--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горнолыжные курорты Сочи. Как там всё устроено, подскажите, пожалуйста?

OFF
6
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЖБП
01.02.2017
Подумалось мне слетать покататься в Сочи. Но я в тех краях совсем не был, и поэтому мне непонятно, как там всё устроено.
1. Можно ли там жить недалеко от подъёмников (недалеко -- это 10-20 минут на такси или маршрутке или ближе), но цена при этом не будет заоблачной? Интересно было бы разъяснение в стиле: "Вот живёшь там-то и там-то, оттуда столько-то ехать до курорта Роза Хутор, Горки город или Горная карусель". Я так понимаю, что там есть возможность жить в Адлере (но это очень далеко от горок), в Эсто-Садке (мне пока не особо ясно, какой там формат жилья, сколько до какой горки добираться) и собственно на курорте Роза Хутор. Или я что-то упустил или неправильно понимаю?

2. Правильно ли я понимаю, что все три катальных зоны там имеют разные ски-пасы?

3. Что с питанием? Про мороженое в стаканчике за 350 рублей я читал, про чайник чая на горе за 450 рублей тоже слышал, но меня интересует питание поскромнее, не на горе. Слышал, что где-то там есть магазин "Перекрёсток", и готовить можно самому в случае аренды апартаментов. Интересно было бы послушать и про недорогой общепит.


Может ещё вопросы появятся, допишу.
dusha29
01.02.2017
Есть перекресток в горках город и недорогая столовка. Скипасы разные. Мы жили в ГГ. Перекресток под боком, столовка тоже. Готовили, кастрюль правда мало было. Автобусы или такси до газпрома или розы не проблема, все рядом.
А где вводная объяснительная почему спрашиваешь на Автофоруме, а не на Туризме в разделе горнолыжка?
ЖБП
01.02.2017
Ну тематика же стоит "ОФФ". Да и на туризме я никого не знаю, меня никто не знает. Хотя... и здесь уже давно похожая картина.

Кроме того, нет уровня на туризме, т.е. тему там создать я не смогу.
ок
ЖБП
01.02.2017
Ты чего эт деда включил? :-)
Не... я не к тому что тут помойка и без этого, а к тому что на ТОЭ тебе бы быстрее и полнее ответили)
Дед включил деда - деду)) Прикольно ))
(amigo)
01.02.2017
а на ТОЭ разве нужен уровень? Оо
Да там тебе как и новичку расскажут.. не сцы) заодно и познакомишься, с кем кого не знаешь)
ЖБП
01.02.2017
(amigo) писал(а)
а на ТОЭ разве нужен уровень?

То есть, это только на АФ нельзя создавать тему людям с нулевым уровнем? Не знал, спасибо. Зайду туда. В пору своего велосипедизма я его более или менее посещал, но то было лет семь назад, если не больше. Так что я там никого не знаю :-)
(amigo)
01.02.2017
на Городском еще нельзя)
зы: знаешь..) эвила например)
Мне не понравилось
ЖБП
15.02.2017
Что не понравилось?
с парковкой были проблемы, ездили на машине, жили в Сочи.
Грубый персонал, перебои в работе подъемников, плохое качество склонов, много льда, народу до ..... ну и дорого, для всего этого.
ЖБП
15.02.2017
Хм, в Домбае были как перебои с электроэнергией и подъёмниками из-за этого, так и с водой -- что горячей, что холодной. А насчёт парковки -- на Домбае тоже особо негде парковаться. Как и в Андорре, например.
а где понравлось?
на Домбае
тож хочу тудысь наведаться.
из Сочей туда местные тож гоняют )
Enic
01.02.2017
рекомендую сайт
s*ki.ru

там куча народа и много информации о любом горнолыжном курорте.

Я хотел в том году поехать, заходил сюда h*ttps://rosaski.com и там была вся нужная информация, кроме того были акции и скидки на отелли
как я понял, отели рядом от места катания, и кроме кафешек там где рядом с этими отелями есть продуктовый магазин.
ЖБП
01.02.2017
В том году у них действительно были обалденные акции на апартаменты (16700 выходило с человека на неделю, ски-пас был включён). В этом году у них есть комплексное предложение с перелётом, но:
а). Оно дороже, чем если всё делать самому.
б). Нет предложения под нужное мне количество человек.

Про ski.ru , конечно же, знаю, но зайти туда смогу только после работы.
alla3
14.02.2017
Я заранее скипасы покупала для всей семьи в горки город, онлайн это делала, мне показалось, что так удобнее.
Проще съездить да посмотреть
ЖБП
14.02.2017
Заранее выяснить какие-то нюансы тоже не будет лишним.
SSR699
15.02.2017
Нет не проще,копить же на поездку надо,а если не понравится...?!
тут персонаж есть Добрых дел мастер- стукнись к нему в личку. букально недавно там катал.
мне понравилось )
жить можно у подножия, прям на розе хуторе, например. там и хостелы были и отели. до подъемника 2 минуты.
от адлера на электричке или на автобусе - не больно долго или дорого.
можно ящики арендовать под снарягу, с сушкой или без. лучше с сушкой. по жрачке да, лучше внизу или за спиной в рюкзачке. наверху эклеры по 240.
скипасы, видимо разные , да - на розу и на газпром. ну типа как в новинки и в хабарское.
я в апреле был. прикольно - там зима еще, внизу лето уже, солнце, пальмы, и люди в шубах и в пуховиках в +15 +18 градусов.
фумитоксик писал(а)
и люди в шубах и в пуховиках в +15 +18 градусов

Это сочинцы, кстати. :-)
Аборигенов легко отличить от "понаехавших".
Местным в +18С прохладно, они реально в пуховиках и в мехах ходят.
Мы в середине февраля в Сочи (днем было +19С) рассекали в обычных ветровках (на футболку),
а местные в теплые вещи кутались.
Четыре пятерки писал(а)
Аборигенов легко отличить от бздыхов.

так они понаехавших кличут )
Точно! "Бздыхами".
В глаза не говорят, но наслышан. :-)

Причем каждый мало-мальски успешный неофит-сочинец после 2-3 лет проживания в Сочи тоже не гнушается слова "бздых" в отношении приезжих. :-D
Bak$
15.02.2017
ДалИсь тебе эти Сочи. В Итальянских Альпах 700 евро стоит неделя вместе с дорогой из Рашки. Сервис и условия не сравнить. С визой сейчас вообще никаких проблем нет.
ЖБП
16.02.2017
Bak$, есть другие причины отказать загранице в этой поездке.
slider*
16.02.2017
Дешевле съездить на Эльбрус или в Грузию,при чем в разы.На склонах чай стоит 200р из пакетика,бутер 300р,но можешь взять с собою термос,так дешевле. Плюшка там сейчас катается,я за ней в инстаграмме слежу )))
ЖБП
16.02.2017
В данной ситуации ограничен только Россией. Эльбрус из-за разницы в стоимости билетов выходит одинаково с Красной Поляной (если в обоих случаях считать только дорогу + проживание). Да, ски-пассы и питание в кафе на КрасПоле заметно дороже, чем в ПЭ. Но в ПЭ я и так собираюсь уже которое лето (подняться на Эль), а в КП только зимой и ехать. Про Грузию неоднократно читал, что всё же сильно не дотягивает до КП.

На чай из пакетиков за 200 руб. денег хватит, но покупать его там не собираюсь принципиально за такие деньги. Поэтому планирую термос, да :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем