--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про ВУ - лишение и конец срока годности во время лишения

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1129
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лишили человека ВУ. И во время срока лишения их срок действия кончился.
В этом случае гадо сначала забрать старые и потом их менять, или сразу можно идти получать новые?
Не мое, я просто разместил вопрос.
SSR699
28.01.2017
По логике,сначало старые забрать...
По логике надо дать пару тыщ и ехать дальше. Либо, если бухой едешь, тридцаточку-полтинничек, до выдоха в прибор... Остальное от лукавого)
SSR699
28.01.2017
Те хорошо так рассуждать,а нету если,а бухать надо...
Тогда лишаться. Второй раз-судимость. Это недочеловеки, раз анкету марают из-за такой фигни. Как у тёлки сумку отобрать(в которой сотик за тыщу, триста рублей, паспорт и два гандона), ударив её ножом. Таких не судить, таких сразу в крематорий отправлять, общество не много потеряет.
VVV
29.01.2017
Какая нафиг анкета? Если работодатель обращает внимание на такие пункты и игнорирует как минимум личную встречу с человеком, то нах такую работу..
щас таксо 200-300 рублей почти в любой угол довезёт..если надо бухать, то не надо за руль.. на 30-50 можно весь год катать на таксо, если не курьером работаешь..
SSR699
29.01.2017
Согласен...
Лишают только идиотов, которым права не нужны. Что надо натворить, и как себя нужно вести, чтобы забрали ВУ, не взяв денег на месте?
SSR699
28.01.2017
По синьке,бабки не у всех и всегда есть...
Вдвойне таким права не нужны. Если косячишь, то на месте рассчитаться-как карточный долг оплатить. Без крупной суммы в кошельке за руль не сажусь, в таком случае.
SSR699
28.01.2017
По идеи да,но бывает и по другому...
Выше ответил.
беженец писал(а)
Если косячишь, то на месте рассчитаться-как карточный долг оплатить.

не со всеми прокатывает. у тебя чей поди рожа деревенская, вот и отпускают
Бгг) на деньгах не написано, откуда они.
А как рассчитываться, если там камеры со всех сторон как в реалити-шоу?
И этот человек рассуждает о том какие патикусы его окружают повсюду.
За дачу взятки сейчас вполне присесть можно, у ментов ща камеры везде.
по теме бы ответы ))
Nikky
29.01.2017
перечень документов, необходимых для замены водительского удостоверения погляди, и все станет ясненько.
а если потерял ВУ?
Nikky
30.01.2017
водительская карточка тогда и справка, что не лишен. есть разница, что забирать: права после лишения или справку? :-)
Позвони самим гаишникам, они тебе точнее скажут и быстрее.
Сходи на Каховского,там тебе все скажут,главное чтоб ни одного штрафа не уплаченного не висело.
Enic
29.01.2017
если я правильно понял из разговора водителя без прав в такой же ситуации с гаишнеком,когда я в очереди на замену сидел.

короче, сначало надо справку забрать о том что лишение закончилось и вот с этой справкой надо идти права менять , как то так.
SSR699
29.01.2017
А зачем справка,забрал в/у,пошел обменял...
Enic
29.01.2017
ну или в/у вместо справки
что услышал ,то и написал
А можно я примажусь с вопросом, если права поменяны, там все штрафы от предыдущих прав сгорают? (я имею в виду оплаченные) будут ли они потом показываться при проверке?
Причем тут старые права и новые?Штрафы чей выписываются людям,а не правам)))Хотя если вы официально не сменили пол)))
А людям то по паспорту что ли штрафы выписывают.
Ну штрафы чей выписывают на конкретное лицо,фамилия, имя, отчество там же указывают.
Я предполагаю, что там идет привязка к ВУ. И протокол за нарушение когда выписывают, они указывают номер ВУ, соответственно по базе на штрафы они пробивают номер ВУ, а не по имени фамилии.
Лучше с ними не связываться,они найдут как свои деньги забрать,потом доказывает что ты не верблюд.Раньше они письма счастья в ящик почтовый кидали,можно было отмазаться типо не приходило,не получал,так щас они заказным только шлют.Я штраф оплатил в последний день по истечению срока,так меня к приставам выдернули через неделю,почему мол штраф не оплатили?Я ему квитанцию сую,на говорю смотри,на день говорит просрочил бы штраф бы наложили.Пришел в гаи потом за правами,а у меня там штраф этот и еще какой то висит,вы говорит не оплатили,слава богу додумался все квитанции об оплате с собой взять,еле разобрались.Недавно ходил карту сбербанковскую оформлять,стали привязывать ее к правам,а там так и висят эти штрафы,видимо не обнулили чтоли,теперь вот придется сканировать квитанции и присылать им через инет,бардак вобщем там еще какой.Так что все квитанции об оплате штрафов храните не выкидывайте
Lissonka
30.01.2017
Вас интересует, получишь ли новые права, если старых лишили ? Либо после того как отдадут старые, либо нужно предъявить справку, что не лишен прав. А вот где и как вы будете покупать такую справку, вопрос другой :)
нет, меня интересует, когда пройдет срок лишения надо сначала старые получить или сразу за новыми топать
Lissonka
31.01.2017
Ну, если, чтобы получить новые, надо предъявить старые или справку, что не лишен, то проще по-моему старые забрать. Фиг знает, как эту справку получают,, да где, да в какие-нибудь приемные часы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов