--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое "липучка"???

Вопрос новичка
22
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
08.11.2008
Это ламели (мелкие насечки)? Т.е. шипы в таком случае - это металлические скрежеталки? Типа, как "новый" сорт чарджуйской дыни - "торпеда"?
medic
08.11.2008
набор слов для посвящённых.
В детстве мы липучку выковыривали из стыков стен строящейся 85 школы.Была она коричневого или белого цвета.Из неё можно было надувать пузыри,типа как из нынешней жвачки,только больше и потому намного круче.Белая ценилась больше.Какую Вам надо?У меня где-то ещё оставалось немного,за пол-ведра дукатов или пиастров договоримся)))
это не липучка, а ляпа была.. а липучка на ботинках вместо шнурков.....
Знакома эта школа.
тоже такую знаю)
А еще гудрон))))
Anney-m
09.11.2008
да, гудрон я знаю, а про липучку из школы первый раз вот слышу..))
Если в контексте разговорного названия шин studeless, то нет там ничего липучего... :) сходства больше с ластиком... :)
Collins
08.11.2008
Тоже самое что и шиповка, только без шипов. Например, Мишлен X-ICE - это тоже самое, что и Мишлен X-ICE Nord, но без шипиков.
обычно под этим понимают зимние шины без шипов. Хотя название странное - ни к чему они в общем-то не липнут. :-)
Rust
09.11.2008
для шипов приходится делать более жесткую резину, чтобы шипы держались
Collins
09.11.2008
Это не совсем так. У всех современных зимних шин наружный слой способствует эффекту прилипания. Еще несколько лет назад это было не совсем так, и тогда возник термин липучка. Шип же держится несколько глубже, и слой, в котором он фиксируется, действительно более твердый по сравнению с наружным. Потому сегодня подавляющее большинство современных зимних шины без шипов можно назвать липучками, но в таком случае и шипованные шины должны бы называться липучками с шипами ))) Короче, когда я слышу, что кто-то говорит, что у него "липучка", мне кажется, что человек не совсем представляет, о чем он говорит, т.к. это по сути равнозначно тому, что он просто ездит на нешипованной резине и не более того. Ведь любой мало-мальско уважающий себя производитель шин сегодня делает наружный слой зимних шин с таким эффектом.
ай, молодца)
сколько сезонов держится такой эффект?
липучка - это прилипчивая баба)))))
ну, да, которую облили чем-нито липким)
TERYA
09.11.2008
А потом отодрали?
gamaun
10.11.2008
)))))))))))))))
TERYA писал(а)
; сорт чарджуйской дыни -

Чарджоу? )))
Habir
10.11.2008
В Совьет Юнионе плавцы ухи липучкой затыкали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов