--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну вот и закончилась гарантия на моей Астре.

Вопрос новичка
12
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
18.02.2017
Прошёл 5 ТО, жду замены звукового сигнала, когда привезут, поменял колодки спереди и почистил заслонку. Ну вот и всё для Опелька.За 3 года ещё подкрасили пороги, натертости от брызговиков устранили.
Atom
18.02.2017
и....?
Jeaman
18.02.2017
Стереотипы уничтожаю.
Atom
18.02.2017
какие? :)
Что за стереотипы? Астра вполне надежным поджопником слывёт в народе.
Jeaman
18.02.2017
Значит тут не тот народ. Тут и Форд ругают, а по мне так хорошая машина.
норм машины до 2006 года, остальное фуфел
у тебя до ? ;-)
Jeaman
19.02.2017
Нет, но я не замечаю, что это фуфел. А вот Волга 96года, Москвич 86года-фуфелами оказались.
пачом жинсы кста?
Jeaman
19.02.2017
Как были в 2013 году так теперь и стоят, от 1200-2300.
ок, для ковбоев норм
я эту уйню не ношу ;-)
бухает:-)
Jeaman
18.02.2017
И вам бы надо свои семейные стереотипы похоронить.
Ляжу после баньки, балдю.
5ТО это 75000 км?
Кто обеспечивал гарантию и делает ТО? Опель же ушёл из России
Jeaman
18.02.2017
Так все гарантийные обязательства сохранились, Луидор.
n695
18.02.2017
3 года Нижний- Москва и только 75000 км.У меня 4 года и 100000 км.Режим дом-работа.Я чего на работу в Москву езжу что ли ?
Jeaman
18.02.2017
58000, есть ещё другие авто и виды доставки.
dmkulikov
18.02.2017
Вот тоже не понимаю. За 8 лет наездил 140000. Езжу постоянно и по многу. В крым 2 раза, на азов, и поближе. Как так?
Jeaman
18.02.2017
Был Форд 240 и есть ещё Форд 90 000 пробеги.
я элантру продал 4х летнюю с пробегом 45000.
это дом-работа в выхи в деревню 70 км туды-сюды, + 2 раза Москва, 2 Ярослвль, Крым 6000
так что не показатель...
что значит: кто обеспечивал гарантию???
Опель может и ушел, но все свои обязательства по обслуживанию выполняет.
ТО, ремонт по гарантии, замена з/ч по гарантии.
Все делается
Ну все, теперь посыпется
Jeaman
18.02.2017
Да посмотрим, отпишусь если не продам.
А почему у тебя всё еще уровня нет?
Есть, с пда пишу, не показывается
a_I_a
18.02.2017
Если только от старости из глушителя.
Vikingsam
20.02.2017
Два крокодила писал(а)
Ну все, теперь посыпется

пральна-поэтому умные люди после 3 лет машины продают!
tRaneccc
18.02.2017
Продавай этот хлам
nattasha
18.02.2017
Хлам-это твоя. Гранта
Jeaman
18.02.2017
Далеко не хлам, очень удобная машина, подогревы, кучи розеток, опций. Продать и купить Солярис в кредит на 3 года? Сейчас продавать свою трехлетку себя не уважать.
Помпу то по окончании гарантии не забыл поменять?
Jeaman
18.02.2017
Ты мне везде про помпу пишешь, а есть ведь сайт по Опелям, там об этом и не в курсе, была беда на прошлом поколении и не по помпам, а по термостату, так вроде всё уже.
я точно не помню.
У меня у товарища что то летело и каждый раз далеко от дома и с вытеканием всей ОЖ
Jeaman
18.02.2017
Может товарищ у вас дурак, что это за товарищ у которого вечно течёт?
владелец опиля
Jeaman
19.02.2017
Это он просто тебе об этом постоянно рассказывал про помпу, чтобы не так обидно вам было иметь Шкоду
да нет.
опиль он продал и купил рапид. октавии подорожали и скидки зажимали
Jeaman
19.02.2017
Новую Астру J продал из-за Рапида? Странный у вас друг))
так я же говорю, что попадать из за нее в неприятности надоело.
Хотел октавию взять, но денег много надо было. Посему взял рапид. Ему в шупашкар тоже какие то небольшие коробки возить надо было периодически
Jeaman
19.02.2017
Что то прямо не верится, как можно вообще Шкоду сравнивать с Опелем, это же разные по классу автомобили во всём, и по традициям и по отношению к покупателям. Раньше невозможно было, а уж после того как Ваг(фирма которая обманывала пол мира) увлёкся своими тупиковыми гипертурбированными двигателями и роботами, вообще беда стала.
я понимаю, что Рапид уровнем ниже Астры, но на Октавию просто не хватало денег. Конечно, кореш хотел Шкоду. После неедущей Астры Октавия ему показалась верхом совершенства.
По поводу тупиковости не совсем понятно, ибо абсолютно все переходят на турбины и на роботы. За ними будущее
А как поменять помпу по гарантии, если она в порядке? Ну так, чтобы знать. Достаточно ли сказать ОД, что на автофоруме говорят надо заменить?
ну хз. Жалуйся, что ож утекает ежедневно
Это проверить можно осмотром.
сколько денег выкинул за пять ТО?? мне просто интересно...
Jeaman
18.02.2017
Вообще 5700. Но доп работы делал.Колодки менял, заслонку чистил, первую лампочку поменял.
не за пятое а за пять
Jeaman
18.02.2017
Пятое ТО 5700 встало.
да блядж............ какие вы упертые
Serega05
19.02.2017
ыыы))
Bad Den
18.02.2017
А первое?
А второе?
А третье?
А четвертое?
А пятое?
А шестое?
Димон 110 писал(а)
за пять

Это значит с первого по пятое в совокупности.
Jeaman
18.02.2017
Да, лампочка, колодки и заслонку почистили.
1+2+3+4+5=? Они это хотели спросить.
:-)
Ты серьезно или издеваешься?)))Я помню, ты говорил, что с возрастом зрение сдает у тебя, но уже и мозги что ли?)))
Jeaman
19.02.2017
К то же виноват, что ты так читаешь? А я читаю так, как написал.
7aladin
18.02.2017
сегодня писали, что Ситроен покупает Опель за 2 ярда(из них половина- текущие долги).
Всего одна Мистраль :-)
Jeaman
19.02.2017
Тоже слышал.
Jeaman писал(а)
За 3 года ещё подкрасили пороги
так и записал в блокнотик: опель не брать.
P.s. Skoda, 8й год машине - уж чо чо, пороги все в родной краске (но больше шкоду ни в жизни не возьму) :D
pronin05
19.02.2017
А что с ней не так?
Да мы же уже обсуждали недели 2 тому назад, целый список был (вентилятор печки, нерегулируюшаяся температура, вода в отсеке для запаски, отваливающаяся в следствие инженерного просчёта конструкция трапеции дворников, не закрывающиеся на морозе двери, цз не закрывает водительскую дверь , да еще тысячи вещей).
pronin05
19.02.2017
А это, что за шкода, имеется ввиду модель.
fabia II. на первой таких проблем, судя по форумам, не было. и кузов нормально промазывали, и температура регулировалась не гребаными электронными заслонками залипающими, а тросиками, и трапеция другая была, и вентилятор был доступен из под капота, не нужно было разбирать всю торпеду для замены. Из чего делаю вывод, что с каждым новым поколением машину умышленно делают всё хуже и хуже.
Но даже при всех этих недочетах испытываю к машине глубочайшее уважение, что при своем возрасте она в -35 заводится и едет. И не только в -35. И так уже 8 лет. А RR на 37 000 км рассыпается, судя по соседней теме. Финики тоже как то не лучше. BMW современные тоже. А шкода едет, и проехала уже почти 3 RR, и продолжает ехать. Уныло, атмосферно, но едет и греет в адовые морозы.
pronin05
19.02.2017
Странно, у соседа вообще нет пробоем с фабией, вот и спросил про модель.
enjoi
19.02.2017
хорошее сравнение фабии и рейндж ровера, мне понравилось.
когда машина проезжает 37 000, ей нет и трех лет и у нее разваливается двигатель, и когда машина проехала 8 лет и далеко за 108 000км и еще проедет столько же и у нее даже капот не надо открывать - эхто о многом говорит. в частности - о качестве машин за 5 млн. р и за 200 000р.

p.s. если тяжко читать написанное выше, могу коротко: RR говно, на нашем бензине ездить не может.
enjoi
19.02.2017
так в бак вообще можно мочи залить, а потом говорить, что машина говно.

любому дебилу понятно, что фабия на порядок лучше чем х5, х6, RR, лехусы и прочее. это хотели услышать?:) самому не смешно?
Знаете, нет, не смешно - плакать хочется, что ты такой покупаешь финик за 6 лямов, а он разваливается через 37 000 км.
Вам самому не смешно? За такие деньги жрать такое говно?
enjoi
19.02.2017
Такие машины берут люди, которым по большому счету не так критична стоимость. Покупка такой машины, в адекватном раскладе, будет равняться доходу человека за месяц или несколько месяцев. Таких людей не так и много в нашей стране, но они есть, они и покупают. Фабия - отличная машина, я бы купил такую своей девушке, поучиться ездить, но не более. Просто одни люди платят за эмоции, а другие за средство передвижения. И на приоре можно ездить, и на гранте, и на калине, но зачем покупать пирожок в ларьке на московском, когда можешь сходить в нормальный ресторан.
Тоже справедливо ;) с другой стороны, если бы у человека зарплаты за месяц хватало на RR , я не думаю, что он стал бы как то запариваться по поводу того, что она рассыпалась на 37000, и уж тем более развешивать объявления по городу что с ПП проблемы... Если только ради удовольствия они это делают, но странно это всё ....
Jeaman
19.02.2017
Потерлась краска брызговиками передними, чутка совсем, показал гарантийщику, он сказал, что устраним по гарантии.
Да главное чтобы ездила без проблем !) *drink*
да ладно тебе.
Вот нам сейчас новую Октавию обещают. Мне интересен лифтбек с сочетанием 4х4 и 1,8 двигателем. Жаль инфы мало про коробку на этой версии.
Мне тоже интересна, но только как новая машина на 2 года, после этого от машины нужно сразу избавляться!
почему именно два года?
пробеги то у всех разные за этот временной промежуток
А что с ней должно было произойти, это же не VAG.
Для интереса спрошу: заслонку так, для профилактики почистил? Или были какие-то симптомы?
Jeaman
20.02.2017
Симптомов не было, сослались на некую внутреннею ошибку двигателя, хотя чек не горел. Но был один сбой, когда в самый сильный мороз машина не завелась дистанционно. На Фокусе бегали обороты, тут никаких симптомов, может просто развели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов