--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы про драку в Дзержинске. Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

Опрос
9
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос: уменьшится ли количество парковочных хамов, драк, дорожных конфликтов и т.д. если бы на каждого жителя НН было в достатке парковочного пространства (а так же места на дороге, развязок и т.д.) ?
По следам темы про драку в Дзержинске. Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?
2) Нет. Скотство не в парковках ,оно в головах.   58 | 67%
1) Да. Люди ведут себя как скоты потому, что поставлены в скотские условия   18 | 21%
3) Тут не все так однозначно (с)   11 | 13%
Проголосовало участников - 87
!IGOREK!    Timonych    ЛВВ)))    Fazatron    Паралитик    Jabberwocky    комиссар    Crocodile    997    opeth    Wake Up!    JAWA    Маленький Миха    brick in the wall    лесная ягода    78628    zapilnik    Газелист    Прохожий    АТЛЕТ    scorpion of r    Колян83    Hilfswilliger    Funny Monster    pirotechnic    sestet    MK83    самтакой    ПолосатыйМух    M1Xan    yuki2005    zloi52    Nickolaich13    Lemming    Начальникас    Энтропия растет    янусик    not-anymore    Mara_    ЮджинНН    rawf    Яхонтовый    Oilmen    ы23    Aliar    Green NN    Здесь был мой ник    Gogi    Магда    Akkanakh    skaarj    bar$uk    ДБК    slider*    Akeran    -Gorkiy-    Лучезара    Блейд    LAVer    IGOR**    Андрей___    Romshtex    Wolfovich    Andreum    Barkas    артем колчин    Yankee    siro4eg    Andrewkha    StuG    SerZH    BB 4x4    ТорпедоНН    Архип    Ё маё!    -ута-    dustenberg    COBRA_4_8_15_16_23_42    Дзержинец    GeK65    Comp@ss    Sl@sh    FINIK.NN    Boroda$    @ngry    Velsevul    PHARAON.NN   
Битие определяет сознание, иногда могут побить и до потери оного )))
ну это же шутка
нет.
питие определяет сознание ящетаю)
это ты просто в Дзержинске не жила в 80-х )))
Fazatron
21.02.2017
Отсутствие машины определяет право быть счастливым и не жить как скот?
Дело не в машине как таковой. Ты можешь представить сейчас двух бабулек, дерущихся в магазине из-за бутылки водки? А в конце 80-х обыденное дело.
Fazatron
21.02.2017
Ну за водку конечно нет, а вот за очередь на почте вполне могут трепанацию клюкой организовать)
Aliar
22.02.2017
Не только на почте. Есть продуктовый магазинчик почти напротив Ленты (что на Сормовском повороте). Так там сабж можно наблюдать регулярно. Я как-то зашел... и выскочил в ужасе с криком "п...ц-п....ц!!!"
Люди, грамотно и с умом выбирайте место жительства.
В правильных местах ПМЖ, уверяю, нет никаких драк за парковочные места и оных всегда хватает всем жильцам и их гостям :-)
Fazatron
21.02.2017
Вот и расскажи почему у вас наземная парковка на Гоголя такой странной формы и хватает ли окруженному сарайчику места для ПМЖ?)
Вот честно глубоко плевать, кому и чего по жизни хватает.
Мне и моим присным всего хватает, а остальное - проблемы тех, кому не хватает :-)
Общество равных возможностей же (ц).
Fazatron
21.02.2017
Ты сейчас как Ира666 рассуждаешь) разница лишь в том что она мозги людям пудрит от нищеты, а ты ради удовольствия)
Я ж старый гедонист :-)
Бабушкино писал(а)
Мне и моим присным всего хватает, а остальное - проблемы тех, кому не хватает

Вот Мария-Антуанетта тоже думала, что ей всего хватает, а ежели кому чего не хватает - пусть пирожные жрут. Чем это закончилось - все знают..
Но не все знают, чем дело закончилось у организаторов того, чем у неё дело закончилось.
А тем же самым и очень скоро.
И что это меняет?
Каждому своё.
Ну как же "каждому своё" если в итоге все кончили одинаково? Николя, поймите, засунув голову в песок, нельзя спрятаться от страуса. Можно купить хороший дом в хорошем районе с парковками, можно снять офис со стоянкой, но нельзя купить город, страну и жизнь в целом.
А вот так - в том и отсутствие искомого итога, что палачи вскорости последовали вслед за жертвами - зачем только дёргались?
Революция пожирает своих детей.
Да, и узнаю старый добрый АФ: начали с парковочных мест в нижегородском захолустье, а закончили прям-таки претензиями на мировое господство.
Вы правы, Николай. На миллион процентов правы!
Основной рассадник маргинального элемента это хрущи, брежневки, панельки 80-х гг, про так называемую "народную стройку" и прочие бараки я не говорю, ибо это жильём не назвать вовсе.
Ну и да, относительно однородная среда новых добротных микрорайонов, где люди собираются не по принципу работы на одном предприятии, как это было в СССР, а по достатку и социальному статусу, даёт свои плоды, отсекая на определённом пороге(стоимость средней трехкомнатной квартиры в старой панельке) ту часть общества, которая кроме амбиций и бабушкиного наследства ничего в жизни не имеет.
Кстати, наблюдаю отчетливый рост благосостояния у, по всей видимости, самой способной части народонаселения.
Например, вокруг моей сиротской деревни расплодилась целая могучая кучка коттеджных посёлков.
Плохоньких, конечно, но посёлков, где порой наблюдаются вполне годные домишки.
А ещё десять лет назад Приозерка была единственной на добрый десяток километров вокруг.
Не все так плохо в экономике РФ, стало быть.
Так кто хочет, тот работает и зарабатывает. Кто-то много, кто-то не очень. Но на жизнь жалоб нет. Всего в достатке. А про жемчуг мелкий поговорку придумали голодранцы.
А разве это хорошо, что идёт плотная застройка близ города? Я вот вижу отсутствие строительной политики и нарушение санитарных норм. Разве можно так частить в частном секторе, должны быть какие-нить промежутки, иначе скоро скважины до 20 метров будут опасны, а все овраги завалены мусором, в т.ч. строительным.
А приозёрный ваще мрак. Не знаю как сейчас, но лет 7 назад, там целый скандал был из-за завышенных взносов.
Мне пофиг на любую политику, в том числе градостроительную.
Приозёрный не мрак, а самый лучший по количеству и качеству инфраструктуры посёлок в области, очень комфортный для проживания.
Горстка обедневших бузотёров, скандалящих из-за взносов, всем тамошним по барабану.
Enic
22.02.2017
у нас тоже все застроено коттеджами,очень даже хорошими и машины дорогущие,

и все это там. где в радиусе 100 км нет работы. Вопрос, откуда деньги. К сожалению,я пока что это не выяснил.
но точно знаю, что дело не в экономике :)
А, эта про быдло и илиту...знаем, знаем
А что не так? Если люди привыкли не работать, пить "окское" сидя на кортах у подъезда и ведя глубокомысленные беседы, между собой или отбывать в млс, зачастую, за мешок картошки, сотик или велосипед, то они "цвет нации", чтоли?))) а в новых домах, квартиры в которых покупаются за рубли, а не выдаются за трудодни, подобный маргинальный элемент практически отсутствует. И чем дороже тем лучше.
Быдло или не быдло это тема отдельного разговора, но некоторый имущественный ценз просто необходим, для комфортной жизни. Это факт.
Про чем дороже тем лучше это ты загнул.
Цена должна быть адекватно уровню жилища и инфраструктуры.
не не ,женек
ценз по-дороже быть должен.и не адекватно там чему то,а примерно так,чтоб если трешку пилить в хруще,чтоб на 2 студии даже не хватало в новом доме
сам понимаешь,в новые дома переедут эти же,не доплатив и с голой жопой
привет,кстати
Привет)
В те же Цветы, например, из ветхого фонта сливки общества перезжали вообще без доплат)) Городу часть квартир отдали взаимозачетом как-то и он туда и расселял. Чем приводил в полный аx### успешных и не очень товарищей, кто взял ибатеГу лет на 20, расчитывая жить с такими же товарищами по несчастью счастливыми успешными людьми. А оказывались по соседству с какими-то синими элементами которых туда переселила администрация. Нежданчик такой. Ценз, ага)

Как там недавно террористы оказались, что даже бой с применение гранат был? А бабушка сдавала квартирку (в новостях писалось).
А откуда оказалась там эта добрая бабушка? Правильно. Оттуда. Ветхий фонд. Сама не живет, видимо, по состоянию здоровья и у родственников кантуется (которые собственно и наследники видимо, но сами не переехали по какой-то причине). Да и на обставу\ремонт деньги не малые надо. 100% не утверждаю, но очень похоже.

На месте румяного, кототый там живет кажись, в Цветах уже пора ноги в руки, хату сливать и валить)) Ибо оно, быдло, уже там)))

Кстати я бы в цветах брать квартиру не стал. Может и я ошибаюсь, но инфраструктура в этом муравейнике отстой. Да и парковок достаточно построенных там не замечено (может ошибаюсь)

Как в америке появлялись черные гетто? А так же) Как говорят старые жители Мичигана (которые все сплошь почти расисты), появлялись "они". И начиналось. Одни появились. Появлялись другие тут же. Притягивались. Приличные люди тут же съезжади, так эти все вели себя соответствующе. И вот она: новая американская мончага какая нибудь, только вооруженная до зубов.
Так что участь Цветов предрешена. Через сколько то лет - это такое же "гетто" о которых любит рассуждать авто152 и прочие успешные товарищи.
Это надо в элитном поселке жить, чтобы быть окруженным приличными людьми. Вот как некрейсер наш. Вот там ценз так ценз)))
Или в домах именуемых элитные у нас в городе.

И вообще. Нет построенной парковки = дом для быдла. Потому что на жильцов положено (а на приличных не кладут). И будут мордобои за место и т.д. Парковочный вопрос портит людей)
ЮджинНН писал(а)
Нет построенной парковки = дом для быдла

глянь Юг
VVV
21.02.2017
А у многих нижегородцев "завалялся лишний лям вечнозеленых" для покупки норки в "приличном месте"? ). Ведь там в ипотеку и прочие кредиты домики не продают..)
Валерий, я вряд ли открою Вам некую тайну, но покупка совсем уж приличной квартиры в совсем уж приличном месте стоит существенно более миллиона портретов автора Конституции США ;-)
А по поводу количества нижегородцев, способных на подобное - к моему вящему и сравнительно недавнему удивлению, таковых оказалось совсем немало.
VVV
21.02.2017
понятие "немало" оченно растяжимое... ну вот если реально в конкретных цифрах если взять? вот навскидку мне думается что не более 3-5тыщ реально обеспеченных граждан у нас, которые могут позволить себе и жильё любое и авто и прочие прелести.. но что это по сравнению с официальной численностью населения города в 1,3млн (а неофициально в 2 раза больше)?
BCT
21.02.2017
Зная председателя нашего ТСЖ, могу сказать, что дебила определяет его дебилизм.
JAWA
21.02.2017
Однозначно номер 1. Народ злой потому, что за все надо бороться, и потому, что его интересы можно защитить только самостоятельно.
BCT
21.02.2017
По существу вопроса.
Мир делится на "умных" и "красивых".
"Умные" определяют бытие.. у них есть сознание и благодаря ему они стремятся к лучшему и сделать лучше.
"Красивые" - у них бытие определяет сознание..)) когда они живут в худших условиях, чем жили раньше, то быстро понимают..))
я однозначно уверен в том, что зло порождает безнаказанность. Не будет никакой ответственности и делай что хочешь.
Да хоть по три парковочных места будет, нихера не изменит. Ибо одни места будут слаще, чем другие. Пример, парковка у любого ТЦ, 7 Небо, Фантастика, МЕГА.
А что не так с парковками у ТЦ?
Всем и каждому надо свой зад поближе к входу в ТЦ подвести.
Бахыт-Компот писал(а)
если бы на каждого жителя НН было в достатке парковочного пространства

Самое смешное, что в 50 (Пятидесяти, Карл) метрах от того места происшествия в Дзержинске находится громадная стоянка, которая на сегодня заполнена максимум на 15 (ПЯТНАДЦАТЬ (!!)) процентов (сию минуту посмотрел в окно)!
Десять лет назад, когда машин было в три раза меньше, парковка была забита на 100%, поздно вечером поставить было невозможно.
КАСКО на кредитопомойки развратило всех, каждый считает: нахуахуа я буду платить Один доллар в день за парковку, если целых 15-30 тыс. в год "отваливаю" за страховку!...
Давно надо было сделать, как в Китае или Сингапуре - хочешь купить авто - заплати налог, равный его стоимости!
BCT
21.02.2017
дык и у нас, покупая 7-летний крузак, таможня взяла почти столько..))
а ведь новая нива даже колеса крузовского не стоит..))
Редкостную херь про налог сморозил.

То ой у нас тачки дорого и "а вот у пиндосов", то дешево, надо драть (ага, конечно, когда себе ведро уже взял, можно орать дерите с других)

Сингапур это пятак с дефицитом места, а у нас это не так. Все решается построением паркингов и грамотных архитектурным подходом. В штатах же вопрос решили.

В остальном поддерживаю.
zloi52
21.02.2017
а что за тема то была?
Узнать бы о чем речь... Где ссылка на следы темы по следам которой тут опрос или тут тема только для дрочеров ннсру?
"Он хотел его задушить. Соседи жестоко подрались из-за места на парковке
в Дзержинске - обсуждение новости"
www.nn.ru/news/more/on_khote...nske__/50286131/
пасиб. думал видево там есть, не нашел, а за красным словцом в карман все СМИ гоняются. ребята конечно не в адеквате, тут без комментариев... вот помню у нас во дворе подписи за парковку собирали, а сделали именные места лишь избранным. и когда туда ставили "чужие" из своего же двора, судя по крикам доносившимся с улицы, угрожали вплоть до применения боевых )))

...кстати вот оно видео события, на трубе валяется, судя по скринам из новости:
https://www.youtube.com/watch?v=fdcDW6CCMLg
Конечно в головах. Я вот частенько паркуюсь далеко от пункта назначения и иду пешком, или пару кругов нарезаю в поисках свободного места. А некоторым не зазорно припарковаться вторым рядом или закрыть путь пешикам.
У меня, у дома нет проблем с парковкой, но думаю, что вместо драки, легко-бы ставил у соседних домов или на автостоянку. Я вообще люблю пешком гулять.
ы23
22.02.2017
Чот странный вопрос.
Люди ссорятся когда есть что делить. Если нечего делить - ссоры не будет.
Пауки сидят на стене и мух едят и нормально все. А если их в банку закинуть и мух не дать...
Не сравнивайте ситуации жизненно важные, когда включаются инстинкты самосохранения, и ситуации, разрешение которых зависит исключительно от воспитания и уважения к другим.
Подвезти собственную жопу поближе к двери - не вопрос жизни и смерти.
ы23
22.02.2017
У многих нет выбора поближе или нет "Подвезти собственную жопу"
Aliar
22.02.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Вопрос: уменьшится ли количество парковочных хамов, драк, дорожных конфликтов и т.д. если бы на каждого жителя НН было в достатке парковочного пространства (а так же места на дороге, развязок и т.д.) ? ...


Румата отступил от окна и прошелся по гостиной. Это безнадежно, подумал он. Никаких сил не хватит, чтобы вырвать их из привычного круга забот и представлений. Можно дать им все. Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам, и все равно по вечерам они будут собираться на кухне, резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена. И не будет для них лучшего времяпровождения. В этом смысле дон Кондор прав: Рэба -- чушь, мелочь в сравнении с громадой традиций, правил стадности, освященных веками, незыблемых, проверенных, доступных любому тупице из тупиц, освобождающих от необходимости думать и интересоваться.

Не будет. Пока кардинально не изменится людское сознание (причём массово). Пока бросить мусор на улице не приравняется брошенному мусору у себя в доме, а чистка парковочного места станет не обязанностью, а делом чести. Но пока это невозможно. И даже тогда:

-- Сынок, уступи место старушке!
-- Да ты чё, старая, весь салон свободный!
-- А у тебя НАГРЕТОЕ!


Даже если на каждого будет по два парковочных места и по персональной дороге, всегда обязательно найдётся говнюк, который затеет скандал просто по приколу или потому что жена не дала или на опохмел не хватает. Таких бы отстреливать, но тогда страна обезлюдеет...
ДБК
22.02.2017
Конечно, в головах. Но сознание определяет не бытие, но битие. Государство устранилось от воспитания своих граждан, даже от наведения элементарного порядка, поэтому расцветает самосуд. Что здесь, что с Мухиным. По идее после каждого такого происшествия должны следовать оргвыводы в структуре МВД, но, по всей видимости, это не происходит. Поэтому люди, оставшиеся без присмотра, решают эти проблемы сами в силу своего воспитания и возможностей, а может безбашенности. Если так и пойдёт, то недалеко до нравов Дикого запада. Может, это и к лучшему, как не хотелось бы откатываться назад к средневековью.
Aliar
22.02.2017
90е в нашей жизни уже были. Возвращаться как-то особо не хочется.
ДБК
22.02.2017
и мне не хочется.
Aliar
22.02.2017
Дело не в количестве парковок/дорог/etc. А в отношении к себе, окружающим и имуществу кстати тоже.
Для подавляющего большинства - паразитизм (социальный в том числе) - наше всё. Из серии: "я пришел домой, а сапоги с меня пусть жена стаскивает". И приехав домой, такой условноразумный индивид стремится как можно скорее попасть с пыффком к телеку, ибо мышление его недалеко ушло от прямого предка - питекантропа. А что можно как-то поднапрячься, ему в голову не приходит и не придёт до момента, когда его умишко наконец осознает, что ведро ставить негде (никто не приготовил местечка - вот жалость-то!) и надо вынуть ж... из сиденья и нести ее до подъезда 100+ метров. И начинается баттхёрт и поиск виноватых. А между тем, эту бы энергию, да в мирное русло...
Enic
22.02.2017
1 и 2 -й вариант надо соединить

"Да. Люди ведут себя как скоты потому, что Скотство не в парковках ,оно в головах."

вот так должно быть. А все потому ,что кругом бардак. А кто его устроил ? да эти же самые люди и устроили. А бочку катят на одного человека.

Уж сколько раз слышал разговоры различных лиц. Стоят и ругаются. " достали дороги не ремонтировать , разворовали бюджет" и после этого начинают хвалиться, как они в своей работе, кого то обманули. И ведь не стесняются , мы встречаемся 2-3 раз, а они мне все это рассказывают , хвалятся.
Aliar
22.02.2017
Двойные стандарты. Пока они есть, всё останется как останется. Но если когда-нибудь большинство начнет вне зависимости от ситуации поступать одинаково, жизнь изменится.
у меня под окошками нет проблем с парковкой обычно. а все равно бабы срутся , 10 свободных мест,нет же ска ,надо посратья за емсто под окошком)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23