--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все таки, Каптур или Крета, что бы выбрали вы?

Опрос
72
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
28.02.2017
Каптур яркий броский, подвеска супер, но туповат, в салоне тесноват
Крета слиться с потоком, быть как все, искать полчаса на парковке в Меге, едет и рулится бойчее, но и трясет ее больше. Салон чуть просторнее, багажник поменьше
Все таки, Каптур или Крета, что бы выбрали вы?
Крета   78 | 55%
Каптур   65 | 45%
Проголосовало участников - 143
brunfox    Ник Это я    bearmik    Niko VAZ    Andrei 823    kwostatus    Libreta    кентачнес    english_lady    Oilmen    oliver    Rameon    zsvlad    jek777    Shuker    !IGOREK!    Serj86    ZID83    g0ga    Anthraks    Ice    отдохни2    deadylka    kemy    Hyundai-nn    Tom-Cat    Barkas    NikolayTLM    SadWolf    MK83    kosev    Shalan    СМ@ЙЛ    Ёжинка    assured    yuki2005    Accent^    arrrt    ASG_NN    nattasha    Planner81    Мировой парень    Jeaman    Улетный Шалопай    recm    Тёмчик    Musician    napoluskr    MARIO132    МОНГОЛ 606    bova8    Crocodile    Mr.Fix52    AVK1410    SerZH    Akeran    Bait    Икс9    shef152    BigPup    wef    FINIK.NN    xvc    Андрей___    2222    veter-24    Wake Up!    Edward*    MrDVP    rdm-nn    Olle-84    legolas    Гондурасец    Destruction    TeMbl4    saymon52    grover    nikrhjrjlbk    real-people    not-anymore    cheburekin    Pavel91    Comp@ss    MADFooT    АТЛЕТ    52pn    -MaksoN-    BRH    kandrik    АлекС 52    n695    ZhekaNN    alex!    zverik    G-D    Force One    tRaneccc    #FF5300    Покемонович    Sergy52    dmi88    serYozhick    Gl(.)(.)m    Nikly    Едкийнатр    VlaS K    EAVRUS    RDS    _aXeST_    Мартистан    SnowCatcher    alex100376    alejandro52    DimaSV    lexxm    Trevour    Центнер    В белом    ririshka78    Мур-мур    @ngry    ilexys    DoberMan52    Foug Atto    negodiay    раыль    ReasonableSphere    Ronyn    mishgan01    7109    TaH4ik    Отбойник    Торопыга    phantom191    Мятная сова    Chemic    domen88    КаПалыч    Lena5    Зеленый свет    GeK65    PHARAON.NN    barsaD24   
brunfox
28.02.2017
Каптур, ушла дальше мечтать :)
maksimka@
02.03.2017
Я тебя опять по тв спалил
brunfox
02.03.2017
У меня такое чувство, что ты тв целыми днями смотришь :)
Меня там мало показали, как просек?
maksimka@
02.03.2017
У меня хорошая фотографическая память .Ключ я так понял мне не ждать
brunfox
02.03.2017
Есть более развернутое видео, но я его показывать не хочу :)
maksimka@
02.03.2017
стесняешься
brunfox
02.03.2017
Не нравлюсь себе там, ключ в личке ;)
maksimka@
02.03.2017
спасибо
аксиома Эскобара
Vikingsam
28.02.2017
типа умный?
Наоборот: Крета очень тесная, а Каптур- просторнее салон.
Сзади Крета попросторнее, спереди одинаково. За счет багажника чуть отодвинули задний ряд у нее.
сколь денег-то ,
1 млн с маленьким небольшим ?
Типа того
oliver
28.02.2017
полного нет у обоих? коробки автоматы или роботы/варики? макс. двигло какое?
если все одинаковое - то я за каптюр из-за внешнего вида.
Там много комплектаций, есть и варик и автомат и полный, движки 1.6 2.0. Крета технически посовременее, говорю же едет побойчее, но подвеска хуже
kwostatus
28.02.2017
полный у Каптура вроде есть
Каптур на базе дастера 4*4 АКПП ПП с движкой 2.0 (вообщем то же самое ток дороже)

И да каптур это разработка Российских маркетологов... а не французов

ps бери дастер, на худой конец тиррано
Sergy52
28.02.2017
Дак Террано и есть тот же Дастер, только дороже, и выбор комплектаций меньше...
Ценник я кстати давно не сравнивал, дастер уже рестайлинг вышел, там и оборгев лобовухи, и автозапуск без сиги и камера, так что может тиррано уже и дешевле))

И такие машины наверное ток в топе брать надо...
Sergy52
28.02.2017
Я ж и говорю, что у Дастера выбор опций больше...
Сравнивать надо прям в салоне(и опции и цены), но я подозреваю что дилер ниссана получше нижегородских реношников будет))
А так да... выбор может и больше но на самом деле отличия незначительны...
Sergy52
28.02.2017
отличия как раз в цене
примерно одинаковые комплектации примерно одинаково и стоят;-)
А чо не Экоспорт то?
Девочковый уж слишком
brunfox
28.02.2017
Каптур тоже "девочковый", витару бери!
kwostatus
28.02.2017
Чего Витару, Прадо брать надо
Она в 1.5 раза дороже, и это уже не та Витара
Вообще тема чисто поболтать, мне ничего не надо
Да я к тому, что все эти "малые кроссоверы" ублюдочны же.
kwostatus
28.02.2017
где ж других то набраться ?
Никаких набираться не надо. Бестолковый класс
+ к патриоту
kwostatus
28.02.2017
Да ладно.
жалко что ли ?
пусть ездят.
Так нет, конечно, пусть мучаются)
Libreta
28.02.2017
Мне кажется я не доживу до продажи твоего сайбера, но на всякий проголосовала за каптюр.
Вольву никакую не продаешь?
Libreta
28.02.2017
Тебе принципиально моя вольва?-тогда опоздал. А так на авито их немерено.
Конечно принципиально! Будем ждать. Надеюсь, доживу. По крайней мере, Сайбер точно доживет до твоей следующей Вольвы
Libreta
28.02.2017
:)) Хотел бы - купил
Тогда твой сайбер вечен...
78628
01.03.2017
Если уж калдина продалась (rofl)
Не то и не другое...
Пежо то никакого хита не выкатил. 3008 не рулит
Сам расстроен... да и ценник там не такой как за каптур/крету будет...
Про крету ничего сказать не могу, а вот новый каптюр у знакомых за морозы то ли два, то ли три раза таскали в сервис (полная комплектация на автомате, что-то со свечами)
n695
02.03.2017
Если бы здесь стоял вопрос Крета или Каптюр для Европы,то гадать нечего,а наша поделка дерьмо какое то вышло.Катал в Европе Каптюр ,остался очень доволен,через год вышел у нас (типа минимум изменений ) недоразумение какое то,как так можно автомобиль испортить ума не приложу.
В смысле, чем испортили то? Наоборот сделали для наших условий имхо
Ice
28.02.2017
Из этих двух - крета
гавнище ацкое обедве
Sergy52
28.02.2017
праилльно, Бентли рулит!!!!
б/п
Barkas
28.02.2017
Мне корейцы ближе .. )
крету бери, будь как все! потом и продать проще...
Shalan
28.02.2017
Хочется верить в Логановскую надёжность и неубиваемость у Каптура, но не получается. А остальные Рено - говно.
У корейцев вроде стабильно хорошее качество сейчас. Я лишь с этой позиции смотрю.
В остальном Каптур симпатичнее, но ублюдошный салон, Крета же невзрачна, но салон приятный.
за эти деньги - Патриот
у каждой из этих двух есть такие недостатки для меня, что я не взял бы ни одну из них
рено. он хоть внешне интереснее, не вызывает обратную перестальтику
а вообще дастер
Страховой спорщик писал(а)
а вообще дастер

+
они все три отдокуйственны.
Только дустер на 200кусков дешевле.
BiG-BiN
28.02.2017
Не понимаю людей по полгода выбирающих себе машину.
я тут завис на целых три года...))) а то в год по 1-2 машины менял а тут и надо продать но но но..
насчет бабок не в тему)) все в склад и в бизнес
78628
01.03.2017
Я вот чувствую лет пять буду выбирать. Только купил, а концепция поменялась... И финансы не парят, но годовалую машину менять тоже не хочется...
смотрел тут тест... по нраву и проходимости понравился Рено
(Casper)
28.02.2017
Иксрей, те же яйца, но дешевле.

А за эти деньги взял бы универсал с-класса.
Musician
28.02.2017
выбор ума - Крета, выбор сердца - Каптюр.

Мне Каптюр очень нравится внешне. Мускулистый, поджарый, динамичный, компактный, живой. Крета - уныло-никакая, конформистская и вызывающе обычная.

Остальное лучше у Креты..
SerZH
28.02.2017
Монетку брось.
крету бери
французы sucks
икс7
28.02.2017
Крета.
По каптюру вроде вообще краш-тестов не проводили, а у креты вроде неплохой, судя по сообщениям в сети.
У креты современный автомат, а у каптюра либо вариатор, либо французский автомат, который не хвалят.
Подушки безопасности у креты в максималке вроде бы все, а у каптюра сколько? Думаю, что четыре максимум.
Ну и с владельцами солярисов тут пообщался (в такси когда ездил), все хюндаями довольны, это тоже плюс к марке.
Не знаю, как сейчас, а раньше у рено дилеры офигевшие были, как-то давно хотели дастер взять, зашли в салон, пообщались с менеджерами, плюнули и пошли взяли спортаж. Минус к марке.
А вообще большой разницы нет, прокатиться на тест и брать, что понравится.
oliver
28.02.2017
икс7 писал(а)
По каптюру вроде вообще краш-тестов не проводили

это как так? авто выпущенный в серийку без краш-теста. байки, не?

икс7 писал(а)
Подушки безопасности у креты в максималке вроде бы все

что значит "все"?

да и вообще. не пост, а сплошной "вроде бы" да "наверное"
икс7
28.02.2017
В серийку и чери амулет в своё время выпускали, а что с ним на краш-тесте случилось, помнишь?
По поводу подушек, лень искать, но повторюсь, что у креты в максималке даже шторки безопасности есть, а у каптюра нет, для меня это было бы плюсом хюндаю.
ты бываешь странным в своих взглядах и суждениях, но все же не глупый человек.
Будь любезен обьяснить : с какой целью ты задаешь вопрос какая машина лучше на нижегородском автофоруме ?
Флудить почетно. Кстати, почему на АФ нет тематики "обсуждение моделей машин"
MADFooT
28.02.2017
Я за Аутлендер XL (Б/У) :)
alex!
28.02.2017
Б/у вариатор - данунах)
oliver
28.02.2017
3 литра на 6-ти ступенчатом автомате.
MADFooT
28.02.2017
У меня Отец в 11 году купил аут 2.4 08 года.До сих пор на нем катает,проблем с вариком ни разу не было.Главное - варик не перегревать и все будет хороЧо:)
А так если убеждения не позволяют брать вариатор,то правильно подсказывают,есть 3.0 аут - у него автомат стоит,но там налог другой совсем!
78628
01.03.2017
Ну так правильно alex! Пишет. Вариатор - это лотерея. Никаких гарантий что предыдущий хозяин не перегревал нет.
blastlc
28.02.2017
Каптур посимпатичнее, но проголосовал за крету, т.к. поинтереснее она с технической точки зрения, да и надежность реношек чем дальше, тем больше вопросов оставляет.

Насчет Креты меня убила их политика относительно круиз-контроля, который влегкую за 3000 руб можно включить в комплектациях, где он не предусмотрен даже. Хотя, немного погуглив, нашел ещё несколько моделей, у которых та же фитча, просто не знал я о таком
B.B.K
01.03.2017
Пусть рено засунут себе в ромб свой автомат ал4
klavka
01.03.2017
Мы ехали за кретой, уехали на спортаже ))
Musician
02.03.2017
насколько дороже, чем изначально планировали?
klavka
02.03.2017
Спортаж получился на 400 дороже вместе с допами,страховкой и скидками. Сколько бы в итоге крета вышла не известно , изначально рассчитывали на комплектацию в районе 1,1. Менеджеры салона своим тоном и манерой разговора отбили желание рассматривать данный автомобиль.
Бери любую. Главное - оленя не забудь на капот прикрутить. Будет смотреться так же колхозно как на Чайке
Trevour
01.03.2017
видел, как на даче сосед на крете без проблем запарковался в полуметровый сугроб...
Trevour писал(а)
запарковался в полуметровый сугроб

в принципе с разгона можно почти в любой сугроб запарковаться даже на моноприводе.
Выехать правда несколько сложнее....
дустер.
Я выбираю деньги!
Зачем они тебе. Жена же отберет)
Блин, точно.
Хотя... у меня же нет жены)) ноу вуман, ноу край.
Но мани - но фани. Так правдивее :)
Chemic
02.03.2017
Если брать Дастер, то в родном кузове. Переплачивать не вижу смысла. Крету тестил - понравилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов