--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто эти люди?

Флуд , флирт
22
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Звонят, записываются на ремонт, божатся, что приедут 100%, потом в назначенное время не приезжают. А когда начинаешь звонить, не берут трубку!
И таких полно! Ну, как так, а? Неужели так трудно позвонить и сказать, что приехать не получается. Даже причину не надо называть, просто сказать штоб не ждали, и всё. Нет возможности говорить, не хотите говорить, смску отправьте... ВСЁ!!! Ну почему все ценят только своё время, а на других им насрать?
После этого хотят хорошего отношения...
Jeaman
03.02.2017
+
С джинсами такая же фигня?
Jeaman
10.02.2017
Каждый десятый убегает деньги снять и пропадает.
Vikingsam
03.02.2017
конкуренты...
TITvANs
03.02.2017
Дебилы бл%ть (с)

Ведут себя по "бабски"
quattro)
03.02.2017
у людей всякое бывает..... может кот в тапочки нассал и к тебе ехать не в чем ?
casper!
03.02.2017
так не в телефон же нассал. позвонить же можно
quattro)
03.02.2017
сыкотно признаться
sustav
03.02.2017
ну он же не тапочки нюхать будет.
#10
03.02.2017
Зачем лишние деньги тратить?
А сколько смску стоит отправить?
#10
03.02.2017
Раньше был рубль, щас хз
ну вот значит 1 рубль - это цена их слову.
Небольшое уточнение : рубль дороже их слова, получается.
пазл
03.02.2017
Геи)
пранкеры
Aknot
03.02.2017
1. Мнение, это не люди а рынок.
2. Никто никому ничего не должен...
За отказ конечно денег не возьмут, и морду бить не будут. Так что сообщить об отказе можно. Но... опять же Пункт 2
Aknot писал(а)
2. Никто никому ничего не должен..

Без проблем!
Приедете по записи, а я ворота запираю перед вашим носом, мол не должен я вам ничего...
Drowt
03.02.2017
ты для клиента, а не клиент для тебя.
Пусть даже так.
Но это не говорит о том, что можно вести себя по блядски. Не так ли?
komario
03.02.2017
+1
философия "ты для клиента" сродни этой вот ереси "пешеход всегда прав". диалектику забывают.
а потом они почему-то изумляются, когда им шаблон рвёт.

маааленький шанс снизить количество таких случаев - каждому при записи уточнять - если вдруг форс-мажор, пожалуйста, маякните, после смерти зачтётся вам не трудно, а сервис не будет простаивать.
ведь один из сотни реально постесняется позвонить)
Bak$
03.02.2017
komario писал(а)
философия "ты для клиента" сродни этой вот ереси "пешеход всегда прав".

Этот шаблон рвётся на раз-два.
Bak$ писал(а)
рвётся на раз-два

Два - уже лишнее. Просто на раз...
Oilmen
03.02.2017
Чёрный список заводи...
Drowt
03.02.2017
Для многих и в том числе для меня подобное поведение не является блядским по моему мнению. У меня часто подобные мероприятия стоят в списке моих дел и приоритетов где то на 10м месте. Поэтому я лично часто не звоню просто в силу того что забыл, (а не потаму что мне насрать) встреча важная затянулась позвонить возможности нет, потом забыл. И т.д. и т.п. Тебе правильно говорят обычно просто людей обзванивают накануне или утром, уточняют.
Вот по этому и слесарь всех вас таких ставит на 10ой место, а работает с теми кто здесь и сейчас.
И тогда не надо надувать щёки и бычить, когда приезжаете через час, а ваше место уже занято.
Drowt
03.02.2017
Просто в этом случае сервис идет накуй, и всем знакомым говорится что сервис бычит. и на форуме пишется что сервис говно.
А дальше каждый решает сам. Ехать или не ехать по сумме остальных параметров - качество, скорость ремонта, цена и т.д.

Это называется рынок.
Drowt писал(а)
Просто в этом случае сервис идет накуй

Как показывает практика н...й идёт клиент обычно. А слесарь, как крутил свои гайки, так и продолжает их крутить.
За 10 лет меня тут, как только не обсирали, а толку? :) Работаем, крутим гайки, моем форсунки, капиталим движки и всё у нас хорошо.)

Это называется действительность.
Drowt
03.02.2017
У меня действительность другая. Извени)
В америке она наверное другая, да вы правы.
Drowt
03.02.2017
она другая буквально внутри мкад) И очень ценно что наши реальности не пересекаются)
Да полно ка вам. Скорее всего вы врёте, что вас на х.. никогда не посылали, либо вы всегда много переплачиваете.)
Andrewkha
03.02.2017
Drowt писал(а)
Поэтому я лично часто не звоню просто в силу того что забыл, (а не потаму что мне насрать)

Было бы не насрать, не забыл бы
кулибинн писал(а)
по блядски

Эта, не матерись давай! )))
Aknot
03.02.2017
Вот встречный вопрос: АС не успевает сделать авто к обговоренному сроку.
Звонок с АС о переносе срока уже ничего не изменит, т.е. АС ставит клиента перед фактом.
Действия твоего АС?:
Перешли на крайне неудобную для клиента систему обслуживания - пригоняйте оставляйте, как сделаем позвоним.
Aknot
03.02.2017
на вопрос не ответил
Можно вопрос как то перефразировать? Не так понял наверное.
Aknot
03.02.2017
АС ставит клиента перед фактом что не успевает сделать авто к обговоренному сроку.
Дальнейшие действия-предложения от твоего АС?:
Продолжаем доделывать.
Oilmen
03.02.2017
Ты работаешь наверно не правильно :-) , сейчас лезть в поиск причин неисправности, делать не-спеша и качественно не принято :-) .
P/S. Как обычно спрашивают пасаны в нашем ГСК "Вам быстро и "по-деньгам" или дорого и потом - ездить?"
Aknot
03.02.2017
Доделать это само собой, с просрочкой как поступаете?
с какой проосрочкой если конкретный срок не говорится?
Aknot
03.02.2017
Aknot писал(а)
АС ставит клиента перед фактом что не успевает сделать авто к обговоренному сроку.
Дальнейшие действия-предложения от твоего АС?:
для тех кто в бронепоезде
drynja2004 писал(а)
с какой проосрочкой если конкретный срок не говорится?
Aknot
03.02.2017
Aknot писал(а)
не успевает сделать авто к обговоренному сроку.

точно для Бронепоезда
к ОБГОВОРЕННОМУ сроку
кулибинн писал(а)
пригоняйте оставляйте, как сделаем позвоним


ГДЕ ТУТ ОБГОВОРЕННЫЙ СРОК ?

вообще в ремонтах авто все сроки являются приблизительными
Aknot
03.02.2017
не увиливай как что бывает.
Договорились-Обещал-Сделай!
Обговоренный срок в моём вопросе.
Это моё условие моего вопроса.
вот именно поэтому я с дураками стараюсь не работать,никаких денег не нужно бредятину слушать
Aknot
03.02.2017
Ты МОЛОДЕЦ! 10лвл
Своего добился, цифирки мне вводить лениво
дедовщину и малиновые штаны никто не отменял
Конечно когда авто не на гарантии раскачать качели можно по срокам и готовности и по быковать а в случае с новым авто и гарантийным ремонтом этого авто -ждите мы с вами свяжемся и подменное авто даже не дадут а вы к примеру из Иваново на Т,О, приехали всей семьей в субботу,ваши коментарии?
Никак. Предупреждаем, что время увеличивается по тем или иным причинам на столько то, и всё.
Aknot
03.02.2017
Вот ситуация и вырисовалась.
Опять же никто никому не должен.
Уговор не уговор.
Причины уже не важны(кроме ФМ) при уговоре.
Вы же договариваетесь на работы(качественные) за такое-то время, за такие-то деньги.
Почему же тогда не компенсируете часть уговора которая не выполнена?
Вы пьяны или бредите?
Aknot
03.02.2017
Что сказать нечего? У меня по договорам с клиентами прописаны и цены и сроки и гарантии, сроки и поставки и работ, и гарантии.
Не выполняешь условия пункта договора: можешь заплатить штраф или пени.
Кто тут бредит из нас?
Хорошо, я готов на себя взять и большую ответственность, но тогда ко мне на запись вы должны приехать лично и привезти предоплату 50% от суммы предполагаемых работ.
Мы составим договор в котором отразим все взятые на себя обязательства сторон и штрафные санкции.
Drowt
03.02.2017
поэтому все есть как есть. Клиент делает так как считает удобным, ты делаешь как удобней тебе, для минимизации рисков. Где то по "середине" происходит соглашение.
Drowt писал(а)
поэтому все есть как есть

Да. Только причём здесь не брать трубку?
Я всегда беру трубку, даже на номер не смотрю, если мне звонят, значит кому то это надо.
Drowt
03.02.2017
Да вариантов же масса от трахает любовницу до забыл телефон дома.
..и так постоянно и каждый... :)
)))
Yakov-K
03.02.2017
кулибинн писал(а)
Я всегда беру трубку, даже на номер не смотрю, если мне звонят, значит кому то это надо.

Чёрт, все бы были такие ответственные. Не, серьёзно.
SerZH
03.02.2017
Я тебе сейчас это по другому нарисую. У меня есть клиенты у которых и цены и сроки прописаны. Но в одном случае, если они типа таких уе панов, то в случае чего (нарушения сроков оплаты) сразу лишаются получения услуги. С нормальными всегда договариваемся.
Aknot
03.02.2017
Ситуации, люди, отношения разные бывают, не спорю.
Без проблем! Позвоните мне, предупредите, что не приедете, в следующий раз я компенсирую стоимость звонка, если для вас 10 рублей являются критической суммой.
Aknot
03.02.2017
тут не про сумму вопрос, а про отношение, правильно?
Правильно, про отношения. По этому я готов компенсировать стоимость звонка.
Или может ещё перу тасяч накинуть за душевные страдания?
Drowt
03.02.2017
почему то никто не рвется компенсировать стоимость моего часа времени если мне обещали машину в 10 а сделали в 11. при условии что делалось плановое то, т.е. никаких нежданчиков
Aknot
03.02.2017
Да вот на этот вопрос как раз никак никто ответить и не хочет?
Ещё и бредом считают некоторые
так оно и есть
Aknot писал(а)
Да вот на этот вопрос как раз никак никто ответить и не хочет?

Да вы то же не очень то хотите отвечать за закипевшие болты, сорванные грани, приваренные к рычагам амортизаторы... Не хотите платить на 30% дороже за то, что ваш 25 летний напрочь убитый хлам взяли в ремонт...
Aknot
03.02.2017
Да если машина не обслуживалась, должным образом. Тут отдельный разговор, либо хозяин не хотел обслуживать, либо организация выполняла ТО недобросовестно.
Drowt
03.02.2017
Тебе не про это. Типичнейшая история. Привез машину клиент, никакой сложной диагностики нет. Фронт работ понятен. Условно снять дверь покрасить собрать поставить. Договорились на 3 дня. Звонишь забирать как договорились, тебе говорят что не готово, могут еще кучу причин привести. Заболел слесарь, краску долго подбирали, много народу....и ни одна свинья не позвонила 2 дня назад когда заболел слесарь и не сказала что уважаемый клиент у нас заболел мастер поэтому мы не сделаем нихрена как договаривались. И поэтому твои планы на выходные идут накуй и мы готовы тебе все возместить. А более того еще набрали машин в работу...подождут..
А клиента вообще не парит кто там заболел и что произошло. Тебя же не парит что заболел электрик и тебе не могут дома починить 2 дня электричество.
Неее, у нас такого нет. Если даже заболел слесарь, диагност или моторист, я сам переоденусь и приступлю к работе, если клиенту время критично. Иногда ребята не успевают, я им могу помчь т.к. обладаю всеми необходимыми навыками и знаниями которые необходимы для ремонта авто.
Drowt
03.02.2017
поэтому ты уважаемый чел. и к тебе едут. Осталось поработать не только над качеством ремонта и ценой но и над логистикой работы с клиентом)))
Работаю с логистикой, звоню, но трубку то не берут!!!
Drowt
03.02.2017
Если совсем дозвонится никак, то всегда можно сделать предположение что есть вероятность что чел не приедет. Ты же не первый год замужем, примерно можно понять сколько таких перцев в %%. Остально форс мажор твоего бизнеса или перекладывать на клиента....зависит от твоей клиентоориентированности
кто то в итоге ждет(м или ж без разницы) ,кто то ругается до директора доходят притензии и.т.д в итоге поток кода большой так и происходит
+1
Можно заранее каждого клиента предупреждать, что могут вылезть всякие непредвиденные проблемы и сроки, естественно, не будут выдержаны. Если устраивает такой подход, то Wellcjme, если не устраивает, то мы просто не беремся за работу и максимум, что можем порекомендовать - это поискать другой сервис, где выдерживают сроки любой ценой , даже в ущерб качеству и не сообщают клиенту о всплывших проблемах ( пусть потом будет сюрприз ). Это, наверное , достаточно честный подход.
Глокий Куздр писал(а)
Можно заранее каждого клиента предупреждать, что могут вылезть всякие непредвиденные проблемы

Они сразу думают, что их развести пытаются.
Это только те, кто ещё не сут большими сервисами.
Serega05
03.02.2017
Его срок - это "как сделаем - позвоним"
плохой срок, имхо.
Serega05
03.02.2017
так он и пишет, что для клиента неудобный.
Плохой, но не хочется халтурить. Для меня важнее качество.
Aknot
03.02.2017
Сколько гарантию даёте на узел после ремонта?
14 дней.
Aknot
03.02.2017
качество оценивается в 14 дней?
Опять же по своему опыту пишу, другой АС мне дает гарантию 1 год на работы, а гарантия на деталь согласно документации завода изготовителя.
На работу я вам могу дать хоть три года.
Только какое это имеет отношение к проблеме затронутой в этой теме?
Aknot
03.02.2017
кулибинн писал(а)
Приедете по записи, а я ворота запираю перед вашим носом, мол не должен я вам ничего...

возможно к тебе больше не приедут
Правильно. По этому ворота не заперты с девять утра до семи вечера.
pericl17
03.02.2017
Вежливость и доброту у нас часто принимают за слабость.
Неудачи ближнего нам больше всего приносят радость.
casper!
03.02.2017
режиссеры они.
прозванивай с утра всю запись и будет тебе счастье
casper! писал(а)
прозванивай с утра всю запись и будет тебе счастье

Что и делаю. Звоню, а там трубку не берут...
Заноси их в адресную книгу по номерам, или по датам - дебил No1, или дебил 2.02.17.
И жди, когда снова соизволят появиться. Готовь план для мести.
Или просто будет возможность в глаза спросить - чё за на было?..
Да мне нафиг это всё не надо, мне надо всего лишь один звонок или смс, что не приедут. Чтоб я спокойно мог заниматься текущими делами, а не сидеть и ждать их, а вдруг соизволят... ВСЁ!
Я понял. Но раз нет такого?
Зато теперь будет возможность немного развлечься в будущем.
TERYA
03.02.2017
На blabla полно таких педерастов: бронируют места и отменяют в самый последний момент или, вообще, не приходят к точке сбора
Green NN
03.02.2017
это способ отсечь конкурентов. Знаю одного такого. Он забивает все места в машинах, потом в свою всех сажает.
TERYA
03.02.2017
Не-е, это всё пассажиры. А такому "забивальщику" рейтинг очень легко подпортить
Green NN
03.02.2017
он каждый раз новый
TERYA
03.02.2017
Новый номер телефона и новая почта? Ну не идиот ли? Хотя на АФ тоже есть "экземпляры" )) Вот именно по этой причине я с "новичками" стараюсь и не ездить. А динамят в основном девки
Это Паша - Молчун, однозначно )) у него всегда обратка есть ))
Green NN
03.02.2017
автофорумцы
Это мудаки
зачем же Вы так??...
Сыкуны мелкие, писют позвонить и сказать что не приедут, боявшийся услышать в ответ то что о них думают. Проще зашкериться и трубку не брать.
Да ничо про них не думают. Я всем кто отзванивается только спасибо говорю, что предупредили.
нормальные люди так и делают.
Просьба отзвониться или прислать СМС в случае если не получается приехать, когда записываешь человека на время, результата не давала?
Не задумывался... Хотя стараюсь всем говорить, что не так звоните.
У нас люди думать не умеют, им нужно конкретно говорить, что если не получается, огромная просьба позвонить или написать СМС если не успеваете или не получается приехать. Тогда может некоторые будут делать одолжение и предупреждать. Как то так.
Но почему я всегда звоню и предупреждаю? Для меня это обычное дело, когда форс-мажор случается, предупредить людей штоб не тратили время...
У тебя машина в кредите? и вообще есть кредиты?
Позавчера заказывал Пергу (пчелкино), чел сказал вечером завезу с 8-9, цена 100гр-400 руб.
В 7:30 мне перезванивает другой и предлагает по 100гр-100руб есть килограмм, по логике позвонить и отказаться от первого предложения, чуть спустя буквально 10 минут, вижу подъехала машина, звонит первый, беру трубку он говорит я приехал, ОК выхожу. Хотя можно было зашкериться.
Хотя у меня два номера в телефоне, один только для близких и хороших знакомых, второй помойка.
кредитов нет.
Видно старую закалку.
Нынешнее поколение живет на кредитах и кредитами погоняет, для многих бегать от банков и прочих, тел не брать норма.
Aliar
03.02.2017
Было как-то... звоню клиенту, знаю что жирный, но привереда (ни с кем в фирме сработаться не смог). Завязывается разговор, ну и традиционная фраза: "а почему я должен работать с вами?" Я и ответил: "Я всегда беру трубку."
В итоге сотрудничаем уже шесть лет... сменил работу дважды, клиент остался.
Warden64
03.02.2017
потому что уважаешь чужое время и чужую работу, и не считаешь что тебе все обязаны
Совершенно верно.
МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН
По этому и звоню сам, но вы трубку то возьмите!!!!
Osss
03.02.2017
я испытываю угрызения совести, стыд и страх быть обруганным потому не звоню
Не бойтесь, звоните, мы люди же.
Мы вам ещё и спасибо скажем, что предупредили, что цените наше время.
Aliar
03.02.2017
К сожалению ваш случай - исключение. Очень часто через трубку выливается ушат помоев, ну или хотя бы кружка, но всё равно неприятно. Поэтому и не берут трубку - типа скандалист и звонит чтобы наехать.

ЗЫ. Не берущих трубу - осуждаю.
komario
03.02.2017
либо сраные кретины, либо подсиральщики-конкуренты, всех уже перебрали
я тоже таких не понимаю.
Любовники жен сотрудников сервиса... ))
O_Bender
03.02.2017
Они все такие, а я не такой.
Везде (в клиники, автосервисы и т.п.) отзваниваюсь когда не могу подъехать
Tom-Cat
03.02.2017
Обычные представители современного общества, почему их должны волновать Ваши проблемы.
Вот это и очень плохо. В отместку автослесаря так же перестают волновать проблемы автолюбителя. А ещё хуже когда слесарь начинает за это мстить. Сломалось пружинка за три копейки, он вам её даёт в руки и отсылает в магазин. Он заведомо знает, что в магазинах их нет, не завозят их т.к. копеечные, а у слесаря их целая коробка... Но он вам ни в жизь свою не поставит, он вам мстит.)
Ладно если так, а не подарки после себя оставляет.
Tom-Cat
03.02.2017
Вот так и живем, меряемся у кого чего больше, вместо того, чтобы быть Человеками.
Мы ставим свои пружинки, нам не только своё, но и чужое время дорого.
этого щас много,но радует что не все так живут..! )))
Сфера услуг ни куда не денешся и люди такие бывают
wmaster
03.02.2017
Если люди перед этим не получали смс-спама от конторы с которой так поступили - то плохие люди. Если получали - красавчики!)
Не знаю кто они, но они нехорошие, 146%
Bak$
03.02.2017
В нашем нелёгком бизнесе таких уродов ещё больше. Звонят, договариваются о просмотре и не приезжают. Я уже очень давно к таким договорам отношусь никак. И НИКОГДА не перезваниваю, ибо этим можно показать свою заинтересованность в клиенте, а её у меня нет как таковой.
Показать заинтересованность это заранее означает скидка, но бывают ситуевины когда чел забыл, закрутился или номер не может найти из тысячи исходящих. Звонишь там благодарят и все срастается, пусть небольшой % но он есть.
Bak$ писал(а)
Я уже очень давно к таким договорам отношусь никак. И НИКОГДА не перезваниваю

Я тоже..........если этим заморачиваться, то можно нервное заболевание получить)
кстати вот да))
Nickola
03.02.2017
О, уже приготовился стучать по клаве в написании этой мысли, как увидел, что Диман опередил. Эти клоуны еще просят объяву грохнуть на время пока они едут, чтоб успеть. Щаз..
Да регулярно такое, люди очень не обязательные.
SerZH
03.02.2017
Таких сразу в бан.
жбан.
SerZH
03.02.2017
Так они же трубку не берут.
Боятся в жбан получить.
SerZH
03.02.2017
:-D
Crosser
03.02.2017
Мне не западло. Как раз сегодня такой случай, записан был в Опель, позвонил, предупредил, что приеду на след. неделе.
Мне респект и уважуха?
Так все нормальные люди поступают.
lentik
10.02.2017
То, что раньше считалось нормой, скоро будут приравнивать к подвигу
Скотство процветает на каждом шагу.
Кругом срань и невежество.
Новые Веста-люди уже в пути.
Они будут лучше Гранта-людей
Вон в теме то- некоторые своему скотству и оправдание придумывают
Кстати да...
После той темы, где пол форума отписались что не против с покойника штаны снять, ведь он же умер и они ему не нужны, я многому перестал удивляться
ссылка есть тренер?
Ткни, будь добр, где, кто и что придумывает?
Пролистал, посмотрел.
Не зацепило, старый я, видимо, для удивлений))
Пусть живут уродами, не пристало приличным гетеросексуалам о меньшинствах безмозглых толковать.
Хорошая цитата
это типичные говноеды.
SSR699
03.02.2017
Это участаники мдпс...
Nickola
03.02.2017
Я, если не успеваю, всегда перезваниваю. Но, встречаются оппоненты, которым надо объяснить причину, еще чего то, навязать обязательства. Иногда, чесслово, перезванивать не хочется, но приходится.
забей и больше не связывайся
Низнай.
Я если записываюсь, то приезжаю.
Меня больше умиляет, когда почти клянутся и божаться, что перезвонят и.. тишина...
Увы, люди привыкли отчитываться и оправдываться только перед теми, кем дорожат и (или) от кого зависят. В данном случае ты просто к ним не относишься. Сё ля ви...
Вы слишком уж глубоко копнули. Какое нафиг дорожить и зависеть, элементарная порядочность, вот о чём мы сейчас разговариваем.
А суть всегда глубоко... и порядочных у нас мало, покуистов гораздо больше. Даже по этому форуму заметно, на котором одна из основных фраз: Да мне пох! и Никто никому ничего не должен! ...
кулибинн писал(а)
элементарная порядочность

К сожалению, для многих это пустые слова...
Д.в., ваш автосервис какими авто занимается? (для заметочки.вдруг пригодится)
легковые.
в чёрный список их внеси и всё, нах такие клиенты
Не такой это уж и косяк штоб в чёрный список вносить, просто поступать надо по людски, и всё.)
catbarsik
03.02.2017
надо рублей по 200 задаток брать,тогда будут приезжать))
Приезжают, и так приезжают, не все такие.
зачем тогда эта тема? не понимаю
Может начнут поступать по людски.
#10
04.02.2017
т.е. ты запостил тему и теперь люди изменятся? бггггг
Если молчать, бычить и злится, точно не изменятся. )
catbarsik
03.02.2017
не я)) я всегда звоню)
tRaneccc
03.02.2017
скидывай сюда номера, затролим!
Velsevul
04.02.2017
Я, однажды, лет 7-8 назад, когда у меня еще был ВАЗ-2115, опоздал на 15 минут к тебе в сервис в Новую на замену чего-то там по подвеске, вроде. И уже загнали другую машину. А чувак, который всех чаем поил, когда я приехал, так на меня потом посмотрел... До сих пор стыдно :-/
:-)
Kisss-ka
06.02.2017
Это люди, которе бояться реакции других людей на их слова об отказе.

Потому что бояться что будут ругаться, негативничать и т.д.)
svd
10.02.2017
у меня другое было - за 2 недели записался в сервис на 10 утра в понедельник - т.к. знал когда из деревни приеду по пробкам, дык обвинили что я редиска записался на 9 и косо смотрели. обвиняя что все так говорят опаздывая на час((
Был случай 11-12 лет тому...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов