--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда отправлять фотки с предметами и табличками с гос.номерами, типа место занято?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
39
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лепс
26.01.2017
Тема похожа на тему 997 про припаркованные на тротуарах авто.
Прогуливаясь по дворам обнаружил массу коробок, картонок, стульев, покрышек с гос.номерами, которые обозначают место конкретного авто.
Заинтересует ли это какие либо органы? Или дальше форума не уйдет?
В качестве урока можно изъять все это имущество, дабы освободить парковочные места для более скромных автолюбителей.
в555ек
26.01.2017
Собери и выкинь
Если конечно руки не только под айфон заточены
лепс
27.01.2017
Сегодня две коробки переместились в мусорный бак. Вечером новые появились. Завтра они последуют к предшественникам. Надо дождаться, когда что-н стоящее вынесут)
antikrot
27.01.2017
так можно дождаться, что весь дом будет бросать мусор где ни попадя с расчётом что ты за ними приберёшь ))
лепс
27.01.2017
Там все было не так, не надо этот эпизод раскручивать.
Goolla
27.01.2017
лепс писал(а)
Надо дождаться, когда что-н стоящее вынесут)

По опыту, будут выставлять менее ценные вещи. Я так сначала выкинул металлическую треногу с номером, потом появился колышек с дощечкой, затем ящик, затем две доски, жду что нового поставят)
а что делать с замками на парковочных местах?
Клей "Момент" в личинку замка капни, затем снимай скрытой камерой, отправишь видео в "Сам себе режиссёр".
Хорошее дело. А он на морозе схватывает?
Эти негодяи ещё и драгоценный асфальт портят же.
У него природа такая - схватывать всё и всегда. И пофую мороз.
Портят, конечно.
ну как вариан или спички ,да вроде с ними боролись сейчас опять появлятся стали,не на такие места старый хлам нужно ставить на закрытый замок манипулятором
a_I_a
29.01.2017
Спички - лютый вариант.
Есть способ веселее. Но придется немного потратиться и повозиться. Купить самую дешевую цепочку и замок. Пропустить цепь через переднее и заднее колёса и повесить на цепь замок. Это место 100% кроме него, никто занять не сможет.
эти рыжики из тонкостенной трубы, сваренные упоротым ПэТэУшником, элементарно ломаются колесом.
Например ул.Маковского д.19 два или три места
ок
GrimNN
27.01.2017
Одно. Остальные табуретами и прочими унитазамиобходятся. Причем эта херь со "своим местом " очень заразной оказалась. Аж забор разобрали у детского садика,дабы было куда свою машинюшку вкорячить на постой.
Про забор не заметил ,если появился один и сосед поставит ,на Сазанова вообще война идет за "свой" места с растяжками и замками
GrimNN
28.01.2017
забор не самого садика, а тот, который газон отделял о дороги напротив. На Сазанова вообще жесть, конечно... но тут тоже и замки появляться стали. прочие счастья- радости.
да пришлось за племянницу заступатся осенью. оказалось что именно это место на газоне они готовили для себя ,а сейчас снегом завалило и почистить не кому,ставили где придется до прошлой недели ,полтийник да трактористу он прочистил так опять три человека на место до драки)))
zloi52
27.01.2017
но,не у всех же такие колёса-)
лепс
28.01.2017
мож он тракторист
Трос, фаркоп или буксировочная проушина, и меееедленно, в натяжечку... )) там же все на трех саморезах держится ))
Aliar
27.01.2017
Асфальт жалко
Osss
30.01.2017
я понять не могу как их устанавливают? это же надо асфальт дырявить, что у каждого такого деятеля есть аккумуляторный бур?
s1aw!ck
30.01.2017
"При покупке доставка и установка бесплатно" ©
Мож так?
Osss
30.01.2017
может конечно, но сильно сомнительно. Нафига продавцу брать на себя ответственность за дырки в асфальте который крайне сомнительно, что в собственности покупателя.
s1aw!ck
30.01.2017
Чай без доков, не докажет покупатель что не он дырявил...
обосцы
лепс
26.01.2017
Покрышки можно на дачу себе взять)
997
26.01.2017
обоссывай смело. у меня необоссаные есть, могу поделиться.
лепс
26.01.2017
которые сам не успел?)
997
26.01.2017
не. свои не выбрасывал, тёще на клумбы складывал. а ей столько не надо.
wef
27.01.2017
Можно накакать)
лепс
27.01.2017
Машина через кучу не проедет?
wef
27.01.2017
Ручки испачкают )
в Кащенко. а лучше сразу кремировать таких. не велика потеря для общества....
SSR699
26.01.2017
Или на июльские...
хрущевочные феодалы в нашей стране неинтересны никакими органам
лепс
26.01.2017
evil nn
27.01.2017
Такой герой...голос дрожит, камеру спрятал где-то на пузе, аж заикается от собственной смелости :-)
Стопхамовцев напоминает сильно.
Нормальный человек не стал бы провоцирующие разговоры затевать (и так ясно, что они ничем не кончатся), а сразу бы ставил машину, если ему места не хватает.
лепс
27.01.2017
Тем не менее, поговорил с кабаном.
Stassio
28.01.2017
И толку от разговора? Герой интернетовский...такие только и могут из зависти и трусости кляузы писать))
лепс
28.01.2017
Он не писал никуда, просто подешел
Stassio
29.01.2017
Ага снял из-под тишка и в интернет выложил, потому, что больше ничего сделать не смог)) Знаем мы таких искателей правды. Насмотрятся интернета и давай все подряд снимать. А чем конкретно его этот мужик обидел? Почему он всех остальных не поджидал и не снимал? Больше на обиженного ребенка похож, чем на героя)))
лепс
29.01.2017
На видео все видно, что только он ставит заграждение на место, а сам рядом припарк.
лепс
29.01.2017
Тоже что ли с унитазом на улицу ходишь?
Stassio
30.01.2017
С монтажкой
этих правозащеканцев жизнь и так наказала, пусть живут, в своем обосранном мирке.
ну надо сказать , что нормальные люди тоже в хрущевках живут
и судя по всему именно от них и защищают своим места феодальчики
лепс
27.01.2017
Нормальные, честные, скромные, не наглые не лезут права качать базарным бабам и мужикам.
да везде люди живут. но где-то процент маргиналов больше.
SSR699
26.01.2017
Нет,это малость разные вещи,там повозка с номером,а тут что?!
лепс
26.01.2017
а тут коробка
SSR699
26.01.2017
Или унитаз...
лепс
26.01.2017
и такое бывает
SSR699
26.01.2017
Вон ,как на твоем видео ,чудаки,че с ними сделаешь,биомусор...
лепс
26.01.2017
Зато он с понятиями)))
Прогулялся по соседнему двору, а там - мать честнАя - почти на каждом месте покрышки, цепочки. Не двор, а рассадник пидерастни феодальской какой-то.
лепс
26.01.2017
разок махнул лопатой и все, считай кусок земли оформил
Почистил машину соседскую - считай, твоя тачка.
В гости напросился - уборку сделал, всё, можешь жить на правах хозяина.
Логика у людей, конечно... а потом удивляемся, почему инопланетяне не хотят с нами общаться.
SSR699
26.01.2017
Это логика не людей,а человеческого быдла....
лепс
26.01.2017
Хрущевки и Панельные дома впереди планеты всей. Готовы пол квартиры или все, что на балконе есть вынести и забить местечко.
Если в современных домах такое начнется, то пипец.....
не начнется. это прерогатива человечишек, с искривленным восприятием окружающего мира, квартира, как правило, от государства или бабушки досталась, а на машину она накопили или кредит взяли и теперь им кажется, что они бога за яйца взяли, а уж место им просто обязаны предоставить. нечто, типа "приватизации", ваучером в которой железобетонный аргумент, "я тут десять(20-30....) лет живу!"
лепс
26.01.2017
вот "я тут десять(20-30....) лет живу!" основная норма, позволяющая им считать места своими. Может, прожив 20 лет например на ул.Горького, Невзоровых, Генкиной и т.д. люди тоже будут выносить тумбочки и прочее...
Evvg
26.01.2017
беженец писал(а)
бога за яйца взяли,

Кобзон поёт, что бог женского рода))
О да, не то что современные дома, которые построить построили, но вот о парковочных местах не озаботились, и они лезут к плохим панелькам....)
лепс
27.01.2017
Да, начинают отшвыривать покрышки, унитазы и вставать на чужие места))))))))
Но невозможно при строительстве дома обеспечить наличие достойной парковки, ведь сейчас 1 квартира может иметь по 2 по 3 машины. Застройщики не пойдут на такое, либо парковка будет включена в стоимость кв м.
Из Ниоткуда писал(а)
Почистил машину соседскую - считай, твоя тачка. <br> В гости напросился - уборку сделал, всё, можешь жить на правах хозяина.

э, не... я так не согласен! теперь на каждой твари, которая мужу изменяет, жениться, чтоли?))))
лепс
26.01.2017
"почистил" чужую жену , не обязательно жениться, можно еще кого-н "почистить"
SergeiSS
27.01.2017
беженец писал(а)
теперь на каждой твари, которая мужу изменяет, жениться, чтоли?))))

Если она изменяет с тобой, то она - тварь? Зачем тебе любовница-тварь, позволь узнать???

Но вообще да :))) Как честный человек должен теперь жениться.
это вопрос, к делу не относящийся.
хотя, пояснить нужно. одно дело "по-любви", этих вычеркиваем. но когда через 15 минут, после того, как в машину села, ртом презик надевает, а потом курит и вещает, какой муж сволочь, эти да. такие и есть. про них и говорилось.
нет уж, хрена с два!)))
Myke
27.01.2017
а если муж и в самом деле сволочь? )
лепс
27.01.2017
Это уже на другой форум)
а те кто не чистит и на чищенные ставит - это правильная логика?
лепс
27.01.2017
Зимой снег выпадет. Несколько мамаш и папаш за вечер горку слепят. а потом весь двор начинает кататься.
На занятое место не встанешь, а на горке катаца вряд ли кто помешает
mopoto
27.01.2017
лепс писал(а)
а потом весь двор начинает кататься

ну и не жалко))
плохо когда рушат все
снег убирает дворник, если автовладелец почистил место - это его собственная инициатива, может быть он чисткой снега заменяет поход в спортзал.
Машину ставлю на любое свободное место, на коробки и т.п. мусор внимание не обращаю, выбросить покрышку/коробку/стул мне не сложно - "землевладельцев" надо приучать к тому что придомовая территория является совместной собственностью.
если снег не убирает дворник, а также и большинство автовладельцев конкретной придомовой территории (например 10-15 постоянных машин) по моей инициативе предлагаете все 15 мест постоянно чистить?)
чужой труд не нужно уважать?
любой труд надо не только уважать но и оценивать, желательно в денежном выражении.
Давайте посчитаем: в среднем, место на стоянке стоит 3000 - 5000 р в месяц., т.е. Вы оцениваете стоимость работы по уборке снега в сумму от 200 до 330 рублей за один квадратный метр и это без вывоза снега. Не плохая зарплата должна быть у дворника с такими-то расценками :))))))))))
лепс
27.01.2017
Но если кто-то почистил место, это не дает ему право им распоряжаться дальше.
Почистил - поставил, вопросов нет. Уехал - зопу поднял - место потерял. Логично же.
А то получается, что в начале зимы 5 минут зарядкой позанимался, и всё, на всю зиму дурачок считает место своей собственностью. Или может ещё медальку давать, настолько гордость распирает за очистку 4кв.м.?
это все однобоко. 5 минут в начале зимы - это такой же как и везде сугроб (видимо ты не часто лопату в руках держишь)
при наличии свободных мест большинство ставит машину там, где почищено, притом что сами лопатой работать не хотят - выходит если хочешь ставить на чищенное место, то нужно либо приезжать раньше всех, либо все места парковочные самому чистить?)
на землю я думаю мало кто претендует, а вот на проделанный постоянный труд вполне.
Myke
27.01.2017
Что тут однобокого? Жалко своих джоулей, не чисть.
Я сужу по себе, наверное.
Периодически чищу у подъезда места на 3 машины, и в мыслях нет гонять тех, кто туда ставит. Не считаю это большим и важным трудом, только польза для своей тушки и для окружающих. В конце концов, у нас снега выпадает мало, не как в Норильске или Мурманске, чё выёживаться-то?!))
"Бронировщики" мест мне напоминают пизднесменов, готовых с бабушки деньги требовать за то, что её через дорогу перевели.
когда есть время и возможность - все классно
а когда его нет, и все тобой чищенные места заняты - в сугроб залезать или на дороге бросать только потому, что кругом одни лентяи?
лично у меня проблем с парковкой нет, и коробки на места парковки не ставлю, но мотивацию прихватизаторов я вполне понимаю.
а еще прошлой зимой после сильного снегопада, дяденька почистил всю парковку(влезает 5 машин, из них 2 ГАЗели) просто от нечего делать, есть у нас такой добрый самаритянин. Костьми не лег чтобы парковку не занимали)
Я встаю не на чищенное место, а на свободное. И если оно почищено окажется - хорошо, если нет, встану в сугроб или почищу, если уж совсем плохо. Этой зимой раза 2 или 3 чистил, не основательно, а так, лишь бы встать, а потом выехать свободно. Но никакого г...на на эти места не ставил, они тут же занимались другими автомобилями, но ни малейшей претензии с моей стороны. Не хочешь, не чисти, если почистил, это не значит, что земля теперь твоя.
Недавно во дворе у себя убрал треногу с номером машины и встал сам - других мест по близости вообще не было. Часа через 2 сработала сигналка, вышел. Этот чёрт стал мне втирать, что я не прав и даже.....моя машина может случайно ночью загореться. Ответил ему, что его корыто, в таком случае, загорится быстрее, чем мою потушить успеют. В итоге, он матюкнулся, что-то пробурчал и уехал искать другое место.
Мою один раз такой же "собственник" закрыл своим а/м и не выпускал. Долго ругался и доказывал, что это место его (хотя во дворе были другие свободные места) потому что он здесь давно живет и далее по тексту, на мои доводы только агрессия и упорство, свойственное молодым и не испорченным интеллектом, людям. Вконце концов выпустил, но нафига мне такие нервы, и потраченное время на этого дебила? вот если повторится такая ситуация, куда можно обратиться, в милицию?
Да х.з. куда тут обращаться. Вот если он закрыл тебя, и к машине не выходит, то вроде можно эвакуатор вызвать, чтобы увезти его корыто, но не уверен. Тут как-то была тема подобная, говорили, можно или нет так делать.
да там и эвакуатор не проедет....вобщем, от дураков страховки нет((
около дома есть парковка, а вот дебилов которые бы утверждали что место его - не было, поэтому машину ставили все по принципу: "кто первый встал, того и тапки"))) Чистили соответственно, где встал там и почистил, т.е. привязки к месту не было. В прошлый выходной поставила машину, вечером сработала сигналка, вышла, стоит местный г....н, говорит что здесь чистил он и что нечего тут вставать. Сказала что все по этому поводу думаю, машину убрала - с г....ном по-жизни не связываюсь. НО года два назад этому "господину" зимой разбили заднее стекло, думаю не просто так. БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ))))
лепс
27.01.2017
Хорошо, на чужой труд никто не претендует. НО при этом "чужак" не станет вопить, что это он почистил место, а просто встанет и все. А быдло начинает юридическую форму своим усилиям придавать, мол кто чистил, тот и ставит.
SergeiSS
27.01.2017
Вот если честно тебе ответить, то "всем насрать" :))) Никакие "органы" этим не заинтересуются. Потому что на это не "поставишь галку" за выполненные дела. Опять же, что именно предъявят эти "органы" этим установщикам коробок? Да ничего.

Так что расслабься :) Если тебе это как-то мешает, то устраняй. Выкидывай нах. Или просто расслабься на самом деле и не обращай на это внимание.

Я вот ставлю машину в последнее время около большого магазина. И не я один - нас там много :) Сугробов там нет, постоянного места нет. Самому чистить ничего не надо. Сегодня поставил тут, вчера ставил вооон там! И пофиг. Я знаю, что для моей машины место найдется всегда.
А эти "коробочники-унитазники-покрышечники" уже сами себя наказали. Переживают, чтобы их место не заняли...

У меня же есть более важные дела в жизни, чем переживать по таким пустякам :) Ну типа, чтобы убрать чью-то коробку или чтобы мою коробку не убрали... Надо просто сделать так, чтобы не было такой проблемы вообще.
Рекомендую проще относиться к этому всему.
лепс
27.01.2017
К вопросу я подошел больше с научной точки зрения.
Это не крик души или еще что-то.
За мнение спасибо! Оно полностью совпадает с моим.
997
27.01.2017
магазин не для тебя чистит парковку. могут и эякулятор позвать.
mopoto
27.01.2017
997 писал(а)
эякулятор позвать

а знак там есть?
997
27.01.2017
у многих уже есть. знак, табличка с эякулятором, табличка с надписью "парковка только для посетителей ТЦ".
mopoto
30.01.2017
это надо по месту смотреть, у некоторых нет такой таблички
997
30.01.2017
я про тех, у кого есть.
SergeiSS
27.01.2017
997 писал(а)
могут и эякулятор позвать

С фига ли??? Я вечером запарковался, зашел в этот же магазин, причем на самом деле зашел и кое-что купил. Да, машину забрал утром. Или через пару дней. Имею право :)
mopoto
30.01.2017
SergeiSS писал(а)
Я вечером запарковался, зашел в этот же магазин, причем на самом деле зашел и кое-что купил. Да, машину забрал утром. Или через пару дней. Имею право

полное))) я иногда так с камерой хранения делаю не до утра конечно) если таскать сумку по гипермаркету лень
ythecm
27.01.2017
Я то думаю, чо это в центре у магазинов хрен припаркуешься...
Во оно чо...
SergeiSS
27.01.2017
ythecm писал(а)
Во оно чо...

Во время снегопадов обрати внимание, сколько машин по сугробами стоят. И всё поймешь.

А у нас, в Щербинках, парковки большие :) Особенно у Перекрестка. Там всегда десятки мест свободных есть.
vsbnn
27.01.2017
А вот интересная психология.
Когда сам приезжаю в чужой двор, то все эти прибамбасы "заарканивания места" возмущают до нельзя - ведь мне ж постоять всего максимум часик. А когда паркуюсь на ночь у своего подъезда, то возмущают авто стоящие на "моём" месте...)))
А ещё больше пендрят душу те авто, что постоянно встают зимой на ночь именно на расчищенное место - утром вычистишь одно (типа своё, где стоял), а вечером на нём уже кто-то пристолбился, хотя рядом свободное, но не чищенное. Вычистишь следующее, а вечером та же картина.
Покрышки и пр. конечно лишнее, но... чё делать-то??? Не любят у нас водятлы даже чуть место парковки себе облагородить. ergeiSS с одной стороны прально написал, что нервы дороже, но всё же иногда это проблема...
Хотя... вопрос снега и отсутствие мест во дворах это скорее всего к "отцам" города, но им чужды наши стенания. Отсюда и вечный вопрос - и что делать? Может "отцов" города пострелять при людно на пл.Минина и за дороги и парковки и т.д. и за расхитительство социалистической собственности?)))
лепс
27.01.2017
Снег во дворах - это проблема, решаемая ТСЖ, например.
Конечно, если во дворе хрущевки можно уместить только 6 авто. То каждый захочет попасть в ТОР6 и начнут усиленно типа чистить место. И количество мест не изменится, если начать прессовать администрацию или еще кого-то.
vsbnn писал(а)
Покрышки и пр. конечно лишнее, но... чё делать-то???

купить/арендовать парковочное место/гараж - как такое решение?
При чём тут "отцы города", это они занимают "Ваше" парковочное место?
spag10
27.01.2017
Джонатан Ливингстон писал(а)
купить/арендовать парковочное место/гараж - как такое решение?

Так-так-так, погодите.
Правильно ли я понимаю.
Вы предлагаете, чтобы Хозяин Жизни, Верховный Владелец Кредитного Солярио, Недосягаемый Преуспевший Господин, Попиратель Вселенной, Солнце Всего Человечества платил ещё и за парковку??????????????????????????????????????????????????????
хорошо, пускай старые унитазы таскает и "столбит" парковочное место :))))))))))))))
vsbnn писал(а)
чё делать-то???
гараж купить
лепс
27.01.2017
Хорошо, например на ул.Васюнина если жить или на Шишкова, то где там купить гараж?)
у вас там вообще нет гаражных массивов?
antikrot
27.01.2017
подпиши на коробке стоимость места и "оплатить до" и какой-нибудь липовый счёт
лепс
27.01.2017
Можно приклеить туда лист А4 с блатными номерами, интересно, зассыт "хозяин" места....))))
можно поинтересоваться блатной это какой?
лепс
27.01.2017
ттт, 001, екх )
Да большинство не знает их значения гос номеров, думал про мобильный речь, типа если запаркуешьеся сюда будут проблемы и номерок.
лепс
27.01.2017
имелось в виду, поверх номера "хозяина" места прикрепить блатной номер, типа отжали место))))
Интересно, на какую сумму разводят лохов, которые покупают номера ЕКХ?
лепс
27.01.2017
На большие, на то они и лохи
я все это давлю и двигаю бампером, иногда весело получается
лепс
27.01.2017
Была бы у меня нива, тоже давил бы и двигал
Ваще не парюсь на счет места у подъезда. Нет бесит конечно когда поздно вечером домой приезжаешь, а машину присунуть некуда, но есть же сугробы и прочие не доступные основной массе места, куда можно залезть. Ну и что что завтра на это место по моей колее какойнить пузотер заползет - новую дырку пробью))) Одно печалит - заборы вдоль газонов ставить начали, скоро придется прямо на тротуаре машину оставлять .
Vikingsam
27.01.2017
я тоже свое место шиной закрываю- особо всем пофиг-у дома мест хватает- закрываю от пришлых-приезжают к соседят и ставят на мое место- а я крутись, бей по колесам!)
Kotofey
27.01.2017
Vikingsam писал(а)
а я крутись, бей по колесам!)

Вот также крутанись и стукнись головой об стену, может поумнеешь
Vikingsam
27.01.2017
ты самый умный?Педали крути...
Kotofey
27.01.2017
Да, самый умный. Так что слушай, мотай на ус.
Vikingsam
27.01.2017
не дорос еще чтобы слушать тебя!
лепс
27.01.2017
Когда дорастешь, начинай слушать
Vikingsam
27.01.2017
Ты точно со мной разговариваешь?
лепс
27.01.2017
Vikingsam писал(а)
не дорос еще чтобы слушать тебя!
Anthraks
27.01.2017
"Твое" место, потому что ты там живешь?
А если переедешь? В новом доме жили до тебя и у всех "свои" места. Утрешься и будешь за километр ставить или парковочные войны устроишь?
Vikingsam
27.01.2017
мое место потому что я там живу-и самое главное МИРНО живу со всеми соседями автовладельцами.
Anthraks
27.01.2017
Ты на вопрос не ответил. Что ты будешь делать, когда переедешь на новое место жительства, где заведены такие же порядки, что вы устроили? Вот нет для тебя "своего" места, твои действия?
Vikingsam
27.01.2017
я так же когда то и сюда приехал-и стоят тут другой чел... я ставил у другого дома-где было место.
Anthraks
27.01.2017
У других домов тоже такие же "феодалы". Продашь машину и будешь на ОТ ездить?
Vikingsam
27.01.2017
Anthraks писал(а)
У других домов тоже такие же "феодалы"

и все где то паркуются и находят место...Буду просто ждать когда освободится место-если и не освободиться-мне не в лом и подальше поставить и пешком пройтись
zloi52
27.01.2017
сперва я спрошу документы на место
лепс
27.01.2017
мое, потому что я там живу....
Гениально! Ты законы читал??))))
Vikingsam
27.01.2017
Ты всегда следуешь букве закона? Мы не в той стране живем...
лепс
27.01.2017
Типа в РФ законы соблюдать не надо? Свидетельство о праве собственности на парковочное место?
лепс
27.01.2017
Один феодал нашелся))) сам!
у нас под окнами полицейского участка прямо на газоне организовалась группа стоянщиков ,от шести до восьми стоит из них два трупа на приколе и ничего
лепс
27.01.2017
Забор поставили?
эт по каким дворам ты прогуливался?)
лепс
27.01.2017
На рокоссовского, шишкова.
На Шишкова в прошлую зиму администрация все цепи и столбы срезала по моей просьбе.
Обращайтесь.
Myke
27.01.2017
По Сусловой достаточно просто проехать мимо, чтобы заценить райончик. https://www.google.ru/maps/@...312!8i6656?hl=ru
лепс
27.01.2017
Там есть цепи?
Kotofey
27.01.2017
Самое прикольное, что эти "опознавательные знаки" некоторые мудаки ставят на газоны. Парковка на газоне, это прямое нарушение, хоть, наверное ГАИ и не интересное. Кому тут слать?
зимой нет смысла слать, под снегом не видно, газон там или нет.
Летом фотографии в АТИ нужно отправлять - быстро штрафы выписывают, можно и через сайт ГИБДД, они сами в АТИ перешлют.
Kotofey
27.01.2017
Спасибо, сохраню эту тему, весной займусь
фотографируйте так чтобы можно было определить точное местоположение нарушителя и указывайте время, на форуме много раз размещали образец правильно оформленного Заявления.
Kotofey
27.01.2017
Относительно расположения домов? Детский сад близко, его точно будет видно. А так, сделаю с запасом конечно, фоток не жалко.
mopoto
27.01.2017
еще лучше что б адрес дома попал на фотку , привязка к месту
Хм. Людей просто достала нехватка мест.
Заезжал к товарищу в двор ( там две пятиэтажки) - тоже все места "заняты". Но!
Каждый житель сам почистил место на площадке перед домом (а не тупо занял чищенное дуком место)
И такой херни как в моем дворе, когда УК ленива, а несколько гнид никогда не чистят нет.
Myke
27.01.2017
Хочешь сказать, к лету покрышки, таблички и проч. исчезают из дворов?
Понятия не имею.
Но в этом конкретном дворе люди договорились, почистили и заняли. А не как некоторые мрази ставят на чищенный ДУКом проезд унитаз и занимают.
Резонный вопрос.
Чем питекантропы аргументируют покрышки-таблички ЛЕТОМ?
Резонный. Но мыслить надо ширше.
Главная проблема - мест не хватает, нынешняя система "кто первый занял - тот молодец" убога, по многим причинам.
(Вот, например, поселится у тебя во дворе перекуп и сразу займет 3-4 места своим хламом, и чо тогда?
Будешь всегда на платной парковке ставить?)
Как решить вопрос? Пожаловаться?
А может умнее между собой договориться?
лепс
27.01.2017
Например, выпал днем первый снег. Пока одни люди на работе, другие по каким-то причинам дома. Так вот те, что дома быстро выходят, чистят места и забивают их до весны, а то и навсегда. Получается они быстрее среагировали?
Что за бред?
Очевидно же, что речь идет о том, что перед распределением люди договариваются между собой. Единственный адекватный, цивилизованный способ, это договориться.
Не ставить унитаз, не бегать в чужие дворы фотографировать как там стоят чужие авто, а договариваться.
лепс
30.01.2017
Сложно представить, что весь дом договорится, т.к. мест меньше обычно, чем авто.
Единственный положительный пример, когда на уровне ТСЖ принимается решение об официальном законном "захвате" территории, асфальтирование, разбивка на парковочные места. И все это огораживается.
На предыдущем месте жительства, когда всех достала ситуация с парковкой - стихийно собрались, договорились, скинулись по 2 или 3 сотки на щебень - в итоге укатали еще одну площадку - всем места хватило. Правда, без определения личных мест (бывший сосед рассказывал, что это в самых ближайших планах)
На собрании некоторые воняли - кто из за 300 рублей, кто из за демонтажа "площадки для игр" (заброшенный с 90х убогий-преубогий пустырь с двумя железными столбами на который вся округа водила срать собак), но в итоге стало гораздо удобнее.
лепс
30.01.2017
Это здорово, когда так можно. Но все же не обошлось без вонючек
slider*
27.01.2017
Да как вы достали дрочеры за правду матку,такое ощущение что вы обиженки и только в тихаря можете напакостить как шкуры)Нет бы хоть один кто то сказал,я тут шел и увидел коробки на местах стоят,дождался хозяина и навтыкал ему по самое нехочу,за то что он занимает место.Так нет же,все в тихаря,сфоткают и бегут куда то жаловаться,прям вот смешно уже все это.Ну завидно тебе ,займи тоже место,поставь цепочку или что там у тебя есть не нужное.У нас вон во дворе все грамотно сделано,купили асфальт,положили его и ставим авто,все знают у кого какое место и все счастливы.Учитесь дружить с соседями,они же вам плохого ничего не делали!А ,да и завидуте молча.Что то я ниразу не слышал тут от успешных что они говорят о каких то занятых местах,а знаете почему,потому что им на такие мелочи даже времени жалко тратить,заняли тут,они поставят в другом.ну и можете минусовать)
slider* писал(а)
Учитесь дружить с соседями,

Толковый совет. Любой многоквартирный по сути тоже общежитие. Т.е. место где люди скученно живут. И должен быть определенный порядок, т.е. правила для всех.
Если мест мало и коммунальщики плохо чистят, нужно совместно решать проблему - начать хотя бы с распределения мест - и каждый свое сам чистит, потом можно скинуться сделать дополнительные.
И жить станет по-легче.
slider*
27.01.2017
Ну так у нас и сделали так большинство,скинулись и купили,землю закатали и все довольны)Ставят дружно и всем хорошо,но сейчас мало кто это понимает,проще куда то пожаловаться втихаря чем поговорить с человеком .
навтыкал хозяину это уже УК
лепс
27.01.2017
В моем квартале места всем хватает, даже если после 12 ночи приехать.
Atom
27.01.2017
В Спортлото
Nikky
27.01.2017
себе на рабочий стол отправь. больше никого такие фотки не возбудят.
лепс
27.01.2017
А ты свой весь уже забрызгал?
Pilot_nn
27.01.2017
У нас на Дружбе 2 перекупа по-прежнему парковку прихватили у подъезда. Раблтают в паре,живут в моём и соседнем подъезде. Вазы на продажу хранят за домом на газоне по 3 штуки, а вот старые иномарки ставят напротив подъезда.. В итоге из 8 существующих мест 3 могут быть заняты продающимися персами и лексусами советских времён) при этом один из двух - хоть сам адекватный,и свою машину ставит где места хватит.. А у в второго при этом "своё место" на этой парковке барьером обозначено...

То есть я ещё хоть как-то понимаю (но не одобряю) логику когда 8 соседей подсуетились,облагородили парковку и прибрали себе каждый по месту.. То есть вот это место моё, а остальные - других соседей..
А у этого перекупа логика такая: вот это место моё, а остальные - общие,то есть и мои в том числе..

Но я с недавними семейными изменениями перестал конфликтовать по таким поводам.. Пока место поставить машину есть где, а на углу дома всегда есть место - пока не конфликтую)

А пока - все кто ездит - ходят от угла дома, а напротив подъезда стоит 4 подснежника,машина на продажу,машина перекупа и.. 2 места на 2 подъезда кто первый приедет)) Притом,из подснежников только у одного окна на эту парковку выходят, а на углу дома есть замечательная возможность подснежников в "задний ряд" поставить, но всем же надо у подъезда прям)
Pilot_nn
27.01.2017
Сейчас и второй сосед отличился. Муж и жена. Муж ставит на ночьв гараж,а жена-подснежник,выезжает раз в месяц. Так сейчас уехала - покрышку на своё место кинула. Приехал муж. Думаете,на их семейное место встал?) - нет.. На "общее свободное"...

Осложняется это конечно тем,что соседи Вацуки ленивые все. Кроме феодалов ни одна скотина не может зимой место глобально взять и вычислить.. - так,максимум отбросят отвал трактора чтобы выехать с 10го раза, а потом встанут туда где почище...

Правда,если бы не феодалы и подснежники, парковку чистил бы трактор
лепс писал(а)
Заинтересует ли это какие либо органы?

Имхо нет. Состава преступления как такового нет. По уму - выбросить подальше и дело с концом.
pupsiki
27.01.2017
Перечитала всю тему (не поленилась))). многие тут пишут: типа в аренду, выкупить место и т.д. так вот у нас вся парковка у дома оформлена по договору аренды за которую мы платим! и все равно находятся "доброжелатели" которые наровят поставить бибику именно на МОЕ место и не слышат ни чего!!!(( хотя во круг полно места для парковки, но там... не чищено!) так что иногда проще людям не заморачиваться заключением договора аренды (это реально очень долго и муторно), а вот так заколхозить с коробками и шинами). А по теме.... НУЖНО БЫТЬ ДОБРЕЕ К СОСЕДЯМ!!!
лепс писал(а)
Куда отправлять фотки с предметами и табличками с гос.номерами, типа место занято?

ИМХО - в облако. Хоть место на диске не будет засираться.
перемешиваешь таблички, а "владельцы" мест пусть между собой грызутся.
зрелище знатное ;)
А ведь это отличная идея.
Можно писать гневные записки от имени соседствующего феодала)) Пусть страдают параноей. Вдруг загремят в дурдом, и места больше станет.
m1ndst0rm
27.01.2017
"Слышь, 837, я твою табличку шатал!"
zloi52
27.01.2017
лучший ответ в теме-))
Titanik
27.01.2017
Здесь выложи.
лепс
27.01.2017
Да уж все на помойку отправил
m1ndst0rm
27.01.2017
В ГосЛото - было?
лепс
27.01.2017
было...
zloi52
27.01.2017
это всё правнуки недобитых помещиков
Места не хватило что ли?
Я сам места не занимаю и не обозначаю, но ты вот реально человек нормальный?
Все что я понял, это не желание навести порядок, а поднасрать от зависти, что тебе нехватило.
Купи нормальное полноприводное ведро, для которого не надо чистить никакое место и которое может спокойно парковаться и выезжать из полуметрового сугроба.
А то понапокупали летних корыт моноприводных в обвесе ниже середины колеса и с обогревом салона и думают, что зимой можно ездить.

Не защищаю занимальщиков, однако на себя тоже взглянуть стоит...
лепс
28.01.2017
Просраться решил?)
Если ты ездишь на ржавой ниве 4х4, то не каждый готов на такое пойти.
Предлагаешь людям с ЗП 30 т.р. резко перейти на ЗП 130 и взять в кредит внедорожник?
Мне места хватает, т.к. живу в современном районе, где мест предостаточно.
А вот в остальных дворах конечно деградация налицо. И освободить место от покрышки или еще чего-н вполне нормально.
А ты чего разнервничался?)
Ты видел мою машину или просто привычка 3.14здануть погромче под апплодисменты?
Не видел. Зачем утверждаешь что у меня нива да еще ржавая? По себе судишь?
Я всего лишь высказал свое мнение в общей теме на основе твоего "просрался".
Чем недоволен?

Почему ты другой мусор не собираешь, а только покрышки и только с мест стоянок? Логики нет. Есть понт правильности и ожидания похлопывания по спине "молодец братан, мы с тобой".
Мне видится твое поведение избирательным, направленным только на поиск мусора в чужом глазу, хотя в своем кубометр дров...
Еще раз к теме. Я не одобряю забивание мест и сам так не делаю. Но то чем ты занят не благо, а самоутверждение, цирк.
лепс
28.01.2017
Ты высказался?
Иди с миром дальше
Ну так сказать нечего, я понимаю.
лепс
28.01.2017
Абсолютно побоку какая у тебя машина, ржавая или гнилая.
Ты в залупу полез с мусором. Есть конкретная проблема и есть способы отучить нарушителей. Их это нервирует, тебя что-то тоже это взволновало. Видимо тоже с унитазом на улицу утром выходишь.
А ты чего разнервничался?)
лепс
28.01.2017
Я дал ответ с научно-практическим обоснованием.
Не нужно нервничать. Да?
лепс
28.01.2017
Все хорошо. Дышим спокойно . ))
Дышите, кто мешает.
лепс
28.01.2017
Это всех касается
zapilnik
29.01.2017
А не было ещё предложения, помочь человеку застолбить место. Например, собрать в округе весь хлам и сложить на его занятое место. А чтобы уж наверняка - ещё и мусорный контейнер поставить рядом с его табличкой.
Этот человек полюбому будет ставить свою машину в этом дворе, на это место , или рядом, но будет. Так почему бы ему не ставить свое авто на одно определенное место, раз все равно он занимает место во дворе? Занять - "его место" - это бросить вызов сложившемуся во дворе соглашению пользователей = объявить "войну", последствия которой часто непредсказуемы..
лепс
29.01.2017
В данном случае законы двора - это правила жизни гопников из 90-х, не более. И война в данном случае, это всего лишь попытка действовать по закону РФ.
чтобы чего-то добиться -нужны силы и средства, если сил нет и средства не работают - пустое.
Andreum
01.02.2017
Труфальдино из НиНо писал(а)
Этот человек полюбому будет ставить свою машину в этом дворе, на это место , или рядом, но будет.

Будет ставить, пока есть куда ставить. Или не возьмет в аренду (купит) паркоместо. Во всех других случаях - в пешее эротическое.
Aliar
30.01.2017
Встанет рядом и будет защищать уже новое место... так что не вариант.
Есть формальные и неформальные правила. Некие неписанные законы двора. А во дворе всегда был прав тот, кто сильнее, и в государстве прав тот, кто сильнее, и в мире прав тот, кто сильнее. Если не можешь отстоять свои права силой или деньгами - значит прав этих у тебя нет. Грустно, но -факт. Так что "НЕ дерись с сильным, не судись с богатым " - старая русская мудрость.
лепс
29.01.2017
Равенство закона подразумевает, что сильный и слабый равны. Другое дело, наглый и не наглый.
равенство закона - лишь декларация, недостижимая в обществе, построенном на экономических механизмах. Короче - морковка это на палочке.
надо всем дружно выходить и чистить свой двор.
Inmo72
02.02.2017
переезжайте. столько психически нестабильных людей в Вашем дворе
лепс
02.02.2017
Живу в нормальном дворе, за других переживаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов