burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Очки водительские

    Вопрос новичка
    21
    160
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    SSR699
    26.02.2017
    Где сейчас очки вод.покупают,полароид,или другие какие,раньше в Меге палатки были ,сейчас есть?
    SergeiSS
    26.02.2017
    Бери лучше не желтые, а поляризованные. В любом рыболовном магазине. Только проверь, что у них поляризация правильная :) А то однажды чуть не купил такие очки, у которых у одного стекла правильная поляризация, а у другого - перпендикулярная.
    Может и знаешь, но уточню: фирма Полароид и поляризованные очки - это совсем не одно и то же.
    SSR699
    26.02.2017
    Не,мне полароид ,поляризованные,нравятся очки,были пару раз,глазам приятно в них,серые брал...
    SergeiSS
    26.02.2017
    Я имел ввиду только то, что Полароид могут быть вовсе не поляризованные :) И поляризованные могут быть "ноунейм", а не Полароид.
    То есть, вовсе не обязательно искать "Полароид поляризованные".

    Я сам пользуюсь поляризованными очками, когда солнечная погода. И не понимаю тех, кто едет и щурится, вместо того, чтобы потратить небольшие деньги для своего же удобства и своей пользы.

    ПыСы. В оптиках часто продают поляризованные. По сути те же, что в рыболовных магазинах, но в разЫ дороже.
    SSR699
    26.02.2017
    В том то и дело,что в оптике конские цены,а на счет поляризованности,это ж,проверить легко....
    SergeiSS
    26.02.2017
    Насчет проверки - продавцы обычно начинают совать под нос какие-то картинки... Я им говорю "дайте мне вторые поляризованные очки, я сейчас проверю и те, и другие сразу". Не все понимают "зачем это".
    SSR699
    26.02.2017
    А зачем,расскажи,тоже не совсем понимаю...
    SergeiSS
    26.02.2017
    Объясняю....
    Стекла пропускают определенную поляризацию. И у одних очков, и у других она одинаковая.
    Если ты берешь двое поляризованных стекол и ставишь их друг за другом, так, чтобы поляризация была в одну сторону, то они свет пропустят. Если же второе стекло (вторые очки) повернуть на 90 градусов, то на второе стекло приходит свет с такой поляризацией, которое никак не проходит. Получаем полное затемнение.

    Поэтому проверка простая получается. Надел те очки, что тебе понравились. Берешь вторые. Сначала держишь горизонтально как можно ближе к первым очкам. Смотришь по очереди правым и левым глазом, лучше через оба (по очереди) стекла вторых очков. Ты должен увидеть только очень небольшое затемнение.
    Далее поворачиваешь вторые очки на 90 градусов. И точно также смотришь по очереди обоими глазами через оба стекла вторых очков. Ну полное затемение получить сложно, нужно строго на 90 градусов поворот. Но вот почти полное затемнение увидишь сразу же. Или не увидишь, если хотя бы одни из очков не поляризованные, а просто затемненные.

    Сам процесс такой проверки занимает совсем немного времени, буквально 2-3 секунды. То есть намного быстрее, чем я его описывал.
    Еще можно на ЖК экран посмотреть через очки и покрутить.
    SergeiSS
    26.02.2017
    Можно. Но экраны разные бывают. Нет однозначности. И, самое главное, если вдруг в разных стеклах будет разное направление поляризации, то с помощью экрана ты это можешь не понять. А я такие очки однажды встретил в продаже. Мог бы и купить, если бы не знал, как правильно проверить.
    SSR699
    26.02.2017
    Спс,не знал,учту...
    тоже послушаю метод проверки
    SergeiSS
    26.02.2017
    На пару строчек выше ответил, см. там.
    какой фееричный бред )))
    SSR699
    26.02.2017
    Почему бред?
    ну, хотя бы потому, что желтые очки предназначены для использования в условиях плохой видимости (ночь, туман и т.п.), а поляризованные - при солнце. И сравнивать эти два вида очков....
    SSR699
    26.02.2017
    Ну,про желтые,вообще речи нет,не ношу,про солнечные речь...
    ну, тебе же выше написали, что поляризованные лучше чем желтые ))) кто бы сомневался... при солнце то )))
    SSR699
    26.02.2017
    Я и сам это знаю...
    shian
    26.02.2017
    велогонщики чет днем в желтых рассекают, чет не сходится.
    в плохую погоду - почему нет?
    shian
    26.02.2017
    да и в хорошую. желтые позитива добавляют, велогонщикам тяжело, крутить педали это утомительный монотонный труд )
    много лет смотрю велогонки.... ну, если только позитива, когда глаза не жалко )))
    SergeiSS
    26.02.2017
    Где ты увидел бред????????
    уже отвечал, где бред
    SergeiSS
    26.02.2017
    "Ты не поверишь", но в разных рекламах желтые очки и для солнечной погоды рекламируют, и типа того, что ночью с ними удобнее. Поэтому многие люди считают, что желтые - они универсальные и полезные. А то, что ночью только если диоптрические будут полезны, а желтые нахрен не нужны, об этом не все знают. Поэтому я и сказал четко и однозначно про то, что поляризованные лучше - ночью их никто не будет одевать, а днем они заведомо лучше.

    Так что прежде, чем говорить "бред", прочитай внимательно написанное. Иначе получается, что ты сам несёшь бред :)))
    тебе к врачу, походу, надо....
    SergeiSS
    26.02.2017
    Ну сходи, коли тебе нужно... Я ж не мешаю.
    мне не надо, я в полном порядке, а ты по уровню развития походу недалеко от Эника ушёл
    SergeiSS
    26.02.2017
    М-да... Это точно клиника... Хотя, может быть, медицина тут еще и поможет :)
    клиника .... ты пишешь бред про желтые очки, но даже после того, как несколько человек написали тебе, что ты неправ - ты продолжаешь упорствовать.... это вряд ли является признаком наличия у тебя ума.
    SergeiSS
    26.02.2017
    Да угомонись наконец-то :) Если ты маразматик и не можешь понять то, что я изначально сказал - то это твои проблемы. Не перевешивай проблемы со своей больной головы на мою здоровую.
    если ты не можешь правильно формулировать свои мысли, то это не мои проблемы
    dmkulikov
    26.02.2017
    На дальняк езжу ночью только в желтых. Глаза не устают вообще.
    Ну, там же написали, что желтые на хрен не нужны... может он просто не пробовал на голову их одевать, чтобы глазами сквозь них смотреть? )))
    dmkulikov
    26.02.2017
    Покупал на ebay по доллару за штуку. Купил 3 цвета. Поразился эффекту от желтых ночью.
    997
    26.02.2017
    SergeiSS писал(а)
    Бери лучше не желтые, а поляризованные

    повеселил. у жёлтых cafa france поляризация норм - в темноте даже затёртую разметку делают контрастной.
    Вот только с диоптриями нет :-(
    997
    27.02.2017
    у меня пока со зрением норм. (сплюнул кучу раз и по дереву постучал)
    но, имхо, очки с диоптриями - не та штука, чтобы абы-где покупать.
    Да у меня в какой-то приличной оптике купленные, но ночью глаза устают разметку выискивать, вот и хотел совместить полезное с полезным.
    997
    27.02.2017
    я когда-то хотел заморочиться очками для работы на компе. зашёл в какую-то не самую затрапезную оптику, там мне зрение нахаляву проверили с пристрастием, проконсультировали, про стёкла и оправы рассказали... а после всего потраченного времени, окулист сказал, что не надо никаких специальных очков, пока зрение в норме. ну типа совет такой, а дальше уже решай сам. вот и кафуфранс я одеваю только когда по далям еду, и то, не постоянно в них рулю.
    Я когда в 1997 году лазерную коррекцию делал, мне врачи тоже сказали правый глаз не трогать, типа после 40 лет близорукость сама спадёт потихоньку, жду вот :-)

    Если ~11-18 марта надальняк не собираешься, дашь кафуфранс потестить? А я тебе что-нибудь вкусное из Ижевска привезу. Размер башки примерно тот же, вроде.
    997
    27.02.2017
    да не вопрос, бери. не планирую дальше Чкаловска поездок.
    кафа франс на крупных лукойловских заправках ))
    знак "слепой водитель" надо?
    SSR699
    26.02.2017
    Нет,не надо,я не слепой пока...
    Два крокодила писал(а)
    знак "слепой водитель" надо? ...

    ну нахера вот ты так
    я вот с недавних пор должен обязательно носить очки в солнечную погоду, хотя я не люблю их, они мне как-то мешают что-ли, а теперь выбора нет
    да и со здоровым зрением солнцезащитные очки не помешают, только хорошие конечно
    Терпеть не могу очки за рулем
    SSR699
    26.02.2017
    Почему?
    Мешают
    тоже мешают, стараюсь обходиться
    blastlc
    26.02.2017
    Раньше того же мнения был. В итоге купил новые - огонь, не мешают совсем
    Но мне, по сути, не нужны они, я все вижу
    brunfox
    27.02.2017
    Прости, ты презервативами тоже не пользуешься?
    за рулем?
    brunfox
    27.02.2017
    Вообще!
    *rofl*
    aliniya
    26.02.2017
    Есть в остатках с прошлого года 5-6 моделей Очков Водителя ( стекло/сталь) пр-во Изюмский оптический завод - по 790р.
    min
    26.02.2017
    Можно фотку?
    derSlider
    27.02.2017
    + покажи что это.
    aliniya
    27.02.2017
    они лежат в м-не на Автозаводе , а я на Таганской , т.е. не могу пока их сфоткать.
    min
    27.02.2017
    И магазин на автозаводе закрыт на семь замков и семь печатей и чтобы там сфоткали им надо посылать для быстроты действия, телеграмму и тогда фотки оттуда перешлют по факсу.
    Вот тогда их и выложишь здесь.
    Продаваны блин.
    Enic
    26.02.2017
    h*ttp://www.chainreactioncycles.com/ru/ru

    были полароид, долго проработали,потом душки сломались
    потом купил в магазине по ссылке,купил велосипедные со сменными стеклами, в итоге и дешево и качественно и на все случаи жизни
    и красивые :)
    Госпидя, ты то что делаешь в этой теме, если даже не знаешь, что почти все велосипедные очки запрещено использовать в автомобилях?
    Enic
    26.02.2017
    аргументируйте свое сообщение :)
    или уже бухнули?
    ты - дебил, и я тебе уже говорил, что не пью вообще, а объяснять тебе разницу в форме очков и светофильтрах - да ну нах...
    Enic
    26.02.2017
    дебил здесь только вы :)
    походу все таки синяк, неспособный аргументировать свое сообщение *yes*
    я тебе написал про форму и светофильтры, но ты дебил даже эти слова не в состоянии понять... меня одно радует, что ни одна баба на тебя не клюнет и твой генофонд на тебе вымрет.
    Enic
    26.02.2017
    дебил здесь только вы *rofl*
    сами приводите этому доказательства *rofl*
    я знаю, что тебе бесполезно что-то объяснять ибо ни один дурачок навроде тебя не считает, что он дурак... но я ещё раз повторю, твой мусорный генофонд не получит продолжения в детях и мир станет лучше )))
    Enic
    26.02.2017
    дебил здесь только вы *rofl* еще и синяк *rofl*
    ты повторяешься, и полностью уныл (((
    Enic
    26.02.2017
    да пофиг
    все равно дебил здесь только вы *rofl* еще и синяк *rofl*
    997
    26.02.2017
    тебе ещё не надоело бота-тролля кормить? :)
    я хочу от него чего-нить новое услышать, но он зациклился
    Энни такой Энни
    o.stin
    27.02.2017
    Прям вот даже запрещенно? И обычные солнцезащитные тоже, ибо Солнце светит не всем одинаково...))
    у нормальных велоочков в инструкциях прямо пишут, что нельзя в автомобилях. У велоочков светофильтры рассчитаны на применение на открытом воздухе, без лобового стекла.
    min
    27.02.2017
    DarkAmorphis писал(а)
    у нормальных велоочков

    В России нет таких ни вело, ни авто.
    если сильно постараться, то найти можно ))
    но я сам больше велоболельщик, чем велогонщик, но даже те простенькие велоочки, которые у меня есть - их и то некомфортно использовать в авто, слишком темныё, в машине юзаю обыкновенный полароид.
    (amigo)
    28.02.2017
    есть и вело, и горно, и авто..
    Просто в основном цена на них очень завышена.. Посему покупается или в акции или в забугорных интернет магазинах
    Jeaman
    26.02.2017
    У меня жёлтых двое, зеркальные и поляризационные. Лукойл в своё время по акции продавал.
    Enic
    26.02.2017
    по ссылке выше очки со сменными стеклами кончились
    можно вот тут купить
    h*ttp://www.wiggle.ru/вело/очки-и-очки-для-плавания-1/?o=2
    997
    26.02.2017
    на лукойлах скупили все очки водителя?
    SSR699
    26.02.2017
    Я не покупаю на заправках...
    90% очков водителя, что продаются не на заправках, совпадают с теми, что на заправках

    а так, можно подобрать очки в спортивных (и подобных) магазинах
    997
    26.02.2017
    непонятные предрассудки. отличные там очки, плюс акции бывают - вообще за копейки можно урвать.
    h*tps://ru.aliexpress.com/item/New-Fashion-Summer-Sport-Male-sunglasses-polarized-sun-glasses-aluminum-magnesium-alloy-Polaroid-Sunglasses-Drving-Oculos/1695672115.html?spm=2114.13010608.0.0.aehkcx
    Atom
    26.02.2017
    Бери у нас Cafa France
    g0ga
    26.02.2017
    У вас, это где?
    Atom
    26.02.2017
    topdetal.ru/search/?q=cafa%20france
    PS Есть остатки "архивных" моделей - там вообще копейки цена

    Рекомендую сразу чехол взять topdetal.ru/catalog/aksessua...kafa_frants_cf1/ и салфетку для очков: topdetal.ru/catalog/avtokhim...nce_kafa_frants/
    Bekas999
    26.02.2017
    не увидел ничего дешевле 773 руб. и без фото. Это есть КОПЕЙКИ? это есть гемор. не профильный товар. надо разгрузить мощности склада. Замануха. Отбой по теме. РАЗВОД
    Atom
    26.02.2017
    За 773 все с фото. Никакого развода. 773 реально дешево для этих очков.
    SSR699
    26.02.2017
    Где фото то?
    Bekas999
    26.02.2017
    риторически...нас не слышат
    SSR699
    26.02.2017
    Вообще цена хорошая,посмотреть бы товар...
    Atom
    26.02.2017
    тут -> prntscr.com/ednb10
    min
    26.02.2017
    Фото самая первая с левой стороны иконка.
    g0ga
    26.02.2017
    Как раз ищу "архивную" модель
    SSR699
    26.02.2017
    Так как тут выбирать на сайте,фоток нет,не говоря уж о примерке...
    Atom
    26.02.2017
    topdetal.ru/catalog/aksessuary/ochki/ - тут не весь ассортимент. На неделе догрузим карточки товаров - будет наглядней. Полный ассортимент по ссылке выше.
    SSR699
    26.02.2017
    Так если выбрать и примерить можно приехать к вам?
    Atom
    26.02.2017
    Можно. Сразу несколько заказать (на сборку заказа складом требуется время) и потом выбрать, какие понравятся.

    Либо на лукойловской заправке примерить и артикул запомнить :))))
    SSR699
    26.02.2017
    Я по своим критериям, вышло одно наименование C13404
    А темнее ,светлее можно выбрать,или нет?
    Atom
    26.02.2017
    У одного артикула один цвет стекол. Нет градаций светлее/темнее.
    SSR699
    26.02.2017
    Ясно,в общем проще приехать и выбрать на месте...
    Atom
    27.02.2017
    Только предварительно заказ сделать. А то ждать придется, пока принесут со склада.
    SSR699
    27.02.2017
    А т.е.заказать надо,так я не знаю,что заказывать,смотреть надо...
    Atom
    27.02.2017
    Примерные понравившиеся по форме на сайте.
    Либо в Шестеренках посмотреть/примерить, либо на заправках.
    Можем и в Шестеренку доставить, которая поближе.
    SSR699
    27.02.2017
    Хорошо,прийду примерять если и не одни не понравятся?
    Atom
    27.02.2017
    еще заказать :)
    SSR699
    27.02.2017
    Да я вообще,только одни нашел,что мне примерно нужно...C13404
    Atom
    27.02.2017
    SSR699 писал(а)
    C13404

    У меня такие же.

    Тебе дешевле их с Шестеренки будет "взять": topdetal.ru/search/?q=0-0-C13404-0&brand_title=CAFA%20FRANCE

    Именно по этой модели есть ньюанс: стекло имеет довольно сильный загиб ближе к душке и из-за этого есть небольшие геометрические искажения по бокам. Будешь мереть обрати на этот момент внимание: смотри на одну точки и головой туда-сюда покрути.
    SSR699
    27.02.2017
    Ерунда у вас,а не сайт,зарегистр.выбрал,пытался заказать,так ниче не получилось...
    Предоплата нужна,за что платить,если не видел?!
    Atom
    27.02.2017
    Склады НН-1, НН-2 (выделенные зеленым позиции) без предоплаты.

    С других складов - предоплата.
    SSR699
    27.02.2017
    Я конкретно по C13404
    + чехол и салфетка
    Какие там склады,я не знаю...
    Atom
    27.02.2017
    SSR699 писал(а)
    C13404

    Эти есть на складе: topdetal.ru/catalog/aksessua...a_frants_c13404/ - без предоплаты, но цена дороже. Есть возможность их же взять со стороннего склада за 1051 р - там штучные остатки по старым ценам.
    Чехол и салфетка на нашем складе - все без предоплаты.
    SSR699
    27.02.2017
    Так вот я и хотел за 1051р взять,это только с предоплатой?
    Atom
    27.02.2017
    В личке
    Bekas999
    26.02.2017
    о..щас гляну...мож и правда закупить оптику??
    derSlider
    27.02.2017
    а если я допустим хочу C13398Y и CF3088Y посмотреть?
    реально их в шестеренку привезти на апробацию?
    Что нужно? заказ сделать на обе модели?
    Atom
    27.02.2017
    Реально :)

    Сделай заказ на оба артикула (лучше отдельными заказами - удобней будет работать) - привезут в Шестеренку, посмотришь, выберешь нужные, ненужные оставишь там.
    blastlc
    26.02.2017
    Я брал в Рио, там на 2м этаже то-ли Автопрофи, то-ли еще как-то наподобие того магазинчик называется. Реально качественные поляризованные, не дорого
    SSR699
    26.02.2017
    Ага,ок,посмотрю...
    может автодевайс?
    только у них тот же ассортимент, что и на заправках ))
    pronin05
    26.02.2017
    Года 4 уже как пользуюсь cafa france желтыми и коричневыми (3 фильтр) всем устраивают.
    SSR699
    26.02.2017
    Да вот тоже думаю,посмотреть эти очки...
    Где лучше смотреть,не подскажешь?
    pronin05
    26.02.2017
    Можно на заправке ЛУКойла и ГПП или в магазине.
    Я на Али брал, повезло, без обмана поляризованные попались, ездить одно удовольствие https://ru.aliexpress.com/it...10708.0.0.A4dOps
    SSR699
    26.02.2017
    Да ну,мерить надо,как там покупать...
    Не знай, мне без примерки подошло)))
    кардрайвы и прочее в топку, умотаешь глаза в сумерках.
    онли поляроид стекла(пластик) - только для солнца
    в прошлом году купил на заправке лукойловской, 1000р. (акция была) именно полярики. сейчас самый раз в тему, когда дороги будут все сырые и солнышко прямо в глаз. в этих очках глазу гораздо приятнее. полярик убирает блеск с дороги совсем, ну или почти совсем.
    SSR699
    26.02.2017
    Да знаю я, зачем полярик,зайти что ли на заправку,посмотреть,хвалят тут многие,там же выбор,наверное,не достаточный....
    pronin05
    26.02.2017
    Как раз там большой стэнд с разными очками.
    Очки (любые) в переходах не покупают! Это я тебе как очкарик со стажем говорю ))
    min
    26.02.2017
    Здесь посмотри, от 180 рублей начинаются:
    fish-sport.ru/catalog/ochki-polarizacionnyje/
    Saradon
    27.02.2017
    У меня Cafa France.
    Одни серые, одни жёлтые.
    Одной модели.
    Езжу и за рулём в них, и на велосипеде.
    Если вдруг сгинут - возьму такие-же.
    kwostatus
    27.02.2017
    В интернет магазе Автодевайс.
    В декабре покупали.
    past75731
    27.02.2017
    Пошел в оптику, заказал по размеру и с теми характеристиками, что мне надо. Не дешево, может быть, 2тыс тогда стоили, когда можно было "водительские" за 150-250р купить. Но служат они уже больше 10 лет и все устраивает до сих пор. Понадобятся еще очки - сделаю так же.
    Массово выпускаемые и продающиеся на заправках и магазинах пробовал носить, но меня не устраивают они, в первую очередь из-за веса оправы - тяжелые, если долго в них быть, да и быстро глаза устают. Не нашел там своих очков.)
    Я за оптику и индивидуальный подбор - здоровье глаз дороже денег.
    SSR699
    27.02.2017
    Все правильно,так и надо...
    оптика кронос, не?
    SSR699
    27.02.2017
    Взял кафу,хорошие очки...
    past75731
    27.02.2017
    Паша, любая. Которой доверяешь. У них тоже, конечно, задача не помочь, а продать. Но там хоть люди с мед.образованием.
    brunfox
    27.02.2017
    Мечтаю о розовых очках :)
    Вообще, доставать уже пора поляризационные..
    поляризованные можно и зимой в яркий солнечный день использовать )) всегда в машине лежат, за зиму несколько раз пользовался
    brunfox
    27.02.2017
    Зимой не так слепит, а вот по весне начинается..
    SSR699
    27.02.2017
    Конечно,их почти круглый год можно использовать...
    SSR699
    27.02.2017
    О розовых?! Пошла да купила,проблем нет....
    brunfox
    27.02.2017
    У меня красненькие с цветочками ;)
    SSR699
    27.02.2017
    Ну че,норм.,для девушки отлично,я вон черненькие прикупил щас...
    (amigo)
    27.02.2017
    купить спортивные со сменными "стеклами" и не париться.. Но ежли тебе надо очки до 500рублей, то тут я тебе не помощник
    SSR699
    27.02.2017
    Я за тыщу кафу взял...
    (amigo)
    27.02.2017
    Kappa знаю, Кафа - нет... Kappa за тыщу - нонсенс..)))
    у нас походу разное отношение к зрению и подбору очков - тему прочитал по диагонали, ибо в архиве тем уже с десяток точно есть подробных
    SSR699
    27.02.2017
    Cafa France
    Хорошие очки и цена норм...
    (amigo)
    27.02.2017
    весь трабл в том, что все зависит от качества линзы и покрытия.. Любое искажение и царапины влияют на зрение.. Есть качественные и обычные, взять тот же Палароид, но предпочитаю спортивные, благо оные со сменными стеклами, что очень удобно и расчитаны на максимальное время нахождение под солнцем..
    А теперь возьми свои и сравни цену с тем же Полароидом - дешевле 50$ и не найдешь..
    SSR699
    27.02.2017
    Может и удобно,со сменными стеклами,не спорю,поцарапаются,куплю новые,Я носил Полароид,хорошие очки были,щас пока разницу с этими не ощутил...
    Да чето в районе 1500- 2000 т они были,года три назад...
    aliniya
    27.02.2017
    есть в наличии (адрес и тел в портрете) одни оригинальные(!) очки из М.Шумахер коллекция , заказывал для себя , но на мой широкий нос не садятся (. Могу фотку на вабер бросить , в фотике на работе нет зарядки сейчас .
    SSR699
    27.02.2017
    Спс,уже приобрел,буду юзать кафу...
    Херъ
    28.02.2017
    очко водительское...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов