--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тюнинг волги

Ремонт, обслуживание, тюнинг
14
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем приветик (с)

Имеется волга с змз406, без датчика кислорода, дмрв с крутилкой для настройки состава смеси
Есть желание внедрить туда кислородник, мозг придется менять? Дмрв полагаю всяко другой нужен будет?
А зачем?
Да чтоб сама адаптировалась
Кмк проще один раз смесь отстроить.
Ну форсунки подзасрутся - уплывет смесь, а сервисы нынче от волг шарахаются как черт от ладана
а так лишние запчасти появятся которые ломаться будут.
я у себя отключил, но у меня гбо,а то геморно бензинувую смесь с газовой дружить
Кислородник вроде не шибко ломучая вещь)

Вообще скучаю по карбу иногда, выставил уровень, выставил хх винтами на слух и все работает
997
06.03.2017
Пфуф! Дядь Кость, а ты сам много карбов настроил? Ну вот не так что пару винтов покрутить?
А как надо "не так" то?
997
07.03.2017
Ды наблюдал я как-то работу толкового знатока карбов: туева хуча жиклёров, плюс мегачуйка по поводу какой куда ставить. Инжекторы проще настраиваются, зато настроенный карб - это нечто.
чуйка не самая лучшая обратная связь
quattro)
04.03.2017
ну так сделай сам, ни мужик что ли ?
на абите всю систему замутить
На чем?
вот питерцы- abit.spb.ru/ice-control/
правда дорого все это
не ожидал тут такой комментарий. прокопенковские блоки многие нахваливали.
опыт был да прибавка к мощности хорошая
Я думал тут какой нибудь такой тюнинг, а тут тоска какая то про датчики
Диски стремные
Абсолютно уверен. Ей идут родные диски, с вайтволами можно.
А вот это на фото - пошлятина
Ну наверное такая пошлая была страна - Советский Союз, я когда свои пионерские фотографии смотрю, тоже как то не стильно
Причём тут страна? Это же современные диски, которые абсолютно не идут Волге.
Glide
04.03.2017
Так это и не волга вовсе.
Основа вроде Кайен, но внешне-то Волга
One of us© писал(а)
Ну наверное такая пошлая была страна - Советский Союз

ты еще глупее чем я думал.
стремные 146%
Green NN
06.03.2017
Безвкусица
Полный отстой , у тебя нет вкуса.
Что это за колхоз?
Колхоз Столетия Октября, шеф
Цыганщина пздц
Тут тебе не концерт Ленинграда, чтобы ругаться!
Gogi
04.03.2017
Чё б ты понимал
Crosser
04.03.2017
Сдай уже в втормет, не мучай волгу
Че ты круз не сдашь
Crosser
04.03.2017
Ещё года три. Не мучай автомобиль, уж навесное сгнило все))
ты советчик с лампочками бы своими разобрался лучше
Crosser
04.03.2017
Лампочки как лампочки))
чичваркин
One of us© писал(а)
Я думал тут какой нибудь такой тюнинг,

Ты хотел сказать - колхозтюнинг? Не, здесь тебе и твоим друзьям нет равных.
Это не тюнинг, а колхозанство. Имхо.
Jeaman
04.03.2017
Очумелые ручки(
это не тюнинг а колхоз колхозанский,кроилово для трупа
dimoonn
04.03.2017
Есть заводская версия контроллера под лямбду, но ни к чему это все, там свои проблемы
какие?
dimoonn
04.03.2017
Столько лет прошло, я уже мало что про них помню. Обороты холостые могут раскачиваться, опять же требования повышенные к герметичности впуска и выпуска что для Волги актуально. С ручной регулировкой реально лучше.
997
04.03.2017
хернёй не страдай. ДК - это регулировка состава смеси под экологию. при этом состав смеси этими регулировками может меняться и не в лучшую (не в оптимальную) сторону.
вот это новости
ДК это просто датчик , а как регулировать это уже в программе заложено
dimoonn
04.03.2017
На Волге простой бинарный датчик, поэтому в данном случае только в стехиометрию можно настраивать, был бы широкополосный - тогда да, можно было бы плясать
997
04.03.2017
угу. и пока этот датчик "в деле", то состав смеси вполне может выставляться в неоптимальную сторону, по его показаниям, в зависимости от состояния выхлопной, например.
dimoonn
04.03.2017
Не позорься, залезь в гугл и почитай)
997
04.03.2017
пнх.
имхо не стоит оно того. я кстати на ниве уже полгода без дмрв катаюсь, просто два дмрв погибло в бродах . покупать надоело
ДК сразу отключил , он уставший был
всего два датчика на моторе- положения заслонки и температуры... и ничего так едет . но не дело конечно )
жрет не дохрена?)
dimoonn
04.03.2017
Там система Bosch MP7 применялась только на Нивах и редких 2110, она проектировалась с учетом допуска на экспорт и поэтому отстроена достаточно хорошо в т.ч. аварийные режимы/
На обычных ВАЗах без ДМРВ нормально нельзя ездить
а хз .мне после двенашки кажется нива вообще самая экономичная авто в мире )
кстати такое-же мнение и о классике. не едут нифига , зато и не провоцируют . в итоге смешной расход
пиво
04.03.2017
На прошлой неделе воткнул в 6ку 1,8 на замену чахлому 1,6. Собирал с расчетом на низовые качества и низкий расход.
С/ж примерно 11,5
Р/в окб двиг/44 (низовой)
Поработал немного со впуском/выпуском.
Выдающихся результатов не ждал,но первые впечатления все же радуют.
Основная тяга на 2,5-3,5т.(выше 4х можно не крутить)на расходе,кмк, должна сказаться положительно.
Минусы: 95 вместо 92.
Расход не замерял пока, но субъективно говоря, при сохранении прежней динамики езды(теперь провоцирует притопить) он как минимум не вырос.
Карб. в то время, когда космические корабли бороздят необъятные просторы космоса.-)
пиво
06.03.2017
Ну да, в наше время не только карб, но и такая машина выглядят нелепо.
У отца 07 с пробегом меньше полтинника, прикольного на ней иногда потролить кредитопмоишников :-)
это как их троллить? у моего бати тоже жигуль ухоженый есть
Владельцы соплярисов классику за машину не считают, на светофоре порвал его, а перед камерой вперёд отпускаешь, со словами получите поздравительную открытку и распишитесь. Много приколов.
да ща вроде все места камер выучили и так глупо не подсставяца. ну и заводская классика от Соляриса все равно не уедет
Грамотно настроенная классиика, на солексе неплохо стартует со светофора. А красиво уйти со светофора нужно еще уметь :-).
Половина пробега на 07 мои, когда иногда брал перевернуться.
на классике? бгыы)) при прочих равных владельцы соляр тоже ваще гонщеки))
Есть желание, давай летом стартанем на 07х.
пиво
06.03.2017
Зачем лета ждать, чуть подсохнет и уже можно)
Машина чисто ЛЕТО, страховки больше чем на пол года и зимней резины ни когда не видела, выпуска начала 00Х в идеале.
-TAB-
07.03.2017
Александр Невский писал(а)
классиика, на солексе неплохо стартует со светофора. А красиво уйти со светофора нужно еще уметь ...
Если стоящие рядом на светофоре не знают, что участвуют в гонках, то у тебя тогда есть неплохой шанс быть первым.
Самое главное не забыть печку включить )
Vikingsam
06.03.2017
Худур 10 писал(а)
у моего бати тоже жигуль ухоженый есть

да ты чо Кирюх??? у бати жигуль???я думал он тебя в крузаке сразу зачал и родил? Ты...и Жигуль...это несовместимо!
Green NN
06.03.2017
чем карб плох?
Хорошо настроенный карб., даст фору инжетору, единственно кто сейчас его может хорошо сделать, можно на пальцах сосчитать.
Не даст
Это все байки из гаражей
При запуске зимой в хороший мороз, у кого больше шансов?
Все равно
Вот здесь не скажи.
Ремонто пригодность в ебенях на коленке, пусть как то но до дома дотянешь всегда. До сих пор где то в гараже лежит коробочка жиклеров, от всех отечественных автомобилей, начиная от москвиче кончая грузовиками + немного иномарошых, когда в детстве было море интузиазма, доходили до расхода 10л\10км и в баке плескался Б70.
Понятно что какие то десять лет назад, карб сильно начал сдавать свои позиции, но он оставил свой след в истории.
997
07.03.2017
Байки - это что-то двухколёсное. :-D
Калина первых годов выпуска поехала только после замены ГБЦ на 16-клапанную и замены инжектора на вебера. (Фоток выкладывал лет несколько назад - сам ищи, если интересно). До вебера было добуя попыток, с разными прошивками, форсунками и т.п.
Сколько веберов было?
997
07.03.2017
Сдвоенный горизонталка. Ты тормозишь? Ты в той теме отмечался: www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=772107&topic_id=15214132
я не пойму, что ты тут это приводишь, как показатель совершенства карбюраторов то?
ну, если соображаешь, подумай, почему ваша калина на этом стала лучше ехать, чем на впрыске.
решение - на поверхности же. если хоть чуть-чуть разбираться.
997
07.03.2017
причём тут совершенство? просто частный случай привёл.
это - не частный случай, а вполне закономерность, обусловленная конструкцией впрыска на моторе.
Было две альфы с аппозитными моторами, 79 и 81 г.в. на одной стоял карб вебер, мотор не ел бензин от слова совсем, на второй стоял солекс, чуть мощнее по очучениям но бенз порол как проклятый, менял местами картина менялась также. Машины менялись, вебер оставался пока не продал хорошему челу вместе с жигулями 06, это было одно из условий продажи, предисторию карба он знал. Единственно был косяк с холостыми, иногда плавали, но это из-за естественного износа.
Нафиг все это?
степень по точнее бы промерить и стольниковский кент ,что больше провоцировал притопить
пиво
06.03.2017
Игорь механик писал(а)
стольниковский кент

М 45 лежит, поставлю в копейку.
в передний привод ставят поршня от классического мотора , в классический от шестнарей )
пиво
06.03.2017
Ага, самый легкий способ повысить/понизить степень.
и еще история , как настраивают нестандартные моторы ...ну просто к слову и может кому интересно
в выпуск закручивают Широкополосный ДК, у обычного ДК диапазон очень маленький где он понимает , что за смесь . точно не знаю , но примерно это как раз где стехиометрия у бензина 14.7 к 1. все что уходит далеко от этого, обычный ДК не видит. но мотор едет и иногда просто требует
после вкручивания ШДК настройщик вместо ваших мозгов подключает свои инженерные (это про машину ), а к ним ноутбук где смотрит свои безумные графики и что иногда там нажимает на кнопки
и начинают гонять мотор и машину вместе с ним во всех режимах . кто побогаче и есть возможность делают это на стенде. у кого нет возможности едут на какую-нибудь загородную трассу и настраиваются там
выглядит так - дроссель нажимается на какой-нибудь процент и с 1000об до отсечки машина разгоняется например на третей передаче . потом дроссель нажиматься еще чуть-чуть и все заново . в случае мощной машины скорость под конец получается недетская , причем рядом сидит маньяк-наладчик и тыкается в своем ноутбуке . а иногда и он сам сидит за рулем и все делает на ходу . как обходиться при этом без происшествий я не знаю
путем всего этого дрочерства получается программа наиболее подходящая для вашего мотора
dimoonn
04.03.2017
ты настройку топливных карт описал, а там еще зажигание настраивается)
занимался этим пятнадцать лет назад - очень трудоемкий процесс для качественного результата.
да , про зажигание я упустил , но в курсе)
да, это - веселая работа. типа, ты держи 4000 на 5 передаче (ну, главная пара другая). но резина - летняя и снег. занятно бывало.
да и этот маньяк как было пару раз не слышит что детонация есть
у каждого свои маньяки . а вообще игорь купи книжку по устройству масляного насоса
ок а то подзабыл что то
Выкинуть его и поставить от таеты, еще не предлагали?
Vikingsam
06.03.2017
Костян-найди себе нормальную работу-40 лет уже-куетой занимаешься какой то!
Нормальная это как у тебя? Целый день в офисе сидеть и с умным видом херню пороть?
Vikingsam
06.03.2017
И за это получаю раз в 5 больше чем ты прикинь)!
Гастарбайтером будешь, работать на стройке, жить в мусорном бачке? Успехов)
Vikingsam
06.03.2017
сказать чтоли больше нечего?крыса подземная
Откуда ты знаешь сколько ПЭ зарабатывает?
Vikingsam
06.03.2017
я думаю дофигища!с его умом по другому быть не может
но ты же назвал конкретную цифру- " в 5 раз"
Vikingsam
06.03.2017
это я еще огруглил в меньшу сторону-чтобы он не обиделся
drynja2004 писал(а)
Откуда ты знаешь сколько ПЭ зарабатывает?
ну найдёт когда и тогда над кем нам ржать и кого чмырить останется?
Vikingsam
06.03.2017
тебя) ты тоже хорошо чмыришься)
костяныч,фас эту офесную крысу!))
Vikingsam
06.03.2017
ненадо-весна..он без работы-бешенный-разорвет нафиг( а у меня дети
Такие же уроды как и ты?
Vikingsam
06.03.2017
я думаю у гениев рождаются гении-а у таких дебилов как ты....дальше сам все знаешь и каждый день видиш
А ведь ты мог просто написать "нет", но почему то не написал
Vikingsam
06.03.2017
я бы много что мог Костюнь...
Понятно дело
А трудишся заштатным клерком в зачуханом офисе в ипинях
Оттого и злой такой
Vikingsam
06.03.2017
кем я только у тя не тружусь))))а ты как был крысой так и работу себе нашел крысиную) и ту потерял правда(
Vikingsam писал(а)
кем я только у тя не тружусь))))


гляжу на такси форуме регулярно работу ищешь
www.nn.ru/community/auto/taksi/nn_-_shakhunskiy_r-n_i_obratno_280_km_kh2.html
Vikingsam
06.03.2017
солярис в кредите((есть то хочется(
А ты защитник слабый и обиженных?
не, я скорее виртуальный говномокатель всякого сброда. Румяного на тебя нет- давно бы место в жизни обозначил.
Только не рассказывай что ты от скуки таксуешь, Молчун на этом прогорел
Vikingsam
06.03.2017
drynja2004 писал(а)
я скорее виртуальный говномокатель всякого сброда

вообщем одна хня с ПЭ...много вас таких?
Не у меня, ты сам писал что в йофисе сидишь
Vikingsam
06.03.2017
и по стройках хожу и перед подрядчиками унижаюсь) и даже бомжей отлавливаю для того чтобы их в налоговую отвести)
Вон таксуешь еще оказывается
Vikingsam
06.03.2017
таксовал когда в НН приехал лет 10 назад-было дело. Денег совсем не было
А че приехал то, без денег? Сидел бы в арзамасе своем на карячках да семечки лузгал
Vikingsam
06.03.2017
приехал потому что захотел новую машину...новую квартиру...
тебе б мозги еще новые
но в списке твоих желаний они почему то не значатся
Vikingsam
06.03.2017
если ты такой умный почему ты такой бедный(с)!
с чего ты взял что я бедный?
И швец и жнец и на дуде игрец )))
А сам недавно визжал что тот кто занимается всем не стОит ничего)
Vikingsam
06.03.2017
ты кроме поддакиваний пироману своего мнения не имеешь?
В данном случае и во многих других, процентов так в 95 наши мнения совпадают
Vikingsam
06.03.2017
т.е. тебе тоже 40 лет, за плечами дофигища мест работы не на одной не добился успеха,живешь в СИ, ездиешь на Гранте и ремонтируешь столетние железки?Ты мужик!
Ты о чем?
не попал ни по одному пункту
нормально вы тут волгу тюнинганули )
Бабой своей командуй, когда заведешь
жри не обляпайся
Vikingsam
06.03.2017
а у тебя баба есть? ты содержать себя то не можешь-какая тебе баба
У меня женщина. Она сама себя неплохо содержит)
Vikingsam
06.03.2017
и тебя походу тоже
Не, я справляюсь
Vikingsam
06.03.2017
без работы??? где анкетку то разместил?авито?работа ру? Мастер на все руки? от автослесаря до.....
тебя чего так это тревожит то?
спи иди, завтра на работу опоздаешь
Vikingsam
07.03.2017
приехал уже) девок поздравлять надо-поеду в Ленту за вином(((не люблю всю эту хрень
tRaneccc
06.03.2017
Нах те эта волга? Да ещё и с 406
Не знаю как у вас
А мне машины нужны чтоб ездить
tRaneccc
06.03.2017
Купи гранту. Волга устарела да именно жрет чей как не в себя
grozd
07.03.2017
Чего набросились на человека-то?
Нравится ему в автомобилях копаться, душа лежит к этому, и чё?
Всё лучше чем бумажки в офисе перекладывать и бады пенсионеркам впаривать.
Может он ещё и изобретёт чего нибудь однажды эксклюзивное, всяко бывает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем