--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контрафактные брелоки StarLine А93

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6015
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kwk
15.02.2017
Внимание! На территории РФ появились контрафактные брелоки А93 из Китая.
Визуальные отличия: Ошибка в номере телефона технической поддержки, дисплей не на шлейфе, разъемы для платы ППРД в других местах.
Прописывается в систему А93 и работает.
Брелок может нестабильно работать с системой.
По моим прогнозам у этих брелоков будет проблема с отрывом кнопок, особенно 1.
При обращении в СЦ с таким брелоком клиенту в ремонте будет отказано.
kwk
15.02.2017
Wardemont
16.02.2017
по поводу отрыва кнопок, отваливаются у всех производителей, эти кнопки также на некоторых планшетах и навигаторах стоят. у всех одна и та же проблема фиговая пайка. Но чаще после падения
kwk
16.02.2017
На оригинальных А93 применены усиленные кнопки - 6 точек пайки, из них 2 ножки вставляются в отверстия на плате. Эти кнопки не отрываются вообще. С ноября 2014 не зафиксировано ни одного случая отрыва кнопок.
На контрафакте применены обычные кнопки SMD. С учётом всей конструкции брелка и большого размера первой кнопки я и сделал вывод, что отрываться они будут только впуть! А учитывая ещё и поганое качество фольгированного текстолита, даже при хорошей пайке отрывы так же будут, но уже вместе с фольгой, что неоднократно наблюдалось на подделках под другие модели.
Вес кнопки не настолько велик, чтобы отваливаться при падении. С этим Вашим выводом не согласен.
Wardemont
17.02.2017
ну возможно что мне приносили не оригинал и не конкретно старлайн. но кнопки отваливаются даже на телефонах за 50тр.
ps/ а можно фото кнопки с оригинала?
kwk
17.02.2017
Вниз по теме есть ссылка на сайт Благовещенска, там можно посмотреть фото оригинальной платы
Wardemont
17.02.2017
теперь понятно, оригиналов похоже с черными кнопками вообще НИРАЗУ не приносили в ремонт с оторванными кнопками. а вот с белыми постоянно несут.
kwk
17.02.2017
Скорее всего речь о чём угодно, только не об А93.
На всех предыдущих моделях StarLine кнопки белые с чёрной пимпочкой.
Nikky
19.02.2017
то-то ты моему брелоку а94 100% оригинальному кнопки по гарантии уж раз пять починял :-)
kwk
19.02.2017
Серийник можно глянуть?
Nikky
19.02.2017
приеду где свет есть, фоту пришлю :-) размазня выходит при "естественном свете".
kwk
19.02.2017
Не увеличивается. Номера не видно.
Попробуй ещё раз.
А не проще просто переписать 9 цифр?
m1ndst0rm
15.02.2017
Благодарю за инфо :)
Не подскажешь с Пандой 1870и какие брелоки будут раьотать корректно?
До 3000DXL?
kwk
16.02.2017
Про Пандору просто ничего не знаю. Не мои они.
m1ndst0rm
17.02.2017
Благодарствую! :)
Молодцы китайцы, что тут еще скажешь.
Atom
15.02.2017
Да поди на том же заводе клепают, что официальные Старлайновские :)
kwk писал(а)
дисплей не на шлейфе, разъемы для платы ППРД в других местах.

Навряд ли, хотя смысл в ваших словах есть.
Китай подделывает все мировые бренды, удачные копии, др. китайцы еще раз подделывают и так далее по цепочке.
kwk
15.02.2017
Платы отличаются по разводке печати, по номенклатуре деталей, по качеству текстолита.
Только слепой не увидит разницы. И тот, кто не хочет увидеть этой разницы.
Для самых упёртых сообщу, что в оригинальных брелоках StarLine никогда, с самых первых моделей, не применялись дисплеи с ножками для припаивания. Здесь применены именно такие.
Atom
16.02.2017
А китайские копии самой сиги сколько стоят?
kwk
16.02.2017
Они существуют?
Мне попадались подделки только на 92 серию.
На следующие поколения контрафактных ЦБ не видел.
Atom
16.02.2017
Без понятия. Если брелок скопировали, то возможно и сиги клепают...
kwk
16.02.2017
С брелками проще: сдох - выкинули и купили такой же, может хоть этот поработает...
А со сдохшим ЦБ продавец на РР огребсти может неслабо, поэтому вряд ли кто согласится.
А как можно прописать поддельный брелок, если у вас система шифрования? Получается что эти брелком знают ваши ключи?
kwk
15.02.2017
Диалоговой код это открытый для использования алгоритм шифрования AES-128. Его может использовать любая компания. Поэтому то, что брелок прописывается в систему, нет ничего удивительного. В любом случае открыть машину другим брелком или грабером, если они изначально не были прописаны в систему, невозможно. Таблица шифрования генерится случайным образом в момент прописывания брелока и знают её только ЦБ и прописываемые в этом сеансе брелоки.
Atom
15.02.2017
В продаже появились контрафактные елочные игрушки. С виду как настоящие,
а радости от них никакой.... (С)
Saradon
15.02.2017
Вроде не секрет - на Алиэкспрессе навалом брелоков для самых разных сигналок.
И вряд-ли это оригиналы.
kwk
16.02.2017
Эти на Али продают по 1 418,53 руб. Да ещё и в силиконовом чехле в подарок.
Понятно, что контрафакт.
Миза
15.02.2017
Давно уже появились они
kwk
15.02.2017
Мне пока не попадались.
Ещё со времён появления таких a91 задался вопросом, почему ребята не обезопасились и не внедрили программно/аппаратный ключь защиты, пофигу в целом как это реализовать, главное - это возможно!
Meg@VaD
16.02.2017
С точки зрения клиент-сервер какая разница, программно или аппаратно будет реализован алгоритм, отвечающий за безопасность?
Без разницы, с двумя беседуемыми без третьего, динамически обновляемого извне - программно защиту не реализовать в данном случае. Её можно реализовать программно аппаратным образом, по простому если - это сделать спец заказ контроллеров с динамически изменяемым блочным адресным пространством основного блока программ, закинуть туда ещё инверсию кода с определённым алгоритмом, и перетасовать физические ноги чипа. Вот тогда коммунистическая партия после послойного снятия мяса без помощи истенных сотрудников организации выпускающий оригинал, ничего сделать не смогут. Ума у них не хватит, либо так быстро не сработают, а когда сработают уже 95 серия пойдёт, со своими заморочками....
Meg@VaD
16.02.2017
asic по нормальному техпроцессу тоже встанет нормально. До потребителя этот ценник золотым станет (реконфигурируемые - fpga? Или что имелось ввиду - перетасовать ноги - уже application specific. А динамическую распаковку уже в начале 2000х прошли.)
какой fpga, ты на фото ТС посмотри повнимательнее. Да - деньги другие будут, но в масштабах производства ultrastar - это целесообразно!
Warden64
16.02.2017
NikolayTLM писал(а)
пофигу в целом как это реализовать, главное - это возможно!

сам же и ответил, расходы на реализацию всей этой дряни посчитай, и сравни с получаемым выхлопом
спасибо
-TAB-
16.02.2017
За оригинальные наверно цену залупили, как за всю сигналку, вот и появились добрые люди, которые решили эту проблему.
Миза
16.02.2017
Тут скорее тема в том, что этот контрафакт будут по цене оригинала продавать
Поэтому Владимир Константинович и создал эту тему
kwk
16.02.2017
Оригинальный сейчас стоит 2950р. С февраля прошлого года цена не менялась.
Контрафакт на Али - в районе 1450р. Но по опыту подопытных добровольных тестеров этой продукции юрать их надо сразу 2, т.к. гарантии нет, а сдохнуть он может в любой момент и ремонтировать не знаю кто будет.
kwk писал(а)
Оригинальный сейчас стоит 2950р.

пздц.
"Я не продаю автомобили- я продаю запчасти..."
kwk
16.02.2017
Точно. Поэтому я всегда говорю, что лучше ремонтировать оригинальный, нежели покупать новый брелок контрафакт или оригинал.
-TAB-
16.02.2017
kwk писал(а)
Оригинальный сейчас стоит 2950р. ...
По цене смартфона. Теперь сравните начинку смартфона и брелка.
kwk
16.02.2017
Поставьте GSM-модуль и управляйте системой со смартфона. Это гораздо лучше, чем покупать контрафакт пусть даже в 2 раза дешевле оригинала.
-TAB-
16.02.2017
Мне это не нужно - я просто привел пример ценообразования производителей смартфонов и производителей брелков.))
kwk
16.02.2017
Думаете мне интересно знать про ценообразование производителей смартфонов?
Из темы сотовых я ушёл ровно 8 лет назад и мне совершенно безразлично что и как там ценообразуется.
pronin05
16.02.2017
А в чем разница когда дисплей на ножках и шлейфе?
kwk
16.02.2017
В способе соединения дисплея с платой. Соответственно и платы разводятся либо под шлейф, либо под пайку выводов.
Оригинальные - только на шлейфах. Но есть и подделки некоторых моделей, где применяют дисплей на шлейфе. Отличие у них тоже есть - сам шлейф отличается даже по цвету, не говоря о качестве, и дисплей контрафактный имеет более насыщенный цвет иконок, у дисплея может отсутствовать непрозрачная серая плёнка сзади. К тому же шлейф на оригинальных дисплеях поставляется отдельно, на контрафакте он уже приклеен.
pronin05
16.02.2017
А какой из этих способов лучше?
kwk
16.02.2017
Ремонтировать гораздо удобнее на шлейфе. Особенно когда брелок утоплен и необходимо поднимать дисплей для чистки платы под ним и для восстановления сгнивших переходов. При замене кнопок, да и при любых других манипуляциях с феном при запаянном дисплее велика вероятность теплового повреждения подложки подсветки.
Замена дисплея на шлейфе занимает 7 минут. С ногами гораздо дольше.
pronin05
16.02.2017
Понятно, спс за разъяснение.
Vikingsam
16.02.2017
самая бесполезная подделка из всех китайских подделок)!
7aladin
16.02.2017
а сколько гарантия на оригинальный брелок? кнопка у знакомого. ругается.
Миза
16.02.2017
3 года
7aladin
16.02.2017
а куда обращаться?
Миза
16.02.2017
К Владимиру Константиновичу
Тут у него ник kwk
kwk
16.02.2017
В СЦ. Адрес у меня в портрете. На карте точка стоит там, где вход в здание, практически на крыльце. Увеличить только надо.
pronin05
16.02.2017
Дим, а если я зарегился на my.starline и продлил гарантию вроде как на три года то сколько гарантия будет?
Миза
16.02.2017
Три года
Мы расширенную давали 5 лет, но только на наши установки
pronin05
16.02.2017
Три это плюсом к той которая истекает?
Миза
16.02.2017
К сожалению нет
pronin05
16.02.2017
А тогда в чем смысл продления гарантии?
Миза
16.02.2017
Не ко мне вопрос
Скорее без заполнения год гарантии.
Таким образом ультрастар решил базу данных себе нахаляву заполучить
Мы давали просто бессрочную на работу и пятилетнюю на железо
pronin05
16.02.2017
Зря тогда продлевал.
catbarsik
16.02.2017
вон там внизу на фото,твоя пружинка,которая вибрирует)
pronin05
16.02.2017
Я уже заметил.
Serega05
16.02.2017
Миза писал(а)
Мы давали

А сейчас перестали?
Миза
16.02.2017
Ничего не изменилось в плане гарантии
kwk
16.02.2017
Попытался о сроках гарантии систематизировать всё в кучку в отдельной теме www.nn.ru/community/auto/mai...e.html#170303328
правда, после этого вопросов у меня самого прибавилось... мда...
kwk
16.02.2017
Коллега из Благовещенска, тоже сервисный инженер, более детально расписал различия.
autolinedv.ru/ostorozhno-poddelki/kontrafakt-brelok-starline-a93-poddelka/
китайская подделка походу получше будет , у меня на оригинале батарейку то и дело меняю и кнопка сломалась через год уже
kwk
16.02.2017
Модель сигналки? Срок работы батарейки в месяцах? Как именно сломалась кнопка (оторвана, щёлкает но не срабатывает или ещё что-то)? Кто ремонтировал кнопку?
модель самая недорогая , 91 наверное . батарейки дюрасел хватает 2-3 месяца
ключ-брелок такой . кнопку перепояли , сейчас работает
kwk
16.02.2017
Хотите руками потрогать готовую подделку на эту систему? И сравнить с оригиналом изнутри? Чтобы уж не гадать что будет лучше.
Приезжайте, у меня валяется как образец.
Володь, а сколько батарейка должна держать в среднем? У меня дюраселов и энерджайзеров тоже не больше чем на три, максимум 4 месяца хватает на а9
kwk
19.02.2017
А9 ???
Может А91? Для этого обычно 2 месяца. Диалог прожорлив.
хз, я в них не разбираюсь
такой брелок
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%B09&img_url=https%3A%2F%2Fe-a.d-cd.net%2F78bb76as-960.jpg&pos=2&rpt=simage
kwk
19.02.2017
Да, это А9.
Для него 4 месяца мало.
чего делать с этим?
catbarsik
16.02.2017
kwk писал(а)
н

в чем разница А91 и А93?
kwk
17.02.2017
У А91 на брелке 3 кнопки, у А93 - 4.
Ну и ещё кое-какие отличия.
kwk писал(а)
У А91 на брелке 3 кнопки, у А93 - 4. <br>

А разве А91 и Е91 не одно и то же?
kwk
19.02.2017
Нет.
и еще вопрос: какие сейчас есть способы обхода иммобилайзер? нужно ли по-прежнему оставлять в машине ключ с ответчиком?
kwk
19.02.2017
Менеджеры либо продвинутые установщики подберут наиболее оптимальное оборудование для Вашего авто, согласовав Ваши потребности с Вашими возможностями.
Я только ремонтирую. Не продаю и не устанавливаю.
манагеры - они разводить любят )
kwk
19.02.2017
У УльтраСтар есть такое понятие, как рекомендованные розничные цены. Наши менеджеры установкой не занимаются, но посоветовать по оборудованию могут. Говоришь что хочешь от сигналки - они подбирают варианты. Объясняют, на вопросы отвечают. Они в теме.
Попробуй, может понравится :)
Пробовал.
Предлагают Шерхан.
Будучи посланными, переходят на Старлайн, но ломят цену. Навскидку, 25 т.р. (с установкой) за Е91 - как-то дохрена, не?
kwk
19.02.2017
Я не имел ввиду салонных менеджеров! :)
Есть другие. В понедельник позвоните нашим. Тел. в привате.
спасибо.
да мне не то что бы прямо вот щас нужно, я на будущее, что бы в салоне по упомянутым выше причинам не ставить
Миза
19.02.2017
Все относительно
У нас 17300 это стоит
в гаражах тысячи ни 3-4 дешевле

ЗЫ алярмс систем за 12 думаю поставит)))))
Миза
19.02.2017
Автомобиль какой?
пусть будет говносолярис 2015
Миза
19.02.2017
Да
Только блок сигнализации ....например А93 2can2lin и не надо ключей и обхлдчиков ...iKey
а 91-я серия это не умеет?
Миза
19.02.2017
а91 умееет, если сигму туда добавить (внешний кан) или f1
е91 умеет, если система не совсем старая и туда canlin доставить
Миза
19.02.2017
Авторынок на Бурнаковке продает контрафакт
Вчера видел своими глазами
kwk
19.02.2017
Значит скоро и я увижу :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов