--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

машина средство передвижения или нечто большое ?

Серьезная тема
28
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
материальную сторону вопроса отбрасываем сразу, интересна духовная
допустим есть дома стиральная машина , в нее засыпаешь порошки и воду , в ответ она стирает белье и лично я никаких чувств в ее строну не испытываю
а испытываю чувства только к средствам передвижения ... нет конечно ко всем конечно , но что некоторые были у меня , не суперкары , не стоили миллионы..вот они родные. с ними связаны и горечь и победы и просто душу греет-грело , что были они у меня
все-таки техника на колесах это нечто большое
хотя времена меняются и машины становятся просто бытовой техникой , нечто утюга по доставке из пункта А в Б . да и в этом нет ничего страшного
Это от драйвера зависит
спасибо кеп )
мне моя машина экстерьером нравится. Пока иду к ней, получаю эстетическое удовольствие от созерцания. На стиралку и утюг не любуюсь так)
А какая машина?
Вольво хс60
Прям красивая машина?
Да хз, кому как)
Вот коврики помеНял
Мерседес что ли какой? А чего сиденье пегое?)
Какая ж у тебя вольва, если не узнала хс60
ну смени тогда значок с тоётовского, раз на вольве
Да врет он)
Что это сразу вру?
Ты ж с седана на паркетник никогда-никогда
Иногда можно )
А как это сделать?
ты же древний автофорумец, а такие вопросы задаешь
Я уже забыл, там в клуб надо вступать вроде, а это сложно и лениво
Древний автофорумец погуглил хс60 и выложил самую стремную картинку постебаться)
Почему стремную то?
Потому что постебаться)
Нормальная фотка , сегодня сам фоткал
Снаружи-то всяко узнала бы, а изнутри я тока в окошки смотрю)
Когда мне было 10 лет я тоже в окошки машин смотрел, а кстати что значит "пегие"?
Мне вот просто скучно, а ты, похоже, в глубокой депрессии. Пойдем выпьем
Пойдём
Тебе водки из морозилки достать или глинтвейну вскипятить?
Самогон хочу
Тогда свой вези, а я пока в пронто за закусем сгоняю, мне тут близко
Свой выпил
В след раз больше нагони чтоб хватило
там только вульва
к разным машинам разное отношение
были и жоповозки, и к которым со всей душой
Ну уж как минимум не хуже одежды. Должна быть новой и чистой. Ну и по ней встречают, да
Новой?
да , волги давно не делают
Блин, жалко его
Cherdak
26.02.2017
я давно предлагал отобрать у него этот ник, что бы нас не позорил...
Новой, новой
хорошая мысль, про чистую, новую... встречают...
будь последователен в своих мыслях - передай, чтобы убрали оленя с чайки.
tRaneccc
24.02.2017
Иногда едешь и думаешь во что что превратили этот мир! Все посходили с ума с этими тачками. Всё засрано - воздух, дороги. Столько проблем от этих машин... Нефть, химия и прочая грязь и ладно если б для чего полезного. Нет лишь для того чтоб жопу свою возить.
Argentum
24.02.2017
На самом деле этот вопрос сложный, это большой сектор экономики, рабочие места для людей и т.д. и т.п.
Но полностью с вами согласен насчет засрали экологию и т.д.
tRaneccc
24.02.2017
А сколько было уволено конюхов,лакеев. Сколько раззарено фабрик по производству телег и прочей сбруи. Это не оправдание столь стремительному засиранию планеты.
Лошади засирали города гораздо больше
они исчезли ?
лошади - вон из города ))
Да страшное же дело!
https://www.youtube.com/watch?v=dDrhxQfaxNk
смотря какая машина.
Если простая рядовая гранта, то просто средство передвижения. А если какой нибудь шестилитровый вэ8, то тут уже совсем другое дело
а если ты познакомился на этой гранте с любовью всей жизни и другие самые яркие происшествия жизни связаны с этой машиной
что против нее количество цилиндров на чужой машине
Ромарио666 писал(а)
а если ты познакомился на этой гранте с любовью всей жизни и другие самые яркие происшествия жизни связаны с этой машиной <br> что против нее количество цилиндров на чужой машине ...

это уже к проекту утилизатор вопрос
для меня моя вне конкуренции, хоть и старушка
zapilnik
24.02.2017
Сказано красиво и абсолютно точно!!!
тут речь про передвижение или про любовь?
Я на реэкспортной десятке катал свою будущую жену, но тем не менее эта тачка является полным говном. Никакой ностальгии я не испытываю.
vfpnn
24.02.2017
Машина - это друг, товарищ, брат\сестра. Если отбросить материальную часть вопроса.
Машина, это инструмент для решения определённого круга задач. Кому то тёлочек возить, кому то самого себя. Для меня машина уже давно средство перемещения меня и моего груза из точки в точку.
Исходя из этих задач и подбирается очередной вариант. Сейчас это маленький грузовик с неким уровнем комфорта (кроссовер) поскольку дом строю.
согласен полностью , что универсальный авто гораздо более универсален , чем другие
главное не впасть крайности как тут некоторые , при строительстве одноэтажного дома ищут в покупку строительный кран
хотя не спорю , можно испытывать чувства и к грузовику . и возможно даже нужно
могу лишь сказать, что мне тяжко расставаться с машинами. сейчас, с личными, и когда-то со служебными, к каждой привыкаешь.
я, кстати, не сторонник частой смены машин. и для себя считаю нормальным ездить больше 3-4-5 лет на одной и той же.
с какими-то я расставался тоже тяжко , а какими-то без явного сожаления
m1ndst0rm
24.02.2017
И тройка, и равчика - особенные.
Дык когда этот форум читаешь, создается впечатление, что у многих вообще кроме машины нихера в жизни примечательного нету.
Дык оне эту болталку даже АВТОфорумом назвали...Подкаб...подшинники)))
для меня исключительно средство передвижения...
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот (с)
Сложно сказать.
Полгода я катаюсь на своей.
Полгода у меня личная с водителем.
Та что с водителем-средство передвижения, хотя порой она на порядки дороже личной.
А своя- как старые джинсы- в ней охрененно удобно.
Quietly
24.02.2017
Да я всей своей душонкой люблю любую машину и целую и посудомойку и стиралку и духовку и мерседес, они мне столько счастья, облегчения и свободного времени дают. Дай бог им здоровья)
заметь их все мужики придумали , чтоб вы покрепче любили нас
но это совсем другая история
как стал ездить с акпп, стало просто средство передвижения :(
у меня машина к которой я испытывал самые теплые чувства была с акпп
Есть такое, за что себя и ругаю.
За что?
за чувства же, как сказал ТС.
Хотя здравый рассудок в последнее время берет свое.
Здравый рассудок не позволяет испытывать чувства к железяке?
Уже да.
А я люблю автомобили, это чудо техники
И я люблю, но уже не отношусь к ним, как к иконостасу, как было в первые годы вождения.
Warrior76
25.02.2017
Можно ценить вещи за какие-то присущие им (или придуманные пользователем качества), мне лично нравятся некоторые произведения искусства). Что касается техники, то мне ближе легкомоторные самолеты)
ARTIOM
25.02.2017
любая годная техника греет душу

от миксера до самолета

стиральная машина в том числе miele, например
serg
26.02.2017
Для одних машина - удобство, для одаренных "писькомер"

Я очень любил свою первую - ВАЗ 2103, в азарте обладания куда только "ручки шаловливые не приложил" наверное за это и любил, а сейчас -"удобство", .... унитаз..., любить?... :)
Ромарио666 писал(а)
все-таки техника на колесах это нечто большое

А бытовая техника - нечто поменьше.
Радоваться унылым овощным повозкам, кои и составляют 99% автофорума прерогатива слабых умственно и финансово индивидуумов. Чахоточные движки в состоянии AS IS способны удовлетворить лишь крайне невзыскательного водителя с манерой езды senior lady with agressive behavior. Внешний вид данных soap box радует неискушенного наблюдателя не пробовавшего ничего слаще морковки, а убогий интерьер допустим только в американских автомобилях, но не в everyday car.
порой неокрепшие умы слишком поддаются влиянию
Гораздо хуже, когда человек не живет with open mind, а считает, что уже всё знает и всему научился.
f2
26.02.2017
шнурки - средство удерживания обуви на ногах, или нечто большее?
Warrior76
26.02.2017
ТС спрашивал про нечто большое), возможно, что и про шнурки, а возможно и про их однофамильца, мощного пиита современности...
В моей работе это уже рабочая лошадка... Главное большой багажник, универсальность
x3x3xx52
26.02.2017
Хорошая тема, душевная!
Пусть не каждая машина, но одна - точно, в жизни каждого занимает особое место в душе. Почему? Автомобилю, в отличие от тех же стиральных машин, мы доверяем жизнь свою и своих близких. Автомобиль, зачастую - единственный, кто знает многое о наших встречах, словах, прикосновениях, о которых никому не расскажешь. Автомобиль - один из немногих из огромного числа технических устройств, кто дарит эмоции!
для меня машина это просто средство передвижения, которое еще должно дарить радость от управления.
Для многих, по моим наблюдениям, автомобиль это средство выпендриться, выделиться из толпы, этакий фетиш, по-этому у нас большинство автомобилей куплено в кредит, даже если можно было бы купить без кредита что-то попроще.
G-D
26.02.2017
олроад вставлял, все остальное жоповозы....
неделю как продал, а все страдаю (((
Martin08
26.02.2017
Удобство. Мобильность.
Ten Kens
26.02.2017
Нечто большее
это раньше было средство передвижения, сейчас это нечто большее, для кого то это как второй дом
MerTV
27.02.2017
На фиг такой второй дом. Стоит бывает по неделе под деревом,воронами засранный и не тянет на нем кататься,пешочком предпочитаю
Katy5
27.02.2017
Я вообще просто кайфую,когда езжу за рулем)и не важно куда,далеко или нет...)
oliver
27.02.2017
отношусь как к жоповозкам но при этом стараюсь, чтобы масло было свежо, а подвеска отремонтирована.
машина у меня любима. 11 лет у меня, еще лет 10 и она ретро будет. ничего особенного в ней нет, гольф-класс в минималке, нравится дизайн, ламповый подход во всем и какая-то особая плюшевая мягкость и доверительная надежность. временами хочется сделать ей свап на V6, но она и так органична. и проблем с ней примерно ноль. и денег нет.
машина эта для катания теперь, доставкой тела и носимых грузов занимаюсь пешком и для здоровья оно хорошо. в первую очередь душевного, потому что тяжело нравственному человеку порой в потоке соучаствовать.
вторая машина, минивен для нужд и перевозок, сделана намеренно упрощенно, по стилю ближе к утвари. по удобствам минималистична. но и в ней я пытаюсь найти душу, хотя её трудно разглядеть. это скорее дань привычке. я б его поменял, но не на что. каравелла впечатлила, но не по карману и ломуче. каравеллу я бы любил)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов