--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что не так с липучкой?

Вопрос новичка
11
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Еду в Павлово ,в Сартаково после ЖД моста есть местечко с перекосом дороги.Скорость 80 чуть не улетел ,крутануло жестко,еле вытряхнул.Липучка по сегодняшней дороге совсем не держит,что не так.? Колесья Мишлен.
Варп-катушки проверь, смаж их вэдэшкой
Shalan
28.01.2017
Виновата не бобина... (с)
Ronyn
31.01.2017
Дело было не в бобине... (с)
Shalan
31.01.2017
Да, там два варианта
Ronyn
31.01.2017
Рассказывай свой:)
Shalan
31.01.2017
Виновата не бобина - за рулём сидел дубина
Но мой как раз тот который твой, его первым услышал
KPlus
28.01.2017
Да и для шиповок думаю вчера скользко было, на спуске метромоста с утра ехал, снег раскатали в лед, плюс сверху еще снежок падает, в общем очень скользко было и соответственно многочисленные ДТП там.
Вот думаю не из за подвески ,может плохо отрабатывает,жестковата стала.
KPlus
28.01.2017
Вряд ли, сцепление с дорогой сейчас никакое.
SSR699
28.01.2017
А ты че,уже переобулся?
А надо было??
derSlider
29.01.2017
нормальные все на шипах летам катают и лохам тачки загоняют
Bekas999
28.01.2017
болид соляро?
Преора
Bekas999
28.01.2017
болид приора....монописуально....зачем торопишься на встречу с всевышним? кредиты?
Ну вот и ответ.
Вчера всем было скользко. И шипарям, и липунам.
997
28.01.2017
читал тут на форуме истеричные комментарии, но катка не ощутил никакого.
цепи в помощь и скорость не более 40 ))
По трассе то?
по трассе можно на летней и тапку в пол - так быстрее
Тем кто по трассе 40-к тошнит лучше вообще не покидать своих квартир.
Десять часов и в Москве. Можно жать 120. Два часа и в морге.
да да... вы там полями и лесами что ли пробираетесь? (я так то про федеральную трассу речь веду, вы по ней 40-к ехать желаете? на тракторе да?)
По состоянию дороги. Плохая дорога- и сорок поеду.
+ погода (густой туман, например)
slider*
28.01.2017
А с ней всегда было что то не так,липучка не предназначена для Российского климата,но маркетинг делает свое дело и люди ее покупают,а потом спрашивают а что с ней не так)))
бред и чепуха
slider*
28.01.2017
Конечно,тебе видней как эксперту,никто же не спорит.
ну если на зимнем треке почти все машины победителей на липучке, как же она не предназначена для русского климата ?
mmartin
28.01.2017
зимний трек это где гонщики? тогда это не при чем. надо тупо всякие скучные цифры типа "длина тормозного пути" и пр. сравнивать
ну конечно не причем, машина на липучке по снегу и льду едет быстрее, чем на шипах
просто в любимую сказку шипучников это не вписывается
mmartin
28.01.2017
Ромарио666 писал(а)
машина на липучке по снегу и льду едет быстрее, чем на шипах

возможно, но для бытового применения это не важно. важны вот те самые скучные цифры...
ну естественно.надо придумать очередную отмазку типа бытового применения,мифического водителя который ничего не умеет
вам оленям никто не авторитет , кроме собственной дури
mmartin
29.01.2017
Ромарио666 писал(а)
вам оленям никто не авторитет

ну что это за метод ведения беседы? повторю, цифры нужны. и да, скорость движения по снегу и льду не так важна для бытового применения. не согласны? аргументируйте.
если вам цифры важны -ну так гуглите цифры, я то причем ?
мне чтоб понять цепляют колеса или нет за комп садиться не надо
mmartin
29.01.2017
мне? зачем? я лишь написал, как определить, какая резина лучше
лучше всего спортивный шип- самый лучший разгон, торможение и рулежка. прикинь как вы опасно ездите на обычных колесах
mmartin
29.01.2017
вот, теперь правильно! сначала определяемся, для чего нам резина. но потом все равно начинаем сравнивать скучные цифры.
SergeiSS
28.01.2017
Для корректного сравнения надо ставить разные шины на одну и ту же машину и многократно сравнивать.
что уловить доли процента да, что утверждать , что шины совсем никуда не годятся -нет
slider*
29.01.2017
Какой ты неугомонный ,складывается ощущение что ты торгуешь липучками )))Не надо навязывать свое предпочтение другим людям! мы уже поняли что липучку ты боготворишь ,даже трек вон сюда приплел,только ты запомни ,ГОРОД НЕ ТРЕК!Правила трека на улицы города не действуют да и сравнение вообще не уместное!Да и смыла не вижу дальше продолжать с тобою дискуссию по этому поводу,если ты трек приводишь в пример городу )))Но улыбнуло,спасибо .Хотя нет,ответь мне на такой вопрос ,тогда почему жесткие аварии бывают в основном на липучке а не на шипах,ведь липучка это вверх совершенства а шипы прошлый век,но почему то видео в интернете говорит об обратном.
чувак, я говорю не что липучка верх совершенства , а что на них можно вполне сносно передвигаться
и у меня есть и шипы и липучки и тд, у каждых колес есть сфера применения. а вот вы как раз дрочите на свои шипы и причем очень агрессивно
ну да город не трек, просто едет очередной как вы наездник по льду и переживает за свою жизнь , как бы доехать
а спортсмены в по такой дороге просто едут и слушают музыку
slider*
29.01.2017
Не поверишь на спортейдже который мне моги парит,стоит липучка и я знаю,точнее я с 100% уверенностью говорю,липучка говно!Не привожу примеры с треком и тому подобное и не доказываю тут кому то что то ,я просто по своему опыту сужу и говорю точно,что она говно!да спортейдж полноприводный,если что )Парируйте дальше ,я послушаю с интересом.В жизни никогда больше липучку не куплю,только шип !
на треке все кстати на премиуме ездят, о чем говорит с человеком, который ездит на говне вдвойне . диалог бессмысленный
slider*
29.01.2017
Опять он со своим треком,да,сложно в жизни наверное тебе,а на говне ездит это ты про себя тоже говоришь я так понял(достойная самокритика).Ну у дачи тебе,чО ,езди и дальше на своем двойном говне и не суди людей по себе.
+1.
Человек просто пока другого человека не собьет, и не осознает, что на шипах остановился бы на 3 метра раньше, и не сбил бы - не поймет.
А так лет 15 отсидит, может поймет, что нужно на шипах ездить.
VeSnaip
28.01.2017
Накасьвыкусь писал(а)
Скорость 80

Вот она причина. На такой дороге помедленнее надо
слушай, шипы тоже не держат особо, если тебя это утешит
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Комментарии Пункт 10.1
Установленные ограничения скорости движения бывают общими, специальными и локальными:
общие ограничения распространяются на все дороги страны;
специальные ограничения вводятся для определенных типов ТС или определенных видов перевозок (перевозка опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов и т. п.);
локальные (местные) ограничения скорости могут устанавливаться для определенного участка дороги и регламентируются дорожными знаками.
Водитель сам выбирает скорость движения, руководствуясь общими, специальными и локальными ограничениями скорости, а также соображениями безопасности, связанными с такими факторами, как:
интенсивность движения;
особенность и состояние транспортного средства и груза;
дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить с учетом конкретных условий, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Такая ситуация может возникнуть из-за технической неисправности транспортного средства, неожиданного появления на пути движения автомобиля людей, животных, резкого торможения движущегося впереди транспортного средства и т. п.
+1 мы на треке тоже на липучках ездим, постоянно всех заносит
как впрочем и на шипах .. вся резина очень плохая
Enic
28.01.2017
точно
вот что сегодня буду в ютубе искать. Хоть какие нибудь тесты, подтверждающие ,что липучки существуют и они реально работают, и это не маркетинговый ход
Bak$
28.01.2017
С липучкой всё хорошо. Это ты просто ездить не умеешь.
Enic
28.01.2017
по моему замечательное видео на эту тему
если асфальт то липучки сгодяться, если зимняя дорога как сейчас то шипы
ну и мозги в голове :)

https://www.youtube.com/watch?v=Ysh_WjI5opU
Crosser
28.01.2017
К чему липнуть надо то?
BCT
28.01.2017
просто производители халтурят ради понижения себестоимости.
низкий процент натурального каучука. как результат, на морозе колеса становятся больше похожи на пластиковые..

зы.. может ты про это?
Шина CrossClimate. Мишлен - первые, кто сертифицировал в Европе летнюю резину для зимнего использования. В России эта шина позиционируется в новом сегменте "Лето+" и позволяет осуществлять безопасное движение в межсезонье, но в силу специфики суровых зимних условий России шина не являетя альтернативой нордическим зимним шинам.
к липучке обязательно должны прилагаться весьма хорошие водительские навыки.
997
28.01.2017
а к шипучке типа можно и без них?
с ней не так критично
vlad0711
28.01.2017
Да ладно)))
SergeiSS
28.01.2017
EIantra USA писал(а)
с ней не так критично

...до тех пор, пока не будет превышена разумная скорость :) И тут всё станет критичным и очень захочется остановиться без повреждения себя и машины.
vlad0711
28.01.2017
Согласен))) Соблюдаем скоростной режим и не надеемся на шипы-липучки)))
шипы скрежетом предупреждают, липучка более коварна для неопытных.
ARTIOM
28.01.2017
липучка не для нашей зимы - это ежу понятно

другое дело 80% купивших липучку не могут просто признаться - да, мол, я лох, меня развели маркетологи и устраивают холивар
да ладно заливать то. По телеку идет реклама только шипов. Так что именно шипастые и есть несчастные жертвы маркетинга.
ARTIOM
28.01.2017
простой логический тест

если липучку ошиповать она будет лучше или хуже в наших условиях?

ответ очевиден

кроме того никакой "волшебной" вытяжки из жопы единорога в липучки не добавляют - состав резины липучки и шипов одинаков
vlad0711
28.01.2017
Нравится цокать шипами по асфальту-твое дело))) А так особой разницы нет.
ARTIOM
28.01.2017
ну если 30-40% тормозного пути в условиях снег-лед это "нет разницы" то таки да - ее нет
vlad0711
28.01.2017
Артем,все дело в головах.Стоит ли доверять колесам? Какими бы они ни были? И на шипах люди в зад вьезжают....Держи дистанцию и усе. А насчет "тормозного пути".....На любой тачиле выехал с утра или ноччью,жамкнул на педальку тормоза-ага почуял...все просто.
ARTIOM
28.01.2017
можно есть вилкой суп, но не удобно

вопрос ездового комфорта.
понятно, что можно надрочиться и по снегу ездить на летней, но надо ли?
vlad0711
28.01.2017
Надо!!! Как раз очень надо!!! И в первую очередь чтоб пришло понимание,что не резина управляет тобой!!!
ARTIOM
29.01.2017
это заблуждение
vlad0711
29.01.2017
10 лет езжу на "липучке" и никаких проблем. Я никого не отговариваю,у каждого свое мнение и восприятие комфорта.
нет там разницы никакой. На липучках люди ездят аккуратнее в ледовую погоду и никаких проблем не имеют. А шипастые насмотрятся рекламы и бьют друг друга
ARTIOM
31.01.2017
ага, апколятся своими шепами и снашаются в онал
Человек просто пока другого человека не собьет, и не осознает, что на шипах остановился бы на 3 метра раньше, и не сбил бы - не поймет.
А так лет 15 отсидит, может поймет, что нужно на шипах ездить.
ARTIOM
31.01.2017
тупо в экстренной ситуации не затормозит
У них цоканье по асфальту - главный аргумент.
Секта, кули им объяснять то)
SergeiSS
28.01.2017
ARTIOM писал(а)
простой логический тест

если липучку ошиповать она будет лучше или хуже в наших условиях?

ответ очевиден

Вообще, я сторонник шипов :) Но твоё сравнение некорректно. Потому что в липучки ты просто не установишь шипы так, чтобы они работали хорошо. Потому что липучки мягче (состав резины таки разный) и конструкция поверхности шины у них другая.
Поэтому ответ очевиден: если в липучку вкорячить шипы, то она станет хреновой липучкой.
ARTIOM
28.01.2017
это не так

если у липучки "волшебный" состав резины, то что мешает его использовать в шипах?
SergeiSS
28.01.2017
Это именно так.

У липучек более мягкий состав и другая конструкция поверхности. Там шипы просто некуда впендюрить.
У шипованных более жесткий состав и такая поверхность, что там шипы нормально встают. Если взять тот же состав, что и для липучек, сделать другую форму покрышки, то один хрен тут шипы правильно держаться не будут. То есть, не будут работать так, как должны работать шипы в шинах.
ARTIOM
28.01.2017
на шиповке 100-150 шипов и сделать под них более жесткие основания легко, оставив ламели как на липучке

состав резины один и тот же

забавно, что шипы лучше и на асфальте

https://www.shina.ru/infa_2015_11_16.shtml
SergeiSS
28.01.2017
Ты серьёзно считаешь, что легко сделать часть поверхности шины из одного вида резины, более жесткой, а другую - из более мягкой? Если ты такой умный - то почему ты сидишь на АФ, вместо того, что патентовать твоё "изобретение"? :))))))))
ARTIOM
28.01.2017
потому что это факт

Протектор шипованной резины состоит из двух слоев: поверхностный, более мягкий, отвечает за сцепные свойства с дорогой, а внутренний твердый слой удерживает шипы, вставленные в отверстия специального профиля. Кроме того, под каждым шипом предусмотрена специальная подушечка из мягкой резины, чтобы при движении по твердой поверхности шип утапливался внутрь, меньше повреждая дорогу и увеличивая комфорт при езде.

amastercar.ru/articles/wheel_tire_4.shtml

шина это не цельнолитая болванка с выточками
а зачем ее ошиповывать? Она и так прекрасно служит.
ISOpter
29.01.2017
веры тебе нет, после того, как ты за абс/есп/ебд/еклмн выступал
я не выступал, а спрашивал, почему лучше с ними, чем без них и зачем некоторые их отключают
ISOpter
29.01.2017
ну значит память меня подводит. И что ответили?
все по разному. как и в споре липучек с шипами
все с ней нормально. Я сегодня в сартаково за водой ездил, а потом на автик мотанулся через мост. Вваливал от души. Дорога мокрая, но не скользкая абсолютно. Видимо ты отвлекся и на наледь съехал
(amigo)
28.01.2017
липучка или нет.. - движение и скорость должна быть безопасная
памятка https://www.youtube.com/watch?v=IFBqbuL7SGA
sunman
29.01.2017
на видео похоже все на "липучке"
СА78
30.01.2017
Так если внимательней смотреть- большинство или на тормоз жмут при заносе или руля лишнего крутят, причем тут резина если ездить не умеем ёпт.
sunman
30.01.2017
вот и я к тому же, что дело не в том с шипами ЗИМНЯЯ резина или без шипов.
Aeg84
28.01.2017
У меня сосед на лете ездит круглогодично, правда машина Форд Эксплорер, мишлен, протектор малюсенький, как он ездит загадка.
на грузовой летняя))) или как она там называетси?)) не заносит)))
Сравнил попу с пальцем))
люблю сравнивать дебилов с людми)))
6 баллонов лучше 4.
не скажи))) адекват должен быть за баранкой))) а ежели дебил то хоть 100 колес дай бестолку
Жранул?
есть такое))) мне можно)))
lada09
29.01.2017
ты просто не ездил на пустой фуре в гололед
да неужели?
Да какой у него опыт,ездит на одиночках.
Drowt
28.01.2017
продолжай наблюдение. Я гремлю шипами по асфальту и смотрю на таких как ты как на .....)))
Нас, как минимум, двое))))
vlad0711
28.01.2017
Ну значит мишлен-говно))) Бридж рулит
zloi52
28.01.2017
80 зимой на трассе? да ну нафиг
vlad0711
28.01.2017
Пральна-100-120 гораздо лучше.
zloi52
28.01.2017
60 максимум..вы чё?
vlad0711
28.01.2017
Наш водитель на буханке в кашу 120 идет-мы сидим и крестимся)))
40 максимум..вы че?
zloi52
28.01.2017
это всё до разу
vlad0711
28.01.2017
Это "до разу" относится как к шипам так и к фрикционке. Спор,что лучше,что хуже-бесполезен.
zloi52
28.01.2017
vlad0711 писал(а)
Это "до разу" относится как к шипам так и к фрикционке

а я и не спорю
Atom
28.01.2017
не липнет.....
Нынешнее состояние дорог(результат радолбайства дорожных служб города) заставили меня пересмотреть симпатию к липучкам....рад, что езжу на шипах.
Jeaman
29.01.2017
Появление липучек обусловлено теми же причинами, что и появление эко краски и эко лака. Кто то тут красит машины красками на водной основе? Думаю, что нет. А липучки одевают. Чудаки-люди.
ISOpter
29.01.2017
а появление китайских джинсов как объяснить?
Jeaman
29.01.2017
Это вы у Трампа спросите, почему они туда все производства перевели из США.
vlad0711
29.01.2017
У тя отец на шипах ездил? )))
Jeaman
29.01.2017
Отец на зиму машину ставил и снимал аккумулятор, как появились шипы, так я зимой только на них. А то едешь с Москвы зимой по льду на Москвиче, фура мимо проедет, и тебя на обочину сдувает.
vlad0711
29.01.2017
Да-да-да))) А теперь только шипы спасают от сдувания на обочину))) *drink*
липучка даже при незначительном износе становится "всесезонкой" не годной для льда и чуть более толстого снега. ламели неглубокие и при износе перестают рубить лед кромками, блоки становятся не мягкими.
E.Serg
29.01.2017
Согласен. Достаточно посмотреть ролики"Гололед во Владивостоке". Там все преимущественно на ляпучке к тому же на б.у
Шипы на двух машинах Мишлен и отечественная.Что интересно - отечественная держит дорогу намного лучше. Хотя и шумнее. Мишлен - машина рыскает наже на спокойной дороге. По колее - виляет жопой, как сука. Обе полноприводные. Состояние подвески без сомнений.
ISOpter
29.01.2017
афигенная история. Уже бегу за Розавой!
Jeaman
29.01.2017
Вы с Украины?
ISOpter
29.01.2017
нет, но розава еще лучше, чем наша, я уверен прям
Jeaman
29.01.2017
Ездил,шумновата, но по снегу гребет хорошо, и шипы все на месте.
Sergiyka
29.01.2017
Зимой всегда ездил на шипах, два передних колеса. В этом году. первая зима на липучках. Купил по нужде, надо было ехать в Европу. Имею сказать следующее...Парни вас имеют! Раньше такая резина называлась всесезонка.
Bekas999
29.01.2017
увиделось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов