--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как меня эвакуаторщики не эвакуировали. Случайность или пожалели поняли и простили?

Флуд , флирт
87
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эвакуаторщик эвакуировал, эвакуировал, да не выэвакуировал. (с)

Случилось тут беда - сложилась суперсрочная необходимость завезти пару тяжеленных ящиков в одну успешную фирмёшку которая пришла к успеху и сняла новый офис в центре города.
Офис фирмёшка сняла по стандарту Нижегородских псевдобарыг - типовое евроремонтное здание в центре города с узкими нечищенными подъездами к зданию по забитым пробками улицам, с кучей работающего там народу и отсутствием какой либо парковки (точнее парковка есть на 2 или 3 машины для руководства с цепочками, и это на всё здание с 100500 сотрудников не считая клиентов...)
ну и как прилагающееся - вся прилегающие улицы и территория вокруг здания утыкана табличками эвакуаторов.

в общем, поскольку у здания никак не встать, запарковался я кое как в сугробе на прилегающей улице поближе ко входу (чтобы ящики тащить поближе) между кредитопомойным Киа Спортажем и честно насосанным кем-то Рэндж-Ровером Воуг.
отнёс один ящик, отнёс другой, но с документами вышла проволочка и вместо 5 минут проторчал там в офисе почти полчаса.
выхожу на улицу - опаньки...
а улица почти пустая.
рейд.
штук 8 эвакуаторов, несколько машин гайцев, сразу по обеим сторонам улицы все машину подряд метут как на конвейере...
я уж мысленно стал вспоминать куда вообще звонить надо когда машину эвакуируют, куда чего ехать, как сколько платить, мысленно попрощался с зарплатой которую целиком придётся бухнуть на оплату штрафа (каюсь - ни разу не эвакуировали, только в общих чертах представляю как процесс забирания машины после эвакуации выглядит, только примерно представляю, что это длительный и очень дорогой процесс почти равный по стоимости моему месячному доходу)
но смотрю - а на полупустой улице одна-одинёшенька моя машина стоит не тронутая.
неприметная, неказистая легковушка.
вроде и глаз не цепляется, а присмотреться - фик пойми что за машина и какого производителя...
в общем сразу видно - рабочая машина.
да и по панели накладные раскиданы, тоже как бы намекает...
на офисного планктона или успешного перекупа машина ну никак не тянет.
сразу видно - приехал по рабочей необходимости, а не так себе катаюсь.

и спереди и сзади моей машины - всех эвакуировали.
на другой стороне улицы - тоже всех подряд смели.
а мою почему-то нет.

я иду к машине, ажно стыдно стало - как же я такой весь святой и вдруг нарушил... :-[
эвакуаторщики с гайцами увидев меня бредущего к машине - ажно эвакуацию остановили (реально остановили, мерина не успели погрузить в воздухе оставили болтаться), стоят, все на меня смотрят, улыбаются.
но не зло улыбаются, а как то по доброму.
в общем под их взглядами сел я в машину, завёл её и поехал по своим делам.

случайность что не эвакуировали, или среди эвакуаторщиков тоже попадаются люди и они поняли и простили?
citizen52
28.01.2017
какого вероисповедания ?
citizen52 писал(а)
какого вероисповедания ? ...

Вера - это незнание правды.
Когда человек знает как и что, то он знает это.
Когда человек не знает что-то, то он может только верить, что всё так как он представляет, а не иначе.
Когда правда неизвестна, то человеку остаётся только верить.
Вера - это незнание правды.

обычно как-то складывается так, что не я, а в меня верят.
так и говорят - "всё покатилось к чертям собачьим. ты ведь спасёшь ситуацию? ты же Ясное Солнышко... мы верим, что ты спасёшь."
уже поднадоело даже.
я как будто служба спасения 911.
чип и дейл спешат на помощь...
как только доведут ситуацию до краха, сразу бегут - ну ты ведь спасёшь, поможешь...
а я уже устал.
citizen52
01.02.2017
трудно быть Богом ?
а я то откуда знаю?
Боги - это где то там, далеко.
а я здесь.
при случае сам у Богов и спроси, если будет возможность.
а я не знаю.
пастофарианство
Это прекрасно
Pingvin
28.01.2017
Среди эвакуаторщиков людей нет, среди гайцев случаются... :)
slider*
28.01.2017
Рассказ твой улыбнул,гладко излагаешь,позитивно,пойду по сплю еще )
iNDIGo-
28.01.2017
Сплю не затопчи
Enic
28.01.2017
это хаба была такая :)
ничё се хаба... :-)
я мысленно уже с зарплатой попрощался, ладно пронесло... :-)
Это аномалия! Обычно гребут всех подряд.
ЁжикНН писал(а)
Это аномалия! Обычно гребут всех подряд. ...

вот о чём и речь...
я и не понял - с чего бы это так?
"Ааааа, дык этож тот, что на Гребном стритрасинг организует, товарищ лейтенант"
известность нескольких покатушек сделанных "for fun" и давно канувших в лету несколько преувеличена.
о них уж и помнить забыли...
K0IIIAK
28.01.2017
без контектса выглядит лучше
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
мысленно попрощался с зарплатой которую целиком придётся бухнуть

*drink*
catbarsik
28.01.2017
фантастика
Пепелац какой?
старое, неприметное корыто.
и нечасто встречающееся на наших дорогах (три я точно знаю такие есть в области, больше не знаю есть ли вообще)
вот на всех замерах на Гребном в прошлом году все машины стартовали от моей машины, а спроси кого - кто помнит какая машина стояла на дороге от которой все стартовали? - никто и не вспомнит не только машину, но и даже вообще была ли там на старте какая-нибудь машина. :-)
dmkulikov
28.01.2017
Аж слеза навернулась.
past75731
28.01.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
запарковался я кое как в сугробе

В сугроб, может, не захотелось лезть? Или при попытке зацепить они оторвали че-нить - колесо, к примеру? А ты на трех уехал - они и поржали.))) ?
Че еще за "ажно", где вы этой херни понабрались?
SergeiSS
28.01.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
в общем под их взглядами сел я в машину, завёл её и поехал по своим делам.

После этого ожидал фразу "...и тут я проснулся" :)))
вот когда я пишу, мне почему-то мало кто верить, а тем не менее я обычно именно правду пишу...
Jaguar-nn
28.01.2017
может руки побоялись испачкать
:-D
а чё там пачкать то?
чай не обнимаются с машинами они.
а за колёсья цеплять даже грязниться не надо...
нашёл получше пикчу :-)
akt
28.01.2017
- авто трехколесное
- боялись, что развалится в воздухе
- оставили как приманку для следующих лохов
SSR699
28.01.2017
Цеплять ,скорее ,не удобно было...
именно, что нет.
нормально стояла, просто обочина вдоль тротуара.
подойти можно было с любой стороны...
SSR699
02.02.2017
Значит,повезло просто...
VVV
28.01.2017
Ты им в ответку поклонился хоть или ручки крестиком на груди сложил?)
78628
01.02.2017
Ещё немного и ты будешь как Никки. У него когда эвакуируют - возвращают намытую и заправленную :-)))
https://www.youtube.com/watch?v=5e8iUWH3sPQ оставлю пожалуй это .... тут )
Вот интересно, машины с колпаками на колесах они эвакуируют или колпаки сдирают?
не твой вариант?
вообще колпаки есть.
ржавые диски прикрыть.
но как колпаки могут помешать зацепить машину?
там за резину колёс цепляют.
диски никоим образом в погрузке не участвуют.
иначе у всех эвакуированных были бы диски поцарапаны...
Снизу два крючка, сверху колеса в диск упираются их приспособа через резиновую проставку, чтобы не царапать диск, видно не хотели с тобой возиться, полно др. машин было.
хм...
не знаю.
Киа Рио у знакомой эвакуировали - там пластиковые колпаки почти полностью закрытые на штамповку напялены по умолчанию - спокойно их забирают.
у знакомого на четырнадцатой на штамповке обычные закрытые пластиковые колпаки с авторынка (типо хром, только пластмасса, типо зеркальные :) ) с пл.Горького эвакуировали его уже 2 раза.
как то же их эвакуировали...

но версия интересная.
как то не думал в данном направлении.
Видать немного посложнее с копоками, вот они подергали кого полегче, тебя на закусь оставили, а ты их обломал.
Alenky
02.02.2017
У тебя аэро нет случайно в стиле "Слава ГИБДД!"?
V793AA
02.02.2017
у него номерная рамка "управление всеми управлениями"))))
V793AA
02.02.2017
Возможно другие сами разъехаться успели? Я в последнее время частенько в центр катаю... Наблюдаю интересную ситуацию, до принятия закона пост оплаты, гаишники катались сразу с несколькими эвакуаторами. А сейчас один гаишник и один эвакуатор. На пл. Минина дежурит два авто с сотрудниками и два эвакуатора...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов