--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель Infiniti, избивший до смерти жителя Мещеры,проведет 7 лет в тюрьме - обсуждение новости

Новости
64
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
09.02.2017
Канавинский районный суд Нижнего Новгорода сегодня вынес приговор водителю Infiniti Александру Мухину, который три года назад избил до смерти пешехода. Ближайшие семь лет мужчина проведет в колонии строго режима.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditel_...aign=newsdisguss

Дела...
в соседней теме писали, что прокурор 5 просил. больше дали?
alex!
09.02.2017
Гуд!
quattro)
11.02.2017
сколько плюсов.... не всех дураков война унесла
"7 семь"
Автор новости пареннина?
9 февраля 2017 года мужчину осудили по ч. 4 ст.111 УК РФ - <<Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего>>. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Далее: https://news.rambler.ru/inci..._source=copylink
Зачем мне это еще раз?
Спасибо, поправим..
Nikly
10.02.2017
А по "Волге" , сегодня в 13-50, сказали, что 6 лет строгого режима.
commers
09.02.2017
не в тюрьме а колонии строгого. ох уж эти журналисты журналишные
для обывателя кто там не был не сильно принципиальная разница. Лично мне без разницы данная неточность)
Чет чересчур строго
+
BCT
09.02.2017
+
да еще и строгоча..
на строгом проще ему будет , чем на общем.
а чем строгач отличается от нестрогача? поясните тем, кто не в теме.
меньше свободы перемещения
на строгаче больше времени сидишь в камере, меньше гуляешь по двору и общаешся с другими заключенными
Кот83
10.02.2017
Какие камеры? Какие дворы? На зоне живут в бараках. А отличие в условиях содержания (кол-во посылок в год, свиданий и т.д.)
их все равно выгуливают или ты думаешь, они свежим воздухом не дышат?
естественно что и посылок и встреч меньше. Всего меньше. Больше сидишь в камере.
Кот83
13.02.2017
Никого там не выгуливают, там бараки, а не камеры (это как солдатская казарма). Они ходят по улице в столовую, в баню, на работу, на поверки или покурить в пределах своей локалки.
*sergey
14.02.2017
американских фильмов пересмотрел.
А вы все бывалые или по бандитскому Петербургу судите?
*sergey
14.02.2017
ну про камеры хрень не порем.
Камера не значит одиночка или на двоих. Я условно обозначил место, где они спят срут и так далее.
Tishk@
15.02.2017
на самом деле все зависит от твоего положения в зоне и от типа зоны. Можешь все время на работе быть занят, а можешь и все время в карты катать...
Warden64
09.02.2017
для показательной порки - вполне
Вполне пока сам под такую порку не попадешь
ну глядишь кто башкой подумает лишний раз достаточно ли новый у него инфинить, чтоб не попасть
Warden64
09.02.2017
Разок чуть не попал именно поэтому и пишу. С тех пор 10 раз подумаю прежде чем человека ударить
14Х17Н2
09.02.2017
И это правильно. Жизнь человека, как ни странно, удивительно хрупка, вариант "упал и умер" совсем не редкий...
так контролировать надо эмоции, тогда никуда не попадешь
Я понимаю там поорать хрен с ним, но руки распускать, на старика и на парня какого то.
Убивать никто не хотел
так там и не за убийство.
потолок по статье - 15ать лет, так что 7мь вполне позитивный срок.
За "убивать никого не хотел, но убил" и судят, как непредумышленное. Если бы хотел и убил, то сел бы на 25.
Надо было его пальцем пожурить, мол не делай так больше, Ай-яй-яй? Посиди два года в поселении и гоняй дальше? А что семье того парня?
Единтсвенное что меня удивило, так это строгач. А так то да, хватило бы и 5 лет в обычной. Но в целом я считаю так и надо. Чтобы все понимали вокруг - распускание рук уголовно наказуемо.
chudik El Magnifico писал(а)
Единтсвенное что меня удивило, так это строгач.

Убийство - особо тяжкое преступление ст.15 ч.5 УК РФ
ст.58 ч.1в УК РФ гласит:
в) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;
я не знаю как квалифицируется убийство по неосторожности
ведь грубо говоря при ДТП со смертельным вменяется тоже убийство по неосторожности, но это считать особо тяжким странно.
В общем я не силен во всех этих юридических делах
Gogi
10.02.2017
Неосторжку ему вначали вменяли. А сейчас осудили за причинение тяжких телесных, приведших к смерти
Судья тут, скорее всего, "с особым цинизмом" приписал, мол, старика ударил, на этом не успокоился и т.д. , ну и общественный резонанс учли, вот и накатили.
Вообще, не хрен было ему руками махать. не пускают, ну и ладно, развернулся да уехал, но решил себя показать, вот и показал((
А по статье всё верно, строгач(
я против распускания рук в любых ситуациях, если это не угрожает здоровью себя или близких.
вышли поорали, поматюкались и ушли. Но героев много. А потом они плачут
Aliar
13.02.2017
Бить слабых, а потом нюни на камеру распускать - одного плана "деяния". так что всё закономерно вполне.
Goga
10.02.2017
Именно, что как умышленное осудили. "Повезло", что не сразу приставился, а то бы 105ю впаяли, исходя из логики суда.
лепс
09.02.2017
ну не отпускать же
Cherdak
10.02.2017
drynja2004 писал(а)
чересчур строго

Во сколько ты оцениваешь жизнь человека?
Может штраф 500 рублей...
VVV
10.02.2017
А чем по сути отличается 500р от 5млн за жизнь? Типа она же бесценна. И у нас 2 крайности- присудили например 300тыщ- чо как мало? Присудили 3млн- чо, взяли и откупились, а человека не вернуть..
(amigo)
13.02.2017
в США для этого есть формула расчета... Начиная от возраста, образования и заканчивание ежегодным доходом..
Tishk@
15.02.2017
для убийства адекватно, а смягчающие или отягчающие обстоятельства добавят или сэкономят пару лет...детей жалко
Мне кажется перегнули со сроком, человека назад уже в любом случае не вернешь, но с таким сроком может разрушится еще две детские жизни. Да и умысла по факту на убийства не было хотя должен был понимать что такое может произойти. Такие сроки обычно дают кто преднамеренно шел на убийство.
PS Можете минусовать
fokus
09.02.2017
Тоже кажется что перегнули палку.
n695
09.02.2017
Интересно,а сколько бы дали ему,если бы не бил его ,а просто сбил и поехал бы дальше.Я что то не припомню больших сроков даже когда несколько смертей в результате ДТП.
парочку на поселении.
Cherdak
10.02.2017
fokus писал(а)
Тоже кажется что перегнули палку

То есть дали мало?
Artem152
09.02.2017
Знаю Александра лично много лет-отличный парень!Жаль,что так получилось,но убывать он точно никого не хотел!
И всем хочу сказать еще раз,ситуации бывают в жизни разные,неизвестно,как бы Вы поступили,оказавшись в той или иной ситуации!
а старика зачем пинал? тоже не хотел пинать? у него отец то есть? а если его отца какой то тупой жирный м_дак будет пинать это нормально?
mihagor
09.02.2017
а тот дедок сейчас с баблом сидит и в х.""". .й не дует... не видно не слышно , патриот хр....в,
дед козёл соглашусь. убийца тоже.
V793AA
15.02.2017
Дедок по прежнему ходит, бутылки собирает, периодически его с авоськами вижу.
Старик и был главный провокатор!
Aliar
14.02.2017
Это не повод его пинать.
V793AA
15.02.2017
там таких провокаторов через одного, а страдают все
Да все кто сидят отличные парни, давно известно
особо если кричат, что это политический заказ.
Enic
09.02.2017
плюсик
Естественно в бане с пивком он отличный парень. Человека бить в два раза легче тебя за то, что тот просто просит не нарушать ПДД - глядство.
таких хозяев жизни нужно так воспитывать, возможно, что после этого его дети, глядя на папу, не вырастут таким, как он.
зарекаться-не зарекаюсь, но кулаками никогда не махал по такой ничтожной причине
Artem152 писал(а)
Знаю Александра лично много лет - отличный парень! Жаль,что так получилось...

Жаль, что он решил себя поставить выше всех и:
1. Объехать пробку дворами;
2. Пинать старика;
3. Убить (ну да, неумышленно бил ведь!) человека.
А так - да, отличный парень!!!

Пусть сидит теперь, тварь!
по поводу 2 и 3 соглашусь, а по поводу 1 вы наверное ангел не разу не нарушали и не обьезжали пробку, сначала научитесь искать свои косяки прежде чем оценивать косяки других, а я думаю у вас их предостаточно
Ты не правильно думаешь - это раз. Я никогда не веду себя на дороге так, чтобы куй ложить на всех и вся ради собственной выгоды. Пробки я нередко объезжаю. Но только когда это возможно по правилам. Дороги дублёры надо знать.
Два - это я не оцениваю косяки других. Я ответил человеку, назвавшего убийцу "отличным парнем". У меня вот среди знакомых были люди, так или иначе проявившие себя по-свински по отношению к другим людям. Ни одного не назову "отличным" или "хорошим парнем"!!!
Да тут больше половины считают что езда по третей полосе при свободных двух это нормальное явление, при этот кладут х.... на всех остальных )))) Лично про вас ничего не утверждаю но все мы не без грешка. Расскажите по какой такой дорогое дублере проехать в толоконцево ? через городец может быть ? или как попасть мещерским домой что бы не стоять с дачниками в этой пробки ? Ну а поводу свинского поведения может вы действительно идеальный человек, я от себя скажу что были такие ситуации при которых надо было вести по свински иначе никак. Да и в данной ситуации изначально по свински повели жильцы.
PS Личное мнение что дело показательное, и наверное если грубо говоря в данной ситуации вопрос проехать как можно быстрее касался моей жизни или жизни моих близких то поступил также как и он. Да он виноват но не на семь лет
Glaznik
09.02.2017
Вот именно, где эти дублеры, по которым можно проехать? Это те дублёры с одной проезжей полосой?
И поводу Мещерских, которые в пятницу вечером пробираются домой плюсуюсь. Все подъезды к Борскому мосту просто стоят.
DroniFax
10.02.2017
все нарушают, но к своим нарушения относятся по разному...
я например не нарушаю, если это мешает другим людям.
Всегда вызывали отвращение люди, что нарушают и быкуют заодно.
то с обочины чудак не доволен, что его кто то не пускает...то курица на встречке, критикует всех и вся.
В данном случае, "успешный" решил поучить людей в дворовой зоне... а он мог с таким же чувством правоты ехать по тротуару, и давить там детей.
но он отличный парень жешь)
Он ехал по дороге а не по тротуару, а люди целенаправленно не давали ему проехать, они даже не знали в тот момент нарушает он пдд или нет, может он живет там. И вообще странно как то разделять людей на "успешных" и не успешных, для меня все одинаковы.
PS А мне лично часто встречаются люди которые считают что едут по правилам а на самом деле нарушают, типичный пример сьезд с круга с 2, 3 ряда, они едут и чувствуют свою правоту, в данный ситуации люди нарушали закон так же как и нарушил его "успешный".
DroniFax
10.02.2017
я называю "успешными" тех, кто по каким то непонятным причинам, считает, что он имеет право, учить других жизни.
дело не в наличии денег, мышц, оружия, связей... дело в мозгах.

а он объезжал пробку, своими действиями, он мешал другим автомобилистам ( что стояли в пробке) мешал жителям местных дворов... И считал, что он прав. Браво.
Учить где ездит где нет начали жильцы а не он, так что они были "успешнее" его в этом плане, он пробку объезжал по дворовой территории, а не по тротуарам (сам не люблю обочечников), а если бы он жил в следующем доме, что бы запретило по закону ему там ехать ? По поводу мешал другим автомобилистам возможно, но не факт, я живу на мещерке и переодически пробираюсь через этот двор к себе домой, и остальным автомобилистам стоящим в пробке я никак не помешаю, ну а по поводу жильцов это другое дело, это называется самоуправство, и проведу одну черту с теми к ставит цепочки на парковочных местах что бы им не мешали парковаться когда они хотят так как считают что это их место, как и посчитали жильцы что это их дорога.
Aliar
10.02.2017
Сквозной проезд (то есть объезд пробки) через двор запрещен. так что закон, если что, не на стороне проезжающего. Это в отличие от самовольных парковок с унитазами. Да и препятствие было временным, вынужденно воздвигнутым против беспредельщиков.
Т.е. а самовольные парковки с унитазами разрешены ?)))) Временным да пока не убили человека
PS Если бы он сказал что он там живет поменялось бы ваше мнение ?
Glaznik
10.02.2017
Насколько я помню, он и говорил что-то типа, тёща живет в соседнем доме.
Aliar
13.02.2017
Новичок :-) писал(а)
Т.е. а самовольные парковки с унитазами разрешены ?))))


Нет конечно, однако механизма противодействия (законного) нет, так же как и для объезжальщиков - в каждый двор по патрулю не засунешь, а на камеру большая часть положит с прибором.

Если бы сказал - нет не поменялось бы (п...ть - не мешки ворочать, тем более в такой ситуации). Если бы он действительно там жил и его не пускали - тогда да. Почувствуйте разницу.
Aliar
10.02.2017
То есть если кто-то считает что он прав, то он прав? Странная логика.
Если он там живёт, он бы не быковал, а нормально попросил проехать "воооон до того подъезда". Тем более что машина довольно приметная и ее бы знали. Но он именно хотел проехать насквозняк и когда понял что сходу не получится, ушел в бычку.
"То есть если кто-то считает что он прав, то он прав?" это с чего такие выводы ? Я честно не знаю всех машин в моём доме, Бэнтли приметная машина, а финик так себе (лично я не знаю что в них нашли кроме внешнего вида, по мне снаружи да красивая, но внутри и по ходовой обычный ниссан, насколько знаю на них пневмо даже не ставят)
Aliar
10.02.2017
Я к тому что финик - не калина, встречается реже и примелькаться ему проще, поскольку внешний вид всё-таки приметный (снаружи, нутрянку никто особо не видит). Ну и дом не вот что какой элитный, на лексусах и крузаках каждый второй не ездит, так что вряд ли там много машин подобного класса постоянно базируется.
Мне порой кажется что фиников больше чем калин ))))) На самом деле тот же самый туарег мне кажется поинтереснее будет. Исход на самом деле один что вроде бы из за такой ерунды много жизней загублено (((((
Aliar
10.02.2017
О вкусах не спорят. Но что из-за ерунды и столько потерь - соглашусь.
Elletta
14.02.2017
А если он к теще ездит раз в пятилетку, то машина тоже должна была примелькаться или ему тогда к ней проехать нельзя? А если он только что машину поменял на другую и жильцам эта еще не примелькалась, то тоже не ехать?
Зы. Насколько помню ролик, там дедок был настоящий провокатор. И если б не он, то один мальчик сейчас был бы жив, а другой гулял бы на свободе.
Aliar
14.02.2017
Человеку дан мозг (увы не каждому), для того чтобы трезво оценивать ситуацию и поступать соответственно. Если мозги давно заплыли жиром, случаются трагедии. Я к тому, что ситуацию всегда можно разрешить без кровопролития:
1. Остановился, дошел до тёщи
2. Развернулся, уехал, приехал к тёще с другой стороны.

Но судя по его соплям с детьми, за которых он спрятался при первой же возможности, никакой тёщи нет или он у нее не бывал с незапамятных пор. Короче, слова, что пар, ни веса в них, ни смысла.
лепс
09.02.2017
отлично он бьет с правой, на убой
Cherdak
10.02.2017
Artem152 писал(а)
отличный

Отличный от других
Больше надо давать за такое
Что бы другим было не повадно ...
Artem152
10.02.2017
За какое?! Был конфликт,который спровоцировали потерпевшие,бухали на лавочке и им захотелось приключений-они их получили!А нормальный парень теперь на зону загремел!
Goga
10.02.2017
Местному пролетариату этого не понять, обидели их соплеменника. Слишком много раздражителей: физически крепкий, молодой, дорогая машина, посягнул на святая святых - двор. Продолжать можно бесконечно.
Artem152 писал(а)
бухали на лавочке

откуда инфа кстати ?
Aliar
10.02.2017
ОБС, откуда ж ещё.
Взгляни видос, который Стэн выложил. Там пивко в пластике в руках.
Antro
10.02.2017
Да и хер с ним. Отличных парней полно одним мень одним больше.
Дети без папы, жена уйдет, бизнес йок. Не парень а золото, всем хорошо сделал.
crazi
13.02.2017
Ну ниже уже все написали, очень надеюсь что пословица скажи кто твой друг и скажу кто ты на тебя не распространяется и ты действительно хороший человек, а от всяких мудаков будешь держаться подальше
mihagor
13.02.2017
+
Новичок :-) писал(а)
человека назад уже в любом случае не вернешь.

самое дебильная причина для смягчения наказания
Причем тут смягчение, человек виноват да с этим никто не спорит, но тут недавно на ленте читал, один перец осовободился из мест не столь отдаленных, вышел и убил потерпевшего по первому делу, причем просто избил, потом зарезал, а потом что бы наверняка на рельсы жд положил ну а в итоге 8 лет..... Так вот если положить на одни весы его преступление и преступление данного молодого человека то я думаю мы говорим совсем о разных вещах. Да он виноват но наказание должно быть адекватным преступлению, я не думаю что мы видели в этом происшествии попытку целенаправленно убить человека, это просто был бытовой конфликт который по стечению обстоятельств закончился печальным образом
Artem152
09.02.2017
Вот именно бытовой конфликт,который спровоцировали сами потерпевшие! Сидели жрали водку во дворе,орали,мусорили и гадили в своем же дворе,а потом почувствовали себя героями-хозяева двора! А чем все закончилось,Вы все знаете.Тут должна быть статья 109 УК РФ, причинение смерти по неосторожности,но ни как не 111 ч.4 и 7 лет!
Glaznik
09.02.2017
Вот оно наше правосудие, то 9 месяцев домашнего ареста, а потом подумали, ой, надо бы добавить, и добавили 7 лет строгача.
одни жрали водки.. другие крутые ехали
Antro
10.02.2017
Так нехрен людям водку мешать пить в ИХ дворе.
Glaznik
09.02.2017
++
or-ange
09.02.2017
давайте всех убийц выпустим, не будем калечить детские жизни. Мертвых-то не вернуть...
Aliar
10.02.2017
Новичок :-) писал(а)
но с таким сроком может разрушится еще две детские жизни.


А может наоборот, выйдут из-под дурного влияния и начнут своими головами думать. С учётом полученных жизненных уроков.
)))) А с чего вы взяли что отец детей дурно влияет на них ???? Ванга подсказала ? А вот как частый вариант люди берут ипотеку на двадцать лет, и как вариант семья в связи с потерей доходов может остатся в один миг без всего.
PS Может быть все что угодно, лично мое мнение что наказание достаточно строгое, он виноват но виноват лет на 5 но не на 7 точно
PSPS Абсурдность данного приговора заключается в том что если бы он просто переехал всю эту толпу то получил бы меньший срок, чем в ходе данного конфликта
Aliar
10.02.2017
Я - ни с чего не брал, именно поэтому в моем комментарии есть слово "может". Вставлено специально для способных видеть.

А законы у нас кривые, факт (с)
quattro)
11.02.2017
люди любят показательные жестокие казни на центральной площади. смотри как минусуют)
поделом, думать надо было
Bak$
09.02.2017
Слишком строгое наказание.
видимо инфинити оказался все-таки старым
quattro)
11.02.2017
зачем себя так унижать подобными высказываниями ?
zvukfm
09.02.2017
так ему и надо ! только выйдет через 2 максимум
TiliTam
09.02.2017
если мне склероз не врет - по тяжким преступлениям УДО по отбытию 3/4 срока = миним пять с копейками.
ну как бы у них есть время на аппеляцию, и аппеляционный суд вполне может смягчить наказание лет до 4х.
TiliTam
09.02.2017
ну как бы есть вариант что три года следствия по такой очевидной шляпе есть результат многочисленных аппеляций подсудимого коими он вытрахал весь моск судейским. за што и огреб по самое небалуйся))) так что может попробовать еще )
что за аппеляции? я не следил за делом и не в курсе.
думал что это потерпевшие обжаловали.
TiliTam
09.02.2017
Сорри. Не аппеляция а ходотайства о том о сем. Когда защитник начинает сношать мозг приобщить то приобщить это, провести экспертизу, дать отвод эксперту,судье итд..
1\2 за тяжкое, 2\3 особо тяжкое, 3\4 тяжкие и особо тяжкие за терроризм и наркотики
TiliTam
09.02.2017
ну да. 111,4 до пятнашки. особо тяжкое. по 2/3. все одно раньше чем через 4.5 года не выйдет
Tom-Cat
09.02.2017
7 не проведет, но хоть что-то
Sl@sh
09.02.2017
пздц, что-то жёстко совсем и кому от этого легче?
bearmik
09.02.2017
Многие пишут, что строго.
А как не строго? Отец убитого должен был аналогично забить до смерти водителя инфинити?
Он не защищал ни свою жизнь, ни жизнь семьи.
Nickola
09.02.2017
Понимаешь какая фигня, порой мудаки достают настолько, что уже невольно хочется заслуженно дать им в рыло! По-другому никак! А здесь такой прецедент, что в таких ситуациях утрешься и почувствуешь свою беспомощность! Тьфу!
Andrei25
09.02.2017
то есть ты априори не мудак?)
А чего утираться то? Возьми и ввали. Прост будь готов к последствиям возможным - от спиливание мушки до 7 лет
Antro
10.02.2017
Так а проблема то в чем? Хочется дать в рыло - дай. Ну потом присядешь, но хочется же. Знакомый один тоже очень хотел денег ну потом присел по 105, но хотелось же. А зачем этим мудакам деньги.
Лу Лу
09.02.2017
поднял руку на пожилого человека
убил молодого парня. убил не с первой попытки, а со второй...
покалечил несколько судеб: брат похоронил брата, затем маму...
и вы считаете 7 лет строгого это много? однако...
ну.. это те, к кем мы по улице бок о бок ходим
Вот уверен,что если бы водила был на приоре,то голоса разделились бы поровну...а так,он же "на инфинити","хозяин жизни" и т.п.
Nickola
09.02.2017
Причем здесь его старая инфинити? Разговор вообще о другом!
А о чем?О том,что у нас кругом святые и не дерутся никогда и нигде???Это вам просто повезло,что ваш оппонент башкой не ударился об бордюр,а парню нет!
DroniFax
10.02.2017
что значит повезло... ты на ринге то дрался? я не заметил там асфальтового покрытия.

у нас (как у народа) досих пор брожение в головах из 90х, что драка и битие в Щи, это нормально.
Только вот нормальные и успешные люди, в такие ситуации не попадают... а если вы попадаете, то вам стоит задуматься.
Ринг-то здесь каким боком?Матч-ТВ пересмотрел?Это не он попал в ситуацию,а ситуация (в виде покойного) пришла к нему.
DroniFax
10.02.2017
ок... по порядку.
рукопашный бой - это всегда готовность на смерть одного из участников.
если это для вас не очевидно и везение, то выходит если человек пырнет вас ножом - он не хотел вас убить, он хотел лишь порезать)
или выстрел из травматического пистолета... никто не хотел убивать, пуля сама сонную пробила.

про приход ситуации, то на это есть термин - провокация.
но он принимал решения сам, он сам решил нанести вред другому участнику. А перекладывать вину на провокаторов - глупо.
Умысел-причина-следствие!Он умер-то от чего?От удара рукой?Если б так,то не спорил я.А он умер от того,что затылком ударился.Или у нас любой человек имеет силу удара Тайсона,чтобы иметь умысел?Нож и травмат-это вообще мимо кассы,очевидно что умысел при таких исходных есть.
Aliar
10.02.2017
При стрельбе из травмата как бы никто не желает убить, травмат формально и официально как раз для нелетального воздействия предназначен. Но валят из них друг друга регулярно. Аналогия с кулаком прямая, тоже своего рода травмат. Или тогда выходит, что если выстрелил из травмата (в любую часть тела), пострадавший упал и ударился головой (и погиб от удара головой о бетон) - умысел есть и виноват, а если ударил рукой с тем же результатом - то ни умысла, ни вины. Не стыкуется.
DroniFax
10.02.2017
да, именно умысел-причина-следствие

умысел (причинить физический вред) - как причина ( удар по голове, падение оппонента)
-следствие (удар о бордюр и смерть) он мог и об асфальт так же удариться.
scorpion of r писал(а)
что если бы водила был на приоре

а если бы он был на белом коне что твой воспалённый разум говорит об общественном мнении?
Виновным стал бы конь.Не синяк же?
а синяк - это убийца? он ещё и запойный оказывается.
Так их для того и покупают - для уважения.
VVV
09.02.2017
Не факт, что проведёт 7лет. Нормальный адвокат и аппеляция в вышестоящий суд.. И справедливость может восторжествовать- оставят первый приговор без изменения..
лепс
10.02.2017
Любой адвокат здесь роли не сыграет. Цель - наказать "крутого" дибила, который считает, что может спокойно людей бить. Цель хорошая и суд это понимает.
А так, конечно ему срок сократят потом за хорошее поведение.
VVV
10.02.2017
Адвокат как раз и играет важную роль! Ибо статью не ту ему вменили! Неужели непонятно?! Здесь не драка на убой была! Сломанных носов, челюстей и ребер от удара не было! Соответственно, причинения тяжкого вреда так же нет! То, что этот дрищ упал это случайность! Соответственно и всё последующее это уже СТЕЧЕНИЕ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ! И тут как раз изначальная статья 109 и подходит, но почему-то вменили другую.
Вот тебе банальный пример- стоишь ты на улице/в подъезде, а к тебе подваливает бухой сосед и начинает всякую хрень нести.. Причём подходит вплотную, дыша перегаром и брызгая слюнями. Ты отстыпаешь на полшага назад. Раз, два.. Потом просто слегка отталкиваешь его от себя ибо неприятен такой "близкий контакт".. А он, споткнувшись, падает затылком и так же убивается.. Теперь тебя засадить на червонец за убийство или тяжкие телесные? Или все-таки причинение смерти по неосторожности?
VVV писал(а)
причинения тяжкого вреда так же нет

А помер то он почему тогда ? :)
Тяжкий вред то тут как раз есть, "защитники" мухина ставят под вопрос умысел на тяжкий вред.
Это, одним-двумя ударом в голову можно убить, как ты думаешь ?
VVV
10.02.2017
По мне, тяжкий вред это повреждение внутренних органов, НАПРЯМУЮ СВЯЗАННОЕ с физическим воздействием. Например ногами запирать и отбить почки/селезёнки, череп проложить либо ногой либо трубой/битой. В данном случае НЕПРЕДУМЫШЛЕННЫЙ ВРЕД! Да, он хотел и дал в морду. Ну сломал бы челюсть/нос.. За это бы и отвечал, спору нет. Но было СЛУЧАЙНОЕ падение. И именно на это нужно делать поправку/скидку. Имхо.
VVV писал(а)
По мне, тяжкий вред

у тебя весьма своеобразное, но не правильное представление...
"тяжкий вред" это условно, степень вреда организму,фактический. И не важно по какой причине, просто сравнивают состояние "до" воздействия(опять таки не важно, умышленно или нет) и "после". А то что ты написал про биты/почки/ноги - это вопрос к умыслу(был или нет), но никак не к степени вреда.
Т.е. "тяжкий вред" это синоним "тяжёлая травма", в случае с тем пареньком тяжёлой травмой выступает ЗЧМТ.


НЕПРЕДУМЫШЛЕННЫЙ ВРЕД - нет, умышленный удар в голову всегда подразумевает умысел на вред (легкий,средний,тяжкий)

Но было СЛУЧАЙНОЕ падение не случайное а после удара, т.е. после умышленного внешнего воздействия, направленное на нанесение вреда. Как пример - столкнуть человека под поезд, тут как бы тоже человек не от непосредственно толчка умирает, однако судить будут за убийство.
VVV
10.02.2017
Если цель дать в морду или подсрачник ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ ПЫЛА ОППОНЕНТА, то притягивать за уши желание нанести серьёзные травмы нелогично!
VVV писал(а)
ОХЛАЖДЕНИЯ ПЫЛА

Ну это и есть вред, умышленный.
По поводу хотел/не хотел - почему именно два сильных удара кулаком в голову, а не пощёчина ? или как ты говоришь по яйцам ?


если он "не хотел" и к примеру просто толкнул (а последствия были бы те же, тяжкий вред и смерть), никто бы ему 111ую не вменял. Судили по 109ой.
VVV
10.02.2017
Так первый суд и был по 109-й. И дали ему 9мес ограничения свободы. Вполне логично и справедливо.. Но сейчас почему-то пересуд устроили и притянули за уши 111-ю.
VVV писал(а)
Так первый суд и был по 109-й.

ну бабки занёс потому и по 109ой.
Глупо отрицать что умысла на нанесение вреда у него не было.
VVV
10.02.2017
а ты уверен про занос? ты вообще в курсе на расценки по уголовным статьям?
ПС я вот ничего не заносил.. а могли по беспределу нарисовать ст 127 или 126.
VVV писал(а)
а могли

ну не нарисовали же.
по поводу заноса - не уверен, но допускаю.
Ни ты ни я материалов дела не видел, а суд основания для пересмотра и обвинительного по 111ой нашёл.
То что родственники потерпевшего как то могли повлиять на новое решение суда я не верю.
VVV
10.02.2017
здесь налицо вопиющая бездарность и некомпетентность следака, прокурора и судьи. и при такой тенденции нет абсолютно никаких гарантий что я или ты не попадем под раздачу на ровном месте.. вот это и печалит больше всего..(
Так они же думают,что они правильно (в рамках закона) поведут себя в такой ситуации...да и ситуации с ними случиться не может.Наивняк.
VVV
10.02.2017
я хоть и не особо злобный, но иногда желаю таким наивным ткнуться носом в суровую реальность..)
VVV писал(а)
суровую реальность

расскажи что там у тебя по 126/127 было, поржом всея АФ.
уверен что дело было не в бобине....
VVV
10.02.2017
ты за весь АФ не говори..
чо было? да одного мудака выцепил, да отвез в лес побазарить за жизнь.. причем никакого насилия к нему не применял.. а он, паскудыш, потом заяву на меня настрочил.. побеседовал с парой следаков (в райотделе и в СК).. в итоге ему отказали в возбуждении дела. остальные подробности излиши.
VVV писал(а)
остальные подробности излиши

Почему ? дьявол как раз в деталях. если выяснится что ты его в лес из 200р долга вывез или из за того что он тебя дураком назвал - нуу, я буду очень долго смеяться.
суды блин не такие....
VVV
10.02.2017
Какие все любопытные..)
не в деньгах ессно дело..
scorpion of r писал(а)
поведут себя в такой ситуации

я тебе гарантирую, что именно в такую ситуацию(и это ни разу не самоборона которую ты так усердно пытаешься тут приплести) я не попаду 100%.
Просто потому что меня по другому воспитали.
VVV
10.02.2017
раыль писал(а)
меня по другому воспитали.

какая тривиальная отмазка..
вот когда попадешь в неприятную ситуацию, тогда и посмотрим..
VVV писал(а)
неприятную ситуацию

Ещё разок, мы сейчас вполне конкретную ситуацию рассматриваем - не надо притягивать сюда всякую ху*ту.
Ну да,обсосать несколько лет ситуацию и потом говорить,что не попадешь в нее-это круто.Каждому свое припасено,и тебя не спросят захочешь ли попасть.
scorpion of r писал(а)
тебя не спросят захочешь ли попасть.

х.ету пишешь, подсудимый сделал всё, чтобы в неё попасть, в эту самую ситуацию.
Ты упоротый чтоли?Где я про оборону писал?
Погоди погоди, я может действительно тебя не правильно понял.
Ты меня вчера когда про "пределы"спрашивал, чего имел ввиду ?
Это не относилось к теме.
VVV писал(а)
здесь налицо вопиющая бездарность и некомпетентность следака, прокурора и судьи

Это ты сейчас со своей колокольни так решил ?
Если ты чего то не понимаешь или тебе просто не нравится это не значит судья и прокурор м*дак.

По поводу "не попадем под раздачу на ровном" не надо притягивать любую хуергу. Есть конкретное место и событие, и я тебе со всей ответственностью заявляю что ни при каких обстоятельствах не буду избивать людей которые не представлять для меня никакой угрозы.
VVV
10.02.2017
конечно со своей колокольни. и слава богу, что я не одинок на этой колокольне..
расскажи-ка нам, быдлякам, при каком раскладе ты готов применить физическую силу? посидим, послушаем..
VVV писал(а)
одинок на этой колокольне..

да, вас три или четыре в этой теме.
Что характерно - перепук румяный тоже в этом списке.
расскажи-ка нам, Накуя ? если есть конкретная ситуация про которою я тебе уже сказал.
VVV
10.02.2017
если ты внимательно перечитаешь тему, то нас половина приблизительно.. просто автивную переписку здесь ведут всего человек 10. остальные раз-два прокомментили и усё..
VVV писал(а)
остальные раз-два прокомментили и усё.

И поэтому ты решил на их мнение бот положить ?
молодец чо.
VVV
10.02.2017
для неполятливых разжую- те, кто раз-два отписались, просто высказали своё одобрение/недовольство приговором. и не вступают в дальнейшую дискуссию. на их мнение никто болт не ложил.. не передергивай факты..
VVV писал(а)
для неполятливых разжую

давай я тебе тоже разжую, вас в этой теме, среди всех отписавшихся - ср*ный мизер.
VVV
10.02.2017
перечитай и посчитай.. потом и продолжим..
на минусы посмотри и их соотношение
всё давно уже посчитано
VVV
10.02.2017
Минусами балуются те, кому вообще пофиг..
Нет, минусами и плюсами люди высказывают свое отношение.
Раз поставили - значит не пофиг.
VVV
10.02.2017
это так задумывалось. а по факту народ минусит тех, к кому предвзятое/негативное отношение..
К Дрюне2004 негативное отношение ?
он пятнадцать минусов словил за коммент "слишкое суровое наказание".
Или к Доктору курпатову, где в соседней теме у него "в среднем" полтора-два десятка минусов, где то даже тридцать есть.
По плюсам:
В той же теме у талахасси сорок плюсов, в этой теме у алекса пятнадцать плюсов на пост "Гуд" (это про семь лет срока)

По твоей логике получается что все хорошо относятся к талахасси и негативно в доктору курпатову, что есть бред.

ИЧСХ рекорды по минусам в темах про мухина почему то всегда у его "защитников"
Зы в этой теме рекорд по минусам у некоего артема152 со вторым увровнем на аф - минус 25. За пост "знаю сашу лично - отличный парень"
Лично я его первый раз вижу, уверен что 99% местных тоже.
-TAB-
10.02.2017
VVV писал(а)
было СЛУЧАЙНОЕ падение ...
Случайным оно было бы если бы человека пальцем не тронули, пугнули просто, а он от испуга споткнулся и на голову упал. А если же ему в голову сначала кулак прилетел и он упал, причем два раза, то что-то мне подсказывает, что это не "случайное падение".
VVV
10.02.2017
Если он с первого удара упал, то Нахера снова полез? Понравилось падать?
VVV писал(а)
то Нахера снова полез?

А вот это уже называется самооборона.
Лежать ему там вообще не вариант - хз что нападающему в голову придёт.
VVV
10.02.2017
это называется "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
VVV писал(а)
это называется "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

надо было ему трупом прикинутся ?
ок, твою позицию понял.
VVV
10.02.2017
Надо было ему ретироваться. Тем более что его дружки не вступились за него..
VVV писал(а)
Надо было ему ретироваться

ползком чтоли ?
так то в любом случае встать неплохо бы.
-TAB-
10.02.2017
А он точно "полез"? И в любом случае под "случайное падение" это никак не попадает.
лепс
12.02.2017
Ваша квалификация по системе "по мне" ни каким образом не связана с практикой рассмотрения подобных ел в суде.
лепс
10.02.2017
Слегка отталкиваешь и бьешь сильно в челюсть - это разные вещи. Когда целенаправленный удар идет - это уже желание навредить.
Причем он реальный махач устроил, на видео видно, плюс есть свидетели.
ПЛЮС нужен урок для таких быдл.
Nomkik
11.02.2017
я знаю этого человек лично, не добил он! Он хоооший, добрый человек...многие кто тут его судят, сами гроша не стоят ! Ты что-ли думаешь, лучше, раз сидишь тут оскорбляешь !? Срок реально строгий, и его родственники его обжалуют! А друзья поддерживали и будут поддерживать до конца! Потому что убивать он не хотел, вышло так! Драться, а как тут не подерёшся, когда лезут к тебе ..что это пьяный парень хотел?? Что же дружки его стояли и снимали, а не защищали!??деду он говорил, дед отойди, ударю! На видео это слышно, он раз 5 повторил! Он не откупался ни от кого, сказал что лично ответит за все. Но где логика судей. То 9 месяцев дома, то 7 лет строгача! Это бред согласитесь! Статью переквалифицировали! На умышленнее, какое умышленное, ясно же что убивать не хотел !! И это я написала 5% всего что говорят, журналисты извращают все, врут многое! Про жену написали, что он на суд зашёл с ней, ее там и не было и была лишь сестра и отец! И ещё врут про ремонт, никому он ничего не делал .. да человека не вернёшь, но зачем сажать так на долго, ломать ещё 4 жизни !??
Nomkik писал(а)
какое умышленное, ясно же что убивать не хотел

так он и не за убийство сел. "Умысел" ему в нанесении вреда вменяют.
лепс
12.02.2017
Ясно же замечено, раз ударил со смаком, значит имел желание навредить, в результате навредил. Да, не хотел именно так, чтобы закончилось, но судьба - злодейка, она учит тех, кто забывает свое место. Практики тебе не хватает в подобных делах. Эмоции может оставить при себе. Все вы такие, сначала распальцовка, потом "слишком строго наказали".
Aliar
13.02.2017
За отнятую жизнь наказали вполне адекватно. Мёртвых конечно не вернуть, но и убийц стимулировать безнаказанностью тоже не стоит.
Bak$
09.02.2017
Апелляцию подаст - скостят.
https://youtube.com/watch?v=...ftAGaXzVotJYu7yQ Я валяюсь, сначала отцу погибшего показалось мало что тот получил, и во вчерашнем видео где Мухин плачет он ему не верил что тот раскаелся, а сейчас отец убитого чуть ли не плачет что много ему дали
это вроде брат
ну и как бы реакция то может быть не на решение судьи, а просто от воспоминаний о родственнике. о том как они боролись за справедливое решение суда. он в шоке, но он же не сказал о том это положительный шок или отрицательный.
Может и брат, ты до конца то смотрел? Говорят что шакированы от жёсткости приговора
кто говорит? журналюшка? брат просто сказал "так долго боролись, мы шокированы"
or-ange
09.02.2017
там в тексте было в новостях, шокированы, что дело все-таки вернули в суд, дали срок. А плакал он, вспоминая умершую маму, т.к. она не выдержала, когда 9 мес озвучили изначально - умерла. Брат не верил изначально, что в стране возможно справедливое наказание, поэтому расплакался. Нервы
cugyxa
09.02.2017
"...Добрым молодцам урок"©
Alex6888
09.02.2017
Дикий Ветер писал(а)
о говорит? журналюшка? брат просто сказал "так долго боролись, мы шокированы"

На первый судебный процесс похоже хватило бабок, порешать вопрос. А на второй с учетом общественного резонанса нет. Интересно кто то должен следить за ходом судебного процесса? И какое наказание должен нести судья за несправедливый приговор?
А кто решать будет, что приговор несправедливый?
perecc77
09.02.2017
Так он человека убил,чего хотели то? Условного срока? Или ограничения свободы?
Gogi
10.02.2017
Он вначале домашний арест и получил.
А, ванную дали бы ему по 109-ой пару лет колонии-поселения, глядишь и не получил бы сейчас 7 строгача
Кроилово ведет к попадалову
Строго.
Достали говноеды и нытики. Много.
Да он один раз ударил, а что пацан в костылях по синьке путался и стоять на них не мог - не Мухина вина. Так скоро плечом заденешь кого- рухнет и помрет. Мельчает мужское население.
Никого он убивать не хотел, разгонял прибуханных аборигенов, возомнивших себя борцами.
Andrei25
09.02.2017
ни разу не прав
Да как угодно.
Я никогда не претендовал быть истиной в последней инстанции.
DoktorKurpatov писал(а)
Никого он убивать не хотел

так и не за убийство сидит, а за тяжкий вред.
Убийство ему никто и не вменял.
DoktorKurpatov писал(а)
Мельчает мужское население. <br> Никого ...

Полностью с вами согласен! Пи...ть стариков и алкашей, зачастую просто без видимой причины на это, истинно мужское занятие. В этой компашке на него бы ни кто не рыпнулся, засали бы. Процесс показательный. Жалко все не на долго,скоро забудут.
DroniFax
10.02.2017
шмальнули бы в него аборигены из дедовского ружья...
тоже бы убивать не хотели.
ты когда ремарки про габариты/дрищей/и великое мужское население вставляешь...
помни, как полковник кольт, всех уровнял в правах)
Cherdak
10.02.2017
DoktorKurpatov писал(а)
разгонял прибуханных аборигенов, возомнивших себя борцами

а он кем себя возомнил?
дали мало...
akt
10.02.2017
прикинь какая беда: и плечом нельзя, и ножом, и топором... куда податься Илье Муромцу?
Antro
10.02.2017
Ну вот как все удачно сложилось. Тепер отдохнет от нытиков и говноедов. В дружном мужском коллективе будет получать письма.
Заодно от жены и детей отдохнет.
Да не вопрос. Люди помогут. Скоро выйдет.
А на мещере на одного алкаша меньше стало.
Так, что не все так уж плохо в рамках общей картины.
Antro
11.02.2017
Алкаш на зека - годный ченьдж)
Да и без помощи выйдет через 2. У меня друган, очень хороший человек кстати, много раз помогал, по молодости чуть терпилу одно не угандошил изза шапки. Терпила оказался врачом, другану 8 лет дали через 3 вышел и стал примерным семьянином.
Так что дай бог чтоб джэйл челендж дрочуна был во благо.
Кстати есть фильм хороший на тему 21 грамм
да, фильм хороший.
Antro
11.02.2017
Фильм отличный. Очень хорошо прказывает последствия совершения глупости, когда причины и последствия несопоставимы по тяжести.
Вот и этот сел за глупость, сделав несчастными свою семью и семью потерпевшего. И все изза глупости.
Всем мира
так я не спорю что Мухин дурак.
дурак , который не умеет держать себя в руках.
но он не убийца.
nattasha
14.02.2017
DoktorKurpatov писал(а)
который не умеет держать себя в руках.

дал бы хоть пинка..хотя мог таз сломать
Пинка, пожалуй, было бы лучше.
Crosser
11.02.2017
Че байду затеяли. Все уже, всех положили и посадили. Не судите и не судимы будете.
quattro)
12.02.2017
ну хоть в этой теме я с тобой согласен
тоже нормально.
так выйди на улицу и убивай тогда всех(ну, естественно, кто явно слабее тебя), если они тебе не по нраву. в чем проблема то.
тыж априори себя выше и лучше бОльшинства считаешь, и считаешь, что имеешь право решать судьбы других.
Я прислушаюсь к твоему совету.
ты его знал? Он на видео что-то типа тиба ногой еще изобразил, он занимался чем-то?
Да ничем он не занимался. Возможно в молодости. Он и в зал -то начал ходить года 2 назад.
Я о чем тут и толковал, точнее пытался. А его тут чуть ли не в Фрэйзеры записали местные эксперты от спорта.
два года назад до этого случая или до реального наказания?
примерно через пол-года после инцидента.
рябят это трагедия . один умер , другой в тюрьме, третьи срутся на форуме
только в наших руках сделать так, чтоб подобное не повторилось ,давайте начнем с уважения друг к другу
Спасибо за правильный пост!
Добавлю ещё, что каждому надо помнить про ответственность и закон!
Enic
11.02.2017
начинайте
хочется посмотреть на сколько вас хватит
Я бы тоже может оправдывала водителя, если бы не одно НО - никто на него не нападал, может на него и лаяли матом, может и махали палками перед ним, но никто не нападал и он не оборонялся, он просто обнаглел. Я думаю жителей достали ездюки и их можно понять. Он ехал на рыбалку, так пусть и стоял бы со всеми в пробке, от таких объезжальщиков истерика уже у местных жителей.
Gogi
10.02.2017
Вот, кстати, полностью с тобой согласен. Ровнее всех пацанчик себя возомнил. Развернулся бы и ехал как все - потерял бы лишних полчаса в комфортной машине. Теперь потеряет годы в колонии и лям бабла
На видосе (смотрим внимательно) дед его конкретно цеплял, а не просто махал палкой!
добрее надо быть к людям!
VVV
10.02.2017
знаю этого уепка лично
у него еще и условка почти год была
воощем то поделом,я раз за него)
А что с ним не так?
да кондом он редкостный
кидала и пиндабол по жизни
Nomkik
11.02.2017
Ты че врешь, скажи .. для чего! Он не врал никогда никому! Можешь мне лично написать сообщение. По телефону пообщаться.. посмотреть кто тут пи*ол
да не обращай внимания, это бот-долбозвон.
у него слова-мусор.
сама ты бот,курочка
ага
и условки нет скажи
Aliar
13.02.2017
Что за история с условкой?
Nomkik
11.02.2017
Сам ты уёпок)) и всего то!)
хорошая тема, показательная.

жырная скотина получила свое. пусть подумает

хороший сигнал всякой паскудной мразоте, которая считает себя королями жизни и считает возможным распускать свои руки. особенно против тех, кто явно слабее его.
ps былоб хорошо, еслиб его прям там на месте из травмата покалечили.
VVV
11.02.2017
Вот здесь ты конкретно не прав в своих суждениях.. Одно дело если бы он сразу из авто выпрыгнул и давай по мордасам стучать, тогда да, можно ярлык была ещё за уши притянуть.. Но здесь ситуация то развивалась довольно длительно.. Довели чувака до рукоприкладства.. Имхо.
за свои действия нужно отвечать.
еслиб покойный явно с кулаками лез на жирного борова и тот в целях самообороны действовал - это один расклад.
а если мразота, не видящая границ, чувствуя свою безнаказанность(против старика и дрища) считает возможным учить их жизни, нападая - это совсем иная ситуация. правильно его закрыли. по первому каналу надо было этот приговор недельку в новостях еще покрутить, в назидание
VVV
11.02.2017
еще раз внимательно перечитай..
что ж тебя так бесит, что тебя здесь банят отдельновзятые обладатели кнопки? они же пальцем тебя не трогали, а ты так нервничаешь..)
ПС старики, женщины и дрищи иногда бывают достойны того, чтобы им втащили.. так что пол и возраст ни разу не показатель неприкасаемости..
ППС ютуб посмотри.. там подтвержений этому предостаточно..(
не бесит, возмущает иногда
тем не менее я себя контролирую и не предпринимаю неадекватных мер
всякое и всякие бывают
i8
12.02.2017
перегнули
думаю, скосят
minotaur
13.02.2017
Мне кажется, пришел сигнал сверху в органы, что пора местных внезапно разбогатевших "хозяев жизни" немного спустить на землю и познакомить с законом, перед которым вроде бы все равны.
VVV
13.02.2017
Да какой он "хозяин жизни"? С древним фиником.. Здесь более обеспеченных граждан намного больше.. Так что если какое указание сверху и спустили, то опять супротив обычных простых смертных.. Сучку на Каене у этажей не пересуживали, щенка малолетнего с Сенной тоже не дергают больше. Ну и подобные громкие дела уже в СМИ не вспоминают..
ПС давно ли были последние новости про мерс в Москве, беглого водилу и владельца-ослофакера? Всё, поорали и забыли?
minotaur
13.02.2017
Разница в том, что она на машине задавила, а этот товарищ руками вырубил. Если мне не изменяет память, ему хотели дать чуть ли не условку, ибо случайно вышло и никого убивать он не хотел.
VVV
13.02.2017
Так ему и дали 9мес ограничения свободы. Но значительно позже ни с того ни с сего, дело снова возбудили и переквалифицировался статью обвинения.
minotaur
13.02.2017
Ни с того, ни с сего не бывает :)
V793AA
15.02.2017
Ключевое слово с фиником. Никто не разбирается старый он или новый. Сама по себе марка уже многим говорит о том что человек состоятельный и ведет себя как хозяин жизни. Кто в этой теме плавает тот поймет что даже шкода скаут дороже этого финика. но шкода это же не премиум, и звучит ни так ни сяк
ЗЫ. На самом деле создается впечатление что идет травля "Состоятельных людей", никто не разбирается как он это добыл. Нада наказать по всей строгости закона.
ЗЫЫ. Ни кого не оправдывая, хочу сказать, ну сам ведь виноват. Ну найди себе равню и бейся с ним. Я сам там живу, у нас из соседнего подъезда живет бывший афганец ветеран,ряха 2х2. Перекрывает дорогу помойками, ни разу не видел что бы на него кто то выходил, дрищут наверное.
Из за гребаного деда один умер, другой сел! Зашибись просто!))
Demanoid
14.02.2017
не из-за деда, а из-за слишком раздутого ЧСВ
а то, что посадили - всё правильно, пускай посидит, подумает, а то видимо совсем забыл как это делается
всё верно , правда очень мало дали за убийство
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов