burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    А кто вариаторы починяет? Соорентируйте по стоимости пожалуйста

    Ремонт, обслуживание, тюнинг
    69
    84
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    oliver
    27.01.2017
    Мурано Z50. Пробуксовывает варик. Сколько будет по стоимости запчастей и работы привести его в состоянии нового? В 100 тыс. реально уложиться или не?
    dimoonn
    27.01.2017
    Зависит от конкретного состояния вариатора, заранее без разборки и дефектовки цену назовет лишь дилетант. Но средний ремонт как раз около этой цифры
    80 тысяч примерно, но проще контрактный взять.
    oliver
    27.01.2017
    Rock Strongo писал(а)
    но проще контрактный взять.

    мне кажеццо, что лучше починить не? а то купишь контрактный, а он умрет через год..
    лучше вообще на МКПП перейти. Я абсолютно серьезно сейчас. Дешевле.
    Как бы тебя с пэ, дрюней и невским в отдельный изолятор закрыть. Умничали бы там друг с другом , может управляемый термояд придумали.
    как бы тебе на йух проследовать. брысь из нормальной темы. ты варик ремонтировал? Чего лезешь? высраться захотелось?
    парня своего найух пошлешь.
    и на механику заодно пересядешь, как раз на рычаг.

    мурано на механику, вываливай алгоритм
    Бозон Хиггса писал(а)
    парня своего найух пошлешь.

    так вот и послал, только общего парня, я по девушкам.

    на мурано была механика, нет? Если нет, то значит на автомат обычный.

    алгоритм стандарт: мозги, привода, коса электропроводки, коробка. Старое все продается.
    Я не очень опытный сварщик, но что бы приварить автомат к двигателю к которому только вариатор прикручивали , чуть сложнее чем с таксиста без ОСАГО деньги на ремонт отжать
    я тебе так скажу: бывает, что авто с одним двигателем комплектовались разными КПП. И поэтому не всё так сложно
    Я тебе так скажу: на 3.5 ставили только варики, 4акп были только на праворульных 2.5 и они не взаимозаменяемые.
    ну если точным быть то 3.5 шел с механикой на 350z
    по мурано вероятней всего не было. Но ты мог это нормально написать, а не про пэ и прочих писать
    Вот нельзя взять мт от 350z и прикрутить к Мурано.
    Не принимай на личный счёт , пятница вечер дурацкие советы.
    можно, но будет задний привод)
    Там только Варик был

    Ты слил бой
    2.5 литра шли с автоматом.
    В рф такие не продавались
    это другой вопрос. с разборок один фиг достать можно.
    Давай лучше ты слингамишь, очкарик
    Схренали я очкарик?
    Слишком умный
    А ну это да.
    !IGOREK!
    27.01.2017
    и ромарио еще туда)
    Еще один говноед подтянулся, нормальные люди вам как шыло в заднице
    бесконечно далеко тебе просто до людей, не говоря уж о нормальных
    Бугага, а судьи кто))
    я только Коляна знаю
    Питерского?
    Один слепой с сотрясением мозга, другой очкун из лыскова, ржу я с вас, еще чето про нормальных вякают
    жги поджигатель , на яблоневой встретимся
    там еще и елантро с пасиками будет ошиваться
    Ну че ты бесишься чмошник
    Это ж не я тебя всуе поминаю чуть не в каждой теме а ты меня
    И у тебя еще дурости хватает про чью то нормальность тут вещать, смешно
    Я вот не помню тот момент когда ты из нормального человека в нынешнее говно превратился.
    Не напомнишь ?
    И не испражняйся в оскорблениях, писанина от тебя не задевает меня.
    Я смотрю как не задевает, на говно весь изошел
    Да потому что не было такого момента, вот ты и не помнишь. Приснилось те может, я хз

    Странный ты, ничего плохого тебе не делал, я тя не видел даже ниразу, че ты огрызаешься и бегаешь за мной по форуму в попытках укусить? Это ты поведением нормального человека называешь? По мне так ведут так себя полные игорьки
    Ну не льсти себе, бегаю за тобой только в твоих влажных местах. Так уж когда совсем ересь нести начинаешь , ткну носом. А вообще это ты когда доя...лся до меня и я просил тебе не появляться в моих темах или каментах.
    в555ек
    27.01.2017
    повторю если ты тупой
    хотя почему если

    именно ты меня помянул я не я тебя, в какой связи ты это сделал лично мне непонятно, поставить механику предложил валера а не я

    а тыкалку ты еще не отрастил, ну разве только в своих "влажных местах"
    просило он, лол
    телку свою просить будешь, начальник выискался
    Ты есть моя телка и я твой рот шатал своей тыкалкой
    Ой ё
    Спи иди, завтра понедельник
    !IGOREK!
    27.01.2017
    дурачек, ты сам за мной по всем темам бегаешь))))
    !IGOREK!
    27.01.2017
    :-D :-D :-D
    ты когда нормальным людем то стал???когда от косяков своих стал отмазываться?
    От каких косяков? Когда я отмазывался?
    casper!
    27.01.2017
    Если себе то лучше чинить.
    Vikingsam
    27.01.2017
    лучше продавай авто.
    Fazatron
    27.01.2017
    и покупай киа) ну если живёшь ты в стереотипах, чего других-то смущать?)
    Vikingsam
    27.01.2017
    Солярис!!!! Покупай Солярис! Будь успешным уже наконец)!
    Fazatron
    27.01.2017
    а если я один уже раздолбал и мне не понравилось, чего покупать?)
    Я так понимаю он наоборот купить хочет... А трабла в вариком - единственное что рассказал продавец...
    TERYA
    27.01.2017
    Не советуют их ремонтировать. Проще контрактник взять, по деньгам приблизительно так же
    oliver
    27.01.2017
    Нет гарантий, что контрактник не придется через месяц менять на другой контрактник :)
    ну а сколько цена мурано с убитым вариком? тогда можно сделать и перекупам слить...
    TERYA
    27.01.2017
    Не спорю. Но и на расходниках можно не слабо угореть при минимальной гарантии автосервиса. Палка о двух концах, каждый решает сам
    Я за блочную систему ремонта, один блок снял, другой поставил, а не ждать по два месяца датчик когда он придет, да не дай бох еще не тот.
    Fazatron
    27.01.2017
    www.atfserv.ru/
    вот у ребят спроси, сам не делал, к пока только на консультацию записали, как скатаю расскажу подробнее) судя по телефонному диалогу действительный опыт есть + сначала диагностика гидроблока и всех составляющих, после работ говорят пломбировка агрегата и гарантия на работы с отчётом по выполненным.
    насчёт контрактных коробок уже всё изучено, но постоянно на глазах два японца с отремонтированными вариаторами и вроде как претензий к ремонту нет) попробую и я)
    oliver
    27.01.2017
    принял. спасибо.
    Мы делаем достаточно успешно такие вариаторы. Гарантия полгода или 30000 км. пробега автомобиля. АКПП-центр. Коминтерна, 39, т. +78314147425. После нашего ремонта такие вариаторы (ведем статистику) бегают и бегают, уже по нескольку раз наше ТО прошли. Теперь по стоимости - от 35000 до 150000 (это если конуса приходится в сборе менять) Стоимость у нас всегда устанавливается после дефектовки. Заранее сколько точно в ремонте будет стоить варик может сказать только мастер-экстрасенс.
    dimoonn
    27.01.2017
    Если это те ребята о которых я подумал, то сами они ничего не делают а отправляют в питер, если потом что-то не так концов очень сложно найти.
    Fazatron
    27.01.2017
    ну откуда я знаю, те это ребята или нет?) обещают с гидроблоком разобраться в течении двух дней) вряд ли в Питер повезут) но за предупреждение спасибо, будем концы вязать по месту)
    Fazatron писал(а)
    е

    АКПП центр на кольце около ТЭЦ тоже в Мск гидротрансформаторы отсылает, по факту только сборкой - разборкой занимаются, ну и заменой ремней и прочих масел
    Fazatron
    27.01.2017
    сборкой - разборкой занимаются, ну и заменой ремней и прочих масел
    то есть даже они смогут мне помочь, если я правильно понял)
    на кашкай вариатор сделали. счет выставили в районе 90тысяч за смену масла, ремня, конусов и по мелочи там еще. гарантия полгода.
    oliver
    27.01.2017
    Rock Strongo писал(а)
    смену масла, ремня, конусо

    ну т.е. практически новый варик получился?)
    да, за такую-то цену. Вот владелец и погрустнел и задумался о переходе на мешалку. Сейчас погуглил - на мурано таких фокусов не встречал. У меня друг друга на мурано ездил и продал, вкинул около 300 тысяч. Сейчас на опеле мокка.
    Fazatron
    27.01.2017
    90 конечно не дешево, но тут думается мне ремонтники поднимают цену ориентируясь на контрактные коробки) кашкай-то бегает после ремонта?
    вариатор на кашкай контрактный в районе 40 - 50 тысяч. Пока бегает, слушают каждый звук)
    Да восстанавливаем вариаторы в состояние близкое к заводскому. Поэтому можем давать большие сроки гарантии.
    dimoonn
    27.01.2017
    Там фишка в подменном фонде, забирают Вашу деталь с определенными проблемами, Вам отдают другую, с другими траблами))
    Но не буду утверждать что это именно они, просто уже от двух людей слышал что у нас появился такой филиал некой сети ремонтников АКПП.
    Для себя если делать то сложную коробку я бы отдал в ремонт в Москву в Тахо трансмишн, дорого но и качество хорошее. Коробки попроще к коим относятся вариаторы можно сделать и тут, есть знакомые ребята которые не смогут мне отказать))
    Fazatron
    27.01.2017
    может намекнёшь что за ребята? глядишь и я их обоять смогу до согласия на ремонт))
    Этих ребят полгода назад в НН не было, работают по франжизе, главный офис в Воронеже, вот и думайте теперь что за ремонтники. Контрактные под разными предлогами ставят.
    a_I_a
    27.01.2017
    Няшная коробка, как и dsg.
    oliver
    27.01.2017
    да в общем то неплохие коробки, если соблюдать элементарные правила пользования. новое авто с вариатором я бы себе купил.
    a_I_a
    27.01.2017
    А продать как потом? Новое то все любят, а вот б.у.
    oliver
    27.01.2017
    эт да
    a_I_a
    27.01.2017
    Поэтому как то этим двум достижениям инженерной мысли отказать.
    Покупал бу с вариком и легко продал Купил новую с вариком и так же легк продам.
    мурано?
    n695
    28.01.2017
    Чем ДСГ не угодила,по факту обычная механика.Вся проблема в мехатронике,а это отдельное устройство.Причем с 2013 года проблема почти полностью устранена.И кстати ремонт мехатроника и замена сцепления уже многими освоена,чего пугаться то
    а почему варики на ниссанах чаще всего ломаются???
    n695
    28.01.2017
    Из за того что некоторых душит жаба менять раз в 60000 км масло .Ну и плюс вжаривают на ней по полной,а она кабы маленько для другого придумана была.Кстати там надо дополнительно обнулять данные по износу масла,связано с изменением давления нового и старого масла.
    oliver
    28.01.2017
    еще говорят, что для того, чтобы продлить жизнь - вариатор нужно прогревать перед началом езды. даже летом.
    slick
    27.01.2017
    а на каком пробеге возникла беда?
    как свой варик продал, так и не курил эту тему...
    раньше варями занимался автоматик + на правдинской (отзывы и качество как всегда)
    устную консультацию получал в москве (по электронке) у Арида
    wef
    28.01.2017
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов