--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли здесь умельцы? (вопрос про ремонт ГБЦ старого овощного дизеля - прим.мод.)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
7
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
supersonik
31.01.2017
Нужно достать инородное тело(обломок свечи накала) из цилиндра не снимая гбц дв.д245
Vikingsam
31.01.2017
не достанешь! разбирай двигун
Открути свечу, переверни движок и потряси. Можно вместе с машиной. Если железяка - засунь туда магнитик аккуратно. Сильный.

А можешь просто забить.
gsnake
31.01.2017
на этом форуме умелец=нищеброд иди умелец=поджигатель проводов в подвале

настоящие умельцы этого форума, это кто смог перепуком или торговым представителем заработать на свежую калину или кредитный Солярис и кичатся тем, что у них даже гаечных ключей нет.
Oilmen
31.01.2017
+1, смирись - что-то делать руками сейчас не модно.
Bak$
31.01.2017
Ну почему же? Лично я очень уважаю людей, умеющих что-то хорошо делать своими руками. И знаю тех, кто смог заработать очень даже неплохие деньги таким способом.
gsnake
31.01.2017
настоящий мужик должен зарабатывать столько, чтоб отдать это специальным людям, пусть делают. заплатит потом сколько там насчитают.
На эту тему фраза Кулибина хорошо подходит.
veter-24
31.01.2017
+
)))
Есть конечно
Не цельно кованая? Лопатка приварена?
Цельно. Горн обкатываю.
Хорошо.
Сделай пару тройку кочерёжек для банных печей и совков для золы. Могу для пробы взять на реализацию, у жены магазин по этим делам свой. Вдруг пойдёт... Главное штоб изделие было интереснее тех, что есть и по цене не дороже. )
Интересное предложение) горелку доработать надо и попробую что-нибудь изобразить. Только цены я не знаю,на что хоть ориентироваться? И если не трудно,может получится узнать примерную цену на такую ложку,как на фотке,только если это будет не первый экземпляр как здесь,а поровнее и поаккуратнее?
На ложку не знаю, а вот кочерёжки рублей по 300-450 в продаже там у неё, но так, нечиго особенного. Будет время походи по рынку, посмотри, кто чем и почём торгует, ну и подумай, надо оно тебе или нет.
Будет что предложить, звони.
Добро!
После Краснодара с правой стороны есть рынок, где круглосуточно торгую всякими атрибутами, мы там когда на Юга едем тормозим передохнуть кофею испить и размяться.
Щипцы, лопатка и пару кочережек, ковка для мангала стоит 5-7 тыр.
TiliTam
31.01.2017
вихлюн писал(а)
только если это будет не первый экземпляр как здесь,а поровнее и поаккуратнее?

Если человеку нужно поровнее и поаккуратнее ему нужно брать штампованное одним ударом и не парится . подобный "хендмэй", кмк, и ценен определенной корявостью и индивидуальностью ))
индивидуальность и корявось должна быть красива и изящьна.
gsnake
31.01.2017
большой обломок? я когда однажды футорку врезал в свечную резьбу, то сначала продул сжатым воздухом, дальше привязал к проволоке тряпку, обмазал в салидоле и внутри цилиндра возил нй, пока не стала чистая доставаться, а дальше заливал в цилиндр масло и крутил стартером, масло с остатками стружки вылетало.
Обломок достаточно большой см4-5 и плохо магнитится.
gsnake
31.01.2017
4-5 см - это вся свеча треснутая вдоль что ли?
он вообще по диаметру в свечное отверстие пролезет?
подними поршень на самый верх и дуй туда страшным давлением. должен в итоге вылететь же.
в цилиндре гандон или шарик надуть можно было, чтоб стружка вовнутрь не сыпалась, наверное
а ты затейник
gsnake
31.01.2017
сильное избыточное давление там создавать лучше, наверное.
casper!
31.01.2017
к проктологу.
gen 52
31.01.2017
А почему не к генекологу?)))))
Vikingsam
31.01.2017
у кого чего болит....
casper!
31.01.2017
умение ковыряться в организме через маленькую дырочку обычно предписывают проктологу.
gen 52
31.01.2017
Имхо, у гинеколога опыта/пациентов больше)))
проктолог работает с более узким отверстием и с более глубоким тоннелем, стало быть опытнее ))
Vikingsam
31.01.2017
casper! писал(а)
маленькую дырочку обычно предписывают проктологу

а ты спец смотрю....
7aladin
31.01.2017
Чисто теоретически- сделать инжектор или купить насадку-пылесос/насадку для пескоструя к компрессору, и выпылесосить.
Если фрагмент большой, его вакуумом притянет к трубке.
Я бы предварительно камерой глянул в цилиндр, чтоб знать что ловить и контроль качества клининга.
Собираюсь купить камеру,не подскажете где?
7aladin
31.01.2017
я в Кастораме брал за 2700. Дисплей не очень. В Оби на распродаже за 3 тыр был лучше. Если есть комп или планшет, то на али усб камеры совсем копейки стоят.
Harpoon
31.01.2017
на авито попадалось пару раз, на шнуре, подключается к юсб
али
месяц ждать )
а статью не пришьют? типа как шпионская аппаратура и всё такое.
Screw12
31.01.2017
Такие все фокусники,я не могу))))
зато не хомячки
подуй, магнитиком пошуруди,лол
я б не удивился,если б дыроколом,или витой парой предложили кусок свечи выдрать
Nickola
31.01.2017
Я понял, что он ее выкрутил. Только не в ту сторону )) И теперь свечка лежит на поршне! )) Реально фокусники!
Вообще не достанешь.)
7aladin
31.01.2017
пылесосом 3м, на насадку одеть трубку и отсосет и высосет даже масло из картера :-)
Oilmen
31.01.2017
+1 "Циклон" не победим.
Как вариант, щуп с неодимовым магнитом. Тот что с телескопической антенкой за 160 на сайте стоит, юзаю, магнит зверь.
baza.drom.ru/novosibirsk/too...-g696714005.html
gsnake
31.01.2017
говорит что плохо магнитицца. а вот пылесос с нормальной насадкой - ваще тема.
а камера на проводочке из Китая - ваще не тема. ничего не видно
Говорят козла доят, я бы сам сначала попробовал, тут большинство диванных советчиков, кто то, где то, что то слышал. А машина это такой механизм, где некоторые решения не поддаются ни какой логике. Вариант за сотку полторы - против снятия головки можно попробовать, даже если не получится приблуда нужная в хозяйстве сгодится.
7aladin
31.01.2017
Я надеюсь, что ты тут не на корточках сидишь и не самый умный, а то грустно становится: смотришь, вроде, король, а присмотришься- без трусов...
:-)
поставили подсматривать, а не поднюхивать.
Tom-Cat
31.01.2017
Снять поддон картера и вытащить нужный поршень.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ.
лучшая подстава))))
Не видел ни одного ДВС где можно было провенуть данную процедуру.
Даже если снять коленвал то успех на автомоторах 1%.
поршня сверху суютьси)))) снизу их проблемма вставить))
Не подскажешь, в какие автомоторы можно через поддон поршня затолкать, без снятия ГБЦ?
честно врать не буду)))) все которые сам перебирал только через вверх))) в субарики не лазил
Субарик не знаю, но альфу 80г.в в конце 90х. мотор аппозитивный капиталил в свое время 2 штуки, точили до 08 поршневой 82,0, там система интересенне чем на рядной четверке или V образных движках.
на субару разбери там еще интересней))
Screw12
31.01.2017
так он прям оттуда и вылез вместе с шатуном,ага
а заколачивать его с кольцами обратно вообще будет лольно
Tom-Cat
31.01.2017
Согласен, жопа. По технологии их сверху устанавливают. И юбка может в коленвал упереться.
Откуда вы такие беретесь?
из инэта
:-)
Вот зачем лезть в темы где ты не в зуб ногой да еще и с советами, этож звздц.
С тебя пример беру.
С муев ли?
С туев, епт.
Магнит конечно против поршня через поддон просто отдыхает.
Где,в технических темах, я бред советовал?
Привилегированный пользователь 10 уровня drynja2004 сегодня в 15:39 <<ответить>>
Откуда вы такие беретесь? ?
Какое отношение камент имеет к техническому решению вопроса темы?
И сколько из 63 коментов по теме?
Т.К. в этом дизеле не силен, предложил свой вариант, с возможностью поюзать данную позицию, со ссылкой на приблуду, а автор пусть сам выбирает каким путем идти.
drynja2004 писал(а)
Где,в технических темах, я БРЕД советовал?
Да в технических темах, только 5-10 % технической инфы, остальное флуд.
и?
Если не силен че ж советы даешь
gsnake
31.01.2017
стоп-стоп-стоп!


а обломок свечи точно в камере сгорания? может он там в это как там у трактористов (в форкамере) так и болтается?
там дырочка туда совсем узкая, ничем не пролезете.
может реально попробовать пылесосом???
Завтра момент истины.Приобретена камера диаметром 5.5мм.Будем пробовать.
Drowt
31.01.2017
https://ru.aliexpress.com/st...10608.0.0.M9d6Ua

если пролезет такой
В природе есть, я видел как то на рынке, год или около того назад. подобную хню у нее зажим со сменными насадками минимальный до 8мм в диаметре
TiliTam
31.01.2017
у таких приблуд глобальный недостаток) они не хотят самостоятельно изгибатся и хватать потребный предмет. кроме того оно изогнутое руками не изволит держать форму.
цанговый зажим попробуй
а вообще это знатный кидок на ровном месте, когда что-то куда то проваливается
TiliTam
31.01.2017
светодиодик прицепить проводочками - сунуть в цилиндр чтоп светло было. и смотреть шевеля поршнем что там и как. шуровать проволочкой что бы вывалилось в поле зрения.. помянутая камера пятимилиметровая - жуткое извращение. прикольная но оч часто бесполезное.
короч после того как поймете как и какой формы лежит в цилинде и вылезет ли оно - достаем. вариантов масса. про магнитик уже было не буду повторятся. хваталка из оби ( такой тросик на конце три лапки. нажимаешь на пипку лапки расходятся. стоит рублей 100.
еще вариант. жевачка. лепим на проволочку и шурудим. жувачку можно скотчем двусторонним заменить.
кусок 12 мм шланга . одним концом сунутого в пылесос. итд итп
А как ты узнал ,что обломок в цилиндре?Если выкрутил свечу и не обнаружил спирали,то можешь забить,ее уже нет.Или сгорела или впечаталась в поршень.На змз 405,как то кривыми руками был уронен в цылиндр колпачок от свечки,маленький такой,который по резьбе накручивается.Машину завели секунд на десять ,забарабанило сразу,заглушили.Снятие головки не выявило ничего.Эта пистюлька сгорела.Так что подумай надо ли лезть иль все норм.
Nickola
31.01.2017
Ты сам то в это веришь? сгорела, блин..
Screw12
31.01.2017
не сгорела она,а в трубу вылетела. Там вообще что-либо сгорать за*ётся
Лех там колпачок дюралевый,иль люминевый.На поршне следов не было,на клапанах тож не прилипло ничего.Я не утверждаю ,что прям сгорела,но я ее туда уронил и сам голову скидывал.Ничего не нашел.
Screw12
31.01.2017
Стальной он.Я свечи магнитом иногда вытаскиваю.
Раньше люминиевые встречались.
Как показал видеообзор цилиндра там все чисто,то ли обломок св
ечи сгорел, то ли его там не было изначально.Так что usb камера рулит,правда с некоторыми доработками.
А с чего взяли что обломок там?
Хорошо ,что все хорошо!
при замене свечей одна выкрутилась без электрода.
Он мог отвалится давным давно.Чо запаниковали то.Кто то добрый сказал что надо головку снимать иначе кирдык?Советчики епта!
Выпьем щеб ехала!
Уже!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов