--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога в Крым - 2017. Мини-отчет

Дороги и путешествия
16173
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
27.06.2017
На прошедшие две недели катались посмотреть Крымнаш. Ездили на пузотерке (21099). Туда и обратно старались ехать максимально разными дорогами (ехал первый раз, интересно все везде посмотреть), напишу мини-отчет про дороги так как постоянно спрашивают
BiG-BiN
27.06.2017
Отличный мини-отчет.
2808
27.06.2017
даже не микро а нано.
Да сейчас напишет, он даже не побоялся написать что ездил на 99.
zabadai
30.06.2017
Многие интересуются
Как был этот мир сотворен...
Что ж. Напишу мемуары...

(с) В.Ланцберг
present
18.07.2017
:-D :-D
Так это не мини отчет, это анонс к мини отчету...
TERYA
18.07.2017
Тизер)
diamant
27.06.2017
судя по 4-ой фотке, погода временами была не очень
RaFaeL
27.06.2017
Погода была отличной все две недели )
sptrjanin
27.06.2017
что за место? как туда проехать? ткните плиз где это на карте
RaFaeL
27.06.2017
Белая скала, от Белогорска пара км на север до деревни Вишенное. перед ней направо на грунтовку и далее по грунтовке вверх, там даже указатели стоят
veter-24
28.06.2017
круто!
chub
30.06.2017
Круто, мы прошлый раз уже по дороге домой до нее доехали, но посмотрели только снизу... А наверх сложно подняться?
RaFaeL
30.06.2017
Несложно
Viski
01.07.2017
Надо было ближе к краю подъехать)
и йопнутца))
Andrey Af
25.08.2017
Хочешь утилизировать авто?
Это где такие мегалиты?
Эх, здорово!..
_Gyurza_
02.07.2017
Класс, фото супер, тоже такое хочу
martovsky
17.07.2017
таки духу не хватило распрощаться с металлоломом? 8)

оттеда б равчик майндстрёма запулить...
sptrjanin
23.08.2017
спасибо за интересное место, тоже туда добрался :)
DIRP
27.06.2017
RaFaeL писал(а)
Ездили на пузотерке (21099)

Бедняги...Надеюсь, сзади дети ехали?
RaFaeL
27.06.2017
Сзади ехали рюкзаки, они не жаловались
DIRP
27.06.2017
во сколько были у Богучара? Я в апреле выехал тоже в 5 и в 22 был в Ростове (перед ним пробка на час). Но после Тамбова ушел на М4 и ехал по ней.
RaFaeL
27.06.2017
Чистое время до выезда на М4 у Богучара 11 часов 30 минут, включает заезд на АЗС у Тамбова, но не включает обед в кафе (+20 минут). Выехали в 5:40 (считаю от кольца в Ольгино), т.е. если бы ехали без заезда на разные достопримечательности, то на М4 у Богучара выехали бы в 17:30
RaFaeL
27.06.2017
Туда: www.gpsies.com/map.do?fileId=bmhyavwjoordsfog
НН - Арзамас - Вознесенское - Ермишь - Сасово - Шацк - Моршанск - Тамбов (объездная) - Р-193 Большой Самовец - Старый Эртиль - Анна (ну почти, рядом) - Таловая - Бутурлиновка - Калач - Богучар - М4 - обход Ростова с севера через Ленинаван - Азов - Староминская - Тимашевск - Полтавская - Славянск-на-Кубани - паром

Выехали около 5 утра. Ехали не торопясь, иногда смотрели местные достопримечательности (без фанатизма). За первый день доехали почти до Богучара (что-то около 950 км получилось), заночевали в сосновом лесу в 4 км от дороги на озере Песчаном. За второй день планировали доехать дло Славянска, но заезжали к друзьям в Миллерово, там конечно же пару часов протупили и в итоге доехали только до Тимашевска (около 650 км), там гостиница Центральная 1300 р на 2шку. Третий день до парома и далее

Дороги. В Нижегородской области хороши везде кроме объездной в Вознесенском, лучше ехать через село. В Рязанской Ермишь - Сасово и чуть далее подразбито (трещины). Щацк - Моршанск в самом начале пара километров с трещинами, далее новая дорога, кто будет говорить что там ужас - НЕ ВЕРЬТЕ! После Тамбова сворачиваем на местные дорожки, условно говоря "деревнями", без заранее проложенного трека там заблудитесь, но - дороги везде хорошие, есть локальные участки с ямками но их мало, машин нет, камер нет, и это самая короткая дорога. Затем М4, у Ростова прочитали про пробки и объезжали с севера через Ленинаван - Ленинакан, там движение плотненькое, много фур, едется неспешно. Затем в сторону Азова новое шоссе. Перед границей с Краснодарским краем несколько км подразбито, но идет ремонт, скоро думаю до границы дотянут новый асфальт. В Краснодарском крае дороги отличные везде. Пробку в Тимашевске объезжали через город с юга.
1981i
30.06.2017
на Богучар через понтонный мост выехали?
RaFaeL
30.06.2017
Да, пробок не было, вообще никого не было )
1981i
30.06.2017
Я тоже так же ездил в мае. А назад через Москву. Через Москву получилось быстрее на несколько часов, хоть и на 200км больше, как ни странно (от Воронежа платники 12 участков, по сути без ограничения скорости (Воронеж - МСК меньше 6 часов). МКАД ночью был пустой) - вобщем мне так больше понравилось - завтра поеду в Крым через МКАД
rf45
30.06.2017
Про Лакинск, Бетонку, Лосево не забудь отписаться
1981i
30.06.2017
я еще не решил по бетонке или по МКАД - буду по ситуации выбирать. Смотря во сколько удастся выехать. Ок отпишусь.
Вчера в Лакинске около часа пробивался. В Лосево сегодня утром пролетел сквозняком. Пробки перед Ростовом, мосты убитые, ползут черепашьим шагом
rf45
01.07.2017
объехать лакинск не пытался ?
Нет, получилось бы дольше. Яндекс навигатор прокладывал объезд справа, но я и так проскочил.
1981i
02.07.2017
Отписываюсь) выехать удалось вчера в 12.00 В итоге в 15 уже отобедал в Покрове. В Лакинске пробка была навстречу. Поехал через Орехово-Зуево. Перед Лосево целый час тащились 20-40. Это была единственная пробочка - но нигде не стояли впринципе. Трафик очень плотный для двухполоски. В 3 были в Богучаре. В 6.30 в Ростове. В итоге в 8 утра сегодня приехали к родственникам в Кущевскую. Итого 1600км за 20ч. БК показывает время в движении 17ч 17мин. Назад попробую в Богучаре уйти на Тамбов и проехать другой дорогой. Время замерить. В мае получилось там намного дольше. Но тогда по М4 такого трафика не было. Завтра на паром))
1981i
17.07.2017
Назад в Богучаре ушел на Калач, Новохоперск, Тамбов и далее через Муром вернулся. Итого вышло 19ч и на 200км меньше чем через МСК. Как я рад был после пробок М4 (у Гуково стояли 20км) трафику (Тамбовскому)
Вывод: в сезон лучше все-таки не по М4 ездить.
Нет в Лосево проблем. Ни туда, ни сюда. Проблема переместилась в пос. Рассвет в районе Ростова. В обратную сторону объезжал ее через город и север Ростова.
Nikly
01.07.2017
Неужели на участке Шацк-Мошанск, от Шацка до границы с Тамбовской обл, ямы заделали. Этот участок отремонтировали в 2013 году, но в прошлом году, когда ехал в Тамбов (в ноябре) в трех местах были неплохие "ямки". А где это от Моршанска деревнями ехали? Там идет одна дорога в сторону Тамбова. От Моршанска до Татаново (тамбовская объездная), дорога ездибильная, но вся в заплатках, объездная тамбовская нормальная, в прошлом году отремонтировали.
RaFaeL
01.07.2017
От Шацка до границы ямки есть, но вроде заделанные и участок этот короткий. Деревнями ехали после Тамбова, все видно на треке
Nikly
02.07.2017
Да до границы областей не далеко, всего 39 км от Шацка, От Шацка до Моршанска 69 км. После Тамбова не ездил, Тамбов для меня коечный пункт моего маршрута, но и до Тамбова от Моршанска деревень тоже много попадается.
Вчера там ехал, от Моршанска до границы с Рязанщиной все классно, а потом хужее
Км 10 перед Шацком особо трясет, потом ещё фиговато в Глядково, Мыс доброй надежды и тд
Но км 80 можно идти, машин мало, можно по всей дороге себе выбирать хорошие куски )
Nikly
02.07.2017
Спасибо за информацию! А то в скором времени собираюсь ехать в Тамбов.
RaFaeL
27.06.2017
Обратно: www.gpsies.com/map.do?fileId=tyjfnypvsefcdwqc
Славянск-на-Кубани - Тимашевск - Каневская - Ленинградская - Кущевская - Ростов с востока - М4 - Дерезовка - Новая Калитва - Россошь - Острогожск по объездной - Семилуки - Новоживотинное - Конь-Колодезь - Хлевное - Липецк по объездной - Чаплыгин - Александро-Невский - Ухолово - Сапожок - Шилово - Касимов - Муром - Павлово - НН

Перед обратной дорогой ночевали под Славянском на реке Кубань. Далее доехали чуть за Богучар, свернули на Дерезовку, там отличное место на меловом берегу реки Дон. За следующий день доехали до дома

Дороги через Россошь везде отличные, разве что волны (100-120 ехать можно). Обход Воронежа с запада нормальный, единственное что на Семилуки как оказалось нет левого поворота, разворот через 3 км. Затем немного М4, объезд платной дороги через Конь-Колодезь. На объезде *опа, знаки 30, куча светофоров, очередь фур, корое все делают чтобы там не ездили. Там дорога на Липецк, липецкая объездная, дорога на Чаплыгин. Асфальт хороший, но большой трафик, населенка, нет мест для обгона (вернее они есть. но все время встречка), плюс видимо местная особенность - все едут по обочине (асфальтированной), посередине оставляют полосу для обгоняющих, пока не привык к этой особенности немного прифигевал, еду по своей полосе, а мне в лоб идут и фарами мигают. Далее Рязанская область это *ОПА, дорога местами норм, а местами разбита просто в хлам (ехать можно 30-40 км в час при том что я машину не особо жалею), фуры, камазы и т.п. Как во Владимирскую область въезжаешь можно опять лететь
Nikly
01.07.2017
А ты прав, от Моршанска в сторону Тамбова много деревень по пути попадается....
К0Т
03.07.2017
В прошлом году через Сапожок проехали яма на яме и каждая см по 50 глубиной
kemy
04.07.2017
где вы их там нашли?
ну может пару-тройку без напрягов обьезжаются
К0Т
04.07.2017
прямо в центре ул. Большая дорога - ул. Пушкарская
yandex.ru/maps/?um=construct...=constructorLink
kemy
04.07.2017
а, ну я не на столько фанат что бы через город ехать
RaFaeL
27.06.2017
Итог: лучший вариант это ехать Муром - Касимов - Сасово - Шацк - Моршанск - Тамбов, далее кто дружит с навигаторами то можно по нашему треку, кто не дружит объезжайте трассами. От Ростова лучше через Азов. Проезд Ростова надо смотреть онлайн, если пробка у Актая есть, то стоит объехать, если нет то лучше с востока. Дороге через Ряжск - Липецк отказать. Через Москву и платные дороги для фанатов жечь бензин и платить за платные дороги
Вот те раз, а все эту дорогу боятся)
Vikingsam
27.06.2017
Я всегда черед м7-м4 езжу. Я трус!
Я думал ты серьёзный человек и отдыхаешь исключительно за границей)
Vikingsam
27.06.2017
Кто бы меня ещё выпустил с долгами то)!
м7 сейчас под вопросом, Лакинск ведь там)
Andrey Ryrikovich писал(а)
м7 сейчас под вопросом, Лакинск ведь там)

как они задрали со своим лакинском. сколько себя не помню, вечно во владимирской области м7 ковыряют.
Bot1©
23.08.2017
Указатели объезд на проблемных участках для нытиков. иногда кроме как тыкать в навигатор и форму, есть смысл смотреть на дорогу.
как в Крыму с ценами?
RaFaeL
27.06.2017
Бензин 92й 40 р, остальным не я заведовал, не знаю )
Проживание стандартно 1000 р за двухместную комнату. Иногда стояли в автокемпингах, иногда просто на полянках в диком виде скажем так, иногда номер или хостел. По еде аналогично, когда сами (плита и газовый баллон), когда кафе. Самый дорогой обед в Рыбачьем вышел на 900 р. на двоих, там татары хитрят с ценами в меню ) обычно рублей 300
Fazatron
04.07.2017
есть дороже чем жить, 95-ый - 43, 98 - 48. АЗС принимают карты, как и многие магазины уже впрочем
RaFaeL
27.06.2017
ГИБДД за всю поездку остановило два раза, проверка документов перед паромом и после Ростова остановили, говорят вы пересекли сплошную. Я - не может такого быть. Начали смотреть регистратор, в итоге показывает - вот! Оказалось, на виадуке под которым он стоит, расширение из двух полос в три (правая направо) и я задел сплошную на этом расширении между правой и второй полосой, а у них там где-то камера. Я немного удивился так как вообще не слышал чтобы за такое когда-то предъявляли (я то думал он мне про встречку задвигать будет) и сказал, что если он очень хочет то может мне что-нибудь выписать. На что мне отдали документы и пожелали счастливого пути. Что ему надо было и зачем мы минут 20 смотрели регик, я так и не понял. Штрафы с камер вчера проверял, пока не прилетело, ну может с обратной дороги что-то будет
vazz2
27.06.2017
RaFaeL писал(а)
пока не прилетело

И не прилетит. В 2016 там же остановили и лепили 20 минут горбатого про мнимое пересечение невнятной сплошной в непонятной зоне разворота. Итог - тишина.
RaFaeL
27.06.2017
Да я про камеры на скорость, так то пищалка, но пару раз не уверен, успел сбросить или нет
vazz2
27.06.2017
Тоже самое было, раза три-четыре думал все - попадос, но нет проскочил мимо кассы.
karl.ik
23.08.2017
камеры почти все в зад стреляют. через неделю после приезда прислали пять "посылок" весом 15-20 грамм за превышение.
сэд
03.07.2017
Похоже, что там всем впаривают сплошную))))Знакомо)))
Это у них стандартное разводилово. Кто бабки предлагает, берут с радостью. Кто шлет их лесом, отпускают со словами "штраф придет по почте".

Я в этот раз послал. Обещали штраф по почте. Прошел месяц, тишина!
У каждого своя дорога. Хочешь - через Сасово, хочешь - через Орех - Зуево, хоть через Волгоград. Поеду там, где езжу последние 10 лет. Выезжаю 29 июня в Гурзуф.
Barkas
27.06.2017
А где ты ездишь последние 10 лет? )
Только через Орех-Зуево. Нужно только время правильно подбирать.
Тоже советую ездить, как ехал автор на юг. Сами так делаем с той лишь поправкой, что уходим через Анну и Бобров на м4 и цепляем один платный отрезок, иногда к кассам приходится постоять, поэтому в следующий раз проеду его маршрутом, пожалуй! Из НН выезжаем часа в 2 ночи, обычно и отдыхаем парк-тройку часов в огромном отеле за лукойлом в районе Кущевской, ибо Ростов люблю миновать без пробок, поздним вечером. Ну и всем, кто в Крым - обязательно скачайте схему объезда Тимашевской пробки (с кольца на въезде - налево), это сэкономит вам час-другой. И внимательный с разметкой в Славянске! Левая полоса после перекрестка в паре мест, вопреки всем гостам, становится встречной, чем и пользуются местные гибддшники.
RaFaeL
27.06.2017
Можно еще с Бутурлиновки уйти на Павловск, может быть так будет еще быстрее, но мне нужен был лес для ночевки
Да, нужно попробовать!
Неохота мне трястись по "как бы" отремонтированной дороге. Я уж по своему маршруту как-нибудь
Это кто на что учился) Пейзанские пейзажи, почти полное отсутствие трафика от Арзамаса до м4 - нервная система отдыхает! В СПб, кстати тоже только через Вологду с того момента, как Мск и окрестности встали в перманентную пробку...
Chester1
27.06.2017
А где конкретно на полуострове останавливались?
RaFaeL
27.06.2017
Первая ночевка поселок Курортное на Азовском море (от Керчи не сильно далеко), первый попавшийся дом с табличкой "номера", 1000 р
Вторая ночевка перед Судаком автокемпинг Капсель, 300 р палатки и 90 р с человека (итого 480), огромная площадка на 300 мест. было всего машин 15, очень прикольно оборудовано, по периметру что-то типа заборчика с розетками 220, есть подход к морю
Третья ночевка кемпинг под Алупкой, 150 р с человека и всё, но он очень маленький и высоко (не на море)
Четвертая кемпинг в Симеизе, вышло 700 р и тесновато (в сезон там наверное вообще как на рынке), но там у нас вариантов особо не было, темнело
Пятая между Большим каньоном и Соколиным гостевой дом Верста, 1000 р номер двушка, вот это место могу рекомендовать кто хочет остановиться у Большого каньона, все чистенькое новенькое
Шестая ночевка полянка у поселка Тургеневка между двух лавандовых полей, бесплатно )
Седьмая Симферополь, НЯШ хостел
Восьмая Старый Крым, гостевой дом Зарема (вроде так), 1000 р
Далее уже у нас, река Кубань у Красного леса
Chester1
27.06.2017
Каждый день в новом месте - круто!
Мы планируем скоро в Кореиз/Гаспра, блин, не думал что в тех краях народа куча :(
RaFaeL
27.06.2017
Я что-то по другому свой отпуск и не представляю )))

Сейчас там свободно, море холодное, купаются единицы
Chester1
27.06.2017
Сколько ж градусов в море сейчас? Так, по ощущениям?
RaFaeL
27.06.2017
Говорят, 13 )) По другим данным слышал 18, может за две недели поднялось 13-18 как раз или от места зависит
Я один раз искупался в Феодосии на обратном пути "для галочки" минут на 5 )) Не за этим ехали
27-го купались в Азовском море. У берега вода теплая, как в ванной. Но куча тины.
28-29 купались в Коктебеле. Вполне себе плавательная вода. Даже мое двухлетнее дите с удовольствием заныривало.

Был в Крыму месяц, вчера вернулся. Весь месяц вода была холодная, нагрелась только в конце июня.
Chester1
03.07.2017
Спасибо, успокоил)
Fazatron
04.07.2017
на дату твоего вопроса был на м.Тарханкут, вода по ощущениям сильно за 20, но там отмели и это видимо решает) правда южные ветра приносят медуз и водоросли, но это эпизодически)
tera73
05.07.2017
Медуз там всегда полно)
раз от раза.
karl.ik
23.08.2017
я в феодосии 2 января купался. нормальная вода была, ни медуз, ни водорослей, ни народу на пляже.
maksimka@
27.06.2017
Как народ в Крыму к вам относился ? Тут один чел на работе рассказывал ,про похождение его родственников в Крыму . Так они говорят ,что не любят наш народ там .Типа зарплаты у них там маленькие ,а мы приехали и жируем . Есть такое , или сказки ?
RaFaeL
27.06.2017
Так может его родственники себя вели соответствующе. У нас бюджет всей поездки вышел 36 тыс, это на двоих включая совсем всё
maksimka@
05.07.2017
Все возможно . Я сам был удивлен тому , что он рассказывал . Родственники в Севастополе живут и ни чего такого не рассказывали
tera73
05.07.2017
Живу здесь с 15 го года. Всё ок. Идиотов везде полно, как у нас, так и у них. В целом, люди хорошие. Три дня назад, в районе Феодосии, чувак с украинскими номерами, факи всем показывал и нецензурно орал в адрес россиян и местных крымчан. Полиция поехала на перехват.
Сказки. Абсолютное большинство народа относится очень хорошо. Вообще народ в Крыму крайне доброжелателен.
vazz2
03.07.2017
Врет. Все очень позитивно настроены. Тепло встречают, любезно провожают. Флаги РФ вывешиваются как в частных владениях, так и из окон многоэтажек. Даже где-то есть у меня такие фото.
PatRus
04.07.2017
В 12-м году я примерное слышал от крымчанки, у которой останавливались. Ненависти не было, было удивление, что мы даже не торгуемся, для нас их (украинские) цены были копеечные. А местные (с окраины) по её словам приезжают даже со своими кастрюлями. Имея ввиду не дикарей с палатками, а постояльцев в частный сектор. И торгуются за всё.
PatRus
04.07.2017
В Курортном в грязь залезали?
RaFaeL
04.07.2017
Неа. Были у грязевого озера буквально перед паромом, на мысе Пеклы, можно было залезть но лень было потом идти отмываться. Еще заезжали на Булганакские грязевые вулканы, оч веселая штука ))
PatRus
05.07.2017
Рядом с Курортным озеро Чокрак, скоро поедем в Крым, в первую очередь туда. Грязь супер, да и пляжи там генеральские. Рекомендую. А что за мыс Пеклы?
RaFaeL
05.07.2017
Поселок Кучугуры, там тоже грязевое озеро есть. На генеральские пляжи и Чокрак мы собирались, но именно в то утро дождь зарядил, пришлось пропустить
А где такие грязи и пляжи?
PatRus
06.07.2017
Всё, что зелёным - это заповедник, проехать можно, всё побережье состоит из бухт разного размера в количестве более семидесяти штук.
что говорит население? как настроения в массах?
RaFaeL
27.06.2017
Говорит что погоду плохую присоединение принесло, раньше в это время уже жара была, а сейчас конец июня а море холодное
Да при чём тут погода, я серьезно спрашиваю. Жалеют ли о выборе? Как реагируют на рост цен? Что с зоопарком "Тайган"? Что говорят об "оставшейся" Украине? Как, вообще, курортный сезон проходит?
RaFaeL
27.06.2017
Опрос не проводил, Тайган мимо проехали, там цены не наш уровень, 900 рублей с человека и это только билет входной. Я с людьми стараюсь лишний раз не общаться, мы ездили природу смотреть )
Там не только цены высокие, но и жрачка отвратительная. Ну и зверюшек - кот наплакал. Лимпопо в десятки раз лучше, хотя размерами поменьше.
Osss
03.07.2017
тигры и уралы военные туда дурью прут новенькие)
Fazatron
04.07.2017
тяжами везут ночами что-то, на вагонах бпм и тех. обеспечение. обратно разминулись на паромах, дальше ехали со смешанным чувством.
Osss
04.07.2017
бмп своим ходом ехали при мне в колоннах с тиграми (ну или бтр, я их не различаю)
Fazatron
04.07.2017
бмп на гусеничном ходу, своим ходом они по рязанской области катаются видимо, но обычно их рельсами перегоняют, это бтр были, они в одной колонне с Тиграми почти всегда
Osss
04.07.2017
век живи век учись, буду знать
vladmir
04.07.2017
Явлинский писал(а)
Как, вообще, курортный сезон проходит?
===

www.youtube.com/watch?v=sOnS1T4Ny68 29 июн. 2017 г.
К0Т
03.07.2017
Простое население радо несказанно российским пенсиям, дорогам.
Непростое не очень радо постановлениям на снос гостиниц самостроев на берегу моря, налогу на имущество
RaFaeL
27.06.2017
Паром. Билеты покупали на ночевке перед паромом. Туда ждали где-то час на площадке перед паромом и полчаса пока все погрузятся уже на пароме, паром был большой двухэтажный Крым, минут 20 сама переправа, итого два часа. Обратно перед паромом минут может 20 и на самом пароме еще 10, паром был маленький, в итоге очень быстро, у нас на Бор дольше простоишь. Билеты обязательно брать заранее, экономит кучу времени, на въезде на накопительную площадку (важно - в сторону Крыма она за 12 км до самого парома, не пропустите) их выдадут по номеру заказа и сразу едете на "таможню" со смешной проверкой вещей
m1ndst0rm
27.06.2017
Благодарю!
Мы ехали НН-Липецк по твоему "обратному" маршруту, там ночевали в отличном хостеле - язык не поворачивается его так назвать - классная гостиница - Гагарин (850 р за двухместный номер с двуспальной кроватью, ванна-туалет на этаже).
Погулчли по Липецку, потом поехали.

Пытался найти в Краснодаре гостиницу, их на карте 360 штук, п в реале - половина ссылок на какие-то чуть не бытовки.

В итоге психанул и поехал без сна дальше 160 по пустым дорогам.
К 3 ночи были у парома. Рассвет встретили прям на пароме в пути (15 мин), а дальше до Коктебеля без остановок по жуткой Керченской военной дороге.


Обратно не помню.

В Воронежской на обгон лезут в лоб и даже пытаются бортовать, на знаки, сплошные, скорость местным пофиг.

Дальше по платным (36р) :) 140 ехали.

Под Ростовым зверский трафик, но сколотили кучку "отчаянных" (несколько шустрых машин) и паровозиком пролетели Ростов.
Научился ездить на 120 с зазором в 30 см между машинами ;(


Отличный маршрут, прекрасные рекомендации!!! Благодарю :)
DIRP
27.06.2017
m1ndst0rm писал(а)
В Воронежской на обгон лезут в лоб и даже пытаются бортовать, на знаки, сплошные, скорость местным пофиг.

На двухполоске Лосево - Мамон на М4 принято на широкую обочину уходить, когда обгоняют тебя или на встречке. Иногда там вообще едут как по 4-м полосам
m1ndst0rm
28.06.2017
В этом месте понятно, я в целом: плевать на встречу даже на узких дорогах, сплошные, знаки, - всё пофиг. Летят прям в лоб везде и всегда, обгоняют вслепую, и на поворотах, и в гору, когда не умещаются - просто давят бортом.
DIRP
28.06.2017
а на каких участках в Воронежской обл. вы по двухполоске ехали?
m1ndst0rm
28.06.2017
Так навскидку и не помню :) номера воронежские.
Osss
03.07.2017
ты был в числе тех умников кто ростовскую объезжал по закрытой но сделанной новой дороге что ли? там летели под 150 все потом вклиниваясь естественно в общий поток.
m1ndst0rm
03.07.2017
Да вроде нет, как шли с трафиком - так и ехали. Просто ночью трафик не такой густой, можно было давить хорошо.

Да, какая-то ремонтированная дорога была.
Но подробностей уже не помню.
В настоящее время проехал Ростов. Попали до него в 3 пробки. В каждой по 20-40 минут: дорога местами продавлена фурами. Ползли 5 км/ч. Ехали через Орех-Зуево. Пробка была в Лакинске, минут 40 терлись. Что через Тамбов, что через Богучар, пробки под Ростовом не объехать. К 20 должны быть на переправе.
1981i
30.06.2017
все просто - надо выезжать утром из НН. Ездил в мае в Абхазию, в Июне в МСК (на праздники 12го). Если выбираешь правильно время, то пробки стоят навстречу.
Выехал вчера в 13.30
1981i
30.06.2017
я в 7 утра в мск обычно стартую - все навстречу стоит. Как после Орехово-Зуево дорога до М4 в плане пробок?
Между Орех и Ликино Дтп было, яндекс провел другой дорогой. До М4 дорога была полупустая. У касс платных участков скопления авто не было. Вообще, расчитывали быть на переправе к 1 ночи, но быстро получается. К 8 вечера будем там.
1981i
30.06.2017
спасибо за инфу - завтра еду тоже. Про паром тож опишитесь пожалуйста. как там с очередями - я купил электронные билеты.
Ок
BigPup
30.06.2017
Сутки до Ростова?!
1000 км проехали и часов 5 спали. Торпиться некуда, эл. билеты на утро.
AndrewS
03.07.2017
Ростовские пробки прекрасно объезжаются. Первая через х. Лихой справа, по трястись немного надо. Вторая через Новочеркасск. Третья через Ольгинскую. Вчера проехал днём, нигде не стоял, хотя по рации говорили что пробки по 5 км.
Osss
03.07.2017
2 недели назад под Ростовым пробок вообще не было, потому что ремонтов не было, а позавчера попал на эту 5 км пробку, за час проезжается, не критично совершенно, в Лосево в сторону МСК пусто, в сторону юга пару км пробка, но едет, думаю минут за 40 тоже проезжается, больше пробок нет нигде.
День добрый....а вкратце можете описать вашу поездку по этому маршруту- сам по нему скоро поеду,хотелось бы знать больше деталей(во сколько из НН выехали,во сколько примерно проехали Лакинск,во сколько были в Ростове,где его объезжали....,как от ростова до парома ехали,во сколько подъехали к парому...) буду очень благодарен...
Выехал в пятницу в 14 часов. На пароме были в субботу в 22. Ехал по навигатору яндекс. Т.к. ситуация меняется, то не вижу смысла описывать дорогу. Удачи.
iNDIGo-
01.07.2017
На 21099 это не отчет - это подвиг
RaFaeL
01.07.2017
В следующий раз на Ниве поеду
iNDIGo-
01.07.2017
Нехер там делать - море холодное
Нормальное море: купался сегодня.
iNDIGo-
01.07.2017
С дороги то норм. А так ниже обычного
спасибо за ценную инфу! Сам в середине августа собираюсь,но правда в Витязево. Много нужного подчерпнул из отчётика
Osss
03.07.2017
там ужасное море, просто ужасное, водоросли по всей косе и мусора человеческого как на помойке, я по 40 км пропилил по всему побережью в обе стороны (Витяхево/Утриш) там ужас а не море
Slepoi
04.07.2017
до Веселовки?
Osss
04.07.2017
думаю да. Уж до самой Веселовки не доезжал, но больше половины Благовещенской косы проехал, все как туалет, водоросли и человеческий мусор в диком количестве, уж не говорю о том, что весь пляж затыкан ТЛК и подобными.
Дд! А расскажите пожалуйста, где лучше всего регистрироваться на паром? Географически , где? Что бы и раньше сильно не приехать и не опоздать.
Скачай приложение "Крым - паром". Там и новости и чат есть.
Chester1
04.07.2017
Спасибо за наводку
RaFaeL
03.07.2017
Брали билеты онлайн утром перед выездом с последней стоянки на паром, "туда" это был Тимашевск, "обратно" Старый Крым. Время прикинул так чтоб точно в свое окно попасть
А распечатыкать их обязательно?
RaFaeL
05.07.2017
Нет, придет смс с номером заказа. На въезде на накопительную площадку скажете что билеты купили электронные и скажете этот номер, вам выдадут распечатанные билеты и поедете грузиться на паром
Спасибо.
вот надо оно, ни условий там, ни дороги нормальной. Пока народ наш едет туда, никто ниче нормально делать и не будет, а нас как табун туда загоняют запретами.
m1ndst0rm
03.07.2017
А куда надо ехать, научите? ;)
Osss
03.07.2017
Я туда пилил через Арзамас-Ломово-Рассказаово-Борисоглебск-Богучар - М4, дорога шикардос, в 5:30 старт, в 18 в Богучаре, ночевка в Каменск-Шахтинске.
Обратно решил получить больше кайфа от М4 и допилил до Липецка. Но это было ошибкой, лучше бы я пол дня проторчал в пробках на Орехово-Зуево и всяких Лакинсках, потому что в Рязанской области 300км дичайшего ушатая, просто адового, дороги нет вообще как и моей подвески теперь.
ЗЫ: Не понимаю почему местные стоят в пробке в Тимашевске, думал замануха какая то, но все ре решил проскочить через центр и ....проскочил, не понимаю чего там все стояли.
ЗЫЫ: М4 лучшая дорога в РФ, тем у кого круиз на авто, по ней опасно ездить, уснешь нафиг)))
jurok69
03.07.2017
Борисоглебск-Богучар через Калач?
Osss
04.07.2017
ага
jurok69
04.07.2017
Так там Банное-Мужичье яма на яме.
Шли правда быстро, но слалом ещё тот.
Osss
04.07.2017
Чет не помню ям после Борисоглебска.
jurok69
04.07.2017
Может через Урюпинск проехал? Я то по Яндексу, вот он меня завёл.
Osss
05.07.2017
калач точно был, навител рисовал.
есть там ямы, но сейчас там ремонт дороги идет.
rf45
04.07.2017
а нах тебе этот липецк сперся? Надо было Воронеж - Тамбов - Шацк - Муром
Osss
04.07.2017
Шацк для меня страшен воспоминаниями дороги и опрос бывалых перед поездкой показал, что 50% говорят что там все гуд, 50% что там полный пздц так и остался. Да надо было как угодно только не через Рязань, я думал такие дороги остались в далеких 90-х
так и есть, до рязанской области - гуд, потом - пздц ))
но он км 10 всего - до шацка и чуть за ним, да и км 80 держать можно
Osss
04.07.2017
А вот Ряжск и далее это ад, на его фоне эти 10км Шацка просто семечки. Там 20 едешь бахаешься, думаешь пролетать кочки даешь 60 и бахаешься так, что думаешь, все, колеса наверное уже отлетели)) Я не знаю что там произошло, но ощущение, что там были боевые действия)
Я там один раз давным-давно ездил, мне через Арзамас ближее
поэтому хз че там щас, не тянет проверять )
Osss
04.07.2017
там правда есть один плюс, там есть пара очень узких и очень крутых поворотов и объезжая ямы выезжаешь на встречку, но чтобы не попасть в лобовую ты приближение фур слышишь за пол километра, потому что они просто дико гремят ползая по ямам. Видел много местных авто, ума не приложу что их тянет там ехать))
Fazatron
04.07.2017
ехал не торопясь без долгих остановок с подменным рулевым 28 часов включая паром. Туда через Мыс Доброй Надежды, Анна, дальше Павловск М4 Ростов-Азов-Темрюк-Кавказ, дорога показалась комфортной и в целом не долгой. 1650км от Мещерки до Парома, круиз-контроль строго предпочтителен)
ВВА
18.07.2017
А кто ездил через Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Ростов на дону??

Как там дорога? Сам несколько лет назад ездил через Рязанскую и Тамбовскую область, теперь хочу избежать таких дорог.
До границы ростовской области катался через Волгоград в июне - нормальная дорога
до Волгограда расширяют вовсю, иногда пускают в реверс, но ненадолго
Волгоград-Ростов, тоже ремонтят вовсю, под Морозовском на полчаса реверс был, но я там душманскими тропами по полям обрулил
Обратно возвращался по м6-рязанско-тамбовскими - фигово тока после тамбовской области перед и после Шацка, да и то терпимо - там бывало гораздо хужее
Имхо,нет смысла через Волгоград ехать, длиннее получается
тоже только вернулся
ехал так Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Спасск-Нижний Ломов-Башмаково-Кирсанов-Инживино-Борисоглебск-Урюпинск-Калач-Богучар-Ростов-Краснодар-Паром
выехали в 4-00 в 19-20 были на ростовской объездной, там и заночевали в Мираже
остался доволен как удав, на ночевку в ростов на дону приехали на 3 часа раньше чем в прошлом году по маршруту Павлово-Муром- Касимов- Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Ростов
дорога не очень только перед Борисоглебском, на обратной дороге местами встречали ремонт, но долго не стояли
друг ехал Борисоглебск-Урюпинск-Казанская -Нагибин-Ростов тоже остался доволен
-TAB-
18.07.2017
Mazorini-zan писал(а)
в ростов на дону приехали на 3 часа раньше чем в прошлом году ...
А прошлом году в пробках где-нибудь стояли? В лосево например?
Лосево, немного Чаплыгин, платники на кассах
-TAB-
19.07.2017
Эти три часа ушли на пробки?
да
ВВА
19.07.2017
Есть ли плохие участки до трассы М-4?
jurok69
19.07.2017
Думаю, плохие будут по любому маршруту, вот как выбрать, чтобы их поменьше было.
перед Борисоглебском, но ниже 80 в населенных не снижали скорость
Из всего выше прочитанного в какое время выезжать, чтоб минимум стоять в пробках на М4?
мое личное мнение, минимум М4
по яндексу контроль пробок и объезд при необходимости
рано утром естественно пробок нет
jurok69
19.07.2017
Ехали так же, кроме Урюпинска. Через Новохопёрск.
После поворота на Первомайск дорога участками то плохая, то хорошая.
Пачелма-Башмаково не очень.
Поим - отлично, плюс делали дорогу.
После Инжавино Красивка-Чернавка плохая.
Бокинский-Шибряй на троечку.
Перед Чащинскими двориками плохая.
Въезд в Воронеж.обл. на троечку.
Это жена всё записывала, я помню два участка реально неприятных - кочки от заделанных ям.
И, наконец, где наши маршруты разминулись, Пыховка-Полежаевский сплошные ямы. Шли быстро, но благодаря что день и без дождя. Слалом был знатный.
Потом уже до М4 нормально.
Клады позакладывал?
Тема интересная!
Пожалуй спрошу здесь спустя год)
Собираюсь ехать семьей в Витязево (9 августа заселение в отель) из Балахны на машине первый раз, до этого максимум 200 км проезжал).
Может кто уже гонял в этом году, подскажите где и как лучше проехать, и во сколько выезжать? Хотим поехать 5 августа с раннего утра и по приезду снять домик на пару суток до отеля.
elenata
24.07.2018
я отмечусь, выезжаем из Нижнего 11 августа в Крым
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем