--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развели (((

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drunia
07.03.2009
Решил вчнра пробку на Циолковке объехать, по Федосеенко еду никому не мешаю,а там переезд один есть...убитый.На самом переезде 3 ряда убирается, ну маршрутка передо мной вправа ямы объезжать,а я,думаю, проскочу пока он там тележится и погазам (но на встречку не выезжал). Ну обогнать не успел, а в 20 метрах от переезда доблестные сотрудники женам на подарки зарабатывают...Документы отнял сразу,сказал ждите.Я ему в ответ,чего ждать то?что я нарушил...он сказал очереди жди.там таких пока я стоял человек 8 наверное было...живая очередь))). ну пригласили меня в машину пройти,говорит попал я,придется ездить на автобусе 4 месяца.Я ему мол что не обгонял я,не выезжал на полосу,он не верит на своем настаивает,я с ним спорить, он за протокол...ну ладно обошлось...но вчера там доилка страшная была((( вот у меня и вопрос,что в таких случаях делать то?рулетку чтоли с собой возить?мерить ширину проезжей части? и доказывать что обгона не было???
Не надо использовать каждую дырку, чтоб оказаться на пару корпусов дальше.
По теме: хз.
Andrey.V
07.03.2009
+1
Andrey.V писал(а)
+1

+500
Bait
07.03.2009
+100
+ 1000
Spilman
07.03.2009
Приличным людям спешить некуда.
Drunia
07.03.2009
в корне не согласен...каждый человек спешит куда то
вот где точно время не сэкономишь -так это -на/перед железнодорожным переездом.:)))
Spilman писал(а)
Приличным людям спешить некуда.

забавная логика)))))))
он наверное хотел сказать -"солидным" .:)))))
Епучий там переезд!!! Сам не однократно объезжал по встречке,его проехать там по другому не возможно,без последствий!!!
Гон. Без проблем там проехать можно.
MB111
07.03.2009
Правильно сделали . Еще бы на год лишали за переед , было б отлично. В следующий раз учи ПДД. На ж/д переездах обгон запрещен. Должен был дождаться , пока автобус проедет. Теперь на автобусе и тренируйся..
Там на полосе попутного напраления огромная яма и его иначе ни как не проедиш!!
Drunia
07.03.2009
ну на год то бы точно не лишили...да и со знанием ПДД вроде проблем нет,а с тем что обгон на переезде запрещен я согласен,только вот обгона как такового не было,т.к. на полосу встречного движения не было выезда
MB111
07.03.2009
Проезд по переездам , только в один ряд!!!!!!!!!!!!!!!
MB111 писал(а)
Проезд по переездам , только в один ряд!!!!!!!!!!!!!!!

Автозавод, пр. Ленина у гостиницы волна. Тоже в один ряд?

где написано, может чего не помню.
1Nataha
07.03.2009
Каждый свои правила курит;-)
fisherm@n
07.03.2009
ай молоцца)))))))
Drunia
07.03.2009
)))+1
Drunia
07.03.2009
кстати да, а на проспекте Героев переезд
+1.Вам ТО со скидкой))))
Gavrosh
07.03.2009
дадада!!!!!!!!!! а ещё перед переездом надо выйти, сказать "кю!" и руками перекатить дришпель через рельсы
1Nataha
10.03.2009
бггг)))) зачод))))
MB111 писал(а)
Проезд по переездам , только в один ряд!!!!!!!!!!!!!!!

Что это за хрень???
Ссылку на пункт ПДД пож-та в студию!
O278
07.03.2009
А обгон - это что? Если в два ряда умещаются авто, то причём тут обгон? И если правый ряд затупил, то и левому надо тож тупить?
MB111
07.03.2009
Правила открой ....... Только в один ряд разрешен.
1Nataha
07.03.2009
Бред...
На комсомольском ш., на кузбасской, на ларина переезды и три полосы в каждую сторону...
Он ехал по своей полосе, автобус ямы по обочине объезжал... Ты этот переезд видел? Там машину целиком можно оставить в этой яме...
Rockfor
10.03.2009
1Nataha писал(а) Бред...
Он ехал по своей полосе, автобус ямы по обочине объезжал... Ты этот переезд видел? Там машину целиком можно оставить в этой яме...
бред... на этом переезде по одной полосе в каждую сторону. С учетом этого - объехать движущийся автобус - это и есть обогнать.
1Nataha
10.03.2009
ну в общем мы поняли друг-друга.... я не писала, что автор НЕ обгонял автобус... хотя к чему... всё равно читаем только то, что хотим прочитать...
Nicy
08.03.2009
правильно говоришь был случай так же кто то кого то обгонял не помню знакомые рассказывали в общем пацана поймали забрали документы и на суде гаишники сказали что в 4 ряда авто никак не уберутся в том месте только в 3 ряда (получается кто в середине тот пересек сплошную) парень сделал проще пригнал 4 авто расставил по 2 в каждом направлении сфоткал и все выиграл суд
chehlov
09.03.2009
Втиснуть 4 стоящих малолитражки можно конечно, а если автобусов? а если во время движения? Да еще и немного на обочину заступить.
Volgovod
07.03.2009
Обгон-опережение ТС,связанное с выездом из ЗАНИМАЕМОЙ полосы!
n695
09.03.2009
Без зла ,но мне иногда кажеться что инспектора уж больно мягко относяться к нарушителям,из за этого другие начинають нарушать более осознанно.
Gosha171
07.03.2009
в суд надо
Drunia
07.03.2009
а в суде реально отстоять свои права?или просто время потратишь?
MB111
07.03.2009
Вот суд его и лишит. Сейчас везде переезды оборудованы системой видео. И доказывать ничего не надо
думаете все оборудованы? а откуда же доилка берецца если все нарушения фиксируются на камеру? или гайцы потом сами же стирают с нее тех нарушителей с кого бапки стрясли?
MB111
07.03.2009
Камеры не ГАИ, а ЖД
1Nataha
07.03.2009
На том переезде камер нет, я тебя уверяю... И ещё до грина переездов без камер...
Sivka
07.03.2009
На том переезде как раз есть камера. недавно повесили. И надпись соответствующая имеется.
1Nataha
07.03.2009
Если я поняла правильно, то единственный хреновый переезд у нас в военном городке, у электромаша...
Не думаю, что ГЖД есть дело до жд путей завода и они повесили там камеру...
Immort@l
10.03.2009
правильно поняла. переезд убит вхлам. камеры нет.
зы народ не путайте с переездом на циалковке))
fisherm@n
07.03.2009
Слушай, ты приносишь новости одна интересней другой. Прям настроение поднялось.
ты уверен что везде переезды оснащены системой видео? и как будто все переезды на гаишников работают. ну ты и сказал)))))))
n695
09.03.2009
Читаю и удивляюсь,нельзя что ли притормозить и проехать этот переезд в 1 ряд и потерять 10 сек, а не тратить потом вагон времени с этими разборками.
Drunia
07.03.2009
я из своей полосы не выезжал...если кто знает какой там переезд,то все кто справа объезжают ямы,можно сказать вообще не по дороге это делают.а в том то и дело что я двигался по своей полосе
Drunia
07.03.2009
и еще вопрос,кто сталкивался с подобными ситуациями,скоко мзды за такой грешок отдают?
MB111
07.03.2009
15
Drunia
07.03.2009
15 это в смысле 1_5_0_0
MB111
07.03.2009
Нет
Drunia
07.03.2009
8(, тогда я еще легко отделался,очень легко...
справедливая мысль... учитывая возможность остацца без прав или получить 2 года условно - очень легко отделались))))
fisherm@n
07.03.2009
этот персонаж вводит тебя в заблуждение... официальный штраф - 500 рублей. 15 рублей гаишникам дают только в их смелых эротических фантазиях.
Drunia
07.03.2009
официально лишают на 4-6 месяцев...
Drunia
07.03.2009
приношу свои извенения,теперь нашел статью...12.15 ч.3 (300-500 руб или 2-4 месяца)
MB111
07.03.2009
Может тебя тукнуть для профилактиги???
Drunia
07.03.2009
пошто тукнуть??? права бы все равно забрали до суда,а там решали бы мою сутьбу...
MB111
08.03.2009
Это не тебя А Рыбного..
fisherm@n
11.03.2009
профилактики чего?
MB111
11.03.2009
Чтоб жизнь медом не казалась
fisherm@n
11.03.2009
А, понятно.
Странные мотивы в твоих фантазиях.
2 года условно иногда дают))))
Drunia
07.03.2009
))))+1
Gosha171
07.03.2009
сейчас вообще чревато предлагать мзду

постоянно операции проводятся
Riva-156
07.03.2009
От меня еще ни один такой торопыга не уходил.
обгон запрещен и точка!
MB111
07.03.2009
Это твой бот - чесный гаишниггг????)))))))))))))
Riva-156
07.03.2009
нет, просто я сегодня суровый в пердверии праздника :-)
Drunia
07.03.2009
)))) ну вот и они были суровые...аж четверо сразу,на шестерке...ну они вчера и навыписывали "протоколов" наверное ))).Думаю,им "премию" дадут женам на подарки))
Riva-156
07.03.2009
да тыы прафф, знатно вчера насшибали, и протоколов штук 20 и денег телегу в фонд помощи сотрудникам
Riva-156 писал(а)
да тыы прафф, знатно вчера насшибали, и протоколов штук 20 и денег телегу в фонд помощи сотрудникам

участвовал? ;)
Riva-156
09.03.2009
ога, по дистанционной системе
руководил ботами :-)
Drunia писал(а)
Я ему мол что не обгонял я,не выезжал на полосу,

Обгон - опережение впередиидущего транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы. Вы обгон маршрутки на переезде произвели? Произвели. Обгон на ж/д переездах запрещен. Получите и распишитесь.
Drunia
07.03.2009
так в том то и дело что я полосу не менял,а маршрутка поменяла...
fisherm@n
07.03.2009
К сожалению это не доказуемо. Недоказуемо даже если есть свидетели. Поскольку малограмотные, но жадные сотрудники должны пополнять фонд взаимопомощи, а точнее свои карманы. Представляешь, они должны не только привлечь тебя за нарушение, а выяснить, по какой причине оно произошло, и если нарушение носит массовый харрактер они обязаны бить в набат, что на данном участке дороги, по таким - то причинам участились нарушения, нужно сделать то и то, чтоб средства повышенной опасности не попали в ДТП. А что мы имеем в наличие? Инспектора с тремя классами образования стоят насмерть ради того, чтоб кормушка осталась. Валяются в ногах у кураторов из дорожного фонда, чтоб не снимали временные знаки после окончания дорожных работ. Обрабатывают судей чтоб те видели в выезде с прилегающих территорий перекрестки, правоцируют обгон на трассе, занимаются должностными подлогами, лжесвидетельствованием и прочей непотребщиной.
За каждое слово отвечаешь? Ты думаешь-написал это в интернете под ником, и всё путём? Ошибаешься... Если голословно утверждаешь и обвиняешь в вышеперечисленном-это тоже статья УК РФ.
fisherm@n
07.03.2009
Прикрываешься кодексом или уверен в честности сотрудников? Может еще и слово присяга не пустой звук для них?)))))

Лично из моей практики. Лжесвидетельствование хоть и было выявлено, но судьи не строги к убогим, "неустраниемые противоречия" стали основанием для закрытия дела, когда мерзавец в форме обвинял человека в управлении т.с в алкогольном опьянении, когда тот даже за рулем не сидел.

Лично из моей практики. Начальник сормовского гаи оказывал влияние на суд, доказывая, что выезд с прилегающей территории бумснаба - регулируемый перекресток.

Лично из моей практики. Ярчайшие представители сексуальных меньшинств в форме. Правоцировали обгон автомобиля в котором и сидели, снижая скорость до 20 км час и съезжая двумя колесами на обочину.

Лично из моей практики. Малограмотные Внуки Дзержинского подкладывали, видимо по сговору с судом определение об отказе, сделаное задним числом.

Лично из моей практики. Начальник сормовского гаи, наплевав на статьи кодекса и конституцию, самолично принимал решения по вопросам вне своей компетенции. Дело в суде было выиграно, судья смеялсо.

Лично из моей практики. Неоднократно выигрывал дела, когда инспектора дпс в наглую шили не ту статью (это чтоб тебе понятней было), ну или неправильно квалифицировали нарушение.

Давным давно я своим знакомым доказывал, что в нижегородском гаи работают хорошие, по сравнению с другими регионами, сотрудники. В те времена инспектор мог пожурив за незначительное нарушение отпустить. Со случаями откровенного развода я не сталкивался. И вот наступило сейчас. То ли все люди сменились, толи мировозрение у них. Скорее первое. Я уверен, что порядочный человек не сможет работать ни в дпс ни в суде. В первом случае я причин наверняка не знаю, но в случае с судами они известны. Судей, которые слишком часто заворачивают дела по 12-й главе КоАП РФ увольняют.
Ты не думай. Это я не тебе написал. Пусть другие почитают.
fisherm@n писал(а)
Я уверен, что порядочный человек не сможет работать ни в дпс ни в суде.


Согласен на 100000000000000000000000000000000000000000000000000%

в дпс и суде работают абсолютно непорядочные люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РАВ
10.03.2009
у судей есть более важные дела, чем разбирательства по поводу прав.
РАВ писал(а)
у судей есть более важные дела, чем разбирательства по поводу прав.



Ну так и занимались бы более важными делами! Хрен ли они в судах сидят?
Drunia
07.03.2009
про гайцов которые обгон провоцирут видел сам...так что тут полность солидарен.Люди,призванные оберегать порядок творят что хотят...В идеале было бы перед переездом встать,но я ежели честно когда объезжал пазик даже и не думал что нарушаю,и сейчас не согласен...всегда так делал...
n695
09.03.2009
На пересечение циалковки и культурки со стороны светлоярского переезда на перекрестке 3 полосы и одна в сторону переезда.Так когда там стоит автобус то его по ПДД не объехать (наедешь колесами на разделительную),но ведь тебя там за это не наказывают,хотя это место они знают.А также мы все ездим с ремнями и пр.По ПДД машину ставить под углом к проезжей части можно только легковую,остальным вдоль,на московском кто во что горазд(про газели).грузовики в крайних полосах тоже норма.Если представить гипотетически,что инспектора заметят и отработают все 100% нарушений,то за месяц у нас наверное машин на дороге станет меньше раз в 10.Но в жизни на многое закрываеться глаза.
JAWA
08.03.2009
Добавлу свою копеечку:

лично из моей практики. Гаеныш сам сваял и протокол и постановление наплевав на заявленные ходатайства

лично из моей практики. Гаеныши поправили протокол уже после выдачи копии его ЛВОКу. Этим сейчас прокуратура занимается.
fisherm@n
07.03.2009
Кстати, я немного погорячился называя всех сотрудников непорядочными. Наверняка среди них есть и настоящие менты. Но мне они не встречались. Встречаются чаще совсем другие. Мне в лицо кидали документы и матом орали, чтоб я убирался из машины, ибо слишком умный.
seadragon
08.03.2009
да че ты кодексом тычишь, что же ваши "честные стражи" про него не вспоминают когда это действительно надо? я лично могу подписаться как минимум под половиной того, что написал fisherm@n, да здесь на автофоруме не побоюсь сказать, что большинство сталкивалось с хамским отношением и откровенным беспределом ваших коллег. вы бы лучше почаще вспоминали кодекс и особенно статьи в нем, которые могут вас же и накрячить, но что-то этого не наблюдается, такое ощущение, что у всех кто в форме статус неприкосновенности.
cruiser
07.03.2009
обгон-то, видимо был
fisherm@n
07.03.2009
По проблеме. Очень жалко что нет диктофонной записи, где инспектор обещает лишение на 4 меяца. Это если не прямое вымогательство, то показатель некомпетентности точно.

Что бы тебе было, если бы составили протокол. Если в течение года не было тождественных нарушений ПДД, то с вероятностью 99,99% выписали бы штраф в размере 500 рублей.
Drunia
07.03.2009
спасибо за консультацию, на будущее буду иметь ввиду.
fisherm@n писал(а)
Если в течение года не было тождественных нарушений ПДД, то с вероятностью 99,99% выписали бы штраф в размере 500 рублей.


Туфта полная!!!!!!!!!!!!!!! У соседа вообще не было ни протоколов, ни постановлений последние года три. Тем не менее перед Новым Годом попал примерно в такую-же ситуацию - лишили на 4 месяца!!! Судили в Сормово.
fisherm@n
07.03.2009
уникальный случай... как раз в рамках статистической погрешности
Ej22
07.03.2009
fisherm@n писал(а)
уникальный случай...

Ничуть((( Тоже сормово, 2 года без штрафов - 4 месяца ходьбы до марта предыдущего года(
DEDA
09.03.2009
Сормовские только и делают, что стоят около переездов во время движения электричек. Сам живу на Федосеенко, около этого переезда. Можно им там ставить стационарный пост ДПС. Стоят или сразу за поворотом метрах 30 на Достоевского или реже у трамвайных рельс со стороны строящегося кафе. Даже на авто без опознавательных знаков машины ДПС. А сколько раз видел ими грубейших нарушений ПДД на глазах у жителей. Внаглую. Они чувствуют свою безнаказанность.
всётаки хочу сказать што есть нормальные гаишники 100%, меня осенью на Федосеенко поймали под закрывающийся переезд "музыка орала, неслышал што он звенит", отпустили, сказали: раз ничего несллышиш, хоть смотри внимательней!". Мужик в годах такой был, понормальному отнёсся а молодой что с ним был весь на говно изошолся. Везде есть уроды и хорошии люди)
smartyom
10.03.2009
Нормальные может и есть, но их крайне мало.
У меня был случай на Бору около военного то же есть переезд, так вот ситуация подъезжаем к переезду три машины- я последний, передо мной фокус универсал и четверка, четверка переезжает переезд (там он нормальный не раздолбанный), за ним едет фокус и проехав одну ветку на второй почти останавливается, а я уже в это время въехал на переезд и тут начинает сигналить светофор. Гайцы пасутся метрах в пятидесяти от переезда, ну само собой тормозят того фокуса и меня. Рзазговор примерно следующий:
Ваши документы, нарушаете
А что я нарушил???
переезд под сигнал светофора проехали
Не командир он загорелся во время проезда перезда
Да нет говорит мы специально ТРИ машины пропустили- вы типа точно ехали под красный
Как я уже писал ехало всего три машины, а они три машины пропустили и еще нас двоих тормознули. В итоге минут пять-семь мы бодались- в это время проехал поезд, но светофор еще горел запрещающим. И тут как ни странно Нива шевролет поехал под запрещающий, они нам быстренько БРОСИЛИ документы и сказали езжайте, что уж там дальше было не знаю, может на шниве блатной какой был??? потому как он прекрасно видел как нас пытались разводить гиббоны и все равно поехал на красный, так что в честных гайцов не верю, честно говоря- ИМХО
бывает((( раз нараз неприходится(((
fisherm@n писал(а)
уникальный случай...


Уникальный случай будет если оштрафуют на 500 рублей!!!
Лишают безоговорочно!!!!!!!!!!!!!!!!
fisherm@n
07.03.2009
Честное слово ниразу не сталкивался, все дела выигрывали, даже если сразу шли на принцип, не признавая себя виновным.
fisherm@n писал(а)
Честное слово


Я в сказки с детства не верю!!!!!!!! В детстве тоже не верил.
fisherm@n
08.03.2009
У меня есть копии всех постановлений)))
А у меня сосед пешеход до мая!
fisherm@n
09.03.2009
Я полагаю, что это недоработка соседа.
Значит то, что ты с правами до сих пор, это гаишная недоработка?
значит что 1 из вас грамотнее, а другой соответственно..
Самокат писал(а)
попал примерно в такую-же ситуацию - лишили на 4 месяца!!!

примерно или в такую же? если судили по 12.15.4 то понятно что 4 месяца
Знаю этот переезд... Думаю, что если скажешь, что просто объезжал яму... то ст. 2.9 КОАП поможет.
Развода нет. Виноват-отвечай. Вы всегда вините ГАИ, а виноваты в данном случае сами. Ехал бы на переезде спокойно по своей полосе и не дёргался на обгон, никто бы тебя и не остановил бы.

КГ\АМ.
ты видел этот переезд? Там невозможно по своему ряду ехать - либо кусок встречки цеплять, либо по обочине... А менты пользуются этим...
Если знаете, что там этим пользуются совет простой-ехать по обочине. Я неправ?
прав... Да я, впринципе, топикстартера не оправдываю, отрицательно отношусь к таким, кто так делает (применительно к этому переезду)...
Я сам лично стараюсь правила не нарушать, за других коллег не отвечаю, но всё-таки...ИМХО, народ правил нихрена не знает, вот и орёт на каждом углу-РАЗВЕЛИ...Даже про помеху справа знают единицы...сцуко,самое элементарное...а тут про обгон на переезде...это слишком сложно..)))
да правила-то знают, а вот КОАП...
RamzesKa
07.03.2009
и такое бывает...
Drunia
07.03.2009
теперь куплю ПДД и буду возить в бардачке.там на посл страничке есть как раз распечатка со штрафами
сразу главу 12 КОАП-а распечатай
Drunia
07.03.2009
Друзья-товарищи,а разьве те же правила дорожного движения не запрещают движения по обочине? а данном случае можно и квалифицировать как переезд ЖД путей в неустановленном месте...а это уже12.10 до полугода!
и что они напишут? ехал через переезд в неустановленном месте??? бгг)))
n695
09.03.2009
Черт побери ,да где вы таких гайцов находите ,прям злыдни какие то ,а не люди .Тебя поймали -ты начал вертется,они тоже вынуждены отвечать тем же.
Walcman
07.03.2009
Drunia писал(а)
Ну обогнать не успел,


ты маршрутку то обогнал или нет?
tarhan01
07.03.2009
в следующий раз вспомни ПДД прежде чем обгонять
Walcman
07.03.2009
Я?
и ты тоже)))
Walcman
07.03.2009
ну как скажешь! :)
Phobos!
07.03.2009
вообще раздражают переезды в 7ом микрорайоне так долго... хорошо что в самом сормове нету их... кроме на Дмитриево Павлово.
кроме, как где???
Drunia
07.03.2009
да,а в седьмой как на остров в час пик...не проедешь,на всех подъездах ЖД переезды
firstun
09.03.2009
Вообще все 5 переездов караулят, и на Циолковке все 3, и Баренца, и с Дубравной. Я езжу через 2 перезда со стороны седьмого, всегда их машину видно, не прячутся, и ловили в основном приборзевших, делавших дополнительный ряд, причем в обе стороны. А вот реальная кормушка недалеко от поворота на Гаи используется нечасто, это плюс им. Там же с утра 2 полосы в сторону Циолковки, вечером - в сторону Седьмого.
переезд у електромаша... проехать возможно только по встречной для владельцев авто с низким клиренсом,я там рядом живу,и езжу каждый день,иногда пропускаю если кто вылазит мне на встречу,видел не раз как задевают бампером об рельсы,а ДПС забывает все свои обязанности, должны не только выявлять нарушения но и предотвращать ,в даном случае нарушение дорожного движения в следствии несоответсвия проезжей части ГОСТу,нормальный адвокат развалит дело в два счета
Immort@l
10.03.2009
+1
Chip-nn
09.03.2009
А если это не обгон, а объезд???
Объезд на переезде разрешен???
Позавчера была такая фигня ====>>>>
В 1-ой ваще никого не было. Вторая заглохла - бландинко за рулем... Я их объехал по траектории 3-го.
К сообщению прикреплен файл:
12386030-bezimjnniy.bmp   (132 Kb)   Скачать файл
скажи спасибо что тебя не тормознули. словом объезд не отвертелся бы)))
Chip-nn
10.03.2009
Спасибо :)))
не мне спасибо я не тормозю никого)))
никакого развода нет. подождал бы пока автобус проедет и проехал бы яму как угодно и никто бы тебе ничего не сказал
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов