался.
Я из нее уже выезжал а он в нее полез непонятно зачем.
А что было бы если оппонентом был например ты?
Но не выехал же ?
В твоей ситуации как максимум он в меня бы в стоячего въхал, если уж совсем слепой. Уж маневрировать близко перед движущеся встречкой точно не стал бы.
Я вообще в городе будущего живу(кто знает тот поймет), там такие ситуации ровно два раза в день возникают.
Ты молодец!
pecha
01.03.2017
раыль писал(а)
там такие ситуации ровно два раза в день возникают

???? они там 2 раза в день НЕ возникают. А все остальное время они там постоянно :) И будут продолжаться, пока отдна компания на букву Ж землю не вернет
Не, ну я себя имел ввиду - с работы и на работу ) а так да, круглые сутки )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем