--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вводится федеральный штраф за стоянку машин на газоне

Новости
442
384
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
13.02.2017
В КоАП России вскоре появится новый штраф в 5 тыс. руб. за хранение автомобиля на газоне. Соответствующий законопроект рекомендовал принять в первом чтении думский комитет по госстроительству. Сейчас штрафы за это нарушение установлены региональными законами, но Верховный суд неоднократно признавал санкции фактически незаконными.

Законопроект Свердловской области, поддержанный думским комитетом по госстроительству, вводит в КоАП новую статью 8.23 со штрафом в 1,5–5 тыс. руб. за «проезд или стоянку механических транспортных средств по газонам или другим озелененным территориям». Протоколы за эти нарушения будут составлять полицейские участковые.

Напомним, что штрафы за стоянку машины на газоне в последние годы устанавливались региональными законами. Так, к примеру, в столице санкция составляет 5 тыс. руб. (ст. 8.25 КоАП Москвы), нарушителей выявляет Московская административная дорожная инспекция (МАДИ). В Нижегородской области штраф для граждан составляет 2–4 тыс. руб., в Пермском крае — 1,5–3 тыс. руб. (до 5 тыс. руб. при повторном нарушении), в Новосибирской области —1–1,5 тыс. руб., в Кемеровской области — 100–500 руб., в Челябинской области — 1–3 тыс. руб., в Ульяновской области — 500 руб. (до 5 тыс. руб. при повторном нарушении), в Свердловской области — 1,5–5 тыс. руб., в Ставропольском крае — 1–3 тыс. руб.


Однако, поясняют авторы законопроекта, во многих регионах «сложилась судебная практика о признании таких нормативных положений противоречащими федеральному законодательству». Несколько лет назад жительница Волгоградской области, получив штраф за стоянку машины на газоне, оспорила его в суде, позже эту позицию подтвердил и Верховный суд РФ (ВС). Дело в том, что размещение машины на газонах является неисполнением федеральных законов «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и норм Госстроя России 2003 года, поэтому устанавливать штрафы за это нарушение регионы не могут самостоятельно. Подобных определений ВС за последние годы выносил несколько штук.

«Многие водители открыто не соблюдают региональный закон в условиях дефицита парковок, заявляя, что он все равно не действует».

Законопроект уже поддержали в Красноярском, Алтайском крае, Кабардино-Балкарии, Вологодской и Новосибирской области, Татарстане. Председатель комитета по госстроительству заксобрания Ульяновской области Василий Гвоздев говорит, что многие водители знают о решении ВС, отменившего штраф по региональному законодательству, и открыто не соблюдают региональный закон в условиях дефицита парковок, «заявляя, что он все равно не действует». В Саратовской области наказание за парковку на газонах так и не было введено, хотя городская администрация ранее несколько раз поднимала этот вопрос в течение 2016 года перед парламентом. В парламенте Башкирии депутаты вводить такой штраф отказались, ссылаясь на то, что эти правила урегулированы федеральными нормами. В Самарской области штраф за стоянку на газоне существовал до 2013 года, но был отменен из-за противоречий с федеральным законодательством.
Почему и как часто водителям приходят незаконные штрафы

В пресс-службе МАДИ на просьбу прокомментировать законопроект “Ъ” заявили, что «припаркованный на зеленой территории автомобиль наносит серьезный ущерб не только облику города, но и экологической обстановке». Всего за прошлый год инспекция вынесла более 7 тыс. постановлений по ст. 8.25 КоАП Москвы. В думском комитете по экологии (выступает соисполнителем) законопроект предложили доработать. В частности, в федеральном законодательстве сегодня отсутствуют понятия «газон» и «озелененные территории», сказано в заключении комитета. Кроме того, там считают, что лучше ввести в КоАП ответственность за стоянку, остановку и проезд «транспортных средств в жилых зонах, вне мест, отведенных для этого» либо передать полномочия по решению «рассматриваемой проблемы на уровень субъекта РФ».

«Кто будет заниматься выявлением нарушений парковки во дворах, если, например, штат инспекторов дорожно-патрульной службы в регионах ежегодно сокращается,— говорит ответственный секретарь новосибирской Автомотоассоциации Алексей Носов.— Кроме того, вызывает вопросы и сумма штрафов в 5 тыс. руб., учитывая снижение реальных доходов населения». Юрист, эксперт по безопасности движения Катерина Соловьева отметила, что прямой запрет на стоянку машин на газонах есть только в нормах Госстроя России 2003 года. «Поэтому юридически корректно было эти нормы отменить, а внести запрет на стоянку машин на зеленых территорий прямо в правила дорожного движения,— пояснила она.— Это, в свою очередь, позволит внести поправки уже в 12-ю “дорожную” главу КоАП и использовать автоматическую фиксацию нарушений камерами». По ее мнению, будет гораздо удобнее, если этот вопрос будет относиться не к экологическому законодательству, а к законодательству о безопасности движения.

Иван Тяжлов
www.kommersant.ru/doc/3214176
Напишите адресочек, куда отсылать фотографии машин, стоящих на газоне. В Гибдд не отсылать, им по*&уй.
Участковому пиши.
участковый не могет..
M@ZAY
13.02.2017
Постройте для всех стоянки нормальные и не будет никто стоять на газонах.
commers
13.02.2017
что за позиция. опять вам все что-то должны.
а когда авто покупал почему мыслью не задался - "а куда я ее буду ставить"
commers писал(а)
опять вам все что-то должны.

Не все, а государство. Я ему налоги - оно мне здравоохранение, образование, дороги и парковки.
SerZH
13.02.2017
В чём проблема - ставь на территории Кремля. Почему твои соседи должны созидать твоё ведро на газоне вместо самого газона?
Сам ставь за полярным кругом. Мне соседи ничего не должны (ну, кроме одного, тот мне деньги должен).
SerZH
13.02.2017
Ну у меня то точно проблем с парковкой нет - ни у дома, ни на работе...
Так и у меня нет.
SerZH писал(а)
очему твои соседи должны созидать твоё ведро на газоне вместо самого газона?

Пусть соседи валят за полярный круг, если им так не нравится на мое авто смотреть. За полярным кругом машин нет.
MAVR S
13.02.2017
Ой, как вы заблуждаетесь!
В чем?
MAVR S
14.02.2017
Про отсутствие машин, за полярным кругом.)))
И много ты за Южным Полярным кругом машин видел?
В чем?
SerZH
14.02.2017
Если тебе насрут под дверь, ты свалишь за полярный круг? Ты редкостный извращенец.
А ты - редкостный дурак, если не можешь прочесть написанное и понять прочитанное.
SerZH
14.02.2017
Т.е. ты ещё и копрофил. Фупля.
а ты в глаза долбишься.
фупля
commers
14.02.2017
так может предложить тебе свалить? раз все вокруг тебя не устраивает?
Где я писал, что меня все не устраивает? Может, хватит 3.14здеть?
Бахыт-Компот писал(а)
, если им так не нравится на мое авто смотреть.

Таких гандонов как ты нужно сваливать за Полярный круг!
Там таким гандонам быстро мозги вправляют на место, избавив от лишних зубов
ну так займись, если ты не конченый ху#сос
тебя мамаша в рот в детстве #бла
шалава вонючая
Сударь, ваш протухший мозг вытекает из головы гнилыми словами. Допускаю что мозга там и не было никогда, только гниль.
SerZH писал(а)
Почему твои соседи должны созидать твоё ведро на газоне вместо самого газона?

А кто сказал, что там должен быть газон, а не парковка? Это Путин такой указ издал?
MAVR S
14.02.2017
Законы.
Есть снипы и санпины, они регламентируют расположение парковок. Если вы хотите действовать вне их рамок, вас могут наказать. Как примут фед. Закон, то уже будут выписывать штрафы проще и народ начнёт умнеть на глазах.
MAVR S писал(а)
Есть снипы и санпины, они регламентируют расположение парковок.

Номера документов назовете или сразу сольетесь?
Много чести для таких тупых 32расов как ты
!IGOREK!
13.02.2017
А почему нет то ?
Я задался. Около дома, под окнами. И ставлю. Все всех устраивает. Но если вдруг закон изменится и мне запретят это делать - я виноват?
Andreum
13.02.2017
"И мое авто абсолютно никому не мешает". Вы уверены, что абсолютно все жильцы, и "безлошадные", и пенсионеры поддерживают процесс превращения газона (или просто зеленой лужайки) около дома в дерьмо?
1. Я нигде не писал, что на газон ставлю, не сочиняйте.
2. Да уверен ,что не мешает.
3. Если надо будет часть газона в паркинг превратить - не вижу проблем. Зеленая часть двора огромна и к июлю зарастает бурьяном по плечи, пока не скосят коммунальщики - никому не нужон этот газон.
commers
13.02.2017
beerboy4ik писал(а)
часть газона в паркинг превратить - не вижу проблем

а я вижу. и многие тоже видят.
задайся целью посчитай на досуге сколько автовладельцев в каком процентном отношении по сравнении с остальными жильцами используют площадь двора.
Практически в подавляющем большинстве дворов под парковку используют 90% площадей. При этом число автовладельцев всего 20-30% от всех проживающих
Считал. Наш двор на 80% состоит из газона с деревьями)) На остальной площади ютимся мы - 10 автовладельцев. В доме 33 квартиры)) КМК, мы еще 10% не добираем))
Andreum
13.02.2017
Кстати, тоже как-то выгуливал малого и посчитал машины во дворе. Около 25%, если предположить, что одно авто на квартиру. При этом двор большой, но половина точно занята под парковку, из них 90% на газоне.
Значит у тебя 90% сосебей с авто-паркующееся на газоне быдло.
Andreum
14.02.2017
beerboy4ik писал(а)
Значит у тебя 90% сосебей с авто-паркующееся на газоне быдло. ...

Ну не совсем так - 90% на газоне от 25%паркующихся во дворе - это около 20% от всех жильцов дома. То есть примерно 1/5 от всех жильцов плюют на соседей.
MAVR S
13.02.2017
3 пункт исполнить будет сложно. Потребуется помимо решения собственников, проект и согласование парковки с надзорными организациями.
Ох и тернистый путь...
Я в курсе про путь и его тернистость
MAVR S
14.02.2017
И ближе 10 метров, у стен здания - машинам делать нечего. Таковы требования снипа и санпина.
Ссыль давай, на норму права, а так- мирдверьмяч.
mopoto
14.02.2017
beerboy4ik писал(а)
часть газона в паркинг превратить - не вижу проблем

10 машин -10м. от окон
10-50 машин - 15м. от окон
при согласовании с жильцами ,тк они владельцы общедомовой территории
MAVR S
14.02.2017
Никаких согласований!
mopoto
14.02.2017
на отведенной общедомовой территории многоквартирного дома должны быть не только парковочные места, а и др. площадки, места обычно не так много, какие в каком размере, решать собственникам жилья, то есть общим собранием
Даже если это все не твои фантазии- нет проблем. Говорю же двор большой, зеленой травы тоже до фига.
mopoto
14.02.2017
это не фантазии, хорошо, что нет проблем, но если придется бадаться,то собственники будут решать
Мы тоже собственники)) договоримся))
Нас, автовладельцев, почти половина дома))
mopoto
15.02.2017
Ну и ладушки))
Andreum писал(а)
Вы уверены, что абсолютно все жильцы, и "безлошадные", и пенсионеры поддерживают процесс превращения газона (или просто зеленой лужайки) около дома в дерьмо?

А если я не поддерживаю превращения лужайки в
а) в детскую площадку, ибо шумят?
б) в собачью площадку, ибо гадят?
в) в велодорожку, ибо у меня от велосипеда голова кружится?
Давайте запретим велосипеды, детей и собак.
Ramst
14.02.2017
а мне газон не нужен у дома. и детская площадка с орущими детьми.
MAVR S
13.02.2017
Под окнами? На каком расстоянии?
В пределах парковочной площадки. Тыуж развей мысл -то, не томи.
MAVR S
14.02.2017
Выше уже кучу ссылок дали. Читайте внимательнее.
"Умных", буквально недавно, наказали решением суда по одному пункту, теперь дальше будем судиться.
Тернисто, но если не понимают, то как ещё!)))
Каких ссылок?))) Щеки то сдуй-лопнут)) наказывальщик))
Давай пункт, решенте суда- обсудим.
а то еще и отменим. бгг
Можно и отменить попробовать. Была бы мотивация и сроки не пропущенные.
MAVR S
14.02.2017
Люблю ломать дерзких.
Давайте, для профилактики - молотком вас подлечу!
Тыб хоть правила пользования молотком выучил)) Вот как надо
ПыСы: молотки меньшего уровня на большие не действуют)))
Ну а метку прощу, так и быть))
MAVR S
14.02.2017
Добродушность ваша, не знает границ...
MAVR S
14.02.2017
Не судьба вам.
Отменялка не выросла!)))
Crocodile
14.02.2017
Так лучше?
MAVR S
14.02.2017
Вы любите парковать автомобиль на газоне?
Crocodile
14.02.2017
Нет.
В отсутствие мотивации и, самое главное, решения, обсуждение темы бессмыслно. Да и было ли то решение..
MAVR S
14.02.2017
Через неделю, решение вступит в силу. Даже дам ссылку.
Ок. А не боишься, что после этогл отменить смогу? )))
MAVR S
14.02.2017
Кто?
Где?
Graf52
13.02.2017
Задавался. Так, можно было, к примеру вот сюда ставить, а теперь будет нельзя - машину продавать?

П.С.: Напротив подъезда специально оборудован заезд (положна часть бордюра и вкопаны колёса в качестве ограничителей) - машины стоят частично на дороге, а частично на том, что в теории можно назвать газоном. Введут этот говноштраф - минус 3 парковочных места будет, которых и так не хватает.
78628
13.02.2017
Graf52 писал(а)
Задавался. Так, можно было, к примеру вот сюда ставить, а теперь будет нельзя


Это когда можно было парковаться на газоне?
По факту найти парковку в любое время и в любом месте не проблема. Просто кому-то лень пройти лишние 100-500 метров.
Graf52
13.02.2017
До... Не знаю как у вас на Хохлова, а в старых микрорайонах ещё советской постройки (особенно хрущёвках) после 7-8 часов вечера места не найти ни около своего дома ни у соседних.
П.С.: ты реально за полкилометра рискнёшь машину на ночь оставить у чужого дома?
Sl@sh
13.02.2017
а какая разница? если тебе гопники решат стекло долбануть, не поможет "свой" дом от этого.
Graf52
13.02.2017
Сама наивность. :)
Если вкратце, во-первых, гопники "своих" не трогают, если конечно не совсем отмороженные - потенциально в лицо же их знаешь, соседи, епт...а. А во-вторых, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если у соседнего дома места "именные" машину могут, к примеру, и попортить слегка так, чтобы не повадно было, мест ведь и для своих не хватает - ищи потом концы, вопи тут на форуме какие козлы, уроды, быдло, где была полиция и куда мир катится...
Sl@sh
13.02.2017
отмазки пошли, знакомая история, я тебе дохулиард вариантов могу придумать, ты мне столько же отговорок, и все что бы собственную лень оправдать.
Graf52
14.02.2017
Я, по-твоему, лень опрадываю? Т.е. я - ленивый? - За базаром следи. Я тебе толкую что у соседних домов машину страшно оставлять и прецеденты были - ладно хоть только спущенным колесом отделался, а ты меня сразу так огульно в лентяи взял и записал - удобный аргумент придумал, красавчег.
А тебе невдомёк, что я, к примеру, ежедневно по 10 км пешком хожу на работу в отличие от большей части офисного планктона - так что, за это орден полагается? И парковок не надо строить, а надо тупо запрещать и драть в три шкуры, чтобы только избранные ездили - так получается?
Sl@sh
14.02.2017
в радиусе 500 метров всегда можно найти дорогу общего пользования где можно по правилам припарковать свой авто, не заезжая в "чужие" дворы.
в том же радиусе 500 метров почти всегда есть платная парковка.
так что же (если не лень) тебя останавливает найти себе место и припарковаться без нарушения правил?
Graf52
14.02.2017
А кто сказал что я нарушаю правила? :)
Почему стараюсь не ставить далеко кроме очевидного я тебе объяснил уже, но ты же зациклился на поиске чужих недостатков - по себе, видимо судишь или у самого в шаговой доступности большой бесплатный паркинг к примеру как вон на "маяке" (знакомые там живут) - грех жаловаться.

П.С.: окрестные дороги во-первых, заставлены не менее плотно, а во-вторых "свой" бывает не только двор ;)
Sl@sh
14.02.2017
Graf52 писал(а)
А кто сказал что я нарушаю правила? :)

Graf52 писал(а)
П.С.: Напротив подъезда специально оборудован заезд (положна часть бордюра и вкопаны колёса в качестве ограничителей) - машины стоят частично на дороге, а частично на том, что в теории можно назвать газоном. Введут этот говноштраф - минус 3 парковочных места будет, которых и так не хватает


Graf52 писал(а)
по себе, видимо судишь или у самого в шаговой доступности

я арендую место на парковке, в шаговой доступности, да.
Graf52
14.02.2017
А что-же, следуя собственному совету, не ставишь на свободные места у одного из соседних домов или у дороги общего пользования?

Платная парковка у нас только на пустыре - ответсвенности за сохранность авто - ноль (сторож постоянно пьян) и забита до отказа она еженочно, большей частью по предоплате сразу за месяц кстати (позволить себе такое могут больше людей чем кажется несмотря на немалую цену).
У меня получается ставить у дома только потому, что выезжаю редко и приезжаю рано.
Sl@sh
14.02.2017
Graf52 писал(а)
А что-же, следуя собственному совету, не ставишь на свободные места у одного из соседних домов или у дороги общего пользования?

ты читаешь, по-моему, как-то криво я, в том числе, советовал ставить на платную парковку, именно этому совету я и следую, так меньше проблем.
Graf52 писал(а)
Платная парковка у нас только на пустыре - цена немалая, ответсвенности за сохранность ноль (сторож постоянно пьян)

у меня вообще ни какого сторожа, шлагбаум на въезде вот и вся охрана, по предоплате за месяц, да, тебе-то кто мешает?
Graf52 писал(а)
выезжаю редко и приезжаю рано.

т.е. ведро тебе по большому счету и не нужно, но у всех же есть и тебе то же надо?
Graf52
14.02.2017
Иногда нужно за покупками съездить, в деревню, в гости всей семьёй - да мало ли куда... Закон не запрещает мне его купить - почему нет?
Раньше ездил значительно больше.
Glaznik
13.02.2017
Graf52 писал(а)
...гопники "своих" не трогают ...

А "чужих" они где трогают? Правильно, у "чужих" домов.
Соответственно, у своего дома любимое авто могут тронуть "чужие" гопники. ;)
Graf52
14.02.2017
Ещё раз. Надо быть на всю голову отмороженным, чтобы гадить соседу, которого каждый день видишь, а возможно и каждый день за руку здороваешься, сигареты стреляешь, темы трёшь...
Вот ты вроде бы мой ровестник, в 90-е рос, и в школу не без "аргументов" небось, тоже ходить доводилось? При этом, ты совершенно не понимаешь простой логики уличной шпаны. Это же что-то вроде волчьей стаи со своей территорией, феодом, если угодно, своими авторитетами и понятиями о справедливости.
Сейчас, конечно, всё не настолько жестко, но хватает и наркоманов и просто придурков, которые гадят не потому что хотят поживиться, а просто потому что ты посмотрел косо или место под окнами занял которое он считает своим, но гнилая шакалья душонка из чувства самосохранения лично тебе ничего не скажет, зато отыграется на автомобиле. Конечно, если ты - Дартаньян, можешь заняться выявлением таких элементов и на место их ставить, но мне вот, честно говоря, с этим говном даже связываться неохота. - Ради чего, чтобы машину иметь возможность поставить в полукилометре от дома?
78628
13.02.2017
я не живу на Хохлова уже давно :-))
Я реально могу поставить машину где угодно в пределах разумного, конечно.
ЗЫ: как всегда, готов припарковаться около любого указанного места в указанное время с фотофиксацией. Все что-то сливаются...
Graf52
13.02.2017
При большом желании, объехав пол микрорайона можно припарковаться и, потом, всегда есть элемент везения. Я бывало и в 2 часа ночи место находил, но сколько времени занял его "поиск" больше похожий на квест с подкарауливанием "а вдруг кто свинтит" - отдельная долгая история.
78628
13.02.2017
Всегда везти не может. Значки не в везении дело
Ten Kens
13.02.2017
а почему государство мне не должно этого?
плачу налоги, отдал год жизни на службе и еще дофига чего отдал этому государству..
Glaznik
13.02.2017
Год на службе... Люди по 30 лет отдают службе государству (мотаются с семьёй по гарнизонам, всю жизнь без нормального жилья) и кроме пенсии, не самой адекватной, ничего не имеют.
Ten Kens
13.02.2017
Их там насильно никто не держит, платят деньги и дают довольствие.

И давай ты не будешь тут говорить про год, всю срочку прошел на "бочке с порохом" в буквальном смысле. Пока офицеры с очком на минусе в укрытии отсиживались.. Потом еще и с выплатами швырнули.
Glaznik
13.02.2017
Ten Kens писал(а)
Их там насильно никто не держит, платят деньги и дают довольствие. ...

Да, так и про многих гражданских можно сказать, которые работают на гос.службе, мол, ни кто их там насильно не держит. Но они получили специальность, работа нравится, и уйдя на пенсию люди хотят жить нормально, а не сводить концы с концами. Я к тому что государство много кому должно, но... Очень много "но". Так-то и в стране насильно ни кто не держит.
commers писал(а)
а когда авто покупал почему мыслью не задался - "а куда я ее буду ставить"

Правильно говоришь! Такой подход во всем должен быть!
Например, прежде чем заводить детей, надо сначала самому построить детсад!
А то ишь, взяли моду - нарожают голытьбы, садики с поликлиниками им подавай! А потом еще школы требуют!
commers писал(а)
что за позиция. опять вам все что-то должны.

Коммерз, ты, вроде, адекватный чел, но щас спостил редкостную хероту.
Задача государства - обеспечить основные потребности граждан, в том числе - и в транспортной инфраструктуре (включая ненавистные тебе стоянки). Тем более, что никаких проблем в стране, занимающей первое место в мире по площади территории, в этом нет. Просто у нас государство плохо выполняет свои обязанности, причем, в любой области: будь то здравоохранение, образование или обеспечение граждан парковками.
Andreum
13.02.2017
Не хочу защищать государство, но разве забота о сохранности своего имущества (автомобиля) лежит не на собственнике этого имущества? Государство должно строить парковки в общественных местах - у торговых центров, развлекательных учреждений, метро и т.д. А вот где хранить свою поповозку каждый решает сам. Если я, допустим, завтра куплю вертолет, мне что, во дворе взлетную площадку должно государство организовать?
commers
13.02.2017
Andreum писал(а)
Если я, допустим, завтра куплю вертолет, мне что, во дворе взлетную площадку должно государство организовать?
правильно говоришь
Ты уже не отличаешь демагогию от здравого смысла?
Andreum писал(а)
но разве забота о сохранности своего имущества (автомобиля) лежит не на собственнике этого имущества?

1) При чем здесь сохранность, когда речь идет о транспортной инфраструктуре?
2) Если говорить о сохранности - ну давай еще и милицию отменим! Пусть каждый сам свое имущество защищает.
3) > Если я, допустим, завтра куплю вертолет, мне что, во дворе взлетную площадку должно государство организовать?
- Демагогия. Вся ваша позиция построена на демагогии и передергивании: вертолет не является общедоступным транспортным средством, в отличие от автомобиля.

Еще раз: государство ОБЯЗАНО (именно так: обязано) обеспечить своему населению минимум благ цивилизации: детсадов, дорог и парковок.
commers
14.02.2017
Бахыт-Компот писал(а)
ОБЯЗАНО (именно так: обязано) обеспечить своему населению минимум благ цивилизации: детсадов, дорог и парковок

ткни в меня нормой права (законом, приказом, указом, распоряжением...) хоть чем нибудь. что тебе обязаны предоставить парковочное место. даже не буду уточнять что именно в твоем дворе и не далее 100 метров от подъезда
commers писал(а)
ткни в меня нормой права (законом, приказом, указом, распоряжением...)

Еще раз: демагогию выключи.

У нас нигде нет закона о том, что у каждого должна быть работа или что всех детей надо обеспечить детсадами.
commers
14.02.2017
про детсады неправда. не передергивай.
да и про работу тоже. не хочешь - не работай. умеешь - зарабатывай. обязанности трудоустроить тебя да еще за большую зарплату НЕТ.
Для тупых демагогов, неспособных связать две вещи и понять элементарное, повторяю в 100500-й раз:
задача государства обеспечить своих граждан необходимым минимумом жизнеобеспечения, включающим в себя медицину, трудоустройство, защиту прав, а также транспорт.
Если ты этого не понимаешь, ты либо полный дурак, либо жирный тролль.

> обязанности трудоустроить тебя да еще за большую зарплату НЕТ. ? пожаловаться

Брешешь, юрист-тролляка.
Вали нахер в каменный век и делай все себе сам.
commers
15.02.2017
когда у оппонента заканчиваются аргументы, он обычно скатывается на личные оскорбления. так что ты не оригинален.
commers писал(а)
когда у оппонента заканчиваются аргументы, он обычно скатывается на личные оскорбления.

Ппц. Так ты еще и слепой!

Бахыт-Компот писал(а)
задача государства обеспечить своих граждан необходимым минимумом жизнеобеспечения, включающим в себя медицину, трудоустройство, защиту прав, а также транспорт.
+1
Соглашусь, обязано. Если государство разрешает застройщику строить новый дом - оно должно проконтролировать обеспечение каждой квартиры пакингом. Это логично.
А не как у нас - строят новый дом, а парковок на 25% квартир. В итоге страдают все - в том числе жители окружающих домов.
РозариоАгро писал(а)
не как у нас - строят новый дом, а парковок на 25% квартир.

А газонов - на каждого жильца по пяток метров. Машину приткнуть некуда - одни газоны кругом.
Ну как же. Градостроительный снип обязывает, однако, парковочные места у каждого дома. 0,8 кв.м на каждого жителя вынь да положь))
И? :)
Держу в руках бумагу из администрации, согласно которой 3 домам на 575 квартир положено 403 места.
Сейчас есть 154 (154 Карл! на 575 квартир)
В светлом будущем построят (подземную стоянку)еще на 153 места (Правда срок неизвестен - от 5 до 100лет)
А нехватающии 96 мест находятся в "шаговой доступности" - в 1,5 км от дома.
Вот тебе и СНИПы и кодексы.
А ты почитай вопрос, на который я отвечал. Потом мой ответ. И вопрос "И?:)" пропадет сам собой.
Увидел. Но я к тому, что хоть кодекс и СНИПы этот вопрос регулирует, но застройщики его нарушают без палева.
Клали они на этот кодекс, а админисрация "не замечает" нарушений
Так есть.
И этим умникам после этого хватает наглости вешать всех собак на "окуевших автолюбителей"
В этой теме собак вешают сами... автолюбители :)
доля правды в их рассуждениях есть - некоторые особи даже при наличии свободных мест лезут на газон, "поближе" к подъезду.
Но их на раз можно одернуть, не в них проблема, а в жадности застройщиков и непродуманных действиях властей.
ИМХО, тут все признают что парковка на газоне - плохо. Но отдельные упертые развиваю мысль до "паркуйтесь за городом" (утрируя :) ) Несет, короче, часть сообщества, по ветру )))
mopoto
14.02.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Просто у нас государство плохо выполняет свои обязанности

им проще штраф выписать...опять же пополнение бюджета
Shuker
15.02.2017
А если была законная парковка, построенная застройщиком при сдаче дома, но теперь она попала в зону строительства новой дороги, а то что она примыкает к дому в котором больше 600 квартир, и машины живущих там людей никуда не испаряется, куда писать? В спортлото?
Почему я должен кому то строить стоянки? В штатах вон один раз эвакуируют машину неправильно припаркованную - удовольствие от 1000$ и выше. И паркинг там есть, но не думаю я, что вы за 20$ в день будете оставлять машину на паркинге, даже если вам его и построят.
Так что не надо мне про паркинги говорить. Когда штрафы сделают здесь нормальные, тогда и страна потихоньку цивилизованной станет.
zapilnik
13.02.2017
Не надо применять только кнут. С парковками - действительно беда. Другое дело, что не все хотят пройти лишние 200 - 500 метров, считая, что, раз уж они на машине, то должны припарковаться прямо у подъезда (входа).
Парковки городу нужны, пусть и на расстоянии 500 - 1000 метров друг от друга, но большие, чистые, с удобным въездом-выездом, недалеко от остановок ОТ.
Парковки нужны, это да. Но у нас менталитет у российского народа другой. Тут даже если и построишь парковки, и пусть оно будет ну не 20$, а хотя бы рублей 500 в день стоить - ни один ведь не поставит. Все как ставили на газоны, так и будут ставить. Пока не будет штрафов драконовских.
!IGOREK!
13.02.2017
Вот это бред
Это не бред. Это я месяц пожил там, и 2 дня пожил тут. Такого п*здеца, как тут, нет больше нигде. Ну разве что может в каких нибудь нищенских трущобах в Индии хуже. Но после Сан Франциско - Нижний Новгород это очень отрезвляющая действительность.
Andreum
13.02.2017
Не бред. Было много тем, платная парковка в шаговой доступности - пустая, или подземная обустроенная парковка заполнена на четверть, зато около дома все газоны как соты в пчелах.
это - не бред. лично отучил штрафами уродов, паркующих авто на газон. словами - не понимают. ходить за 100-200-300-400-500 и более метров, им - влом.
не вопрос - платите деньги тогда.
и я за то, чтоб еще выше подняли штрафы за газон.

с другой стороны - этот газон и лично мой тоже. в теории (и на практике) я плачу за него какие-то деньги, зарытые в коммунальном платеже.

говорил и говорю - парковаться можно везде без проблем. вопрос - в расстоянии пешком или конкретном месте жительства. никто ничего никому не должен, купил машину - думай о месте стоянки.
MAVR S
13.02.2017
Именно нужен закон о парковках, точнее и юридически правильнее в РФ, они называются автомобильные стоянки.
Пока не будет регламента на эту тему, будет как есть.
commers
14.02.2017
это не бред. проспект Ленина уже приводил в пример. построили парковки цена что-то 100 или 150 руб в сутки за охрану. парковка прям под окнами дома. все дворы все газоны с другой стороны этих же домов забиты жоповозками
Помнится когда убирали рельсы с пр.ленина то говорили что тут будут БЕСПЛАТНЫЕ парковки для жителей... а сейчас они неизвестно чьи но за деньги... как так?
А что за хитрожопые перекупы эти парковки отхватили?
То есть, ты считаешь, что парковка за 15 косарей в месяц около дома - адекватная стоимость за пользование моей-же территорией?
Около частного дома там у каждого свой паркинг. Также, как и тут. А те, у кого паркинга там нет (многоэтажки), паркуют в платный паркинг, что есть расплата за жилье в квартире.
На газоне там ни одного не видел. Наверно, потому что дорого.
Я немного не про это.
Вот я живу в небольшом, но многоквартирном доме.
Придомовая территория - общая собственность всех собственников квартир этого дома, включая меня. И ты предлагаешь мне платить кому-то 15 косарей за пользование этой территорией?
Расплата за жилье в квартире мне ежемесячно приходит, в том числе и за содержание придомовой.
Я считаю, что придомовая территория она для газона. А не для гавнюков, которые жоповозку свою туда поставят.
У меня тоже есть квартира, и тоже есть придомовая территория. Но тем не менее, я машину ставлю у частного дома, а не у квартиры. Наверно потому что у меня есть совесть, нет?
СокровищаАтлантиды писал(а)
Я считаю, что придомовая территория она для газона. А не для гавнюков, которые жоповозку свою туда поставят. <br> У меня тоже есть квартира, и тоже есть придомовая территория. Но тем не менее, я машину ставлю у частного дома, а не у квартиры. Наверно потому что у меня есть совесть, нет?

Нет. Наверное потому, что есть возможность поставиться возле частного дома.
Придомовая территория - она для обслуживания жителей этого дома и самого дома, а не для удовлетворения эстетических потребностей отдельно взятого жителя. Превратить ее всю в газон - идиотизм, нет?
Хорошо, пусть там будет не только газон, но и детские площадки.
Там будет то, что гостом положено, включая проезды и парковочные места в определенных гостом количествах. Пусть так и остается.
Drowt
13.02.2017
В 99% случаев по документам мест под парковку хватает буквально паре десятков человек. И так во всем цивилизованом мире - в любом большом городе. Я в NY жил некоторое время у меня паркинг был 15 минут пешком и стоил он 15 баков в сутки. И это обычный спальный район. Что по местным меркам очень дорого. Но при этом никто на парковал машины на тратуарах
78628
13.02.2017
Имхо. Парковка во дворе - не для постоянного пользования, а для погрузки/разгрузки. Чаще всего так и пользуюсь - приехал, разгрузился - уехал, чтобы дать другим возможность так же разгрузиться.
Andreum
13.02.2017
Это ГОСТЕВАЯ парковка - приехал, пассажиров высадил, машину разгрузил, уехал. И при правильном ее использовании двух десятков мест на многоквартирный дом хватает с запасом. А ночное (или более длительное) хранение авто должно быть на спец.оборудованных парковках или в гаражах, но не под окном на газоне.
Вот это все ты откуда взял? Из каких источников? Про гостевую, про под окнами? Все, кроме газонов?
Andreum
13.02.2017
СНиП 2.07.01-89* <<Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений>>.
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружение и иных объектов.
Ну и по логике - Вы считаете, что в спальном районе вплотную к дому парковка на десятки, а то и на сотни авто - это нормально? Греть машины во дворах запрещено, но кто это зимой соблюдает. А холодный выхлоп - сильнейший канцероген, катализатор рака. Мне реально жаль жителей первых этажей, окна которых выходят на придомовую парковку.
Что там, в этих снипах и санпинах? Кроме положеных 0.8 кв.м на человека под стоянку (оценил термин?), не соблюдаемых при застройке, не нашел ничего. Уточни уж, будь ласка.
Спекуляции на вредности выхлопов оставь старушкам- они глухие, свисти чего хочешь, в том числе и о страшных канцерогенах в городе, ежедневно накрываемом смогом выхлопов.
И расскажи откуда мысля про запрет греть машины.
Andreum
14.02.2017
1. Много чего интересного. Например, минимальное расстояние 10м от парковки до жилого дома (кроме гостевых). В каких дворах у нас это требование соблюдается?
2. В городе экология хуже, чем в деревне, это понятно. Но где больше дерьма в воздухе - в спальном районе, где много зеленых насаждений или на проспекте в час пик?
3. ПДД. Запрет стоянки авто с работающим двигателем в жилой зоне. До 5 минут можно, но кто это соблюдает?
1. Не увиливай. Про гостевые парковки и зоны разгрузки откуда взял? Сочинил и выдаешь за действительность свои мечты? Кроме того, снипы и санпины- для проектировщиков, а не для автовладельцев. Не соблюдается? Значит строиьели негодяи, но ставить можно.
2. Про старушек и сочинения на тему уже писал.
3. Открываем пдд, читаем определение жилой зоны и находим 10 отличий от двора. Кроме того, зачем греть машину больше 5 минут?
Graf52
13.02.2017
Вот, почему все горазды ровнять нас с США, Японией при совершенно несопоставмом уровне доходов населения?
Если бы нормальный паркинг на котором с машиной точно ничего не случиться стоил в сутки как проезд в ОТ - да, фиг с ним, ставил бы там. Но вы же сами знаете что представляют из себя наши парковки пусть и платные, которые, к слову сказать, вечером как правило, забиты битком даже несмотря на неадекватные расценки и пьяного сторожа, которого самого охранять надо.
Drowt
13.02.2017
Уровень доходов там совсем нипричем. По их доходам это очень дорого.
maksimka@
14.02.2017
Было бы дорого не ставили . Или что там машину имеют только пару сотен человек богатеев ,а остальные пешком передвигаются? Если бы парковка у них там стоила как пол средней зарплаты за день человека ,явно они бы не ставили её платно.
Drowt
14.02.2017
Именно так и происходит. На работу в центр массово народ на авто не ездит.
maksimka@
14.02.2017
Тогда всё ещё интересней. Катаются на работу на общественном транспорте , и пол зарплаты отдают за стоянку машины около дома *good* *good* *good*
Drowt
14.02.2017
Покупают или арендуют парковочные места кто в городе живет. Парковка в месяц как правило стоит сопоставимо с ценой авто.
Drowt писал(а)
Покупают или арендуют парковочные места кто в городе живет. Парковка в месяц как правило стоит сопоставимо с ценой авто. ...

Во всех городах? Или в мегаполисах типа NY, все-таки?
Graf52
14.02.2017
Я бы ещё спросил со стоимостью какого авто она сопоставима?
Так-то и у нас есть паркинги по 5 тыс. руб/месяц. и за эту сумму, в принципе, уже можно купить автомобиль, а если добавить ещё столько же он даже будет заводиться и ехать. Только далеко не каждый в РФ может себе позволить столько ежемесячно тратить на транспорт. А в то, что пендосы денег не считают - в жизни не поверю.
Drowt
14.02.2017
Хорошей машины....
Я привел пример сан-франциско. Паркинг на первом этаже дуплекса-таунхауса. Сам таун стоит около 1.2ляма +- треть его площади это паркинг. Вот и считай сколько он стоит. Лям в ипотеку даже при их доходах люди тянут всю жизнь, сильно напрягаясь
Graf52
14.02.2017
Бедные несчастные американцы. Нескромный вопрос: "А нафига им машина при таких напрягах?"
Drowt
14.02.2017
потаму что общественный транспорт не самый лучший.
Drowt
14.02.2017
Вцелом везде так в городах с населением около миллиона и выше.
Где то парковочные места идут отдельным зданием, где то подземный паркинг, где то место перед домом. Но так или иначе это оборудованное место, которое стоит бабла. Например в сан франциско в спальных районах малоэтажная застройка, на первом этаже парковочные места, на 2-3 этаже жилье. Если такая "квартира" легко может стоить лям, то прикинь сколько стоит выделить первый этаж под паркинг)
Это вот фриско
https://www.google.ru/maps/@...56!6m1!1e1?hl=ru

Вот например спальный район бостона
https://www.google.ru/maps/@...312!8i6656?hl=ru

Там что бы на улице парковаться ты получашь парковочный талон. Он бесплатный но его ты получашь специально, и тебе могут отказать если по мнению чиновника выдано слишком много талонов и места всем не хватит.
Без талона паркуешься на паркинге который стоит опять же денег или на куске земли около своего дома. Тут есть очень неочевидный факт. Для российского минталитета. Формально у тебя парковка будет бесплатная по талону, но там земля стоит столько что вот такой домик стоит за лям, и основная цена это земля. А у нас строят просто многоэтажку т.к. народ не будет платить за квартиру в 100 квадратов в спальном районе 90 лямов.
И даже при их доходах тянуть ипотеку за такой домишко дорого.
maksimka@
14.02.2017
beerboy4ik писал(а)
Наверное потому, что есть возможность поставиться возле частного дома.

вот по этому он и п..т тут
!IGOREK!
13.02.2017
нет.
maksimka@
14.02.2017
Ты у своего частного дома 15 в месяц платишь за стоянку умник ?Или к квартире своей подъезжаешь и сразу деньги платишь за то что ведро своё ржавое поставил ? Млять как много умников тут сидит .
Ты дурачок, или прикидываешься? У своего дома я владею частной территорией и могу ставить что угодно и куда угодно, хоть фуру.
А рядом с квартирой я ничего никуда не ставлю.
Умник блин.
maksimka@
14.02.2017
Мой дурачок тебе в рот не влезет .
иди уже лижи свои яйца, чмошник чернометочный.
maksimka@
14.02.2017
сиди своём частном хлеву и таратайку свою от туда не вытаскивай
Drowt
13.02.2017
Ты же понимаешь что жилье в многоквартирном доме накладывает ограничения - земли мало, людей много. Ты хочешь машину ставить, сосед собачью площадку, кто то детскую площадку кто то газон. И как эту землю использовать решает дом голосованием. И в любом случае всем желающим земли под корыта не хватит. Т.к. дому принадлежит как правило очень ограниченый кусок земли около дома.
А т.к. всем не хватает то дальше встает вопрос о паркинге многоярусном. И вот в нем место может стоить заметно дороже соляриса нового.
У кучи домов речь о паркинге многоярусном идти не может в силу плотности застройки)))
И покупка машиноместа- не единственный вариант решения проблемы, если нельзя придомовую территорию разграничить, чтоб всем хватило (у нашей 3-х этажки - можно))
Кроме покупки есть и аренда. Вот только при озвученной выше стоимости в 500 деревянных в ухо не уперлись такие места.рублей 100 за ночь - еще так сяк и то в каком-нить муравейнике, где реально не приткнуться.
Drowt
13.02.2017
Никто не говорит что паркинг должен быть в 5 метрах от лифта. Паркинг можно построить как во многих странах в 10 минутах пехом от дома.
Но как ты правильно сказал он накуй никому не нужен за 500к. Потаму что можно бросить свое ведро на газоне и ничего за это не будет.....
Все хотят жить как в европе или штатах, но за чей то счет. Так не бывает.

Хороший пример это москва. Ввели платную парковку, епут всех. Город поехал, на газонах и тротуарах не паркуются почти.

Проблема парковки для всех желающих по доступной цене не решена нигде в мире, в крупных городах

Поэтому выбор не велик или жить в говне, как сейчас в НН. Платить за удовольствие и удобство или ограничивать себя и стремится жить как в нормальной стране
AlexY2
13.02.2017
Вопрос решается цивилизованно и это прописано в жилищном кодексе - общим собранием собственников.

Общее собрание простым большинством голосов может решить, что газоны и детские площадки во дворе не нужны, а на каждую квартиру должно быть два закрепленных за ней парковочных места, или что должно быть, скажем, только 20 парковочных мест и они будут сдаваться по 50 тысяч рублей в месяц желающим, а деньги пойдут на общедомовые нужды, или вообще запретить заезд автотранспорта во двор.

Дерзайте - собирайте общедомовое собрание и проталкивайте своё мировоззрение соседям, а не впустую качайте несуществующие у вас права на "парковочное место во дворе" на форуме.
*good*
Ма-ла-дец))
Как только возникнут проблемы между моим мировоззрением и соседями - сразу займусь))
А пока - только треп на форуме в ответ на такой же треп: придомовая территория - только под газон и сдача мне в аренду этой придомовой за 15 тыр в месяц))
MerTV
13.02.2017
За 15 косарей в месяц она должна быть отапливаемой,с горячей и холодной водой и туалет с ванной,интернет,телефон :)
Цены откуда такие? За трешку меньше платим,а места в трешке как минимум на три машины запарковать ;)
Elletta
14.02.2017
Нет, давайте уж рассуждать здраво. Много ли народа найдет ежемесячно по 15тыров на парковку? При том, что з\платы у многих от силы 20-25тыров. Надо все же как-то сопоставлять цены на услуги с уровнем жизни народа, а не только шишек из администрации. Будет на парковки цена адекватная з\платам и люди станут оставлять машины на парковках, а когда цены на вымышленные услуги (если всегда там было место под б\платную стоянку, то с какого фига там вдруг замутили платную?) еще и цены такие лупят, то правильно, что люди их бойкотируют.
Не можешь заплатить за парковку - не покупай машину. Всё элементарно.
Graf52
13.02.2017
У нас, к примеру, от дома метрах в 200 разворотное кольцо. Места - ставь не хочу, но туда никто не ставит просто потому что место под пригорком, не проходное - не угонят, так нагадят.
zapilnik
13.02.2017
Сам знаешь - у нас немногим лучше и тоже не всегда нахожу место под парковку. Но, в отличие от некоторых своих соседей, на тротуаре и газоне не паркуюсь, а еду в соседний двор. Несколько раз машину вообще пришлось оставлять вдоль дублёра проспекта, около магазинов.
Graf52
13.02.2017
Как будто я грублю и по газонам катаюсь. Просто, поди ещё иной раз разберись где газон, а где - только должен быть.
zapilnik
14.02.2017
Не могу не согласиться!
VVV
13.02.2017
Наивный..
Я просто верю в светлое будущее. Что расп*&дяйству когда нибудь наступит конец.
VVV
13.02.2017
В подобное ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, но ПРОСТО ВЕРИТЬ это наивно..( ибо пока не случатся события вековой давности, ничего кардинально не изменится.. Имхо
ну естественно, нужно не только верить. но и вводить реальные штрафы. но за штрафы в КоАПе я не отвечаю, моя работа заключается в другом. поэтому штрафы пусть вводят те, кто за них в ответе.
VVV
13.02.2017
да не помогут уже ни штрафы ни прочие карательные меры. народ только сильней обозлится и будет искать способы обойти..
государство по логике вещей ОБЯЗАНО сначала хоть что-то дать людям, а только потом спрашивать за нарушения.. имхо
Andreum
13.02.2017
Город не хочет заниматься платными парковками, а бизнес не уверен, что будет спрос, так как сегодня многие платные парковки полупустые. Как еще заставить народ парковаться там где это можно, но за плату, а не на газонах, как не штрафами?
VVV
13.02.2017
что значит заставить? и с какого хрена парковки поголовно платные должны быть?! должна быть и бесплатная альтернатива. вон, снести нахер десяток ФОКов и лемминг-центров.. мне они, например, нафиг не нужны.. сотням тысяч нижегородцев, кстати, тоже..)
Andreum
13.02.2017
Повторюсь - как еще заставить народ не парковаться на газонах, на тротуарах, у подъездов? Вон люди пишут (даже в этой теме), на платные стоянки народ ставить упорно не хочет, предпочитая дворы, так как это БЕСПЛАТНО.
!IGOREK!
13.02.2017
Andreum писал(а)
Как еще заставить народ парковаться там где это можно, но за плату

это с какого праздника то?
Andreum
13.02.2017
Ответил выше.
Graf52
13.02.2017
В штатах машины эвакуируют только в исключительных случаях, только если они реально мешают движению. И вообще, нам до их автоиндустрии как раком до Парижу.
Drowt
13.02.2017
С эвакуацией да именно так, но штраф 200 баков в зависимости от штата за неправильную парковку выписывают только в путь. А есть места где штраф удваивается и 400 баксов можно получить
Graf52
13.02.2017
Насчёт штрафов я не спорю, но и у нас если прикинуть % к средней зарплате они не самые низкие надо сказать.

П.С.: а ещё кому как, а штраф - это всётаки, ещё не так обидно как принудительная эвакуация, когда утаскивают твою собственность в неизвестном направлении нарушая все твои планы, чтобы потом, по сути, вымогать деньги за её возврат и "выкуп" идет даже не в казну, а в карман уродам кормящимся с этого.
Drowt
13.02.2017
Graf52 писал(а)
Насчёт штрафов я не спорю, но и у нас если прикинуть % к средней зарплате они не самые

Ну и цены на машину у нас не самые низкие надо сказать.
500к на машину нашел, то и 5к на штраф найти можно, если нарушил, и как правило сознательно
Graf52
13.02.2017
Если бы сознательно. Ходи, вон, доказывай, что машина ни кому не мешала и до случая 10 лет там ставил и сам и коллеги. Угол Дома Связи с торца со стороны Звездинки например, рядом с пешеходным переходом - никакой обзор не перекрываешь если встаёшь, и пешеходам не мешаешь поскольку там, всё равно, стена. До сих пор, хлебное место кстати - совсем неочевидно, что там и ставить-то нельзя, поскольку, типа, за 5 м до перехода по ходу движения.
VVV
13.02.2017
в штатах, которые здесь оченно любят приводить в пример, минималка по зарплате 5 или 8 баксов в час.. соответственно, в месяц около штуки баксов. а у нас 9000р. разницу улавливаешь?
VVV писал(а)
в штатах, которые здесь оченно любят приводить в пример
ну я просто привожу в пример то, что видел сам своими глазами... не думаю, что кто то уж так любит приводить в пример штаты. и да, неплохо бы, чтобы у нас сначала зарплаты поднялись до того уровня, от которого в штатах платят драконовские штрафы. но, как говорится, "здесь вам не тут".
Drowt
13.02.2017
Там структура расходов и налоги совсем другие. Парковать машину за 5-10 баков в час в крупном городе регулярно для среднего класса это фактически заградительный тариф. В токио например в городе личного транспорта очень мало....парковка стоит просто астронамических денег против их дохода.
Я жил например NY, парковочное место около дома стоило в аренду около 350 баков в сутки (на манхеттане резидентский пермит стоил 600 баков в месяц). Это было дорого (он никогда не заполнялся). Куча народу парковалось за полторы мили на публичном паркинке по 8 баксов в сутки (при оплате месяца), туда оттуда только такси или велик.
AlexY2
13.02.2017
В Штатах, если машину со штрафстоянки за неделю после эвакуации не выкупишь, ее продадут с аукциона.

И это в самой свободной стране мира, где по мнению нашей либерастни, право на частную собственность возведено в абсолют.

И ничего, никто не вякает.
maksimka@
14.02.2017
Что за дебильная привычка нас сравнивать с бугром ? Там зарплаты другие и всё по другому.
Дебильная привычка - это у вас, сидеть в дерьме и даже не пытаться увидеть окружающий мир и как люди живут.
Классно набросил! *good*
Andrewkha
13.02.2017
3 раза ХА. Приедь в любое время к Ленте на Родионова. Места на парковке - полно. Но почему-то куча народа встают на дороге вдоль магазина так, что двум встречным разъехаться невозможно. Что им мешает? Уж точно не отсутствие стоянки.

Аналогичную картину наблюдал у парка Победы на набережной. Пустая асфальтированная парковка в 50 метрах от входа. Народ паркуется на газоне в 5-ти метрах от входа. Штрафануть пару раз по-хорошему, в следующий раз подумает. По-другому, видимо, не доходит
Graf52
13.02.2017
Таким не отсутсвие парковки мешает, а отсутствие совести, но то магазин.
Около домов, всётаки, сначала первыми занимаются нормальные законные места в не зависимости от удалённости, как минимум потому что они более благоустроены. Без необходимости уродовать подвеску тоже никто не будет.
Andrewkha
13.02.2017
Да всегда что-то мешает, то отсутствие совести, то еще чего. А в результате все тротуары и газоны заставлены. А по весне и осени эти говны развозятся по всему городу. А потом темы появляется, почему в городе грязно
commers
13.02.2017
вон к примеру пр.ленина. вместо трамвайных путей сделали кучу парковок. точно под окнами. как ставило быдло авто во дворе на газоны, так и продолжают ставить.
Antro
13.02.2017
В чем проблема расширить территорию двора и сделать парковки?
Неужели приятно жить там где вместо газона грязное месиво?
Glaznik
13.02.2017
Расширить до такой степени чтобы прям всем желающим хватило места - не реально, поэтому вряд ли это решит проблему, по крайней мере далеко не везде вероятно. У нас 500-квартирный дом, у дома построили парковку на 70 мест. Но при этом в течении дня вдоль дома в одну полосу практически все места заняты, а вечером машины наставляются так что некоторые с трудом проезжаешь не задев.
Andreum
13.02.2017
Расширять придомовые парковки - тупиковый путь. Вместе с парковкой будет также увеличиваться количество автомобилей на ней - кто из гаража перегонит, кто купит вторую-третью в семью. Спрос всегда будет превышать предложение. Многоуровневые оборудованные паркинги нужно строить, вблизи крупных жилищных массивов, с доступностью 10-15 минут.
Andrewkha
13.02.2017
Детские отмазки. У меня одни окна выходят на Верхнепечерский рынок, другие - во двор. Сейчас начало 12-го вечера, на парковке у рынка 80% мест свободны. Что творится во дворе, думаю, объяснять не нужно.
bsabsa
15.02.2017
+100
Graf52
13.02.2017
Давайте сначала определимся что такое газон. А то, так и на природу, к примеру, нельзя будет выбраться. С асфальта съехал - всё, криминал!
AlexY2
13.02.2017
ГОСТ 28329-89 "ОЗЕЛЕНЕНИЕ ГОРОДОВ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ"

38. Газон

Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции
Graf52
13.02.2017
Вот и будешь после уплаты штрафа в 5круб доказывать в суде, что грязное месиво около обочины у тебя во дворе - вовсе не элемент ландшафтной композиции и никогда им не было.
AlexY2
13.02.2017
Гуглите схема планировочного решения придомовой территории

И будет вам щастье
Graf52
13.02.2017
Не хочу я ничего гуглить. Я в гости, к примеру, приехал - мне у местных каждый раз план спрашивать?
нет,просто в городе не парковаться вне асфальта,да и то убедиться сначала,что не тротуар.
Elletta
14.02.2017
AlexY2 писал(а)
Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав,

Ну, тогда штрафовать вообще никого нельзя будет. Потому, как специально посеянные- это только в кремле, на некоторых бульварах и у некоторых администраций. Так на них никто и не ставит.
А во всех дворах, тогда про газоны вообще не резон заикаться, потому как там, простите, исключительный самосев.
AlexY2
14.02.2017
Вот читаем, как было написано в ныне отмененной статье областного КоАП:

Статья 2.4. <<Нарушение правил стоянки транспортных средств>>.
Стоянка транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, хранение разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Ключевое - " вне специально отведенных для стоянки мест", остальное законодатель специально разжевал для граждан с низкими уровнями интеллекта и социальной ответственности.
mopoto
14.02.2017
Elletta писал(а)
исключительный самосев

ну вот от куда знаете, может специальный состав такой?) а вы))
Saradon
13.02.2017
Осталось определиться, что есть "газон".
9ooo
13.02.2017
Сейчас придумают, что все что не заасфальтировано - газон, и будут по почте фотки по 5 тыщ за штуку присылать.
Чуствую скоро либо налог на воздух введут, либо штраф за то что пернул.
Так тогда автовладельцы заасфальтируют газоны. Местами уже галькой/щебнем "личные" парковочные места усыпаны.
Vikingsam
13.02.2017
9ooo писал(а)
либо штраф за то что пернул.

Осталось определится что такое "пернул"
9ooo
13.02.2017
Например выдох не через нос :)
commers
13.02.2017
Давно все определено

5) газон - элемент благоустройства, предназначенный для размещения древесно-кустарниковой и
травянистой растительности естественного и (или) искусственного происхождения (остриженной травы);
www.iatn.nnov.ru/pics/normakt_144-z.pdf
9ooo
13.02.2017
Типичная картина во дворах хрущей и т.п.

Там где трава это уже газон или обочина
commers
13.02.2017
ты спрашиваешь или утверждаешь?
читай ссылку выше внимательней. ключевое слово "предназначенный"
9ooo
13.02.2017
Так вот и ответь на вопрос, где сидит мужик на обочине или газоне?
commers
13.02.2017
вот типичная картина
https://www.google.ru/search...HRidCmoQ_AUIBigB
таких ослов и нужно штрафовать
9ooo
13.02.2017
С типичными картинами все понятно, ты по моей картинке ответь
Graf52
13.02.2017
Помимо вопиющих случаев, есть море спорных ситуаций. Вы готовы судиться если сотрудник ГИБДД внезапно оштрафует вас за стоянку в собственном дворе на месте где по плану должен быть газон, а по факту сколько себя помните всегда была асфальтовая площадка?
AlexY2
13.02.2017
Вы исходите из принципа, что не запрещено, то разрешено.

А должно быть запрещено все, что не разрешено.

Для каждого двора есть или должна быть схема планировочного решения дворовой территории (в Москве это называется "паспорт благоустройства дворовой территории"), где четко указаны все элементы благоустройства, включая парковочные места на которые вы можете ставить автомобиль.
Graf52
13.02.2017
Главный принцип правового государства: "Разрешено всё, что не запрещено законом!"

У нас в РФ, к сожалению, как известно, строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. :)
AlexY2
14.02.2017
Значит ли это, что разрешена парковка на сугробах?
Graf52
14.02.2017
Именно так, даже если вам это и режет глаза. :)
oliver
14.02.2017
я 1 раз на ауте запарковался в похожей позе. на утро после запуска движка какое-то время "маслёнка" горела - больше так не делал - нах.
здесь такая точка зрения не популярна. это же ущемляет их право быть свиньями.
зы. вы таксист?
AlexY2
14.02.2017
Нет, они просто априори считают, что права есть только у них, а другие обязаны их соблюдать.

Эгоцентризм и правовой нигилизм.

P.S. Таксую, и по-этому каждую ночь охреневаю от того, как народ умудряется забивать все щели во дворах своими железяками.
Graf52
14.02.2017
Права и обязанности есть у всех. Какие - прописано в законах. Они для этого и нужны.
Тебе с твоей колокольни конечно было бы удобно возить людей в пустые дворы. Вот только ты в этой ситуации во двор приезжаешь один, а людей паркующихся в нем много - твой единичный эгоцентризм против чаяний жильцов целого дома. И кто тут эгоист?
AlexY2
14.02.2017
Так в том то и дело, что мудаки вспоминают только про свои права (даже если их у них на самом деле нет), а вот на остальных им насрать.

Вот знаешь, сколько уродов (включая тебя наверняка) прогревают свои точилы, раскиданные по газонам, как минимум по полчаса по утрам? Да процентов 80% жоповозок.

И вам насрать на остальных жителей дома, на их законные права, в том числе право на безопасную окружающую среду и на свои обязанности, предписанные ПДД (п.17.2) и КоАП РФ (ст. 12.28).

Можешь не утруждаться придумывать оправдания и по-этому поводу. Идиотам закон не писан, они "альтернативно" мыслят.
Graf52
15.02.2017
Ты меня за руку ловил чтобы такое утверждать? С нормами закона я знаком не хуже тебя. За 12 лет водительского стажа число штрафов хватит пальцев на руках чтобы посчитать, и те по невнимательности.
Машину на лужайке паркую только в деревне около дома родителей или когда на природу выбираюсь. Вот, кстати, в сельских населённых пункта где асфальтированных дорог-то мало, не то что парковок как быть с предлагаемыми нормами? Может быть вовсе запретить движение по грунтовым дорогам, а то, вон, развелось джиперов - пугают граждан своим "небритым видом", эгоисты?
Мотор грею, но не по полчаса, а пока чищу машину от снега. Кстати, 5 минут вполне законно можно в жилой зоне с работающим двигателем стоять - знаешь почему? Ты, к примеру, сколько стоишь когда клиентов ждёшь/сажаешь/высаживаешь? Секундомер включаешь?

Какого хрена я вообще должен перед тобой оправдываться? Про вашу таксистскую братию я тоже могу много чего негативного порассказать, но, заметь, не опускаюсь до того чтобы хамить и навешивать ярлыки на совершенно незнакомого человека.
SSR699
13.02.2017
Все,где трава- это газон,обочина не является " зеленой зоной"...
Saradon
13.02.2017
Ну вот смотри.
"Предназначенный для размещения" и с размещённой растительностью - сильно разные вещи.
Кроме того.
"Предназначенный" где? В генплане, или на местности?
Если первое - о вполне может случиться такое, что по 5 тык. получат все запаркованные на аккуратной асфальтированной площадочке с разметкой, только потому, что в генплане это место "предназначено для размещения".
Если-же на местности - то как понять, что место "предназначено"?
Какие-то знаки будут? Или ещё что-то?
Я не против закона.
Только прописать его надо от и до, а то получится как всегда...
commers
13.02.2017
кстати в мск именно второй вариант )))) нет подстриженной травы (именно подстриженной) - значит не газон.
а у нас смотрим схему благоустройства в ати. видим дорога, пешеходная дорожка, опа - зеленые насаждения. (а там обычно это все что не дорога и не пешдорожки). ну и вперед по 5 тр выписывать.
s8.postimg.org/kyoeifryt/image.jpg?noredir=1
как пример
Saradon
13.02.2017
commers писал(а)
кстати в мск именно второй вариант )))) нет подстриженной травы (именно подстриженной) - значит не газон

От скольких сантиметров траву считать не подстриженной? ))
commers
13.02.2017
хз. я по мск практикой не интересовался.
commers писал(а)
а у нас смотрим схему благоустройства в ати.

очень удобно :)
специально для таких вот одаренных надо узаконивать не запрещение на газонах, а разрешение только в специальных местах, при котором все, что не разрешено - запрещено. и штрафы повыше. быстренько поубавится желания буквоедствовать
Saradon
13.02.2017
Это не буквоедство.
Если кто-то берётся писать законы, значит надо это делать так, чтобы не могло быть любых недопониманий и двойных толкований.
В подавляющем большинстве городских случаев нормальные люди прекрасно знают, где газоны, а где можно парковаться. А вот двойные толкования обычно усматривают хитрожопые, пытающиеся доказать, что вот именно здесь - не газон, поэтому он имеет право ставить сюда свое корыто.
Сильно сомневаюсь, что власти займутся нанесением асфальта на места, "предназначенные для размещения" для того чтобы на них штрафовать по недоразумению. В таких заморочках нет нужны, ибо предостаточно самых натуральных и недвусмысленных газонопарковщиков. А уж твои рассуждения о генплане прям совсем за уши притянуты
Saradon
13.02.2017
Ну вот смотри.
У меня напротив тёщиного дома есть "парковка".
По всем канонам, вроде-бы, там "раскатанный газон".
Лет семь назад туда заехали - была там перманентно пересыхающая лужа грязи.
В ней и парковались.
Газона в общечеловекопринятом формате я там не видел никогда.
На сегодняшний день кол-во машин там сильно увеличилось и..
О чудо! Сквозь грязь проступил бордюр и остатки дореволюционного асфальта!
бинго! земли с газона навытаскивали колесами столько, что аж асфальт не видно стало)
имхо, не сложно будет стараниями тсж выяснить какие где места для чего предназначены на участках, относящихся к дому и ближайших. чтобы уж не бояться так сильно возможных траблов и злоупотреблений))
Graf52
13.02.2017
Обычно места куда ставят машины, местные наоборот, как правило, стараются благоустроить - щебёночкой засыпают, песочком. Подвеску ведь тоже неохота ежедневно уродовать.
а на каком основании какой-то уродец засыпает траву песочком или щебёночкой?
Graf52
13.02.2017
Траву засыпать смысла нет, а яму в которой всё теплые месяцы стоит болото и всё равно ничего никогда не росло - почему нет? Или почему не расширить буквально на метр проезжую часть чтобы можно было ставить машины под углом к газону - число мест увеличивается вдвое. Да и сами газоны, при желании можно оборудовать специальной арматурой (сетками) - просто вопрос желания и финансовых возможностей.
ИМХО, запреты никогда не решают проблему на 100%. Как минимум, всегда найдутся те, у кого достаточно средств чтобы на эти запреты плевать.
Romshtex
13.02.2017
Потому там и лужа грязи, что машины паркуют. Любой газон в это превратить дело нехитрое и недолгое. И от того, что его укатали, он не перестал быть газоном. Перестанут парковаться - вырастет и трава.
Saradon
13.02.2017
Повторюсь. Под "газоном" оказался заброшенный асфальт.
Он тебя не слышит
iZverG
14.02.2017
А если еще увеличить машин, проступит стоянка пещерных людей времен раннего неолита.
Elletta
14.02.2017
Ну, люди допустим знают. И поэтому, четко понимают, что на одном фото именно газон, а на втором просто помойка. И уверяю Вас, на нормальном газоне парковаться никто не будет. Раз на плане терра поименована газоном, то пусть она и выглядит как газон, а не как пустырь или помойка.
А пока в нашем городе большинство газонов выглядит как на втором фото, то ничего странного, что люди хотят ЧЕТКОГО определения- что есть газон. Чтоб не было штрафов за парковку на пустыре.
AlexY2
14.02.2017
А на пустыре нельзя парковаться тоже. Только в местах непосредственно предназначенных для парковки.
Кто сказал что на пустыре нельзя парковаться?
AlexY2
14.02.2017
Купаться можно только в специально отведенных местах.

Парковаться тоже...
бред же...
AlexY2
14.02.2017
AlexY2 писал(а)
Вот читаем, как было написано в ныне отмененной статье областного КоАП:

Статья 2.4. >.
Стоянка транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, хранение разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Ключевое - " вне специально отведенных для стоянки мест", остальное законодатель специально разжевал для граждан с низкими уровнями интеллекта и социальной ответственности.


В федеральном законе напишут в том же ключе...
в федеральном законе пережуют этот бред, ибо как я понял вся буча от того что какой то чел из Белгорода что ли опротестовал штраф за газон в верховном суде
давайте не будем путать причинно-следственные связи
не уверяйте, милая, мне за примерами далеко ходить не надобно: конкретно в нашем дворе несколько лет назад был нормальный газон, с насаждениями. а теперь там грязное месиво с бордюром. хорошо хоть удалось детскую площадку отвоевать с клочком зелени возле нее, и то со скандалом: ведь нашим автолюбителям свои корыта прямо у подъездов надо ставить, а тут мы со своими спиногрызами гулять хотим - ишь что выдумали! альтернативно одаренный сосед даже в разные инстанции заявления писал о незаконно установленных ограждениях.
Saradon писал(а)
Если кто-то берётся писать законы

Они не за этим в госдуму шли.
9ooo
13.02.2017
Ты дорогу то только по пешеходным переходам переходишь?
Как только переход там где "не разрешено" станет стоить 5 тысяч рублей твое мнение изменится на противоположное.

Пойми в нашем государстве никто не борется ни за порядок, ни за безопасность на дорогах, результативность установки камер и работы парконов оценивается только в рублях.
Romshtex
13.02.2017
Если рублёвая методика позволяет эффективно навести порядок, то пусть.
Graf52
14.02.2017
Не позволяет. Уже писал об этом неоднократно. Для топ менеджера пятёрина - карманные деньги, а для пенсионера - половина месячного дохода.
Кто из них двоих может себе позволить нарушать понятно, но может же и будет.
Crocodile
13.02.2017
9ooo писал(а)
Ты дорогу то только по пешеходным переходам переходишь?

А что, дорогу можно только по переходу переходить?
9ooo
14.02.2017
В правилах четко обозначено где можно переходить.
Crocodile
14.02.2017
Напомню текст ПДД: "При отсутствии пешеходного перехода в зоне видимости...". Дальше читайте сами.
На противоположное изменится мое поведение, вот что главное. Какое у меня будет при этом мнение - пох с точки зрения порядка.
Andreum
13.02.2017
+1. После того, как ввели лишение за встречку, гонщиков заметно поубавилось. По себе знаю:)
Ну и как тебе живется теперь, с мнением?))
Andreum
13.02.2017
Прекрасно. Исключительно по правой и не больше 60:)
Saradon писал(а)
а то получится как всегда...

Именно так и получится, к гадалке не ходи.
Этих определений - воз и маленькая тележка.
SergeiSS
13.02.2017
Saradon писал(а)
Осталось определиться, что есть "газон"

Насколько помню, где-то в ГОСТах есть определение. Типа того, что у газона должен быть бордюр не менее какой-то высоты.
SergeiSS писал(а)
Saradon писал(а) <br> Осталось определиться, что есть "газон"
<br> Насколько помню, где-то в ГОСТах есть определение. Типа того, что у газона должен быть бордюр не менее какой-то высоты. ...

Травяной покров это )))
(ГОСТ 28329-89)
SergeiSS писал(а)
газона должен быть бордюр

ну тогда 90% "газонов" по этому признаку пролетает.
точно. Сначала надо установить знак "газон", потом штрафовать
Подобьют на это дело бюджет и наставят... (наверное для этого всё и затевается)
Vikingsam
13.02.2017
таких законопроектов в думу ежедневно пачками вносится
commers
13.02.2017
отлично я считаю.
Titanik
13.02.2017
Хорошо.
во многих дворах давно нет газонов, есть лишь неасфальтрованные грунтовые площадки.
стараниями автолюбителей
commers
13.02.2017
точно. сначала раскатают газоны до глиняной каши, а потом с пеной у рта доказывают, что так и было.
в нашем доме есть такая истеричка мужского пола. Паркуется на газоне (теперь уже бывшем) и при любом удобном случае верещит: это что, газон?! да где там газон?! даже травы на нем нет!!! Никакого благоустройства во дворе!!!
И фигня, что сам же этот газон годом раньше в гамно раскатал. А там ведь даже кустарник бы высажен, только вот вырасти ему не дали.
У нас во дворе такая "площадка" - стараниями школьников и покупателей, спешащих на рынок.
ограждения решают)
Нет. Пожарные решают, которые заставили демонтировать эти ограждения. Так-то.
Пожарные отменили ограждение газона во дворе? Любопытно было бы узнать с каким обоснованием
Обоснование - рядом школа и детская поликлиника. Ограждение со стороны жилого дома осталось (но там и не совсем газон, мы там деревья и цветы выращиваем), со стороны школы и поликлиники заставили убрать.
AlexY2
14.02.2017
п. 2 Приложения 1 "Противопожарные требования" к СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", при проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, в т.ч. со встроенно-пристроенными помещениями, и доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение. Расстояние от края проезда до стены здания, как правило, следует принимать 5-8 м для зданий до 10 этажей включ. и 8-10 м для зданий свыше 10 этажей. В этой зоне не допускается размещать ограждения, воздушные линии электропередачи и осуществлять рядовую посадку деревьев. Вдоль фасадов зданий, не имеющих входов, допускается предусматривать полосы шириной 6 м, пригодные для проезда пожарных машин с учетом их допустимой нагрузки на покрытие или грунт.
Romshtex
13.02.2017
Для пешеходов достаточно дорожки-тропинки. Это нормально, когда они образуются естественным образом.
Угу, они "естественным" образом вытоптали себе тропинку шириной 100 метров. Честное слово, трава теперь растёт на ширине метра три, не более. И мне ещё будут говорить про хамство водителей!
Elletta
14.02.2017
У нашего дома тоже в одном месте есть загадочный газон. Вернее то, что именуется на планах газоном. По факту же, это сто лет назад еще, начисто вытоптанная территория. Потому что людям от дома было здесь удобнее идти сначала к дороге и трамваю, а потом к магазину. Вот сколько себя помню, травы на этом газоне отродясь не было, потому как вытаптывали. По факту этот "газон" давно пора замуровать в асфальт и пешеходам так будет удобнее, чем грязь месить и автомобилистам больше места будет для парковки. Так ведь не разрешили, не положено, видите ли. И наплевать, что в этом месте газона все равно никогда не будет, потому что людям это не удобно.
AlexY2
14.02.2017
Нельзя требовать от автомобилистов соблюдения закона и при этом оправдывать пешеходов.

Должны быть единые правила для всех и одинаковая ответственность.
правильно я считаю
у нас это и так вполне работает.
штрафы ати выносит. возможно, их обжалуют, но, мне - без разницы.
поделись практикой. можно в приват.
Зачем в приват.
Все - ниже.
Здесь:
www.iatn.nnov.ru/internet.html
нужно составить текст обращения.
Но, если все прочесть, что они пишут, то видно - нельзя прикреплять вложенные файлы, только - текст.
Я тут пишу следующее:
Руководителю инспекции
административно-технического надзора
Нижегородской области
Броницкому И.Б.
От ___,
проживающего по адресу: 603132, г.Н.Новгород, ______,
тел.:_____
ЗАЯВЛЕНИЕ
ДАТА г. примерно в __, мною был обнаружен факт парковки автомобиля МАРКА (номерной знак: ____) на газоне по адресу: Нижний Новгород, _____д.__, ___ подъезд.

Фото материалы (5 штук) - прилагаются.

На основании предоставленных мной фото материалов, прошу Вас сообщить о принятых мерах административного воздействия на владельца автомобиля МАРКА (номерной знак: ___).

Или сообщить о причинах не принятия мер в отношении владельца данного автомобиля.

Ответ прошу направить только по электронной почте - ____

Не знаю, как сейчас, но раньше (декабрь 2015) они не выдавали номер обращения и на почту ничего не приходило. Я просто скриншот делал с экрана, где написано, что обращение принято (для себя).

Далее (чего с фото делать):
На фото должны ОБЯЗАТЕЛЬНО стоять дата и время (меня один раз завернули из-за того, что на фото нет даты-времени, можно было переделать все, но мне лень тогда было),
на фото должно быть четко видно, что авто стоит на газоне (т.е., бордюр должен быть),
привязка к местности (чтоб видно номер дома было), по моему опыту, не обязательна.
Я делаю 4 фотки крупным планом и 1 отхожу чуть подальше.
Но, у меня с газоном все максимально понятно трактуется, есть трава-земля и бордюрчик.
Фото надо отправить на: official@iatn.kreml.nnov.ru
В теме письма я пишу: Обращение по запросу с сайта от: ДАТА, время (напишешь дату-время своего отправленного обращения).
В тексте письма я просто переписываю текстовку выше + прикрепляю все фото, оригиналы большие - не обязательно, можно сжать при отправлении через веб интерфейс почты.
В ответ, скорее всего, придет бред типа этого:
This is the mail system at host fallback7.mail.ru .
I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.
For further assistance, please send mail to <postmaster>
If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.
The mail system
Т.е., типа ошибка и не доставлено. Я поначалу перезванивал им на телефон, спрашивал, чего за ерунда, они говорили - все ок, получили. Можешь перезвонить ради интереса.

По итогу: тебе придет официальный ответ (правда, не факт, что только на почту, возможно и в бумажном виде, невзирая на то, что просишь только по электронке), что их специалистом было проведено обследование территории и установлен факт размещения авто (основание - твои фото, как я полагаю) и в соответствии с п.4 ч.3 ст.12 Закона Нижегородской области от 10.09.2010 No144-З - запрещается стоянка автотранспортных мест в неустановленных местах. В отношении собственника автотранспорта, допустившего размещение в адресе, на озелененной территории, Инспекцией начато административное производство по ч.2 ст.3.8 КоАП НО.

Ответы раньше приходили дней через 20-25, а в декабре 2015 они управились за 9 дней.

У тебя ифон, насколько помню.
Этот аппарат не умеет ставить даты на фото. Скачай в аппсторе бесплатную программу - DateStamper.
Ну, уж как перенести фотки с ифона на комп, писать не буду))))

Удачи)
Спасибо. Полезно)
!IGOREK!
13.02.2017
Вот такой вот у нас народ , им гайки закручивают , а они радуются )))) считают что так и надо ))) пару раз пришлют за парковку на обочине ( а по плану города там должен быть газон ) , вот тогда я посмотрю как забрызжут слюной ))))
tch
13.02.2017
Да ваще не вопрос. Только бы они сначала сделали реально соблюдаемый запрет на строительство учреждений и домой не обеспеченных паковочных местами.
Не сделают. Им не выгодно.
А хомячкам напоют, что 20 этажные муравейники типа жульверна,зенита - это очень круто, те и купят с радостью.
Что собственно сейчас и происходит.
maksimka@
14.02.2017
ты себя тоже хомячком считаешь ?
а что?
versyak
13.02.2017
Вводится штраф за наличие автомобиля!
SergeiSS
13.02.2017
Купил машину - статья такая-то УК РФ - 15 суток ареста или 1000 часов обязательных работ. С конфискацией машины! :)))))))))))))))))))))))))
AlexY2
14.02.2017
Опыт развитых и ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ стран:

"В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя ?неудобств окружающим.

Поэтому одно из основных требований - наличие личного ?парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто ?арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе. Японцы к этому ?требованию относятся с большим пониманием, один мой знакомый японец даже считает, что ?продавать машину без парковочного места - это как продавать оружие без лиценции (здесь ?логическая связь может быть неочевидна для не-японца).

Важно не только наличие парковочного места, но и его размер. Когда вы подаете документы в полицию, вам надо предоставить чертеж вашей парковки. Полицейский может не разрешить купить вам новенький внедорожник, если посчитает, что ваша парковка слишком мала для него."

varlamov.ru/952953.html
Deacon
14.02.2017
А теперь сравните площадь РФии и Японии :)
Вот и я не понимаю нафига городить дома рядом друг с другом без парковочных мест на всех жителей дома если город может расти в ширь?
Про коммуникации понимаю но эта экономия за счёт людей получается...
Deacon
14.02.2017
Дело не только в коммуникациях, а вообще в инфраструктуре.
Вот мне кажется что концепция мелкого домашнего хозяйства гораздо лучше чем концепция городов-муравейников.., да же для государства будет более выгодным...
AlexY2
14.02.2017
Так и езжайте в любой населенный пункт, где проблем с парковками около дома нет. Кто же вас здесь держит...

Ну или голосуйте рублем и ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПОКУПАЙТЕ квартир в жилых комплексах, при которых мало парковок. Когда квартиры продаваться не будут - застройщикам придется вносить изменения в проектную документацию.
Deacon
14.02.2017
А я и не покупаю. Да и ваще в деревне живу :)
Прекрасная новость. Одобряю.
SergeiSS
13.02.2017
Для начала надо установить штрафы для тех чиновников, кто согласует строительство домов и офисов таким образом, что около них либо вообще нет парковок, либо очень мало. Причем штрафы нужны драконовские, в размере нескольких их официальных окладов.
А также, их же, штрафовать за разрешения строительств с грубейшими нарушениями нормативов. Когда явно не соблюдаются никакие нормы по расстояниями между зданиями. За это можно бы вообще ввести уголовную ответственность. Согласовал с нарушениями? Молодец, а теперь иди-ка пол-года или год зону потопчи.
SergeiSS писал(а)
А также, их же, штрафовать за разрешения строительств с грубейшими нарушениями нормативов.
</quote
нормативы они соблюдают! нормативы-то древние
товарищ кидал запрос в администрацию: уточнял, почему в новостройке на 3 дома (600) квартир 250 парковочных мест. Последовал ответ, что нормы соблюдены, даже перевыполнены с указанием, что совсем рядом (в 1,5 километрах) есть бесплатные парковочные места (вдоль проезжей части)
Reutoff
13.02.2017
Меня другое интересует - а чем думают те люди, которые покупают жильё в доме без парковки?
tch
13.02.2017
не читайте советских газет
так ведь других нет
так вы и не читайте
(с)

Расскажи какие ты видишь разумные варианты?

зы- а еще не надо покупать жилье там где не понастроили дополнительных школ, дс и поликлинник. Правда?
Reutoff писал(а)
Меня другое интересует - а чем думают те люди, которые покупают жильё в доме без парковки? ...

Видимо о том, где и на что купить жилье.. Хотя бы без парковки.
ВЫ так рассуждаете о покупке жилья, как будто это покупка колбасы или телефона на крайняк. Для огромного количества граждан - это событие всей жизни. И приоритеты здесь - отнюдь не парковочные места.
мечтают , что кого-то там посадят
pericl17
13.02.2017
Благодаря таким закон во дворе румяного, живущего в паре километров от кремля, вообще не останется зеленых насаждений.
Жители нижегородских и советскихских районов, чё делать будете?
!IGOREK!
13.02.2017
Да у нас то с этим проблем не будет . Поставим шлагбаумы во дворы и все . А вот те кто едет в центр на работу , побегают конечно
дебильный закон.
Места вагон, паркуйся где хочешь. На тротуарах да, парковаться нехорошо. Но при этом и размеры тротуаров надо привести к одному минимальному показателю
1. Будет повод собрать общедомовое и превратить часть газона в асфальт))
2. В принципе- нормально. Вопрос - как напишут. Ничего плохого в парковке на газоне зимой я не вижу.
А вот если закрутят на тему "вне в отведенных для этого местах жилых зон" - будет жопа. Придется знаки "жилая зона" сворачивать. Иначе - хрен заставишь определить эти самые места. Или определят с гулькин нос...
давно пора. раскатали, ушлепки все тротуары.
GDI 18
13.02.2017
есть встречное предложение , для пешеходов.

протаптывать тропинки на газонах ,а так же вне тротуара и т.п. запретить ------за нарушение штрафовать пешеходов.
Все наоборот. Запретить организацию газонов до протаптывания тропинок))) Тропинки - оптимальные пешеходные дрожки))) Помнится мне в НГАСА так на лекциях рассказывали))
GDI 18
13.02.2017
тогда уж и парковки устраивать там , где есть стихийные стоянки авто и пофиг что там , газон , тротуар или еще что .
Вот так не учили))
С койкого же перестали на штрафстоянки утаскивать - все как ты говоришь
Andrewkha
13.02.2017
Можно штраф хоть 100 тыщ сделать. Если никто не следит за выполнением, все останется, как было
Romshtex
13.02.2017
Проблема в том, что не было в КОАП РФ такой статьи.
Andrewkha
13.02.2017
Ну теперь будет, а что изменит? За обочину статья есть, а толку
mavroff
13.02.2017
лучше бы сначала упростили процедуру выделения придомовой территории под асфальтировку и стоянку при условии, что жильцы хотя бы одного подъезда согласны.
например когда, жители подъезда, перед которым будут благоустраивать территорию будут согласны, а не весть 100500 подъездный дом должен дать согласие на асфальтировку перед подъездом No4.
во многих дворах есть возможность благоустроить без серьезного ущерба газону.
Andreum
13.02.2017
Ничего не лучше. У нас напротив 1 и 8 подъездов трансформаторные будки, которые питают весь дом. Напротив 2 и 3 - детская площадку, где выгуливают малышей всего дома. Напротив 6 и 7 подъездов - гостевая парковка, для всех. И только напротив 4 и 5 подъездов есть место под дополнительную парковку. Как думаете, справедливо будет, если жители этих подъездов сделают парковку только для себя?
mavroff
14.02.2017
я не имел ввиду для "себя" со шлагбаумами и цепочками. я говорил о том, что бы эту территорию могли обустроить с согласования например только жителей 4 и 5 подъезда, а не весь дом, который на собрание фиг когда соберешь, да еще бабульки, которым больше птиц кормит негде не останется будут против.
я, думаю у многих такая ситуация во дворах (ТП и ДП), но если по-человечески, то обустроив около 4 и 5 подъезда все бы смогли ставить.
не скажу что у нас дом образцового быта, но если сосед с 1-ого подъзда поставит к 9-му, то никто его закрывать и пакостить ему не будет, а будут искать свободное место. тоже самое и с гостями.
Andreum
15.02.2017
Уже писал выше, общие парковки около дома - тупиковый путь. Помогут они решить проблему на пол года-год, а дальше соседи тоже купят машины, у кого еще не было, раз есть куда ставить. У кого машина в гараже в ГСК - перегонят ближе к дому, даже если она нужна раз в неделю. Кто-то купит второе, а то и третье авто жене-детям-любовнице. А если ваш сосед перекуп и паркует постоянно 10 машин, что можно ему предъявить? Ничего, стоянка ведь общая. Вобщем, не успеете глазом моргнуть, как вокруг вашего дома вместо зеленого двора с детскими площадками будет одна большая парковка. Но, самое главное, мест опять будет не хватать.
mavroff
16.02.2017
полностью с вами согласен, доводы неоспоримые.
у нас когда цыгане жили, так весь дом вешался. у них было 11 машин, жили они в одной квартире, ночами пилили рога (видимо занимались скупкой). когда они съехали, весь дом выдохнул )))
16ninelll
13.02.2017
Отлично!
Тебя
13.02.2017
От чего?
16ninelll
13.02.2017
Газоны будут зеленые. Казна пополнится деньгами.
Тебя
13.02.2017
Отлично от желаемого. Газоны не будут зелёными, а из казны штрафы выведут через оффшоры.
16ninelll
13.02.2017
Жаль(
Давно пора
Phobos152
13.02.2017
Прошу прощения за офф, может кто нибудь помочь создать тему(уровень не позволяет), есть видео - впоследствии штраф.
Всё подробней опишу откликнувшемуся)
Давно пора учить педрил, которые на газоны машины ставят. Это недочеловеки, их и живьем сжигать можно.
давно пора ! еще не плохо о цепочниках закон принять
с этими, полагаю, тоже можно бороться элементарно.
достаточно обратиться в дук свой и они уберут эту ерунду. поставят, опять обратиться и так до бесконечности, пока не дойдет.
я кстати писал письмо с фотками, убрали
но не сразу )
У меня перед домом скоро будет травка расти, на ней тоже нельзя парковаться.( дом свой, траву сам сажал)
самый выгодный вариант , сам себя оштрафовал , а деньги пропил
Чую начнутся перегибы/стукачество в лучших отечественных традициях: в деревне "нехороший сосед" съехал с пыльной дороги на травку у дома -> фото отсылаешь соответствующему участковому...
Komen
13.02.2017
По логике некоторых с асфальта вообще съезжать нельзя (т.к. раз не асфальт, значит ГАЗОН :))).
Elletta
14.02.2017
Блин, как теперь до дачи-то добираться будем? У нас км 7 дороги (дорогой, конечно, это назвать сложно, тропинкой тоже вроде не назовешь. Все же внедорожники, ВАЗы и трактора там протискиваются) через лес идет. В общем, как однажды выдал мой навигатор: "...В этом направлении дорог нет, нет совсем!!!" Но мы таки по чему-то ездим. Вот не знаю даже, как обозвать то, по чему именно мы ездим.
Зы. Примерно как на картинке. -->
А то ведь тоже скажут, что по газонам разъезжаем...
Komen
14.02.2017
У нас то же самое.
Так ладно доехать, так еще и припарковаться нельзя :).
Про лес тоже самое.
мадам, это дорога
Да это они газон так раскатали же...
Komen
13.02.2017
Так то хорошо, если порядок будет!
...но ведь не будет.
- Потому что с соблюдением законов у нас в принципе беда.
- Потому что в 80% дворов нет газонов. Да, есть некие участки земли, но не газоны, в нормальном понимании.
- Потому что зимой вообще стираются границы асфальта-неасфальта. Ну и многие (вполне справедливо, кстати) считают, что, если трактор во двор за половину зимы ни разу не заехал, то можно и в сугроб припарковаться, хоть там на метр ниже и "газон").
- Потому что если выехать за МКАД на окраину любого города (про поселки и деревни молчу), там еще грунтовых дорог, ведущих к малоэтажным дома немеряно. Людям теперь машину за 5 км до дома бросать?

А вообще идея правильная. Но и парковки нужны. И их надо тоже строить, а не только 20 этажные дома друг на друге множить.
то что трактор в ваш двор не вьехал только ваша вина
и причем здесь вообще грунтовые дороги ?
Komen
14.02.2017
В чем моя вина?
В том, что у меня дом в деревне, тоже моя вина?
ну а чья еще вина , что перед вашим домом не чищено ?
только ваша .
в том что у вас дом в деревне тоже ваша вина ..это уж как не крути
Komen
14.02.2017
При чем тут вообще мой дом?)
Если дом муниципальный, в городе, то, вроде как уборка территории - на плечах жэка, не? Вроде и деньги за это платятся.

Или по твоей логике, то что у меня есть машина, и вообще я на свете живу, тоже только моя вина?
лучше бы запретили вообще парковаться во дворах,только кратковременная разгрузка-загрузка и платные стоянки с перекрытием в радиусе 1-1.5км,вполне достаточно. весь город помойками завалили.
Elletta
14.02.2017
Лучше бы тем, кто законы пишет сначала надо было справку предоставить от психиатра, что с головой своей дружат и только потом законы писать разрешали. Тогда бы в стране порядок был, а не помойка и разруха.
вроде все четко написано -штраф за парковку на газоне. доступней- захотите мадам на клумбе запарковаться - это и нехорошо, и придется заплатить денежку
может вам надо к психиатру сходить если вы что-то не понимаете
фишка в том, что московские застройщики нового жилья, уже поняли все это. и многие новые ЖК там делаются с планировкой именно закрытых дворов, куда нет подъезда для авто.
все машины - снаружи комплекса (дома, как правило, П-образные) на плоскостных парковках или отдельных многоуровневых паркингах. я сейчас говорю о жилье эконом-класса, если что.
Видел на днях подобный прожект.
6 домов, во дворах пешеходная зона, парковка вокруг.
Даже грубо подсчитав видно, что мест не хватит даже на половину квартир.
вот типичная подмосковная стройка эконом-класса.
9 и 10 - паркинги закрытые.
Картинка по запросу <<Хранение автомобиля на газоне>>
У Димана а5 от машины что то оторвалось?
Диагностика подвески
commers
14.02.2017
я всю жизнь считаю себя хорошо воспитанным человеком. мне не приходит в голову парковаться на газоне, сморкаться и справлять иную нужду на улице, бросать мусор и тд. и мне все равно какой будет за это штраф. 100 рублей или 10000. при этом я знаю, что большинство людей вокруг - скоты. они все вышеперечисленное делают, умышленно и с удовольствием. и плевать хотели на мнение окружающих. их мамы и папы так воспитали, а сами себя они воспитывать не хотят, и свинство свое пытаются прикрыть агрессивностью, наглостью и изворотливостью. бороться с такими можно только драконовскими методами. и чем жестче, тем лучше.
можете минусовать
ЗЫ а в данном конкретном случае размер штрафа предусмотрели на федеральном уровне только потому, что особовывернутые пытались избежать ответственности за парковку на газонах, пользуясь несостыковками федерального и регионального законодательства
молодец.
что народ у нас свинячий тема тому подтверждение , сколько возмущаются. штрафовать и штрафовать ! а кто не может отличить газон от грунтовой загородной дороги вообще прав лишить . этож невменяемые люди
Komen
14.02.2017
Заедь в Сормово какое-нибудь. Или поселок в области.
И поробуй отличить там газон и не газон.
сначала пусть напишут что считать "газоном"
следующее ...

Запрет стоянки легковых и грузовых автомобилей в жилой зоне с разрешенной максимальной массой более 1,5 т
а в деревнях где теперь парковаться?
Ясно же: в ближайшем городе, на платном паркинге за 15 косарей в месяц (если тему всю обобщить) :)
zloi52
15.02.2017
Бабули и юродивые непременно будут счастливы от таких "законопроектов"..впрочем,юродивых и женщин преклонного возраста,судя по теме,пол-форума
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов